Я не знаю, есть у вас планы на следующие выходные, но у меня есть отличное предложение: мои кореша из авиасейлз Олегас и Серега как раз разыгрывают 4 билета на музыкальную программу Intervals.
Сгонять в Нижний, посмотреть на красивое, да еще и потусить — что может быть лучше?
Только возможность выйграть еще и 4 билета на Nur в Казани в том же конкурсе!
Красота? Красота. Жмаем кнопку участия и держим кулачки, розыгрыш уже завтра!
P.S.: Можно ли считать пост рекламой, если я получил за него только пиво?
Сгонять в Нижний, посмотреть на красивое, да еще и потусить — что может быть лучше?
Только возможность выйграть еще и 4 билета на Nur в Казани в том же конкурсе!
Красота? Красота. Жмаем кнопку участия и держим кулачки, розыгрыш уже завтра!
P.S.: Можно ли считать пост рекламой, если я получил за него только пиво?
❤3🔥2💯2👍1🦄1
Forwarded from Продюсер Олегас ⇢ Мультимедиа (RandomGodBot⚡️ [Рандомайзер])
Хочешь попасть бесплатно на INTERVALS или NUR ?
Всем салют🦖
Наступает фестивальная пора, и в связи с этим мы совместно с каналом CG Дневничок разыгрываем билеты на два главных фестиваля медиаискусств.
Всего 8 билетов:
☝️ 2 победителя получат по 2 билета на 25.04 - INTERVALS (Intervals night program)
☝️ 2 победителя получат по 2 билета на 30.05 - NUR (music program)
Можно идти вдвоём с бро, любимойколлегой или кентом, который шарит
Всего 3 простых действия, чтобы стать участником розыгрыша:
⚡ Подписаться на 2 канала:
CG Дневничок
Продюсер Олегас
⚡ В комментарии ПОД ЭТИМ ПОСТОМ написать, куда хотите попасть:
INTERVALS или NUR
⚡ Нажать кнопку «Мне повезет»
Победители будут выбраны случайно и объявлены 10го апреля.
Всем салют
Наступает фестивальная пора, и в связи с этим мы совместно с каналом CG Дневничок разыгрываем билеты на два главных фестиваля медиаискусств.
Всего 8 билетов:
Можно идти вдвоём с бро, любимой
Всего 3 простых действия, чтобы стать участником розыгрыша:
CG Дневничок
Продюсер Олегас
INTERVALS или NUR
Победители будут выбраны случайно и объявлены 10го апреля.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥4👍3❤1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Ну, Buck, ну умеют же!
А весь проект можно глянуть тут
А весь проект можно глянуть тут
😁6🔥3
Салют, салют, мои дорогие!
Черновиков я не написал, зато сделал для вас кое-что по-круче.
На неделе столкнулся с проблемой: выкатили большой пак интерфейсных анимаций, а рендер посмотреть негде.
Начал искать альтернативы — то что есть на рынке не устраивает: что-то слишком сложно, где-то можно загрузить 1 превью, а мы одновременно выгружаем по 30-60 анимаций.
Дизайн дривен проблем солвинг, мазафакеры, подумал я и запустил Claude Code совместно с Codex и спустя 2 дня, 16 "ептвоюмать" и много страниц новой (для меня) информации родился он!
Вашему вниманию flotion.cloud — веб-приложение для просмотра, обсуждения и шейринга анимации в JSON формате.
Для кого:
Дизайнерам
1. Просмотр Lottie прямо в браузере (без After Effects / LottieFiles/LottieLab)
2. Комментарии по конкретной анимации.
3. Возможность заменить файл без потери контекста, так как комментарии сохраняются при замене файла
Больше не кидаем файлы в телегу / фигму / почту, а делаем централизованное ревью с контролем версий.
Разработчикам:
1. Доступ к готовым и актуальным JSON-файлам
2. Возможность скачать отдельную анимацию или проект целиком.
3. Превью корректного проигрывания анимации
4. Базовая мета-информация (fps, duration и т.д.)
Командам:
1. Проекты + роли (viewer/editor)
2. Шаринг по ссылке
3. Упрощает и ускоряет коммуникацию между дизайном и разработкой
Что планирую ввести в ближайшее время:
1. Привязку комментариев к кадрам и версиям
2. Отображение не только последней версии файла, но и возможность откатиться на предыдущие.
3. Добавить папки внутри проектов
4. Поиск по проектам и внутри проекта по анимациям
5. Сделать команды по аналогии с фигмой, чтобы можно было разделять проекты внутри них
Проект обновляю в реалтайме, потому что-то может работать не корректно или не работать вовсе. Тут буду рад вашей обратной связи, стучитесь в личку как с жалобами, так и со своими идеями, а я буду держать в курсе, по ходу продвижения проекта.
Буду рад любой помощи, конструктивной критике etc
Закидываю вам мощнейше-сочнейшую вайбкодинговую тефтелю☄️ ☄️ ☄️
Еще раз ссылка натуз тулз — тык
Черновиков я не написал, зато сделал для вас кое-что по-круче.
На неделе столкнулся с проблемой: выкатили большой пак интерфейсных анимаций, а рендер посмотреть негде.
Начал искать альтернативы — то что есть на рынке не устраивает: что-то слишком сложно, где-то можно загрузить 1 превью, а мы одновременно выгружаем по 30-60 анимаций.
Дизайн дривен проблем солвинг, мазафакеры, подумал я и запустил Claude Code совместно с Codex и спустя 2 дня, 16 "ептвоюмать" и много страниц новой (для меня) информации родился он!
Вашему вниманию flotion.cloud — веб-приложение для просмотра, обсуждения и шейринга анимации в JSON формате.
Для кого:
Дизайнерам
1. Просмотр Lottie прямо в браузере (без After Effects / LottieFiles/LottieLab)
2. Комментарии по конкретной анимации.
3. Возможность заменить файл без потери контекста, так как комментарии сохраняются при замене файла
Больше не кидаем файлы в телегу / фигму / почту, а делаем централизованное ревью с контролем версий.
Разработчикам:
1. Доступ к готовым и актуальным JSON-файлам
2. Возможность скачать отдельную анимацию или проект целиком.
3. Превью корректного проигрывания анимации
4. Базовая мета-информация (fps, duration и т.д.)
Командам:
1. Проекты + роли (viewer/editor)
2. Шаринг по ссылке
3. Упрощает и ускоряет коммуникацию между дизайном и разработкой
Что планирую ввести в ближайшее время:
1. Привязку комментариев к кадрам и версиям
2. Отображение не только последней версии файла, но и возможность откатиться на предыдущие.
3. Добавить папки внутри проектов
4. Поиск по проектам и внутри проекта по анимациям
5. Сделать команды по аналогии с фигмой, чтобы можно было разделять проекты внутри них
Проект обновляю в реалтайме, потому что-то может работать не корректно или не работать вовсе. Тут буду рад вашей обратной связи, стучитесь в личку как с жалобами, так и со своими идеями, а я буду держать в курсе, по ходу продвижения проекта.
Буду рад любой помощи, конструктивной критике etc
Закидываю вам мощнейше-сочнейшую вайбкодинговую тефтелю
Еще раз ссылка на
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1❤17🔥13💯4⚡1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Произошла Digital-пасха
Сервис Just Like Me предлагает за $2 в минуту пообщаться, с кем бы вы думали? С Иисусом!
Нейросеть обучили на Библии и проповедях различных священников, а аватар основан на актёре Джонатане Роуми, сыгравшем Иисуса в сериале «Избранные»
Пользователи общаются с ним, чтобы получить поддержку и наставничество, а также помолиться. Если $2 за минуту — слишком много, то есть подписка за $50, которая даёт 45 минут на месяц🤱
Сервис Just Like Me предлагает за $2 в минуту пообщаться, с кем бы вы думали? С Иисусом!
Нейросеть обучили на Библии и проповедях различных священников, а аватар основан на актёре Джонатане Роуми, сыгравшем Иисуса в сериале «Избранные»
Пользователи общаются с ним, чтобы получить поддержку и наставничество, а также помолиться. Если $2 за минуту — слишком много, то есть подписка за $50, которая даёт 45 минут на месяц
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤯6🤡6🔥2🎉1🤣1
Никогда не был большим фанатом клипов, но всю последнюю неделю не могу оторваться от этих гениальных казахов.
Спонсор пятничного вайбика:
dudeontheguitar x dododowson - Barajatr
Спонсор пятничного вайбика:
dudeontheguitar x dododowson - Barajatr
YouTube
dudeontheguitar x dododowson - Barajatr
Barajatr is out now https://band.link/3Wxo4
Directed by @tumarbeq
Prod: @qazaq_indie
DOP: @bespayev.n
1AC: @piskarevx
1AD: @sattiest
Production designer:
@1vechno_molodoy_khan
PD Assistant:
@b.d.s__2511
Costume designer: @fullybullshit
CD assistants: @nmakat…
Directed by @tumarbeq
Prod: @qazaq_indie
DOP: @bespayev.n
1AC: @piskarevx
1AD: @sattiest
Production designer:
@1vechno_molodoy_khan
PD Assistant:
@b.d.s__2511
Costume designer: @fullybullshit
CD assistants: @nmakat…
🔥14🦄4❤3😁1🤯1💯1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Сейчас готовим небольшой внутренний рил, отсматриваю много референсов по тому, как презентуются те или иные продукты
Так вот этот ролик я что-то посмотрел, охуел и до сих пор выхуеть не могу
Все сошлось: стилек, монтаж, музыка. Каждый кадр перетекает в другой, переходики из объекта в объект. Вроде ничего такого и нет, но все анимации до таких мелочей выверены, что я не могу оторваться.
А еще нравится пасхалочка в ролике: я подписан на автора трека к ролику в инсте, так вот на моменте с монтажом — реально его клип на эту песню. Мелочь, а греет.
P.S.: А рильчик, я надеюсь, попозже удастся показать и вам
Так вот этот ролик я что-то посмотрел, охуел и до сих пор выхуеть не могу
Все сошлось: стилек, монтаж, музыка. Каждый кадр перетекает в другой, переходики из объекта в объект. Вроде ничего такого и нет, но все анимации до таких мелочей выверены, что я не могу оторваться.
А еще нравится пасхалочка в ролике: я подписан на автора трека к ролику в инсте, так вот на моменте с монтажом — реально его клип на эту песню. Мелочь, а греет.
P.S.: А рильчик, я надеюсь, попозже удастся показать и вам
❤14🔥5🤯2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Переходы, кончено, бесплатные, но вы тоже сильно не охуевайте там
Очень стильненько, жирненько. Все эти заигрывания со стеклом и хромаками в начале будоражат волосы на моей голове
Сурс
Очень стильненько, жирненько. Все эти заигрывания со стеклом и хромаками в начале будоражат волосы на моей голове
Сурс
❤24🔥12⚡5😁1🤣1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Больше ИИ-слопа — богам ИИ-слопа!
Обязательно поковыряю что там привезли хиггсы с антропиками, потому что юзаю и то, и другое, чуть ли не каждый день.
Однако, PR-компания по интеграции Claude Code в Adobe Creative Cloud была, а вот инструментов для прямой интеграции в AE там нет — ХА! (пока что)
Так что, не исключаю что и тут все обойдется банальным добавлением в терминал команды "генерни мне картинку в нане-банане, потом подрыгай пиксели в клинге". Кликов меньше — уже радует.
А если серьезно, то я рад. В последнее время ИИ-тулзы со скоростью пули ворвались в мою жизнь в виде кастомизации всего что можно.
Обещаю поделиться с вами пачкой надИИзайненых скриптов и плагинов, как только доведу их до ума.
К слову, мой Lottie-хаб Flotion цветет и пахнет, активно юзаем в реальной работе, чего и вам советуюпока бесплатно
Обязательно поковыряю что там привезли хиггсы с антропиками, потому что юзаю и то, и другое, чуть ли не каждый день.
Однако, PR-компания по интеграции Claude Code в Adobe Creative Cloud была, а вот инструментов для прямой интеграции в AE там нет — ХА! (пока что)
Так что, не исключаю что и тут все обойдется банальным добавлением в терминал команды "генерни мне картинку в нане-банане, потом подрыгай пиксели в клинге". Кликов меньше — уже радует.
А если серьезно, то я рад. В последнее время ИИ-тулзы со скоростью пули ворвались в мою жизнь в виде кастомизации всего что можно.
Обещаю поделиться с вами пачкой надИИзайненых скриптов и плагинов, как только доведу их до ума.
К слову, мой Lottie-хаб Flotion цветет и пахнет, активно юзаем в реальной работе, чего и вам советую
❤7🔥4👍2🤔2💯2🤡1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Это будет пост боли и великого ебания маленькой инди-компании
Добрую часть этих выходных я провел за изучением Cavalry. Давно хотел потыкать, а тут ее выкупили Canva и сделали бесплатной, Videosmile запилили по ней стрим с Мишей Бычковым (йоу, нативная интеграция, дайте денег). В общем, сам бог велел ковырять.
Что по итогу могу сказать? Чувства смешанные. Как говорит мой отец, «все бы было хорошо, если не было так грустно».
Инструмент просто потрясающий, провести немного времени и если вы понимаете АЕ, пайплайн работы мографа и любую нодовую систему, то все становится интуитивно понятно. Работа с 2D просто детский восторг.
Есть нативная поддержка Lottie-вывода, что для меня теперь очень крутой показатель. Вектора при любом размере вьюпорта отображаются как вектора, а не как их интерпретация по пиксельной сетке.
Чтобы вы понимали, насколько меня это раздражает в АЕ— я начал писать расширение, которое заворачивает векторный рендер движок в отдельное CES-окно для АЕ, потому что такого просто нет.
И вот так практически во всем: устройство шейповых слоев, работа с таймлайном и графиками (ближе к той же Cinema, чем к АЕ), "2D-Mograph" и всякие процедурные свистоперделки.
Так вот к вопросу о том, почему мне грустно. АЕ очень крутой инструмент, но из-за того что он пытается быть везде и сразу, ты понимаешь что в нишевых задачах все сделано настолько криво-косо-коряво, что наворачиваются слезы.
Половина проблем решаются сторонними расширениями, которые или платные, или работают через «ебтвоюматьблять», или надо умудриться найти «народную версию» под твой сетап.
В моей идеальной вселенной не Canva, а инди-компания Adobe выкупает Cavalry и безбожно пиздит весь функционал в АЕ. Или делает отдельный тулз в экосистеме с поддержкой общих расширений.
Но зачем удовлетворять запрос пользователей, если можно запилить интеграцию с Claude и продавать «Дизайн для всех! Написал один промпт и уже красиво!».
По итогу, я или должен потратить пару сотен часов, чтобы перелезть в Cavalry на тот же уровень свободы в работе или дальше тратить часы на жонглирование костылями в Абоби.
Тут получается интересная ситуация: Canva, которая всегда позиционировала себя как платформа с дизайном для всех, покупает супер крутой и комплексный продукт.
Adobe, которые всегда позиционируют себя как инструменты для профессионалов и индустриальный стандарт, запускает тулзы для простых смертных.
Получается классическая битва говна и мочи, когда и те, и другие пытаются урвать у конкурента долю рынка, а этот рынок не понимает «что у вас тут происходит?»
В общем, я немного поныл тут, а вас призываю поныть в комментариях.
Может тут кто-то ковырял (или даже регулярно пользуется) Cavalry? А может вы переползли в Affinity?
Всех обнял, всем тефтели☄️ ☄️ ☄️
P.S.: Картинка не претендует на гениальность, так как была собрана методом научного тыка и моего крещения к новом пакете
Добрую часть этих выходных я провел за изучением Cavalry. Давно хотел потыкать, а тут ее выкупили Canva и сделали бесплатной, Videosmile запилили по ней стрим с Мишей Бычковым (йоу, нативная интеграция, дайте денег). В общем, сам бог велел ковырять.
Что по итогу могу сказать? Чувства смешанные. Как говорит мой отец, «все бы было хорошо, если не было так грустно».
Инструмент просто потрясающий, провести немного времени и если вы понимаете АЕ, пайплайн работы мографа и любую нодовую систему, то все становится интуитивно понятно. Работа с 2D просто детский восторг.
Есть нативная поддержка Lottie-вывода, что для меня теперь очень крутой показатель. Вектора при любом размере вьюпорта отображаются как вектора, а не как их интерпретация по пиксельной сетке.
Чтобы вы понимали, насколько меня это раздражает в АЕ— я начал писать расширение, которое заворачивает векторный рендер движок в отдельное CES-окно для АЕ, потому что такого просто нет.
И вот так практически во всем: устройство шейповых слоев, работа с таймлайном и графиками (ближе к той же Cinema, чем к АЕ), "2D-Mograph" и всякие процедурные свистоперделки.
Так вот к вопросу о том, почему мне грустно. АЕ очень крутой инструмент, но из-за того что он пытается быть везде и сразу, ты понимаешь что в нишевых задачах все сделано настолько криво-косо-коряво, что наворачиваются слезы.
Половина проблем решаются сторонними расширениями, которые или платные, или работают через «ебтвоюматьблять», или надо умудриться найти «народную версию» под твой сетап.
В моей идеальной вселенной не Canva, а инди-компания Adobe выкупает Cavalry и безбожно пиздит весь функционал в АЕ. Или делает отдельный тулз в экосистеме с поддержкой общих расширений.
Но зачем удовлетворять запрос пользователей, если можно запилить интеграцию с Claude и продавать «Дизайн для всех! Написал один промпт и уже красиво!».
По итогу, я или должен потратить пару сотен часов, чтобы перелезть в Cavalry на тот же уровень свободы в работе или дальше тратить часы на жонглирование костылями в Абоби.
Тут получается интересная ситуация: Canva, которая всегда позиционировала себя как платформа с дизайном для всех, покупает супер крутой и комплексный продукт.
Adobe, которые всегда позиционируют себя как инструменты для профессионалов и индустриальный стандарт, запускает тулзы для простых смертных.
Получается классическая битва говна и мочи, когда и те, и другие пытаются урвать у конкурента долю рынка, а этот рынок не понимает «что у вас тут происходит?»
В общем, я немного поныл тут, а вас призываю поныть в комментариях.
Может тут кто-то ковырял (или даже регулярно пользуется) Cavalry? А может вы переползли в Affinity?
Всех обнял, всем тефтели
P.S.: Картинка не претендует на гениальность, так как была собрана методом научного тыка и моего крещения к новом пакете
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤12😁5💔3🔥2
Егор Cache it
Это будет пост боли и великого ебания маленькой инди-компании Добрую часть этих выходных я провел за изучением Cavalry. Давно хотел потыкать, а тут ее выкупили Canva и сделали бесплатной, Videosmile запилили по ней стрим с Мишей Бычковым (йоу, нативная интеграция…
Сегодня весь день провел за анимацией иконок в Cavalry
Круто, настройка анимаций летит. Изинги крутятся, таймлайны режутся
Вектора отображаются как положено, даже при учете, что гоняю 24х24 пикселя
Моему счастью просто нет предела
На нативном Lottie-экспорте побилось 7 из 12 анимаций 🗿
After Effects, прости меня, я все понял и больше так не буду 🤡
Круто, настройка анимаций летит. Изинги крутятся, таймлайны режутся
Вектора отображаются как положено, даже при учете, что гоняю 24х24 пикселя
Моему счастью просто нет предела
На нативном Lottie-экспорте побилось 7 из 12 анимаций 🗿
After Effects, прости меня, я все понял и больше так не буду 🤡
🤣18🤡9🤯3⚡2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Думаю, многие заметили как последние год-два хайпует ASCII-art.
Я для себя это объясняю тем, что нам все больше надо показывать метафору переноса чего угодно в диджитал.
Тут, конечно, не совсем оно, но этот half tone вместе с классным саунд-дизайном создают общий цифровой вайбец. Одним словом — нравится!
Источник
Я для себя это объясняю тем, что нам все больше надо показывать метафору переноса чего угодно в диджитал.
Тут, конечно, не совсем оно, но этот half tone вместе с классным саунд-дизайном создают общий цифровой вайбец. Одним словом — нравится!
Источник
❤20👍5🔥5
Forwarded from 0xParshikov
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
А это у "арка" такая при входе в офис
🔥13❤8👍2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Понедельничные модные свисто-перделки
Если взять все трендовые эффектики и анимации, прикрутить к ним приятный монтаж, то получите новый промо-ролик для Lovable.
В кучу собрали все: 3D-гриды, стекла, сложные градиенты и глоу.
Но вот что интересно: все это отлично метчится. Кажется, потому что мы говорим об инструменте для дизайна продуктов, которые могут быть разными (привет, вайбкодеры), да и сама айдентика бренда достаточно яркая.
В общем — мне нравится, обязательно нарежу на референсы.
Кстати, Lovable, тоже хочу потыкать, все никак руки не дойдут. Говорят, что у них какая-то безумно удобная мобильная разработка.
Хотя у меня есть устойчивое ощущение, что количество доступных инструментов только разгоняет FOMO, хотя по сути они +- ничем не отличаются.
Желаю чтобы ваша неделя была такой же яркой, как сегодняшний ролик и жду вас со своим мнением в комментариях.
Всем тефтели☄️ ☄️ ☄️
Если взять все трендовые эффектики и анимации, прикрутить к ним приятный монтаж, то получите новый промо-ролик для Lovable.
В кучу собрали все: 3D-гриды, стекла, сложные градиенты и глоу.
Но вот что интересно: все это отлично метчится. Кажется, потому что мы говорим об инструменте для дизайна продуктов, которые могут быть разными (привет, вайбкодеры), да и сама айдентика бренда достаточно яркая.
В общем — мне нравится, обязательно нарежу на референсы.
Кстати, Lovable, тоже хочу потыкать, все никак руки не дойдут. Говорят, что у них какая-то безумно удобная мобильная разработка.
Хотя у меня есть устойчивое ощущение, что количество доступных инструментов только разгоняет FOMO, хотя по сути они +- ничем не отличаются.
Желаю чтобы ваша неделя была такой же яркой, как сегодняшний ролик и жду вас со своим мнением в комментариях.
Всем тефтели
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1❤12🔥3😁2💯1
I made a picture of a pug... You wanna?
На вчерашней презентации Google IO помимо прочего показали ролик, как тензорные процессоры готовятся к презентации.
Забавно смотреть, как компании каждый раз пытаются очеловечить технологии, сделать абстрактные вещи понятнее.
Кажется, что в этот раз получилось очень даже миленько. Очень нравится этот "из-говна-и-палочный" стилек персонажей, особенно в отношении передовых процессоров.
На вчерашней презентации Google IO помимо прочего показали ролик, как тензорные процессоры готовятся к презентации.
Забавно смотреть, как компании каждый раз пытаются очеловечить технологии, сделать абстрактные вещи понятнее.
Кажется, что в этот раз получилось очень даже миленько. Очень нравится этот "из-говна-и-палочный" стилек персонажей, особенно в отношении передовых процессоров.
🔥3❤2😁2