Наличие выбора приносит в жизнь страдания.
Свобода – это как раз отсутствие выбора. Потому что выбор прежде всего подразумевает отказ от чего-то, что хотелось бы сохранить. Такой отказ всегда будет сопровождаться сожалением. Если нет сожаления, то это значит, что выбора также не было.
Выбор – это всегда больно. Выбор концентрирует наш ум не на том, что приобретается, а на том, что теряется. Выбор – это всегда потеря. Ум всегда возвращается к тому, от чего когда-то отказался, давая почву для зарождения сожалений, ощущения чувства вины и страха перед неправильным выбором в будущем.
Способность выбирать несвойственна животным, но они несвободны, потому что неосознанны. Выбор возникает тогда, когда осознанность проявлена не в полной мере. Выбор всегда присутствует ТОЛЬКО В УМЕ. Выбор уводит УМ в прошлое, когда мы обращаемся к уже пережитому опыту. Выбор уводит УМ также и в будущее, когда мы силимся просчитать вероятность последствий, которые могут быть вызваны выбором. Никогда выбор не оставляет возможности быть в НАСТОЯЩЕМ.
Поверхностной целью любого выбора является получение удовольствий или минимизация страданий. Выбор на более глубинном уровне означает отделение себя от мироздания и утверждение в иллюзорном состоянии делателя. [Тот, кто выбирает], начинает воспринимать окружающий мир как враждебную среду, а это, в свою очередь, ведет к уходу от понимания своей действительной природы, что делает невозможным исполнение жизненного предназначения.
Выбор несет в себе соблазн сойти с Пути, рассеивая ум и распыляя жизненную энергию. Чем больше человек вынужден выбирать, тем больше его жизнь становится похожа на запутанный лабиринт, выбраться из которого становится все труднее и труднее. Выбор - кратчайший путь к страданиям.
С ростом осознанности необходимость выбирать растворяется. Внешне может ничего и не меняться. Все также существует несколько альтернативных вариантов и возможность выбрать любой из них. Но выбора как такового уже не существует. Единственно верный вариант становится очевидным, все остальное оказывается бутафорией, не оказывающей абсолютно никакого влияния. Осознанное решение - это решение, принятое спонтанно, это решение, не подвергнутое никакому логическому анализу или прочей умственной обструкции. Источник такого решения - наша глубинная суть, которая всегда здесь и сейчас, и которая никогда не ошибается, поскольку не подвержена никаким манипуляциям, влияющим на ум. Это и называется жить сердцем. (с)
Свобода – это как раз отсутствие выбора. Потому что выбор прежде всего подразумевает отказ от чего-то, что хотелось бы сохранить. Такой отказ всегда будет сопровождаться сожалением. Если нет сожаления, то это значит, что выбора также не было.
Выбор – это всегда больно. Выбор концентрирует наш ум не на том, что приобретается, а на том, что теряется. Выбор – это всегда потеря. Ум всегда возвращается к тому, от чего когда-то отказался, давая почву для зарождения сожалений, ощущения чувства вины и страха перед неправильным выбором в будущем.
Способность выбирать несвойственна животным, но они несвободны, потому что неосознанны. Выбор возникает тогда, когда осознанность проявлена не в полной мере. Выбор всегда присутствует ТОЛЬКО В УМЕ. Выбор уводит УМ в прошлое, когда мы обращаемся к уже пережитому опыту. Выбор уводит УМ также и в будущее, когда мы силимся просчитать вероятность последствий, которые могут быть вызваны выбором. Никогда выбор не оставляет возможности быть в НАСТОЯЩЕМ.
Поверхностной целью любого выбора является получение удовольствий или минимизация страданий. Выбор на более глубинном уровне означает отделение себя от мироздания и утверждение в иллюзорном состоянии делателя. [Тот, кто выбирает], начинает воспринимать окружающий мир как враждебную среду, а это, в свою очередь, ведет к уходу от понимания своей действительной природы, что делает невозможным исполнение жизненного предназначения.
Выбор несет в себе соблазн сойти с Пути, рассеивая ум и распыляя жизненную энергию. Чем больше человек вынужден выбирать, тем больше его жизнь становится похожа на запутанный лабиринт, выбраться из которого становится все труднее и труднее. Выбор - кратчайший путь к страданиям.
С ростом осознанности необходимость выбирать растворяется. Внешне может ничего и не меняться. Все также существует несколько альтернативных вариантов и возможность выбрать любой из них. Но выбора как такового уже не существует. Единственно верный вариант становится очевидным, все остальное оказывается бутафорией, не оказывающей абсолютно никакого влияния. Осознанное решение - это решение, принятое спонтанно, это решение, не подвергнутое никакому логическому анализу или прочей умственной обструкции. Источник такого решения - наша глубинная суть, которая всегда здесь и сейчас, и которая никогда не ошибается, поскольку не подвержена никаким манипуляциям, влияющим на ум. Это и называется жить сердцем. (с)
Yandex Music
Best for You
ㅤ
Социальные нормы
Речь пойдет об отношении к людям [по умолчанию], самом усредненном, что есть у каждого человека на уме при разговоре с другим человеком, включая мысли о собеседнике и самом себе.
♳ Золотое правило нравственности
При выборе схем поведения, люди руководствуются одним из двух типов мотивации.
