в следующей жизни хочу быть своим котом, чтобы задавать время от времени только один вселенский вопрос: насколько вероятно, что меня наругают, если я выкину весь песок из лотка и потом завалюсь на чистые простыни?
ответ: не наругают, наглая ты ржаная булочка
ответ: не наругают, наглая ты ржаная булочка
❤48 14🥰11🤩1
последнее время у меня скопилось очень много работы из-за чего посты выходят реже или не совсем связаны с основной тематикой канала. я очень благодарна всем за то, что вы здесь, что вы комментируете и лайкаете все старые посты и, надеюсь, ждёте новых.
к сожалению, мне приходится очень много работать, чтобы обеспечивать дом, семью, лошадь, моих домашних животин в количестве кота и двух песов, благотворительность в приюты, здоровье, которое иногда подводит и вообще в целом жизнь. так сложилось, что у меня нет выходных и отпусков, поэтому иногда, когда есть перерыв (как правило это часов шесть для сна) я просто сижу и смотрю в стену.
я морально истощена, но я люблю свой арт-блог и работы, и продолжаю их рисовать (но очень медленно). те, кто заказал арты на заказ, особенное спасибо за терпение.
спасибо, что вы еще тут и не бросаете это место, которое стало моей отдушиной🌱
к сожалению, мне приходится очень много работать, чтобы обеспечивать дом, семью, лошадь, моих домашних животин в количестве кота и двух песов, благотворительность в приюты, здоровье, которое иногда подводит и вообще в целом жизнь. так сложилось, что у меня нет выходных и отпусков, поэтому иногда, когда есть перерыв (как правило это часов шесть для сна) я просто сижу и смотрю в стену.
я морально истощена, но я люблю свой арт-блог и работы, и продолжаю их рисовать (но очень медленно). те, кто заказал арты на заказ, особенное спасибо за терпение.
спасибо, что вы еще тут и не бросаете это место, которое стало моей отдушиной
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤57🥰16🔥3
несмотря на всеобщее недовольство ВК, мне долго нравилась эта площадка, но то, что происходит теперь — форменный пиздец. у тысяч пабликов резкие отписки подписчиков, которые совершены «автоматически»... я так радовалась большому для себя результату — добраться до 3к, потом до 3,2к, используя, блин, таргет через вк, что теперь просто руки опускаются...
💔46❤9
я сейчас пишу историю — сценарий для фонда кино — про альтернативный мир сибири конца XIX века, где люди живут бок о бок с магией и сражаются с чудовищами (проклятыми лесными духами, у которых люди как раз отнимают магию).
так вот, в составе истории полный набор: бесстрашный охотник на чудовищ в экзистенциальном кризисе, алчный промышленник, сострадательная шаманка и тд.
но. лучший друг охотника на чудовищ и сам оказывается чудовищем, умеющим менять обличье. и с этого закручивается интрига и весь сюжет (мне пока нельзя им поделиться😭 ), потому что герои выясняют, что все чудовища, оказывается, умеют менять обличье. и одно дело пристрелить в болоте ужасного зверя, а совсем другое — человека.
и тут я стала думать откуда растут ноги у моей абсурдной симпатии к духам, живущим в двух обличьях — и зверя и человека.
и нашла.
абсурдно нереальный чертов отец БЭМБИ сформировал во мне этот коллапс недополученной в детстве хуманизации.
и теперь я промышляю этим сама. у отца бэмби и моего героя даже характеры почти идентичны и, нет, не хочу ничего менять.
так и представляю себя на питчинге перед важными дядями, на чей вопрос «почему у вас столько героев то звери, то люди», я буквально покажу им эти картинки и отвечу, что мне не додали и что я додам себе сама.
так вот, в составе истории полный набор: бесстрашный охотник на чудовищ в экзистенциальном кризисе, алчный промышленник, сострадательная шаманка и тд.
но. лучший друг охотника на чудовищ и сам оказывается чудовищем, умеющим менять обличье. и с этого закручивается интрига и весь сюжет (мне пока нельзя им поделиться
и тут я стала думать откуда растут ноги у моей абсурдной симпатии к духам, живущим в двух обличьях — и зверя и человека.
и нашла.
абсурдно нереальный чертов отец БЭМБИ сформировал во мне этот коллапс недополученной в детстве хуманизации.
и теперь я промышляю этим сама. у отца бэмби и моего героя даже характеры почти идентичны и, нет, не хочу ничего менять.
так и представляю себя на питчинге перед важными дядями, на чей вопрос «почему у вас столько героев то звери, то люди», я буквально покажу им эти картинки и отвечу, что мне не додали и что я додам себе сама.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1❤🔥58❤8
моя жизнь — подвижный, иногда хаотичный, стрессовый, опасный и трогательный, сменяющий адреса и людей гремящий поток событий.
но с устоявшейся привычкой резко тормозить о пороги и падать с головой в ритуализацию. и находить в ней комфорт. и думать, что это единственное, что внедряется в мои бесконечные рабочие будни и делает их чуть менее сплипшимися.
стоит мне попасть в санкт-петербург и мозг быстренько стряхивает пыль с маршуртов и, вне моего согласия, отправляет меня по ним.
вообще, я приехала на премьеру фильма, созданного кинокомпанией, в которой я работаю (к фильму и я руку приложила). но это неважно, что приехала я по работе, и сегодня уже самолёт обратно, я не успеваю оглянуться и вот они.
ритуалы и маршруты.
сегодня, в свободный день, я встала и понеслась по известному списку адресов.
🌞 завтрак в буше на морской.
🌞 поход в подписные издания (купила 3 книги!).
🌞 прогуляться по набережным.
🌞 пойти в эрмитаж, найти всех строгановых, всех царей и, конечно, ван дейка. там же пообедать и попричитать из-за цен.
🌞 победить упрямую кассу в русском музее и дойти до любимого 2 этажа.
теперь осталось прошагать до oggi bistro и их гастрономического рая, а после, схватив чемодан, унестись в самолет.
этот план (но есть чуть более расширенная версия) со мной уже много лет, но я люблю его так, как всю мою жизнь. потому что только в такие «остановки» я вспоминаю, что можно просто идти, а не бежать, перепрыгивая ров с крокодилами.
но с устоявшейся привычкой резко тормозить о пороги и падать с головой в ритуализацию. и находить в ней комфорт. и думать, что это единственное, что внедряется в мои бесконечные рабочие будни и делает их чуть менее сплипшимися.
стоит мне попасть в санкт-петербург и мозг быстренько стряхивает пыль с маршуртов и, вне моего согласия, отправляет меня по ним.
вообще, я приехала на премьеру фильма, созданного кинокомпанией, в которой я работаю (к фильму и я руку приложила). но это неважно, что приехала я по работе, и сегодня уже самолёт обратно, я не успеваю оглянуться и вот они.
ритуалы и маршруты.
сегодня, в свободный день, я встала и понеслась по известному списку адресов.
теперь осталось прошагать до oggi bistro и их гастрономического рая, а после, схватив чемодан, унестись в самолет.
этот план (но есть чуть более расширенная версия) со мной уже много лет, но я люблю его так, как всю мою жизнь. потому что только в такие «остановки» я вспоминаю, что можно просто идти, а не бежать, перепрыгивая ров с крокодилами.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤40 13 11🔥2
мои прекрасные подписчики, а есть ли среди вас опытные пользователи midjourney?
я всегда использовала для работы sora, но эту имбу решили закрыть, а у меня горит презентация, для которой нужна нейросеть.
если вдруг вы или ваши друзья знаете, как эта шайтан-машина работает (я делаю все то же, что и всегда, я уже пользовалась ею, но 100% результата, который мне нужен, она не выдаёт), то я с большим удовольствием, счастьем и приступом надежды понесусь к вам на консультацию 🙏🏻
я всегда использовала для работы sora, но эту имбу решили закрыть, а у меня горит презентация, для которой нужна нейросеть.
если вдруг вы или ваши друзья знаете, как эта шайтан-машина работает (я делаю все то же, что и всегда, я уже пользовалась ею, но 100% результата, который мне нужен, она не выдаёт), то я с большим удовольствием, счастьем и приступом надежды понесусь к вам на консультацию 🙏🏻
❤20
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
в прокат вышел фильм, над которым компания, где я работаю, трудилась больше трех лет. «ангелы ладоги» — трогательный, нежный, веселый и печальный фильм о блокаде ленинграда, где главная роль отведена буерам — адаптированным к условиям зимы «яхтам на коньках», на которых спортсмены-буеристы спасали и вывозили людей по дороге жизни, доставляли снаряды в ораниенбаум и топливо к полуторкам.
подвиг буеристов был малоизвестен, но теперь о нем должен узнать каждый. сходите в кинотеатр и посмотрите очень хорошее, доброе кино. там есть и любовь, и испытания, и потрясающие диалоги (а я как человек пишущий на это сразу подкупаюсь).
поплачете, посмеетесь, повосхищаетесь.
и погордитесь 🎥
подвиг буеристов был малоизвестен, но теперь о нем должен узнать каждый. сходите в кинотеатр и посмотрите очень хорошее, доброе кино. там есть и любовь, и испытания, и потрясающие диалоги (а я как человек пишущий на это сразу подкупаюсь).
поплачете, посмеетесь, повосхищаетесь.
и погордитесь 🎥
❤44❤🔥8🥰7
сейчас я мало рисую, и хочу сказать почему.
рисунков не было уже около полугода из-за недостатка времени, изобилия (тьфу-тьфу) проектов, строительства нового дома после пожара в 24м году и кое-чего еще, что забирает почти все доступное время.
кое-что — это сценарий.
я уже немного рассказывала о своей истории «посмотри в глаза чудовищ», которая победила в АНО Автор и теперь я пишу ее (почти дописала) в виде сценария вместе с редакторами. там жесткие сроки, обязательства, поэтому каждую минуту вне работы я посвящаю этому проекту.
сначала я его очень любила, потом ненавидела (я переписывала все сотни раз и никак не могла с собой договориться), а теперь чувствую надежду и гордость. мой фэнтези мир строится на сибирской мифологии, напоминает плотную связку «аркейна», «ведьмака» и трогательного «голоса монстра». и должен стать в нашем кинематографе чем-то новым.
я очень хочу поделиться с вами, над чем работаю, рассказать о своем фэнтези-мире и показать красивые фрагменты анимированной презентации для питчинга — все это мой hand made + AI.
первое видео — титул.
второе — главный герой, протагонист.
третье — брат главного героя, и антагонист.
в будущем, когда я вернусь к рисункам (обязательно и скоро) герои этой истории станут героями и моих артов.
и еще, я снова хочу сказать, как ценю то, что вы здесь, продолжаете читать и ждать🙂
напишите, пожалуйста, и/или поставьте реакции, хотели бы вы, чтобы я рассказала о своей истории больше и познакомила с совершенно новым, и в то же время частично знакомым вам по референсам, миром.
а также вопрос! хотели бы вы узнать какие-то сценарные фишки, которые я использую, когда пишу? помимо этой истории у меня в работе и другие и пока нет постов с иллюстрациями мы можем поговорить о том, как облегчить себе путь писателя🌸
рисунков не было уже около полугода из-за недостатка времени, изобилия (тьфу-тьфу) проектов, строительства нового дома после пожара в 24м году и кое-чего еще, что забирает почти все доступное время.
кое-что — это сценарий.
я уже немного рассказывала о своей истории «посмотри в глаза чудовищ», которая победила в АНО Автор и теперь я пишу ее (почти дописала) в виде сценария вместе с редакторами. там жесткие сроки, обязательства, поэтому каждую минуту вне работы я посвящаю этому проекту.
сначала я его очень любила, потом ненавидела (я переписывала все сотни раз и никак не могла с собой договориться), а теперь чувствую надежду и гордость. мой фэнтези мир строится на сибирской мифологии, напоминает плотную связку «аркейна», «ведьмака» и трогательного «голоса монстра». и должен стать в нашем кинематографе чем-то новым.
я очень хочу поделиться с вами, над чем работаю, рассказать о своем фэнтези-мире и показать красивые фрагменты анимированной презентации для питчинга — все это мой hand made + AI.
первое видео — титул.
второе — главный герой, протагонист.
третье — брат главного героя, и антагонист.
в будущем, когда я вернусь к рисункам (обязательно и скоро) герои этой истории станут героями и моих артов.
и еще, я снова хочу сказать, как ценю то, что вы здесь, продолжаете читать и ждать
напишите, пожалуйста, и/или поставьте реакции, хотели бы вы, чтобы я рассказала о своей истории больше и познакомила с совершенно новым, и в то же время частично знакомым вам по референсам, миром.
а также вопрос! хотели бы вы узнать какие-то сценарные фишки, которые я использую, когда пишу? помимо этой истории у меня в работе и другие и пока нет постов с иллюстрациями мы можем поговорить о том, как облегчить себе путь писателя
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
в моем многопланье все также не хватает времени, май все также пытается закончиться и не дать мне нанюхаться сиренью, а работа нависает с усердием железной гири из клипа майли сайрус. но! в этом вихре смет, сценарных словес и питчингов я заканчиваю с обширным списком заказных работ. делюсь одной из них — фрагментом ричарда йорского, заказанного чудесной подписчицей ариной. я постаралась собрать о нем как можно больле интересных фактов и надеюсь не погрязнуть вновь в делах и процессах, и порадовать вас и артом, и новой замечательной историей 😈
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
в моей рубрике/подборке «что живёт в моём шкафу» пополнение в виде очень и очень странной книги, которую я мучила глазами недели три и прочитала за 2 ночи.
«по эту сторону истории» ахима ландвера — не типичная книга про историю, не про даты, войны и хронологии. скорее про то, как вообще устроено наше ощущение времени и что меняется в будущем, когда кто-то в настоящем узнает что-то из прошлого.
условно, вы прочитали пост про юстиниана великого и резкой походкой промаршировали с филологического факультета на исторический. то есть прошлое повлияло на будущее. или же будущее повлияло на прошлое, если упираться в масштаб вселенной, где время может менять ход, и иногда то, что «будет», уже в какой-то из параллелей «было».
ландвер разбирает идею, что прошлое — это не что-то законченное и мертвое. оно постоянно живет внутри настоящего, меняется вместе с нами, переписывается нашей памятью, страхами и ожиданиями будущего. и иногда приходит из того же будущего, как условная таблица менделеева, которая существовала в одной из линий вероятностей, но должна была определить именно ту, где жил учёный и видел ее во сне.
это книга о том, почему человечество строит архивы, пополняет музеи, ведет календари событий и ставит памятники. почему мы пытаемся «сохранить время», хотя оно постоянно ускользает, но при этом всегда на нас влияет. даже забытые события из раннего возраста резко вспоминаются в старости, хотя, как показывает нейробиология, мозг не может помнить все. и 90-летний старик не должен помнить 9-летнего себя. но все же иногда он помнит, не зная при этом как зовут его детей и внуков. все это история и времени, и химии, давящей на наше мышление.
когда читаешь «по эту сторону истории», то кажется, будто это философская фантастика о памяти цивилизации. и это, если честно, замечательное чувство. очень приятно оказаться тупым, думая, что ты очень умный, и потом, дочитав, понять, что вот теперь-то ты точно стал умнее.
и, наверное, самое важное:
после этой книги начинаешь иначе смотреть на новости, культуру, кино и даже собственные воспоминания. потому что понимаешь — история никогда не остается в прошлом.
очень советую прочитать каждому, но делать паузы, дабы не слепить из смыслов форменную кулебяку (я была очень к ней близка)
«по эту сторону истории» ахима ландвера — не типичная книга про историю, не про даты, войны и хронологии. скорее про то, как вообще устроено наше ощущение времени и что меняется в будущем, когда кто-то в настоящем узнает что-то из прошлого.
условно, вы прочитали пост про юстиниана великого и резкой походкой промаршировали с филологического факультета на исторический. то есть прошлое повлияло на будущее. или же будущее повлияло на прошлое, если упираться в масштаб вселенной, где время может менять ход, и иногда то, что «будет», уже в какой-то из параллелей «было».
ландвер разбирает идею, что прошлое — это не что-то законченное и мертвое. оно постоянно живет внутри настоящего, меняется вместе с нами, переписывается нашей памятью, страхами и ожиданиями будущего. и иногда приходит из того же будущего, как условная таблица менделеева, которая существовала в одной из линий вероятностей, но должна была определить именно ту, где жил учёный и видел ее во сне.
это книга о том, почему человечество строит архивы, пополняет музеи, ведет календари событий и ставит памятники. почему мы пытаемся «сохранить время», хотя оно постоянно ускользает, но при этом всегда на нас влияет. даже забытые события из раннего возраста резко вспоминаются в старости, хотя, как показывает нейробиология, мозг не может помнить все. и 90-летний старик не должен помнить 9-летнего себя. но все же иногда он помнит, не зная при этом как зовут его детей и внуков. все это история и времени, и химии, давящей на наше мышление.
когда читаешь «по эту сторону истории», то кажется, будто это философская фантастика о памяти цивилизации. и это, если честно, замечательное чувство. очень приятно оказаться тупым, думая, что ты очень умный, и потом, дочитав, понять, что вот теперь-то ты точно стал умнее.
и, наверное, самое важное:
после этой книги начинаешь иначе смотреть на новости, культуру, кино и даже собственные воспоминания. потому что понимаешь — история никогда не остается в прошлом.
очень советую прочитать каждому, но делать паузы, дабы не слепить из смыслов форменную кулебяку (я была очень к ней близка)
❤26👍4 3