>ᴧиᴩиᴋ
233 subscribers
94 photos
12 videos
44 links
тексты без цветных линз. взяты с авторской радужки глаза.

пишет @found_kirill
Download Telegram
Channel photo updated
Приятно познакомиться, Кирилл

Автор канала 😎
Меня зовут Кирилл Матвиец.
21 год, telegram был @saint_kirill, стал @found_kirill
Решил, буду вести канал!

Интересы 🗣
~ Я пишу тексты, стихи, сценарии, а также структурно размещаю информацию для себя и других людей. Таблицы Excel включены. Хоткеи присутствуют.

~ У меня всё в порядке с тайм-менеджментом, стараюсь разбавлять его любовью к себе, поэтому сплю 7-9 часов и делаю спорт каждый день.

~ Я пересматриваю любимые сериалы и привык смотреть всё на английском: Мистер Робот (4), Тьма (2), Острые Козырьки (3), на очереди Атака Титанов (1).

~ Мне по нраву играть в баскетбол, ходить в баню, посещать театр, пить матчу, идти через страх, преодолевать трудности через осмысление своего всё-могу-щества.

~ Мне нравится думать так, как не думает никто, создавать что-то новое. Это качество определило мой путь после переезда в Москву.

Переезд и адаптация 🗣
– В 18 оказался в Москве на факультете предпринимательства.
– В 20 привлек 4 миллиона на развитие digital-проекта.
– В том же возрасте сделал миллион на другом бизнесе.

Фокусы сейчас 🗣
+ 3 года развиваю неформальное сообщество «Тигров».
+ Внедряю людям полезные привычки и здоровое целеполагание.
+ Поставил себе цель путешествовать каждые два месяца в 2023.

Куда дальше? 🗣
– Впереди более открытый, с отражением в зеркале, видимый со всех сторон Я.

В суперпозиции.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Открыл комментарии ⚪️

Три вопроса
1. К чему сейчас идёшь, в какую гору лезешь?
2. Ведёшь ли ты Телеграмм-канал? Поделись ссылкой
3. Если не ведешь канал – почему не ведешь?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👁 Хвали себя, как богов или Зачем нужен канал?

💬 По той причине, что у всего есть свои причины, нужно внимательно подходить к выбору первопричин.

Очень давно, чтобы не умереть от страха неопределённости, люди создали Богов, чтобы объяснить засуху, землетрясения, торнадо, цунами, извержение вулканов. Иллюзия возможности повлиять на погодные условия создавала внутреннее спокойствие и определённость в жизни.

Очень недавно, когда я шёл сдавать ЕГЭ, несколько неокрепших умов в моей аудитории молились, чтобы им попался лёгкий вариант. Другие несколько людей пришли в крепких, подшпоренных штанах. Все эти люди на что-то рассчитывали и обеспечивали себе максимальную допустимую определённость в их картине мира.

Вторая выборка людей имела бо’льший контроль над тем, какой результат ждёт их на экзамене благодаря частичному пониманию, что они – это первопричина. И их действия и бездействия спровоцируют результат.

💬 Нужно быть либо готовым, либо хитрожопым – но точно не благословленным.

Как только человек сталкивается с фактом своей причинности ко всему происходящему – он прекращает лететь, как лист, подвластный ветру, туда, куда подуло сегодня. Если бы сейчас я оказался таким зелёным листом, то сначала я бы придавил себя камнем [наставником], чтобы не снесло. А затем поливал бы себя, чтобы вырасти и окрепнуть в дерево, которое растёт вверх, в направлении своей Цели.

Смело заявляю, что я, метафорически, дерево, и моя листва шумит на сотню человек.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🟡 Прогреваю себя на Внутренние Изменения

Вовлеченность меня в мою жизнь – очень высокая. Набор сценариев, которые пишутся социальными институтами, глобальным предиктором – на меня почти не влияют или не влияют совсем. Есть либо мой сценарий, либо сюжетные повороты близких людей.

Главное – не перебрать с субъектностью, которая перерастёт в субъективность и отдельный мир, как подводный дом у Сэнди. Поэтому я подписан на Телеграмм-каналы, хожу в гости в ананас, булыжник, а также зову в гости.

Короче говоря, я против массового просвещения и уделяю много времени тому, чтобы построить свою индивидуальную образовательную и досуговую системы с пользой для себя и окружающих.

💬 Прежде чем читать книги про то, как быть хорошим родителем, предстоит разобраться, как быть хорошим самим собой. Вряд ли кто-то, кроме меня, напишет инструкцию к пользованию.

Год назад я начал писать размышления в текстах не для того, чтобы их читали, а для того, чтобы я их потом перечитывал. Другие могут прочитать и скорректировать свой вектор, чтобы остаться в объективной зоне.

💬 Я не дую в ваш парус и вы не дуете в мой, мы идём каждый в своём направлении, настоящие и не преследующие цель продать свой образ жизни.

Через осмысление происходящего Во Мне и Вокруг, оказывается, что можно влиять на одно через другое. Нужно лишь только перестать потреблять массовый контент.

💬 Когда тебе не навязывают, кем быть и чем заниматься, ты тянешься в нужную сторону, к Себе.

Так я открыл для себя, что значит работать бесплатно и хотеть продолжать этим заниматься, не смотря ни на что. Понял, что в череде трудных задач есть риск выгореть только тогда, когда это не твоё предназначение. А если приходится делать то, что не по нраву, можно разбавить рутину любимым хобби и оно вывезёт любой кризис состояния.

Осталось выйти отовсюду, где ты не рад:
~ Подписки в ИГ, каналы в ТГ
~ Люди, с которыми не по пути
~ Проекты, сковывающие тебя
~ Убрать хлам, ненужные одежды

Как избавился, жди.
Скоро придут. 👣
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Forwarded from ЭТО ЗНАК
Суть молодости в том, чтобы пройти через саморазрушение к саморазвитию
🟡 Праздную ли я 99 подписчиков? Разбираемся.

Месяц назад канала не существовало, а сейчас он появился и здесь есть 99 человек, кому интересно читать Меня.

Но Вас не 100.

💬 Откуда взялось 100?

Взялось оттуда, где думают о 100. На уроке математики мелом по доске школьник пишет 100 > 99. Зажатый между стеллажами техники работник поправляет ценник, усмехаясь, что когнитивно исказил восприятие покупателей, ведь 9.999₽ ≠ 10.000₽. Плавающий в море странник плывёт 99-ый день и видит сушу.

💬 Когда ты не думаешь о том, какое под названием канала число подписчиков – неоткуда взяться сравнению.

Пока я не решусь принять участие в конкурсе, где нужно проголосовать в опросе вконтакте за мою кандидатуру под номером 16 – разницы нет. между 99, 100 и 10.000.

💬 Числа стоит затереть, убрать, ведь не стоит размышлять и сравнивать, когда нет содержательной причины конкуренции.

Зачастую у людей присутствует цель сравнивать и соревноваться абсолютно во всём, без содержания. Это забирает их энергию. Количество реакций, количество оценок и упоминаний влияет на их состояние.

Ведь кто-то лучше, чем они:
~ забивает мяч в баскетбольное кольцо
~ зарабатывает деньги на своих навыках
~ выступает спикером на ивентах и форумах
~ структурирует свою жизнь и длит порядок

Но на деле это то же самое, что и 99 < 100 на зелёной доске белым маркером. Это факт, который не делает 99 ххххым, а 100 замечательным. В контексте, где вы не боретесь за вашу жизненную миссию, вам не с кем соревноваться и не для чего прыгать выше своей головы.

На самом деле странник сбился со счёта в один из штормовых дней и его путешествие заняло на один день больше.

Нет, я не праздную 99 и 100 подписчиков ⚡️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Forwarded from ЭТО ЗНАК
4 вещи, которые вы должны успеть сделать до лета:

1. Ничего вы не должны
2. Вам не нужно быть продуктивным 24/7
3. Наслаждайтесь временем, как хотите
4. Отдыхайте
🌳 Деревья падают стоя. 9.1.23

Не работает интернет в любимой кофейне. Досуг ограничивается блокнотом и ручкой. Тёмно-синяя закончилась, осталась чёрная, которая мне крайне разонравилась.

У меня был опыт ведения дневника благодарности. Два месяца каждый день я находил три вещи, события или человека – которые «сделали» мой день. После каждого дня я подводил черту, давил чёрной ручкой в тетради всё сильнее, и, наконец, это дело бросил.

Допил кофе. Серый бесячий ежедневник из рюкзака, в котором я отслеживал свои состояния. Стоит их детально прописать и отследить, какие действия ведут к усталости, а какие к жизнерадостности. Начну строить стабильные цепочки ото дня ко дню, – подумал январский Я.

💬 Единственное, над чем я мог бы обрести 100% контроль – мои состояния.

Спустя два дня я в своей любимой лапшичной. Тот же человек, но всё ещё не понимаю, чего не хватает для обретения душевного спокойствия. Точно не дневник благодарности, точно не латте-халва и мои разные вредные привычки. Будет забавно, если я заведу список гипотез, которые я бы проверял с целью найти «исцеление». Лапша вкусная, но тоже, – не гарант счастья.

Посмотрел в календарь – прошло полгода. Отмечать пока не стоит, раз лезу в гору без страховки. Время – это тоже одно из решений, одна из главных гипотез, которые я задумал проверить.

💬 Время лечит, в случае, если ты избавился от зависимости потреблять. Когда ветку, на которой ты висишь, спилили, и ты перепрыгнул на другую ветку – ты не излечился временем.

Ветка – это не только метафорический предмет но и то, что «находится за предметом», не только метафорический человек, но и то, что «находится за человеком». Представить трудно, какой крепости нужна ветка, чтобы позволить себе на ней расслабиться, однако, я до сих пор иногда позволяю себе повиснуть, а потом лечу вниз в недоумении.

💬 Когда нам спиливают ветку, нам жалко себя, а не ветку. Если нам нравится жалеть себя, можно и самому подпилить ветку, чтобы она рухнула. База👨‍💻

Прыгать и висеть будешь снова, если не научишься крепко стоять на земле. Если нормально стоять не можешь, придави себя камнем 🪨.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🌥 Апрель23 | Как прошёл?

Выбрав в музыкальном сервисе интересующий месяц, отмотав фотоплёнку на телефоне, я сел писать, как прошли последние 30 дней.

1` Минута до апреля 🌡
Забавная фотография и время на часах. Температура – это всегда признак борьбы организма с болезнью. Как процессор в ноутбуке, который нагревается от усердия, если ему нужно справиться с большой нагрузкой. Я разрешаю себе болеть, когда большой вызов пройден. Через 36 часов с минералкой выдвинулся на покорение следующего.

2` Большая игра Геополитика 🌐
150 человек за 3 дня проживают 40 лет событий будущего. Это моя шестая игра в мировую имитацию. За год от простого участника дошёл до методиста игровых механик. Теперь в объектив смотрю только с серьёзным лицом. Улыбка проскакивает, когда сажусь за ноутбук работать над таблицами и упорядочиванием методичек о том, как беспристрастно прогнозировать будущее. В комментариях к тексту я разместил трёхминутный ролик об этом уникальном проекте. Всех зову сыграть!

3` Баскетбол 🏀
С середины марта каждое утро понедельника играем с хорошими людьми в баскетбол. В этом месяце с потеплением вырвались на уличные площадки. Теперь каждая неделя начинается бодро, ради этого хочется вставать и жить. Это оказалось лучшим решением весны. Зову сыграть, за подробностями – @still_kirill

4` День Тигра 🐯
Организовал мероприятие для участников неформального сообщества. Написал этажи текстов для прогрева и создания вовлекающей тематической истории, разработал Свою Игру на основе 6 лет существования сообщества. Собрались 50 человек, давно друг друга не видевшие и разделили этот прекрасный вечер. Вот и улыбка проскочила.

5` ГО 🧠
С середины марта провожу занятия по древнекитайской игре Го для студентов первого курса. Перед тем, как начать, мой синдром самозванца сигналил и просил меня этого не делать. Спустя 6 занятий, я непроизвольно проиграл одному из учеников. Значит ли это, что я учу Го лучше, чем в него играю? Неочевидный вопрос, однако поставленная цель мною выполняется исправно. В следующем месяце проведу турнир между ребятами, и на доске будет видно.

6` Подготовка к палаточному выезду
🏕
В который раз убеждаюсь, что моё тело любит природу, солнце и тёплый ветер. Выезд впереди, а пока, рука об руку с @anton1297 и молодыми Тиграми мы набили руку ставить палатки и жечь костры, ночевали в спальниках и поняли, что на ночь лучше утеплиться.

7` Соревнования по карате
🏆
Большой вызов, после которого можно разрешить себя поболеть. Мы победили, и речь даже не про подсчёт очков. Настоящий огонь можно было наблюдать в глазах команды, рвение в бой и желание доказать делом, достойное победы. Моё поражение, II место – награда, благодаря которой я знаю, куда двигаться дальше. Победоносный день.

8` Турнир по футболу
⚽️
В апреле я дважды сыграл в футбол, в предверии турнира между сообществами. Это первый случай за текст, где я выступал в роли наблюдателя, не созидателя. Мы достойно болели с трибуны за своих. Я знаю, что перекричать нас не представлялось возможным. Опущу список почестей, которые я причислил игрокам на поле. Твёрдость духа и сила воли – победа в турнире, и движение вверх, за следующим вызовом. Люблю этих людей.

9` Возвращение к чтению 📖
Фраза «Ты – это твоё окружение» может быть раскрыта до «Ты – это то, что ты потребляешь». Около года я не читаю книги, которые кто-то посоветовал. В руки беру только то, что кажется мне полезным – а значит пользу я там определённо найду. Делюсь с вами откровенной фотографией чтения в банном комплексе, в который я также продолжаю ходить, чтобы словиться с темпом жизни, который взял.

#report
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM