Егор Cache it
Это будет пост боли и великого ебания маленькой инди-компании Добрую часть этих выходных я провел за изучением Cavalry. Давно хотел потыкать, а тут ее выкупили Canva и сделали бесплатной, Videosmile запилили по ней стрим с Мишей Бычковым (йоу, нативная интеграция…
Сегодня весь день провел за анимацией иконок в Cavalry
Круто, настройка анимаций летит. Изинги крутятся, таймлайны режутся
Вектора отображаются как положено, даже при учете, что гоняю 24х24 пикселя
Моему счастью просто нет предела
На нативном Lottie-экспорте побилось 7 из 12 анимаций 🗿
After Effects, прости меня, я все понял и больше так не буду 🤡
Круто, настройка анимаций летит. Изинги крутятся, таймлайны режутся
Вектора отображаются как положено, даже при учете, что гоняю 24х24 пикселя
Моему счастью просто нет предела
На нативном Lottie-экспорте побилось 7 из 12 анимаций 🗿
After Effects, прости меня, я все понял и больше так не буду 🤡
🤣18🤡9🤯3⚡2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Думаю, многие заметили как последние год-два хайпует ASCII-art.
Я для себя это объясняю тем, что нам все больше надо показывать метафору переноса чего угодно в диджитал.
Тут, конечно, не совсем оно, но этот half tone вместе с классным саунд-дизайном создают общий цифровой вайбец. Одним словом — нравится!
Источник
Я для себя это объясняю тем, что нам все больше надо показывать метафору переноса чего угодно в диджитал.
Тут, конечно, не совсем оно, но этот half tone вместе с классным саунд-дизайном создают общий цифровой вайбец. Одним словом — нравится!
Источник
❤20👍5🔥5
Forwarded from 0xParshikov
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
А это у "арка" такая при входе в офис
🔥13❤8👍2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Понедельничные модные свисто-перделки
Если взять все трендовые эффектики и анимации, прикрутить к ним приятный монтаж, то получите новый промо-ролик для Lovable.
В кучу собрали все: 3D-гриды, стекла, сложные градиенты и глоу.
Но вот что интересно: все это отлично метчится. Кажется, потому что мы говорим об инструменте для дизайна продуктов, которые могут быть разными (привет, вайбкодеры), да и сама айдентика бренда достаточно яркая.
В общем — мне нравится, обязательно нарежу на референсы.
Кстати, Lovable, тоже хочу потыкать, все никак руки не дойдут. Говорят, что у них какая-то безумно удобная мобильная разработка.
Хотя у меня есть устойчивое ощущение, что количество доступных инструментов только разгоняет FOMO, хотя по сути они +- ничем не отличаются.
Желаю чтобы ваша неделя была такой же яркой, как сегодняшний ролик и жду вас со своим мнением в комментариях.
Всем тефтели☄️ ☄️ ☄️
Если взять все трендовые эффектики и анимации, прикрутить к ним приятный монтаж, то получите новый промо-ролик для Lovable.
В кучу собрали все: 3D-гриды, стекла, сложные градиенты и глоу.
Но вот что интересно: все это отлично метчится. Кажется, потому что мы говорим об инструменте для дизайна продуктов, которые могут быть разными (привет, вайбкодеры), да и сама айдентика бренда достаточно яркая.
В общем — мне нравится, обязательно нарежу на референсы.
Кстати, Lovable, тоже хочу потыкать, все никак руки не дойдут. Говорят, что у них какая-то безумно удобная мобильная разработка.
Хотя у меня есть устойчивое ощущение, что количество доступных инструментов только разгоняет FOMO, хотя по сути они +- ничем не отличаются.
Желаю чтобы ваша неделя была такой же яркой, как сегодняшний ролик и жду вас со своим мнением в комментариях.
Всем тефтели
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1❤12🔥3😁2💯1
I made a picture of a pug... You wanna?
На вчерашней презентации Google IO помимо прочего показали ролик, как тензорные процессоры готовятся к презентации.
Забавно смотреть, как компании каждый раз пытаются очеловечить технологии, сделать абстрактные вещи понятнее.
Кажется, что в этот раз получилось очень даже миленько. Очень нравится этот "из-говна-и-палочный" стилек персонажей, особенно в отношении передовых процессоров.
На вчерашней презентации Google IO помимо прочего показали ролик, как тензорные процессоры готовятся к презентации.
Забавно смотреть, как компании каждый раз пытаются очеловечить технологии, сделать абстрактные вещи понятнее.
Кажется, что в этот раз получилось очень даже миленько. Очень нравится этот "из-говна-и-палочный" стилек персонажей, особенно в отношении передовых процессоров.
🔥3❤2😁2
Forwarded from Petaloomba
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
MOVE UNTIL GOOD → Intro to my eyes
Двухнедельный интенсив о моём взгляде на симуляции в Cinema 4D.
Первый состав отправляется 1 июня.
moveuntilgood.com
Двухнедельный интенсив о моём взгляде на симуляции в Cinema 4D.
Первый состав отправляется 1 июня.
moveuntilgood.com
❤4🔥2
Найден мастерпис!
Забайтился инстаграмом на просмотр «Ателье колдовских колпаков» и проглотил все вышедшие серии за 1 присест!
Я пел оды картинке в Фрирен, так вот тут это какой-то другой уровень. Кажется, для меня это самая красочная анимация из всего что я смотрел.
Эффекты, дизайн персонажей — просто восторг.
Сеттинг тоже интересный, хотя сюжет, не самый прорывной, но и заскучать тоже не дает.
В общем, советую не откладывать в долгий ящик и обязательно посмотреть.
Тем более, что впереди выходные!
Проблема лишь одна: вышло 8 из 25 серий и выходят они раз в неделю (при условии что не будет перерыва в середине сезона)
Забайтился инстаграмом на просмотр «Ателье колдовских колпаков» и проглотил все вышедшие серии за 1 присест!
Я пел оды картинке в Фрирен, так вот тут это какой-то другой уровень. Кажется, для меня это самая красочная анимация из всего что я смотрел.
Эффекты, дизайн персонажей — просто восторг.
Сеттинг тоже интересный, хотя сюжет, не самый прорывной, но и заскучать тоже не дает.
В общем, советую не откладывать в долгий ящик и обязательно посмотреть.
Тем более, что впереди выходные!
Проблема лишь одна: вышло 8 из 25 серий и выходят они раз в неделю (при условии что не будет перерыва в середине сезона)
🔥8❤5⚡1👍1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Интересная находка:
Как проще создавать сложные сценарии-скрипты для AE через Codex (Claude, Cursor, неважно).
Проблема:
В Photoshop есть Actions, который позволяет записать последовательность действий и забиндить их на 1 команду, а дальше хоть на горячую клавишу привязать и вызывать когда это нужно
В АЕ маленькая инди-компания Adobe такой роскоши не привезла и каждый раз, когда надо было сделать что-то сложнее пресета эффектов или анимаций, приходилось пересобирать это руками.
А тут открыл интересную штуку. Я очень много (ОЧЕНЬ) создаю эффектов Apple Liquid Glass в своей работе.
До этого я написал с LLM скрипт, но он оказался не идеальным (сбивались привязки, не все отрабатывало корректно) и чтобы его попроавить приходилось снова заводить Codex, объяснять ему что не так и катать тесты
Так вот, теперь нашел новый способ:
1. Завожу новый проект
2. Собираю всю логику что мне нужна в новой композиции, с настройкой всех эффектов, привязок, ключей и экспрешенов.
3. Делаю нативный экспорт в XML (расширение .aepx)
4. Кормлю этот XML своей LLM и прошу сначала рассказать что она видит (чтобы избежать галлюцинаций), затем завести это в скрипт. А для UI вообще отдельный CEP плагин с кнопками
Готово, пока что отрабатывает просто идеально.
Codex тупо смотрит что уже сделано и переписывает все состояния в скрипт или плагин, по той логике что вы пропишите ему в ТЗ.
Как проще создавать сложные сценарии-скрипты для AE через Codex (Claude, Cursor, неважно).
Проблема:
В Photoshop есть Actions, который позволяет записать последовательность действий и забиндить их на 1 команду, а дальше хоть на горячую клавишу привязать и вызывать когда это нужно
В АЕ маленькая инди-компания Adobe такой роскоши не привезла и каждый раз, когда надо было сделать что-то сложнее пресета эффектов или анимаций, приходилось пересобирать это руками.
А тут открыл интересную штуку. Я очень много (ОЧЕНЬ) создаю эффектов Apple Liquid Glass в своей работе.
До этого я написал с LLM скрипт, но он оказался не идеальным (сбивались привязки, не все отрабатывало корректно) и чтобы его попроавить приходилось снова заводить Codex, объяснять ему что не так и катать тесты
Так вот, теперь нашел новый способ:
1. Завожу новый проект
2. Собираю всю логику что мне нужна в новой композиции, с настройкой всех эффектов, привязок, ключей и экспрешенов.
3. Делаю нативный экспорт в XML (расширение .aepx)
4. Кормлю этот XML своей LLM и прошу сначала рассказать что она видит (чтобы избежать галлюцинаций), затем завести это в скрипт. А для UI вообще отдельный CEP плагин с кнопками
Готово, пока что отрабатывает просто идеально.
Codex тупо смотрит что уже сделано и переписывает все состояния в скрипт или плагин, по той логике что вы пропишите ему в ТЗ.
🔥13👍8❤3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Вооооот
Теперь то мы точно подписочку на хиггс продлеваем
Теперь то мы точно подписочку на хиггс продлеваем
😁5🎉5
Forwarded from КTO-TO TALK
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
artdirectiondeepdive.com
Прошло 1,5 года с момента релиза первой версии ADDD. На первой итерации удалось отточить то, как должен выглядеть формат, как должны проходить занятия, какой информации не хватает. И понять главное - чем же это должно стать в итоге, и в каком виде?
Сегодня, я готов представить вам релиз полностью обновленной версии ADDD. Полноценной системы перехода от дизайнера к арт-директору.
artdirectiondeepdive.com
Прошло 1,5 года с момента релиза первой версии ADDD. На первой итерации удалось отточить то, как должен выглядеть формат, как должны проходить занятия, какой информации не хватает. И понять главное - чем же это должно стать в итоге, и в каком виде?
Сегодня, я готов представить вам релиз полностью обновленной версии ADDD. Полноценной системы перехода от дизайнера к арт-директору.
artdirectiondeepdive.com
❤6
Легендарный Костян выкатил апдейт не менее легендарного ADDD
Хайли рекоменд, долго сам занимался с Костей, как с куратором, так и в общем коммьюнити
В закладочки
Хайли рекоменд, долго сам занимался с Костей, как с куратором, так и в общем коммьюнити
В закладочки
❤4🎉2
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Ну и небольшой тизер-ролик всего происходящего внутри
Внимательный зритель найдет автора канала в его усатой фазе
P.S.: Костя, за музыку отдельно целую в губы
Внимательный зритель найдет автора канала в его усатой фазе
P.S.: Костя, за музыку отдельно целую в губы
🔥7❤5👍3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Моя лента после вчерашнего WWDC 2026
5😁12👍6🔥2
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Ребята из Tribute дропнули новый ролик
В целом — получилось супер мемно, кайфанул!
В целом — получилось супер мемно, кайфанул!
🔥27😁4👍1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Кажется, что только ленивый еще не плюнул в сторону нового апдейта Figma. Я общего вайба не разделяю, хотя и согласен, что гейм-ченджер фич не привезли.
Figma выкатила инструменты для анимации и для меня это огромный плюс, так как это решает ряд проблем. Как выглядит пайплайн сейчас: интерфейс у тебя тут, анимация там. А у тебя навигационная анимация? Тогда тебе сюда. Компонентная? Нет, тогда будь добр идти сюда. В мире, где каждая задача строго дифференцирована, а каждый лишний клик начинает заебывать, для меня это правильный вектор. Накладываем сюда реалии РФ, когда часть софта работает только из под VPN эти проблемы умножаются на два.
Наверное, обновление минорное с точки зрения дизайнера. С точки зрения продукта, где тебе надо проецировать Motion-решения на производство десятка команд апдейт отличный.
Мы уже вайбкодим интерфейсные анимации и кастомные шейдеры в сторонних софтах, теперь это можно делать внутри, с сохранением контекста страницы. А потом часть решений можно сохранить в моушн-токены и не переживать за производство по разным концам продукта. Круто? Охуенно.
Да, пока нет части инструментов, необходимых для полноценного переезда (анимации растровых эффектов, векторов и пр.), но если посмотреть беглым взглядом на экран, можно увидеть бейджик “Beta”. А бейджик этот оставляет надежду, на то, что все эти тулы появятся в следующих обновлениях.
В общем, анимации вам полные карманы. Ждем пачку обновлений анимации в продуктах. Всем тефтелей ☄️☄️☄️
Figma выкатила инструменты для анимации и для меня это огромный плюс, так как это решает ряд проблем. Как выглядит пайплайн сейчас: интерфейс у тебя тут, анимация там. А у тебя навигационная анимация? Тогда тебе сюда. Компонентная? Нет, тогда будь добр идти сюда. В мире, где каждая задача строго дифференцирована, а каждый лишний клик начинает заебывать, для меня это правильный вектор. Накладываем сюда реалии РФ, когда часть софта работает только из под VPN эти проблемы умножаются на два.
Наверное, обновление минорное с точки зрения дизайнера. С точки зрения продукта, где тебе надо проецировать Motion-решения на производство десятка команд апдейт отличный.
Мы уже вайбкодим интерфейсные анимации и кастомные шейдеры в сторонних софтах, теперь это можно делать внутри, с сохранением контекста страницы. А потом часть решений можно сохранить в моушн-токены и не переживать за производство по разным концам продукта. Круто? Охуенно.
Да, пока нет части инструментов, необходимых для полноценного переезда (анимации растровых эффектов, векторов и пр.), но если посмотреть беглым взглядом на экран, можно увидеть бейджик “Beta”. А бейджик этот оставляет надежду, на то, что все эти тулы появятся в следующих обновлениях.
В общем, анимации вам полные карманы. Ждем пачку обновлений анимации в продуктах. Всем тефтелей ☄️☄️☄️
🔥4🎉2💯2