Forwarded from Anastasia Ivanova
Интересный пост, спасибо! Я как раз тот репетитор, который уже несколько лет не ищет учеников самостоятельно и имеет заполненное расписание благодаря сарафанному радио. Цены повышаю постепенно, в соответствии с инфляцией, но я изначально не демпинговала, так что и я довольна своей ставкой, и ученики соглашаются на повышения цены. Но реально при этом есть ощущение, что процесс появления новых учеников не контролирую, и надо начинать думать наперёд, чтобы обезопасить себя в будущем. Но не понятно, как именно. Вот у меня есть сейчас достаточное количество учеников и комфортное расписание. Если я буду активно искать учеников сама, чтобы научиться искать их самой, то в случае успешных поисков, у меня будет слишком загруженное расписание. А учиться привлекать учеников, но при этом не брать к себе новых учеников - кажется мне как-то нелогичным, будто работа впустую. Буду благодарна, если вы поделитесь своим мнением, что логично делать в моей ситуации 😊
❤6
как и зачем работать над навыком привлечения учеников, если прямо сейчас ученики не нужны?
очень интересный вопрос пришел вчера к посту, хочу обсудить эту ситуацию с вами:
если у вас сейчас в целом забито расписание благодаря сарафанке, но есть тревога, нет чувства контроля, и хочется научиться привлекать студентов на будущее, что бы я сделала👇
(1) сначала я бы поискала дополнительную мотивацию заняться привлечением учеников прямо сейчас
расписала бы все возможные изменения, которые вы в идеале хотели бы привнести в свою работу
например:
- набрать одну пару или группу студентов, чтобы ... (потенциально больше доход, меньше контактных часов)
- плавно перейти на более взрослых учеников
- отказаться от ... ученика, потому что с ним не ладится/запрос вам не интересен
- и тд
(2) если вы абсолютно ничего не хотите менять (а я все же подумала бы, мне кажется, всегда есть какие-то амбиции), подумайте наперед:
- зачем вам это все? кроме банального "ушел ученик, смогу взять другого"
- поставьте себе цель хотя бы увеличить доход на 10-30%, учитывая инфляцию, или уменьшить нагрузку => у нас количество ресурсов не безгранично
опять же можно группы запустить или попробовать себя в новом запросе или снишеваться больше. и тд
касательно "это работа впустую, если прямо сейчас не нужны ученики" - это правдиво, если бы вы искали студентов на агрегаторах. ну да, зачем вам оттуда заявки просто так привлекать
а в развитии блога как раз можно долгосрочные цели ставить:
- развить блог с нуля,
- увеличивать аудиторию,
- прогревать к своей личности и экспертности.
и тогда в момент, когда от вас уйдут ученики или возьмут неопределенный перерыв, или вы захотите внести изменения в работу, вы сможете использовать этот актив и позвать прямо на уроки)
блог это не только про сиюминутные результаты, это большой и мощный актив, который с вами навсегда. сколько вложите ресурсов = столько в будущем и получите
p.s.еще вы всегда можете передать заявки коллегам и заработать на комиссии. или просто вести лист ожидания, и кто-то будет ждать именно вас
очень интересный вопрос пришел вчера к посту, хочу обсудить эту ситуацию с вами:
если у вас сейчас в целом забито расписание благодаря сарафанке, но есть тревога, нет чувства контроля, и хочется научиться привлекать студентов на будущее, что бы я сделала👇
(1) сначала я бы поискала дополнительную мотивацию заняться привлечением учеников прямо сейчас
расписала бы все возможные изменения, которые вы в идеале хотели бы привнести в свою работу
например:
- набрать одну пару или группу студентов, чтобы ... (потенциально больше доход, меньше контактных часов)
- плавно перейти на более взрослых учеников
- отказаться от ... ученика, потому что с ним не ладится/запрос вам не интересен
- и тд
(2) если вы абсолютно ничего не хотите менять (а я все же подумала бы, мне кажется, всегда есть какие-то амбиции), подумайте наперед:
- зачем вам это все? кроме банального "ушел ученик, смогу взять другого"
- поставьте себе цель хотя бы увеличить доход на 10-30%, учитывая инфляцию, или уменьшить нагрузку => у нас количество ресурсов не безгранично
опять же можно группы запустить или попробовать себя в новом запросе или снишеваться больше. и тд
касательно "это работа впустую, если прямо сейчас не нужны ученики" - это правдиво, если бы вы искали студентов на агрегаторах. ну да, зачем вам оттуда заявки просто так привлекать
а в развитии блога как раз можно долгосрочные цели ставить:
- развить блог с нуля,
- увеличивать аудиторию,
- прогревать к своей личности и экспертности.
и тогда в момент, когда от вас уйдут ученики или возьмут неопределенный перерыв, или вы захотите внести изменения в работу, вы сможете использовать этот актив и позвать прямо на уроки)
блог это не только про сиюминутные результаты, это большой и мощный актив, который с вами навсегда. сколько вложите ресурсов = столько в будущем и получите
p.s.
❤18
Или мой фокус и цели на 2025 год
Фокус 1 — меньше работать и больше отдыхать
Это не просто для меня, потому что я истинный трудоголик.
Работать до 2 ночи и без выходных для меня норма, запускать 5 проектов в год и не видеть смысла в обычной жизни
Поэтому это моя большая цель на весь год - научиться по-другому:
делать только ключевое, железно отдыхать, находить счастье в спокойной жизни, быть постоянно в контакте с собой
А еще мне 26, и я не могу и не хочу работать так, как раньше:
Радует, что блог дает мне возможность управлять своим временем как хочу:
выбирать ту рабочую деятельность, которая дает деньги, радость и не забирает все силы
Фокус 2 — просто сохранить текущий доход, чтобы не ударяться в достигаторство
Я уже расписала все цифры, и это правда будет спокойный год:
Фокус 3 — начать сильно копить
Под конец года я чувствовала выгорание именно поэтому - много работаю, а денег не вижу.
Что в моем случае значит «не вижу денег»?
С конца декабря я ввела новую систему - теперь я точно знаю куда уходят деньги, и как я могу 60% дохода откладывать каждый месяц. Это вау! Уже почти месяц тречу финансы и очень спокойная
Про фокус на блог и поступление в магистратуру расскажу в следующей части!
У кого похожие цели в этом году
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥24❤12🔥6👏2💘2
Получила 4 заявки в свою группу, о которой ничего не говорила месяцами
кратко: у меня есть группа учителей🇬🇧, мы несколько лет занимаемся уже, и там освободилось место
я вообще не транслирую преподавание в своих блогах, поэтому понятное дело заявки на уроки обычно не получаю. а вот на личную работу и курсы по блогингу и продажам регулярно
а тут мне надо было добрать студентов, чтобы не терять в доходе, но не делать кучу контента и фокус на этом
как итог: 1 пост и 1 серия из нескольких сторис => 4 заявки, 3 проведенных интервью, 1 ученицу уже взяла, одна по уровню не подошла немного, от 3 жду ответ
p.s. это 12к в месяц (и 144к в год), которых я могла лишиться, просто потому что неоткуда взять новых студентов (а уроки в группе я буду вести anyway)
вот в такие моменты благодаря блогу я чувствую тотальный контроль над своей жизнью, работой и финансами. безопасность и стабильность
речь даже не о «росте в доходе», очень важно научиться не проседать хотя бы🙏
кратко: у меня есть группа учителей🇬🇧, мы несколько лет занимаемся уже, и там освободилось место
я вообще не транслирую преподавание в своих блогах, поэтому понятное дело заявки на уроки обычно не получаю. а вот на личную работу и курсы по блогингу и продажам регулярно
а тут мне надо было добрать студентов, чтобы не терять в доходе, но не делать кучу контента и фокус на этом
как итог: 1 пост и 1 серия из нескольких сторис => 4 заявки, 3 проведенных интервью, 1 ученицу уже взяла, одна по уровню не подошла немного, от 3 жду ответ
p.s. это 12к в месяц (и 144к в год), которых я могла лишиться, просто потому что неоткуда взять новых студентов (а уроки в группе я буду вести anyway)
вот в такие моменты благодаря блогу я чувствую тотальный контроль над своей жизнью, работой и финансами. безопасность и стабильность
❤🔥14🔥7💯5
Из диалога с ученицей, полезные мысли про блог:
я начинаю потихоньку списываться с ученицами 4 потока Self-made teacher, у кого что поменялось со времени курса
сегодня созванивалась с Соней — от ее результатов я сегодня была в шоке, но об этом я расскажу попозже
и это тот случай, когда человек много делал уже и до моего обучения, и во время, и после
и вот пара важных мыслей для вас с нашего созвона:
⏺️ блог требует большого труда, но в итоге дает гораздо больше
⏺️ в блоге работает накопительный эффект: сначала вы строите фундамент, получаете небольшие результаты, а потом случается тот самый «прорыв»
⏺️ но только если не сдаваться. ни за что нельзя сдаваться. а если уже долго не получается, точно пока делаете что-то не так
⏺️ блог это то место, где можно стать больше, чем просто учителем — Соня вот начала вести консультации для коллег и запустила небольшое обучение для учеников😍
p.s. я тот человек, который помнит каждого ученика со всех потоков, в лицо, по имени. мне не все равно, у кого как дела, и я с теплом наблюдаю за их успехами🫂
а недавно вообще встретила сразу двух выпускниц в кафе — одна с 2 потока, другая с 4 потока. они подруги, и когда-то одна посоветовала мой курс другой💔
если откликнулось что-то, жду вашей реакции❤️
я начинаю потихоньку списываться с ученицами 4 потока Self-made teacher, у кого что поменялось со времени курса
сегодня созванивалась с Соней — от ее результатов я сегодня была в шоке, но об этом я расскажу попозже
и это тот случай, когда человек много делал уже и до моего обучения, и во время, и после
и вот пара важных мыслей для вас с нашего созвона:
если откликнулось что-то, жду вашей реакции❤️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤23🔥7❤🔥6
Вакансия в мою команду!)
я расту, мои продукты тоже, и сейчас я в поисках хорошего менеджера по продажам💖
— который поможет мне доносить ценность моих любимых продуктов для учителей по блогингу и продажам
если это вы или можете порекомендовать кого-то/сделать репост, буду очень благодарна!
что нужно делать:
- общаться с людьми, уже заинтересованными в обучении, отвечать на вопросы и помогать принять решение
- проводить созвоны-консультации через Zoom
что важно:
- интерес к продажам и опыт в онлайн продажах от года: переписках и созвонах
*будет плюсом, если работали в онлайн школе / образовательном проекте / в языковой школе/по подготовке к экзаменам
- грамотная речь и хорошие коммуникативные навыки
- умение продавать экологично, без давления, доброжелательная манера общения
- хороший интернет и компьютер
для отклика заполните небольшую анкету, и я сразу свяжусь с вами (по ссылке также найдете условия работы):
https://forms.yandex.ru/u/67929d4390fa7bce5a1c1655/
дедлайн заполнения анкеты: 26 января 23:59
я расту, мои продукты тоже, и сейчас я в поисках хорошего менеджера по продажам💖
— который поможет мне доносить ценность моих любимых продуктов для учителей по блогингу и продажам
что нужно делать:
- общаться с людьми, уже заинтересованными в обучении, отвечать на вопросы и помогать принять решение
- проводить созвоны-консультации через Zoom
что важно:
- интерес к продажам и опыт в онлайн продажах от года: переписках и созвонах
*будет плюсом, если работали в онлайн школе / образовательном проекте / в языковой школе/по подготовке к экзаменам
- грамотная речь и хорошие коммуникативные навыки
- умение продавать экологично, без давления, доброжелательная манера общения
- хороший интернет и компьютер
для отклика заполните небольшую анкету, и я сразу свяжусь с вами (по ссылке также найдете условия работы):
https://forms.yandex.ru/u/67929d4390fa7bce5a1c1655/
дедлайн заполнения анкеты: 26 января 23:59
❤8❤🔥2
Я трудоголик и стараюсь это менять
мы много об этом говорим с психологом сейчас и исследуем, почему я так много работаю
там ведь не просто «ну у меня много задач»
там всегда есть более глубокие причины и выгода
и в процессе мне задали замечательный вопрос, даже два:
1. если бы финансово у тебя ВСЕ было, и работать было нельзя, что бы ты делала? чем занимала бы свою жизнь?
и мне радостно, что я смогла найти ответы на этот вопрос. я правда найду чем заняться помимо работы, хотя раньше было не так
2. окей, представим, что работать можно, но НЕ обязательно, финансово ты все еще обеспечена. что тогда? чем бы ты занималась?
а вот этот вопрос меня поставил в тупик. и я до сих размышляю. что именно я бы делала? когда деньги вообще не нужны? но давать что-то ценное миру и трудиться мне нравится
поделюсь с вами как-нибудь в следующих постах
а пока мне очень интересно послушать вас:
если все деньги мира есть, и работать не запрещено, что бы вы делали?
❤️🔥то же самое, что сейчас
💔изменила бы что-то в работе
мы много об этом говорим с психологом сейчас и исследуем, почему я так много работаю
там ведь не просто «ну у меня много задач»
там всегда есть более глубокие причины и выгода
и в процессе мне задали замечательный вопрос, даже два:
1. если бы финансово у тебя ВСЕ было, и работать было нельзя, что бы ты делала? чем занимала бы свою жизнь?
и мне радостно, что я смогла найти ответы на этот вопрос. я правда найду чем заняться помимо работы, хотя раньше было не так
2. окей, представим, что работать можно, но НЕ обязательно, финансово ты все еще обеспечена. что тогда? чем бы ты занималась?
а вот этот вопрос меня поставил в тупик. и я до сих размышляю. что именно я бы делала? когда деньги вообще не нужны? но давать что-то ценное миру и трудиться мне нравится
поделюсь с вами как-нибудь в следующих постах
а пока мне очень интересно послушать вас:
если все деньги мира есть, и работать не запрещено, что бы вы делали?
❤️🔥то же самое, что сейчас
💔изменила бы что-то в работе
❤🔥20💔11🐳5💘2
А вот возьму и скажу и в лоб!
так вот..в конце февраля стартует 5 юбилейный поток моего главного продукта, которым я невероятно горжусь и люблю
Self-made teacher — обучение, после которого вы сделаете свой блог магнитом для учеников, обретете финансовую стабильность и безопасность и сможете вырасти финансово минимум в 2 раза
🪩и как-то так вышло, что на 5 поток уже присоединились 10 учениц, чему я безумно рада!
я буду постепенно раскрывать информацию об обучении, но прямо сейчас я хочу сделать вам очень выгодное предложение
сейчас идут ранние продажи, где вы можете получить:
— цены практически прошлого потока, которых больше не будет никогда
— бонусный месяц в моем клубе Мастерская
— личную консультацию от меня (письменно или через созвон), что вам делать прямо сейчас, и подойдет ли это обучение
эти условия действуют только до конца января
вам нужно только заполнить короткую анкету предзаписи по ссылке ниже, и моя команда свяжется с вами
p.s. никаких агрессивных продаж и навязывания, анкета вас ни к чему не обязывает
но лучше заполнить и хотя бы узнать о выгодных условиях, чем все пропустить
📝анкета предзаписи
долго думала, как подступиться, но вы наверняка по постам уже заметили, что я начала рассказывать о своем курсе Self-made teacher
так вот..в конце февраля стартует 5 юбилейный поток моего главного продукта, которым я невероятно горжусь и люблю
Self-made teacher — обучение, после которого вы сделаете свой блог магнитом для учеников, обретете финансовую стабильность и безопасность и сможете вырасти финансово минимум в 2 раза
это обучение прошли уже 130+ человек, и десятки учителей обрели твердые результаты и продолжают на знаниях курса расти месяцами и годами
🪩и как-то так вышло, что на 5 поток уже присоединились 10 учениц, чему я безумно рада!
я буду постепенно раскрывать информацию об обучении, но прямо сейчас я хочу сделать вам очень выгодное предложение
сейчас идут ранние продажи, где вы можете получить:
— цены практически прошлого потока, которых больше не будет никогда
— бонусный месяц в моем клубе Мастерская
— личную консультацию от меня (письменно или через созвон), что вам делать прямо сейчас, и подойдет ли это обучение
эти условия действуют только до конца января
вам нужно только заполнить короткую анкету предзаписи по ссылке ниже, и моя команда свяжется с вами
но лучше заполнить и хотя бы узнать о выгодных условиях, чем все пропустить
📝анкета предзаписи
🔥9💘3❤1
Мы привыкли думать, что выгорание наступает, только если много работать
но все не так просто:
— это и когда мы не получаем финансово столько, сколько вкладываемся, сколько заслуживаем
— когда делаем одно и то же, не растём профессионально
— когда очень долго хотим чего-то, но боимся и откладываем
— когда чувствуем, что уперлись в потолок, и ничего не меняется уже годами: в работе, в деньгах
— когда не чувствуем, что управляем своей жизнью и даем другим событиям и людям принимать за нас решения
— когда становимся удобными для других
— когда у нас даже нет времени и сил подумать, а чего мы хотим, а как можно расти?
мы выжаты
вот это всё я слышу от преподавателей на созвонах слишком часто, к сожалению
а к чему все это ведет?
любимая работа перестает быть любимой, много тревоги, чувство упущенных возможностей и неудовлетворение своей жизнью
это очень очень грустно, но так случается.
главное поймать себя на этом, остановиться хоть ненадолго и все же поразмышлять — а как я хочу? а что я могу для этого сделать сейчас?
но все не так просто:
— это и когда мы не получаем финансово столько, сколько вкладываемся, сколько заслуживаем
— когда делаем одно и то же, не растём профессионально
— когда очень долго хотим чего-то, но боимся и откладываем
— когда чувствуем, что уперлись в потолок, и ничего не меняется уже годами: в работе, в деньгах
— когда не чувствуем, что управляем своей жизнью и даем другим событиям и людям принимать за нас решения
— когда становимся удобными для других
— когда у нас даже нет времени и сил подумать, а чего мы хотим, а как можно расти?
мы выжаты
вот это всё я слышу от преподавателей на созвонах слишком часто, к сожалению
а к чему все это ведет?
любимая работа перестает быть любимой, много тревоги, чувство упущенных возможностей и неудовлетворение своей жизнью
это очень очень грустно, но так случается.
главное поймать себя на этом, остановиться хоть ненадолго и все же поразмышлять — а как я хочу? а что я могу для этого сделать сейчас?
💔34❤🔥12⚡6❤5
как выглядит настоящая чайная церемония
всегда мечтала попробовать, и вот друзья пригласили на новоселье и устроили сюрприз: пригласили мастера по чайной церемонии
мне таак понравилось! 2 часа мы погружались в историю чая и пили его в лучших традициях
вывод: я теперь хочу приобрести такой набор для церемонии, обучиться традициям и устраивать себе и друзьям💔
это еще и идеально вписывается в мое намерение на этот год: больше отдыхать, замедляться, ощущать каждый момент
у кого еще есть какие ритуалы для замедления?) может быть благовония / journaling / еще какие-то практики?
всегда мечтала попробовать, и вот друзья пригласили на новоселье и устроили сюрприз: пригласили мастера по чайной церемонии
мне таак понравилось! 2 часа мы погружались в историю чая и пили его в лучших традициях
вывод: я теперь хочу приобрести такой набор для церемонии, обучиться традициям и устраивать себе и друзьям💔
это еще и идеально вписывается в мое намерение на этот год: больше отдыхать, замедляться, ощущать каждый момент
у кого еще есть какие ритуалы для замедления?) может быть благовония / journaling / еще какие-то практики?
❤🔥13😍6❤4
Это не первое мое выступление:
Но этот раз был особенным, потому что меня позвал человек, который для меня является авторитетом в нише преподавания
Я выступала у Наташи для всех ее выпускников методического обучения
Тема была «Как доносить ценность своих уроков, чтобы ученики выбирали вас?»
Но в итоге меня похвалили как спикера, а это особенно приятно
Значит моему мнению и экспертизе доверяют
поделиться с вами главными мыслями из этого выступления бесплатно для вас?
давайте соберем 40❤️🔥
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥41❤15😍11🔥8💘1
«Вика, как найти мотивацию вести блог? Как ты умудряешься делать это регулярно?»
А у меня нет ответа.
Ведь как я могу этого НЕ делать, когда в моей жизни так много всего есть благодаря блогу?
Как я могу не вести блог? Для меня это очевидно сейчас
Но так было не всегда, конечно.
В начале я просто хотела работать на себя, набрать учеников и базово себе что-то позволять
В начале мы никогда не знаем, к ЧЕМУ нас может привести какое-то решение
Выпускницы курса Self-made teaher тоже не знали наверняка, к чему это все приведет, а в итоге:
🪩Ира - запускает курсы для школьников на 30 человек
🪩Мария - открыла свою школу
🪩Мари - стала организовывать офлайн мероприятия по английскому
🪩Соня - помимо переполненного листа ожидания, продает рекламу в блоге
🪩Даша - обучает учителей
У каждой в итоге свой уникальный путь в блоге, но начался он с Self-made teacher
И напоминаю, что до конца сегодняшнего дня вы можете получить самые приятные условия на Self-made:
Заполнить анкету — 3 минуты
а ценность для вас огромная
Кто уже заполнил, со всеми списались и назначили встречи❤️🔥
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥9🐳5🔥4
Я в Карелии🌲🩵❄️
приехала в свой родной маленький Сортавала, город на 14 тысяч человек
я жила здесь до 15 лет, и это место переполнено воспоминаниями и дорогими сердцу местами
а сейчас тут живут мои бабушки и дедушка. последний раз навещала их 1,5 года назад, ужасно скучала.
сейчас я очень счастливая, по максимуму отменила всю работу на 5 дней и стараюсь каждую минутку уделять родным
кто был в Карелии или может хочет побывать в этих краях?)
приехала в свой родной маленький Сортавала, город на 14 тысяч человек
я жила здесь до 15 лет, и это место переполнено воспоминаниями и дорогими сердцу местами
а сейчас тут живут мои бабушки и дедушка. последний раз навещала их 1,5 года назад, ужасно скучала.
сейчас я очень счастливая, по максимуму отменила всю работу на 5 дней и стараюсь каждую минутку уделять родным
кто был в Карелии или может хочет побывать в этих краях?)
😍30❤🔥18🐳5