И, взяли! 🐯
Тайный факультет на то и тайный, чтобы здесь я был немногословен.
Скажу то, что Мы – молодцы. Победы не вечны, каждая из них даётся волевым усилием и честной работой.
В моменте важно зафиксировать, что команда движется в правильном направлении. И продолжить идти.
Создавать испытания для себя и младших товарищей, лезть вместе, продираясь через трудности. И побеждать вместе.
Лезем в эту гору дальше.
И обретаем смысл, зачем делаем.
Тайный факультет на то и тайный, чтобы здесь я был немногословен.
Скажу то, что Мы – молодцы. Победы не вечны, каждая из них даётся волевым усилием и честной работой.
В моменте важно зафиксировать, что команда движется в правильном направлении. И продолжить идти.
Создавать испытания для себя и младших товарищей, лезть вместе, продираясь через трудности. И побеждать вместе.
Лезем в эту гору дальше.
И обретаем смысл, зачем делаем.
Провели Игру в Москве ⚡️
До конца года сыграем еще, как минимум, десять.
Цель игры – процесс. Эффект трансформации кроется в пройденном пути.
Игра – это просто, если ты открыт, и испытание, если ты закрытый.
Игра – не только для участников.
Я ценю то, как через Игру раскрываются организаторы. Это тропа доверия, после которой сводятся ещё несколько мостов и наша сетка связей множится.
Я ценю, как Игра многогранна. Потенциалы людей и их собирательные образы, мнения о себе реализовываются в самых разных сферах. И совершенствуются друг об друга.
Игра – это не только Геополитика.
Но и Геополитика тоже.
Играем дальше.1️⃣
До конца года сыграем еще, как минимум, десять.
Цель игры – процесс. Эффект трансформации кроется в пройденном пути.
Игра – это просто, если ты открыт, и испытание, если ты закрытый.
Игра – не только для участников.
Я ценю то, как через Игру раскрываются организаторы. Это тропа доверия, после которой сводятся ещё несколько мостов и наша сетка связей множится.
Я ценю, как Игра многогранна. Потенциалы людей и их собирательные образы, мнения о себе реализовываются в самых разных сферах. И совершенствуются друг об друга.
Игра – это не только Геополитика.
Но и Геополитика тоже.
Играем дальше.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Как-то раз у меня спросили, когда я освобожусь и стану менее загружен, чем сейчас. Ведь со стороны казалось, что мои дни состоят из тяжелой безрассудной пахоты.
Я назвал удалённую дату, когда я смогу испытать облегчение и вызовы будут достигнуты. Правда, когда эта дата наступила, я уже отмечал на карте новые рубежи, которые необходимо преодолеть.
Несвобода ли это? Всё же больше свобода, в которой я не берусь решать каждый день свой распорядок и приоритеты. Мосты отступления сожжены, и в потоке творчества одного направления я свободен.
Есть ли у меня иммунитет к трудностям? Пожалуй, это лучшее словосочетание, которое описывает образ, к которому я стремлюсь. Для того, чтобы обрести это качество, каждый новый вызов должен быть выше, чем предыдущий.
Зачем обретать иммунитет к трудностям? Верю в то, что это один из путей, который позволит создать условия отсутствия несчастья в жизни, и останется только счастье.
Четвертый год убеждаюсь: моя непроторенная дорога стоит того, чтобы класть на неё рельсы.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
#мойпервыйраз
Сыграли первую игру Геополитика: Россия.🇷🇺
Команда попросила написать именно так. Для большинства мастеров это был первый опыт ведения модулей. Я тоже испытал несколько новых опытов, взяв на себя немного больше ответственности.
Кофе мой друг. И музыка тоже.
Ну и Игры тоже ничего ❤️🔥
Сыграли первую игру Геополитика: Россия.
Команда попросила написать именно так. Для большинства мастеров это был первый опыт ведения модулей. Я тоже испытал несколько новых опытов, взяв на себя немного больше ответственности.
Кофе мой друг. И музыка тоже.
