>ᴧиᴩиᴋ
234 subscribers
94 photos
12 videos
44 links
тексты без цветных линз. взяты с авторской радужки глаза.

пишет @found_kirill
Download Telegram
Самый важный закрепленный контакт в телеграмм.

Люблю тебя, мама! ❤️ На уверенном блессе каждый день.
Кир, привет!

Делюсь с тобой важной новостью! Я создала бренд свечей-матрешек «Забава» (@zabavaaaaaaaaaa)

Давно была идея создать что-то, что будет нам напоминать ежедневно о наших корнях, нашей родине и вот моя маленькая мечта осуществилась

Буду рада, если сможешь поддержать меня в своем инфо поле❤️
Привет! Идея восторг, делюсь 🙌

День, когда я напишу, что я нашел себя, предзнаменует череду событий, ведущих к скорейшему разуверению в том, что я найден.

Наверное, из таких событий и состоит жизнь. Остаётся держать в порядке основу, а это тело, навыки и ощущение себя живым и борющимся за эфемерное чувство счастья.

Основываясь у себя, договариваясь с собой идти в долгую, уйдёт не одна пачка чая. Да и не в пачках измеряется это.

Я всегда пишу, когда мне что-то непонятно и я хочу в этом разобраться. Написание текстов это мой инструмент контроля.

Контроль подразумевает попытку найти объяснение событиям и успокоить себя, обосновав смысл жизни.

Смысл жизни обосновывается для того, чтобы не сойти с ума, оттого что всё вокруг не имеет смысла: мы появились в результате эволюции и живём абсолютно случайно — эта мысль веками сводит с ума, что, например, гром и молнии с небес это химическая реакция, а метеорит астрономическая — это не боги гневаются и дают обратную связь.

Обратная связь это как будто все ради чего живут люди, находя в этом свой смысл. В детстве, в юности это проявляется в улыбке матери, оценке красной ручкой в дневнике. Оценивание со стороны тебя и твоих действий заложено в социальных нормах и менталитете и подробно расписано от 0 до 99 лет, как возрастной ценз для монополии.

Взрослый человек отличается тем, что нашел смысл сам, а не бездумно оставил заимствованный где-то там в прошлом. Мы не рождаемся с пониманием, что хочется, что морально или аморально — с нами этим делятся, кто уже пожил жизнь и мы пользуемся этими знаниями. Жизнь не всех приводит в точку переосмысления, но тот, кто перевёл машинальные знания в понимаемые действия, становится из ведомого идущим.


Есть два подхода к жизни жизни:
- перекладывать контроль на внешние факторы: поведение людей, природные явления, случайные события
- взятие контроля за всё что происходит с тобой

Мой слушатель мне периодически напоминает, что некоторые вещи я не могу контролировать. Действительно, я не могу контролировать внешние факторы. Я сильно ошибался в попытке контролировать, например, поменять отношение человека к себе. Верил, что "дело во мне" означает "проблема во мне" и она требует скорейшего решения, чтобы заслужить любовь. Подрывался и делал. Не верил, что я не могу контролировать результат.

Подорваться я подорвался. Не желая проститься с социальным одобрением, как только у меня не получилось достичь желаемого в реальном мире, я создал воображаемый, и там нашел умиротворение. Время от времени, когда меня ловили на том, что я идеализирую людей, приписываю им желаемые сказанные слова и интонации, какими я хотел бы их запомнить, я считал себя грандиозно несчастным человеком, мастером своей пьесы Пилат, которая в реальности выглядит иначе.

И вот я разрушил стеклянный шарик, как дом у Салли. Возомнил себя идущим, отказавшись от поводырей. Пускай важна не скорость, а направление движения саней. Но везти-то их куда? Всё меньше остаётся дней.
Коротаю вечное 31 декабря.

Собрал свои итоги года. Они у каждого свои, я не сравниваю.

Доволен. Довольство не всегда соприкасается с громкой радостью. У меня она тихая.

Попал в безжалостный личный кризис. Не тороплю события, но: я всё понял и теперь не против из него выйти 🙂‍↕️ давай-давай, на выход

Фото к итогам отношения не имеют. Всё на символическую память об уходящем 24-ом.

Всех поздравляю с окончанием года! 🎄 Спасибо друзьям и команде за соавторство на наших Путях.

К предстоящему году со скепсисом. Но мы точно дадим ему бой парочкой незаурядных дней. ❤️