➤ Интуитивная (внутренняя) мотивация – выбор действовать или бейздействовать, исходя из внутренних ощущений, чувств, эмоционального отклика. Объекты действий не являются причинами действий, результат действий не представляет интереса. [ИЗ]
➤ Целевая (внешняя) мотивация – выбор действовать или бездействовать, предпринимаемые с целью получить определенный результат или избежать его. [РАДИ]
К внешней мотивации всегда подселяются причины, оправдывающие пользование другими людьми с целью закрытия своих потребностей:
▻ самореализации, достижения успеха;
▻ соответствия социальным нормам, а также трендам;
▻ выживания, избегания боли, удовольствия.
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе – пример целевой мотивации.
♴ Не всё то золото, что блестит
Определившись с мотивацией поведения, выясняется, что все люди по-разному воспринимают слова, интонации, мимику, жесты. У кого-то плохая память, или наоборот, слишком хорошая.
Выясняется, что многим для запуска «доброжелательных» схем поведения, нужны гарантии, что:
1. Вернется
2. Вернется то, что нужно
Так как гарантий в общении с незнакомцами нет, то люди склонны замкнуться на фиксированном окружении и безопасно общаться на основе договоренностей и взаимовыводов, как обоим будет лучше. Только что вы прочли очередной пример целевой мотивации.
♵ Белая молчаливая ворона
У каждого громадного айсберга под водой скрывается ещё более громадный свод ледяных глыб. Так и у полотна с текстом – есть длинная предыстория, которая сводит меня к этим мыслям: из любви или ради любви действует человек, и как это отследить.
Время подвести черту и выводы:
┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈
1. При определении схемы поведения, вопрос, как я хочу, чтобы ко мне относился человек – не стоит.
2. При определении схемы поведения, вопрос, как человек относится ко мне и вернёт ли он – не стоит.
3. Первые два вывода имеют силу в случае, если я не ставлю перед собой цели и у меня отсутствуют причины.
♶ Скажите «Cheese»
Человек ежедневно сталкивается с вопросом:
Как я буду избавляться от накопившейся во мне агрессии?
Если человек жил или живёт в парадигме выноса агрессии через злобу, или через слезы, или через сплетни, или через жалость, или через токсичность, то он может обратиться к таким действенным методам.
Оборачиваясь на вопрос в начале полотна – действительно, многие люди «зеркалят» свой прошлый опыт и проецируют его на новый. Мне важно понять и отрефлексировать через данный текст, что интуитивного в этом ни рубля: если в этом можно обнаружить паттерн, то это отработанная схема с сознательными или бессознательными целями, которые поставил перед телом и психикой гомеостаз.
Как я могу защитить окружающий в свой период выноса?
См. пункты 1-3, которые советует белая молчаливая ворона.
ㅤ
Социальные нормы
Все ли люди ведут себя по отношению друг к другу так, как другие люди относились к ним или относятся сейчас?
Речь пойдет об отношении к людям [по умолчанию], самом усредненном, что есть у каждого человека на уме при разговоре с другим человеком, включая мысли о собеседнике и самом себе.
♳ Золотое правило нравственности
При выборе схем поведения, люди руководствуются одним из двух типов мотивации.
➤ Интуитивная (внутренняя) мотивация – выбор действовать или бейздействовать, исходя из внутренних ощущений, чувств, эмоционального отклика. Объекты действий не являются причинами действий, результат действий не представляет интереса. [ИЗ]
➤ Целевая (внешняя) мотивация – выбор действовать или бездействовать, предпринимаемые с целью получить определенный результат или избежать его. [РАДИ]
К внешней мотивации всегда подселяются причины, оправдывающие пользование другими людьми с целью закрытия своих потребностей:
▻ самореализации, достижения успеха;
▻ соответствия социальным нормам, а также трендам;
▻ выживания, избегания боли, удовольствия.
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе – пример целевой мотивации.
♴ Не всё то золото, что блестит
Определившись с мотивацией поведения, выясняется, что все люди по-разному воспринимают слова, интонации, мимику, жесты. У кого-то плохая память, или наоборот, слишком хорошая.
Выясняется, что многим для запуска «доброжелательных» схем поведения, нужны гарантии, что:
1. Вернется
2. Вернется то, что нужно
Так как гарантий в общении с незнакомцами нет, то люди склонны замкнуться на фиксированном окружении и безопасно общаться на основе договоренностей и взаимовыводов, как обоим будет лучше. Только что вы прочли очередной пример целевой мотивации.
♵ Белая молчаливая ворона
У каждого громадного айсберга под водой скрывается ещё более громадный свод ледяных глыб. Так и у полотна с текстом – есть длинная предыстория, которая сводит меня к этим мыслям: из любви или ради любви действует человек, и как это отследить.
Время подвести черту и выводы:
┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈
1. При определении схемы поведения, вопрос, как я хочу, чтобы ко мне относился человек – не стоит.
2. При определении схемы поведения, вопрос, как человек относится ко мне и вернёт ли он – не стоит.
3. Первые два вывода имеют силу в случае, если я не ставлю перед собой цели и у меня отсутствуют причины.
♶ Скажите «Cheese»
Человек ежедневно сталкивается с вопросом:
Как я буду избавляться от накопившейся во мне агрессии?
Если человек жил или живёт в парадигме выноса агрессии через злобу, или через слезы, или через сплетни, или через жалость, или через токсичность, то он может обратиться к таким действенным методам.
