Двадцать синих проходов без дверей на засовах 🗝
Рвение к развитию объясняется угрозой
недостижения целей, а, вследствие, для́
и обобщая, веет рисками не-выживания.
Рваться разом за двумя целями испокон
намекает: это риск не достичь ни одной.
Мощный прыжок и в длину, и в высоту —
частая ошибка в матрице, которую стоит
распутать, чтобы вытащить человеков из
противоречащих выбору кандалов XXI вв.
Потому что человеку свойственно устать,
испытывая каждодневное многообразие
социальных ролей в окружении, и в себе.
Вместо того, чтобы пережидать в лодке,
продолжив хранить надежду, что всякая
Жизнь прекрасна в своём естественном
проявлении, спустя год, не зная, потому
что никто не знает, я запишу 20 текстов.
ПППППППППППППППППППП
Рвение к развитию объясняется угрозой
недостижения целей, а, вследствие, для́
и обобщая, веет рисками не-выживания.
Рваться разом за двумя целями испокон
намекает: это риск не достичь ни одной.
Мощный прыжок и в длину, и в высоту —
частая ошибка в матрице, которую стоит
распутать, чтобы вытащить человеков из
противоречащих выбору кандалов XXI вв.
Потому что человеку свойственно устать,
испытывая каждодневное многообразие
социальных ролей в окружении, и в себе.
Вместо того, чтобы пережидать в лодке,
продолжив хранить надежду, что всякая
Жизнь прекрасна в своём естественном
проявлении, спустя год, не зная, потому
что никто не знает, я запишу 20 текстов.
ПППППППППППППППППППП
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Yandex Music
Landscape with Figure (1922)
Быть Прометеем 🔥
Мы рады, когда стреляет палка. Но, как ни странно, не рады, когда стреляет заряженное ружьё.
Эта логика объясняет, почему мы благодарны неожиданностям, но не подсвечиваем то, что кажется нам очевидным, предначертанным.
Оно и понятно, ведь если каждый день радоваться, что у тебя есть блага, необходимые и достаточные для выживания, развитие и гонка за бо’льший кусок пирога закончится на месте. Поэтому мозг прекращает устраивать праздник на третий день после покупки новенького айфона. И всё по новой.
С этим понятно. Дальше.
Квартира, в которой ты можешь побыть один после выгорания от людей, она же замкнутое пространство, которое давит на тебя, вызывая чувство одиночества — для тебя «палка о двух концах». Иногда хочется туда поскорее, закрыться и зарыться в одеяле, в другой раз просидел бы весь вечер в людном месте, чем возвращался домой после работы.
Оказывается, дом не всегда «милый дом». Судя по всему, иногда мы благодарны, а иногда не благодарны — на это влияет наше внутреннее состояние.
Всё — яд. И всё — лекарство. Одна из ключевых задач человека после рождения — найти и выработать свой собственный баланс, где благодарности будет кратно больше, чем не-благодарности.
Итого, какой вопрос стоит задать.
Испорчено ли представление о том, за что стоит быть благодарным? Может нет. Корень в другом: быть благодарным нужно уметь. А дальше неважно, за что. Главное, что состояние будет зависеть напрямую от того, скольким вещам вокруг ты благодарен.
Быть благодарным просто так за существование людей, событий и материальных благ, или за их ОТСУТСТВИЕ — это не исключение из правил, это Быть Прометеем в наш век.
ПППППППППППППППППППП
Мы рады, когда стреляет палка. Но, как ни странно, не рады, когда стреляет заряженное ружьё.
Эта логика объясняет, почему мы благодарны неожиданностям, но не подсвечиваем то, что кажется нам очевидным, предначертанным.
Оно и понятно, ведь если каждый день радоваться, что у тебя есть блага, необходимые и достаточные для выживания, развитие и гонка за бо’льший кусок пирога закончится на месте. Поэтому мозг прекращает устраивать праздник на третий день после покупки новенького айфона. И всё по новой.
С этим понятно. Дальше.
Квартира, в которой ты можешь побыть один после выгорания от людей, она же замкнутое пространство, которое давит на тебя, вызывая чувство одиночества — для тебя «палка о двух концах». Иногда хочется туда поскорее, закрыться и зарыться в одеяле, в другой раз просидел бы весь вечер в людном месте, чем возвращался домой после работы.
Оказывается, дом не всегда «милый дом». Судя по всему, иногда мы благодарны, а иногда не благодарны — на это влияет наше внутреннее состояние.
Всё — яд. И всё — лекарство. Одна из ключевых задач человека после рождения — найти и выработать свой собственный баланс, где благодарности будет кратно больше, чем не-благодарности.
Итого, какой вопрос стоит задать.
Испорчено ли представление о том, за что стоит быть благодарным? Может нет. Корень в другом: быть благодарным нужно уметь. А дальше неважно, за что. Главное, что состояние будет зависеть напрямую от того, скольким вещам вокруг ты благодарен.
Быть благодарным просто так за существование людей, событий и материальных благ, или за их ОТСУТСТВИЕ — это не исключение из правил, это Быть Прометеем в наш век.
ПППППППППППППППППППП
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Преграды между душами
Когда мы относимся к человеку ненавистно, это объясняется тем, что в нём содержатся качества, которые мы запрещаем себе проявлять/не берёмся развить/не можем принять в себе.
Когда мы, вдруг, Любим человека, значит ли это, что все его открыто проявляемые качества мы можем принять в себе?👍
Сближает ли принятие качеств друг друга?
Принятие, это, например:
Без принятия я не могу сбавить свой пыл по отношению ко всем, кто опаздывает на встречи.
И главное, принять же надо так, чтобы субъективные взгляды совпали, несмотря на их возможную разницу.
Сделаем допущение. Есть ненулевой шанс, что я смогу по-настоящему измениться и принять, преисполниться благодарностью и полюбить.
Всё будет складно до той поры, когда очередной триггер в виде качества, которое у меня не раскрыто, не проявится и не разрушит идеальный образ человека, снова.
Ведь всё упирается в образ, который мы строим по своему подобию.🛡
Сделаем рывок вперед, пускай я всё проработал.
Теперь, когда я принимаю всё, что меня ранее раздражало, могу ли я полюбить человека в обмен на прежнюю ненависть?
Может, да.
Раздумывая над антипримером, задался следующим тезисом:
Ключевым принятием, которое ограждает рвом две души, за рамками игр, на грани принципа, это:
Страшно взглянуть на человека, который способен любить беспричинно. Однако, это уже похоже на настоящее усилие во времени.
ПППППППППППППППППППП
Когда мы относимся к человеку ненавистно, это объясняется тем, что в нём содержатся качества, которые мы запрещаем себе проявлять/не берёмся развить/не можем принять в себе.
Когда мы, вдруг, Любим человека, значит ли это, что все его открыто проявляемые качества мы можем принять в себе?
Сближает ли принятие качеств друг друга?
Принятие, это, например:
«Да, я бываю непунктуальным».
Без принятия я не могу сбавить свой пыл по отношению ко всем, кто опаздывает на встречи.
Сделаем допущение. Есть ненулевой шанс, что я смогу по-настоящему измениться и принять, преисполниться благодарностью и полюбить.
Всё будет складно до той поры, когда очередной триггер в виде качества, которое у меня не раскрыто, не проявится и не разрушит идеальный образ человека, снова.
Ведь всё упирается в образ, который мы строим по своему подобию.
Сделаем рывок вперед, пускай я всё проработал.
Теперь, когда я принимаю всё, что меня ранее раздражало, могу ли я полюбить человека в обмен на прежнюю ненависть?
Может, да.
Раздумывая над антипримером, задался следующим тезисом:
Ключевым принятием, которое ограждает рвом две души, за рамками игр, на грани принципа, это:
«Да, я
могу
обесценивать».
📌
Страшно взглянуть на человека, который способен любить беспричинно. Однако, это уже похоже на настоящее усилие во времени.
ПППППППППППППППППППП
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Незнание — сила. 🗡️
Прежде чем пройти в чертоги разума, нужно перейти ров разума, преодолеть крепостную стену разума, пройти по внутреннему двору разума, миновать каждую из дозорных башен.. и ты окажешься в них.
Иногда большого труда стоит сдержать оборону и не дать взять своё сознание штурмом. А его регулярно осаждают: инфантильность, ревность, азарт, мнительность, тщеславие и другие.
Забравшись в мысли, штурмовики раскладывают медвежьи капканы, ставят растяжки по периметру и ждут, когда я вернусь сюда, снова размышлять и подрываться.
Чем крепче расставлена оборона замка, тем меньше шансов на подрыв внутренних состояний, сказал бы я, если бы всё, о чём я рассуждаю, не было про самостоятельный саботаж.
