>ᴧиᴩиᴋ
234 subscribers
94 photos
12 videos
44 links
тексты без цветных линз. взяты с авторской радужки глаза.

пишет @found_kirill
Download Telegram
И, взяли! 🐯

Тайный факультет на то и тайный, чтобы здесь я был немногословен.

Скажу то, что Мы – молодцы. Победы не вечны, каждая из них даётся волевым усилием и честной работой.

В моменте важно зафиксировать, что команда движется в правильном направлении. И продолжить идти.

Создавать испытания для себя и младших товарищей, лезть вместе, продираясь через трудности. И побеждать вместе.

Лезем в эту гору дальше.
И обретаем смысл, зачем делаем.
Провели Игру в Москве ⚡️

До конца года сыграем еще, как минимум, десять.

Цель игры – процесс. Эффект трансформации кроется в пройденном пути.

Игра – это просто, если ты открыт, и испытание, если ты закрытый.

Игра – не только для участников.
Я ценю то, как через Игру раскрываются организаторы. Это тропа доверия, после которой сводятся ещё несколько мостов и наша сетка связей множится.

Я ценю, как Игра многогранна. Потенциалы людей и их собирательные образы, мнения о себе реализовываются в самых разных сферах. И совершенствуются друг об друга.

Игра – это не только Геополитика.

Но и Геополитика тоже.
Играем дальше. 1️⃣
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥

Как-то раз у меня спросили, когда я освобожусь и стану менее загружен, чем сейчас. Ведь со стороны казалось, что мои дни состоят из тяжелой безрассудной пахоты.

Я назвал удалённую дату, когда я смогу испытать облегчение и вызовы будут достигнуты. Правда, когда эта дата наступила, я уже отмечал на карте новые рубежи, которые необходимо преодолеть.

Несвобода ли это? Всё же больше свобода, в которой я не берусь решать каждый день свой распорядок и приоритеты. Мосты отступления сожжены, и в потоке творчества одного направления я свободен.

Есть ли у меня иммунитет к трудностям? Пожалуй, это лучшее словосочетание, которое описывает образ, к которому я стремлюсь. Для того, чтобы обрести это качество, каждый новый вызов должен быть выше, чем предыдущий.

Зачем обретать иммунитет к трудностям? Верю в то, что это один из путей, который позволит создать условия отсутствия несчастья в жизни, и останется только счастье.

Четвертый год убеждаюсь: моя непроторенная дорога стоит того, чтобы класть на неё рельсы.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
#мойпервыйраз

Сыграли первую игру Геополитика: Россия. 🇷🇺

Команда попросила написать именно так. Для большинства мастеров это был первый опыт ведения модулей. Я тоже испытал несколько новых опытов, взяв на себя немного больше ответственности.

Кофе мой друг. И музыка тоже.
Ну и Игры тоже ничего ❤️‍🔥
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Хорошего вечера 🐅
Двадцать синих проходов без дверей на засовах 🗝

Рвение к развитию объясняется угрозой
недостижения целей, а, вследствие, для́
и обобщая, веет рисками не-выживания.

Рваться разом за двумя целями испокон
намекает: это риск не достичь ни одной.
Мощный прыжок и в длину, и в высоту —
частая ошибка в матрице, которую стоит
распутать, чтобы вытащить человеков из
противоречащих выбору кандалов XXI вв.
Потому что человеку свойственно устать,
испытывая каждодневное многообразие
социальных ролей в окружении, и в себе.

Вместо того, чтобы пережидать в лодке,
продолжив хранить надежду, что всякая
Жизнь прекрасна в своём естественном
проявлении, спустя год, не зная, потому
что никто не знает, я запишу 20 текстов.

ПППППППППППППППППППП
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Быть Прометеем 🔥

Мы рады, когда стреляет палка. Но, как ни странно, не рады, когда стреляет заряженное ружьё.

Эта логика объясняет, почему мы благодарны неожиданностям, но не подсвечиваем то, что кажется нам очевидным, предначертанным.

Оно и понятно, ведь если каждый день радоваться, что у тебя есть блага, необходимые и достаточные для выживания, развитие и гонка за бо’льший кусок пирога закончится на месте. Поэтому мозг прекращает устраивать праздник на третий день после покупки новенького айфона. И всё по новой.

С этим понятно. Дальше.

Квартира, в которой ты можешь побыть один после выгорания от людей, она же замкнутое пространство, которое давит на тебя, вызывая чувство одиночества — для тебя «палка о двух концах». Иногда хочется туда поскорее, закрыться и зарыться в одеяле, в другой раз просидел бы весь вечер в людном месте, чем возвращался домой после работы.

Оказывается, дом не всегда «милый дом». Судя по всему, иногда мы благодарны, а иногда не благодарны — на это влияет наше внутреннее состояние.

Всё — яд. И всё — лекарство. Одна из ключевых задач человека после рождения — найти и выработать свой собственный баланс, где благодарности будет кратно больше, чем не-благодарности.

Итого, какой вопрос стоит задать.

Испорчено ли представление о том, за что стоит быть благодарным? Может нет. Корень в другом: быть благодарным нужно уметь. А дальше неважно, за что. Главное, что состояние будет зависеть напрямую от того, скольким вещам вокруг ты благодарен.

Быть благодарным просто так за существование людей, событий и материальных благ, или за их ОТСУТСТВИЕ — это не исключение из правил, это Быть Прометеем в наш век.

ПППППППППППППППППППП
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Преграды между душами

Когда мы относимся к человеку ненавистно, это объясняется тем, что в нём содержатся качества, которые мы запрещаем себе проявлять/не берёмся развить/не можем принять в себе.

Когда мы, вдруг, Любим человека, значит ли это, что все его открыто проявляемые качества мы можем принять в себе? 👍

Сближает ли принятие качеств друг друга?

Принятие, это, например:
«Да, я бываю непунктуальным».


Без принятия я не могу сбавить свой пыл по отношению ко всем, кто опаздывает на встречи.

И главное, принять же надо так, чтобы субъективные взгляды совпали, несмотря на их возможную разницу.

Сделаем допущение. Есть ненулевой шанс, что я смогу по-настоящему измениться и принять, преисполниться благодарностью и полюбить.

Всё будет складно до той поры, когда очередной триггер в виде качества, которое у меня не раскрыто, не проявится и не разрушит идеальный образ человека, снова.

Ведь всё упирается в образ, который мы строим по своему подобию. 🛡

Сделаем рывок вперед, пускай я всё проработал.

Теперь, когда я принимаю всё, что меня ранее раздражало, могу ли я полюбить человека в обмен на прежнюю ненависть?

Может, да.

Раздумывая над антипримером, задался следующим тезисом:

Ключевым принятием, которое ограждает рвом две души, за рамками игр, на грани принципа, это:

«Да, я
могу
обесценивать».
📌


Страшно взглянуть на человека, который способен любить беспричинно. Однако, это уже похоже на настоящее усилие во времени.

ПППППППППППППППППППП
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Незнание — сила. 🗡️

Прежде чем пройти в чертоги разума, нужно перейти ров разума, преодолеть крепостную стену разума, пройти по внутреннему двору разума, миновать каждую из дозорных башен.. и ты окажешься в них.

Иногда большого труда стоит сдержать оборону и не дать взять своё сознание штурмом. А его регулярно осаждают: инфантильность, ревность, азарт, мнительность, тщеславие и другие.

Забравшись в мысли, штурмовики раскладывают медвежьи капканы, ставят растяжки по периметру и ждут, когда я вернусь сюда, снова размышлять и подрываться.

Чем крепче расставлена оборона замка, тем меньше шансов на подрыв внутренних состояний, сказал бы я, если бы всё, о чём я рассуждаю, не было про самостоятельный саботаж.

Каждый нежеланный гость, нарушитель покоя — это такая же часть меня, как и ров, стены, дозор, замок, выстроенный вокруг головного центра.

И единственное, что предотвращает бесконечную волну зомби на мою базу — это сознательное избегание чрезмерного мышления.

I. «Никто не знает».
Согласитесь с тем, что никто не знает, что будет дальше, в том числе СМИ. Ничего не подвластно вашему контролю, за пределами ваших возможностей влияния. А влияние заканчивается только на вас самих и на ваших состояниях.


II. «Незнание — сила».
Имея шанс узнать какую-то информацию не из первых уст, примите решение не узнавать эту информацию. Иначе вы решитесь додумать её сами и создадите несколько несуществующих сюжетов в своей голове.


III. «Сущности не следует умножать без необходимости».
Так как пять рецепторов восприятия не заткнешь, информация всё равно поступает в центр и множит интерпретации, которые потом становятся ожиданиями, которые с грохотом смыкаются стальными зубцами в самый неподходящий момент.


Важно напоминать себе про принцип Бритвы Оккама, тем самым, разрушая своё беспорядочное мышление. А оставшиеся сомнения можно развеять, просто поговорив с человеком, словами через рот.

ПППППППППППППППППППП
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
see you later, Eren 🥀
Каждая вещь на своём месте

I. Я приближаю себя к убеждению, что каждая фигура стоит на своём месте в настоящий момент времени.

Дело в этот раз не во мне. Дело в фатальности, и неизбежности того, что мир идёт ко дну, а затем, отталкиваясь, взмывает вверх.

Мир, это мы.
Биологический, физический, исторический, и прочий уроборос.

Гул Ветра, то холодного, то тёплого, давшего оборот вокруг планеты, просил передать, что он вернётся, чтобы снова сбросить листву устремившегося ввысь дуба. И грядет зима. И грядет лето.

И без понимания зимы не будет чувства лета.

Без несвободы не наступит свобода.

Без легких времен и слабых людей не наступят тяжелые времена и не появятся сильные люди.

А значит, чтобы не забывать, Мир регулярно напоминает себе о том, что он амбивалентен, и этим чудесен.


II. Вглядевшись, можно увидеть:
у людей есть силы притяжения.

А значит есть и орбиты, по которым движутся люди, попавшие к ним в жизнь.

Люди-спутники движутся по орбите со своей скоростью и в какой-то момент дают оборот, возвращаясь в исходную точку, начиная свой сценарий сначала.

Мир, это мы.
И если мы даём оборот, как и любая вещь в пространстве, мы что-то повторяем, сами того не замечая.

И мы окажемся там, где нам предназначено быть.


III. 🔗

Горячо и холодно, весело и грустно, стайно и одиноко, последовательно и хаотично, нравственно и цинично, уязвимо и неуязвимо, больше и меньше, — это всё про Нас и про нас в разные отрезки времени.

Мы — амбивалентный многогранный пазл цикличного фатального сюжета жизни, и она не стоит на месте.

ՈՈՈՈՈՈՈՈՈՈՈՈՈՈՈՈՈՈՈՈ
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM