Провели Игру в Москве ⚡️
До конца года сыграем еще, как минимум, десять.
Цель игры – процесс. Эффект трансформации кроется в пройденном пути.
Игра – это просто, если ты открыт, и испытание, если ты закрытый.
Игра – не только для участников.
Я ценю то, как через Игру раскрываются организаторы. Это тропа доверия, после которой сводятся ещё несколько мостов и наша сетка связей множится.
Я ценю, как Игра многогранна. Потенциалы людей и их собирательные образы, мнения о себе реализовываются в самых разных сферах. И совершенствуются друг об друга.
Игра – это не только Геополитика.
Но и Геополитика тоже.
Играем дальше.1️⃣
До конца года сыграем еще, как минимум, десять.
Цель игры – процесс. Эффект трансформации кроется в пройденном пути.
Игра – это просто, если ты открыт, и испытание, если ты закрытый.
Игра – не только для участников.
Я ценю то, как через Игру раскрываются организаторы. Это тропа доверия, после которой сводятся ещё несколько мостов и наша сетка связей множится.
Я ценю, как Игра многогранна. Потенциалы людей и их собирательные образы, мнения о себе реализовываются в самых разных сферах. И совершенствуются друг об друга.
Игра – это не только Геополитика.
Но и Геополитика тоже.
Играем дальше.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Как-то раз у меня спросили, когда я освобожусь и стану менее загружен, чем сейчас. Ведь со стороны казалось, что мои дни состоят из тяжелой безрассудной пахоты.
Я назвал удалённую дату, когда я смогу испытать облегчение и вызовы будут достигнуты. Правда, когда эта дата наступила, я уже отмечал на карте новые рубежи, которые необходимо преодолеть.
Несвобода ли это? Всё же больше свобода, в которой я не берусь решать каждый день свой распорядок и приоритеты. Мосты отступления сожжены, и в потоке творчества одного направления я свободен.
Есть ли у меня иммунитет к трудностям? Пожалуй, это лучшее словосочетание, которое описывает образ, к которому я стремлюсь. Для того, чтобы обрести это качество, каждый новый вызов должен быть выше, чем предыдущий.
Зачем обретать иммунитет к трудностям? Верю в то, что это один из путей, который позволит создать условия отсутствия несчастья в жизни, и останется только счастье.
Четвертый год убеждаюсь: моя непроторенная дорога стоит того, чтобы класть на неё рельсы.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
#мойпервыйраз
Сыграли первую игру Геополитика: Россия.🇷🇺
Команда попросила написать именно так. Для большинства мастеров это был первый опыт ведения модулей. Я тоже испытал несколько новых опытов, взяв на себя немного больше ответственности.
Кофе мой друг. И музыка тоже.
Ну и Игры тоже ничего ❤️🔥
Сыграли первую игру Геополитика: Россия.
Команда попросила написать именно так. Для большинства мастеров это был первый опыт ведения модулей. Я тоже испытал несколько новых опытов, взяв на себя немного больше ответственности.
Кофе мой друг. И музыка тоже.
Ну и Игры тоже ничего ❤️🔥
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Двадцать синих проходов без дверей на засовах 🗝
Рвение к развитию объясняется угрозой
недостижения целей, а, вследствие, для́
и обобщая, веет рисками не-выживания.
Рваться разом за двумя целями испокон
намекает: это риск не достичь ни одной.
Мощный прыжок и в длину, и в высоту —
частая ошибка в матрице, которую стоит
распутать, чтобы вытащить человеков из
противоречащих выбору кандалов XXI вв.
Потому что человеку свойственно устать,
испытывая каждодневное многообразие
социальных ролей в окружении, и в себе.
Вместо того, чтобы пережидать в лодке,
продолжив хранить надежду, что всякая
Жизнь прекрасна в своём естественном
проявлении, спустя год, не зная, потому
что никто не знает, я запишу 20 текстов.
ПППППППППППППППППППП
Рвение к развитию объясняется угрозой
недостижения целей, а, вследствие, для́
и обобщая, веет рисками не-выживания.
Рваться разом за двумя целями испокон
намекает: это риск не достичь ни одной.
Мощный прыжок и в длину, и в высоту —
частая ошибка в матрице, которую стоит
распутать, чтобы вытащить человеков из
противоречащих выбору кандалов XXI вв.
Потому что человеку свойственно устать,
испытывая каждодневное многообразие
социальных ролей в окружении, и в себе.
Вместо того, чтобы пережидать в лодке,
продолжив хранить надежду, что всякая
Жизнь прекрасна в своём естественном
проявлении, спустя год, не зная, потому
что никто не знает, я запишу 20 текстов.
ПППППППППППППППППППП
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Yandex Music
Landscape with Figure (1922)
Быть Прометеем 🔥
Мы рады, когда стреляет палка. Но, как ни странно, не рады, когда стреляет заряженное ружьё.
Эта логика объясняет, почему мы благодарны неожиданностям, но не подсвечиваем то, что кажется нам очевидным, предначертанным.
Оно и понятно, ведь если каждый день радоваться, что у тебя есть блага, необходимые и достаточные для выживания, развитие и гонка за бо’льший кусок пирога закончится на месте. Поэтому мозг прекращает устраивать праздник на третий день после покупки новенького айфона. И всё по новой.
С этим понятно. Дальше.
Квартира, в которой ты можешь побыть один после выгорания от людей, она же замкнутое пространство, которое давит на тебя, вызывая чувство одиночества — для тебя «палка о двух концах». Иногда хочется туда поскорее, закрыться и зарыться в одеяле, в другой раз просидел бы весь вечер в людном месте, чем возвращался домой после работы.
Оказывается, дом не всегда «милый дом». Судя по всему, иногда мы благодарны, а иногда не благодарны — на это влияет наше внутреннее состояние.
Всё — яд. И всё — лекарство. Одна из ключевых задач человека после рождения — найти и выработать свой собственный баланс, где благодарности будет кратно больше, чем не-благодарности.
Итого, какой вопрос стоит задать.
Испорчено ли представление о том, за что стоит быть благодарным? Может нет. Корень в другом: быть благодарным нужно уметь. А дальше неважно, за что. Главное, что состояние будет зависеть напрямую от того, скольким вещам вокруг ты благодарен.
Быть благодарным просто так за существование людей, событий и материальных благ, или за их ОТСУТСТВИЕ — это не исключение из правил, это Быть Прометеем в наш век.
ПППППППППППППППППППП
Мы рады, когда стреляет палка. Но, как ни странно, не рады, когда стреляет заряженное ружьё.
Эта логика объясняет, почему мы благодарны неожиданностям, но не подсвечиваем то, что кажется нам очевидным, предначертанным.
Оно и понятно, ведь если каждый день радоваться, что у тебя есть блага, необходимые и достаточные для выживания, развитие и гонка за бо’льший кусок пирога закончится на месте. Поэтому мозг прекращает устраивать праздник на третий день после покупки новенького айфона. И всё по новой.
С этим понятно. Дальше.
Квартира, в которой ты можешь побыть один после выгорания от людей, она же замкнутое пространство, которое давит на тебя, вызывая чувство одиночества — для тебя «палка о двух концах». Иногда хочется туда поскорее, закрыться и зарыться в одеяле, в другой раз просидел бы весь вечер в людном месте, чем возвращался домой после работы.
Оказывается, дом не всегда «милый дом». Судя по всему, иногда мы благодарны, а иногда не благодарны — на это влияет наше внутреннее состояние.
Всё — яд. И всё — лекарство. Одна из ключевых задач человека после рождения — найти и выработать свой собственный баланс, где благодарности будет кратно больше, чем не-благодарности.
Итого, какой вопрос стоит задать.
Испорчено ли представление о том, за что стоит быть благодарным? Может нет. Корень в другом: быть благодарным нужно уметь. А дальше неважно, за что. Главное, что состояние будет зависеть напрямую от того, скольким вещам вокруг ты благодарен.
Быть благодарным просто так за существование людей, событий и материальных благ, или за их ОТСУТСТВИЕ — это не исключение из правил, это Быть Прометеем в наш век.