Оборачиваясь на вопрос в начале полотна – действительно, многие люди «зеркалят» свой прошлый опыт и проецируют его на новый. Мне важно понять и отрефлексировать через данный текст, что интуитивного в этом ни рубля: если в этом можно обнаружить паттерн, то это отработанная схема с сознательными или бессознательными целями, которые поставил перед телом и психикой гомеостаз.
Как я могу защитить окружающий в свой период выноса?
См. пункты 1-3, которые советует белая молчаливая ворона.
ㅤ
Yandex Music
Кто-то не успел
Forwarded from Виктор Пелевин
Когда делаешь что-то в первый раз, только тогда и делаешь это по-настоящему. Потому что во второй и в третий раз движешься уже не в неизвестность, а повторяешь знакомый маршрут, стараясь наступать в оставленные прежде следы. Даже на уже встреченные прежде грабли. Это безопаснее. Именно так мы выживали последние сто тысяч лет. Но ничего нового на этом пути ты не откроешь, потому что все было уже найдено в самый первый раз. Еще Адамом.
KGBT+
KGBT+
ㅤ
Шторм [∞м/с]
Я не тусил давно,
Ведь нету сил давно.
Дождь вдруг разбил окно,
И окропил нутро.
Перебирал в свечном,
Чем бы согреть мой дом,
Но вышел на пустом,
Всё задувает шторм.
Не посчитался он
Со здешним тихим сном.
Порывов ветра стон,
Раскаты в унисон.
Под каждой рамой звон,
Штурмует домик гром,
Природа — на рожон.
Осколки скрежут пол.
Атлант, осунувшись, сошёл,
И свод, казалось, обречён.
Разбив все окна, шторм ушёл,
Согрел веранду звёзд подол.
ㅤ
Шторм [∞м/с]
Я не тусил давно,
Ведь нету сил давно.
Дождь вдруг разбил окно,
И окропил нутро.
Перебирал в свечном,
Чем бы согреть мой дом,
Но вышел на пустом,
Всё задувает шторм.
Не посчитался он
Со здешним тихим сном.
Порывов ветра стон,
Раскаты в унисон.
Под каждой рамой звон,
Штурмует домик гром,
Природа — на рожон.
Осколки скрежут пол.
Атлант, осунувшись, сошёл,
И свод, казалось, обречён.
Разбив все окна, шторм ушёл,
Согрел веранду звёзд подол.
ㅤ
Yandex Music
Не судьба
Хотя бы на аватарке знайте, как я выгляжу сейчас, а не мой цифровой аватар 😄
---
Мое любимое занятие это 3-4 часа писать текст либо стихотворение.
Время большое, я редко могу себе позволить столько.
И я часто обрываю этот процесс, когда он затягивается.
Последнее четверостишие из стихотворения выше вообще не бьется с ритмом, например.
Мне кажется, что это неправильный подход к творчеству, ускорить выход творения, потому что времени не осталось, а показать хочется.
Таким же неправильным подходом я стал считать долгие 4-часовые посиделки с целью выдраить идеально. Кто-то не знает, сколько времени занимали у меня посты раньше: я писал их по 6-7 часов.
Изучая посты двух с виду одинаковых каналов, не зная, что один из них пишет контент в разы быстрее, изнутри демонстрирует автору его большую искренность и настоящесть перед своими читателями. Но читатели обоих каналов не заметят подмены.
Мне вовсе не интересна пелена социальной ткани. Я продолжаю делать то, что делает меня счастливым и защищаю это право. Меня в очередной раз волнует, что я делаю со своей жизнью и куда это приведёт. Так что этот пост был написан за 5 минут.
---
Мое любимое занятие это 3-4 часа писать текст либо стихотворение.
Время большое, я редко могу себе позволить столько.
И я часто обрываю этот процесс, когда он затягивается.
Последнее четверостишие из стихотворения выше вообще не бьется с ритмом, например.
Мне кажется, что это неправильный подход к творчеству, ускорить выход творения, потому что времени не осталось, а показать хочется.
Таким же неправильным подходом я стал считать долгие 4-часовые посиделки с целью выдраить идеально. Кто-то не знает, сколько времени занимали у меня посты раньше: я писал их по 6-7 часов.
Изучая посты двух с виду одинаковых каналов, не зная, что один из них пишет контент в разы быстрее, изнутри демонстрирует автору его большую искренность и настоящесть перед своими читателями. Но читатели обоих каналов не заметят подмены.
Мне вовсе не интересна пелена социальной ткани. Я продолжаю делать то, что делает меня счастливым и защищаю это право. Меня в очередной раз волнует, что я делаю со своей жизнью и куда это приведёт. Так что этот пост был написан за 5 минут.
Хочется написать: безумный май. Он, действительно, стал испытанием, коего давно не было, полный уроков об иерархии, коллективном теле и деле, умении ощущать в деятельности человечность и потребностях, осознании, какие всё же выдуманные, а какие настоящие. Эти вещи проживаются на собственной шкуре.
Стало также ясно, что культ саморазвития и тренда «любви к себе» зашёл слишком далеко. Люди чаще учатся лидерским качествам, порой совсем забывая про навыки работы в коллективе, умение быть командным игроком.
