Вика о маркетинге для преподавателей
3.86K subscribers
1.2K photos
70 videos
1 file
424 links
— здесь все о блогинге, продажах, запуске продуктов и личном бренде для учителей

как поработать со мной + кейсы:
https://t.me/lingvicka/1532

— связаться со мной @lingvickaa
Download Telegram
Переезд 📦🏠

мой сентябрь начался с сообщения от нашего хозяина квартиры: «вам придется съехать через 2 недели»

ту квартиру мы очень любили, там мы ощущали себя «дома»💔 и это был нож в спину

с горем пополам мы нашли новую квартиру, даже возле ВДНХ, но после въезда нас ждало много сюрпризов:((

от отсутствия вай фая и слабого набора в душе — до того, что мы чистим зубы на кухне, потому что в ванной крохотная раковина

и теперь мы продолжаем искать квартиру, чтобы съехать уже отсюда:(

потому что меня бесит каждый уголок в этой квартире, и мы сидим на коробках, ничего не распаковали даже

а кто из вас снимает? важно ли для вас, чтобы квартира ощущалась «домом»? по каким критериям вы это понимаете?
💔157
Друзья, я заметила удивительную вещь.

вот захожу я в каналы коллег, вижу посты с кейсами их учеников и думаю - вау, как круто:

- у них сильная экспертность и продукт эффективный, раз так много отзывов и результатов!!

- а у меня на канале снова полезный или личный пост)

при этом я нахожусь на том этапе своего развития как ментора преподавателей, где у меня ОЧЕНЬ много отзывов и кейсов с обучений и личной работы


но я не показываю ничего! как-то неловко делиться этим:(

и из-за этого непонятно здесь, на канале, в чем я вообще сильна и чем могу вам помочь

я намерена это исправить, потому что:

▫️я горжусь этими историями, не хочу оставлять их только себе в папку "отзывы"

▫️эти кейсы вдохновляют, в них можно взять полезные для себя инструменты

▫️и я хочу раскрыться для вас как сильный эксперт, поделиться своим опытом


а для вас этот пост - напоминание: не бойтесь и не забывайте делиться результатами!

люди видят только то, что мы сами говорим о себе

✈️как у вас с этим, кстати? легко вам делиться кейсами своих учеников? всегда ли успеваете рассказывать о свежих историях?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤‍🔥17🔥5💯21
Кейс: от непонимания как вести блог до первых запусков и успешного набора групп

🖇️я обещала начать делиться историями своих студентов, исполняю

Ира пришла ко мне на консультацию в конце февраля. Какая была ситуация:

⚪️блог вела за нее контент-мейкер
⚪️в блоге были люди, но группы набрать не смогла
⚪️не понятно, как самостоятельно вести блог, как общаться с аудиторией и как продавать

Но цель Х - успешно набрать несколько долгосрочных групп к осени


Что было на консультации:

⁃ проведен полный анализ блога и стратегия продвижения
⁃ анализ контента и как доносить смыслы в сторис
⁃ анализ прошлых продаж + план для запуска ближайших продуктов

После консультации Ира все внедряла, работала над контентом и запустила разговорный клуб, который успешно вела раз в несколько недель.

А спустя месяц пришла в личную работу, где мы уже глубже проработали продуктовую линейку и вместе сделали:

⭐️запуск летнего курса на 1200$
⭐️продажу консультаций на 450$
⭐️и попутно набрались люди на личные уроки

А к началу августа набрала 22 человека в группы на осень.

Главная цель выполнена!!)

Вот такие результаты = это комбинация усердной работы со стороны Иры и знания с обратной связью от меня.


Если вы тоже хотите набирать учеников через блог или запускать свои продукты, заполните анкету на личную работу со мной, и я вам напишу лично.

#кейс
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤‍🔥10🔥4🎉3
Какие темы мы обсуждаем на уроках в моей группе🇬🇧

недавно я ученицам предложила список аутентичных статей на выбор, они голосовали, и вот сегодня мы обсуждали «Your work language is the secret to your productivity”👩🏻‍💻💼☕️

я люблю брать темы, которые мне самой интересны, тогда и урок я построю соответствующе

а узнать про work languages и определить свой — ну объективно интересно!!

