А если вы хотите комплексно поработать над навыками коммуникации и выйти на принципиально новый уровень общения с людьми, присоединяйтесь к моему обучению 🚀
На этом потоке осталось всего 2 места.
За 3 месяца я дам вам все необходимые навыки, чтобы:
▫️ вы чувствовали себя уверенно в коммуникации и не терялись в сложных ситуациях
▫️ вы всегда видели максимум возможностей договориться
▫️ вы видели манипуляции, умели противодействовать давлению и защищать свои интересы
▫️ умели выстраивать лояльные и выгодные отношения с людьми разного уровня
Почитайте отзывы моих студентов в галерее фото! Они расскажут за меня даже лучше :)
👉🏻 Если вы не уверены, подойдет ли вам курс, напишите мне в личку @marat_airapetian, бесплатно созвонимся для небольшой диагностики и обсуждения вашего запроса.
На этом потоке осталось всего 2 места.
За 3 месяца я дам вам все необходимые навыки, чтобы:
▫️ вы чувствовали себя уверенно в коммуникации и не терялись в сложных ситуациях
▫️ вы всегда видели максимум возможностей договориться
▫️ вы видели манипуляции, умели противодействовать давлению и защищать свои интересы
▫️ умели выстраивать лояльные и выгодные отношения с людьми разного уровня
Почитайте отзывы моих студентов в галерее фото! Они расскажут за меня даже лучше :)
👉🏻 Если вы не уверены, подойдет ли вам курс, напишите мне в личку @marat_airapetian, бесплатно созвонимся для небольшой диагностики и обсуждения вашего запроса.
❤6🔥2
Друзья, думаю, многим из вас будет актуально. Моя ученица Настя Карпова завтра и 27 августа будет рассказывать о том, как фаундерам и инвесторам разговаривать с медиа на одном языке.
Настя — главред в «Большие идеи», венчурный партнер t16e и ex-Forbes, она привезла в Россию рейтинг 30under30.
Приходите, будет полезно!
Настя — главред в «Большие идеи», венчурный партнер t16e и ex-Forbes, она привезла в Россию рейтинг 30under30.
Приходите, будет полезно!
❤8🔥2
Forwarded from Karpova.Ventures
Ох, друзья, большой анонс!✍️
За много лет работы работы в медиа через мою рабочую почту и личные сообщения прошло какое-то невероятное количество питчей от предпринимателей и пиарщиков.
На некоторые их них было больно смотреть, а какие-то сразу привлекали внимание. Пять лет назад я начала читать закрытые лекции в «Московской школе PR» о том, как можно и нельзя общаться с медиа. В основном на них ходили пиарщики.
А потом я подумала, что здорово было бы рассказывать самим фаундерам и VC, как все устроено.
Лекцию «Как фаундеру и инвестору общаться с медиа на одном языке» я сделала для конференции Exit, которая прошла в мае. И на нее пришли так много классных людей и дали мне такой вдохновляющий фидбэк, что я решилась, наконец, прочитать ее для всех желающих онлайн!
Что и когда будет?
Будет два формата лекций:
⚫️ 15 августа в 19.00 в Zoom — лекция + Q&A
⚫️ 27 августа в 19.00 в Zoom — лекция + воркшоп, где мы разберем ваши питчи и поймем, как нужно и как не нужно их писать.
На лекции расскажу:
🔗 как обстоят дела с деловыми медиа в России сейчас
🔗 как все работает, откуда журналисты берут информацию
🔗 какие есть форматы общения с журналистами
🔗 обсудим «копилку фаундера». Какие пункты в вашей истории должны быть, чтобы медиа заинтересовались
🔗 обсудим «копилку инвестора»
🔗 разберем на примерах, про кого охотно пишут медиа и почему
🔗 поймем, как перестать получать отказы от журналистов
🔗 разберем, что надо писать и говорить журналисту, чтобы он сразу отправил ваше письмо в спам и заблокировал вас в тг
🔗 разберем правила питча 🔗 сделаем «работу над ошибками» с конкретными и настоящими примерами из моего инбокса
🔗 расскажу, как сделать работу над материалом эффективной, если уж вы достучались до журналиста
🔗 на второй лекции-воркшопе попробуем написать питчи самостоятельно и разберем их
Как попасть?