Ну и Игры тоже ничего ❤️🔥
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Двадцать синих проходов без дверей на засовах 🗝
Рвение к развитию объясняется угрозой
недостижения целей, а, вследствие, для́
и обобщая, веет рисками не-выживания.
Рваться разом за двумя целями испокон
намекает: это риск не достичь ни одной.
Мощный прыжок и в длину, и в высоту —
частая ошибка в матрице, которую стоит
распутать, чтобы вытащить человеков из
противоречащих выбору кандалов XXI вв.
Потому что человеку свойственно устать,
испытывая каждодневное многообразие
социальных ролей в окружении, и в себе.
Вместо того, чтобы пережидать в лодке,
продолжив хранить надежду, что всякая
Жизнь прекрасна в своём естественном
проявлении, спустя год, не зная, потому
что никто не знает, я запишу 20 текстов.
ПППППППППППППППППППП
Рвение к развитию объясняется угрозой
недостижения целей, а, вследствие, для́
и обобщая, веет рисками не-выживания.
Рваться разом за двумя целями испокон
намекает: это риск не достичь ни одной.
Мощный прыжок и в длину, и в высоту —
частая ошибка в матрице, которую стоит
распутать, чтобы вытащить человеков из
противоречащих выбору кандалов XXI вв.
Потому что человеку свойственно устать,
испытывая каждодневное многообразие
социальных ролей в окружении, и в себе.
Вместо того, чтобы пережидать в лодке,
продолжив хранить надежду, что всякая
Жизнь прекрасна в своём естественном
проявлении, спустя год, не зная, потому
что никто не знает, я запишу 20 текстов.
ПППППППППППППППППППП
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Yandex Music
Landscape with Figure (1922)
Быть Прометеем 🔥
Мы рады, когда стреляет палка. Но, как ни странно, не рады, когда стреляет заряженное ружьё.
Эта логика объясняет, почему мы благодарны неожиданностям, но не подсвечиваем то, что кажется нам очевидным, предначертанным.
Оно и понятно, ведь если каждый день радоваться, что у тебя есть блага, необходимые и достаточные для выживания, развитие и гонка за бо’льший кусок пирога закончится на месте. Поэтому мозг прекращает устраивать праздник на третий день после покупки новенького айфона. И всё по новой.
С этим понятно. Дальше.
Квартира, в которой ты можешь побыть один после выгорания от людей, она же замкнутое пространство, которое давит на тебя, вызывая чувство одиночества — для тебя «палка о двух концах». Иногда хочется туда поскорее, закрыться и зарыться в одеяле, в другой раз просидел бы весь вечер в людном месте, чем возвращался домой после работы.
Оказывается, дом не всегда «милый дом». Судя по всему, иногда мы благодарны, а иногда не благодарны — на это влияет наше внутреннее состояние.
Всё — яд. И всё — лекарство. Одна из ключевых задач человека после рождения — найти и выработать свой собственный баланс, где благодарности будет кратно больше, чем не-благодарности.
Итого, какой вопрос стоит задать.
Испорчено ли представление о том, за что стоит быть благодарным? Может нет. Корень в другом: быть благодарным нужно уметь. А дальше неважно, за что. Главное, что состояние будет зависеть напрямую от того, скольким вещам вокруг ты благодарен.
Быть благодарным просто так за существование людей, событий и материальных благ, или за их ОТСУТСТВИЕ — это не исключение из правил, это Быть Прометеем в наш век.
ПППППППППППППППППППП
Мы рады, когда стреляет палка. Но, как ни странно, не рады, когда стреляет заряженное ружьё.
Эта логика объясняет, почему мы благодарны неожиданностям, но не подсвечиваем то, что кажется нам очевидным, предначертанным.
Оно и понятно, ведь если каждый день радоваться, что у тебя есть блага, необходимые и достаточные для выживания, развитие и гонка за бо’льший кусок пирога закончится на месте. Поэтому мозг прекращает устраивать праздник на третий день после покупки новенького айфона. И всё по новой.
С этим понятно. Дальше.
Квартира, в которой ты можешь побыть один после выгорания от людей, она же замкнутое пространство, которое давит на тебя, вызывая чувство одиночества — для тебя «палка о двух концах». Иногда хочется туда поскорее, закрыться и зарыться в одеяле, в другой раз просидел бы весь вечер в людном месте, чем возвращался домой после работы.
Оказывается, дом не всегда «милый дом». Судя по всему, иногда мы благодарны, а иногда не благодарны — на это влияет наше внутреннее состояние.
Всё — яд. И всё — лекарство. Одна из ключевых задач человека после рождения — найти и выработать свой собственный баланс, где благодарности будет кратно больше, чем не-благодарности.
Итого, какой вопрос стоит задать.
Испорчено ли представление о том, за что стоит быть благодарным? Может нет. Корень в другом: быть благодарным нужно уметь. А дальше неважно, за что. Главное, что состояние будет зависеть напрямую от того, скольким вещам вокруг ты благодарен.
Быть благодарным просто так за существование людей, событий и материальных благ, или за их ОТСУТСТВИЕ — это не исключение из правил, это Быть Прометеем в наш век.
ПППППППППППППППППППП
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Преграды между душами
Когда мы относимся к человеку ненавистно, это объясняется тем, что в нём содержатся качества, которые мы запрещаем себе проявлять/не берёмся развить/не можем принять в себе.
Когда мы, вдруг, Любим человека, значит ли это, что все его открыто проявляемые качества мы можем принять в себе?👍
Сближает ли принятие качеств друг друга?
Принятие, это, например:
Без принятия я не могу сбавить свой пыл по отношению ко всем, кто опаздывает на встречи.
И главное, принять же надо так, чтобы субъективные взгляды совпали, несмотря на их возможную разницу.
Сделаем допущение. Есть ненулевой шанс, что я смогу по-настоящему измениться и принять, преисполниться благодарностью и полюбить.
Всё будет складно до той поры, когда очередной триггер в виде качества, которое у меня не раскрыто, не проявится и не разрушит идеальный образ человека, снова.
Ведь всё упирается в образ, который мы строим по своему подобию.🛡
Сделаем рывок вперед, пускай я всё проработал.
Теперь, когда я принимаю всё, что меня ранее раздражало, могу ли я полюбить человека в обмен на прежнюю ненависть?
Может, да.
Раздумывая над антипримером, задался следующим тезисом:
Ключевым принятием, которое ограждает рвом две души, за рамками игр, на грани принципа, это:
Страшно взглянуть на человека, который способен любить беспричинно. Однако, это уже похоже на настоящее усилие во времени.
ПППППППППППППППППППП
Когда мы относимся к человеку ненавистно, это объясняется тем, что в нём содержатся качества, которые мы запрещаем себе проявлять/не берёмся развить/не можем принять в себе.
Когда мы, вдруг, Любим человека, значит ли это, что все его открыто проявляемые качества мы можем принять в себе?
Сближает ли принятие качеств друг друга?
Принятие, это, например:
«Да, я бываю непунктуальным».
Без принятия я не могу сбавить свой пыл по отношению ко всем, кто опаздывает на встречи.
Сделаем допущение. Есть ненулевой шанс, что я смогу по-настоящему измениться и принять, преисполниться благодарностью и полюбить.
Всё будет складно до той поры, когда очередной триггер в виде качества, которое у меня не раскрыто, не проявится и не разрушит идеальный образ человека, снова.
Ведь всё упирается в образ, который мы строим по своему подобию.
Сделаем рывок вперед, пускай я всё проработал.
Теперь, когда я принимаю всё, что меня ранее раздражало, могу ли я полюбить человека в обмен на прежнюю ненависть?
Может, да.
Раздумывая над антипримером, задался следующим тезисом:
Ключевым принятием, которое ограждает рвом две души, за рамками игр, на грани принципа, это:
«Да, я
могу
обесценивать».
📌
Страшно взглянуть на человека, который способен любить беспричинно. Однако, это уже похоже на настоящее усилие во времени.
ПППППППППППППППППППП
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM