Как неактивный блог с аудиторией, но без продаж
=> превратить в постоянный источник учеников?
и сегодня я хочу разобрать блог моей ученицы: Катя — преподаватель🇬🇧 и занимается с высокими уровнями
и я в восторге, как ее блог преобразился после курса. и хочу поделиться классными фишками с вами!
(1) Катя делает контент исключительно под свою ЦА
— она очень хорошо понимает, что будет интересно учителям и людям с высокими уровнями английского
— и пишет посты про их частые трудности и свой опыт именно с фокусом на этом
=> это конечно дает ей буст в активности и постоянный прогрев к ее услугам
(2) не боится выражать свое мнение
она честно делится своими взглядами на преподавание / изучение языка, даже если это не совпадет с большинством. это очень подкупает и создаёт больше доверия среди тех, кто мыслит так же
(3) шикарно доносит ценность работы с ней
бОльшая часть контента у Кати — так или иначе раскрывает ее подход, как она строит занятия (даже в полезных постах), закрывает частые возражения
и конечно есть призывы работать с ней
я в шоке, что до курса Катя этого вообще не делала, и в основном в блоге был просто универсальный полезный контент. а сейчас она так легко вовлекает аудиторию и продает!
p.s. о результатах я вам расскажу чуть позже, но это просто вау
а на канале предзаписи курса вышел целый эфир с разборами блогов — очень советую посмотреть: там и начинающие блоги, и на 800/1600 человек, заберете себе план действий сразу
посмотреть разборы
=> превратить в постоянный источник учеников?
это уже вторая серия рубрики «блог преподавателя, у которого получилось» — первая серия была здесь
и сегодня я хочу разобрать блог моей ученицы: Катя — преподаватель🇬🇧 и занимается с высокими уровнями
и я в восторге, как ее блог преобразился после курса. и хочу поделиться классными фишками с вами!
(1) Катя делает контент исключительно под свою ЦА
— она очень хорошо понимает, что будет интересно учителям и людям с высокими уровнями английского
— и пишет посты про их частые трудности и свой опыт именно с фокусом на этом
=> это конечно дает ей буст в активности и постоянный прогрев к ее услугам
(2) не боится выражать свое мнение
она честно делится своими взглядами на преподавание / изучение языка, даже если это не совпадет с большинством. это очень подкупает и создаёт больше доверия среди тех, кто мыслит так же
(3) шикарно доносит ценность работы с ней
бОльшая часть контента у Кати — так или иначе раскрывает ее подход, как она строит занятия (даже в полезных постах), закрывает частые возражения
и конечно есть призывы работать с ней
я в шоке, что до курса Катя этого вообще не делала, и в основном в блоге был просто универсальный полезный контент. а сейчас она так легко вовлекает аудиторию и продает!
а на канале предзаписи курса вышел целый эфир с разборами блогов — очень советую посмотреть: там и начинающие блоги, и на 800/1600 человек, заберете себе план действий сразу
посмотреть разборы
❤🔥18🥰10😍9
Коллеги, как вы считаете, может ли учитель легко комбинировать блог, работу и жизнь?
Anonymous Poll
42%
Да, 100%
48%
Наверное, но я не знаю как
10%
Пробовал, не вышло / боюсь, что нет
Как тратить минимум времени на блог и при этом привлекать учеников?
— мнения выше разделились, но я записала для вас подкаст, чтобы помочь с этим разобраться!
00:00 — почему я говорю на эту тему
01:15 — как выбор ниши и ЦА поможет вам тратить значительно меньше времени на блог
06:23 — про воронку и готовый прогрев
08:00 — важность продвижения, и как многие компенсируют это кучей контента
09:30 — как тратить меньше времени на контент: лайфхаки
12:38 — подвожу итоги
коллеги, кто слушает подкаст? что из этого откликнулось вам? что делали / делаете сами?
— мнения выше разделились, но я записала для вас подкаст, чтобы помочь с этим разобраться!
00:00 — почему я говорю на эту тему
01:15 — как выбор ниши и ЦА поможет вам тратить значительно меньше времени на блог
06:23 — про воронку и готовый прогрев
08:00 — важность продвижения, и как многие компенсируют это кучей контента
09:30 — как тратить меньше времени на контент: лайфхаки
12:38 — подвожу итоги
коллеги, кто слушает подкаст? что из этого откликнулось вам? что делали / делаете сами?
❤🔥14💘6 5
С нуля до 300 подписчиков в телеграм и групп с блога
я особенно трепетно отношусь к историям, когда учителя начинают соц сети с нуля и приходят к классным результатам
именно такая история у Аллы:
• она всегда работала с группами, и у нее годами шикарно работало сарафанное радио, ей никогда не приходилось привлекать учеников
• но в последнее время появилось ощущение, что сарафанка иссякла, а как управлять набором учеников, не ясно
• Алла больше года обдумывала идею завести тг канал, но никак не решалась: что писать, как оформить блог, как начать?
и вот она пошла на Self-made: в начале было страшно, многое было в новинку
но поддержка ментора, атмосфера обучения, где многие пришли с такими же сложностями, мастермайнд с психологом и очень понятные уроки => сделали свое дело!!
✅Алла не просто начала вести канал, а за несколько месяцев развила его бесплатно до 300 подписчиков и набрала 2 новые группы благодаря информированию в блоге!
✅а летом удалось сохранить нагрузку благодаря летним курсам, которые тоже рекламировались в блоге
✅но главное — впервые к Алле пошли ученики не по рекомендации, а новым способом! теперь этот процесс под контролем
этим постом я хочу вам показать, что не обязательно быть успешным блогером, чтобы на курсе сделать результат! можно прийти с полного нуля или маленьким блогом, и это не станет помехой
если у вас есть желание выстроить очередь на свои занятия, это все, что нужно🪄
💌предзапись на курс
❤️🔥и накидайте сердечек нам с Аллой, это большой труд
я особенно трепетно отношусь к историям, когда учителя начинают соц сети с нуля и приходят к классным результатам
именно такая история у Аллы:
• она всегда работала с группами, и у нее годами шикарно работало сарафанное радио, ей никогда не приходилось привлекать учеников
• но в последнее время появилось ощущение, что сарафанка иссякла, а как управлять набором учеников, не ясно
• Алла больше года обдумывала идею завести тг канал, но никак не решалась: что писать, как оформить блог, как начать?
и вот она пошла на Self-made: в начале было страшно, многое было в новинку
но поддержка ментора, атмосфера обучения, где многие пришли с такими же сложностями, мастермайнд с психологом и очень понятные уроки => сделали свое дело!!
✅Алла не просто начала вести канал, а за несколько месяцев развила его бесплатно до 300 подписчиков и набрала 2 новые группы благодаря информированию в блоге!
✅а летом удалось сохранить нагрузку благодаря летним курсам, которые тоже рекламировались в блоге
✅но главное — впервые к Алле пошли ученики не по рекомендации, а новым способом! теперь этот процесс под контролем
этим постом я хочу вам показать, что не обязательно быть успешным блогером, чтобы на курсе сделать результат! можно прийти с полного нуля или маленьким блогом, и это не станет помехой
если у вас есть желание выстроить очередь на свои занятия, это все, что нужно🪄
💌предзапись на курс
❤️🔥и накидайте сердечек нам с Аллой, это большой труд
❤🔥35😍15💔9
Хочу с вами поделиться, как ощущается запуск продукта, как на самом деле я себя чувствую, и что в этот раз происходит абсолютно по-новому💔
❤🔥11
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥8
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥9
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥11
Хочу вас официально пригласить на закрытую презентацию Self-made!
🕒завтра в 12:00 я проведу эфир, где расскажу:
— как уже этой осенью заполнить расписание учениками с блога
— и презентую обновленную программу 6 потока Self-made teacher
я такое делаю впервые, но в этот раз мне захотелось сначала рассказать про обучение тем, кто ждал, кому очень нужны изменения🫂
только для тех, кто в канале предзаписи, я подготовила очень жирные бонусы💔
🪄уроки по привлечению учеников с профи / Авито — чтобы вы еще до старта курса уже находили себе учеников
🪄продленный доступ на курс +6 месяцев
🪄годовое сопровождение от ментора и меня, чтобы гарантированно прийти к результату и не потерять мотивацию
— вы вообще видели такое где-то? это ж блин офигеть!! такое нельзя упускать
вы еще успеваете в последний вагон: заполнить анкету и получить эти шикарные условия
вас никто не обязывает к покупке, но иметь возможность всегда лучше, чем не иметь => потом я открою продажи в блоге, и всего этого не будет
предзапись и закрытия презентация
🕒завтра в 12:00 я проведу эфир, где расскажу:
— как уже этой осенью заполнить расписание учениками с блога
— и презентую обновленную программу 6 потока Self-made teacher
я такое делаю впервые, но в этот раз мне захотелось сначала рассказать про обучение тем, кто ждал, кому очень нужны изменения🫂
только для тех, кто в канале предзаписи, я подготовила очень жирные бонусы💔
🪄уроки по привлечению учеников с профи / Авито — чтобы вы еще до старта курса уже находили себе учеников
🪄продленный доступ на курс +6 месяцев
🪄годовое сопровождение от ментора и меня, чтобы гарантированно прийти к результату и не потерять мотивацию
— вы вообще видели такое где-то? это ж блин офигеть!! такое нельзя упускать
вы еще успеваете в последний вагон: заполнить анкету и получить эти шикарные условия
предзапись и закрытия презентация
❤🔥12😍8💘7
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥5🥰5
Самый лучший рост — спокойный и постоянный
знаете, в соц сетях нас окружает "успешный успех", и нам тоже хочется +1000 аудитории за месяц, +2 группы за неделю и чтобы сразу всё получалось
и в погоне за цифрами кто-то закупает рассылки, кто-то покупает подписчиков. но это не дает никакого результата и только больше расстраивает
а даже если к вам пришли с рилс, скажем, +5000 человек сегодня, что бы вы сделали?
— готов ли ваш блог принять их?
— есть ли у вас продуктовая линейка, чтобы обработать все заявки и не слить?
— выдержите ли вы психологически такой рост?
вот многие не выдерживают и перестают вести блог вообще
соц сети — это про последовательный рост, и особенно на начальном этапе важно замечать каждый небольшой прогресс
🫂это нормально, если у вас +20-50 подписчиков в блоге в месяц
🫂это нормально, если у вас +1-3-5 учеников в месяц
и тогда это сработает как снежный ком, и через год вы оглянетесь назад и будете в приятном удивлении, как далеко зашли
но для этого важно не ждать мгновенных изменений и продолжать двигаться по сантиметру, но каждый день
p.s. вдохновилась картинками из одного блога🥺 коллеги, что думаете про последовательный рост?
знаете, в соц сетях нас окружает "успешный успех", и нам тоже хочется +1000 аудитории за месяц, +2 группы за неделю и чтобы сразу всё получалось
и в погоне за цифрами кто-то закупает рассылки, кто-то покупает подписчиков. но это не дает никакого результата и только больше расстраивает
а даже если к вам пришли с рилс, скажем, +5000 человек сегодня, что бы вы сделали?
— готов ли ваш блог принять их?
— есть ли у вас продуктовая линейка, чтобы обработать все заявки и не слить?
— выдержите ли вы психологически такой рост?
вот многие не выдерживают и перестают вести блог вообще
соц сети — это про последовательный рост, и особенно на начальном этапе важно замечать каждый небольшой прогресс
🫂это нормально, если у вас +20-50 подписчиков в блоге в месяц
🫂это нормально, если у вас +1-3-5 учеников в месяц
и тогда это сработает как снежный ком, и через год вы оглянетесь назад и будете в приятном удивлении, как далеко зашли
но для этого важно не ждать мгновенных изменений и продолжать двигаться по сантиметру, но каждый день
p.s. вдохновилась картинками из одного блога🥺 коллеги, что думаете про последовательный рост?
❤🔥29🥰11💔10
мест на личную работу нет до октября
— вчера провела очередной созвон-интервью на запуск продукта в ноябре
— а с понедельника начинаю 3-месячное менторство с еще 1 преподавателем
кстати, она пришла ко мне после того, как я разобрала ЕЕ блог на своем канале, хотя у меня вообще не было таких намерений🙈
удивительный факт: я позвала в личную работу 1 раз за лето, а заявки все идут и идут!
у меня даже появился лист ожидания на октябрь💔
получается не обязательно в каждом посте писать «у меня есть места», «купи». можно просто создавать грамотный контент, который будет продавать за вас!
ну а на личную работу ко мне теперь можно будет попасть только в рамках курса Self-made, еще и с очень выгодной стоимостью💎
— вчера провела очередной созвон-интервью на запуск продукта в ноябре
— а с понедельника начинаю 3-месячное менторство с еще 1 преподавателем
кстати, она пришла ко мне после того, как я разобрала ЕЕ блог на своем канале, хотя у меня вообще не было таких намерений🙈
удивительный факт: я позвала в личную работу 1 раз за лето, а заявки все идут и идут!
у меня даже появился лист ожидания на октябрь💔
получается не обязательно в каждом посте писать «у меня есть места», «купи». можно просто создавать грамотный контент, который будет продавать за вас!
ну а на личную работу ко мне теперь можно будет попасть только в рамках курса Self-made, еще и с очень выгодной стоимостью💎
❤🔥21💘15😍2
Итоги этого лета:
это было то самое лето, которое ощутилось как маленькая жизнь — столько всего в нем было!
— я запустила новый МК «Продажи через контент»
— устроила 4-недельный отпуск и уехала в евротрип
— побывала во Франции, Испании, Италии
— практиковала французский с носителями
— активно продвигала блоги
— получала много заявок в личную работу
прочитала 5 книг
— помогла коллеге запустить продукт на 1,4🍋
— организовала с коллегой стильную офлайн вечеринку с лекциями
— отметила свой 27 день рождения в кругу друзей
— по традиции съездили с мамой на отдых на неделю в парк отель
— начала каждый день много ходить и даже бегать
— набрали с преподавателем 30 учеников в группы (ошибочка: 48 учениц!!)
— открыла предпродажи на 6 поток курса Self-made teacher
— проводила лето ночевкой с подругой под ромком 90-х и пикник
забавно, что я не успела построить планы на лето, и оно так быстро промчалось. но прошло замечательно, лучше я и намечтать не смогла бы!
манифестирую, чтобы осень была не менее плодотворной на впечатления и шаги к моим целям
коллеги, какое событие этого лета было для вас самым запоминающимся?☀️
это было то самое лето, которое ощутилось как маленькая жизнь — столько всего в нем было!
— я запустила новый МК «Продажи через контент»
— устроила 4-недельный отпуск и уехала в евротрип
— побывала во Франции, Испании, Италии
— практиковала французский с носителями
— активно продвигала блоги
— получала много заявок в личную работу
прочитала 5 книг
— помогла коллеге запустить продукт на 1,4🍋
— организовала с коллегой стильную офлайн вечеринку с лекциями
— отметила свой 27 день рождения в кругу друзей
— по традиции съездили с мамой на отдых на неделю в парк отель
— начала каждый день много ходить и даже бегать
— набрали с преподавателем 30 учеников в группы (ошибочка: 48 учениц!!)
— открыла предпродажи на 6 поток курса Self-made teacher
— проводила лето ночевкой с подругой под ромком 90-х и пикник
забавно, что я не успела построить планы на лето, и оно так быстро промчалось. но прошло замечательно, лучше я и намечтать не смогла бы!
манифестирую, чтобы осень была не менее плодотворной на впечатления и шаги к моим целям
коллеги, какое событие этого лета было для вас самым запоминающимся?☀️
❤🔥22💘10😍3