Каждый нежеланный гость, нарушитель покоя — это такая же часть меня, как и ров, стены, дозор, замок, выстроенный вокруг головного центра.
И единственное, что предотвращает бесконечную волну зомби на мою базу — это сознательное избегание чрезмерного мышления.
I. «Никто не знает».
II. «Незнание — сила».
III. «Сущности не следует умножать без необходимости».
Важно напоминать себе про принцип Бритвы Оккама, тем самым, разрушая своё беспорядочное мышление. А оставшиеся сомнения можно развеять, просто поговорив с человеком, словами через рот.
ПППППППППППППППППППП
Прежде чем пройти в чертоги разума, нужно перейти ров разума, преодолеть крепостную стену разума, пройти по внутреннему двору разума, миновать каждую из дозорных башен.. и ты окажешься в них.
Иногда большого труда стоит сдержать оборону и не дать взять своё сознание штурмом. А его регулярно осаждают: инфантильность, ревность, азарт, мнительность, тщеславие и другие.
Забравшись в мысли, штурмовики раскладывают медвежьи капканы, ставят растяжки по периметру и ждут, когда я вернусь сюда, снова размышлять и подрываться.
Чем крепче расставлена оборона замка, тем меньше шансов на подрыв внутренних состояний, сказал бы я, если бы всё, о чём я рассуждаю, не было про самостоятельный саботаж.
Каждый нежеланный гость, нарушитель покоя — это такая же часть меня, как и ров, стены, дозор, замок, выстроенный вокруг головного центра.
И единственное, что предотвращает бесконечную волну зомби на мою базу — это сознательное избегание чрезмерного мышления.
I. «Никто не знает».
Согласитесь с тем, что никто не знает, что будет дальше, в том числе СМИ. Ничего не подвластно вашему контролю, за пределами ваших возможностей влияния. А влияние заканчивается только на вас самих и на ваших состояниях.
II. «Незнание — сила».
Имея шанс узнать какую-то информацию не из первых уст, примите решение не узнавать эту информацию. Иначе вы решитесь додумать её сами и создадите несколько несуществующих сюжетов в своей голове.
III. «Сущности не следует умножать без необходимости».
Так как пять рецепторов восприятия не заткнешь, информация всё равно поступает в центр и множит интерпретации, которые потом становятся ожиданиями, которые с грохотом смыкаются стальными зубцами в самый неподходящий момент.
Важно напоминать себе про принцип Бритвы Оккама, тем самым, разрушая своё беспорядочное мышление. А оставшиеся сомнения можно развеять, просто поговорив с человеком, словами через рот.
ПППППППППППППППППППП
Каждая вещь на своём месте ✨
I. Я приближаю себя к убеждению, что каждая фигура стоит на своём месте в настоящий момент времени.
Дело в этот раз не во мне. Дело в фатальности, и неизбежности того, что мир идёт ко дну, а затем, отталкиваясь, взмывает вверх.
Мир, это мы.
Биологический, физический, исторический, и прочий уроборос.
Гул Ветра, то холодного, то тёплого, давшего оборот вокруг планеты, просил передать, что он вернётся, чтобы снова сбросить листву устремившегося ввысь дуба. И грядет зима. И грядет лето.
И без понимания зимы не будет чувства лета.
Без несвободы не наступит свобода.
Без легких времен и слабых людей не наступят тяжелые времена и не появятся сильные люди.
А значит, чтобы не забывать, Мир регулярно напоминает себе о том, что он амбивалентен, и этим чудесен.
II. Вглядевшись, можно увидеть:
у людей есть силы притяжения.
А значит есть и орбиты, по которым движутся люди, попавшие к ним в жизнь.
Люди-спутники движутся по орбите со своей скоростью и в какой-то момент дают оборот, возвращаясь в исходную точку, начиная свой сценарий сначала.
Мир, это мы.
И если мы даём оборот, как и любая вещь в пространстве, мы что-то повторяем, сами того не замечая.
И мы окажемся там, где нам предназначено быть.
III.🔗
Горячо и холодно, весело и грустно, стайно и одиноко, последовательно и хаотично, нравственно и цинично, уязвимо и неуязвимо, больше и меньше, — это всё про Нас и про нас в разные отрезки времени.
Мы — амбивалентный многогранный пазл цикличного фатального сюжета жизни, и она не стоит на месте.
ՈՈՈՈՈՈՈՈՈՈՈՈՈՈՈՈՈՈՈՈ
I. Я приближаю себя к убеждению, что каждая фигура стоит на своём месте в настоящий момент времени.
Дело в этот раз не во мне. Дело в фатальности, и неизбежности того, что мир идёт ко дну, а затем, отталкиваясь, взмывает вверх.
Мир, это мы.
Биологический, физический, исторический, и прочий уроборос.
Гул Ветра, то холодного, то тёплого, давшего оборот вокруг планеты, просил передать, что он вернётся, чтобы снова сбросить листву устремившегося ввысь дуба. И грядет зима. И грядет лето.
И без понимания зимы не будет чувства лета.
Без несвободы не наступит свобода.
Без легких времен и слабых людей не наступят тяжелые времена и не появятся сильные люди.
А значит, чтобы не забывать, Мир регулярно напоминает себе о том, что он амбивалентен, и этим чудесен.
II. Вглядевшись, можно увидеть:
у людей есть силы притяжения.
А значит есть и орбиты, по которым движутся люди, попавшие к ним в жизнь.
Люди-спутники движутся по орбите со своей скоростью и в какой-то момент дают оборот, возвращаясь в исходную точку, начиная свой сценарий сначала.
Мир, это мы.
И если мы даём оборот, как и любая вещь в пространстве, мы что-то повторяем, сами того не замечая.
И мы окажемся там, где нам предназначено быть.
III.
Горячо и холодно, весело и грустно, стайно и одиноко, последовательно и хаотично, нравственно и цинично, уязвимо и неуязвимо, больше и меньше, — это всё про Нас и про нас в разные отрезки времени.
Мы — амбивалентный многогранный пазл цикличного фатального сюжета жизни, и она не стоит на месте.
ՈՈՈՈՈՈՈՈՈՈՈՈՈՈՈՈՈՈՈՈ
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Разноцветные линзы, которые всегда, метафизически, посажены в мои зрачки ✨
I. Пару часов назад я ликовал, а затем посадил свой голос. Стоило свеч. Чувствуется перезагрузка. И подзарядка. Стартовал отсчёт до следующего концерта.
II. Мир как-то выглядит для нас. Это делает каждый чувственный опыт уникальным.
Сенсорное, эмоциональное, и инстинктивное — собирается воедино в индивидуальный сознательный опыт.
III. Я перевожу свои давно написанные цветные тексты.
Чёрные тексты почти не сохранились, будто томики старинной энциклопедии, среди которых не достаёт половины, а каждая из уцелевших книг стоит не на своём месте. Когда-нибудь я найду и расставлю их по местам.
Следующие за чёрными текстами тексты, это мучительные буквы. Вне разреза времени, они продолжают пульсировать и сейчас.
Красные тексты, или
Кровоподтёки от излишней надуманности.
Лопата ударилась в свежий, податливый грунт. Первый бросок за собственное плечо. Привет, меня зовут..
ՈՈՈՈՈՈՈՈՈՈՈՈՈՈՈՈՈՈՈՈ
I. Пару часов назад я ликовал, а затем посадил свой голос. Стоило свеч. Чувствуется перезагрузка. И подзарядка. Стартовал отсчёт до следующего концерта.
II. Мир как-то выглядит для нас. Это делает каждый чувственный опыт уникальным.
Сенсорное, эмоциональное, и инстинктивное — собирается воедино в индивидуальный сознательный опыт.
III. Я перевожу свои давно написанные цветные тексты.
Чёрные тексты почти не сохранились, будто томики старинной энциклопедии, среди которых не достаёт половины, а каждая из уцелевших книг стоит не на своём месте. Когда-нибудь я найду и расставлю их по местам.
Следующие за чёрными текстами тексты, это мучительные буквы. Вне разреза времени, они продолжают пульсировать и сейчас.
Красные тексты, или
Кровоподтёки от излишней надуманности.
Лопата ударилась в свежий, податливый грунт. Первый бросок за собственное плечо. Привет, меня зовут..
ՈՈՈՈՈՈՈՈՈՈՈՈՈՈՈՈՈՈՈՈ
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Раскладывай подушки вдоль стены, на этой кровати поместится не только Роза, но и каждый мой крестраж, без которого я бы не существовал.
Бегущие по лезвию в форме моей кардиограммы строчки соревнуются одна с другой. Каждая хочет стать первой, и я, принимая это к сведению, для каждой навесил красную атласную ленточку, через которую они смогли бы прорваться с распростёртыми руками, достаточно широкими, чтобы распять их за откровенность.
