light plexus | art & history
после этого поста назрел следующий и я хочу придать ему статус максимальной важности 🙂 🙂 🙂 поделитесь здесь в комментариях всеми-всеми-всеми эмоциями, которые вы испытываете к любимым мёртвым (звучит не айс, но как есть) — после прошлого поста оказалось, что…
уважаемые я не успею нарисовать столько офигительных людей которых вы в комментарии накидали 😎
а нарисовать хочется, потому что вы слишком с любовью написали обо всех, кто вас вдохновляет😒
не останавливайтесь, продолжайте писать
а нарисовать хочется, потому что вы слишком с любовью написали обо всех, кто вас вдохновляет
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤15 6 4
встречаем мужчин из военной галереи, о которых я скоро расскажу свои истории (не уверена, что с артами, но расскажу).
самым сложнымнемного тяжелым для меня является мистер под номером четыре. когда я обожала павла строганова как девочка-подросток, я смотрела на мсье воронцова сквозь гневливые очки — но когда прошло время, я стала пытаться думать иначе. и подумала.
про него мне хочется создать особый пост — пост-признание и расследование собственных домыслов и мыслей, ведь долгое время я была уверена, что на фоне победы павла при краоне и дальнейшей гибели его сына, воронцов присвоил себе чужую победу.
пришлось вырасти, проработать свои мысли (домыслы) и понять, что все было несколько не так. и я смотрела на это, как фанат конкретного человека, уменьшая заслуги всех остальных.
у меня есть хорошая знакомая, которую я очень уважаю и к которой обязательно обращусь за советом как лучше рассказать историю этого необычного и по-своему травмированного человека. и надеюсь, что она мне поможет рассказать о нем правильно✨
самым сложным
про него мне хочется создать особый пост — пост-признание и расследование собственных домыслов и мыслей, ведь долгое время я была уверена, что на фоне победы павла при краоне и дальнейшей гибели его сына, воронцов присвоил себе чужую победу.
пришлось вырасти, проработать свои мысли (домыслы) и понять, что все было несколько не так. и я смотрела на это, как фанат конкретного человека, уменьшая заслуги всех остальных.
у меня есть хорошая знакомая, которую я очень уважаю и к которой обязательно обращусь за советом как лучше рассказать историю этого необычного и по-своему травмированного человека. и надеюсь, что она мне поможет рассказать о нем правильно
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤33 6 3
произошло то, чего я не ожидала, но что взяло и случилось 💌
я стала участником невероятной программы — буду разрабатывать свой сценарий, консультироваться у профессиональных редакторов.
но самое главное — работать с историей, которую я искренне люблю и которая отражает мои собственные испытания, успехи и трагедии.
я стала участником невероятной программы — буду разрабатывать свой сценарий, консультироваться у профессиональных редакторов.
но самое главное — работать с историей, которую я искренне люблю и которая отражает мои собственные испытания, успехи и трагедии.
❤🔥48🎉18 9🔥5🤩2
моя способность запираться в эрмитаже/строгановском дворце/михайловском дворце/екатерининском корпусе/павловском дворце на целый день, обедая там же в кафетериях или не обедая вовсе делает меня не самым удачным компаньоном в поездках.
даже моя семья знает — если я зашла во дворец-музей (но лидирует эрмитаж), то добровольно я оттуда не выйду.
моя тетя подшучивает над этим и обещает поговорить с администрацией эрмитажа, чтобы мне дали бросить в военной галерее матрасик.
но я действительно не могу представить себя без них — дворцов-музеев с иррациональным для меня чувством дома. я не страдаю расстройствами по типу «в прошлой жизни я там жила, вот и тянет обратно», потому что в прошлой жизни я могла быть хоть камнем на мостовой. и меня вполне устраивает такой расклад, ведь в этой у меня есть сознание, способное впитать роспись на стенах, скол на двери, неровно покрашенные пилястры.
иногда я пишу какую-то нетленку, нагло заняв стул смотрителя — обычно после меня с позором сгоняют. зато в строгановском выдают персональный стул, потому что я там частый гость с 2014го и меня знают даже по имени.
дворцы-музеи создают внутри меня и одновременно надо мной защитный купол из принадлежности ко всем границам большого мира и в то же время конкретной точке на карте. и это чувство совершенно не мешает мне обожать свой настоящий дом. но этот — дворцово-музейный всегда будет каким-то другим. и находится будет где-то там же, где и первая мысль о том, как прекрасна любовь к истории и историям.
и сколько бы раз я не была в северной столице, я все равно буду преодолевать эти десятки верст по уже известным маршуртам. продуваемая ветром с залива, омываемая волнами с залива, построенная на переворотах и закутанная царями в заграничные шелка и шали — северная столица больше, чем город.
есть такой пугающий меня фильм — «похороните меня за плинтусом». думаю, что к старости, также сидя в дворцах-домах-музеях, я непременно уточню где данный плинтус будет лежать.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤42 19❤🔥8 3🤩1 1
и хотя я тяжелейшим образом уезжала из санкт-петербурга (мой рейс отменили, связи не было, а на поезд мне покупала билеты моя подруга из калининграда), я успела на выставку «к барьеру! поединки и дуэли от ахилла до лифаря» в эрмитаже.
у меня есть целый каталог оружия, начиная с 16 века, но посмотреть на тяжеленные пистолеты и неподъемные шаги вживую совсем не то же самое, как представлять себе колесцовые замки и пуфферы. рейтарские пистолеты, с которых все началось, отдельный вид прекрасного.
на выставке даже есть пистолет, с которым грибоедов участвовал в своей знаменитой дуэли, закончившейся ранением — но его я уже не успела сфотографировать (бежала на такси, которое ко мне так и не приехало).
выставка прекрасна эволюцией дуэлей, начиная с рыцарских турниров и заканчивая славным временем стильных скандалов эпохи пушкина.
шпаги, рапиры и сабли прекрасны тоже — хотя бы целыми цитатами из журналов тех эпох, с подробным описанием увечий, которые эти создания наносили.
у меня есть целый каталог оружия, начиная с 16 века, но посмотреть на тяжеленные пистолеты и неподъемные шаги вживую совсем не то же самое, как представлять себе колесцовые замки и пуфферы. рейтарские пистолеты, с которых все началось, отдельный вид прекрасного.
на выставке даже есть пистолет, с которым грибоедов участвовал в своей знаменитой дуэли, закончившейся ранением — но его я уже не успела сфотографировать (бежала на такси, которое ко мне так и не приехало).
выставка прекрасна эволюцией дуэлей, начиная с рыцарских турниров и заканчивая славным временем стильных скандалов эпохи пушкина.
шпаги, рапиры и сабли прекрасны тоже — хотя бы целыми цитатами из журналов тех эпох, с подробным описанием увечий, которые эти создания наносили.
❤47 8 4 2
завтра — 41 год, как мой папа нарисовал эту пальму. она появилась в виде рисунка за 16 лет до моего рождения и стала моим предметом зависти (и гордости) на все то время, что я пыталась в детстве рисовать — но я и теперь, хотя рисую лучше (и все же никогда так хорошо, как папа), по утрам заглядываюсь на нее.
у этой пальмы из крыма была сестра в ч/б версии ручкой, но я ее раскрасила лет в пять и сделала сие не очень — вторая пальма где-то есть, но я спрятала ее так надёжно, что уже и сама не отыщу.
пальма была нарисована 8 июля 1984 года и я предлагаю нам всем полюбоваться на красивое — судя по возрасту уже почти музейное💕
у этой пальмы из крыма была сестра в ч/б версии ручкой, но я ее раскрасила лет в пять и сделала сие не очень — вторая пальма где-то есть, но я спрятала ее так надёжно, что уже и сама не отыщу.
пальма была нарисована 8 июля 1984 года и я предлагаю нам всем полюбоваться на красивое — судя по возрасту уже почти музейное
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤59 20 8 7 3👍1🤩1