➡️ Заполняйте форму по ссылке.
Свяжемся с вами после этого с деталями.
P.S Написать о себе и своем опыте нужно обязательно. Это поможет мне кастомизировать лекцию под запросы слушателей!
@karpovaventures📈
За много лет работы работы в медиа через мою рабочую почту и личные сообщения прошло какое-то невероятное количество питчей от предпринимателей и пиарщиков.
На некоторые их них было больно смотреть, а какие-то сразу привлекали внимание. Пять лет назад я начала читать закрытые лекции в «Московской школе PR» о том, как можно и нельзя общаться с медиа. В основном на них ходили пиарщики.
А потом я подумала, что здорово было бы рассказывать самим фаундерам и VC, как все устроено.
Лекцию «Как фаундеру и инвестору общаться с медиа на одном языке» я сделала для конференции Exit, которая прошла в мае. И на нее пришли так много классных людей и дали мне такой вдохновляющий фидбэк, что я решилась, наконец, прочитать ее для всех желающих онлайн!
Что и когда будет?
Будет два формата лекций:
На лекции расскажу:
Как попасть?
Свяжемся с вами после этого с деталями.
P.S Написать о себе и своем опыте нужно обязательно. Это поможет мне кастомизировать лекцию под запросы слушателей!
@karpovaventures
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤4
Огромное количество проблем растет из «мы друга друга недопоняли»
Недавно у меня произошла забавная ситуация. Познакомились с девушкой, в начале нашего общения она поделилась, что для нее очень важен график и режим сна. Поэтому на следующей встрече я ее спросил: «Подскажи, когда тебе нужно будет уходить?» Когда мы расходились, она сказала, что трактовала этот вопрос как желание поскорее закончить свидание. А я хотел таким образом проявить заботу о ее графике :)
В переговорах происходит куча таких моментов. И часто из-за мелких недопониманий теряются огромные деньги и возможности. Поэтому важно уметь внимательно слушать собеседника, читать между строк и задавать правильные вопросы, чтобы верифицировать информацию.
После каждой встречи/заключенной договоренности подытоживайте, к чему пришли, сравнивайте виденье ситуации с собеседником. Ведь даже когда кажется, что все всё поняли одинаково, часто оказывается совершенно не так.
Например, можно использовать прием «продление в будущее»:
— Ну да, думаю, мы прям быстро внесем правки.
— То есть к понедельнику сможем показать результат заказчику?
Недавно у меня произошла забавная ситуация. Познакомились с девушкой, в начале нашего общения она поделилась, что для нее очень важен график и режим сна. Поэтому на следующей встрече я ее спросил: «Подскажи, когда тебе нужно будет уходить?» Когда мы расходились, она сказала, что трактовала этот вопрос как желание поскорее закончить свидание. А я хотел таким образом проявить заботу о ее графике :)
В переговорах происходит куча таких моментов. И часто из-за мелких недопониманий теряются огромные деньги и возможности. Поэтому важно уметь внимательно слушать собеседника, читать между строк и задавать правильные вопросы, чтобы верифицировать информацию.
После каждой встречи/заключенной договоренности подытоживайте, к чему пришли, сравнивайте виденье ситуации с собеседником. Ведь даже когда кажется, что все всё поняли одинаково, часто оказывается совершенно не так.
Например, можно использовать прием «продление в будущее»:
— Ну да, думаю, мы прям быстро внесем правки.
— То есть к понедельнику сможем показать результат заказчику?
❤15🔥7🤔1
Как развивать навыки коммуникации так, чтобы в жизни реально что-то менялось?
Недавно проводил воркшоп, и один из участников задал вопрос: «Марат, а почему мы сначала разыгрываем кейс и ошибаемся, и только потом ты даешь нам инструменты для его решения?»
Объясняю, почему не наоборот. Есть две причины.
1️⃣ Чтобы грамотно применять техники коммуникации, нужно хорошо знать себя. Например, кто-то в ответ на обвинения начинает оправдываться, а кто-то агрессировать. Если вы знаете, в каких местах у вас вылезают подобные малоэффективные реакции, вам легче их отлавливать и заменять.
Когда мы с учениками разыгрываем конфликты и переговоры, мы рефлексируем над паттернами поведения, анализируем результативность различных действий и находим привычные реакции, которые мешают достигать желаемых результатов.
Таким образом, мои ученики всегда четко понимают, когда, что и зачем они говорят.
2️⃣ Лучше всего мы учимся на ошибках. Я обучаю навыкам коммуникации 7 лет и за это время увидел четкую тенденцию. Когда человек просто открывает для себя какой-то инструмент, например, узнает из книжки или видосика на Ютубе, он забывает о нем с вероятностью 99%. Совсем другое дело, когда ты попадаешь в сложную ситуацию, сам думаешь в ней, пробуешь и ошибаешься. Если дать человеку ответ после ошибки и рефлексии, он получает эффект «ого, так можно было!» — и новый инструмент надежно запоминается.
Мое обучение на 80% состоит из практики, все занятия мы играем с учениками конфликты и переговоры, и только 20% времени я даю им ту самую теорию. Именно поэтому они применяют ее в жизни уже на следующий день после занятия.
Если вы хотите комплексно поработать над своими навыкам коммуникации, присоединяйтесь к группе моего курса. Стартуем уже на следующей неделе.
Напишите мне в личку @marat_airapetian, отвечу на все вопросы 🙌🏻
Недавно проводил воркшоп, и один из участников задал вопрос: «Марат, а почему мы сначала разыгрываем кейс и ошибаемся, и только потом ты даешь нам инструменты для его решения?»
Объясняю, почему не наоборот. Есть две причины.
1️⃣ Чтобы грамотно применять техники коммуникации, нужно хорошо знать себя. Например, кто-то в ответ на обвинения начинает оправдываться, а кто-то агрессировать. Если вы знаете, в каких местах у вас вылезают подобные малоэффективные реакции, вам легче их отлавливать и заменять.
Когда мы с учениками разыгрываем конфликты и переговоры, мы рефлексируем над паттернами поведения, анализируем результативность различных действий и находим привычные реакции, которые мешают достигать желаемых результатов.
Таким образом, мои ученики всегда четко понимают, когда, что и зачем они говорят.
2️⃣ Лучше всего мы учимся на ошибках. Я обучаю навыкам коммуникации 7 лет и за это время увидел четкую тенденцию. Когда человек просто открывает для себя какой-то инструмент, например, узнает из книжки или видосика на Ютубе, он забывает о нем с вероятностью 99%. Совсем другое дело, когда ты попадаешь в сложную ситуацию, сам думаешь в ней, пробуешь и ошибаешься. Если дать человеку ответ после ошибки и рефлексии, он получает эффект «ого, так можно было!» — и новый инструмент надежно запоминается.
Мое обучение на 80% состоит из практики, все занятия мы играем с учениками конфликты и переговоры, и только 20% времени я даю им ту самую теорию. Именно поэтому они применяют ее в жизни уже на следующий день после занятия.
Если вы хотите комплексно поработать над своими навыкам коммуникации, присоединяйтесь к группе моего курса. Стартуем уже на следующей неделе.
Напишите мне в личку @marat_airapetian, отвечу на все вопросы 🙌🏻
❤8🔥4
Чем рискует тот, кто манипулирует?
Манипуляция — это скрытое воздействие на эмоции с целью получения рациональной выгоды.Ну и нередко с целью самоутвердиться :)
Манипулятор всегда действует скрытно, чтобы не заработать себе плохую репутацию. Например, если руководитель при всех скажет подчиненному: «Сегодня нужно задержаться и это не обсуждается», он будет тираном в глазах команды. Поэтому в ход идет давление на стыд/долг/жалость и прочие негативные эмоции. Например: «А я думал, мы одна команда…»
Зачастую манипуляции — это «заплатки» в коммуникации. Зачастую, если человек манипулирует, это означает, что он не знает других инструментов, чтобы добиться своих целей более здоровыми способами.
А какие собственно риски у манипуляций?
Любое скрытое воздействие можно вскрыть. Если вас уличат в манипуляции, понадобится еще более изощренный арсенал приемов, чтобы завершить ситуацию с выгодой для себя.
Даже если ваш собеседник не умеет защищаться от манипуляций, он может их распознавать. Конечно, это рушит доверие в отношениях и отталкивает от вас.
Многие люди не умеют ни защищаться ни распознавать манипуляции. Но все они умеют испытывать негативные эмоции. Если в отношениях с вами постоянно будет некомфортно, в какой-то момент отношения могут начать портиться «сами собой». Вспомните примеры людей, рядом с которыми вам просто неприятно находиться.
Поэтому советую всем учиться коммуницировать открыто. Есть множество здоровых инструментов коммуникации для достижения своих целей!
Ну а если манипулируете, четко оценивайте свои риски и хватит ли вам навыков, чтобы их невилировать :)
Манипуляция — это скрытое воздействие на эмоции с целью получения рациональной выгоды.
Манипулятор всегда действует скрытно, чтобы не заработать себе плохую репутацию. Например, если руководитель при всех скажет подчиненному: «Сегодня нужно задержаться и это не обсуждается», он будет тираном в глазах команды. Поэтому в ход идет давление на стыд/долг/жалость и прочие негативные эмоции. Например: «А я думал, мы одна команда…»
Зачастую манипуляции — это «заплатки» в коммуникации. Зачастую, если человек манипулирует, это означает, что он не знает других инструментов, чтобы добиться своих целей более здоровыми способами.
А какие собственно риски у манипуляций?
Любое скрытое воздействие можно вскрыть. Если вас уличат в манипуляции, понадобится еще более изощренный арсенал приемов, чтобы завершить ситуацию с выгодой для себя.
Даже если ваш собеседник не умеет защищаться от манипуляций, он может их распознавать. Конечно, это рушит доверие в отношениях и отталкивает от вас.
Многие люди не умеют ни защищаться ни распознавать манипуляции. Но все они умеют испытывать негативные эмоции. Если в отношениях с вами постоянно будет некомфортно, в какой-то момент отношения могут начать портиться «сами собой». Вспомните примеры людей, рядом с которыми вам просто неприятно находиться.
Поэтому советую всем учиться коммуницировать открыто. Есть множество здоровых инструментов коммуникации для достижения своих целей!
❤9🔥7
Что мешает выгодно договариваться?
Все проблемы, которые мы выносим на переговоры, можно разделить на 5 основных слоев:
▫️ Процессный (проблемы в процессах)
▫️ Финансовый (все, что связано с деньгами)
▫️ Юридический (доказательная база)
▫️ Этический (ценности, взаимоотношения)
▫️ Эмоциональный (обиды и т. д.)
Часто люди видят процессы и деньги, но забывают про этику и эмоции. В отношения скапливаются какие-то обиды и недопонимания, а мы пытаемся их игнорировать. В СНГ не принято обсуждать такие проблемы, НО они сильно влияют на переговорный процесс, позиции и принятие решений.
Например, если вы чувствуете, что клиент начал говорить двусмысленные фразы вроде «надеюсь в следующий раз будет лучше» или «я ожидал большего» — могли накопиться недосказанности, которые портят доверие. Не поленитесь это проговорить, иначе все ваши предложения будут восприниматься с осторожностью, и ситуация будет усугубляться.
