на день рождения мамы помимо всего прочего заказала букет и была готова как и годы и годы и, знаете ли, ГОДЫ до этого, получить за много денег мало веточек.
но посмотрите, что приехало! его еще и не поднять, там жирнейшая губка.
и я рискну сказать, что это самый красивый букет, который меня когда-либо касался — будь это мой заказ или заказ для меня💕
авторы просто восстановили веру во флористов.
но посмотрите, что приехало! его еще и не поднять, там жирнейшая губка.
и я рискну сказать, что это самый красивый букет, который меня когда-либо касался — будь это мой заказ или заказ для меня
авторы просто восстановили веру во флористов.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤65❤🔥11 10 4
в своих почти кругосветных шатаниях между проектами вспомнила о том единственном произведении из литературы, которое хотелось бы перечитать (может и проиллюстрировать) и, желательно, разобраться от чего до сих пор воспоминания о нем вгоняют в пучину экзистенциальной грусти.
«обрыв» товарища гончарова был съеден мной в раздольное школьное время где-то за неделю, хотя эти 768 страниц (но все зависит от издания) не то чтобы вершина захватывающей истории.
сейчас боготворят сценаристов, создающих интригу в одной локации, но попробуйте переплюнуть гончарова — почти все время романа герои думают, шатаются по имению малиновка, очень вкусно пьют кофе, много говорят и подглядывают друг за другом из розария. собственно, вот и все! но ты читаешь, понимаешь, привыкаешь, что и в конце так ничего и не разрешится и что для автора важна не конечная цель пути героя, а сам путь. возможно, что и не героя, а философии самой русской жизни больших господ в их маленькой деревни.
«обрыв» — это вам не война и мир с примечаниями на французском, от которых дёргается глаз. «обрыв» — убийственный валун, сорвавшийся с пика эвереста и несущий случайного читателя в пропасть диалогов, мыслей и описаний на пару десятков страниц. в романе нет яркости карениной, неистовости чацкого, объема базарова, как нет вообще ничего, что запомнилось бы лучше всего другого.
зато есть сам «обрыв» — несомненный, страшный и уникальный тем, что живет в своих буквах, как хочет. опирается на линейный сюжет только по принуждению, но ты все же читаешь. и все же дочитываешь.
главный герой, борис павлович райский, упорно пытается научить всех как им жить и, самое главное, как думать — смотавшись из столицы и поселившись в своем же имении, он практически сразу влюбляется в веру, сироту и одну из воспитанниц бабушки. вера замкнута и не проста и прячет за своим «я не такая, как все» неистовое юное бунтарство. роман заканчивается почти ничем, но в то же время — всем, что обычно пролистывается ради более динамичных историй. в центральном центре для автора – россия апатичных помещиков и странное чувство, что сроднился с валуном, несущимся в пропасть в 700+ страниц и больше не хочешь его бросать.
где-то между шестнадцатым монологом бориса павловича райского и таинственно-трагичной веры еще думается когда же это кончится. ближе к сто шестнадцатому надежды, что появятся действия, нет. к тысячной мысли райского о смысле смысла приходится смириться — и принять роман таким, каков он есть.
героям гончарова, однако, и не нужен сюжет — они затмевают его и подсвечивают гадкую мысль, что счастье никому не светит, даже если райский и вера справятся, перестанут выглядывать из-за кустов и поговорят прямым текстом. потому что не справятся и не поговорят — роман не о конечной цели, а о пути к тому, чего никто не получит.
«любимое дитя моей фантазии» — так гончаров описал «обрыв» и кажется логичным, что проработал над этим монолитом почти два десятка лет.
«обрыв» товарища гончарова был съеден мной в раздольное школьное время где-то за неделю, хотя эти 768 страниц (но все зависит от издания) не то чтобы вершина захватывающей истории.
сейчас боготворят сценаристов, создающих интригу в одной локации, но попробуйте переплюнуть гончарова — почти все время романа герои думают, шатаются по имению малиновка, очень вкусно пьют кофе, много говорят и подглядывают друг за другом из розария. собственно, вот и все! но ты читаешь, понимаешь, привыкаешь, что и в конце так ничего и не разрешится и что для автора важна не конечная цель пути героя, а сам путь. возможно, что и не героя, а философии самой русской жизни больших господ в их маленькой деревни.
«обрыв» — это вам не война и мир с примечаниями на французском, от которых дёргается глаз. «обрыв» — убийственный валун, сорвавшийся с пика эвереста и несущий случайного читателя в пропасть диалогов, мыслей и описаний на пару десятков страниц. в романе нет яркости карениной, неистовости чацкого, объема базарова, как нет вообще ничего, что запомнилось бы лучше всего другого.
зато есть сам «обрыв» — несомненный, страшный и уникальный тем, что живет в своих буквах, как хочет. опирается на линейный сюжет только по принуждению, но ты все же читаешь. и все же дочитываешь.
главный герой, борис павлович райский, упорно пытается научить всех как им жить и, самое главное, как думать — смотавшись из столицы и поселившись в своем же имении, он практически сразу влюбляется в веру, сироту и одну из воспитанниц бабушки. вера замкнута и не проста и прячет за своим «я не такая, как все» неистовое юное бунтарство. роман заканчивается почти ничем, но в то же время — всем, что обычно пролистывается ради более динамичных историй. в центральном центре для автора – россия апатичных помещиков и странное чувство, что сроднился с валуном, несущимся в пропасть в 700+ страниц и больше не хочешь его бросать.
где-то между шестнадцатым монологом бориса павловича райского и таинственно-трагичной веры еще думается когда же это кончится. ближе к сто шестнадцатому надежды, что появятся действия, нет. к тысячной мысли райского о смысле смысла приходится смириться — и принять роман таким, каков он есть.
героям гончарова, однако, и не нужен сюжет — они затмевают его и подсвечивают гадкую мысль, что счастье никому не светит, даже если райский и вера справятся, перестанут выглядывать из-за кустов и поговорят прямым текстом. потому что не справятся и не поговорят — роман не о конечной цели, а о пути к тому, чего никто не получит.
«любимое дитя моей фантазии» — так гончаров описал «обрыв» и кажется логичным, что проработал над этим монолитом почти два десятка лет.
история о чуде по реальным и нереальным событиям в фильме, о котором вы слышали, но вряд ли смотрели.
«уроки фарси» это концлагерь и выдуманный язык, абсурдная симпатия гауптштурмфюрера клауса коха к еврею жилю и звенящий холодом черный дым на фоне замороженных пейзажей белоруссии. «уроки фарси» - мой абсолютно любимый фильм, в котором человеколюбие вырастает из умерщвленного гуманизма и обжигает тяжелее громких романов о большой и светлой любви. чувство, пробужденное в сердце того, кто верил в идеологию превосходства больше, чем в религию, оказывается сильнее всего на свете.
российско-американский фильм вадима перельмана с немецкими актерами и аргентинцем бискаяртом в главной роли прозвучал коротко, но звонко, а во мне отложился, как один из лучших фильмов о второй мировой войне в разрезе чудовищной политики концлагерей. сюжет сложен так же прочно, как семь уральских столбов выветривания - историю уроков на выдуманном языке, созданном из имен всех сожженных в этом же концлагере, нельзя ни переписать, ни украсть. она, как крапленая карта, тут же возопит о творческой измене.
авторы сложили из истории неугасимый костер, который полыхает безумной отвагой и бесконечной любовью к жизни. а еще странной нежностью внутри жестокости, когда офицер клаус кох вдруг пишет стихи на фальшивом фарси и обещает всем собой, что в этой каменной тверди еще есть воля к состраданию и миру.
все начинается случайно и дико. сбегая от фашистов, еврей жиль пытается перебраться в швейцарию. в автобусе он отдает сэндвич голодному попутчику в обмен на книгу на фарси (настоящем фарси) и сам не понимает зачем ее берет. фашисты останавливают автобус и расстреливают каждого, но жиль падает раньше и избегает пули. но и дальше жиль выживает лишь потому, что немецкий офицер кох ищет перса для уроков фарси. жиль называется «реза» по имени на книге, которую некие родители подарили своему ребенку. жиль - славный хитрец, рискнувший лишь потому, что верил в надежду больше, чем в смерть. кох - немного недалекий и прямолинейный, не имевший привычки выстраивать в уме целую серию вопросов, и лишь потому доверившийся.
подозрения коха пару раз подводили жиля к смерти. жиль оказался сильнее этой старухи с косой, или кох - не таким душевным мертвецом. но сцена, когда кох читает свои стихи жилю, хвалясь знанием якобы-фарси, и жиль сидит на его стуле, за его столом, записывая новых поступивших в лагерь, и на краю стола остывает жаркое, приготовленное кохом, когда-то бывшим шеф-поваром... эта сцена разбивает сердце и стоит всего. у нее один вкус, один мотив, как певучая страдиваривская скрипка, тянущая одну ноту в одной тональности - в сцене все только «одно». но людей там «двое».
финал жесток и финал счастлив. жиль остается жив, жиль рассказывает советским солдатам имена всех убитых, имена, помещенные в выдуманный язык. а кох, приехавший к брату в тегеран, все понимает - что такое его «уроки фарси» и дальнейшая участь.
но именно кох спасает жиля в эвакуацию концлагеря из-за приближения красной армии. именно кох единственный раз спасает уже ненужного ему без выгоды. его человечность оказывается такой же рассыпчатой и черной, как пепел всех им сожженных. но все же она есть.
«уроки фарси» это концлагерь и выдуманный язык, абсурдная симпатия гауптштурмфюрера клауса коха к еврею жилю и звенящий холодом черный дым на фоне замороженных пейзажей белоруссии. «уроки фарси» - мой абсолютно любимый фильм, в котором человеколюбие вырастает из умерщвленного гуманизма и обжигает тяжелее громких романов о большой и светлой любви. чувство, пробужденное в сердце того, кто верил в идеологию превосходства больше, чем в религию, оказывается сильнее всего на свете.
российско-американский фильм вадима перельмана с немецкими актерами и аргентинцем бискаяртом в главной роли прозвучал коротко, но звонко, а во мне отложился, как один из лучших фильмов о второй мировой войне в разрезе чудовищной политики концлагерей. сюжет сложен так же прочно, как семь уральских столбов выветривания - историю уроков на выдуманном языке, созданном из имен всех сожженных в этом же концлагере, нельзя ни переписать, ни украсть. она, как крапленая карта, тут же возопит о творческой измене.
авторы сложили из истории неугасимый костер, который полыхает безумной отвагой и бесконечной любовью к жизни. а еще странной нежностью внутри жестокости, когда офицер клаус кох вдруг пишет стихи на фальшивом фарси и обещает всем собой, что в этой каменной тверди еще есть воля к состраданию и миру.
все начинается случайно и дико. сбегая от фашистов, еврей жиль пытается перебраться в швейцарию. в автобусе он отдает сэндвич голодному попутчику в обмен на книгу на фарси (настоящем фарси) и сам не понимает зачем ее берет. фашисты останавливают автобус и расстреливают каждого, но жиль падает раньше и избегает пули. но и дальше жиль выживает лишь потому, что немецкий офицер кох ищет перса для уроков фарси. жиль называется «реза» по имени на книге, которую некие родители подарили своему ребенку. жиль - славный хитрец, рискнувший лишь потому, что верил в надежду больше, чем в смерть. кох - немного недалекий и прямолинейный, не имевший привычки выстраивать в уме целую серию вопросов, и лишь потому доверившийся.
подозрения коха пару раз подводили жиля к смерти. жиль оказался сильнее этой старухи с косой, или кох - не таким душевным мертвецом. но сцена, когда кох читает свои стихи жилю, хвалясь знанием якобы-фарси, и жиль сидит на его стуле, за его столом, записывая новых поступивших в лагерь, и на краю стола остывает жаркое, приготовленное кохом, когда-то бывшим шеф-поваром... эта сцена разбивает сердце и стоит всего. у нее один вкус, один мотив, как певучая страдиваривская скрипка, тянущая одну ноту в одной тональности - в сцене все только «одно». но людей там «двое».
финал жесток и финал счастлив. жиль остается жив, жиль рассказывает советским солдатам имена всех убитых, имена, помещенные в выдуманный язык. а кох, приехавший к брату в тегеран, все понимает - что такое его «уроки фарси» и дальнейшая участь.
но именно кох спасает жиля в эвакуацию концлагеря из-за приближения красной армии. именно кох единственный раз спасает уже ненужного ему без выгоды. его человечность оказывается такой же рассыпчатой и черной, как пепел всех им сожженных. но все же она есть.
❤46💔9 5
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
о проекте, в котором я работаю, написали новости кинопроизводства. проект сложный, сюжетно-поворотный (куча разных скетчей), но интересный.
все ищем мое имя🎀
все ищем мое имя
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤25🔥5
Forwarded from Новости кинопроизводства
Скетчшоу про жителей многоквартирного дома – конфликтные соседи, всевидящая консьержка, хитрая квартирная хозяйка и квартиранты, “яжематери” на детских площадках, ремонтники с перфоратором, сотрудники ПВЗ, парочка, проходящая испытание бытом, и другие-другие. )
После пилотов запустились с полным сезоном на 24 серии (24х24).
Разработка – Максим Конюхов, Денис Шуренко и Роман Мережко.
Режиссёр – Вадим Плохотников.
Оператор – Никита Розов.
В ролях также Юлия Михалкова, Алексей Кривеня, Сергей Беляев, Максим Конюхов, Денис Шуренко, Анастасия Сергеева и другие.
____________
Все главные моторы индустрии всегда в Новостях кинопроизводства
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥17❤🔥4❤2🤩1
в ноябре в главной роли снимались:
весна🐹
лето🤨
осень🌟
зима🐹
когда работали над сценарным материалом, не думала, что в итоге получится все времена схлопнуть в несколько близко стоящих смен, а оно вон как вышло: шубы сняли, волосы распустили и можно делать вид, что на дворе пасмурно, но жара.
ведь солнечный свет всегда соорудят осветители😁
весна
лето
осень
зима
когда работали над сценарным материалом, не думала, что в итоге получится все времена схлопнуть в несколько близко стоящих смен, а оно вон как вышло: шубы сняли, волосы распустили и можно делать вид, что на дворе пасмурно, но жара.
ведь солнечный свет всегда соорудят осветители
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤31 7❤🔥5 3