ПППППППППППППППППППП
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Преграды между душами
Когда мы относимся к человеку ненавистно, это объясняется тем, что в нём содержатся качества, которые мы запрещаем себе проявлять/не берёмся развить/не можем принять в себе.
Когда мы, вдруг, Любим человека, значит ли это, что все его открыто проявляемые качества мы можем принять в себе?👍
Сближает ли принятие качеств друг друга?
Принятие, это, например:
Без принятия я не могу сбавить свой пыл по отношению ко всем, кто опаздывает на встречи.
И главное, принять же надо так, чтобы субъективные взгляды совпали, несмотря на их возможную разницу.
Сделаем допущение. Есть ненулевой шанс, что я смогу по-настоящему измениться и принять, преисполниться благодарностью и полюбить.
Всё будет складно до той поры, когда очередной триггер в виде качества, которое у меня не раскрыто, не проявится и не разрушит идеальный образ человека, снова.
Ведь всё упирается в образ, который мы строим по своему подобию.🛡
Сделаем рывок вперед, пускай я всё проработал.
Теперь, когда я принимаю всё, что меня ранее раздражало, могу ли я полюбить человека в обмен на прежнюю ненависть?
Может, да.
Раздумывая над антипримером, задался следующим тезисом:
Ключевым принятием, которое ограждает рвом две души, за рамками игр, на грани принципа, это:
Страшно взглянуть на человека, который способен любить беспричинно. Однако, это уже похоже на настоящее усилие во времени.
ПППППППППППППППППППП
Когда мы относимся к человеку ненавистно, это объясняется тем, что в нём содержатся качества, которые мы запрещаем себе проявлять/не берёмся развить/не можем принять в себе.
Когда мы, вдруг, Любим человека, значит ли это, что все его открыто проявляемые качества мы можем принять в себе?
Сближает ли принятие качеств друг друга?
Принятие, это, например:
«Да, я бываю непунктуальным».
Без принятия я не могу сбавить свой пыл по отношению ко всем, кто опаздывает на встречи.
Сделаем допущение. Есть ненулевой шанс, что я смогу по-настоящему измениться и принять, преисполниться благодарностью и полюбить.
Всё будет складно до той поры, когда очередной триггер в виде качества, которое у меня не раскрыто, не проявится и не разрушит идеальный образ человека, снова.
Ведь всё упирается в образ, который мы строим по своему подобию.
Сделаем рывок вперед, пускай я всё проработал.
Теперь, когда я принимаю всё, что меня ранее раздражало, могу ли я полюбить человека в обмен на прежнюю ненависть?
Может, да.
Раздумывая над антипримером, задался следующим тезисом:
Ключевым принятием, которое ограждает рвом две души, за рамками игр, на грани принципа, это:
«Да, я
могу
обесценивать».
📌
Страшно взглянуть на человека, который способен любить беспричинно. Однако, это уже похоже на настоящее усилие во времени.
ПППППППППППППППППППП
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Незнание — сила. 🗡️
Прежде чем пройти в чертоги разума, нужно перейти ров разума, преодолеть крепостную стену разума, пройти по внутреннему двору разума, миновать каждую из дозорных башен.. и ты окажешься в них.
Иногда большого труда стоит сдержать оборону и не дать взять своё сознание штурмом. А его регулярно осаждают: инфантильность, ревность, азарт, мнительность, тщеславие и другие.
Забравшись в мысли, штурмовики раскладывают медвежьи капканы, ставят растяжки по периметру и ждут, когда я вернусь сюда, снова размышлять и подрываться.
Чем крепче расставлена оборона замка, тем меньше шансов на подрыв внутренних состояний, сказал бы я, если бы всё, о чём я рассуждаю, не было про самостоятельный саботаж.
Каждый нежеланный гость, нарушитель покоя — это такая же часть меня, как и ров, стены, дозор, замок, выстроенный вокруг головного центра.
И единственное, что предотвращает бесконечную волну зомби на мою базу — это сознательное избегание чрезмерного мышления.
