В сентябре у меня очень важное событие!!
моему любимому клубу Мастерская исполняется ровно год, я его запустила в сентябре 2023 года
это не просто продукт, это моя настоящая отдушина, которую я улучшаю из месяца в месяца и невероятно горжусь, что создала такой проект
на сентябрь готовлю много сюрпризов для участников, а вам сегодня хочу рассказать о рутине, которую я проделываю каждый месяц:
⭐️ сначала я собираю отзывы и анализирую ответы участников клуба из анкеты
⭐️ затем придумываю хайлайты программы на месяц (тема приглашенного спикера, воркшопы, челленджи)
⭐️ далее выбираю темы для полезных постов/подкастов/подборок
⭐️ и в итоге формирую расписание созвонов и прописываю подробную программу на каждую неделю
⭐️ мне важно учитывать:
— постоянные рубрики
— сезонные материалы (что актуально в сентябре, например)
— разнообразие и актуальность для каждого (у нас материалы и по инсте, и по телеграм, и рилс, а также для начинашек и уже опытных блогеров)
Это все занимает мноого времени, но я люблю этот процесс, и в итоге есть система, и я весь месяц просто иду по плану
Интересны такие детали о создании продукта? Поддержите пост, если делиться таким больше❤️
#мастерская
моему любимому клубу Мастерская исполняется ровно год, я его запустила в сентябре 2023 года
это не просто продукт, это моя настоящая отдушина, которую я улучшаю из месяца в месяца и невероятно горжусь, что создала такой проект
на сентябрь готовлю много сюрпризов для участников, а вам сегодня хочу рассказать о рутине, которую я проделываю каждый месяц:
— постоянные рубрики
— сезонные материалы (что актуально в сентябре, например)
— разнообразие и актуальность для каждого (у нас материалы и по инсте, и по телеграм, и рилс, а также для начинашек и уже опытных блогеров)
Это все занимает мноого времени, но я люблю этот процесс, и в итоге есть система, и я весь месяц просто иду по плану
Интересны такие детали о создании продукта? Поддержите пост, если делиться таким больше
#мастерская
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥14❤2
Вика о маркетинге для преподавателей pinned «Постепенно разбираются места на личную работу со мной, в сентябре осталось по 1 месту на консультацию и менторство❤️ update: осталось только 1 место на консультацию на консультацию я беру по многим запросам, а на менторство только преподавателей, которые:…»
Как стать уверенным в себе преподавателем и легко справляться с страхами?
Хочу поделиться классной мыслью из мастермайнда с психологом, который у нас недавно был на Self-made.
У каждого из нас есть какие-то цели, мечты и идеи. Но почему мы, бывает, месяцами и годами их не реализовываем?
Нас сковывают страхи:
- Боюсь начать вести блог
- Боюсь запустить свой клуб
- Боюсь начать продавать
- Боюсь повышать цены
- Боюсь запускать свой курс
Страхи - это абсолютно нормально, они есть у каждого. У коллег, которыми вы восхищаетесь, тоже.
Но что гораздо важнее - наша реакция на страх.
Если мы каждый раз в ответ на наш страх замираем и не делаем первые шаги, это становится нашим привычным паттерном поведения. Мы не становимся увереннее, мы не растем.
Но если мы попробуем преодолеть страх и все же сделать хотя бы что-то, то почувствуем себя сильнее.
И так раз за разом, делая что-то новое и страшное, у нас растет опора и уверенность в себе: «я уже столько всего попробовал и сделал. очень высоки шансы, что и в этот раз получится»
Вот именно так работает у меня.
Когда мне страшно запускать новый продукт / делать это как-то по-новому / проводить вебинар / открывать продажи (да, мне тоже всё это страшно), я обращаюсь к своему прошлому опыту, и это дает огромную поддержку.
Поэтому стать увереннее можно только одним способом - накапливать позитивный опыт.
Как вам такая мысль? Если откликается, ставьте❤️🔥
Хочу поделиться классной мыслью из мастермайнда с психологом, который у нас недавно был на Self-made.
У каждого из нас есть какие-то цели, мечты и идеи. Но почему мы, бывает, месяцами и годами их не реализовываем?
Нас сковывают страхи:
- Боюсь начать вести блог
- Боюсь запустить свой клуб
- Боюсь начать продавать
- Боюсь повышать цены
- Боюсь запускать свой курс
Страхи - это абсолютно нормально, они есть у каждого. У коллег, которыми вы восхищаетесь, тоже.
Но что гораздо важнее - наша реакция на страх.
Если мы каждый раз в ответ на наш страх замираем и не делаем первые шаги, это становится нашим привычным паттерном поведения. Мы не становимся увереннее, мы не растем.
Но если мы попробуем преодолеть страх и все же сделать хотя бы что-то, то почувствуем себя сильнее.
И так раз за разом, делая что-то новое и страшное, у нас растет опора и уверенность в себе: «я уже столько всего попробовал и сделал. очень высоки шансы, что и в этот раз получится»
Вот именно так работает у меня.
Когда мне страшно запускать новый продукт / делать это как-то по-новому / проводить вебинар / открывать продажи (да, мне тоже всё это страшно), я обращаюсь к своему прошлому опыту, и это дает огромную поддержку.
Поэтому стать увереннее можно только одним способом - накапливать позитивный опыт.
Как вам такая мысль? Если откликается, ставьте❤️🔥
❤🔥23
Чеклист для каждого преподавателя в начале учебного года:
📎 определиться с комфортным расписанием и нагрузкой ПЕРЕД ответами на заявки, чтобы вы выбирали себя
📎 поставить цели на этот учебный год: какие форматы хотите запустить, что нового попробовать
📎 поставить/обновить цели с учениками, чтобы все зарядились мотивацией
📎 собрать отзывы у всех учеников
📎 повысить цены, чтобы весь год комфортно было с ними (не стоит мелочиться)
📎 упаковать / переупаковать ваш блог (здесь отзывы как раз пригодятся) и объявить про места на уроки
📎 использовать все активы, чтобы добрать учеников сразу в начале года + новые форматы попробовать запустить
✈️ сохраняйте себе
вы как? уже завалило нагрузкой и полным расписанием или пока спокойненько вкатываетесь в учебный год?
делитесь❤️🔥
вы как? уже завалило нагрузкой и полным расписанием или пока спокойненько вкатываетесь в учебный год?
делитесь❤️🔥
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥22
Анонс для учителей английского🍁
в моей группе teacher-learners уровня ~C1 появились 2 места
update: 1 место
— там мы много расширяем словарный запас и все активно используем в речи
— работаем над продвинутой грамматикой в том числе
— читаем и смотрим аутентичные материалы + иногда идем по Outcomes
— плюсом каждую неделю вы созваниваетесь с study buddy вместо дз: там я создаю доя вас разговорную практику и отработку лексики
— и все это в лексическом подходе и очень душевной компании преподавательниц☺️
p.s. это единственный способ попасть ко мне на обучение, других форматов и групп у меня нет и не будет
❤️ занятия у нас по вторникам 11:30-13:00
❤️ кто хочет эффективно работать над своим английским, чтобы чувствовать себе увереннее и видеть прогресс?
— напишите мне для записи и деталей — @lingvickaa
в моей группе teacher-learners уровня ~C1 появились 2 места
update: 1 место
— там мы много расширяем словарный запас и все активно используем в речи
— работаем над продвинутой грамматикой в том числе
— читаем и смотрим аутентичные материалы + иногда идем по Outcomes
— плюсом каждую неделю вы созваниваетесь с study buddy вместо дз: там я создаю доя вас разговорную практику и отработку лексики
— и все это в лексическом подходе и очень душевной компании преподавательниц☺️
p.s. это единственный способ попасть ко мне на обучение, других форматов и групп у меня нет и не будет
— напишите мне для записи и деталей — @lingvickaa
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥6❤3💘1
Ну что, коллеги, кто куда перебирается из Notion?
Я сначала осваивала yonote, но он меня выбесил🙈
— визуально не очень
— и нет ГЛАВНОЙ функции для меня: страница в странице
А потом я услышала от кого-то про Craft, хотя до этого ни в одной подборке не видела его
и пока что, коллеги…это ОНО!
— мне 100% нравится визуал, местами круче Notion
— есть страница в странице, можно много много пэйджей создавать
— можно публиковать страницу в веб и делать сайт (для наших лидмагнитов, сайтов и пространства для учеников)
— наши ученики смогут продублировать себе страничку (есть функция duplicate)
минусы Craft:
— не такой гладкий функционал как в Notion, есть неудобные функции
— и я не разобралась в том, как экспортировать все из Notion..похоже буду ручками все
Notion будет богаче функционалом, там вот эти всеми любимые сложные базы данных есть, но я никогда ими и не пользовалась…
Вот такие дела! Кто еще освоил Craft или куда вы пойдете?
Я сначала осваивала yonote, но он меня выбесил🙈
— визуально не очень
— и нет ГЛАВНОЙ функции для меня: страница в странице
А потом я услышала от кого-то про Craft, хотя до этого ни в одной подборке не видела его
и пока что, коллеги…это ОНО!
— мне 100% нравится визуал, местами круче Notion
— есть страница в странице, можно много много пэйджей создавать
— можно публиковать страницу в веб и делать сайт (для наших лидмагнитов, сайтов и пространства для учеников)
— наши ученики смогут продублировать себе страничку (есть функция duplicate)
минусы Craft:
— не такой гладкий функционал как в Notion, есть неудобные функции
— и я не разобралась в том, как экспортировать все из Notion..похоже буду ручками все
Notion будет богаче функционалом, там вот эти всеми любимые сложные базы данных есть, но я никогда ими и не пользовалась…
Вот такие дела! Кто еще освоил Craft или куда вы пойдете?
🔥17❤4
Сегодня и в выходные буду все переносить из Notion, меня ждут очень долгие дни…там вся моя жизнь за 4-5 лет
💯9🐳3
в августе я умудрилась соблюдать идеальный баланс работы и жизни, посмотрите сами:
— самостоятельно запустила 4 поток курса Self-made teacher и создала огромное количество контента и пользы
— отметила свой 26 день рождения, и это было идеально
— много гуляла, встречалась с подругами, каталась на велике, днем играла в баскетбол с мужем
— запустила челлендж по продвижению блога через рилс и сдвинулась с мертвой точки
— лечила зубы🙈
— перевыполнила план «поорать и потанцевать этим летом»
— накопила большую часть на магистратуру
— впервые была на арт пикнике
— стартанула курс и много работала над обновлением материалов (и продолжу весь сентябрь)
— попробовала автопортретную съемку и обновила аватар в телеграм впервые за 3 года!!
Все это я вспомнила, только благодаря фото в галерее:))
Давайте вы тоже откроете свою пленку и поделитесь 1 фото в комментарии с хайлайтом августа?)
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🐳16❤🔥9😍7
Что такое сезонный контент и зачем его использовать в блоге?
сезонный контент — это всёёё, что у нас ассоциируется с текущим сезоном и актуально людям прямо сейчас
🎃 осенью это всякие тематическое подборки (атмосферные фильмы, например), осенние звуки в рилс и сторителлинги про школу
почему я сильно советую использовать сезонность в своем блоге?
▫️ такой контент собирает больше реакций и попадает в сердечко аудитории
▫️ с ним легче продвигаться, в рилс или рекламных постах. такой контент становится виральным. особенно осенью, это же такое атмосферное время!!
▫️ если разобраться, какой сезонный контент снимать именно учителю, у вас будет много много идей для контента
кстати, поделиться идеями для сезонного учительского контента в следующем посте? ставьте❤️🔥
и напишите в комментарии: вы за или против сезонного контента? любите сами смотреть такое?
#контент
сезонный контент — это всёёё, что у нас ассоциируется с текущим сезоном и актуально людям прямо сейчас
почему я сильно советую использовать сезонность в своем блоге?
кстати, поделиться идеями для сезонного учительского контента в следующем посте? ставьте❤️🔥
и напишите в комментарии: вы за или против сезонного контента? любите сами смотреть такое?
#контент
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥27❤9
Какой контент постить учителю осенью
в прошлом посте мы с вами обсудили, что такое сезонный контент и зачем использовать в блоге. и собрали много реакций, спасибо❤️🔥
как и обещала, делюсь конкретными идеями для вас:
📎 полезный контент
▫️ сделайте полезные тематические подборки по теме вашего блога
— топ активностей для осенних уроков
— подборка осенних идиом
▫️ сделайте целый лидмагнит по актуальному вопросу для вашей аудитории
— гайд для подготовки к декабрьскому сочинению
📎 экспертный контент
▫️ делитесь своими тематическими уроками, и как они заходят ученикам
▫️ показывайте осеннюю атмосферу вашей работы и уроков с вами
📎 личный контент
▫️ расскажите, чему вы учитесь/какие обучения проходите. осенью это особенно актуально всем
▫️ поделитесь, как справляетесь с учебной нагрузкой и осенней хандрой (второе будет актуальным чуть позже🙈)
______________________
сохраняйте подборку и оставьте любой эмоджи в комментарии, если хотите поблагодарить❤️
— а еще больше идей для контента и как применять сезонность для заработка и продаж => в Мастерской
— на карточках к посту примеры материалов, которые вы получите сразу после вступления в клуб, приглашаю вас❤️
#контент
в прошлом посте мы с вами обсудили, что такое сезонный контент и зачем использовать в блоге. и собрали много реакций, спасибо❤️🔥
как и обещала, делюсь конкретными идеями для вас:
— топ активностей для осенних уроков
— подборка осенних идиом
— гайд для подготовки к декабрьскому сочинению
______________________
сохраняйте подборку и оставьте любой эмоджи в комментарии, если хотите поблагодарить
— а еще больше идей для контента и как применять сезонность для заработка и продаж => в Мастерской
— на карточках к посту примеры материалов, которые вы получите сразу после вступления в клуб, приглашаю вас
#контент
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😍18❤10❤🔥6
Переезд 📦🏠
мой сентябрь начался с сообщения от нашего хозяина квартиры: «вам придется съехать через 2 недели»
ту квартиру мы очень любили, там мы ощущали себя «дома»💔 и это был нож в спину
с горем пополам мы нашли новую квартиру, даже возле ВДНХ, но после въезда нас ждало много сюрпризов:((
от отсутствия вай фая и слабого набора в душе — до того, что мы чистим зубы на кухне, потому что в ванной крохотная раковина
и теперь мы продолжаем искать квартиру, чтобы съехать уже отсюда:(
потому что меня бесит каждый уголок в этой квартире, и мы сидим на коробках, ничего не распаковали даже
а кто из вас снимает? важно ли для вас, чтобы квартира ощущалась «домом»? по каким критериям вы это понимаете?
мой сентябрь начался с сообщения от нашего хозяина квартиры: «вам придется съехать через 2 недели»
ту квартиру мы очень любили, там мы ощущали себя «дома»💔 и это был нож в спину
с горем пополам мы нашли новую квартиру, даже возле ВДНХ, но после въезда нас ждало много сюрпризов:((
от отсутствия вай фая и слабого набора в душе — до того, что мы чистим зубы на кухне, потому что в ванной крохотная раковина
и теперь мы продолжаем искать квартиру, чтобы съехать уже отсюда:(
потому что меня бесит каждый уголок в этой квартире, и мы сидим на коробках, ничего не распаковали даже
а кто из вас снимает? важно ли для вас, чтобы квартира ощущалась «домом»? по каким критериям вы это понимаете?
💔15❤7