Приятно познакомиться, Кирилл
😎
Меня зовут Кирилл Матвиец.
21 год, telegram был @saint_kirill, стал @found_kirill
Решил, буду вести канал!
🗣
~ Я пишу тексты, стихи, сценарии, а также структурно размещаю информацию для себя и других людей. Таблицы Excel включены. Хоткеи присутствуют.
~ У меня всё в порядке с тайм-менеджментом, стараюсь разбавлять его любовью к себе, поэтому сплю 7-9 часов и делаю спорт каждый день.
~ Я пересматриваю любимые сериалы и привык смотреть всё на английском: Мистер Робот (4), Тьма (2), Острые Козырьки (3), на очереди Атака Титанов (1).
~ Мне по нраву играть в баскетбол, ходить в баню, посещать театр, пить матчу, идти через страх, преодолевать трудности через осмысление своего всё-могу-щества.
~ Мне нравится думать так, как не думает никто, создавать что-то новое. Это качество определило мой путь после переезда в Москву.
🗣
– В 18 оказался в Москве на факультете предпринимательства.
– В 20 привлек 4 миллиона на развитие digital-проекта.
– В том же возрасте сделал миллион на другом бизнесе.
🗣
+ 3 года развиваю неформальное сообщество «Тигров».
+ Внедряю людям полезные привычки и здоровое целеполагание.
+ Поставил себе цель путешествовать каждые два месяца в 2023.
🗣
Автор канала Меня зовут Кирилл Матвиец.
21 год, telegram был @saint_kirill, стал @found_kirill
Решил, буду вести канал!
Интересы ~ Я пишу тексты, стихи, сценарии, а также структурно размещаю информацию для себя и других людей. Таблицы Excel включены. Хоткеи присутствуют.
~ У меня всё в порядке с тайм-менеджментом, стараюсь разбавлять его любовью к себе, поэтому сплю 7-9 часов и делаю спорт каждый день.
~ Я пересматриваю любимые сериалы и привык смотреть всё на английском: Мистер Робот (4), Тьма (2), Острые Козырьки (3), на очереди Атака Титанов (1).
~ Мне по нраву играть в баскетбол, ходить в баню, посещать театр, пить матчу, идти через страх, преодолевать трудности через осмысление своего всё-могу-щества.
~ Мне нравится думать так, как не думает никто, создавать что-то новое. Это качество определило мой путь после переезда в Москву.
Переезд и адаптация – В 18 оказался в Москве на факультете предпринимательства.
– В 20 привлек 4 миллиона на развитие digital-проекта.
– В том же возрасте сделал миллион на другом бизнесе.
Фокусы сейчас + 3 года развиваю неформальное сообщество «Тигров».
+ Внедряю людям полезные привычки и здоровое целеполагание.
+ Поставил себе цель путешествовать каждые два месяца в 2023.
Куда дальше?
– Впереди более открытый, с отражением в зеркале, видимый со всех сторон Я.В суперпозиции.Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Открыл комментарии Три вопроса1. К чему сейчас идёшь, в какую гору лезешь?
2. Ведёшь ли ты Телеграмм-канал? Поделись ссылкой
3. Если не ведешь канал – почему не ведешь?Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Очень давно, чтобы не умереть от страха неопределённости, люди создали Богов, чтобы объяснить засуху, землетрясения, торнадо, цунами, извержение вулканов. Иллюзия возможности повлиять на погодные условия создавала внутреннее спокойствие и определённость в жизни.
Очень недавно, когда я шёл сдавать ЕГЭ, несколько неокрепших умов в моей аудитории молились, чтобы им попался лёгкий вариант. Другие несколько людей пришли в крепких, подшпоренных штанах. Все эти люди на что-то рассчитывали и обеспечивали себе максимальную допустимую определённость в их картине мира.
Вторая выборка людей имела бо’льший контроль над тем, какой результат ждёт их на экзамене благодаря частичному пониманию, что они – это первопричина. И их действия и бездействия спровоцируют результат.
Как только человек сталкивается с фактом своей причинности ко всему происходящему – он прекращает лететь, как лист, подвластный ветру, туда, куда подуло сегодня. Если бы сейчас я оказался таким зелёным листом, то сначала я бы придавил себя камнем [наставником], чтобы не снесло. А затем поливал бы себя, чтобы вырасти и окрепнуть в дерево, которое растёт вверх, в направлении своей Цели.
Смело заявляю, что я, метафорически, дерево, и моя листва шумит на сотню человек.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Вовлеченность меня в мою жизнь – очень высокая. Набор сценариев, которые пишутся социальными институтами, глобальным предиктором – на меня почти не влияют или не влияют совсем. Есть либо мой сценарий, либо сюжетные повороты близких людей.
Главное – не перебрать с субъектностью, которая перерастёт в субъективность и отдельный мир, как подводный дом у Сэнди. Поэтому я подписан на Телеграмм-каналы, хожу в гости в ананас, булыжник, а также зову в гости.
Короче говоря, я против массового просвещения и уделяю много времени тому, чтобы построить свою индивидуальную образовательную и досуговую системы с пользой для себя и окружающих.
Год назад я начал писать размышления в текстах не для того, чтобы их читали, а для того, чтобы я их потом перечитывал. Другие могут прочитать и скорректировать свой вектор, чтобы остаться в объективной зоне.
Через осмысление происходящего Во Мне и Вокруг, оказывается, что можно влиять на одно через другое. Нужно лишь только перестать потреблять массовый контент.
Так я открыл для себя, что значит работать бесплатно и хотеть продолжать этим заниматься, не смотря ни на что. Понял, что в череде трудных задач есть риск выгореть только тогда, когда это не твоё предназначение. А если приходится делать то, что не по нраву, можно разбавить рутину любимым хобби и оно вывезёт любой кризис состояния.
Осталось выйти отовсюду, где ты не рад:
~ Подписки в ИГ, каналы в ТГ
~ Люди, с которыми не по пути
~ Проекты, сковывающие тебя
~ Убрать хлам, ненужные одежды
Как избавился, жди.
Скоро придут.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Месяц назад канала не существовало, а сейчас он появился и здесь есть 99 человек, кому интересно читать Меня.
Но Вас не 100.
Взялось оттуда, где думают о 100. На уроке математики мелом по доске школьник пишет 100 > 99. Зажатый между стеллажами техники работник поправляет ценник, усмехаясь, что когнитивно исказил восприятие покупателей, ведь 9.999₽ ≠ 10.000₽. Плавающий в море странник плывёт 99-ый день и видит сушу.
Пока я не решусь принять участие в конкурсе, где нужно проголосовать в опросе вконтакте за мою кандидатуру под номером 16 – разницы нет. между 99, 100 и 10.000.
Зачастую у людей присутствует цель сравнивать и соревноваться абсолютно во всём, без содержания. Это забирает их энергию. Количество реакций, количество оценок и упоминаний влияет на их состояние.
Ведь кто-то лучше, чем они:
~ забивает мяч в баскетбольное кольцо
~ зарабатывает деньги на своих навыках
~ выступает спикером на ивентах и форумах
~ структурирует свою жизнь и длит порядок
Но на деле это то же самое, что и 99 < 100 на зелёной доске белым маркером. Это факт, который не делает 99 ххххым, а 100 замечательным. В контексте, где вы не боретесь за вашу жизненную миссию, вам не с кем соревноваться и не для чего прыгать выше своей головы.
На самом деле странник сбился со счёта в один из штормовых дней и его путешествие заняло на один день больше.
Нет, я не праздную 99 и 100 подписчиков
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Не работает интернет в любимой кофейне. Досуг ограничивается блокнотом и ручкой. Тёмно-синяя закончилась, осталась чёрная, которая мне крайне разонравилась.
У меня был опыт ведения дневника благодарности. Два месяца каждый день я находил три вещи, события или человека – которые «сделали» мой день. После каждого дня я подводил черту, давил чёрной ручкой в тетради всё сильнее, и, наконец, это дело бросил.
Допил кофе. Серый бесячий ежедневник из рюкзака, в котором я отслеживал свои состояния. Стоит их детально прописать и отследить, какие действия ведут к усталости, а какие к жизнерадостности. Начну строить стабильные цепочки ото дня ко дню, – подумал январский Я.
Спустя два дня я в своей любимой лапшичной. Тот же человек, но всё ещё не понимаю, чего не хватает для обретения душевного спокойствия. Точно не дневник благодарности, точно не латте-халва и мои разные вредные привычки. Будет забавно, если я заведу список гипотез, которые я бы проверял с целью найти «исцеление». Лапша вкусная, но тоже, – не гарант счастья.
Посмотрел в календарь – прошло полгода. Отмечать пока не стоит, раз лезу в гору без страховки. Время – это тоже одно из решений, одна из главных гипотез, которые я задумал проверить.
Ветка – это не только метафорический предмет но и то, что «находится за предметом», не только метафорический человек, но и то, что «находится за человеком». Представить трудно, какой крепости нужна ветка, чтобы позволить себе на ней расслабиться, однако, я до сих пор иногда позволяю себе повиснуть, а потом лечу вниз в недоумении.
Прыгать и висеть будешь снова, если не научишься крепко стоять на земле. Если нормально стоять не можешь, придави себя камнем 🪨.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
