Как изменилась моя рутина и привычки на 180 градусов с нового года
в сторис выше подробно рассказала, что было раньше, и к чему я пришла
а здесь хочу выделить основные новые привычки, которые мне помогают:
⚪️ каждое утро и вечер я читаю: утром полезную литературу, вечером художку
это помогает получать медленный дофамин и удерживать внимание — в отличие от рилс и короткого контента…
⚪️ ставлю телефон на авиа режим после работы и включаю назад только когда сажусь за рабочий стол утром
⚪️ делаю перерывы в работе каждые 2-3 часа — у меня это прямо стоит в расписании: и в это время я не залипаю в телефон, а что-то делаю по дому / сижу отдыхаю / провожу время с мужем
если не делать перерывы, то мозг сделает это за вас, но утомит вас еще больше: я так раньше зависала в рилс, потому что не могла сделать какую-то задачу. а надо было просто отдохнуть
⚪️ не отвечаю на смс каждые 10 минут
раньше мне казалось, что я должна всем 24/7 отвечать, но это сильно утомляло меня, я не могла сосредоточиться, и чувствовала себя вымотанной
сейчас у меня есть конкретные периоды (утром / днем / вечером), когда я отвечаю всем разом
— еще я переместила важные чаты с семьей / друзьями в папку «важное», а папку «все чаты» переместила подальше и открываю по потребности
— а в инсте я отписалась абсолютно от всех с рабочей страницы и больше не убиваю время на сторис
вот такие привычки поддерживают мою менталку уже 4 месяц и сделали меня реально более счастливым и организованным человеком
давайте ❤️🔥, если вам интересна тема привычек / рутины, и мне стоит делиться этим дальше
и поделитесь, как у вас с рутиной дня? над какими привычками работаете?
в сторис выше подробно рассказала, что было раньше, и к чему я пришла
а здесь хочу выделить основные новые привычки, которые мне помогают:
это помогает получать медленный дофамин и удерживать внимание — в отличие от рилс и короткого контента…
если не делать перерывы, то мозг сделает это за вас, но утомит вас еще больше: я так раньше зависала в рилс, потому что не могла сделать какую-то задачу. а надо было просто отдохнуть
раньше мне казалось, что я должна всем 24/7 отвечать, но это сильно утомляло меня, я не могла сосредоточиться, и чувствовала себя вымотанной
сейчас у меня есть конкретные периоды (утром / днем / вечером), когда я отвечаю всем разом
— еще я переместила важные чаты с семьей / друзьями в папку «важное», а папку «все чаты» переместила подальше и открываю по потребности
— а в инсте я отписалась абсолютно от всех с рабочей страницы и больше не убиваю время на сторис
вот такие привычки поддерживают мою менталку уже 4 месяц и сделали меня реально более счастливым и организованным человеком
давайте ❤️🔥, если вам интересна тема привычек / рутины, и мне стоит делиться этим дальше
и поделитесь, как у вас с рутиной дня? над какими привычками работаете?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥31❤15💘8🔥4
Где найти мотивацию вести блог и дисциплину, чтобы делать это регулярно?
в прошлый раз я давала советы на эту тему
и именно поэтому я уже больше года продолжаю развивать проект Мастерская!
где многие приходят как раз за регулярностью / вдохновением и, конечно, результатами
как именно в Мастерской я упрощаю преподавателям жизнь?
1) все идеи уже есть в клубе, и каждую неделю появляются новые: для телеграм, сторис и рилс. и КАК именно их применить вам!
вы перестанете тратить так много времени на брейншторминг и креатив
2) постоянные челленджи и практические задания, чтобы вы точно включались и развивали блог
в апреле у нас марафон по продажам в клубе, с понедельника будут выходить конкретные задания для практики
3) живые созвоны и обратная связь от меня, чтобы вы не делали лишнего, а только ключевое. и в этом я вам помогу
4) комьюнити коллег, которые постоянно отчитываются о проделанном и помогают друг другу — отстояться в сторонке невозможно
💌в апреле еще и действует замечательная скидка на участие
если хотите вести блог регулярно и быстрее прийти к результатам, обязательно приходите сейчас❤️🔥
— получить спец предложение апреля
— узнать больше про клуб
в прошлый раз я давала советы на эту тему
но когда ведешь 20 уроков в неделю, очень сложно постоянно придумывать идеи для контента, листать ленту и искать тренды, придумывать продающий контент и что-то креативное
и именно поэтому я уже больше года продолжаю развивать проект Мастерская!
где многие приходят как раз за регулярностью / вдохновением и, конечно, результатами
как именно в Мастерской я упрощаю преподавателям жизнь?
1) все идеи уже есть в клубе, и каждую неделю появляются новые: для телеграм, сторис и рилс. и КАК именно их применить вам!
вы перестанете тратить так много времени на брейншторминг и креатив
2) постоянные челленджи и практические задания, чтобы вы точно включались и развивали блог
в апреле у нас марафон по продажам в клубе, с понедельника будут выходить конкретные задания для практики
3) живые созвоны и обратная связь от меня, чтобы вы не делали лишнего, а только ключевое. и в этом я вам помогу
4) комьюнити коллег, которые постоянно отчитываются о проделанном и помогают друг другу — отстояться в сторонке невозможно
💌в апреле еще и действует замечательная скидка на участие
если хотите вести блог регулярно и быстрее прийти к результатам, обязательно приходите сейчас❤️🔥
— получить спец предложение апреля
— узнать больше про клуб
❤🔥9😍4🐳4
Что бы я делала сейчас, чтобы развить тг канал с нуля?
правда считаю, что телеграм с нуля развивать гораздо проще другой площадки.
представим, что мне нужно было начать с нуля канал для привлечения учеников, что бы я делала? пошагово👇
▫️ Определюсь четко с ЦА / темами блога / концепцией
— для кого будет мой блог? с какими запросами буду брать учеников? о чем буду рассказывать, что мне интересно, чем канал будет отличаться от коллег?
▫️ Напишу идеи для 5-15 постов
— исходя из пункта 1, я бы набросала идеи экспертных / личных / полезных постов: это еще и поможет избежать страха начать, ведь я буду знать, что идеи на будущее у меня есть
▫️ Напишу первый пост
— планы планами, но самое главное начать реализацию: я бы написала пост-знакомство / пост про канал, это проще всего и уместнее всего (все исходя из 1 пункта). все, начало положено!
▫️ Упакую канал
— аватар и ник я выберу еще на предыдущем этапе конечно, а тут займусь всем остальным:
придумаю описание канала и напишу 10-15 постов — 5 сильных полезных постов, 5 экспертных постов (про мои услуги, кейсы и тд), 3-5 личных постов (можно на стыке с работой, но чтобы люди больше познакомились со мной как человеком)
продолжение в комментариях👇
правда считаю, что телеграм с нуля развивать гораздо проще другой площадки.
представим, что мне нужно было начать с нуля канал для привлечения учеников, что бы я делала? пошагово👇
— для кого будет мой блог? с какими запросами буду брать учеников? о чем буду рассказывать, что мне интересно, чем канал будет отличаться от коллег?
— исходя из пункта 1, я бы набросала идеи экспертных / личных / полезных постов: это еще и поможет избежать страха начать, ведь я буду знать, что идеи на будущее у меня есть
— планы планами, но самое главное начать реализацию: я бы написала пост-знакомство / пост про канал, это проще всего и уместнее всего (все исходя из 1 пункта). все, начало положено!
— аватар и ник я выберу еще на предыдущем этапе конечно, а тут займусь всем остальным:
придумаю описание канала и напишу 10-15 постов — 5 сильных полезных постов, 5 экспертных постов (про мои услуги, кейсы и тд), 3-5 личных постов (можно на стыке с работой, но чтобы люди больше познакомились со мной как человеком)
продолжение в комментариях👇
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥42🤩11🔥9❤4😍1
Ну вот, только я пришла к своей идеальной рутине, комфортному режиму работы, регулярному блогингу, и вот пожалуйста заболела🥲
Радует, что не от усталости и стресса, как раньше🙈 а реальный вирус, которым болеет вся Москва
И радует, что я научилась в такие моменты ставить себя выше работы и более менее легко все отменяю и переношу
Всем напоминание — беречь себя и свое здоровье❤️🔥
Радует, что не от усталости и стресса, как раньше🙈 а реальный вирус, которым болеет вся Москва
И радует, что я научилась в такие моменты ставить себя выше работы и более менее легко все отменяю и переношу
Всем напоминание — беречь себя и свое здоровье❤️🔥
❤34💔14
не в этот раз!
я всегда опаздываю с итогами месяца и планами на следующий и в итоге не пишу совсем, но не в этот раз🪩
в целом — март был очень спокойным и важным месяцем после безумного периода запуска👇
в работе:
— весь месяц вела курс для 30 учениц, это мой любимый этап в работе
— отдыхала от блога, но под конец вернулась к регулярности
— встречалась вживую с ученицами
в жизни:
— подстриглась и влюбилась в новую версию себя
— вернулась к рутине, привычкам и балансу
— с Ильнуром отметили годовщину, 7 лет вместе
— ходила рисовать в Мастерскую и много много времени уделяла себе и своим хобби
планы на апрель-май👇
📝завершить курс и подвести итоги
📝активно работать с маркетологом
📝фокус на продвижении блога — телеграм и рилс
📝развитие Мастерской — планирую больше говорить о клубе здесь
p.s.напоминаю о скидке в апреле, сейчас самое время к нам присоединиться
кстати, вы любите посты с итогами месяца / планами? я обожаю читать у других🙈❤️🔥
я всегда опаздываю с итогами месяца и планами на следующий и в итоге не пишу совсем, но не в этот раз🪩
в целом — март был очень спокойным и важным месяцем после безумного периода запуска👇
в работе:
— весь месяц вела курс для 30 учениц, это мой любимый этап в работе
— отдыхала от блога, но под конец вернулась к регулярности
— встречалась вживую с ученицами
в жизни:
— подстриглась и влюбилась в новую версию себя
— вернулась к рутине, привычкам и балансу
— с Ильнуром отметили годовщину, 7 лет вместе
— ходила рисовать в Мастерскую и много много времени уделяла себе и своим хобби
планы на апрель-май👇
📝завершить курс и подвести итоги
📝активно работать с маркетологом
📝фокус на продвижении блога — телеграм и рилс
📝развитие Мастерской — планирую больше говорить о клубе здесь
p.s.
кстати, вы любите посты с итогами месяца / планами? я обожаю читать у других🙈❤️🔥
❤🔥21😍8🔥5💘1