Что бы я делала сейчас, чтобы развить тг канал с нуля?
правда считаю, что телеграм с нуля развивать гораздо проще другой площадки.
представим, что мне нужно было начать с нуля канал для привлечения учеников, что бы я делала? пошагово👇
▫️ Определюсь четко с ЦА / темами блога / концепцией
— для кого будет мой блог? с какими запросами буду брать учеников? о чем буду рассказывать, что мне интересно, чем канал будет отличаться от коллег?
▫️ Напишу идеи для 5-15 постов
— исходя из пункта 1, я бы набросала идеи экспертных / личных / полезных постов: это еще и поможет избежать страха начать, ведь я буду знать, что идеи на будущее у меня есть
▫️ Напишу первый пост
— планы планами, но самое главное начать реализацию: я бы написала пост-знакомство / пост про канал, это проще всего и уместнее всего (все исходя из 1 пункта). все, начало положено!
▫️ Упакую канал
— аватар и ник я выберу еще на предыдущем этапе конечно, а тут займусь всем остальным:
придумаю описание канала и напишу 10-15 постов — 5 сильных полезных постов, 5 экспертных постов (про мои услуги, кейсы и тд), 3-5 личных постов (можно на стыке с работой, но чтобы люди больше познакомились со мной как человеком)
продолжение в комментариях👇
правда считаю, что телеграм с нуля развивать гораздо проще другой площадки.
представим, что мне нужно было начать с нуля канал для привлечения учеников, что бы я делала? пошагово👇
— для кого будет мой блог? с какими запросами буду брать учеников? о чем буду рассказывать, что мне интересно, чем канал будет отличаться от коллег?
— исходя из пункта 1, я бы набросала идеи экспертных / личных / полезных постов: это еще и поможет избежать страха начать, ведь я буду знать, что идеи на будущее у меня есть
— планы планами, но самое главное начать реализацию: я бы написала пост-знакомство / пост про канал, это проще всего и уместнее всего (все исходя из 1 пункта). все, начало положено!
— аватар и ник я выберу еще на предыдущем этапе конечно, а тут займусь всем остальным:
придумаю описание канала и напишу 10-15 постов — 5 сильных полезных постов, 5 экспертных постов (про мои услуги, кейсы и тд), 3-5 личных постов (можно на стыке с работой, но чтобы люди больше познакомились со мной как человеком)
продолжение в комментариях👇
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥42🤩11🔥9❤4😍1
Ну вот, только я пришла к своей идеальной рутине, комфортному режиму работы, регулярному блогингу, и вот пожалуйста заболела🥲
Радует, что не от усталости и стресса, как раньше🙈 а реальный вирус, которым болеет вся Москва
И радует, что я научилась в такие моменты ставить себя выше работы и более менее легко все отменяю и переношу
Всем напоминание — беречь себя и свое здоровье❤️🔥
Радует, что не от усталости и стресса, как раньше🙈 а реальный вирус, которым болеет вся Москва
И радует, что я научилась в такие моменты ставить себя выше работы и более менее легко все отменяю и переношу
Всем напоминание — беречь себя и свое здоровье❤️🔥
❤34💔14
не в этот раз!
я всегда опаздываю с итогами месяца и планами на следующий и в итоге не пишу совсем, но не в этот раз🪩
в целом — март был очень спокойным и важным месяцем после безумного периода запуска👇
в работе:
— весь месяц вела курс для 30 учениц, это мой любимый этап в работе
— отдыхала от блога, но под конец вернулась к регулярности
— встречалась вживую с ученицами
в жизни:
— подстриглась и влюбилась в новую версию себя
— вернулась к рутине, привычкам и балансу
— с Ильнуром отметили годовщину, 7 лет вместе
— ходила рисовать в Мастерскую и много много времени уделяла себе и своим хобби
планы на апрель-май👇
📝завершить курс и подвести итоги
📝активно работать с маркетологом
📝фокус на продвижении блога — телеграм и рилс
📝развитие Мастерской — планирую больше говорить о клубе здесь
p.s.напоминаю о скидке в апреле, сейчас самое время к нам присоединиться
кстати, вы любите посты с итогами месяца / планами? я обожаю читать у других🙈❤️🔥
я всегда опаздываю с итогами месяца и планами на следующий и в итоге не пишу совсем, но не в этот раз🪩
в целом — март был очень спокойным и важным месяцем после безумного периода запуска👇
в работе:
— весь месяц вела курс для 30 учениц, это мой любимый этап в работе
— отдыхала от блога, но под конец вернулась к регулярности
— встречалась вживую с ученицами
в жизни:
— подстриглась и влюбилась в новую версию себя
— вернулась к рутине, привычкам и балансу
— с Ильнуром отметили годовщину, 7 лет вместе
— ходила рисовать в Мастерскую и много много времени уделяла себе и своим хобби
планы на апрель-май👇
📝завершить курс и подвести итоги
📝активно работать с маркетологом
📝фокус на продвижении блога — телеграм и рилс
📝развитие Мастерской — планирую больше говорить о клубе здесь
p.s.
кстати, вы любите посты с итогами месяца / планами? я обожаю читать у других🙈❤️🔥
❤🔥21😍8🔥5💘1
Делюсь с вами программой Мастерской на апрель🫶
и вот что получилось в этот раз!
лично я больше всего жду вебинара от Вики — обожаю визуал ее канала и очень рада, что она согласилась выступить с этой темой в клубе😍
часть материалов уже опубликована в клубе, но основная часть еще впереди, приглашаю вас к нам!
как вам программа?)
— получить спец предложение апреля
— узнать больше про клуб
каждый месяц я создаю программу для клуба с большой любовью и вниманием к запросам участниц, это очень творческий процесс
и вот что получилось в этот раз!
лично я больше всего жду вебинара от Вики — обожаю визуал ее канала и очень рада, что она согласилась выступить с этой темой в клубе😍
часть материалов уже опубликована в клубе, но основная часть еще впереди, приглашаю вас к нам!
как вам программа?)
— получить спец предложение апреля
— узнать больше про клуб
🔥6😍3❤🔥2💔1
Рассказываю о своем важнейшем решении 2025 года в работе
я очень долго хотела этого, но все откладывала…и вот наконец-то с апреля я начала работать с маркетологом!
на последнем запуске курса я в очередной раз поняла, что я одна не вытягиваю такие объемы работы
мне очень нужна команда
но казалось, что я буду «так себе» специалист по продажам, если одна не справляюсь и иду за помощью
но это конечно не так
я все знаю и умею, я это себе уже доказала за прошлый год
— я сама запустила 2 потока курса, групповое менторство и 2 новых продукта с нуля ЗА ГОД
— но я устала выгорать на каждом запуске и думать в одного 24/7, принимая миллион мелких решений
и вот я решилась
что мы будем делать с маркетологом?
— создавать стратегию и реализовывать ее: по продвижению, контенту, продуктовой линейке
— готовиться к запуску 6 потока курса
— каждую неделю обсуждать проделанное, анализировать, ставить новые планы
и самое ценное, что это не на 1 месяц, а работа в долгую
я безумно рада, что решилась, и посмотрим, что из этого выйдет
просто поздравьте меня🥳
и может есть вопросы про нашу работу? что вам интересно?
я очень долго хотела этого, но все откладывала…и вот наконец-то с апреля я начала работать с маркетологом!
на последнем запуске курса я в очередной раз поняла, что я одна не вытягиваю такие объемы работы
мне очень нужна команда
но казалось, что я буду «так себе» специалист по продажам, если одна не справляюсь и иду за помощью
но это конечно не так
я все знаю и умею, я это себе уже доказала за прошлый год
— я сама запустила 2 потока курса, групповое менторство и 2 новых продукта с нуля ЗА ГОД
— но я устала выгорать на каждом запуске и думать в одного 24/7, принимая миллион мелких решений
и вот я решилась
что мы будем делать с маркетологом?
— создавать стратегию и реализовывать ее: по продвижению, контенту, продуктовой линейке
— готовиться к запуску 6 потока курса
— каждую неделю обсуждать проделанное, анализировать, ставить новые планы
и самое ценное, что это не на 1 месяц, а работа в долгую
я безумно рада, что решилась, и посмотрим, что из этого выйдет
просто поздравьте меня🥳
и может есть вопросы про нашу работу? что вам интересно?
🎉40❤🔥14❤11😍3
Блог работает!
— это фраза, которую я сейчас часто слышу от участниц курса Self-made teacher
мы приближаемся к концу основной программы, но впереди еще бонусный челлендж по продвижению. на курсе продумано всё, чтобы у девушек поскорее появился результат, и им было легче продолжать самостоятельно
— у кого-то набрались группы
— у кого-то самый первый ученик с блога, а это очень важное событие🙏
— нашлись ученицы в пару
— а кто-то впервые взял рекламу или вовсю использует бесплатные инструменты продвижения, которые я даю на курсе
горжусь каждой участницей, в этот раз собрались настоящие пчелки, готовые работать! а вообще у меня в папке уже много теплых слов от участниц, буду постепенно делиться❤️🔥🫂
📝следующий поток стартует осенью, предзапись здесь
— это фраза, которую я сейчас часто слышу от участниц курса Self-made teacher
мы приближаемся к концу основной программы, но впереди еще бонусный челлендж по продвижению. на курсе продумано всё, чтобы у девушек поскорее появился результат, и им было легче продолжать самостоятельно
— у кого-то набрались группы
— у кого-то самый первый ученик с блога, а это очень важное событие🙏
— нашлись ученицы в пару
— а кто-то впервые взял рекламу или вовсю использует бесплатные инструменты продвижения, которые я даю на курсе
горжусь каждой участницей, в этот раз собрались настоящие пчелки, готовые работать! а вообще у меня в папке уже много теплых слов от участниц, буду постепенно делиться❤️🔥🫂
📝следующий поток стартует осенью, предзапись здесь
❤🔥13😍8❤1