>ᴧиᴩиᴋ
234 subscribers
94 photos
12 videos
44 links
тексты без цветных линз. взяты с авторской радужки глаза.

пишет @found_kirill
Download Telegram
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Если я заговорю двумя голосами?

1. Вы задумывались о том, что когда мы говорим, мы не мыслим? Мы озвучиваем что-то уже обмысленное нами ранее, сохранившееся в памяти.

Может быть такое, что, замолчав на мгновение, рождается мысль и мы возвращаемся к её озвучиванию.

Когда мы молчим, мы так или иначе имеем пространство для того, чтобы запустить процесс думанья.

Много молчать и впускать в себя самые разные мысли, ничем не заглушая процесс – достаточно тяжело. Местами невыносимо, и поэтому мы начинаем говорить, либо слушать как кто-то говорит, или поёт «на фоне» – в общем, глушим мыслепоток.

Если долго и много глушить поток всем подряд, то он атрофируется и в голове во время молчания наступает блаженная тишина. Обсуждаемое понятие называется внутренний монолог и у некоторых людей его вовсе нет, не знаю, почему, физиологически или под воздействием глушителей, думскроллинга и таймкиллеров.

2. Есть люди, с которыми комфортно молчать. Я отношусь к этой фразе положительно с той точки зрения, что молчаливые люди выглядят более настоящими, чем те, кто много говорит. Говорящие без умолку заняли эфир и мы воспринимаем это как должное, стараемся сказать больше всех, заговорить зубы, но забываем за всем этим действия, которые подкрепляют всё сказанное.

Ключевое, что меня волнует в теме пустословия, так это заговаривание зубов самому себе, когда человек начинает поддерживать тренд разговорчивости. Пока идёт раскрутка личного бренда, навешивая себе заслуги, постольку-посколькушные медали и грамоты, теряется реальное представление о самом себе. Иногда в потере самоидентификации человеку помогают другие люди, соглашаясь с заслугами, или же подталкивая человека на следующие путающие дороги. Иногда он сам поверил, что своё предназначение нашёл, прожив два с лишним десятка лет.

Всем же понятно, что автор всегда пишет про себя?


3. Как встретить человека, который бежал посреди улицы, сорвав галстук и бросив рюкзак с тетрадями и учебниками вперемешку
Как встретить человека, в котором было больше жизни и правды?

Глаза выходят из своих орбит и становятся кружащими вокруг спутниками
Снег хрустит под ногами, шаг быстрый и стремительный

Я теряюсь во времени, потому что с нужными людьми ты переставаешь замечать его скорость.
И с нужными песнями. Soundcloud открыт, в одну кучу сбиваются воспоминания.
unnamed_1.mp3

Свет в салоне автобуса, аномально яркий, с безупречностью находит самый дальний угол и направляет в него свои светодиоды

Взгляд вниз. Лбом в перекладину. Холодными пальцами человек крепко сжимает заблокированный телефон, а он, китайская huinya, нагревается, от яндекс-карт.

#$%]*,
яндекс-карт.

Древний человек мёрз, разжигал огонь и подставлял руки, а сегодня человек поддерживал свой тепло-обмен, касаясь микросхем.

Был бы телефон клубком ниток, он бы вспыхнул и сгорел. Лишив героя шанса выбраться из городского лабиринта.

Дар Ариадны вспыхнул в руках Тесея. Он сел под камень, в ту же позу, что и пассажир автобуса этим вечером. И смолвил:

- одна звезда на вб

Наступит день, когда со мной будут общаться люди, ныне мне близкие по духу, и получат в ответ набор слов и значений, которые впервые не соприкоснутся с их словами и смыслами, перестанут принимать к сведению их картину мира, а будут только усилять и удерживать тот свод правил и великих дел, которые я возложу на себя. И я буду едва ли в этом виноват, потому что если я на секунду отвлекусь и сомкну плечи, весь взваленный груз упадёт и похоронит меня под собой.

Со стороны эти люди посчитают, что я ненормальный, и будут правы, так как нормы в этом мало – это уже отдельный архитектурный мир из принципов и ценностей, и пока он существует, дела держатся.

Этим людям останется лишь только принять к сведению тот факт, что мой ход мысли изменился, теперь он обстоит вот так. И если они с этим ранее не сталкивались, это потребуется отрефлексировать и принять, как это сегодня делаю я про своих наставников. И в моменте разобраться, что стоит за этими словами, андза-кинза и ждать указаний, либо идти становиться сильнее, учиться брать груз на себя.

У меня не получится быть таким же погруженным и слышащим, если передо мной будет стоять задача держать груз. Едва ли тот, кто переносит ношу на своих плечах, будет подстраиваться под того, кто, проходя мимо, решил предложить ему помощь. Подстраивается как раз помогающий. Болтун идёт к чёрту, если он пришёл налегке разговориться со мной о том, как ему тяжело. Разговоры же будут уместны с такими же тягачами ответственности, но без особого затрагивания и вовлечения в деловую среду друг друга, кроме случаев, когда я или человек сами попросим помощь.

Поможем же друг другу не помогать, чтобы стать сильнее, носить самостоятельно большие грузы и всегда быть наготове помочь тем близким, кто об этой помощи по-настоящему попросит.
Самый важный закрепленный контакт в телеграмм.

Люблю тебя, мама! ❤️ На уверенном блессе каждый день.
Кир, привет!

Делюсь с тобой важной новостью! Я создала бренд свечей-матрешек «Забава» (@zabavaaaaaaaaaa)

Давно была идея создать что-то, что будет нам напоминать ежедневно о наших корнях, нашей родине и вот моя маленькая мечта осуществилась

Буду рада, если сможешь поддержать меня в своем инфо поле❤️
Привет! Идея восторг, делюсь 🙌

День, когда я напишу, что я нашел себя, предзнаменует череду событий, ведущих к скорейшему разуверению в том, что я найден.

Наверное, из таких событий и состоит жизнь. Остаётся держать в порядке основу, а это тело, навыки и ощущение себя живым и борющимся за эфемерное чувство счастья.

Основываясь у себя, договариваясь с собой идти в долгую, уйдёт не одна пачка чая. Да и не в пачках измеряется это.

Я всегда пишу, когда мне что-то непонятно и я хочу в этом разобраться. Написание текстов это мой инструмент контроля.

Контроль подразумевает попытку найти объяснение событиям и успокоить себя, обосновав смысл жизни.

Смысл жизни обосновывается для того, чтобы не сойти с ума, оттого что всё вокруг не имеет смысла: мы появились в результате эволюции и живём абсолютно случайно — эта мысль веками сводит с ума, что, например, гром и молнии с небес это химическая реакция, а метеорит астрономическая — это не боги гневаются и дают обратную связь.

Обратная связь это как будто все ради чего живут люди, находя в этом свой смысл. В детстве, в юности это проявляется в улыбке матери, оценке красной ручкой в дневнике. Оценивание со стороны тебя и твоих действий заложено в социальных нормах и менталитете и подробно расписано от 0 до 99 лет, как возрастной ценз для монополии.

Взрослый человек отличается тем, что нашел смысл сам, а не бездумно оставил заимствованный где-то там в прошлом. Мы не рождаемся с пониманием, что хочется, что морально или аморально — с нами этим делятся, кто уже пожил жизнь и мы пользуемся этими знаниями. Жизнь не всех приводит в точку переосмысления, но тот, кто перевёл машинальные знания в понимаемые действия, становится из ведомого идущим.


Есть два подхода к жизни жизни:
- перекладывать контроль на внешние факторы: поведение людей, природные явления, случайные события
- взятие контроля за всё что происходит с тобой

Мой слушатель мне периодически напоминает, что некоторые вещи я не могу контролировать. Действительно, я не могу контролировать внешние факторы. Я сильно ошибался в попытке контролировать, например, поменять отношение человека к себе. Верил, что "дело во мне" означает "проблема во мне" и она требует скорейшего решения, чтобы заслужить любовь. Подрывался и делал. Не верил, что я не могу контролировать результат.

Подорваться я подорвался. Не желая проститься с социальным одобрением, как только у меня не получилось достичь желаемого в реальном мире, я создал воображаемый, и там нашел умиротворение. Время от времени, когда меня ловили на том, что я идеализирую людей, приписываю им желаемые сказанные слова и интонации, какими я хотел бы их запомнить, я считал себя грандиозно несчастным человеком, мастером своей пьесы Пилат, которая в реальности выглядит иначе.

И вот я разрушил стеклянный шарик, как дом у Салли. Возомнил себя идущим, отказавшись от поводырей. Пускай важна не скорость, а направление движения саней. Но везти-то их куда? Всё меньше остаётся дней.