Хотите пост о том, как заходить в этический и эмоциональный слои отношений? Поставьте реакцию, если нужно поделиться рекомендациями 🔥
Все проблемы, которые мы выносим на переговоры, можно разделить на 5 основных слоев:
▫️ Процессный (проблемы в процессах)
▫️ Финансовый (все, что связано с деньгами)
▫️ Юридический (доказательная база)
▫️ Этический (ценности, взаимоотношения)
▫️ Эмоциональный (обиды и т. д.)
Часто люди видят процессы и деньги, но забывают про этику и эмоции. В отношения скапливаются какие-то обиды и недопонимания, а мы пытаемся их игнорировать. В СНГ не принято обсуждать такие проблемы, НО они сильно влияют на переговорный процесс, позиции и принятие решений.
Например, если вы чувствуете, что клиент начал говорить двусмысленные фразы вроде «надеюсь в следующий раз будет лучше» или «я ожидал большего» — могли накопиться недосказанности, которые портят доверие. Не поленитесь это проговорить, иначе все ваши предложения будут восприниматься с осторожностью, и ситуация будет усугубляться.
Хотите пост о том, как заходить в этический и эмоциональный слои отношений? Поставьте реакцию, если нужно поделиться рекомендациями 🔥
🔥20❤5
Как обсуждать этические и эмоциональные проблемы на переговорах? Ведь неловко…
Если не хотите, чтобы на ваши договоренности влияли какие-то недовольства и недосказанности, их нужно проговаривать. Да, часто бывает страшно… Но оно того стоит, потому что именно честные разговоры делают отношения доверительными и лояльными.
Даю вам несколько формулировок, которые помогают заходить в этический и эмоциональный слои отношений.
1️⃣ Постановка ценности
— Слушай, мне очень важно иметь прозрачные отношения со всеми клиентами, поэтому я хочу обсудить…
2️⃣ Я-эмоции и я-ощущения
— В последнее время меня расстраивает, что…
— Возможно, я ошибаюсь, но на всякий случай хочу проговорить. У меня есть ощущение, что ты недоволен…
3️⃣ Право на эмоции/границы/отказ
— Если тебе не нравится результат, ты можешь об этом сказать, это нормальная ситуация…
Ну и главный совет для обсуждения таких проблем — будьте искренним и старайтесь услышать собеседника!
Если не хотите, чтобы на ваши договоренности влияли какие-то недовольства и недосказанности, их нужно проговаривать. Да, часто бывает страшно… Но оно того стоит, потому что именно честные разговоры делают отношения доверительными и лояльными.
Даю вам несколько формулировок, которые помогают заходить в этический и эмоциональный слои отношений.
1️⃣ Постановка ценности
— Слушай, мне очень важно иметь прозрачные отношения со всеми клиентами, поэтому я хочу обсудить…
2️⃣ Я-эмоции и я-ощущения
— В последнее время меня расстраивает, что…
— Возможно, я ошибаюсь, но на всякий случай хочу проговорить. У меня есть ощущение, что ты недоволен…
3️⃣ Право на эмоции/границы/отказ
— Если тебе не нравится результат, ты можешь об этом сказать, это нормальная ситуация…
Ну и главный совет для обсуждения таких проблем — будьте искренним и старайтесь услышать собеседника!
🔥15👍3🤔1
Почему не нужно бояться выражать свое недовольство?
У каждого из нас свои установки, ценности и потребности. Часто люди даже не подозревают о том, что делают нам неприятно. Важно принять, что ваши личные границы — это ваша ответственность.
Например, кто-то не приемлет вопросы о заработке и семье, а кто-то готов во всех подробностях обсудить эти темы. Только вы сами можете донести до собеседника, что для вас норма, а что нет. Это ваша задача — позаботиться о собственном комфорте в отношениях.
Людям же лучше, когда вы выражаете недовольство, даете им обратную связь и показываете свои личные границы. Ведь если вы держите негатив в себе, рано или поздно взорветесь, ну или просто постепенно начнете ухудшать свое отношение к человеку, не ставя его в известность происходящего.
Людям нужно давать шанс строить с вами отношения, в которых вам будет комфортно! Представьте, что вы и другой человек держите канат с двух концов. Вы не можете держать часть каната за другого человека, но можете нести ответственность за свою часть — говорить о своих границах.
У каждого из нас свои установки, ценности и потребности. Часто люди даже не подозревают о том, что делают нам неприятно. Важно принять, что ваши личные границы — это ваша ответственность.
Например, кто-то не приемлет вопросы о заработке и семье, а кто-то готов во всех подробностях обсудить эти темы. Только вы сами можете донести до собеседника, что для вас норма, а что нет. Это ваша задача — позаботиться о собственном комфорте в отношениях.
Людям же лучше, когда вы выражаете недовольство, даете им обратную связь и показываете свои личные границы. Ведь если вы держите негатив в себе, рано или поздно взорветесь, ну или просто постепенно начнете ухудшать свое отношение к человеку, не ставя его в известность происходящего.
Людям нужно давать шанс строить с вами отношения, в которых вам будет комфортно! Представьте, что вы и другой человек держите канат с двух концов. Вы не можете держать часть каната за другого человека, но можете нести ответственность за свою часть — говорить о своих границах.
❤20🔥5🤔1
«Если я скажу о том, что мне не нравится, человек обидится…»
Очень частая ситуация, когда люди боятся показывать свои границы, потому что думают, что это навредит их отношениям.
Во-первых, нужно понимать, что этот страх — это форма избегания конфликтов. Наш мозг манипулирует таким образом, чтобы оставить себе безопасное пространство. Поэтому очень важно рефлексировать и рационализировать свои страхи в коммуникации.
Во-вторых, когда мы боимся показывать свои границы, мы берем на себя ответственность за другого человека. Как будто он не сможет пережить нашу обратную связь или проконтролировать свою реакцию на нее. Мы не можем взять это на себя, потому что в наших силах только наша сторона отношений.
Действительно, бывает так, что люди «неадекватно» реагируют на обсуждение проблем. Например, начинают обвинять, агрессировать или манипулировать в ответ. Тут тоже интересно поразмышлять. Кем вам приходится этот человек? Что вы чувствуете в отношениях с ним и почему вообще в них состоите? Если не можете разорвать эти отношения, как вы можете нивелировать проблемы в них? Что будет в долгосрок, если вы будете их замалчивать?
💬 Поделитесь в комментариях своими страхами на тему личных границ, порассуждаем вместе! Очень интересно, какие у вас тут мысли!
Очень частая ситуация, когда люди боятся показывать свои границы, потому что думают, что это навредит их отношениям.
Во-первых, нужно понимать, что этот страх — это форма избегания конфликтов. Наш мозг манипулирует таким образом, чтобы оставить себе безопасное пространство. Поэтому очень важно рефлексировать и рационализировать свои страхи в коммуникации.
Во-вторых, когда мы боимся показывать свои границы, мы берем на себя ответственность за другого человека. Как будто он не сможет пережить нашу обратную связь или проконтролировать свою реакцию на нее. Мы не можем взять это на себя, потому что в наших силах только наша сторона отношений.
Действительно, бывает так, что люди «неадекватно» реагируют на обсуждение проблем. Например, начинают обвинять, агрессировать или манипулировать в ответ. Тут тоже интересно поразмышлять. Кем вам приходится этот человек? Что вы чувствуете в отношениях с ним и почему вообще в них состоите? Если не можете разорвать эти отношения, как вы можете нивелировать проблемы в них? Что будет в долгосрок, если вы будете их замалчивать?
💬 Поделитесь в комментариях своими страхами на тему личных границ, порассуждаем вместе! Очень интересно, какие у вас тут мысли!
❤14👍3
Друзья, пробую новый более легкий формат диагностики навыков коммуникации. Хочу провести 10 бесплатных сессий.
Приглашаю вас протестировать навыки!
Кому будет полезно?
▫️ Вы чувствуете, что «прогибаетесь» под руководство/клиентов/партнеров
▫️ У вас не регулярно получается достигать выгодных договоренностей — вы теряетесь в переговорах, вам тяжело отстаивать свою позицию
▫️ Вы не чувствуете себя комфортно в коммуникации с людьми, стараетесь избегать конфликтов
▫️ Вы не понимаете, почему не удается расти в карьере
Что будет на диагностике?
Созвонимся с вами на ~ 45 минут, обсудим ваши трудности в коммуникации, разыграем несколько конфликтных/переговорных кейсов в зависимости от запроса. Я проанализирую ваши паттерны поведения, укажу на проблемные места, которые не позволяют достигать желаемого. В результате у вас будет пошаговый план, как решить вашу проблему и закрыть пробелы в навыках.
Обычно уже на диагностике мы разбираем кейсы клиентов и я даю прикладные инструменты, которые помогут разрешить ситуацию.
Напишите мне в личку @marat_airapetian, выберем с вами время. Поторопитесь, всего 10 мест!
Приглашаю вас протестировать навыки!
Кому будет полезно?
▫️ Вы чувствуете, что «прогибаетесь» под руководство/клиентов/партнеров
▫️ У вас не регулярно получается достигать выгодных договоренностей — вы теряетесь в переговорах, вам тяжело отстаивать свою позицию
▫️ Вы не чувствуете себя комфортно в коммуникации с людьми, стараетесь избегать конфликтов
▫️ Вы не понимаете, почему не удается расти в карьере
Что будет на диагностике?
Созвонимся с вами на ~ 45 минут, обсудим ваши трудности в коммуникации, разыграем несколько конфликтных/переговорных кейсов в зависимости от запроса. Я проанализирую ваши паттерны поведения, укажу на проблемные места, которые не позволяют достигать желаемого. В результате у вас будет пошаговый план, как решить вашу проблему и закрыть пробелы в навыках.
Обычно уже на диагностике мы разбираем кейсы клиентов и я даю прикладные инструменты, которые помогут разрешить ситуацию.
Напишите мне в личку @marat_airapetian, выберем с вами время. Поторопитесь, всего 10 мест!
🔥20❤5🕊2
Что я могу про вас понять меньше, чем за час?
Вчера анонсировал 10 бесплатных мест на свои тестирования навыков коммуникации. А сегодня хочу рассказать как они работают.
Диагностика проходит так. Мы созваниваемся с вами в Zoom на ~ 45 минут. Вы делитесь своими трудностями в коммуникации, типичными проблемными ситуациями. Я подбираю под ваш запрос кейсы, и мы начинаем их разыгрывать. Прям как театральные сценки :)
На самом деле, даже одного-двух конфликтов/переговоров достаточно, чтобы выявить ваши типовые стратегии поведения. Конечно, они могут меняться в зависимости от среды и вашего состояния, но общая тенденция видна сразу. Например, кто-то с первых предложений начинает продавливать свою позицию, кто-то приспосабливаться, а кто-то эмоционировать.
Через меня прошли более 600 учеников и несколько тысяч кейсов. Такая насмотренность позволяет быстро выявлять малоэффективные паттерны поведения людей и прогнозировать, к чему они приводят.
Осталось всего 2 места на бесплатную диагностику. Пишите в личку @marat_airapetian, чтобы лучше познакомиться с собой и повысить результативность коммуникации.
Вчера анонсировал 10 бесплатных мест на свои тестирования навыков коммуникации. А сегодня хочу рассказать как они работают.