I. «Никто не знает».
II. «Незнание — сила».
III. «Сущности не следует умножать без необходимости».
Важно напоминать себе про принцип Бритвы Оккама, тем самым, разрушая своё беспорядочное мышление. А оставшиеся сомнения можно развеять, просто поговорив с человеком, словами через рот.
ПППППППППППППППППППП
Прежде чем пройти в чертоги разума, нужно перейти ров разума, преодолеть крепостную стену разума, пройти по внутреннему двору разума, миновать каждую из дозорных башен.. и ты окажешься в них.
Иногда большого труда стоит сдержать оборону и не дать взять своё сознание штурмом. А его регулярно осаждают: инфантильность, ревность, азарт, мнительность, тщеславие и другие.
Забравшись в мысли, штурмовики раскладывают медвежьи капканы, ставят растяжки по периметру и ждут, когда я вернусь сюда, снова размышлять и подрываться.
Чем крепче расставлена оборона замка, тем меньше шансов на подрыв внутренних состояний, сказал бы я, если бы всё, о чём я рассуждаю, не было про самостоятельный саботаж.
Каждый нежеланный гость, нарушитель покоя — это такая же часть меня, как и ров, стены, дозор, замок, выстроенный вокруг головного центра.
И единственное, что предотвращает бесконечную волну зомби на мою базу — это сознательное избегание чрезмерного мышления.
I. «Никто не знает».
Согласитесь с тем, что никто не знает, что будет дальше, в том числе СМИ. Ничего не подвластно вашему контролю, за пределами ваших возможностей влияния. А влияние заканчивается только на вас самих и на ваших состояниях.
II. «Незнание — сила».
Имея шанс узнать какую-то информацию не из первых уст, примите решение не узнавать эту информацию. Иначе вы решитесь додумать её сами и создадите несколько несуществующих сюжетов в своей голове.
III. «Сущности не следует умножать без необходимости».
Так как пять рецепторов восприятия не заткнешь, информация всё равно поступает в центр и множит интерпретации, которые потом становятся ожиданиями, которые с грохотом смыкаются стальными зубцами в самый неподходящий момент.
Важно напоминать себе про принцип Бритвы Оккама, тем самым, разрушая своё беспорядочное мышление. А оставшиеся сомнения можно развеять, просто поговорив с человеком, словами через рот.
ПППППППППППППППППППП
Каждая вещь на своём месте ✨
I. Я приближаю себя к убеждению, что каждая фигура стоит на своём месте в настоящий момент времени.
Дело в этот раз не во мне. Дело в фатальности, и неизбежности того, что мир идёт ко дну, а затем, отталкиваясь, взмывает вверх.
Мир, это мы.
Биологический, физический, исторический, и прочий уроборос.
Гул Ветра, то холодного, то тёплого, давшего оборот вокруг планеты, просил передать, что он вернётся, чтобы снова сбросить листву устремившегося ввысь дуба. И грядет зима. И грядет лето.
И без понимания зимы не будет чувства лета.
Без несвободы не наступит свобода.
Без легких времен и слабых людей не наступят тяжелые времена и не появятся сильные люди.
А значит, чтобы не забывать, Мир регулярно напоминает себе о том, что он амбивалентен, и этим чудесен.
II. Вглядевшись, можно увидеть:
у людей есть силы притяжения.
А значит есть и орбиты, по которым движутся люди, попавшие к ним в жизнь.
Люди-спутники движутся по орбите со своей скоростью и в какой-то момент дают оборот, возвращаясь в исходную точку, начиная свой сценарий сначала.
Мир, это мы.
И если мы даём оборот, как и любая вещь в пространстве, мы что-то повторяем, сами того не замечая.
И мы окажемся там, где нам предназначено быть.
III.🔗
Горячо и холодно, весело и грустно, стайно и одиноко, последовательно и хаотично, нравственно и цинично, уязвимо и неуязвимо, больше и меньше, — это всё про Нас и про нас в разные отрезки времени.
Мы — амбивалентный многогранный пазл цикличного фатального сюжета жизни, и она не стоит на месте.
ՈՈՈՈՈՈՈՈՈՈՈՈՈՈՈՈՈՈՈՈ
I. Я приближаю себя к убеждению, что каждая фигура стоит на своём месте в настоящий момент времени.
Дело в этот раз не во мне. Дело в фатальности, и неизбежности того, что мир идёт ко дну, а затем, отталкиваясь, взмывает вверх.
Мир, это мы.
Биологический, физический, исторический, и прочий уроборос.
Гул Ветра, то холодного, то тёплого, давшего оборот вокруг планеты, просил передать, что он вернётся, чтобы снова сбросить листву устремившегося ввысь дуба. И грядет зима. И грядет лето.
И без понимания зимы не будет чувства лета.
Без несвободы не наступит свобода.
Без легких времен и слабых людей не наступят тяжелые времена и не появятся сильные люди.
А значит, чтобы не забывать, Мир регулярно напоминает себе о том, что он амбивалентен, и этим чудесен.
II. Вглядевшись, можно увидеть:
у людей есть силы притяжения.
А значит есть и орбиты, по которым движутся люди, попавшие к ним в жизнь.
Люди-спутники движутся по орбите со своей скоростью и в какой-то момент дают оборот, возвращаясь в исходную точку, начиная свой сценарий сначала.
Мир, это мы.
И если мы даём оборот, как и любая вещь в пространстве, мы что-то повторяем, сами того не замечая.
И мы окажемся там, где нам предназначено быть.
III.
Горячо и холодно, весело и грустно, стайно и одиноко, последовательно и хаотично, нравственно и цинично, уязвимо и неуязвимо, больше и меньше, — это всё про Нас и про нас в разные отрезки времени.
Мы — амбивалентный многогранный пазл цикличного фатального сюжета жизни, и она не стоит на месте.
ՈՈՈՈՈՈՈՈՈՈՈՈՈՈՈՈՈՈՈՈ
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Разноцветные линзы, которые всегда, метафизически, посажены в мои зрачки ✨
I. Пару часов назад я ликовал, а затем посадил свой голос. Стоило свеч. Чувствуется перезагрузка. И подзарядка. Стартовал отсчёт до следующего концерта.
II. Мир как-то выглядит для нас. Это делает каждый чувственный опыт уникальным.
Сенсорное, эмоциональное, и инстинктивное — собирается воедино в индивидуальный сознательный опыт.
III. Я перевожу свои давно написанные цветные тексты.
Чёрные тексты почти не сохранились, будто томики старинной энциклопедии, среди которых не достаёт половины, а каждая из уцелевших книг стоит не на своём месте. Когда-нибудь я найду и расставлю их по местам.
Следующие за чёрными текстами тексты, это мучительные буквы. Вне разреза времени, они продолжают пульсировать и сейчас.
Красные тексты, или
Кровоподтёки от излишней надуманности.
Лопата ударилась в свежий, податливый грунт. Первый бросок за собственное плечо. Привет, меня зовут..
ՈՈՈՈՈՈՈՈՈՈՈՈՈՈՈՈՈՈՈՈ
I. Пару часов назад я ликовал, а затем посадил свой голос. Стоило свеч. Чувствуется перезагрузка. И подзарядка. Стартовал отсчёт до следующего концерта.
II. Мир как-то выглядит для нас. Это делает каждый чувственный опыт уникальным.
Сенсорное, эмоциональное, и инстинктивное — собирается воедино в индивидуальный сознательный опыт.
III. Я перевожу свои давно написанные цветные тексты.
Чёрные тексты почти не сохранились, будто томики старинной энциклопедии, среди которых не достаёт половины, а каждая из уцелевших книг стоит не на своём месте. Когда-нибудь я найду и расставлю их по местам.
Следующие за чёрными текстами тексты, это мучительные буквы. Вне разреза времени, они продолжают пульсировать и сейчас.
Красные тексты, или
Кровоподтёки от излишней надуманности.
Лопата ударилась в свежий, податливый грунт. Первый бросок за собственное плечо. Привет, меня зовут..
ՈՈՈՈՈՈՈՈՈՈՈՈՈՈՈՈՈՈՈՈ
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM