Вика о маркетинге для преподавателей
3.86K subscribers
1.2K photos
70 videos
1 file
424 links
— здесь все о блогинге, продажах, запуске продуктов и личном бренде для учителей

как поработать со мной + кейсы:
https://t.me/lingvicka/1532

— связаться со мной @lingvickaa
Download Telegram
Место, из которого я вам записываю подкаст — Этрета💔
😍51
Что делать, если наступила апатия от блога?

пока я тут путешествую, не хочу оставлять вас без полезного контента! буду регулярно разбирать частые сложности, о которых вы мне пишете

и вот апатия и выгорание от блога это очень частая проблема летом, от коллег часто слышу — «не хочется ничего делать, приходится заставлять себя, происходит большой перерыв»🥺


(1) попробуйте поискать причину, почему это произошло

— может вы создавали слишком много контента? а в ответ не было результата?
— может вы начали себя сравнивать с коллегами?
— или просто устали от работы, а от блога подавно?
— а может быть вы устали от вашего стиля блога и хотите по-другому?

причину знаете только вы, и ответив на эти вопросы, вы уже будете ближе к «исцелению»


(2) возьмите перерыв и дождитесь желания вести блог

с этим советом аккуратнее: если вы вечно выпадаете или никогда регулярно и не вели блог, это не для вас

но если до этого у вас все было супер, пауза вам не повредит: вы сможете восполнить ресурс, набраться идей, проанализировать, как вам хочется по-другому


(3) внесите изменения в блог: дайте себе больше свободы, сделайте то, что обычно кажется «неправильным», «бесполезным», но вам очень хочется

да хотя бы поделите контент в пропорции 50 на 50: 50% контента пусть будет продуманным и «правильным», а 50% спонтанным и вне правил

мое личное правило: продолжать делать на троечку, но делать, не останавливаться. особенно когда блог это работа, и от нее зависит наш доход и результаты

кому актуальна сейчас проблема выгорания и апатии? от блога или работы: как справляетесь?
💔20💘12❤‍🔥83🥰11
11 дней во Франции — так прошла наша первая часть евротрипа

хочу подвести небольшие итоги и собрать мысли в кучу:

• Париж — очень дорогой город, и у него шикарный маркетинг

• но этот город превзошел все мои возможные ожидания, он очень очень красивый город: хочу сюда возвращаться снова и снова

• здесь мне было страшно говорить на французском, но через страх, как всегда, я это делала: в кафе, магазинах, аптеке, метро💔
хочу дальше учить язык и к следующей поездке дойти до B1

• я восхитилась, как французы чувствуют жизнь и не спешат, так красиво. хочется увезти с собой немножко этого гедонизма💃

теперь я на 50% состою из pain au chocolat, в голове постоянно продумываю фразы на 🇫🇷 и готова двигаться дальше: в Италию!

коллеги, а на что вы обращаете внимание больше всего в путешествиях? на людей / еду / достопримечательности?)
❤‍🔥281513🥰1
Как я совмещаю работу и путешествие?

честно, меня очень тревожил этот момент перед поездкой: я очень ценю стабильность и комфорт, чтобы спокойно работать. а тут переезды, перелеты, желание увидеть все и сразу, возможные проблемы с интернетом. и так 24 дня подряд

поэтому я решила на 2 недели взять полный отпуск во время евротрипа — чтобы хотя бы на 70% поездки выдохнуть и полностью погрузиться в это долгожданное путешествие

но не все так просто:
— я взяла отпуск от уроков на 100%
— все остальные созвоны тоже на стопе: психолог / английский / маркетолог
— контент делаю по желанию, нет обязательств
— но у меня есть клуб Мастерская, там встречи и контент для участников продолжают выходить регулярно
— плюс у меня есть личная работа с учителями: тут я на связи по смс и был 1 созвон в поездке, но это не занимает много времени

хотя у одной моей mentee за это время случился запуск на 🍋, об этом расскажу позже

а с другой мы начнем работать со следующей недели, там тоже big plans🚀

в общем я очень мудро решила взять отпуск на 2 недели, а оставшаяся часть поездки будет с минимальными задачами: пара уроков, пара созвонов, Мастерская и контент

⭐️минус моей работы: сложно отключиться на 100% из всех задач, тем более почти на месяц. я могла бы сделать все заранее перед поездкой, но я и так работала почти без выходных и допоздна, чтобы закрыть хвосты

⭐️жирный плюс: можно организовать работу так, что она будет занимать несколько часов в неделю💃

как-то так! интересно узнать у вас: получается ли в отпуске отключаться вообще от всей работы и смогли бы вы путешествовать и совмещать?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤‍🔥2218😍13
Я в поездке столкнулась с типичной блогерской проблемой

у меня случился перерыв от контента, и я не понимала, КАК вернуться

у меня и идеи были вроде бы, и хотелось уже создавать контент, а не только смотреть чужой, но я все никак не могла «разблокировать» возвращение к блогу

у кого такое было? поставьте❤️‍🔥 под постом

вот что помогло лично мне и вам может пригодиться:

• после перерыва главное перестать искать «идеальную идею контента», я решила просто начать делиться — что самое яркое сейчас происходит, какая мысль последняя в голове

• лично мне еще помогает анонсировать возвращение и рассказать, что будет дальше в блоге

• поставить себе дедлайн «в среду я выхожу в блог» ИЛИ ухватиться за импульс, который может прийти в любой день и время и выложить что-то в тот же момент (у меня случилось второе)

главное выложить что-то и разблокировать этот страх чистого листа, дальше все будет сильно легче🫂

согласны с моими идеями или добавите что-то свое?

p.s. и как вам фото из Лигурии?🥺 это мы уже уехали из Франции и отдыхаем у моря в Италии💔
❤‍🔥24💘8🥰4