Егор Cache it
1.52K subscribers
489 photos
200 videos
5 files
170 links
Твой любимый канал о CG.
Мысли вслух о рекламе, нейросетях, индустрии CG и всём, всём, всём.

Behance - behance.net/glambodesign

Отдушина @eglambo
Download Telegram
В этом году вновь планируется торговля лицом
Если кто будет 21-22 марта — пишите. В прошлый раз контактов завели немного, но качественно.

P.S.: А еще качественно попили пива
🔥10😁5👍42
Мойшен дизайнеры — ВСЁ!
По крайней мере те, кто не сидит на Envato.

Оказалось, презентация нового Vibe Motion от Higgsfield — по большей части собрана с футажей и темплейтов с энвато.
По итогу: посты про очередного "УБИЙЦУ МОУШЕН ДИЗАЙНА" потерли, а ленту старательно забили материалами о релизе Kling 3.0, чтобы люди не вспоминали. Но мы то с вами знаем, что интернет все помнит, а хиггсов в X уже поливают грязью все кому не лень.

У меня, кстати, подписочка имеется, но потестить так и не довелось: результаты генераций видел только в различных пабликах и от них наворачиваются слезы.
😁21🔥5🤡51
2 месяца (вау) не было постов, а это значит что канал скорее мертв, чем жив. Очень иронично, что пауза идет после поста про убийство дизайнеров хиггсфилдом. Что же, давайте тогда проводить каналу сердечно-легочную реанимацию.

Что изменилось за это время? Автор успел выгореть к ебени-матери и покинуть ивент-индустрию. Команда Ракеты, конечно, профессионалы, но я понял что темп ребят из ивента — точно не про меня.
Немножко посидел на фрилансе, приходил в себя, брал мелкие заказики, много отдыхал и занимался делами, не связанными с ЦГ.

И, надо сказать, что это дало свои плоды. Кажется, что я снова хочу писать, снова готов врываться в работу и делать много, круто и интересно.
Ах да, касательно работы. С этого дня официально вышел в команду Альфы как e_motion дизайнер. Помимо классической графики будем пилить эмоциональные интерфейсы, повышать вовлеченность и работать с циферками. Настрой боевой, погнал разбираться в новом для себя. А еще это значит что мы с Настей теперь коллеги, что не может не радовать!

Остаемся на связи и, конечно же, всем тефтелина! ☄️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
634🔥21👍10
Это сообщение не поддерживается в вашей версии Telegram. Пожалуйста, установите государственный мессенджер Max.
😁37🤡8🔥2
Ну что, ехали товарищи дизайнеры
Сегодня пятница, а значит я имею законное право отвлекать вас от работы

https://dialed.gg/ — проходим тест на то, как мы запоминаем и попадаем в цвет, а результат кидаем в комменты

Админ: первый скрин на легком, второй на тяжелом.
🔥93🤔2
Салют, салют, мои дорогие!

Хочу поделиться с вами чем-то красивым, чтобы было проще врываться в новую рабочую неделю.
А именно: свежей работой от ребят из Prand для Yandex Econ Open Air. Я уже не в первый раз пою оду ребятам и не устану этого делать, потому что радуюсь каждой их новой работе.

Что же у нас тут?
Классический технологичный look&feel, динамичный монтаж, приятная музыка, да и, честно говоря, сам стилек tech-штук от Яндекса мне очень нравится.

Еще, поймал себя на мысли, что шурешки, которые последние несколько лет считались пережитком бродкаста и, скорее, чем-то вульгарным и устаревшим, внезапно вошли в свой ренессанс в эпоху AI-продуктов.
Думаю, что это связанно с тем, что всем нам хочется верить что в этом черном ящике информация и процессы строятся как-то логично и связано, а иного способа показать это пока не придумали.
Но и ладно, главное что выглядит потрясающе!

А вам я желаю легкой рабочей недели, побольше времени проводить на воздухе, потому что погода наконец шепчет что пора выбираться из наших берлог и, по классике, кидаю тефтелю! ☄️

Источник
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
16🔥9🤯4
Attention!
1
⚡️⚡️⚡️Егор Cache it признан ИИноагентом ⚡️⚡️⚡️
😁124🤯4😱1🦄1
Я не знаю, есть у вас планы на следующие выходные, но у меня есть отличное предложение: мои кореша из авиасейлз Олегас и Серега как раз разыгрывают 4 билета на музыкальную программу Intervals.

Сгонять в Нижний, посмотреть на красивое, да еще и потусить — что может быть лучше?
Только возможность выйграть еще и 4 билета на Nur в Казани в том же конкурсе!

Красота? Красота. Жмаем кнопку участия и держим кулачки, розыгрыш уже завтра!

P.S.: Можно ли считать пост рекламой, если я получил за него только пиво?
3🔥2💯2👍1🦄1
Forwarded from Продюсер Олегас ⇢ Мультимедиа (RandomGodBot⚡️ [Рандомайзер])
Хочешь попасть бесплатно на INTERVALS или NUR ?

Всем салют 🦖
Наступает фестивальная пора, и в связи с этим мы совместно с каналом CG Дневничок разыгрываем билеты на два главных фестиваля медиаискусств.

Всего 8 билетов:

☝️ 2 победителя получат по 2 билета на 25.04 - INTERVALS (Intervals night program)
☝️ 2 победителя получат по 2 билета на 30.05 - NUR (music program)

Можно идти вдвоём с бро, любимой коллегой или кентом, который шарит

Всего 3 простых действия, чтобы стать участником розыгрыша:

Подписаться на 2 канала:
CG Дневничок
Продюсер Олегас

В комментарии ПОД ЭТИМ ПОСТОМ написать, куда хотите попасть:
INTERVALS или NUR

Нажать кнопку «Мне повезет»

Победители будут выбраны случайно и объявлены 10го апреля.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥4👍31
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Ну, Buck, ну умеют же!
А весь проект можно глянуть тут
😁6🔥3
Салют, салют, мои дорогие!
Черновиков я не написал, зато сделал для вас кое-что по-круче.
На неделе столкнулся с проблемой: выкатили большой пак интерфейсных анимаций, а рендер посмотреть негде.
Начал искать альтернативы — то что есть на рынке не устраивает: что-то слишком сложно, где-то можно загрузить 1 превью, а мы одновременно выгружаем по 30-60 анимаций.

Дизайн дривен проблем солвинг, мазафакеры, подумал я и запустил Claude Code совместно с Codex и спустя 2 дня, 16 "ептвоюмать" и много страниц новой (для меня) информации родился он!
Вашему вниманию flotion.cloud — веб-приложение для просмотра, обсуждения и шейринга анимации в JSON формате.

Для кого:

Дизайнерам
1. Просмотр Lottie прямо в браузере (без After Effects / LottieFiles/LottieLab)
2. Комментарии по конкретной анимации.
3. Возможность заменить файл без потери контекста, так как комментарии сохраняются при замене файла

Больше не кидаем файлы в телегу / фигму / почту, а делаем централизованное ревью с контролем версий.

Разработчикам:

1. Доступ к готовым и актуальным JSON-файлам
2. Возможность скачать отдельную анимацию или проект целиком.
3. Превью корректного проигрывания анимации
4. Базовая мета-информация (fps, duration и т.д.)

Командам:
1. Проекты + роли (viewer/editor)
2. Шаринг по ссылке
3. Упрощает и ускоряет коммуникацию между дизайном и разработкой

Что планирую ввести в ближайшее время:
1. Привязку комментариев к кадрам и версиям
2. Отображение не только последней версии файла, но и возможность откатиться на предыдущие.
3. Добавить папки внутри проектов
4. Поиск по проектам и внутри проекта по анимациям
5. Сделать команды по аналогии с фигмой, чтобы можно было разделять проекты внутри них

Проект обновляю в реалтайме, потому что-то может работать не корректно или не работать вовсе. Тут буду рад вашей обратной связи, стучитесь в личку как с жалобами, так и со своими идеями, а я буду держать в курсе, по ходу продвижения проекта.
Буду рад любой помощи, конструктивной критике etc

Закидываю вам мощнейше-сочнейшую вайбкодинговую тефтелю ☄️☄️☄️

Еще раз ссылка на туз тулз — тык
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
117🔥13💯41
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Произошла Digital-пасха

Сервис Just Like Me предлагает за $2 в минуту пообщаться, с кем бы вы думали? С Иисусом!
Нейросеть обучили на Библии и проповедях различных священников, а аватар основан на актёре Джонатане Роуми, сыгравшем Иисуса в сериале «Избранные»

Пользователи общаются с ним, чтобы получить поддержку и наставничество, а также помолиться. Если $2 за минуту — слишком много, то есть подписка за $50, которая даёт 45 минут на месяц 🤱
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤯6🤡6🔥2🎉1🤣1
Никогда не был большим фанатом клипов, но всю последнюю неделю не могу оторваться от этих гениальных казахов.

Спонсор пятничного вайбика:
dudeontheguitar x dododowson - Barajatr
🔥14🦄43😁1🤯1💯1