>ᴧиᴩиᴋ
233 subscribers
94 photos
12 videos
44 links
тексты без цветных линз. взяты с авторской радужки глаза.

пишет @found_kirill
Download Telegram
🌥 Апрель23 | Как прошёл?

Выбрав в музыкальном сервисе интересующий месяц, отмотав фотоплёнку на телефоне, я сел писать, как прошли последние 30 дней.

1` Минута до апреля 🌡
Забавная фотография и время на часах. Температура – это всегда признак борьбы организма с болезнью. Как процессор в ноутбуке, который нагревается от усердия, если ему нужно справиться с большой нагрузкой. Я разрешаю себе болеть, когда большой вызов пройден. Через 36 часов с минералкой выдвинулся на покорение следующего.

2` Большая игра Геополитика 🌐
150 человек за 3 дня проживают 40 лет событий будущего. Это моя шестая игра в мировую имитацию. За год от простого участника дошёл до методиста игровых механик. Теперь в объектив смотрю только с серьёзным лицом. Улыбка проскакивает, когда сажусь за ноутбук работать над таблицами и упорядочиванием методичек о том, как беспристрастно прогнозировать будущее. В комментариях к тексту я разместил трёхминутный ролик об этом уникальном проекте. Всех зову сыграть!

3` Баскетбол 🏀
С середины марта каждое утро понедельника играем с хорошими людьми в баскетбол. В этом месяце с потеплением вырвались на уличные площадки. Теперь каждая неделя начинается бодро, ради этого хочется вставать и жить. Это оказалось лучшим решением весны. Зову сыграть, за подробностями – @still_kirill

4` День Тигра 🐯
Организовал мероприятие для участников неформального сообщества. Написал этажи текстов для прогрева и создания вовлекающей тематической истории, разработал Свою Игру на основе 6 лет существования сообщества. Собрались 50 человек, давно друг друга не видевшие и разделили этот прекрасный вечер. Вот и улыбка проскочила.

5` ГО 🧠
С середины марта провожу занятия по древнекитайской игре Го для студентов первого курса. Перед тем, как начать, мой синдром самозванца сигналил и просил меня этого не делать. Спустя 6 занятий, я непроизвольно проиграл одному из учеников. Значит ли это, что я учу Го лучше, чем в него играю? Неочевидный вопрос, однако поставленная цель мною выполняется исправно. В следующем месяце проведу турнир между ребятами, и на доске будет видно.

6` Подготовка к палаточному выезду
🏕
В который раз убеждаюсь, что моё тело любит природу, солнце и тёплый ветер. Выезд впереди, а пока, рука об руку с @anton1297 и молодыми Тиграми мы набили руку ставить палатки и жечь костры, ночевали в спальниках и поняли, что на ночь лучше утеплиться.

7` Соревнования по карате
🏆
Большой вызов, после которого можно разрешить себя поболеть. Мы победили, и речь даже не про подсчёт очков. Настоящий огонь можно было наблюдать в глазах команды, рвение в бой и желание доказать делом, достойное победы. Моё поражение, II место – награда, благодаря которой я знаю, куда двигаться дальше. Победоносный день.

8` Турнир по футболу
⚽️
В апреле я дважды сыграл в футбол, в предверии турнира между сообществами. Это первый случай за текст, где я выступал в роли наблюдателя, не созидателя. Мы достойно болели с трибуны за своих. Я знаю, что перекричать нас не представлялось возможным. Опущу список почестей, которые я причислил игрокам на поле. Твёрдость духа и сила воли – победа в турнире, и движение вверх, за следующим вызовом. Люблю этих людей.

9` Возвращение к чтению 📖
Фраза «Ты – это твоё окружение» может быть раскрыта до «Ты – это то, что ты потребляешь». Около года я не читаю книги, которые кто-то посоветовал. В руки беру только то, что кажется мне полезным – а значит пользу я там определённо найду. Делюсь с вами откровенной фотографией чтения в банном комплексе, в который я также продолжаю ходить, чтобы словиться с темпом жизни, который взял.

#report
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🗣Шорты’ - означает короткие тексты. Буду писать чаще.

Иногда есть текст выложить, но нет фото. Бывает нет текста, но фотографии хорошие получились. Оба артефакта – про наблюдение за своей жизнью. Можно через фото, можно через текст следить за своими изменениями.

Каждый месяц в моём тг-профиле новый аватар, чтобы отследить, что со мной происходит и как я к миру отношусь, с какой эмоцией выхожу к людям.

Как в битве экстрасенсов, тыкаю пальцем в фото и говорю:
«За моей спиной стоит дух здоровья и благополучия, я высплюсь, выпью два литра воды – и всё будет ок.»

Короче говоря, фотографирую
Сядьте ровно, делаю снимок 📸

#short
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Channel photo updated
🔥 Лезем в эту гору дальше, – говорят в сообществе, откуда я родом.

У подножия горы рады всем. Нет таких людей, кому Путь закрыт.

В гору лезут настойчивые и неотступные. Всегда легче катиться с горы вниз.

В гору ведут много путей и все они правильные. Хотя и разной длины.

Тот, кто забрался на пригорок, может собраться с другими в отряд и идти вместе.

Кто при подъеме в гору упал, может рассчитывать на помощь товарища.

Если ты передумал взбираться, ты можешь спуститься обратно, и все тебя поймут.

На Вершине горы находится Абсолютная Истина.

Кто взобрался на гору достаточно высоко, может указывать Путь всем.

Лезем.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
☢️ Друг для друга все мы – коты Шрёдингера (1/2)

Моим самым нелюбимым предметом в школе была физика. Тройка, которую я вымолил в аттестат – подарок от Владимира Ивановича Давыденко. Пришло время отдать должное.

Я сажусь писать текст, в котором объясню, что такое Суперпозиция в квантовой физике, что общего и остросоциального я вижу в текущем мире и почему мой канал называется именно так.


💻 Осмысленная Вселенная делится на три мира:

Мегамир
– Вселенная (Галактики, звезды, планеты, туманности). Мир огромных космических масштабов и скоростей, расстояние в котором измеряется световыми годами, а время существования космических объектов – миллионами и миллиардами лет.

Макромир – обычный мир, в котором живёт человек (планеты, земные тела, человеческое тело). Мир устойчивых форм и соразмерных человеку величин.

Микромир – атомы, ядра, элементарные частицы и др. Мир предельно малых величин, где размеры объектов непосредственно недоступны наблюдению человека. Он называется квантовый мир.

О последнем подробнее.


🤫 Закон квантового мира, взрывающий мозг

Сначала исследователи доказали, что свет – это волна. Потом начали изучать элементарные частицы света – фотоны, и обалдели: эти частицы каким-то образом во время эксперимента расщеплялись ещё напополам. Это странно, но, в целом, они повторяли результат обычной волны света.

Учёные взялись за 🔎 и решили на уровне микромира посмотреть, как фотон на развилке двух путей расщепился и прошёл по двум путям одновременно. И учёные обалдели снова:

Фотон не расщепился, прошёл только по одному пути и перестал действовать как волна света..

Лицо учёных представили: 😐

Учёные убрали руки от 🔎 и снова начали смотреть в макромире за тем, что сделают фотоны – они снова начали вести себя как обычный свет и идти по двум путям.

Занавес.

🎙 [Закон квантовой механики сказал]: Частицы микромира способны располагаться в разных точках пространства и состояниях одновременно. Ходить по нескольким путям, становиться волнами, частицами, обладать свойствами одного и другого.

🎙 [Школьник за партой говорит]: Да если я резко включу датчики наблюдения, когда волна света будет светить, то застану фотоны врасплох и смогу понять, когда они расщепляются напополам и это будет соответствовать законам логики нашей реальности.

🎙 [Закон КМ]: Не получится. Квантовые частицы быстрее, чем скорость света, изменяют своё положение и состояние. Явление называется коллапсом волновой функции, а сам парадокс называют «эффектом наблюдателя», и он означает, что в зависимости от присутствия или отсутствия смотрящего частицы могут вести себя как волны или твёрдые частицы.

Карл, они быстрее, чем скорость света поменяют своё положение и начнут действовать по-другому, как будто они чувствуют, что их заметили. (😐)


🔨 Феномен пребывания одного объекта в нескольких местах и состояниях одновременно носит название Суперпозиции.

Оценка его местоположений и состояний носит вероятностный характер. Как только за объектом начнут наблюдать, он теряет Суперпозицию.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🐈‍⬛ Резкий переход к Коту Шрёдингера (2/2)

В закрытом ящике вместе с котом размещена крупинка радиоактивного вещества. Она настолько мала, что вероятность распада одного из её атомов составляет 50%. Если случится распад – сработает счётчик гейгера и приведёт в действие молоточек, который разобьет колбу с кислотой и кiт закончится.

Очередной парадокс возникает при взаимосвязи микромира и макромира..

🎙 [ШзП]: ЧТО С КОТОМ?

🎙 [Закон КМ]: Он вместе с радиоактивным ядром пребывает в Суперпозиции. Частицы ядра существуют в двух разных состояниях и местах одновременно: оно распалось и не распалось, пока мы не открыли ящик. Как только мы откроем крышку и посмотрим внутрь – альтернатива исчезнет. Факт наблюдения определит окончательные результаты.

🎙 [ШзП]: ОН ЖИВ?

🎙 [Закон КМ]: Пока ящик закрыт, однозначно сказать нельзя. В квантовой физике огромное значение придается тому, что все мы оказываем влияние на мир. Открывание ящика вызовет коллапс волновой функции радиоактивного ядра и его состояние однозначно определится, а значит и кота тоже. Пока ящик закрыт, ядро и кот пребывают в двух состояниях сразу.

🎙 [ШзП]: БЛЯЯЯЯЯТЬ

🎙 [Закон КМ]: Да, это парадокс. Одни считают, что кот не является частью системы и определен однозначно до открытия ящика. Есть другая интерпретация, которая максимально близка автору канала:

Когда ящик открывается, Вселенная расщепляется на две разные вселенные, в одной из которых наблюдатель смотрит на ящик с мёртвым котом, а в другой — на живого кота. Таким образом, квантовый мир создаёт альтернативные вселенные.


🍰 Десерт: усложнённый вариант эксперимента Шрёдингера

После завершения опыта экспериментатор открывает коробку и видит живого кота. «Ядро не распалось, кот жив». Таким образом, в лаборатории кот признан живым. За пределами лаборатории находится друг. Друг ещё не знает, жив кот или мёртв. Друг признает кота живым только тогда, когда экспериментатор сообщит ему исход эксперимента. Но все остальные друзья ещё не признали кота живым и признают только тогда, когда им сообщат результат эксперимента. Таким образом, кота можно признать полностью живым только тогда, когда все люди во Вселенной узнают результат эксперимента. До этого момента в масштабе Большой Вселенной кот остаётся живым и мёртвым одновременно.


📸 Заключение: «Не было наблюдения – не было события».

Поездки на отдых, тренировки, мероприятия, тебя – не было, если ты никому об этом не рассказал или показал. Точнее всё произошедшее с тобой было неопределённым для остальных. А всё неопределенное людьми принято не брать во внимание.

💬 Мы – коты Шрёдингера, когда молчим и сидим в закрытом ящике.

Внутри ящика мы можем добиться успеха, а можем и не добиться.

Мы можем быть счастливыми, а можем несчастными. Но знать будем только мы.

О нас могут говорить разное, характеризовать любыми словами и строить ожидания: он живой, мёртвый, красный, зелёный.

Мы можем говорить из ящика разное, но есть ли в этом смысл? Пока ящик закрыт, действует Суперпозиция.

Каждый занят украшением своего ящика в ожидании, когда его откроют.

Каждый сфокусирован на своём ящике, и не намеревается открывать чужие, в страхе узнать о человеке истину.

И когда наш ящик откроют, и мы и наблюдатели – всегда будем не готовы. Социальный парадокс.


💬

В 2023 году если ты не ведёшь соцсети, не показываешь свою деятельность и успехи – тебя не существует для остальных.

Но пока ты вне радара – ты в Суперпозиции. Пока тебя не видно, ты везде, одновременно, за пределами реальности других людей.

Распоряжаться этим стоит грамотно, чтобы в нужное время открыть ящик и помахать рукой✌️

Спасибо за 400.

Спасибо, что до конца.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Channel name was changed to «Кирилл в суперпозиции.»
В этом бесконечном и вечном.. думайте.
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🔧 FRIΞNDFLOW – инструменты цифрового продвижения.

Это рекламный пост моего нового продукта.

За три года работы в проектах я освоил и успешно внедрил несколько технологий [взаимодействия с аудиторией] и [продвижения личного бренда].

Время пришло. Подошёл, взял ноут, уверенно написал: Я CEO ФрендФлоу ✌️

Многим во время общения со мной кажется, что я программист, но это не так. Я человек, видящий возможности реализовать запросы предпринимателей, наставников, руководителей проектов через код, структуру, автоматизацию процессов. Мне радостно, когда потенциал технологии реализовывается на 150% и я могу быть полезным миру через свой рациональный, оптимизирующий процессы, взгляд.

Проект не увидел бы свет без гениального человека, моего друга, гуру кода, Никиты.

Из всего окружения специалистов, кто вышел из окопов Омского Олимпиадного Движения, мне посчастливилось работать именно с тобой. Благодарю судьбу и Тебя.

Сегодня в FriendFlow – лучшее техническое продвижение страниц в популярной российской социальной сети. Об этом с трепетом расскажу как-нибудь потом, после оформления патента на интеллектуальную собственность. ✅️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Forwarded from ЭТО ЗНАК
Хорошие вещи происходят. Любовь реальна. Ты будешь в поpядке.