вот интересно, если в профессии несколько человек становятся over-оплачиваемыми, то почему автоматом считают, что ВСЕ люди в этой профессии богатеи?
ну то есть хирурги получают очень по-разному. как и менеджеры. как и учителя.
архитектор – не бизнесмен, чтобы вы понимали. а честная работа никогда не приносит миллионов, сколько бы часов ты за ней не провёл.
но мне нравятся ущербники, которые считают долгом пойти и под постом о смерти человека написать гадость. выдающиеся, однако, представители человечества.
ну то есть хирурги получают очень по-разному. как и менеджеры. как и учителя.
архитектор – не бизнесмен, чтобы вы понимали. а честная работа никогда не приносит миллионов, сколько бы часов ты за ней не провёл.
но мне нравятся ущербники, которые считают долгом пойти и под постом о смерти человека написать гадость. выдающиеся, однако, представители человечества.
😢44❤9
я сражаюсь с великанами.
пережив травму – моральную и финансовую – я устала отбрыкиваться от некоторых близких знакомых, которые рассказали мне о том, что я неправильно скорблю.
неправильно – это без слез, со смехом, поездками на работу, в салоны посмотреть машину (новую или б/у) и на выставку домов, собственно за новым домом.
я сначала оправдывалась, а потом задумалась и вспомнила фильм с одноименным названием – "я сражаюсь с великанами", где девочка из маленького города хотела всех спасти от великанов, которых видела только она одна. в образе великанов были её страхи и боли. в течение фильма она сражалась именно с ними, чтобы победить.
и я подумала о том, что с болью и горем надо сражаться или, как говорил персонаж другого фильма, "превращать беды в победы". и нет иного лекарства от того ада, который творится в душе после потери.
я так просто не куплю хорошую машину. а построить дом вообще жуткое испытание. но я делаю расчёты, нашла компанию, читаю про щитки, каркасные дома, утеплители, котлы и систему водонагрева.
я уже знаю, как много мне надо работать, чтобы это все получить, ведь когда мы с папой вместе купили машину, я знала, что часть жизненного устройства у меня есть. теперь мне не только надо купить машину, посадить дерево, но и построить целый дом.
но только движение и мечты вынимают меня из депрессии.
я смотрю на картинку шкафа с книгами и диваном с пинтереста и думаю о том, что сделаю в новом доме также. я не знаю, правильно ли я скорблю, но почти уверена, что наши мёртвые, которые все равно с нами, вряд ли были бы рады тому, что мы опускаем руки.
поэтому вот вам на собственном опыте полученное средство от боли – если вы начнёте движение к восстановлению потерянного, боль поймёт, что вы сильнее и нет, не исчезнет полностью. я, например, время от времени все также плачу (когда мне приходят штрафы и там моя машина, или Галерея в телефоне предлагает посмотреть старые фото, а там папа и мой маленький котик).
но боль перестанет определять ваше будущее, поняв, что вы сильнее. в условиях необходимой моральной поддержки вашему организму это уже победа.
пережив травму – моральную и финансовую – я устала отбрыкиваться от некоторых близких знакомых, которые рассказали мне о том, что я неправильно скорблю.
неправильно – это без слез, со смехом, поездками на работу, в салоны посмотреть машину (новую или б/у) и на выставку домов, собственно за новым домом.
я сначала оправдывалась, а потом задумалась и вспомнила фильм с одноименным названием – "я сражаюсь с великанами", где девочка из маленького города хотела всех спасти от великанов, которых видела только она одна. в образе великанов были её страхи и боли. в течение фильма она сражалась именно с ними, чтобы победить.
и я подумала о том, что с болью и горем надо сражаться или, как говорил персонаж другого фильма, "превращать беды в победы". и нет иного лекарства от того ада, который творится в душе после потери.
я так просто не куплю хорошую машину. а построить дом вообще жуткое испытание. но я делаю расчёты, нашла компанию, читаю про щитки, каркасные дома, утеплители, котлы и систему водонагрева.
я уже знаю, как много мне надо работать, чтобы это все получить, ведь когда мы с папой вместе купили машину, я знала, что часть жизненного устройства у меня есть. теперь мне не только надо купить машину, посадить дерево, но и построить целый дом.
но только движение и мечты вынимают меня из депрессии.
я смотрю на картинку шкафа с книгами и диваном с пинтереста и думаю о том, что сделаю в новом доме также. я не знаю, правильно ли я скорблю, но почти уверена, что наши мёртвые, которые все равно с нами, вряд ли были бы рады тому, что мы опускаем руки.
поэтому вот вам на собственном опыте полученное средство от боли – если вы начнёте движение к восстановлению потерянного, боль поймёт, что вы сильнее и нет, не исчезнет полностью. я, например, время от времени все также плачу (когда мне приходят штрафы и там моя машина, или Галерея в телефоне предлагает посмотреть старые фото, а там папа и мой маленький котик).
но боль перестанет определять ваше будущее, поняв, что вы сильнее. в условиях необходимой моральной поддержки вашему организму это уже победа.
❤🔥73🕊19❤8🔥3👍1
представляете, при разборе подвала мы сейчас нашли уцелевшим чемодан, который старше меня на 5 лет 🙈 я его время от времени брала с собой в поездки. он по ошибке ездил в другие страны, терялся, но мы все равно его находили. он упал в нишу в воду, которую лили пожарные и полностью сохранился. вот лежит сушится)))
теперь если куда полечу, то с ним, он бессмертный.
теперь если куда полечу, то с ним, он бессмертный.
❤56💔15🤩10
каких героев выбирают девочки
я насмотрелась злостного дома дракона и нашла самого двойственного героя, чтобы наконец это сделать. волосы, что были ниже лопаток, теперь не достигают шеи. сказать, что мой мастер удивился – ничего не сказать, когда я показала фото и сказала "вот так".
готовлю новые рисунок и историю ко дню рождения императора Юстиниана и обрезаю то, что несёт дурные воспоминания. всё это время мне казалось, что волосы пахнут гарью сгоревшего дома. но больше нет.
я насмотрелась злостного дома дракона и нашла самого двойственного героя, чтобы наконец это сделать. волосы, что были ниже лопаток, теперь не достигают шеи. сказать, что мой мастер удивился – ничего не сказать, когда я показала фото и сказала "вот так".
готовлю новые рисунок и историю ко дню рождения императора Юстиниана и обрезаю то, что несёт дурные воспоминания. всё это время мне казалось, что волосы пахнут гарью сгоревшего дома. но больше нет.
❤55🔥8❤🔥5🎉4
юстиниан – self made imperor, «пена морская», гонитель, креститель, уникальная личность, избежавшая казни и смерти от чумы лишь потому, что господь бог так решил. Неубиваемый, как Джон Даттон и несгораемый, как Дейенерис.
Вспоминаем самого удивительного императора самой удивительной в истории империи.
Юстиниан был императором Византии с 527 по 565 год. Племянник императора Юстина I, он фактически правил от его имени с 518 года, но интереснее всего то, что Юстин без Юстиниана ни за что не стал бы императором. И хотя Юстин был успешным генералом, император Анастасий выделил фракийскую семью именно благодаря Юстиниану, который, будучи ещё Флавием Петром Саббазием, поразил старого императора ораторством и гуманизмом. поразил очень вовремя – в тот же момент, когда его должны были казнить.
Юстин гордился племянником и не жаловал племянника, потому что ценил другого, себе подобного, – крепкого военного Германа. А ещё потому, что понимал – Юстиниан после смерти Анастасия престол ему всего лишь уступил. Все понимали в Византии, кого выбрал умерший император в преемники. Но Юстиниан был чертовски умен – кто в здравом уме ссорится с дядей-военным без нужной поддержки. Герман метался между двух огней брата и дяди – любя Юстиниана кровью, он немногим позже возненавидел его всем сердцем – за все, что он делал и не сделал.
Юстиниан свой трон дождался. Мечтая восстановить Римскую империю и вернуть ей былое величие, он провел ряд военных кампаний и значительно расширил территорию страны. Не будучи талантливым военным, он был хорошим стратегом и использовал вложенное в него императором Анастасием с умом.
Одно из весомых достижений Юстиниана – создание нового свода законов, который действовал в Византии в течение многих веков.
При Юстиниане Византия стала не только крупнейшим и богатейшим государством Европы, но и самым культурно-образованным: были построены многочисленные храмы, в том числе знаменитый Собор Святой Софии в Константинополе (мечта всех Османов и Сасанидов).
Юстиниан был убежденным христианином и придавал большое значение духовно-нравственному руководству своими подданными. Он стремился установить единую веру и единую духовную власть в империи. К сожалению, повышенный гуманизм немного сдавал с течением времени – брата Германа он любил, как в детстве, но боялся, как врага, чьи дети или он сам сотрут его как пыль. Или морскую пену)
Юстиниан был женат на Феодоре – бывшей гетере/циркачке/проститутке (выберите любое, не прогадаете). Умная, любившая мужа и свою страну, она вместе с ним трудилась на её благо, но главного для царицы сделать не смогла. Своего последнего нерожденного ребёнка она потеряла во время ужасного восстания Ника (и сразу велела всех казнить).
И хотя Юстиниан верил в необходимость переговоров, иногда их не хватало – на его веку случались чудовищные бунты вроде Ники (спасибо сердобольному Герману, все остались живы). «Побеждай!» — был лозунг восставших. Бунт был затеян в 532 году, потрепал Константинополь, а при подавлении восстания погибли более 30 тысяч человек. Бунты, как известно, происходят из-за голода, болезней и налогов. В этом бунте все сошлось и заполировалось скандалом монофизитов и халкидонитов за то, кто есть Иисус Христос – человек с божественной душой или просто божественная сущность.
Юстиниан всю жизнь был покровителем церкви и щедро осыпал ее дарами, однако втихую старался контролировать её и подчинить своей власти.
В правление Юстиниана случилось и то, что сейчас называют пандемией. Аномально холодная для Средиземноморского мира зима 535–536 годов стала причиной сильнейшего неурожая в Византийской империи. Император Юстиниан распорядился закупить зерно в Египте, и вместе с ним в Константинополь прибыли крысы, зараженные чумой. Так началась Юстинианова чума — первая известная нам пандемия этой страшной болезни.
Вспоминаем самого удивительного императора самой удивительной в истории империи.
Юстиниан был императором Византии с 527 по 565 год. Племянник императора Юстина I, он фактически правил от его имени с 518 года, но интереснее всего то, что Юстин без Юстиниана ни за что не стал бы императором. И хотя Юстин был успешным генералом, император Анастасий выделил фракийскую семью именно благодаря Юстиниану, который, будучи ещё Флавием Петром Саббазием, поразил старого императора ораторством и гуманизмом. поразил очень вовремя – в тот же момент, когда его должны были казнить.
Юстин гордился племянником и не жаловал племянника, потому что ценил другого, себе подобного, – крепкого военного Германа. А ещё потому, что понимал – Юстиниан после смерти Анастасия престол ему всего лишь уступил. Все понимали в Византии, кого выбрал умерший император в преемники. Но Юстиниан был чертовски умен – кто в здравом уме ссорится с дядей-военным без нужной поддержки. Герман метался между двух огней брата и дяди – любя Юстиниана кровью, он немногим позже возненавидел его всем сердцем – за все, что он делал и не сделал.
Юстиниан свой трон дождался. Мечтая восстановить Римскую империю и вернуть ей былое величие, он провел ряд военных кампаний и значительно расширил территорию страны. Не будучи талантливым военным, он был хорошим стратегом и использовал вложенное в него императором Анастасием с умом.
Одно из весомых достижений Юстиниана – создание нового свода законов, который действовал в Византии в течение многих веков.
При Юстиниане Византия стала не только крупнейшим и богатейшим государством Европы, но и самым культурно-образованным: были построены многочисленные храмы, в том числе знаменитый Собор Святой Софии в Константинополе (мечта всех Османов и Сасанидов).
Юстиниан был убежденным христианином и придавал большое значение духовно-нравственному руководству своими подданными. Он стремился установить единую веру и единую духовную власть в империи. К сожалению, повышенный гуманизм немного сдавал с течением времени – брата Германа он любил, как в детстве, но боялся, как врага, чьи дети или он сам сотрут его как пыль. Или морскую пену)
Юстиниан был женат на Феодоре – бывшей гетере/циркачке/проститутке (выберите любое, не прогадаете). Умная, любившая мужа и свою страну, она вместе с ним трудилась на её благо, но главного для царицы сделать не смогла. Своего последнего нерожденного ребёнка она потеряла во время ужасного восстания Ника (и сразу велела всех казнить).
И хотя Юстиниан верил в необходимость переговоров, иногда их не хватало – на его веку случались чудовищные бунты вроде Ники (спасибо сердобольному Герману, все остались живы). «Побеждай!» — был лозунг восставших. Бунт был затеян в 532 году, потрепал Константинополь, а при подавлении восстания погибли более 30 тысяч человек. Бунты, как известно, происходят из-за голода, болезней и налогов. В этом бунте все сошлось и заполировалось скандалом монофизитов и халкидонитов за то, кто есть Иисус Христос – человек с божественной душой или просто божественная сущность.