Диагностика проходит так. Мы созваниваемся с вами в Zoom на ~ 45 минут. Вы делитесь своими трудностями в коммуникации, типичными проблемными ситуациями. Я подбираю под ваш запрос кейсы, и мы начинаем их разыгрывать. Прям как театральные сценки :)
На самом деле, даже одного-двух конфликтов/переговоров достаточно, чтобы выявить ваши типовые стратегии поведения. Конечно, они могут меняться в зависимости от среды и вашего состояния, но общая тенденция видна сразу. Например, кто-то с первых предложений начинает продавливать свою позицию, кто-то приспосабливаться, а кто-то эмоционировать.
Через меня прошли более 600 учеников и несколько тысяч кейсов. Такая насмотренность позволяет быстро выявлять малоэффективные паттерны поведения людей и прогнозировать, к чему они приводят.
Осталось всего 2 места на бесплатную диагностику. Пишите в личку @marat_airapetian, чтобы лучше познакомиться с собой и повысить результативность коммуникации.
🔥13❤4👍4
Друзья, поздравляю с Днем знаний! 🤓
В моей семье 1 сентября всегда был праздником. Моя мама работает учителем в школе, а папа преподает в университете. Теперь и я передаю людям знания!)
Сейчас мама показывала мне свою кучу цветов от учеников, и я зарядился празднично-учебным настроением! Если вы тоже настроены на продуктивную осень и хотите начать ее с обучения, присоединяйтесь к мини-группе моего курса «Осознанные коммуникации». В честь Дня знаний делаю скидку 10% до 4 сентября включительно.
Стартуем 16-22 сентября. Напишите мне в личку, чтобы задать вопросы или занять место! ✍🏻
В моей семье 1 сентября всегда был праздником. Моя мама работает учителем в школе, а папа преподает в университете. Теперь и я передаю людям знания!)
Сейчас мама показывала мне свою кучу цветов от учеников, и я зарядился празднично-учебным настроением! Если вы тоже настроены на продуктивную осень и хотите начать ее с обучения, присоединяйтесь к мини-группе моего курса «Осознанные коммуникации». В честь Дня знаний делаю скидку 10% до 4 сентября включительно.
Стартуем 16-22 сентября. Напишите мне в личку, чтобы задать вопросы или занять место! ✍🏻
❤13🔥8🕊5
Недавно сходил на подкаст «пси хихи». Обсудили, почему важно работать с эмоциями людей и как это делать. Поговорили о нюансах обратной связи и о том, как выстраивать комфортную коммуникацию. А еще — порассуждали на тему дружбы и личных отношений!
Слушайте по ссылкам в посте👇🏻
Слушайте по ссылкам в посте👇🏻
❤7
Forwarded from подкаст пси хихи
В этот выпуск к Егору и Полине пришел Марат Айрапетян, специалист по полетам в космос и переговорам. Наш первый эпизод, который мы записали в онлайне, но все так же остававшись на кухне и сохраняя теплую атмосферу.
Навык взаимодействия с людьми все еще остается одним из самых актуальных и сложным в освоении не только на работе, но и в личной коммуникации. С одной стороны необходимо "технически" уметь общаться и договариваться, а с другой — есть личностный аспект, когда мы или наш собеседник не владеет своими эмоциями. Даже психолог (Полина) и переговорщик (Марат) ссорятся и недопонимают друг друга, о чем открыто говорят в этом эпизоде.
Послушать на:
🎵 Яндекс.Музыке
🎙 Apple podcast
🎵 Spotify
или на другой удобной платформе
Навык взаимодействия с людьми все еще остается одним из самых актуальных и сложным в освоении не только на работе, но и в личной коммуникации. С одной стороны необходимо "технически" уметь общаться и договариваться, а с другой — есть личностный аспект, когда мы или наш собеседник не владеет своими эмоциями. Даже психолог (Полина) и переговорщик (Марат) ссорятся и недопонимают друг друга, о чем открыто говорят в этом эпизоде.
Послушать на:
или на другой удобной платформе
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤5🔥4