Самый важный закрепленный контакт в телеграмм.
Люблю тебя, мама! ❤️ На уверенном блессе каждый день.
Люблю тебя, мама! ❤️ На уверенном блессе каждый день.
Forwarded from Александра Самуйлова
Кир, привет!
Делюсь с тобой важной новостью! Я создала бренд свечей-матрешек «Забава» (@zabavaaaaaaaaaa)
Давно была идея создать что-то, что будет нам напоминать ежедневно о наших корнях, нашей родине и вот моя маленькая мечта осуществилась
Буду рада, если сможешь поддержать меня в своем инфо поле❤️
Делюсь с тобой важной новостью! Я создала бренд свечей-матрешек «Забава» (@zabavaaaaaaaaaa)
Давно была идея создать что-то, что будет нам напоминать ежедневно о наших корнях, нашей родине и вот моя маленькая мечта осуществилась
Буду рада, если сможешь поддержать меня в своем инфо поле❤️
ㅤ
День, когда я напишу, что я нашел себя, предзнаменует череду событий, ведущих к скорейшему разуверению в том, что я найден.
Наверное, из таких событий и состоит жизнь. Остаётся держать в порядке основу, а это тело, навыки и ощущение себя живым и борющимся за эфемерное чувство счастья.
Основываясь у себя, договариваясь с собой идти в долгую, уйдёт не одна пачка чая. Да и не в пачках измеряется это.
День, когда я напишу, что я нашел себя, предзнаменует череду событий, ведущих к скорейшему разуверению в том, что я найден.
Наверное, из таких событий и состоит жизнь. Остаётся держать в порядке основу, а это тело, навыки и ощущение себя живым и борющимся за эфемерное чувство счастья.
Основываясь у себя, договариваясь с собой идти в долгую, уйдёт не одна пачка чая. Да и не в пачках измеряется это.
Yandex Music
Beautiful
ㅤ
Я всегда пишу, когда мне что-то непонятно и я хочу в этом разобраться. Написание текстов это мой инструмент контроля.
Контроль подразумевает попытку найти объяснение событиям и успокоить себя, обосновав смысл жизни.
Смысл жизни обосновывается для того, чтобы не сойти с ума, оттого что всё вокруг не имеет смысла: мы появились в результате эволюции и живём абсолютно случайно — эта мысль веками сводит с ума, что, например, гром и молнии с небес это химическая реакция, а метеорит астрономическая — это не боги гневаются и дают обратную связь.
Обратная связь это как будто все ради чего живут люди, находя в этом свой смысл. В детстве, в юности это проявляется в улыбке матери, оценке красной ручкой в дневнике. Оценивание со стороны тебя и твоих действий заложено в социальных нормах и менталитете и подробно расписано от 0 до 99 лет, как возрастной ценз для монополии.
Взрослый человек отличается тем, что нашел смысл сам, а не бездумно оставил заимствованный где-то там в прошлом. Мы не рождаемся с пониманием, что хочется, что морально или аморально — с нами этим делятся, кто уже пожил жизнь и мы пользуемся этими знаниями. Жизнь не всех приводит в точку переосмысления, но тот, кто перевёл машинальные знания в понимаемые действия, становится из ведомого идущим.
Есть два подхода к жизни жизни:
- перекладывать контроль на внешние факторы: поведение людей, природные явления, случайные события
- взятие контроля за всё что происходит с тобой
Мой слушатель мне периодически напоминает, что некоторые вещи я не могу контролировать. Действительно, я не могу контролировать внешние факторы. Я сильно ошибался в попытке контролировать, например, поменять отношение человека к себе. Верил, что "дело во мне" означает "проблема во мне" и она требует скорейшего решения, чтобы заслужить любовь. Подрывался и делал. Не верил, что я не могу контролировать результат.
Подорваться я подорвался. Не желая проститься с социальным одобрением, как только у меня не получилось достичь желаемого в реальном мире, я создал воображаемый, и там нашел умиротворение. Время от времени, когда меня ловили на том, что я идеализирую людей, приписываю им желаемые сказанные слова и интонации, какими я хотел бы их запомнить, я считал себя грандиозно несчастным человеком, мастером своей пьесы Пилат, которая в реальности выглядит иначе.
И вот я разрушил стеклянный шарик, как дом у Салли. Возомнил себя идущим, отказавшись от поводырей. Пускай важна не скорость, а направление движения саней. Но везти-то их куда? Всё меньше остаётся дней.
ㅤ
Я всегда пишу, когда мне что-то непонятно и я хочу в этом разобраться. Написание текстов это мой инструмент контроля.
Контроль подразумевает попытку найти объяснение событиям и успокоить себя, обосновав смысл жизни.
Смысл жизни обосновывается для того, чтобы не сойти с ума, оттого что всё вокруг не имеет смысла: мы появились в результате эволюции и живём абсолютно случайно — эта мысль веками сводит с ума, что, например, гром и молнии с небес это химическая реакция, а метеорит астрономическая — это не боги гневаются и дают обратную связь.
Обратная связь это как будто все ради чего живут люди, находя в этом свой смысл. В детстве, в юности это проявляется в улыбке матери, оценке красной ручкой в дневнике. Оценивание со стороны тебя и твоих действий заложено в социальных нормах и менталитете и подробно расписано от 0 до 99 лет, как возрастной ценз для монополии.
Взрослый человек отличается тем, что нашел смысл сам, а не бездумно оставил заимствованный где-то там в прошлом. Мы не рождаемся с пониманием, что хочется, что морально или аморально — с нами этим делятся, кто уже пожил жизнь и мы пользуемся этими знаниями. Жизнь не всех приводит в точку переосмысления, но тот, кто перевёл машинальные знания в понимаемые действия, становится из ведомого идущим.
Есть два подхода к жизни жизни:
- перекладывать контроль на внешние факторы: поведение людей, природные явления, случайные события
- взятие контроля за всё что происходит с тобой
Мой слушатель мне периодически напоминает, что некоторые вещи я не могу контролировать. Действительно, я не могу контролировать внешние факторы. Я сильно ошибался в попытке контролировать, например, поменять отношение человека к себе. Верил, что "дело во мне" означает "проблема во мне" и она требует скорейшего решения, чтобы заслужить любовь. Подрывался и делал. Не верил, что я не могу контролировать результат.
Подорваться я подорвался. Не желая проститься с социальным одобрением, как только у меня не получилось достичь желаемого в реальном мире, я создал воображаемый, и там нашел умиротворение. Время от времени, когда меня ловили на том, что я идеализирую людей, приписываю им желаемые сказанные слова и интонации, какими я хотел бы их запомнить, я считал себя грандиозно несчастным человеком, мастером своей пьесы Пилат, которая в реальности выглядит иначе.
И вот я разрушил стеклянный шарик, как дом у Салли. Возомнил себя идущим, отказавшись от поводырей. Пускай важна не скорость, а направление движения саней. Но везти-то их куда? Всё меньше остаётся дней.
ㅤ
SoundCloud
Finesser (instrumental)
IG: r6nc_
Коротаю вечное 31 декабря.
Собрал свои итоги года. Они у каждого свои, я не сравниваю.
Доволен. Довольство не всегда соприкасается с громкой радостью. У меня она тихая.
Попал в безжалостный личный кризис. Не тороплю события, но: я всё понял и теперь не против из него выйти 🙂↕️ давай-давай, на выход
Фото к итогам отношения не имеют. Всё на символическую память об уходящем 24-ом.
Всех поздравляю с окончанием года! 🎄 Спасибо друзьям и команде за соавторство на наших Путях.
К предстоящему году со скепсисом. Но мы точно дадим ему бой парочкой незаурядных дней. ❤️
ㅤ
Собрал свои итоги года. Они у каждого свои, я не сравниваю.
Доволен. Довольство не всегда соприкасается с громкой радостью. У меня она тихая.
Попал в безжалостный личный кризис. Не тороплю события, но: я всё понял и теперь не против из него выйти 🙂↕️ давай-давай, на выход
Фото к итогам отношения не имеют. Всё на символическую память об уходящем 24-ом.
Всех поздравляю с окончанием года! 🎄 Спасибо друзьям и команде за соавторство на наших Путях.
К предстоящему году со скепсисом. Но мы точно дадим ему бой парочкой незаурядных дней. ❤️
ㅤ
Yandex Music
незачем болеть