У каждой строчки берут интервью после победы, и она, конечно, не упустит момент поднять читателю мотивацию, выдав свой призыв к действию.
I. Для меня особую важность имеет то, ответственно ли человек использует слова, понимает ли он, что они значат на самом деле, в том числе для собеседника.
Да, простые слова, которые мы используем каждый день.
Взглядов на вещи столько же, сколько углов обзора на предмет разговора. Страшно то, что люди не имеют привычку предавать сомнению смыслы, обсуждать это.
Пока заборы и бордюры к 9 мая красят в цвета Великой Победы, сложно прогнозировать, когда люди перейдут к единому пониманию чего-то более сложного, например, обсудят, что такое любовь, или счастье, не в контексте сказанного тоста во время застолья, а связаться с реальностью и переосмыслить.
II. Я — обезумевший взгляд Джека, который ещё не построил Дом.
В начале года я серьёзно отнесся к тому, какими делами я занимаюсь, и, оказалось, никакими. Как итог, отказался от мест, куда я прихожу, чтобы «заработать деньги» и начал искать Дело.
Появился там, где я могу дорваться до желаемых вызовов, могу раскрыть навыки, имплементировать хобби, качать дело с людьми в одном языке.
Случайно вышло, что из любви к избранным делам, я занял лидирующие позиции. Начал задумываться как заложить в фундамент крепкие камни, об которые могут точиться будущие единомышленники.
Это оказалось непростым поиском формы. Пришло скорое разочарование, что несколько Домов параллельно не построишь. Надо строить по очереди, затем объединяешь и роешь подземные соединяющие коридоры.
Дома опираются на свой фундамент примерно 150 лет. Ничего более вдохновляющего в своей жизни, как создание долгосрочных проектов, я ещё не встречал.
Поэтому я продолжаю искать форму. Стараюсь не забывать о себе, как об ещё одном Деле. Однако, рассказать за себя мне иногда даётся сложнее, чем за то, чем я занимаюсь.
III. Контакт с внешним миром не будет прежним.
На миг мне показалось, что об этом знают все, кроме меня. Потом я передумал и продолжил вести свой дневник.
При взаимодействии, чувственный опыт других людей, в сравнении с моим, – разный. В контексте слов, прикосновений, взгляда, прочей коммуникации — ассиметричный опыт.
Чтобы понять, как создавать для других людей безопасное пространство, надо оказаться в таком пространстве самому, почувствовать безопасность и задуматься о том, что это приятно.
Действительно, я проверил: говорить слова благодарности ≠ получать слова благодарности, готовить завтрак ≠ завтракать, сопереживать и поддержать ≠ дать слабину и опереться на плечо.
Затем нужно принять решение выйти из потребительской позиции, и создавать людям кайф, комфорт, безопасность, семейность. И пройти через несколько стадий принятия, что делать из любви тоже можно.
ՈՈՈՈՈՈՈՈՈՈՈՈՈՈՈՈՈՈՈՈ
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Про Ответственность, Дела, Единство, и Людей.
Мы можем больше, когда мы вместе
Форум «Сила Поколений» @capscope
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Открытка с новогодним настроением ☀️
Инфографика действительно принесла мне положительные эмоции, несмотря на то, что количество всегда идёт за качеством, но всё же🤌 😏
Здорово оставаться настоящим, наблюдать закономерности и подсвечивать их здесь, в канале. Редко, несистемно писать, не прикладывая эстетичных картинок, и получать такой охват. Кайф, спасибо.’
Тем интереснее будет, чем больше комментариев будет собираться под каждым текстом. Мне всегда интересно пойти в глубину, и открыть больше смыслов в обыденном — вместе.
Итоги года будут, или не будут. С наступающим новым годом.’
*сделать такую же статистику можно по инструкции (ссылка)
Инфографика действительно принесла мне положительные эмоции, несмотря на то, что количество всегда идёт за качеством, но всё же
Здорово оставаться настоящим, наблюдать закономерности и подсвечивать их здесь, в канале. Редко, несистемно писать, не прикладывая эстетичных картинок, и получать такой охват. Кайф, спасибо.’
Тем интереснее будет, чем больше комментариев будет собираться под каждым текстом. Мне всегда интересно пойти в глубину, и открыть больше смыслов в обыденном — вместе.
Итоги года будут, или не будут. С наступающим новым годом.’
*сделать такую же статистику можно по инструкции (ссылка)
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
2023. Я закончил. И отпустил. Несите следующий 🧑🍳🔥
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM