This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Сейчас готовим небольшой внутренний рил, отсматриваю много референсов по тому, как презентуются те или иные продукты
Так вот этот ролик я что-то посмотрел, охуел и до сих пор выхуеть не могу
Все сошлось: стилек, монтаж, музыка. Каждый кадр перетекает в другой, переходики из объекта в объект. Вроде ничего такого и нет, но все анимации до таких мелочей выверены, что я не могу оторваться.
А еще нравится пасхалочка в ролике: я подписан на автора трека к ролику в инсте, так вот на моменте с монтажом — реально его клип на эту песню. Мелочь, а греет.
P.S.: А рильчик, я надеюсь, попозже удастся показать и вам
Так вот этот ролик я что-то посмотрел, охуел и до сих пор выхуеть не могу
Все сошлось: стилек, монтаж, музыка. Каждый кадр перетекает в другой, переходики из объекта в объект. Вроде ничего такого и нет, но все анимации до таких мелочей выверены, что я не могу оторваться.
А еще нравится пасхалочка в ролике: я подписан на автора трека к ролику в инсте, так вот на моменте с монтажом — реально его клип на эту песню. Мелочь, а греет.
P.S.: А рильчик, я надеюсь, попозже удастся показать и вам
❤14🔥5🤯2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Переходы, кончено, бесплатные, но вы тоже сильно не охуевайте там
Очень стильненько, жирненько. Все эти заигрывания со стеклом и хромаками в начале будоражат волосы на моей голове
Сурс
Очень стильненько, жирненько. Все эти заигрывания со стеклом и хромаками в начале будоражат волосы на моей голове
Сурс
❤24🔥12⚡5😁1🤣1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Больше ИИ-слопа — богам ИИ-слопа!
Обязательно поковыряю что там привезли хиггсы с антропиками, потому что юзаю и то, и другое, чуть ли не каждый день.
Однако, PR-компания по интеграции Claude Code в Adobe Creative Cloud была, а вот инструментов для прямой интеграции в AE там нет — ХА! (пока что)
Так что, не исключаю что и тут все обойдется банальным добавлением в терминал команды "генерни мне картинку в нане-банане, потом подрыгай пиксели в клинге". Кликов меньше — уже радует.
А если серьезно, то я рад. В последнее время ИИ-тулзы со скоростью пули ворвались в мою жизнь в виде кастомизации всего что можно.
Обещаю поделиться с вами пачкой надИИзайненых скриптов и плагинов, как только доведу их до ума.
К слову, мой Lottie-хаб Flotion цветет и пахнет, активно юзаем в реальной работе, чего и вам советуюпока бесплатно
Обязательно поковыряю что там привезли хиггсы с антропиками, потому что юзаю и то, и другое, чуть ли не каждый день.
Однако, PR-компания по интеграции Claude Code в Adobe Creative Cloud была, а вот инструментов для прямой интеграции в AE там нет — ХА! (пока что)
Так что, не исключаю что и тут все обойдется банальным добавлением в терминал команды "генерни мне картинку в нане-банане, потом подрыгай пиксели в клинге". Кликов меньше — уже радует.
А если серьезно, то я рад. В последнее время ИИ-тулзы со скоростью пули ворвались в мою жизнь в виде кастомизации всего что можно.
Обещаю поделиться с вами пачкой надИИзайненых скриптов и плагинов, как только доведу их до ума.
К слову, мой Lottie-хаб Flotion цветет и пахнет, активно юзаем в реальной работе, чего и вам советую
❤7🔥4👍2🤔2💯2🤡1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Это будет пост боли и великого ебания маленькой инди-компании
Добрую часть этих выходных я провел за изучением Cavalry. Давно хотел потыкать, а тут ее выкупили Canva и сделали бесплатной, Videosmile запилили по ней стрим с Мишей Бычковым (йоу, нативная интеграция, дайте денег). В общем, сам бог велел ковырять.
Что по итогу могу сказать? Чувства смешанные. Как говорит мой отец, «все бы было хорошо, если не было так грустно».
Инструмент просто потрясающий, провести немного времени и если вы понимаете АЕ, пайплайн работы мографа и любую нодовую систему, то все становится интуитивно понятно. Работа с 2D просто детский восторг.
Есть нативная поддержка Lottie-вывода, что для меня теперь очень крутой показатель. Вектора при любом размере вьюпорта отображаются как вектора, а не как их интерпретация по пиксельной сетке.
Чтобы вы понимали, насколько меня это раздражает в АЕ— я начал писать расширение, которое заворачивает векторный рендер движок в отдельное CES-окно для АЕ, потому что такого просто нет.
И вот так практически во всем: устройство шейповых слоев, работа с таймлайном и графиками (ближе к той же Cinema, чем к АЕ), "2D-Mograph" и всякие процедурные свистоперделки.
Так вот к вопросу о том, почему мне грустно. АЕ очень крутой инструмент, но из-за того что он пытается быть везде и сразу, ты понимаешь что в нишевых задачах все сделано настолько криво-косо-коряво, что наворачиваются слезы.
Половина проблем решаются сторонними расширениями, которые или платные, или работают через «ебтвоюматьблять», или надо умудриться найти «народную версию» под твой сетап.
В моей идеальной вселенной не Canva, а инди-компания Adobe выкупает Cavalry и безбожно пиздит весь функционал в АЕ. Или делает отдельный тулз в экосистеме с поддержкой общих расширений.
Но зачем удовлетворять запрос пользователей, если можно запилить интеграцию с Claude и продавать «Дизайн для всех! Написал один промпт и уже красиво!».
По итогу, я или должен потратить пару сотен часов, чтобы перелезть в Cavalry на тот же уровень свободы в работе или дальше тратить часы на жонглирование костылями в Абоби.
Тут получается интересная ситуация: Canva, которая всегда позиционировала себя как платформа с дизайном для всех, покупает супер крутой и комплексный продукт.
Adobe, которые всегда позиционируют себя как инструменты для профессионалов и индустриальный стандарт, запускает тулзы для простых смертных.
Получается классическая битва говна и мочи, когда и те, и другие пытаются урвать у конкурента долю рынка, а этот рынок не понимает «что у вас тут происходит?»
В общем, я немного поныл тут, а вас призываю поныть в комментариях.
Может тут кто-то ковырял (или даже регулярно пользуется) Cavalry? А может вы переползли в Affinity?
Всех обнял, всем тефтели☄️ ☄️ ☄️
P.S.: Картинка не претендует на гениальность, так как была собрана методом научного тыка и моего крещения к новом пакете
Добрую часть этих выходных я провел за изучением Cavalry. Давно хотел потыкать, а тут ее выкупили Canva и сделали бесплатной, Videosmile запилили по ней стрим с Мишей Бычковым (йоу, нативная интеграция, дайте денег). В общем, сам бог велел ковырять.
Что по итогу могу сказать? Чувства смешанные. Как говорит мой отец, «все бы было хорошо, если не было так грустно».
Инструмент просто потрясающий, провести немного времени и если вы понимаете АЕ, пайплайн работы мографа и любую нодовую систему, то все становится интуитивно понятно. Работа с 2D просто детский восторг.
Есть нативная поддержка Lottie-вывода, что для меня теперь очень крутой показатель. Вектора при любом размере вьюпорта отображаются как вектора, а не как их интерпретация по пиксельной сетке.
Чтобы вы понимали, насколько меня это раздражает в АЕ— я начал писать расширение, которое заворачивает векторный рендер движок в отдельное CES-окно для АЕ, потому что такого просто нет.
И вот так практически во всем: устройство шейповых слоев, работа с таймлайном и графиками (ближе к той же Cinema, чем к АЕ), "2D-Mograph" и всякие процедурные свистоперделки.
Так вот к вопросу о том, почему мне грустно. АЕ очень крутой инструмент, но из-за того что он пытается быть везде и сразу, ты понимаешь что в нишевых задачах все сделано настолько криво-косо-коряво, что наворачиваются слезы.
Половина проблем решаются сторонними расширениями, которые или платные, или работают через «ебтвоюматьблять», или надо умудриться найти «народную версию» под твой сетап.
В моей идеальной вселенной не Canva, а инди-компания Adobe выкупает Cavalry и безбожно пиздит весь функционал в АЕ. Или делает отдельный тулз в экосистеме с поддержкой общих расширений.
Но зачем удовлетворять запрос пользователей, если можно запилить интеграцию с Claude и продавать «Дизайн для всех! Написал один промпт и уже красиво!».
По итогу, я или должен потратить пару сотен часов, чтобы перелезть в Cavalry на тот же уровень свободы в работе или дальше тратить часы на жонглирование костылями в Абоби.
Тут получается интересная ситуация: Canva, которая всегда позиционировала себя как платформа с дизайном для всех, покупает супер крутой и комплексный продукт.
Adobe, которые всегда позиционируют себя как инструменты для профессионалов и индустриальный стандарт, запускает тулзы для простых смертных.
Получается классическая битва говна и мочи, когда и те, и другие пытаются урвать у конкурента долю рынка, а этот рынок не понимает «что у вас тут происходит?»
В общем, я немного поныл тут, а вас призываю поныть в комментариях.
Может тут кто-то ковырял (или даже регулярно пользуется) Cavalry? А может вы переползли в Affinity?
Всех обнял, всем тефтели
P.S.: Картинка не претендует на гениальность, так как была собрана методом научного тыка и моего крещения к новом пакете
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤12😁5💔3🔥2
Егор Cache it
Это будет пост боли и великого ебания маленькой инди-компании Добрую часть этих выходных я провел за изучением Cavalry. Давно хотел потыкать, а тут ее выкупили Canva и сделали бесплатной, Videosmile запилили по ней стрим с Мишей Бычковым (йоу, нативная интеграция…
Сегодня весь день провел за анимацией иконок в Cavalry
Круто, настройка анимаций летит. Изинги крутятся, таймлайны режутся
Вектора отображаются как положено, даже при учете, что гоняю 24х24 пикселя
Моему счастью просто нет предела
На нативном Lottie-экспорте побилось 7 из 12 анимаций 🗿
After Effects, прости меня, я все понял и больше так не буду 🤡
Круто, настройка анимаций летит. Изинги крутятся, таймлайны режутся
Вектора отображаются как положено, даже при учете, что гоняю 24х24 пикселя
Моему счастью просто нет предела
На нативном Lottie-экспорте побилось 7 из 12 анимаций 🗿
After Effects, прости меня, я все понял и больше так не буду 🤡
🤣18🤡9🤯3⚡2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Думаю, многие заметили как последние год-два хайпует ASCII-art.
Я для себя это объясняю тем, что нам все больше надо показывать метафору переноса чего угодно в диджитал.
Тут, конечно, не совсем оно, но этот half tone вместе с классным саунд-дизайном создают общий цифровой вайбец. Одним словом — нравится!
Источник
Я для себя это объясняю тем, что нам все больше надо показывать метафору переноса чего угодно в диджитал.
Тут, конечно, не совсем оно, но этот half tone вместе с классным саунд-дизайном создают общий цифровой вайбец. Одним словом — нравится!
Источник
❤20👍5🔥5
Forwarded from 0xParshikov
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
А это у "арка" такая при входе в офис
🔥13❤8👍2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Понедельничные модные свисто-перделки
Если взять все трендовые эффектики и анимации, прикрутить к ним приятный монтаж, то получите новый промо-ролик для Lovable.
В кучу собрали все: 3D-гриды, стекла, сложные градиенты и глоу.
Но вот что интересно: все это отлично метчится. Кажется, потому что мы говорим об инструменте для дизайна продуктов, которые могут быть разными (привет, вайбкодеры), да и сама айдентика бренда достаточно яркая.
В общем — мне нравится, обязательно нарежу на референсы.
Кстати, Lovable, тоже хочу потыкать, все никак руки не дойдут. Говорят, что у них какая-то безумно удобная мобильная разработка.
Хотя у меня есть устойчивое ощущение, что количество доступных инструментов только разгоняет FOMO, хотя по сути они +- ничем не отличаются.
Желаю чтобы ваша неделя была такой же яркой, как сегодняшний ролик и жду вас со своим мнением в комментариях.
Всем тефтели☄️ ☄️ ☄️
Если взять все трендовые эффектики и анимации, прикрутить к ним приятный монтаж, то получите новый промо-ролик для Lovable.