Быть ответственным за себя и думать о людях, с которыми работаешь, это только половина пути. Помнить о прошлом и чтить его через повторение традиций и ритуалов, передачу опыта, а также беречь материальную базу, сохранять обратную связь, практики и результаты в виде артефактов, слов благодарности, направляя только лучшее будущим поколениям – вот глубина, объединяющая три временных отрезка и достижимая каждодневным усилием. Для меня именно она ассоциируется с понятием отцовства.
Стало также ясно, что культ саморазвития и тренда «любви к себе» зашёл слишком далеко. Люди чаще учатся лидерским качествам, порой совсем забывая про навыки работы в коллективе, умение быть командным игроком.
Быть ответственным за себя и думать о людях, с которыми работаешь, это только половина пути. Помнить о прошлом и чтить его через повторение традиций и ритуалов, передачу опыта, а также беречь материальную базу, сохранять обратную связь, практики и результаты в виде артефактов, слов благодарности, направляя только лучшее будущим поколениям – вот глубина, объединяющая три временных отрезка и достижимая каждодневным усилием. Для меня именно она ассоциируется с понятием отцовства.
Меч, Женщина и Бог
Все ли люди - добрые, игемон?
Ночами слышал голос он.
И тщетно свайпал вправо сон,
Не досчитавшись всех ворон.
С трудом сознавшись в том, что стон
Его немыслим, словно гром,
В вине топиться стал ничком,
Прощаясь с божьим агнце'м.
Но вдруг — свеча. И в сумрак ночи,
Шаг лёгкий, тихий, непорочный,
Ты босиком, без слов, не хочешь,
Чтоб меркнул свет и гасли очи.
Мечами лязги будут звонче,
Когда окажется, что проще
Любить и не стыдиться мощи,
Стремглав уязвленной души.
Она не просит навсегда
Подсвечивать ей небеса,
Ведь вечность.. будто пытка.
Оставь на память ей улыбку.
ㅤ
Все ли люди - добрые, игемон?
Ночами слышал голос он.
И тщетно свайпал вправо сон,
Не досчитавшись всех ворон.
С трудом сознавшись в том, что стон
Его немыслим, словно гром,
В вине топиться стал ничком,
Прощаясь с божьим агнце'м.
Но вдруг — свеча. И в сумрак ночи,
Шаг лёгкий, тихий, непорочный,
Ты босиком, без слов, не хочешь,
Чтоб меркнул свет и гасли очи.
Мечами лязги будут звонче,
Когда окажется, что проще
Любить и не стыдиться мощи,
Стремглав уязвленной души.
Она не просит навсегда
Подсвечивать ей небеса,
Ведь вечность.. будто пытка.
Оставь на память ей улыбку.
ㅤ
Yandex Music
Peaks
Дочь Свободы
Когда настанет время,
И ты сам захочешь,
Изобрази свободу,
Сокрыв в холсте ответ.
Готов поспорить,
Что не встретимся с тобою,
Ища один пейзаж,
Макнув кистями в один цвет.
Столпотворение мольбертов,
Задаст в искусстве новый тренд.
Но суть нашедшие не смогут,
Запаковать в понятный бренд.
Свобода — не одна дорога.
Свобода — чистый белый лист,
Который всякий вправе сходу
Раскрасить, будто фаталист.
И с каждым тонким переходом,
Мирских вопросов сотни обойдя,
Найдя ответ на каждый довод,
В твой мир прибудет дочь Свободы,
И будет такова.
ㅤ
Когда настанет время,
И ты сам захочешь,
Изобрази свободу,
Сокрыв в холсте ответ.
Готов поспорить,
Что не встретимся с тобою,
Ища один пейзаж,
Макнув кистями в один цвет.
Столпотворение мольбертов,
Задаст в искусстве новый тренд.
Но суть нашедшие не смогут,
Запаковать в понятный бренд.
Свобода — не одна дорога.
Свобода — чистый белый лист,
Который всякий вправе сходу
Раскрасить, будто фаталист.
И с каждым тонким переходом,
Мирских вопросов сотни обойдя,
Найдя ответ на каждый довод,
В твой мир прибудет дочь Свободы,
И будет такова.
ㅤ
Yandex Music
Avarice
«Я есть»
1. Зачем маленькие дети разговаривают сами с собой?
Говоря вслух, ребенок не только осмысливает происходящее, но также подтверждает своё существование. За каждой фразой «я пошёл», «я сел» стоит более простая фраза: «Я есть».
Дети растут, прекращают разговаривать сами с собой, но потребность в подтверждении существования сохраняется. Тогда они начинают подтверждать своё существование, разговаривая с другими. Другие зачастую не в курсе, а иногда с такой же целью вступили в коммуникацию. Любая коммуникация без изменения мышления (споры, дискуссии, полемика) совершается для самоутверждения.
2. Сдвиг понятия «Я есть».
С появлением социума вокруг подрастающего ума внезапно начинается конкуренция за эфемерное понимание, что значит «быть».
До цифровизации и удаленного доступа до любой точки мира для того, чтобы «зачекиниться», хватало дела, душевного разговора, ну и зеркала, чтобы прищуриться, убедиться что голова на плечах всё еще есть.
Сейчас человеческое «я есть» запуталось и попало под объектив «тренда» и того, что приемлемо. Для того, чтобы подтвердить существование, вызвана искусственная нужда в оцифрованных воспоминаниях, обнародованных достижениях, насыщенной событиями жизни, красивом аватаре в социальных сетях.
Многие становятся фотографами при виде феерверка. Многие мысленно надевают шинель, усеянную наградами, идя на встречу. Как люди меняются при виде камер? Соответствует ли аватарка настоящему внешнему виду человека? Что готовы сделать ради одобрительной реакции? ❤️👍
3. Дела
Можно подтверждать, что «ты есть» иначе. Каждый раз, когда тянет на пустой разговор, можно потренироваться и ощутить тело. Можно сказать или услышать правду, сделать подарок, и ощутить эмоции и чувства. Можно заняться проектом и отразить своё отношение, совершить вклад в дело, которое само по себе является подтверждением существования автора.
Для подтверждения существования любое создание нового полезнее для себя и для мира, чем пустой разговор.
4. То, как устроен мир – данность.
Не забыть бы, что «я есть», направив свою энергию в правильное русло.
1. Зачем маленькие дети разговаривают сами с собой?
Говоря вслух, ребенок не только осмысливает происходящее, но также подтверждает своё существование. За каждой фразой «я пошёл», «я сел» стоит более простая фраза: «Я есть».
Дети растут, прекращают разговаривать сами с собой, но потребность в подтверждении существования сохраняется. Тогда они начинают подтверждать своё существование, разговаривая с другими. Другие зачастую не в курсе, а иногда с такой же целью вступили в коммуникацию. Любая коммуникация без изменения мышления (споры, дискуссии, полемика) совершается для самоутверждения.
2. Сдвиг понятия «Я есть».
С появлением социума вокруг подрастающего ума внезапно начинается конкуренция за эфемерное понимание, что значит «быть».
До цифровизации и удаленного доступа до любой точки мира для того, чтобы «зачекиниться», хватало дела, душевного разговора, ну и зеркала, чтобы прищуриться, убедиться что голова на плечах всё еще есть.
Сейчас человеческое «я есть» запуталось и попало под объектив «тренда» и того, что приемлемо. Для того, чтобы подтвердить существование, вызвана искусственная нужда в оцифрованных воспоминаниях, обнародованных достижениях, насыщенной событиями жизни, красивом аватаре в социальных сетях.
Многие становятся фотографами при виде феерверка. Многие мысленно надевают шинель, усеянную наградами, идя на встречу. Как люди меняются при виде камер? Соответствует ли аватарка настоящему внешнему виду человека? Что готовы сделать ради одобрительной реакции? ❤️👍
3. Дела
Можно подтверждать, что «ты есть» иначе. Каждый раз, когда тянет на пустой разговор, можно потренироваться и ощутить тело. Можно сказать или услышать правду, сделать подарок, и ощутить эмоции и чувства. Можно заняться проектом и отразить своё отношение, совершить вклад в дело, которое само по себе является подтверждением существования автора.
Для подтверждения существования любое создание нового полезнее для себя и для мира, чем пустой разговор.
4. То, как устроен мир – данность.
Не забыть бы, что «я есть», направив свою энергию в правильное русло.
Hafursey (Yfir)
Ólafur Arnalds
ㅤ
Меч, Женщина и Бог II
Амбиция, аддикция и слог,
Окинув взором, вышли на порог.
Маршрут пути не помышлял дорог,
Подкрался эпос, лирик занемог.
Меч, Женщина и Бог,
Луну и Солнце взвали в диалог.
Бежав по кругу днями со всех ног,
Светила замерли: их тон казался строг.
В тот миг нача'лся громкий торг
За то, не будет ли подлог,
И не затухнет ли чертог,
Не превратится он в острог,
Как если б близок эпилог,
И не найдется ль всем сапог,
Кабы разделят так пирог,
Как хочет Женщина, иль Бог.
Меч, Женщина и Бог II
Амбиция, аддикция и слог,
Окинув взором, вышли на порог.
Маршрут пути не помышлял дорог,
Подкрался эпос, лирик занемог.
Меч, Женщина и Бог,
Луну и Солнце взвали в диалог.
Бежав по кругу днями со всех ног,
Светила замерли: их тон казался строг.
В тот миг нача'лся громкий торг
За то, не будет ли подлог,
И не затухнет ли чертог,
Не превратится он в острог,
Как если б близок эпилог,
И не найдется ль всем сапог,
Кабы разделят так пирог,
Как хочет Женщина, иль Бог.
Echo Sax End
Caleb Arredondo
Цугцванг / Меч, Женщина и Бог III
Догоняй слезу
Быстрым языком
Прервись на полуслове
Заметив в горле ком
Зарой в слоях одежды
Пустой поникший лик
Создай в себе невежду
Никто бы не возник
Растли в себе святое
Засыпь всё порошком
На рельсах всё былое
Окажется не сном
Лежи как будто с оспой
Пиши без мысли "зря"
За то, что веру бросил
Возьмет тебя земля
Не грянут вмиг на всех от горя
Дожди на невесть лет покоя
Лишь трубы с крыши поверх зноя
Оче'рнят небо голубое
Они задумчиво прервутся
Найдя на небе след безумца
Кто гнался, чтобы вновь проснуться
Не зная, как.. суметь сберечь
Свою любовь и свою честь
Догоняй слезу
Быстрым языком
Прервись на полуслове
Заметив в горле ком
Зарой в слоях одежды
Пустой поникший лик
Создай в себе невежду
Никто бы не возник
Растли в себе святое
Засыпь всё порошком
На рельсах всё былое
Окажется не сном
Лежи как будто с оспой
Пиши без мысли "зря"
За то, что веру бросил
Возьмет тебя земля
Не грянут вмиг на всех от горя
Дожди на невесть лет покоя
Лишь трубы с крыши поверх зноя
Оче'рнят небо голубое
Они задумчиво прервутся
Найдя на небе след безумца
Кто гнался, чтобы вновь проснуться
Не зная, как.. суметь сберечь
Свою любовь и свою честь
Lizer
было время когда несмотря на все успехи и достижения меня не окутывало ничего кроме тьмы, страха и одиночества.
я искренне рад, что мне удалось вырваться из этого и обрести новую силу не только внутри, но и снаружи.
иногда думаю о том, как странно устроена жизнь. можешь иметь всё, что хотел, и при этом чувствовать себя потерянным. а можешь проснуться в обычный день и вдруг понять, что что-то изменилось. будто кто-то включил свет в темной комнате.
не знаю, как это работает у каждого. у меня сработала музыка. она стала мостом между тем, кем я был, и тем, кем становлюсь. между тьмой и светом. между страхом и верой в то, что всё будет отлично. без всяких «если», просто потому что иначе и быть не может.
мне кажется, у всех есть свои мосты. может, вы уже нашли свои, а может, еще ищете. в любом случае, знайте, что вы не одни в этом поиске.
я искренне рад, что мне удалось вырваться из этого и обрести новую силу не только внутри, но и снаружи.
иногда думаю о том, как странно устроена жизнь. можешь иметь всё, что хотел, и при этом чувствовать себя потерянным. а можешь проснуться в обычный день и вдруг понять, что что-то изменилось. будто кто-то включил свет в темной комнате.
не знаю, как это работает у каждого. у меня сработала музыка. она стала мостом между тем, кем я был, и тем, кем становлюсь. между тьмой и светом. между страхом и верой в то, что всё будет отлично. без всяких «если», просто потому что иначе и быть не может.
мне кажется, у всех есть свои мосты. может, вы уже нашли свои, а может, еще ищете. в любом случае, знайте, что вы не одни в этом поиске.
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Хорошее настроение у меня, говорят.
Я считаю, что оно у меня всегда замечательное 😁
Не понимаю, о чём говорят окружающие, но раз текущее чем-то отличается, то я подведу черту и расскажу фирменный секрет состояния.
Много тренировался эту неделю. Путешествовал. Люди. Спонтанность также многое определила. Ещё новое пробую.
Ряд факторов ещё:
1. Телефон как можно дальше. Прошел месяц, как я отключил входящие вызовы, и год, как я удалил приложение ВК, отключил любые уведомления в WhatsApp, про Инст молчу. Представляете, никто меня не потерял.
Раз в месяц, бывает, зайду, проверю, что там. С недавних пор пользуюсь кнопочным телефоном, но эта экзотика для отдельного поста.
2. Если меня что-то бесит в человеке, то для себя я оставляю два пути: либо я сейчас же разрешаю себе всё то, что меня в нём бесит, либо я озвучиваю просьбу остановиться и прекратить. Если во втором случае рангом не вывожу, то лучше я просто уйду. Выбор есть всегда.
3. Если меня что-то привлекает в человеке, то я хочу «забрать это в себя». Я долго себе в этом признавался. Как только я это забрал, вся феерия эмоций заканчивается. Это чувство восхищения. Восхищение вызывает только то, чего у меня нет. А после получения остается довольствоваться только тем, что остальные люди восхищаются тем, что у меня это есть. Как это связано с состоянием, спросите вы. Так как мне понятна замкнутость этого круга, я увидел людей, которые уже в прошедшем времени были рядом со мной только до той поры, пока они не заберут то, что им нужно.
4. А бывает привлекает человек чем-то, да и у меня это есть, «забирать» ничего не стану. Но как-то повзаимодействовать хочется. Тогда я обязательно что-то «отдам». Тому, кто решил, что у него всё есть, ничего по сути не нужно, кроме как встретить людей, которым хочется безмерно отдавать и быть благодарным за это.
5. Медленно – это самый быстрый путь оказаться там, где ты хочешь.
6. У Скриптонита новый альбом, это нечто. ВАУ
7. Я проверяю и обновляю пределы своих возможностей – каждый день. Сейчас я постоянно думаю о том, что уровень моей жизни может быть оценен по многим сферам и каждый раз он сводится к оценке самого слабого сектора. Важно либо сработать над критериями этого сектора и переосмыслить их, либо, если критерии годные – вдюжить, наконец, и обуздать и эту трудность. Лэцгоу
∞. Маховик времени. В какой-то момент смотрю на младших ребят, думаю, здорово, с ними случается восхождение и преодоление трудностей, с которыми я сталкивался.
Вспоминаю, что у меня в их возрасте был наставник, который был с виду бесстрашен, по-своему велик, местами строг, но с любовью. Вижу в ребятах молодого себя, и не верю, что прошла пара-тройка лет, и изменившийся я стал, с виду, – бесстрашен, по-своему – велик, местами – строг, но – с любовью.
Я считаю, что оно у меня всегда замечательное 😁
Не понимаю, о чём говорят окружающие, но раз текущее чем-то отличается, то я подведу черту и расскажу фирменный секрет состояния.
Много тренировался эту неделю. Путешествовал. Люди. Спонтанность также многое определила. Ещё новое пробую.
Ряд факторов ещё:
1. Телефон как можно дальше. Прошел месяц, как я отключил входящие вызовы, и год, как я удалил приложение ВК, отключил любые уведомления в WhatsApp, про Инст молчу. Представляете, никто меня не потерял.
И я ничего не потерял, FOMO, выкуси.
Раз в месяц, бывает, зайду, проверю, что там. С недавних пор пользуюсь кнопочным телефоном, но эта экзотика для отдельного поста.
2. Если меня что-то бесит в человеке, то для себя я оставляю два пути: либо я сейчас же разрешаю себе всё то, что меня в нём бесит, либо я озвучиваю просьбу остановиться и прекратить. Если во втором случае рангом не вывожу, то лучше я просто уйду. Выбор есть всегда.
3. Если меня что-то привлекает в человеке, то я хочу «забрать это в себя». Я долго себе в этом признавался. Как только я это забрал, вся феерия эмоций заканчивается. Это чувство восхищения. Восхищение вызывает только то, чего у меня нет. А после получения остается довольствоваться только тем, что остальные люди восхищаются тем, что у меня это есть. Как это связано с состоянием, спросите вы. Так как мне понятна замкнутость этого круга, я увидел людей, которые уже в прошедшем времени были рядом со мной только до той поры, пока они не заберут то, что им нужно.
4. А бывает привлекает человек чем-то, да и у меня это есть, «забирать» ничего не стану. Но как-то повзаимодействовать хочется. Тогда я обязательно что-то «отдам». Тому, кто решил, что у него всё есть, ничего по сути не нужно, кроме как встретить людей, которым хочется безмерно отдавать и быть благодарным за это.
5. Медленно – это самый быстрый путь оказаться там, где ты хочешь.
6. У Скриптонита новый альбом, это нечто. ВАУ
7. Я проверяю и обновляю пределы своих возможностей – каждый день. Сейчас я постоянно думаю о том, что уровень моей жизни может быть оценен по многим сферам и каждый раз он сводится к оценке самого слабого сектора. Важно либо сработать над критериями этого сектора и переосмыслить их, либо, если критерии годные – вдюжить, наконец, и обуздать и эту трудность. Лэцгоу
∞. Маховик времени. В какой-то момент смотрю на младших ребят, думаю, здорово, с ними случается восхождение и преодоление трудностей, с которыми я сталкивался.
Вспоминаю, что у меня в их возрасте был наставник, который был с виду бесстрашен, по-своему велик, местами строг, но с любовью. Вижу в ребятах молодого себя, и не верю, что прошла пара-тройка лет, и изменившийся я стал, с виду, – бесстрашен, по-своему – велик, местами – строг, но – с любовью.
Antisocial
Ed Sheeran, Travis Scott
ㅤ
Please don't spend your life convincing yourself that love or joy is reserved for the idealized version of you that only exists in the future
Пожалуйста, не тратьте свою жизнь на убеждение себя в том, что любовь или радость предназначены для идеализированной версии вас, которая существует только в будущем
Please don't spend your life convincing yourself that love or joy is reserved for the idealized version of you that only exists in the future
Пожалуйста, не тратьте свою жизнь на убеждение себя в том, что любовь или радость предназначены для идеализированной версии вас, которая существует только в будущем
В одно окно смотрели двое..
Смысл, как понятие с индивидуальным содержанием, существует до тех пор, пока таковое решение принимает человек.
До Большого Взрыва и какое-то время после, – смысла не было.
Так-то мир справляется без смысла, причем очень даже хорошо.
Даже созданное справляется без смысла, однако стоит учесть, что создатель, если он обладает способностью к мышлению, пронизал свою работу смыслом.
На созданное нельзя взглянуть глазами его создателя. Созданное не является передатчиком смысла. Об созданное можно лишь только создать свой смысл.
Если забыть свой смысл, то он исчез. Всё придётся начинать сначала. И он получится новым. Хотя бы потому, что он второй по счёту.. или третий.. Не запоминая что-то одно, перед нами открывается большая дорога возможностей. Надо ли оно нам? Посмотрим.
Приловчившись, можно создавать смысл самостоятельно об образы из прошлого или символы, которыми обставил своё жилище, своё цифровое пространство. Но можно и позаимствовать.
Всё решается на этапе, когда даёшь внутреннее согласие на то, что впускаешь в себя новое. Мог бы отказаться, отписаться, не читать, не слушать, не идти. Но если оно нравится, оно начинает блестеть, светиться, впитываться и формировать твой Смысл. Его не отнять, более того, его не существовало до, и у автора он гарантированно чем-то отличался.
И в этом искусство. Сконструировать свои внутренние установки и убеждения. И, смотря в одно окно, видеть свой смысл. И не упускать его спустя 15 минут, а сохранить на подольше, согреть и продержаться до рассвета.
***
Я сразу смазал карту будня,
плеснувши краску из стакана;
Я показал на блюде студня
косые скулы океана.
На чешуе жестяной рыбы
прочел я зовы новых губ.
А вы ноктюрн сыграть могли бы
на флейте водосточных труб? (с)
ㅤ
Смысл, как понятие с индивидуальным содержанием, существует до тех пор, пока таковое решение принимает человек.
До Большого Взрыва и какое-то время после, – смысла не было.
Так-то мир справляется без смысла, причем очень даже хорошо.
Даже созданное справляется без смысла, однако стоит учесть, что создатель, если он обладает способностью к мышлению, пронизал свою работу смыслом.
На созданное нельзя взглянуть глазами его создателя. Созданное не является передатчиком смысла. Об созданное можно лишь только создать свой смысл.
Если забыть свой смысл, то он исчез. Всё придётся начинать сначала. И он получится новым. Хотя бы потому, что он второй по счёту.. или третий.. Не запоминая что-то одно, перед нами открывается большая дорога возможностей. Надо ли оно нам? Посмотрим.
Приловчившись, можно создавать смысл самостоятельно об образы из прошлого или символы, которыми обставил своё жилище, своё цифровое пространство. Но можно и позаимствовать.
Всё решается на этапе, когда даёшь внутреннее согласие на то, что впускаешь в себя новое. Мог бы отказаться, отписаться, не читать, не слушать, не идти. Но если оно нравится, оно начинает блестеть, светиться, впитываться и формировать твой Смысл. Его не отнять, более того, его не существовало до, и у автора он гарантированно чем-то отличался.
И в этом искусство. Сконструировать свои внутренние установки и убеждения. И, смотря в одно окно, видеть свой смысл. И не упускать его спустя 15 минут, а сохранить на подольше, согреть и продержаться до рассвета.
***
Я сразу смазал карту будня,
плеснувши краску из стакана;
Я показал на блюде студня
косые скулы океана.
На чешуе жестяной рыбы
прочел я зовы новых губ.
А вы ноктюрн сыграть могли бы
на флейте водосточных труб? (с)
ㅤ
Yandex Music
SEPTEMBER
Знаки
Многие акцентируют внимание на понятие знак, когда замечают тему, событие и приписывают ей сакральное значение, связанное со своей судьбой и как она развернется в будущем
Замечал, как некоторые люди решились указывать другим людям на знаки для них, для всех. Нет, это как раз, напротив, знаки того, что они посредственные собеседники, с заделом на манипуляции, или им просто пофиг.
Погружение в работоспособность знаков излишне: когда в оборот мышления берётся тема, мозг начинает цепляться за ассоциации, которые дают больше погружения, и жизнь течёт рекой, проявляясь в развитии разных тем, завершении и открытии новых – через знаковое мышление.
Мир похож на супер_компьютер. Вряд ли он записывает желания всех людей в 21:21 и учитывает их в будущем. Но все те, кто верит в то, что на его вложенные усилия будет дан результат – его получат, рано или поздно.
Можно быть знаком для кого-то.
Когда я иду, одетый в белое, и навстречу мне по пустынной улице идёт человек в чёрном, из этой мимолетной встречи с мыслью могут уйти оба человека.
Трудится ли супер_компьютер над тем, чтобы все люди передвигались по дорожкам своей линии жизни, служа знаками и находя знаки для себя? Создатель гениален, если всё это переплёл, и заставил работать.
Дивнее тот факт, что мы близки к тому, чтобы создать своими руками и посмотреть на нашу мирскую жизнь со стороны, реализовав неотличимую матрицу. Это день близок. И тогда мы увидим что-то, что заставит нас раз и навсегда отказаться от хороших и плохих примет, впустив в свою жизнь понятие причинно-следственных связей, со старта цепочки не превышающих размерами и амплитудой крыла порхающей бабочки.
ㅤ
Многие акцентируют внимание на понятие знак, когда замечают тему, событие и приписывают ей сакральное значение, связанное со своей судьбой и как она развернется в будущем
Замечал, как некоторые люди решились указывать другим людям на знаки для них, для всех. Нет, это как раз, напротив, знаки того, что они посредственные собеседники, с заделом на манипуляции, или им просто пофиг.
Погружение в работоспособность знаков излишне: когда в оборот мышления берётся тема, мозг начинает цепляться за ассоциации, которые дают больше погружения, и жизнь течёт рекой, проявляясь в развитии разных тем, завершении и открытии новых – через знаковое мышление.
Мир похож на супер_компьютер. Вряд ли он записывает желания всех людей в 21:21 и учитывает их в будущем. Но все те, кто верит в то, что на его вложенные усилия будет дан результат – его получат, рано или поздно.
Можно быть знаком для кого-то.
Когда я иду, одетый в белое, и навстречу мне по пустынной улице идёт человек в чёрном, из этой мимолетной встречи с мыслью могут уйти оба человека.
Трудится ли супер_компьютер над тем, чтобы все люди передвигались по дорожкам своей линии жизни, служа знаками и находя знаки для себя? Создатель гениален, если всё это переплёл, и заставил работать.
Дивнее тот факт, что мы близки к тому, чтобы создать своими руками и посмотреть на нашу мирскую жизнь со стороны, реализовав неотличимую матрицу. Это день близок. И тогда мы увидим что-то, что заставит нас раз и навсегда отказаться от хороших и плохих примет, впустив в свою жизнь понятие причинно-следственных связей, со старта цепочки не превышающих размерами и амплитудой крыла порхающей бабочки.
ㅤ
Yandex Music
сегодня


