Вовлеченность меня в мою жизнь – очень высокая. Набор сценариев, которые пишутся социальными институтами, глобальным предиктором – на меня почти не влияют или не влияют совсем. Есть либо мой сценарий, либо сюжетные повороты близких людей.
Главное – не перебрать с субъектностью, которая перерастёт в субъективность и отдельный мир, как подводный дом у Сэнди. Поэтому я подписан на Телеграмм-каналы, хожу в гости в ананас, булыжник, а также зову в гости.
Короче говоря, я против массового просвещения и уделяю много времени тому, чтобы построить свою индивидуальную образовательную и досуговую системы с пользой для себя и окружающих.
Год назад я начал писать размышления в текстах не для того, чтобы их читали, а для того, чтобы я их потом перечитывал. Другие могут прочитать и скорректировать свой вектор, чтобы остаться в объективной зоне.
Через осмысление происходящего Во Мне и Вокруг, оказывается, что можно влиять на одно через другое. Нужно лишь только перестать потреблять массовый контент.
Так я открыл для себя, что значит работать бесплатно и хотеть продолжать этим заниматься, не смотря ни на что. Понял, что в череде трудных задач есть риск выгореть только тогда, когда это не твоё предназначение. А если приходится делать то, что не по нраву, можно разбавить рутину любимым хобби и оно вывезёт любой кризис состояния.
Осталось выйти отовсюду, где ты не рад:
~ Подписки в ИГ, каналы в ТГ
~ Люди, с которыми не по пути
~ Проекты, сковывающие тебя
~ Убрать хлам, ненужные одежды
Как избавился, жди.
Скоро придут.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Месяц назад канала не существовало, а сейчас он появился и здесь есть 99 человек, кому интересно читать Меня.
Но Вас не 100.
Взялось оттуда, где думают о 100. На уроке математики мелом по доске школьник пишет 100 > 99. Зажатый между стеллажами техники работник поправляет ценник, усмехаясь, что когнитивно исказил восприятие покупателей, ведь 9.999₽ ≠ 10.000₽. Плавающий в море странник плывёт 99-ый день и видит сушу.
Пока я не решусь принять участие в конкурсе, где нужно проголосовать в опросе вконтакте за мою кандидатуру под номером 16 – разницы нет. между 99, 100 и 10.000.
Зачастую у людей присутствует цель сравнивать и соревноваться абсолютно во всём, без содержания. Это забирает их энергию. Количество реакций, количество оценок и упоминаний влияет на их состояние.
Ведь кто-то лучше, чем они:
~ забивает мяч в баскетбольное кольцо
~ зарабатывает деньги на своих навыках
~ выступает спикером на ивентах и форумах
~ структурирует свою жизнь и длит порядок
Но на деле это то же самое, что и 99 < 100 на зелёной доске белым маркером. Это факт, который не делает 99 ххххым, а 100 замечательным. В контексте, где вы не боретесь за вашу жизненную миссию, вам не с кем соревноваться и не для чего прыгать выше своей головы.
На самом деле странник сбился со счёта в один из штормовых дней и его путешествие заняло на один день больше.
Нет, я не праздную 99 и 100 подписчиков
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Не работает интернет в любимой кофейне. Досуг ограничивается блокнотом и ручкой. Тёмно-синяя закончилась, осталась чёрная, которая мне крайне разонравилась.
У меня был опыт ведения дневника благодарности. Два месяца каждый день я находил три вещи, события или человека – которые «сделали» мой день. После каждого дня я подводил черту, давил чёрной ручкой в тетради всё сильнее, и, наконец, это дело бросил.
Допил кофе. Серый бесячий ежедневник из рюкзака, в котором я отслеживал свои состояния. Стоит их детально прописать и отследить, какие действия ведут к усталости, а какие к жизнерадостности. Начну строить стабильные цепочки ото дня ко дню, – подумал январский Я.
Спустя два дня я в своей любимой лапшичной. Тот же человек, но всё ещё не понимаю, чего не хватает для обретения душевного спокойствия. Точно не дневник благодарности, точно не латте-халва и мои разные вредные привычки. Будет забавно, если я заведу список гипотез, которые я бы проверял с целью найти «исцеление». Лапша вкусная, но тоже, – не гарант счастья.
Посмотрел в календарь – прошло полгода. Отмечать пока не стоит, раз лезу в гору без страховки. Время – это тоже одно из решений, одна из главных гипотез, которые я задумал проверить.
Ветка – это не только метафорический предмет но и то, что «находится за предметом», не только метафорический человек, но и то, что «находится за человеком». Представить трудно, какой крепости нужна ветка, чтобы позволить себе на ней расслабиться, однако, я до сих пор иногда позволяю себе повиснуть, а потом лечу вниз в недоумении.
Прыгать и висеть будешь снова, если не научишься крепко стоять на земле. Если нормально стоять не можешь, придави себя камнем 🪨.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Выбрав в музыкальном сервисе интересующий месяц, отмотав фотоплёнку на телефоне, я сел писать, как прошли последние 30 дней.
1` Минута до апреля
Забавная фотография и время на часах. Температура – это всегда признак борьбы организма с болезнью. Как процессор в ноутбуке, который нагревается от усердия, если ему нужно справиться с большой нагрузкой. Я разрешаю себе болеть, когда большой вызов пройден. Через 36 часов с минералкой выдвинулся на покорение следующего.
2` Большая игра Геополитика
150 человек за 3 дня проживают 40 лет событий будущего. Это моя шестая игра в мировую имитацию. За год от простого участника дошёл до методиста игровых механик. Теперь в объектив смотрю только с серьёзным лицом. Улыбка проскакивает, когда сажусь за ноутбук работать над таблицами и упорядочиванием методичек о том, как беспристрастно прогнозировать будущее. В комментариях к тексту я разместил трёхминутный ролик об этом уникальном проекте. Всех зову сыграть!
3` Баскетбол
С середины марта каждое утро понедельника играем с хорошими людьми в баскетбол. В этом месяце с потеплением вырвались на уличные площадки. Теперь каждая неделя начинается бодро, ради этого хочется вставать и жить. Это оказалось лучшим решением весны. Зову сыграть, за подробностями – @still_kirill
4` День Тигра
Организовал мероприятие для участников неформального сообщества. Написал этажи текстов для прогрева и создания вовлекающей тематической истории, разработал Свою Игру на основе 6 лет существования сообщества. Собрались 50 человек, давно друг друга не видевшие и разделили этот прекрасный вечер. Вот и улыбка проскочила.
5` ГО
С середины марта провожу занятия по древнекитайской игре Го для студентов первого курса. Перед тем, как начать, мой синдром самозванца сигналил и просил меня этого не делать. Спустя 6 занятий, я непроизвольно проиграл одному из учеников. Значит ли это, что я учу Го лучше, чем в него играю? Неочевидный вопрос, однако поставленная цель мною выполняется исправно. В следующем месяце проведу турнир между ребятами, и на доске будет видно.
6` Подготовка к палаточному выезду
В который раз убеждаюсь, что моё тело любит природу, солнце и тёплый ветер. Выезд впереди, а пока, рука об руку с @anton1297 и молодыми Тиграми мы набили руку ставить палатки и жечь костры, ночевали в спальниках и поняли, что на ночь лучше утеплиться.
7` Соревнования по карате
Большой вызов, после которого можно разрешить себя поболеть. Мы победили, и речь даже не про подсчёт очков. Настоящий огонь можно было наблюдать в глазах команды, рвение в бой и желание доказать делом, достойное победы. Моё поражение, II место – награда, благодаря которой я знаю, куда двигаться дальше. Победоносный день.
8` Турнир по футболу
В апреле я дважды сыграл в футбол, в предверии турнира между сообществами. Это первый случай за текст, где я выступал в роли наблюдателя, не созидателя. Мы достойно болели с трибуны за своих. Я знаю, что перекричать нас не представлялось возможным. Опущу список почестей, которые я причислил игрокам на поле. Твёрдость духа и сила воли – победа в турнире, и движение вверх, за следующим вызовом. Люблю этих людей.
9` Возвращение к чтению
Фраза «Ты – это твоё окружение» может быть раскрыта до «Ты – это то, что ты потребляешь». Около года я не читаю книги, которые кто-то посоветовал. В руки беру только то, что кажется мне полезным – а значит пользу я там определённо найду. Делюсь с вами откровенной фотографией чтения в банном комплексе, в который я также продолжаю ходить, чтобы словиться с темпом жизни, который взял.
#report
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Иногда есть текст выложить, но нет фото. Бывает нет текста, но фотографии хорошие получились. Оба артефакта – про наблюдение за своей жизнью. Можно через фото, можно через текст следить за своими изменениями.
Каждый месяц в моём тг-профиле новый аватар, чтобы отследить, что со мной происходит и как я к миру отношусь, с какой эмоцией выхожу к людям.
Как в битве экстрасенсов, тыкаю пальцем в фото и говорю:
«За моей спиной стоит дух здоровья и благополучия, я высплюсь, выпью два литра воды – и всё будет ок.»
Короче говоря, фотографирую
Сядьте ровно, делаю снимок 📸
#short
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
У подножия горы рады всем. Нет таких людей, кому Путь закрыт.
В гору лезут настойчивые и неотступные. Всегда легче катиться с горы вниз.
В гору ведут много путей и все они правильные. Хотя и разной длины.
Тот, кто забрался на пригорок, может собраться с другими в отряд и идти вместе.
Кто при подъеме в гору упал, может рассчитывать на помощь товарища.
Если ты передумал взбираться, ты можешь спуститься обратно, и все тебя поймут.
На Вершине горы находится Абсолютная Истина.
Кто взобрался на гору достаточно высоко, может указывать Путь всем.
Лезем.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
