>ᴧиᴩиᴋ
233 subscribers
94 photos
12 videos
44 links
тексты без цветных линз. взяты с авторской радужки глаза.

пишет @found_kirill
Download Telegram
Forwarded from ЭТО ЗНАК
Суть молодости в том, чтобы пройти через саморазрушение к саморазвитию
🟡 Праздную ли я 99 подписчиков? Разбираемся.

Месяц назад канала не существовало, а сейчас он появился и здесь есть 99 человек, кому интересно читать Меня.

Но Вас не 100.

💬 Откуда взялось 100?

Взялось оттуда, где думают о 100. На уроке математики мелом по доске школьник пишет 100 > 99. Зажатый между стеллажами техники работник поправляет ценник, усмехаясь, что когнитивно исказил восприятие покупателей, ведь 9.999₽ ≠ 10.000₽. Плавающий в море странник плывёт 99-ый день и видит сушу.

💬 Когда ты не думаешь о том, какое под названием канала число подписчиков – неоткуда взяться сравнению.

Пока я не решусь принять участие в конкурсе, где нужно проголосовать в опросе вконтакте за мою кандидатуру под номером 16 – разницы нет. между 99, 100 и 10.000.

💬 Числа стоит затереть, убрать, ведь не стоит размышлять и сравнивать, когда нет содержательной причины конкуренции.

Зачастую у людей присутствует цель сравнивать и соревноваться абсолютно во всём, без содержания. Это забирает их энергию. Количество реакций, количество оценок и упоминаний влияет на их состояние.

Ведь кто-то лучше, чем они:
~ забивает мяч в баскетбольное кольцо
~ зарабатывает деньги на своих навыках
~ выступает спикером на ивентах и форумах
~ структурирует свою жизнь и длит порядок

Но на деле это то же самое, что и 99 < 100 на зелёной доске белым маркером. Это факт, который не делает 99 ххххым, а 100 замечательным. В контексте, где вы не боретесь за вашу жизненную миссию, вам не с кем соревноваться и не для чего прыгать выше своей головы.

На самом деле странник сбился со счёта в один из штормовых дней и его путешествие заняло на один день больше.

Нет, я не праздную 99 и 100 подписчиков ⚡️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Forwarded from ЭТО ЗНАК
4 вещи, которые вы должны успеть сделать до лета:

1. Ничего вы не должны
2. Вам не нужно быть продуктивным 24/7
3. Наслаждайтесь временем, как хотите
4. Отдыхайте
🌳 Деревья падают стоя. 9.1.23

Не работает интернет в любимой кофейне. Досуг ограничивается блокнотом и ручкой. Тёмно-синяя закончилась, осталась чёрная, которая мне крайне разонравилась.

У меня был опыт ведения дневника благодарности. Два месяца каждый день я находил три вещи, события или человека – которые «сделали» мой день. После каждого дня я подводил черту, давил чёрной ручкой в тетради всё сильнее, и, наконец, это дело бросил.

Допил кофе. Серый бесячий ежедневник из рюкзака, в котором я отслеживал свои состояния. Стоит их детально прописать и отследить, какие действия ведут к усталости, а какие к жизнерадостности. Начну строить стабильные цепочки ото дня ко дню, – подумал январский Я.

💬 Единственное, над чем я мог бы обрести 100% контроль – мои состояния.

Спустя два дня я в своей любимой лапшичной. Тот же человек, но всё ещё не понимаю, чего не хватает для обретения душевного спокойствия. Точно не дневник благодарности, точно не латте-халва и мои разные вредные привычки. Будет забавно, если я заведу список гипотез, которые я бы проверял с целью найти «исцеление». Лапша вкусная, но тоже, – не гарант счастья.

Посмотрел в календарь – прошло полгода. Отмечать пока не стоит, раз лезу в гору без страховки. Время – это тоже одно из решений, одна из главных гипотез, которые я задумал проверить.

💬 Время лечит, в случае, если ты избавился от зависимости потреблять. Когда ветку, на которой ты висишь, спилили, и ты перепрыгнул на другую ветку – ты не излечился временем.

Ветка – это не только метафорический предмет но и то, что «находится за предметом», не только метафорический человек, но и то, что «находится за человеком». Представить трудно, какой крепости нужна ветка, чтобы позволить себе на ней расслабиться, однако, я до сих пор иногда позволяю себе повиснуть, а потом лечу вниз в недоумении.

💬 Когда нам спиливают ветку, нам жалко себя, а не ветку. Если нам нравится жалеть себя, можно и самому подпилить ветку, чтобы она рухнула. База👨‍💻

Прыгать и висеть будешь снова, если не научишься крепко стоять на земле. Если нормально стоять не можешь, придави себя камнем 🪨.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🌥 Апрель23 | Как прошёл?

Выбрав в музыкальном сервисе интересующий месяц, отмотав фотоплёнку на телефоне, я сел писать, как прошли последние 30 дней.

1` Минута до апреля 🌡
Забавная фотография и время на часах. Температура – это всегда признак борьбы организма с болезнью. Как процессор в ноутбуке, который нагревается от усердия, если ему нужно справиться с большой нагрузкой. Я разрешаю себе болеть, когда большой вызов пройден. Через 36 часов с минералкой выдвинулся на покорение следующего.

2` Большая игра Геополитика 🌐
150 человек за 3 дня проживают 40 лет событий будущего. Это моя шестая игра в мировую имитацию. За год от простого участника дошёл до методиста игровых механик. Теперь в объектив смотрю только с серьёзным лицом. Улыбка проскакивает, когда сажусь за ноутбук работать над таблицами и упорядочиванием методичек о том, как беспристрастно прогнозировать будущее. В комментариях к тексту я разместил трёхминутный ролик об этом уникальном проекте. Всех зову сыграть!

3` Баскетбол 🏀
С середины марта каждое утро понедельника играем с хорошими людьми в баскетбол. В этом месяце с потеплением вырвались на уличные площадки. Теперь каждая неделя начинается бодро, ради этого хочется вставать и жить. Это оказалось лучшим решением весны. Зову сыграть, за подробностями – @still_kirill

4` День Тигра 🐯
Организовал мероприятие для участников неформального сообщества. Написал этажи текстов для прогрева и создания вовлекающей тематической истории, разработал Свою Игру на основе 6 лет существования сообщества. Собрались 50 человек, давно друг друга не видевшие и разделили этот прекрасный вечер. Вот и улыбка проскочила.

5` ГО 🧠
С середины марта провожу занятия по древнекитайской игре Го для студентов первого курса. Перед тем, как начать, мой синдром самозванца сигналил и просил меня этого не делать. Спустя 6 занятий, я непроизвольно проиграл одному из учеников. Значит ли это, что я учу Го лучше, чем в него играю? Неочевидный вопрос, однако поставленная цель мною выполняется исправно. В следующем месяце проведу турнир между ребятами, и на доске будет видно.

6` Подготовка к палаточному выезду
🏕
В который раз убеждаюсь, что моё тело любит природу, солнце и тёплый ветер. Выезд впереди, а пока, рука об руку с @anton1297 и молодыми Тиграми мы набили руку ставить палатки и жечь костры, ночевали в спальниках и поняли, что на ночь лучше утеплиться.

7` Соревнования по карате
🏆
Большой вызов, после которого можно разрешить себя поболеть. Мы победили, и речь даже не про подсчёт очков. Настоящий огонь можно было наблюдать в глазах команды, рвение в бой и желание доказать делом, достойное победы. Моё поражение, II место – награда, благодаря которой я знаю, куда двигаться дальше. Победоносный день.

8` Турнир по футболу
⚽️
В апреле я дважды сыграл в футбол, в предверии турнира между сообществами. Это первый случай за текст, где я выступал в роли наблюдателя, не созидателя. Мы достойно болели с трибуны за своих. Я знаю, что перекричать нас не представлялось возможным. Опущу список почестей, которые я причислил игрокам на поле. Твёрдость духа и сила воли – победа в турнире, и движение вверх, за следующим вызовом. Люблю этих людей.

9` Возвращение к чтению 📖
Фраза «Ты – это твоё окружение» может быть раскрыта до «Ты – это то, что ты потребляешь». Около года я не читаю книги, которые кто-то посоветовал. В руки беру только то, что кажется мне полезным – а значит пользу я там определённо найду. Делюсь с вами откровенной фотографией чтения в банном комплексе, в который я также продолжаю ходить, чтобы словиться с темпом жизни, который взял.

#report
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🗣Шорты’ - означает короткие тексты. Буду писать чаще.

Иногда есть текст выложить, но нет фото. Бывает нет текста, но фотографии хорошие получились. Оба артефакта – про наблюдение за своей жизнью. Можно через фото, можно через текст следить за своими изменениями.

Каждый месяц в моём тг-профиле новый аватар, чтобы отследить, что со мной происходит и как я к миру отношусь, с какой эмоцией выхожу к людям.

Как в битве экстрасенсов, тыкаю пальцем в фото и говорю:
«За моей спиной стоит дух здоровья и благополучия, я высплюсь, выпью два литра воды – и всё будет ок.»

Короче говоря, фотографирую
Сядьте ровно, делаю снимок 📸

#short
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Channel photo updated
🔥 Лезем в эту гору дальше, – говорят в сообществе, откуда я родом.

У подножия горы рады всем. Нет таких людей, кому Путь закрыт.

В гору лезут настойчивые и неотступные. Всегда легче катиться с горы вниз.

В гору ведут много путей и все они правильные. Хотя и разной длины.

Тот, кто забрался на пригорок, может собраться с другими в отряд и идти вместе.

Кто при подъеме в гору упал, может рассчитывать на помощь товарища.

Если ты передумал взбираться, ты можешь спуститься обратно, и все тебя поймут.

На Вершине горы находится Абсолютная Истина.

Кто взобрался на гору достаточно высоко, может указывать Путь всем.

Лезем.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM