ㅤ
Первые девять пинов
"2025 aesthetic"
1. В особой зумерской культуре, осевшей еще десятилетие назад в инсте через кучу приватных аккаунтов, я научился бросать акценты на значимые вещи не напрямую, а "намеками". Абстрактно. Не только, потому что круто быть загадочным, и интриговать своё окружение, а потому что страшно озвучивать вслух некоторые вещи.
Время прошло, страха нет, а меня всё ещё тянет создавать свои символы и загадывать.
2. Я выпустился из вуза в прошлом году. Для многих это один из ключевых столпов жизненного сценария, где кроется точка бифуркации.
Независимо от количества резких разворотов на пути, как было, как есть и как будет – это всё не разные культурные среды – это всё одна художественная апроприация*, которая не начинается с чистого листа.
Забываю, и решаю напомнить себе об этом через новую порцию абстракции. В этот раз мне поможет Пинтерест.
ㅤ
Первые девять пинов
"2025 aesthetic"
1. В особой зумерской культуре, осевшей еще десятилетие назад в инсте через кучу приватных аккаунтов, я научился бросать акценты на значимые вещи не напрямую, а "намеками". Абстрактно. Не только, потому что круто быть загадочным, и интриговать своё окружение, а потому что страшно озвучивать вслух некоторые вещи.
Время прошло, страха нет, а меня всё ещё тянет создавать свои символы и загадывать.
2. Я выпустился из вуза в прошлом году. Для многих это один из ключевых столпов жизненного сценария, где кроется точка бифуркации.
Независимо от количества резких разворотов на пути, как было, как есть и как будет – это всё не разные культурные среды – это всё одна художественная апроприация*, которая не начинается с чистого листа.
Забываю, и решаю напомнить себе об этом через новую порцию абстракции. В этот раз мне поможет Пинтерест.
ㅤ
Forwarded from Музыка
ㅤㅤ
Пустота —
заполнению не подлежит.
Хотя каждый раз чувство —
что путь через самость лежит.
Акустика волн —
сменяет мой голос на бит.
И так пролетает —
мой день, на альбоме как скит.
Агрессор —
не больше, чем в зеркале блик.
Прогрессор —
не меньше, чем фазовый сдвиг.
Орнамент —
был прост, но сейчас он сбоит.
Как солнце зайдет —
приму новорожденный вид.
ㅤ
Пустота —
заполнению не подлежит.
Хотя каждый раз чувство —
что путь через самость лежит.
Акустика волн —
сменяет мой голос на бит.
И так пролетает —
мой день, на альбоме как скит.
Агрессор —
не больше, чем в зеркале блик.
Прогрессор —
не меньше, чем фазовый сдвиг.
Орнамент —
был прост, но сейчас он сбоит.
Как солнце зайдет —
приму новорожденный вид.
ㅤ
Yandex Music
Bodybuilding
1. Гигиена идей
Там, где есть понятие «в порядке» имеют место быть разговоры о порядке. А там, где есть разговоры о порядке, там есть разговоры о не-порядке, то есть беспорядке.
2. Причинный мир нереален.
При вопросе или предложении, заданном и обращенном к человеку, нет таких аргументов и причин, которые приходят в голову до «внутреннего ответа». Ответ является в голове сразу. Он уже вобрал в себя что-то, но я не знаю, что, и как этот ответ был произведен.
Некоторые люди останавливают себя: так, мне нужно повременить с решением, взвесить все «за» и «против».
Некоторые люди останавливают себя: я хочу сказать «да, но» я не уверен в том, что это правильный ответ. «Я самозванец», «Я боюсь согласиться и лишиться остальных возможностей».
Протянув руку вперёд, совершив дугообразный маневр, приземлив палец на своей груди:
Внутренний диалог запускает процесс изменения моего первичного ответа. Первичный ответ уже был произведен, вот же, уже доставал его..
Кто здесь?
Там, где есть понятие «в порядке» имеют место быть разговоры о порядке. А там, где есть разговоры о порядке, там есть разговоры о не-порядке, то есть беспорядке.
Ему показалось, что он как будто ножницами отрезал себя сам от всех и всего в эту минуту.
2. Причинный мир нереален.
При вопросе или предложении, заданном и обращенном к человеку, нет таких аргументов и причин, которые приходят в голову до «внутреннего ответа». Ответ является в голове сразу. Он уже вобрал в себя что-то, но я не знаю, что, и как этот ответ был произведен.
Некоторые люди останавливают себя: так, мне нужно повременить с решением, взвесить все «за» и «против».
Некоторые люди останавливают себя: я хочу сказать «да, но» я не уверен в том, что это правильный ответ. «Я самозванец», «Я боюсь согласиться и лишиться остальных возможностей».
Протянув руку вперёд, совершив дугообразный маневр, приземлив палец на своей груди:
Внутренний диалог запускает процесс изменения моего первичного ответа. Первичный ответ уже был произведен, вот же, уже доставал его..
Кто здесь?
Yandex Music
Creature, Pt. 1
Наличие выбора приносит в жизнь страдания.
Свобода – это как раз отсутствие выбора. Потому что выбор прежде всего подразумевает отказ от чего-то, что хотелось бы сохранить. Такой отказ всегда будет сопровождаться сожалением. Если нет сожаления, то это значит, что выбора также не было.
Выбор – это всегда больно. Выбор концентрирует наш ум не на том, что приобретается, а на том, что теряется. Выбор – это всегда потеря. Ум всегда возвращается к тому, от чего когда-то отказался, давая почву для зарождения сожалений, ощущения чувства вины и страха перед неправильным выбором в будущем.
Способность выбирать несвойственна животным, но они несвободны, потому что неосознанны. Выбор возникает тогда, когда осознанность проявлена не в полной мере. Выбор всегда присутствует ТОЛЬКО В УМЕ. Выбор уводит УМ в прошлое, когда мы обращаемся к уже пережитому опыту. Выбор уводит УМ также и в будущее, когда мы силимся просчитать вероятность последствий, которые могут быть вызваны выбором. Никогда выбор не оставляет возможности быть в НАСТОЯЩЕМ.
Поверхностной целью любого выбора является получение удовольствий или минимизация страданий. Выбор на более глубинном уровне означает отделение себя от мироздания и утверждение в иллюзорном состоянии делателя. [Тот, кто выбирает], начинает воспринимать окружающий мир как враждебную среду, а это, в свою очередь, ведет к уходу от понимания своей действительной природы, что делает невозможным исполнение жизненного предназначения.
Выбор несет в себе соблазн сойти с Пути, рассеивая ум и распыляя жизненную энергию. Чем больше человек вынужден выбирать, тем больше его жизнь становится похожа на запутанный лабиринт, выбраться из которого становится все труднее и труднее. Выбор - кратчайший путь к страданиям.
С ростом осознанности необходимость выбирать растворяется. Внешне может ничего и не меняться. Все также существует несколько альтернативных вариантов и возможность выбрать любой из них. Но выбора как такового уже не существует. Единственно верный вариант становится очевидным, все остальное оказывается бутафорией, не оказывающей абсолютно никакого влияния. Осознанное решение - это решение, принятое спонтанно, это решение, не подвергнутое никакому логическому анализу или прочей умственной обструкции. Источник такого решения - наша глубинная суть, которая всегда здесь и сейчас, и которая никогда не ошибается, поскольку не подвержена никаким манипуляциям, влияющим на ум. Это и называется жить сердцем. (с)
Свобода – это как раз отсутствие выбора. Потому что выбор прежде всего подразумевает отказ от чего-то, что хотелось бы сохранить. Такой отказ всегда будет сопровождаться сожалением. Если нет сожаления, то это значит, что выбора также не было.
Выбор – это всегда больно. Выбор концентрирует наш ум не на том, что приобретается, а на том, что теряется. Выбор – это всегда потеря. Ум всегда возвращается к тому, от чего когда-то отказался, давая почву для зарождения сожалений, ощущения чувства вины и страха перед неправильным выбором в будущем.
Способность выбирать несвойственна животным, но они несвободны, потому что неосознанны. Выбор возникает тогда, когда осознанность проявлена не в полной мере. Выбор всегда присутствует ТОЛЬКО В УМЕ. Выбор уводит УМ в прошлое, когда мы обращаемся к уже пережитому опыту. Выбор уводит УМ также и в будущее, когда мы силимся просчитать вероятность последствий, которые могут быть вызваны выбором. Никогда выбор не оставляет возможности быть в НАСТОЯЩЕМ.
Поверхностной целью любого выбора является получение удовольствий или минимизация страданий. Выбор на более глубинном уровне означает отделение себя от мироздания и утверждение в иллюзорном состоянии делателя. [Тот, кто выбирает], начинает воспринимать окружающий мир как враждебную среду, а это, в свою очередь, ведет к уходу от понимания своей действительной природы, что делает невозможным исполнение жизненного предназначения.
Выбор несет в себе соблазн сойти с Пути, рассеивая ум и распыляя жизненную энергию. Чем больше человек вынужден выбирать, тем больше его жизнь становится похожа на запутанный лабиринт, выбраться из которого становится все труднее и труднее. Выбор - кратчайший путь к страданиям.
С ростом осознанности необходимость выбирать растворяется. Внешне может ничего и не меняться. Все также существует несколько альтернативных вариантов и возможность выбрать любой из них. Но выбора как такового уже не существует. Единственно верный вариант становится очевидным, все остальное оказывается бутафорией, не оказывающей абсолютно никакого влияния. Осознанное решение - это решение, принятое спонтанно, это решение, не подвергнутое никакому логическому анализу или прочей умственной обструкции. Источник такого решения - наша глубинная суть, которая всегда здесь и сейчас, и которая никогда не ошибается, поскольку не подвержена никаким манипуляциям, влияющим на ум. Это и называется жить сердцем. (с)
Yandex Music
Best for You
