Вика о маркетинге для преподавателей
3.86K subscribers
1.2K photos
70 videos
1 file
424 links
— здесь все о блогинге, продажах, запуске продуктов и личном бренде для учителей

как поработать со мной + кейсы:
https://t.me/lingvicka/1532

— связаться со мной @lingvickaa
Download Telegram
Открываю набор на личную работу со мной на сентябрь

я каждую неделю провожу консультации для преподавателей, но не успеваю рассказывать:(

но вот сегодня с @trufanova_dar обсуждали ее запуск менторства для учителей:

— полностью продумали воронку продаж
— расписали график продаж, все этапы по датам
— обсудили продажи ее другого продукта
— и пассивные продажи через блог

1,5 часа пролетели незаметно и супер продуктивно❤️‍🔥реакцию Даши на это всё смотрите на сторис

📍на сентябрь я смогу взять еще 2 учителей на консультацию и 2-х на менторство

если вы:

— хотите продвигать инсту или телеграм
— набирать учеников в пары/группы и тд
— запускать услуги и продукты для учителей
— получить анализ вашего блога и готовую стратегию для достижения вашей цели

по любому пункту напишите мне — @lingvicka, я помогу вам определиться с форматом, и мы спланируем нашу работу!)

а вот что еще на канале об этом есть:

— кейс с консультации
— офлайн консультация и аудит продаж
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
8🔥4🥰3
Как вам новость про Notion?

я вчера вообще не придала ей значения, потому что после Миро (да и других событий) четко уяснила, что нельзя паниковать, надо подождать хотя бы пару дней

но в случае с Notion как-то все стремительно развивается, и я правда не уверена, что он с нами останется

p.s. Хотя 2 года назад была ТАКАЯ же история, все запаниковали, приходили странные письма на почту а в итоге Notion остался

что я лично теряю в случае с Notion?

— хранилище всей моей работы и жизни
— и часть проектов размещена на Notion, надо будет переезжать

в целом ко всему можно адаптироваться, но вот знаете:

есть очень сильные сервисы, а есть «аналоги» (и это, кстати, мысль на подумать, к чему мы стремимся в работе сами)

кто из вас фанат Notion, а кто чем-то еще пользуется? делитесь🙏
💔15❤‍🔥43
Вопрос — кому из вас интересна тема рилс?

хочу поделиться, как наконец-то сдвинулась с мертвой точки в инсте и привлекла +582 человека бесплатно в свой блог

если наберём 40🔥, я пойму, что это актуально вам и буду здесь периодически делиться
🔥56❤‍🔥43🐳3
Рассказываю про свой челлендж с продвижением через рилс

набрали много реакций, значит тема актуальна, спасибо!

предыстория:

— 2 года назад мой блог вырос в 2 раза с рилс и дошёл до отметки в 10к подписчиков.

— а потом, если честно, я расслабилась. у меня появилось все, о чем я мечтала: возможность запускать свои проекты, заработок, рост в блоге, высокие охваты.

— и только в этом году я взялась толком еще раз за бесплатное продвижение

— сначала все шло очень туго, ролики впустую и цифра в блоге только падала.

📎но за последние 1,5 месяца и ~30 рилс на меня подписались +580 человек, и блог начал расти!!

что глобально я изменила:

▫️взялась за этот вопрос серьезно и просто решила, что в этот раз у меня получится

▫️нашла свои рабочие форматы

с помощью проб и анализа я выявила, какие форматы работают на просмотры и, в первую очередь, подписки — у меня

как оказалось, это не сложные анимированные ролики, а легкие короткие видео, которые я делаю за 5-15 минут.

▫️начала выкладывать рилс регулярно

это крайне важно для моего аккаунта, как я заметила. после перерыва просмотры всегда более низкие, аккаунт долго раскачивается, и мне сложнее влиться в рутину. но потом — все просто летит!!

▫️начала стабильно добавлять воронки и усиливать мотивацию подписаться на мой блог

я вчера разобрала этот момент в сторис, сохранила в хайлайт «челлендж»


сейчас план такой:

— выкладывать ролики каждый день
— анализировать результаты
— добить 10к назад и двигаться к 20к и дальше

у меня большая мечта собрать большой большой блог учителей, и я к этому приду❤️‍🔥

так, а теперь поделитесь вы, у кого какая ситуация с рилс? растет блог или нет?

#советы_лайфхаки
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤‍🔥62
Постепенно разбираются места на личную работу со мной, в сентябре осталось по 1 месту на консультацию и менторство❤️

update: осталось только 1 место на консультацию

на консультацию я беру по многим запросам, а на менторство только преподавателей, которые:

- уже ведут блог и имеет аудиторию
- пробовали продавать в блоге, были какие-то результаты
- хотят создать и запустить продукт/групповой проект, а может быть несколько даже
- или получить фидбек и усилить свой существующий проект и его продажи

Я просто обожаю этот запрос, и последние 12 месяцев активно и успешно помогаю учителям именно с продажами и запусками

На менторсве от меня вы получите полное включение в вашу ситуацию, еженедельные созвоны, доступ ко всем моим продуктам и поддержку на 2 месяца

В ближайшее время курсов от меня не будет, только личная работа, и в очень маленьких количествах

Если хотите получить фидбек, поддержку и готовую стратегию, заполняйте анкету, и я свяжусь с вами - разберем вашу ситуацию, всё расскажу и выберем актуальный для вас формат🌸

https://forms.yandex.ru/u/66d1c57b068ff010629c2958/
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
4🔥1💘1
В сентябре у меня очень важное событие!!