Юстиниан всю жизнь был покровителем церкви и щедро осыпал ее дарами, однако втихую старался контролировать её и подчинить своей власти.
В правление Юстиниана случилось и то, что сейчас называют пандемией. Аномально холодная для Средиземноморского мира зима 535–536 годов стала причиной сильнейшего неурожая в Византийской империи. Император Юстиниан распорядился закупить зерно в Египте, и вместе с ним в Константинополь прибыли крысы, зараженные чумой. Так началась Юстинианова чума — первая известная нам пандемия этой страшной болезни.
❤35🔥9
Несмотря на ужасы и неужасы, Юстиниан все ещё самый успешный император – будучи из понятно каких отдалённых уголков тогдашней поднебесной, он решал проблемы, а не бежал от них. Бунты были, войны были, как были и годы жирных завоеваний, даров, строительств, праздников, новых больниц, бань и учебных заведений.
Юстиниан умер в 565 году, не назначив себе преемника. Его смерть ознаменовала конец Золотого века Византии и возвращение к тому, с чего все начиналось – борьба за власть между чиновниками, военными и богословами, каждый из которых по отдельности был неплох, но вместе не был тем, что надо.
Юстиниан строил и построил империю, торжественно продержавшуюся ещё почти 250 лет до появления царицы Ирины, которая, как Бет Даттон, в 797 году взяла быка за рога и последовала тем же путем, что и Юстиниан.
Раз сработавший кейс «как править таким государством» сработал ещё раз и очень жаль, что кроме них двоих им никто больше не воспользовался.
Юстиниан умер в 565 году, не назначив себе преемника. Его смерть ознаменовала конец Золотого века Византии и возвращение к тому, с чего все начиналось – борьба за власть между чиновниками, военными и богословами, каждый из которых по отдельности был неплох, но вместе не был тем, что надо.
Юстиниан строил и построил империю, торжественно продержавшуюся ещё почти 250 лет до появления царицы Ирины, которая, как Бет Даттон, в 797 году взяла быка за рога и последовала тем же путем, что и Юстиниан.
Раз сработавший кейс «как править таким государством» сработал ещё раз и очень жаль, что кроме них двоих им никто больше не воспользовался.
❤43🔥8🤩2
телеграм решил, что одного Юстиниана мало и когда я отвернулась, наплодил копии поста. вроде все удалила, но вот что сбой ночной животворящий делает 😐
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥31💔9❤4👍1
когда я понимаю, что моя милая манифик всегда в хорошем настроении, мне хочется тоже стать собакой в своей семье, чтобы есть, спать и улыбаться на фоне ярких огоньков гирлянды 🏠
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🥰48❤14
эта красивая штука тоже в процессе (я перерисовала быстрый скетч и теперь надеюсь его уже закончить). но последний сезон "Пацанов" не отпускает 🤡
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤43🔥9❤🔥6
все ещё топ point для рисования
я приехала в спб на интереснейший форум по туризму (travel hub), где презентовала один из своих проектов, но обойти Эрмитаж нельзя, поэтому я смело пожертвовала обедом и устроилась на 2х часовой променад. драфт етунхейского чудища не имеет ничего общего с эполетами славной эпохи 19 века, конечно, но пока рисуется именно это🍎
я приехала в спб на интереснейший форум по туризму (travel hub), где презентовала один из своих проектов, но обойти Эрмитаж нельзя, поэтому я смело пожертвовала обедом и устроилась на 2х часовой променад. драфт етунхейского чудища не имеет ничего общего с эполетами славной эпохи 19 века, конечно, но пока рисуется именно это
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥35🥰1
мне всегда казалось, что не так и нужен мне телефон новый, ведь у меня есть одна вполне рабочая лопатка (которая не хотела фотографировать потому что потому), но Господи боже посмотрите, как эта новая моя штука фотографирует мРамОррррр 🐚
я прощаю тебе твою стоимость, я прощаю🥳
извините, что хвалюсь, но это все мРамОрррр
я прощаю тебе твою стоимость, я прощаю
извините, что хвалюсь, но это все мРамОрррр
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤40🥰6🤩4