🖇️в группе C1 еще есть 1 местечко

здесь подробнее о занятиях
— а сюда пишите, чтобы записаться
❤‍🔥95🔥5
Боже, мы вероятно нашли квартиру… В четверг подписываем договор и, надеюсь, заезжаем🥺

Вишенка на торте — во дворе дома мой любимый Surf💔

Это были невероятно тяжелые 2 недели жизни на коробках, когда не можешь расслабиться ни на секунду. Поэтому не передать мое облегчение и счастье сейчас.
❤‍🔥3612🔥10
Как вести блог, если ученики пока не нужны, и продажи продуктов тоже на стопе?

это очень актуальная проблема всех, кто развивает блог. когда есть конкретная цель и надо получить заявки => есть мотивация вести блог, понятно что делать

а когда нужды нет => хочется уйти в закат

что делать?

📎поставить маленькие цели

подумайте, над чем можно поработать сейчас спокойно и без спешки? и что вас будет зажигать?

может новая рубрика в контенте? увеличить аудиторию в блоге? раскрыть личность больше? повысить вовлеченность аудиторию?

лично мне с целями всегда интереснее и проще, если вы такой же, забирайте этот лайфхак

📎создавать твердый потенциал на будущее

да, сейчас вам ученики не нужны, но помните: то, что вы получили с блога сейчас — результат вашей работы в прошлом. если хотите получить хотя бы такие же, а может и более крутые результаты (группы набрать, х2 учеников на курс), надо начинать уже сейчас: наращивать аудиторию, укреплять личный и экспертный контекст

📎подумать о долгосрочных целях

через 3-6 месяцев что планируете продавать в блоге? какие идеи реализовать? а какие ресурсы для этого нужны?

и возвращаемся к пункту 2!)

с вас ❤️‍🔥, если пост оказался актуален вам сейчас

#советы_лайфхаки
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
41❤‍🔥13🔥7
Коллеги, а можно попросить вас подарить мне свой голос, если у вас премиум аккаунт?🥺

У меня уже был 1 уровень и пропал куда-то, а я хочу сторис делать❤️‍🔥

https://t.me/boost/lingvicka
4
Что делать после ухода Notion?

ну точнее Notion не совсем ушел, но теперь только с впн. это не все для всех целей удобно

а что по аналогам?

я писала как-то выше про Craft, но в итоге остановилась на Buildin, им со мной поделилась @awilldom!

🔎Buildin — это настоящая находка и точная копия notion!!

я перенесла уже туда все все из Notion легким экспортом и использую для всех своих проектов

а зачем нам, учителям-блогерам, вообще нужен такой сервис:

🖇️красиво разместить свои услуги и опубликовать как сайт

🖇️создать лидмагнит и выдавать за подписку на блог

🖇️создать полезный материал для читателей блога

🖇️вести свои проекты (курс / кабинет ученика) и делиться содержимым легкой кнопкой Publish

а вы куда-то переехали с Notion или никогда и не пользовались?)
27
Переезд. Обзор нового места и мои эмоции

для контекста: сентябрь выдался тяжелый и неясный. сначала нам резко пришлось искать новое жилье за 2 недели, потом мы переехали, но мягко говоря просчитались с выбором и еще 2 недели просто эмоционально выживали

и вот мы нашли то самое гнездышко!!

это была любовь с первого взгляда. на новой квартире мы уже 5 день, и с каждым днем я влюбляюсь в это место все больше

уютная просторная квартира, липовая роща где пахнет как в предбаннике, оживленный район и surf возле дома

а еще Ильнур мне оборудовал рабочий кабинет у окна, и я самый счастливый фрилансер-предприниматель теперь🥺 (фото 1)

вывод: как же важно не соглашаться на меньшее и окружать себя комфортом

в выборе жилья, работы, клиентов. во всем

иначе дискомфорт высасывает всю энергию, и на жизнь просто не остается

а пока я предвкушаю, как каждый день буду гулять в роще и у бухты и наслаждаться золотой осенью
🎉3412🥰5👏1