моему любимому клубу Мастерская исполняется ровно год, я его запустила в сентябре 2023 года

это не просто продукт, это моя настоящая отдушина, которую я улучшаю из месяца в месяца и невероятно горжусь, что создала такой проект

на сентябрь готовлю много сюрпризов для участников, а вам сегодня хочу рассказать о рутине, которую я проделываю каждый месяц:

⭐️сначала я собираю отзывы и анализирую ответы участников клуба из анкеты

⭐️затем придумываю хайлайты программы на месяц (тема приглашенного спикера, воркшопы, челленджи)

⭐️далее выбираю темы для полезных постов/подкастов/подборок

⭐️и в итоге формирую расписание созвонов и прописываю подробную программу на каждую неделю

⭐️мне важно учитывать:

— постоянные рубрики

— сезонные материалы (что актуально в сентябре, например)

— разнообразие и актуальность для каждого (у нас материалы и по инсте, и по телеграм, и рилс, а также для начинашек и уже опытных блогеров)

Это все занимает мноого времени, но я люблю этот процесс, и в итоге есть система, и я весь месяц просто иду по плану

Интересны такие детали о создании продукта? Поддержите пост, если делиться таким больше ❤️

#мастерская
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤‍🔥142
Вика о маркетинге для преподавателей pinned «Постепенно разбираются места на личную работу со мной, в сентябре осталось по 1 месту на консультацию и менторство❤️ update: осталось только 1 место на консультацию на консультацию я беру по многим запросам, а на менторство только преподавателей, которые:…»
Как стать уверенным в себе преподавателем и легко справляться с страхами?

Хочу поделиться классной мыслью из мастермайнда с психологом, который у нас недавно был на Self-made.

У каждого из нас есть какие-то цели, мечты и идеи. Но почему мы, бывает, месяцами и годами их не реализовываем?

Нас сковывают страхи:

- Боюсь начать вести блог
- Боюсь запустить свой клуб
- Боюсь начать продавать
- Боюсь повышать цены
- Боюсь запускать свой курс

Страхи - это абсолютно нормально, они есть у каждого. У коллег, которыми вы восхищаетесь, тоже.

Но что гораздо важнее - наша реакция на страх.

Если мы каждый раз в ответ на наш страх замираем и не делаем первые шаги, это становится нашим привычным паттерном поведения. Мы не становимся увереннее, мы не растем.

Но если мы попробуем преодолеть страх и все же сделать хотя бы что-то, то почувствуем себя сильнее.

И так раз за разом, делая что-то новое и страшное, у нас растет опора и уверенность в себе: «я уже столько всего попробовал и сделал. очень высоки шансы, что и в этот раз получится»

Вот именно так работает у меня.

Когда мне страшно запускать новый продукт / делать это как-то по-новому / проводить вебинар / открывать продажи (да, мне тоже всё это страшно), я обращаюсь к своему прошлому опыту, и это дает огромную поддержку.

Поэтому стать увереннее можно только одним способом - накапливать позитивный опыт.

Как вам такая мысль? Если откликается, ставьте❤️‍🔥
❤‍🔥23
Чеклист для каждого преподавателя в начале учебного года:

📎определиться с комфортным расписанием и нагрузкой ПЕРЕД ответами на заявки, чтобы вы выбирали себя

📎поставить цели на этот учебный год: какие форматы хотите запустить, что нового попробовать

📎поставить/обновить цели с учениками, чтобы все зарядились мотивацией

📎собрать отзывы у всех учеников

📎повысить цены, чтобы весь год комфортно было с ними (не стоит мелочиться)

📎упаковать / переупаковать ваш блог (здесь отзывы как раз пригодятся) и объявить про места на уроки

📎использовать все активы, чтобы добрать учеников сразу в начале года + новые форматы попробовать запустить

✈️сохраняйте себе

вы как? уже завалило нагрузкой и полным расписанием или пока спокойненько вкатываетесь в учебный год?

делитесь❤️‍🔥
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥22
Анонс для учителей английского🍁

в моей группе teacher-learners уровня ~C1 появились 2 места

update: 1 место

— там мы много расширяем словарный запас и все активно используем в речи
— работаем над продвинутой грамматикой в том числе
— читаем и смотрим аутентичные материалы + иногда идем по Outcomes
— плюсом каждую неделю вы созваниваетесь с study buddy вместо дз: там я создаю доя вас разговорную практику и отработку лексики
— и все это в лексическом подходе и очень душевной компании преподавательниц☺️

p.s. это единственный способ попасть ко мне на обучение, других форматов и групп у меня нет и не будет

❤️занятия у нас по вторникам 11:30-13:00

❤️кто хочет эффективно работать над своим английским, чтобы чувствовать себе увереннее и видеть прогресс?

— напишите мне для записи и деталей — @lingvickaa
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥63💘1
Ну что, коллеги, кто куда перебирается из Notion?

Я сначала осваивала yonote, но он меня выбесил🙈

— визуально не очень
— и нет ГЛАВНОЙ функции для меня: страница в странице

А потом я услышала от кого-то про Craft, хотя до этого ни в одной подборке не видела его

и пока что, коллеги…это ОНО!

— мне 100% нравится визуал, местами круче Notion
— есть страница в странице, можно много много пэйджей создавать
— можно публиковать страницу в веб и делать сайт (для наших лидмагнитов, сайтов и пространства для учеников)
— наши ученики смогут продублировать себе страничку (есть функция duplicate)

минусы Craft:

— не такой гладкий функционал как в Notion, есть неудобные функции
— и я не разобралась в том, как экспортировать все из Notion..похоже буду ручками все

Notion будет богаче функционалом, там вот эти всеми любимые сложные базы данных есть, но я никогда ими и не пользовалась…

Вот такие дела! Кто еще освоил Craft или куда вы пойдете?
🔥174