В кучу собрали все: 3D-гриды, стекла, сложные градиенты и глоу.
Но вот что интересно: все это отлично метчится. Кажется, потому что мы говорим об инструменте для дизайна продуктов, которые могут быть разными (привет, вайбкодеры), да и сама айдентика бренда достаточно яркая.
В общем — мне нравится, обязательно нарежу на референсы.
Кстати, Lovable, тоже хочу потыкать, все никак руки не дойдут. Говорят, что у них какая-то безумно удобная мобильная разработка.
Хотя у меня есть устойчивое ощущение, что количество доступных инструментов только разгоняет FOMO, хотя по сути они +- ничем не отличаются.
Желаю чтобы ваша неделя была такой же яркой, как сегодняшний ролик и жду вас со своим мнением в комментариях.
Всем тефтели
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1❤12🔥3😁2💯1
I made a picture of a pug... You wanna?
На вчерашней презентации Google IO помимо прочего показали ролик, как тензорные процессоры готовятся к презентации.
Забавно смотреть, как компании каждый раз пытаются очеловечить технологии, сделать абстрактные вещи понятнее.
Кажется, что в этот раз получилось очень даже миленько. Очень нравится этот "из-говна-и-палочный" стилек персонажей, особенно в отношении передовых процессоров.
На вчерашней презентации Google IO помимо прочего показали ролик, как тензорные процессоры готовятся к презентации.
Забавно смотреть, как компании каждый раз пытаются очеловечить технологии, сделать абстрактные вещи понятнее.
Кажется, что в этот раз получилось очень даже миленько. Очень нравится этот "из-говна-и-палочный" стилек персонажей, особенно в отношении передовых процессоров.
🔥3❤2😁2
Forwarded from Petaloomba
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
MOVE UNTIL GOOD → Intro to my eyes
Двухнедельный интенсив о моём взгляде на симуляции в Cinema 4D.
Первый состав отправляется 1 июня.
moveuntilgood.com
Двухнедельный интенсив о моём взгляде на симуляции в Cinema 4D.
Первый состав отправляется 1 июня.
moveuntilgood.com
❤4🔥2
Найден мастерпис!
Забайтился инстаграмом на просмотр «Ателье колдовских колпаков» и проглотил все вышедшие серии за 1 присест!
Я пел оды картинке в Фрирен, так вот тут это какой-то другой уровень. Кажется, для меня это самая красочная анимация из всего что я смотрел.
Эффекты, дизайн персонажей — просто восторг.
Сеттинг тоже интересный, хотя сюжет, не самый прорывной, но и заскучать тоже не дает.
В общем, советую не откладывать в долгий ящик и обязательно посмотреть.
Тем более, что впереди выходные!
Проблема лишь одна: вышло 8 из 25 серий и выходят они раз в неделю (при условии что не будет перерыва в середине сезона)
Забайтился инстаграмом на просмотр «Ателье колдовских колпаков» и проглотил все вышедшие серии за 1 присест!
Я пел оды картинке в Фрирен, так вот тут это какой-то другой уровень. Кажется, для меня это самая красочная анимация из всего что я смотрел.
Эффекты, дизайн персонажей — просто восторг.
Сеттинг тоже интересный, хотя сюжет, не самый прорывной, но и заскучать тоже не дает.
В общем, советую не откладывать в долгий ящик и обязательно посмотреть.
Тем более, что впереди выходные!
Проблема лишь одна: вышло 8 из 25 серий и выходят они раз в неделю (при условии что не будет перерыва в середине сезона)
🔥8❤5⚡1👍1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Интересная находка:
Как проще создавать сложные сценарии-скрипты для AE через Codex (Claude, Cursor, неважно).
Проблема:
В Photoshop есть Actions, который позволяет записать последовательность действий и забиндить их на 1 команду, а дальше хоть на горячую клавишу привязать и вызывать когда это нужно
В АЕ маленькая инди-компания Adobe такой роскоши не привезла и каждый раз, когда надо было сделать что-то сложнее пресета эффектов или анимаций, приходилось пересобирать это руками.
А тут открыл интересную штуку. Я очень много (ОЧЕНЬ) создаю эффектов Apple Liquid Glass в своей работе.
До этого я написал с LLM скрипт, но он оказался не идеальным (сбивались привязки, не все отрабатывало корректно) и чтобы его попроавить приходилось снова заводить Codex, объяснять ему что не так и катать тесты
Так вот, теперь нашел новый способ:
1. Завожу новый проект
2. Собираю всю логику что мне нужна в новой композиции, с настройкой всех эффектов, привязок, ключей и экспрешенов.
3. Делаю нативный экспорт в XML (расширение .aepx)
4. Кормлю этот XML своей LLM и прошу сначала рассказать что она видит (чтобы избежать галлюцинаций), затем завести это в скрипт. А для UI вообще отдельный CEP плагин с кнопками
Готово, пока что отрабатывает просто идеально.
Codex тупо смотрит что уже сделано и переписывает все состояния в скрипт или плагин, по той логике что вы пропишите ему в ТЗ.
Как проще создавать сложные сценарии-скрипты для AE через Codex (Claude, Cursor, неважно).
Проблема:
В Photoshop есть Actions, который позволяет записать последовательность действий и забиндить их на 1 команду, а дальше хоть на горячую клавишу привязать и вызывать когда это нужно
В АЕ маленькая инди-компания Adobe такой роскоши не привезла и каждый раз, когда надо было сделать что-то сложнее пресета эффектов или анимаций, приходилось пересобирать это руками.
А тут открыл интересную штуку. Я очень много (ОЧЕНЬ) создаю эффектов Apple Liquid Glass в своей работе.
До этого я написал с LLM скрипт, но он оказался не идеальным (сбивались привязки, не все отрабатывало корректно) и чтобы его попроавить приходилось снова заводить Codex, объяснять ему что не так и катать тесты
Так вот, теперь нашел новый способ:
1. Завожу новый проект
2. Собираю всю логику что мне нужна в новой композиции, с настройкой всех эффектов, привязок, ключей и экспрешенов.
3. Делаю нативный экспорт в XML (расширение .aepx)
4. Кормлю этот XML своей LLM и прошу сначала рассказать что она видит (чтобы избежать галлюцинаций), затем завести это в скрипт. А для UI вообще отдельный CEP плагин с кнопками
Готово, пока что отрабатывает просто идеально.
Codex тупо смотрит что уже сделано и переписывает все состояния в скрипт или плагин, по той логике что вы пропишите ему в ТЗ.
🔥13👍8❤3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Вооооот
Теперь то мы точно подписочку на хиггс продлеваем
Теперь то мы точно подписочку на хиггс продлеваем
😁5🎉5
Forwarded from КTO-TO TALK
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
artdirectiondeepdive.com
Прошло 1,5 года с момента релиза первой версии ADDD. На первой итерации удалось отточить то, как должен выглядеть формат, как должны проходить занятия, какой информации не хватает. И понять главное - чем же это должно стать в итоге, и в каком виде?
Сегодня, я готов представить вам релиз полностью обновленной версии ADDD. Полноценной системы перехода от дизайнера к арт-директору.
artdirectiondeepdive.com
Прошло 1,5 года с момента релиза первой версии ADDD. На первой итерации удалось отточить то, как должен выглядеть формат, как должны проходить занятия, какой информации не хватает. И понять главное - чем же это должно стать в итоге, и в каком виде?
Сегодня, я готов представить вам релиз полностью обновленной версии ADDD. Полноценной системы перехода от дизайнера к арт-директору.
artdirectiondeepdive.com
❤6
Легендарный Костян выкатил апдейт не менее легендарного ADDD
Хайли рекоменд, долго сам занимался с Костей, как с куратором, так и в общем коммьюнити
В закладочки
Хайли рекоменд, долго сам занимался с Костей, как с куратором, так и в общем коммьюнити
В закладочки
❤4🎉2
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Ну и небольшой тизер-ролик всего происходящего внутри
Внимательный зритель найдет автора канала в его усатой фазе
P.S.: Костя, за музыку отдельно целую в губы
Внимательный зритель найдет автора канала в его усатой фазе
P.S.: Костя, за музыку отдельно целую в губы
🔥7❤5👍3