2023. Я закончил. И отпустил. Несите следующий 🧑🍳🔥
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Сыр 🧀
Безумеющий дантист вышел в переулок и начал потягиваться в направлении лунной вереницы, сгибая свои переломанные физиологией пальцы.
– Сгибы тела это врожденные переломы, - подумал дантист, и двинулся в направлении мусорного бака, сбрасывать отвратительные вещи, если начать излагать их вслух.
В его осенней куртке хранился ножик, очки и монетки в передних карманах, и блокнот с ручкой во внутреннем потайном кармашке.
Молния на куртке с визгом понеслась вниз, и вдруг остановилась. Дантист не мог извлечь содержимое кармашка, не расстегнувшись, поэтому он приступил виртуозно исполнять на своей куртке неизвестную композицию.
– Взззжжжуу, - произнесла куртка, и снова не расстегнулась. Если бы дело было не в переулке, а на большой людной улице, я бы подал этому музыканту.
На прощание она издала свой последний взж и, увы, сложила свои обязательства греть его в эту морозную ночь.
«Парабеллум, самый изящный пистолет, который я когда-либо видел», - начал вести строки новомодный карандаш. Да, карандаш, а не ручка: память музыканта оставляла желать лучшего; он мог запутать не только себя, но и других, без особой необходимости.
«Первобытный страх, сдавливающий челюсть и готовящий тело к резкому удару, тоже причина, по которой человек, такой, какой он есть сейчас, выжил.»
У главного героя не было власти над пишущим предметом. Благо, ноги его слушались и шли домой.
«Это поражает разум, как же это так, будет ли жить человек, который перестал испытывать страх? Или он станет мёртв, и если станет, то когда, рано или поздно?»
Рано или поздно станет, - прокомментировал держатель новомодного карандаша.
Обстучал снег с ботинок об знакомый асфальт, закинул голову, пока ждал лифт, строки грели левое предсердие. Да и правое тоже грели, чего таить.
– Сыр, - пришёл в голову к дантисту, смотрящему в окно на Луну, как откровенный ответ на происходящие с ним метаморфозы. Он закончил вдумчиво точить свои зубы и ушёл готовиться ко сну.
«Лунные вереницы — это загадочные узоры альбедо (отражения света) на лунной поверхности, связанные с местными магнитными аномалиями.», - писал новомодный карандаш в блокноте.
Да, ему было свойственно писать для себя, и мало что-то в этом понимать одновременно. Но он ведь карандаш, поэтому ему не страшно.
Безумеющий дантист вышел в переулок и начал потягиваться в направлении лунной вереницы, сгибая свои переломанные физиологией пальцы.
– Сгибы тела это врожденные переломы, - подумал дантист, и двинулся в направлении мусорного бака, сбрасывать отвратительные вещи, если начать излагать их вслух.
В его осенней куртке хранился ножик, очки и монетки в передних карманах, и блокнот с ручкой во внутреннем потайном кармашке.
Молния на куртке с визгом понеслась вниз, и вдруг остановилась. Дантист не мог извлечь содержимое кармашка, не расстегнувшись, поэтому он приступил виртуозно исполнять на своей куртке неизвестную композицию.
– Взззжжжуу, - произнесла куртка, и снова не расстегнулась. Если бы дело было не в переулке, а на большой людной улице, я бы подал этому музыканту.
На прощание она издала свой последний взж и, увы, сложила свои обязательства греть его в эту морозную ночь.
«Парабеллум, самый изящный пистолет, который я когда-либо видел», - начал вести строки новомодный карандаш. Да, карандаш, а не ручка: память музыканта оставляла желать лучшего; он мог запутать не только себя, но и других, без особой необходимости.
«Первобытный страх, сдавливающий челюсть и готовящий тело к резкому удару, тоже причина, по которой человек, такой, какой он есть сейчас, выжил.»
У главного героя не было власти над пишущим предметом. Благо, ноги его слушались и шли домой.
«Это поражает разум, как же это так, будет ли жить человек, который перестал испытывать страх? Или он станет мёртв, и если станет, то когда, рано или поздно?»
Рано или поздно станет, - прокомментировал держатель новомодного карандаша.
Обстучал снег с ботинок об знакомый асфальт, закинул голову, пока ждал лифт, строки грели левое предсердие. Да и правое тоже грели, чего таить.
– Сыр, - пришёл в голову к дантисту, смотрящему в окно на Луну, как откровенный ответ на происходящие с ним метаморфозы. Он закончил вдумчиво точить свои зубы и ушёл готовиться ко сну.
«Лунные вереницы — это загадочные узоры альбедо (отражения света) на лунной поверхности, связанные с местными магнитными аномалиями.», - писал новомодный карандаш в блокноте.
Да, ему было свойственно писать для себя, и мало что-то в этом понимать одновременно. Но он ведь карандаш, поэтому ему не страшно.
Я рассматриваю людей в ширине времени и помню про их разные состояния души. Это моя аффирмация.
Все люди умеют делать больно. Эту боль они приносят себе. Не желая этого, она приходит, даже если изолировать себя от всех внешних раздражителей. Потому что она внутри нас.
Боль, как альтернативный способ почувствовать себя живым, на время, пока в жизни нет Любви. Боль, как попытка вернуть себе жизненные силы. Боль, как наркотик, созданный в полевых условиях, пока над головой шумят сосны, тополя и герани.
«Боль – это то, что подрывает Любовь к себе», - записал новомодный карандаш.
– Заткнись уже, - ответил писатель.
Боль с легкостью порождает боль.
Мне жаль тех, кто обрушивает её из своего внутреннего мира во внешний мир. Я знаю, каково это, потерять Надежду.
ՈՈՈՈՈՈՈՈՈՈՈՈՈՈՈՈՈՈՈՈ
Человек может делать, что хочет, но не может желать, что хочет
Все люди умеют делать больно. Эту боль они приносят себе. Не желая этого, она приходит, даже если изолировать себя от всех внешних раздражителей. Потому что она внутри нас.
Боль, как альтернативный способ почувствовать себя живым, на время, пока в жизни нет Любви. Боль, как попытка вернуть себе жизненные силы. Боль, как наркотик, созданный в полевых условиях, пока над головой шумят сосны, тополя и герани.
«Боль – это то, что подрывает Любовь к себе», - записал новомодный карандаш.
– Заткнись уже, - ответил писатель.
Боль с легкостью порождает боль.
Мне жаль тех, кто обрушивает её из своего внутреннего мира во внешний мир. Я знаю, каково это, потерять Надежду.
ՈՈՈՈՈՈՈՈՈՈՈՈՈՈՈՈՈՈՈՈ
Eli
It’s better be a lie, I thought with despair,
As I watched her leave this world,
so young and fair.
Her laughter silenced, her smile faded away,
Leaving us all with memories to replay.
We’ll cherish her memory, hold it tight,
As we navigate this darkness,
without her light.
But we'll always remember her laughter
so pure,
And find peace in knowing her love
will endure.
So though it hurts to say goodbye,
We’ll carry her with us, beyond the sky.
She may be gone, but in our hearts
she’ll stay,
Forever young and vibrant,
never fading away…
It’s better be a lie, i thought in despair,
Goodbye, Eli. You’re the sunniest bear.
•
It’s better be a lie, I thought with despair,
As I watched her leave this world,
so young and fair.
Her laughter silenced, her smile faded away,
Leaving us all with memories to replay.
We’ll cherish her memory, hold it tight,
As we navigate this darkness,
without her light.
But we'll always remember her laughter
so pure,
And find peace in knowing her love
will endure.
So though it hurts to say goodbye,
We’ll carry her with us, beyond the sky.
She may be gone, but in our hearts
she’ll stay,
Forever young and vibrant,
never fading away…
It’s better be a lie, i thought in despair,
Goodbye, Eli. You’re the sunniest bear.
•
>ᴧиᴩиᴋ
Приятно познакомиться, Кирилл Автор канала 😎 Меня зовут Кирилл Матвиец. 21 год, telegram был @saint_kirill, стал @found_kirill Решил, буду вести канал! Интересы 🗣 ~ Я пишу тексты, стихи, сценарии, а также структурно размещаю информацию для себя и других…
Привет. Приятно удивляюсь, как много всего поменялось, кое-что не состоялось, но и это тоже хорошо.
Импульсивно захотел удалить этот пост (в прикрепленном соо), но, пускай останется в истории. Подобный пост я не напишу, приблизительно, никогда. Хотя нет, всё-таки попробую ещё раз написать, но другими словами..
Импульсивно захотел удалить этот пост (в прикрепленном соо), но, пускай останется в истории. Подобный пост я не напишу, приблизительно, никогда. Хотя нет, всё-таки попробую ещё раз написать, но другими словами..
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Почему мы пишем тексты? 😠
Мы переглянулись.
– Мы уже третий месяц не пишем. Ты о чём?
– Нет, я про другое.
– Понял, про что ты. Не хочешь поделиться этой мыслью?
– Хочу.
Я сначала расскажу про тексты, а потом обобщу красиво так, чтобы это стало полной картиной.
Мне кажется, что мы пишем тексты для того, чтобы доказать. Что доказать? – да всё подряд. И главное, не что, а кому – в первую очередь самому себе. Ведь если ты не веришь, то ты начинаешь доказывать. В диссертации, дипломной работе, сочинении, отчётном посте, размышлении в дневнике, переписке с человеком, сам с собой. А потом, бывает, сжигаешь и бесследно исчезаешь эти строки, поверив в них, как в волшебную сказку, или минувший кошмар. И живёшь дальше, уверовав.
Есть много жанров доказательства, и тексты лишь одно из подмножеств. Мне проще через строки, а дальше меня кастдэв не идёт. Вот когда есть тема, которую я не понимаю, и позиция не сформирована – я открываю заметку и начинаю о ней размышлять, и так уходит какое-то время, и я доказываю её своим методом, аки доказываю теорему. А потом, может, передоказываю, если мне не нравится. Почему это, и рисование, сочинение музыки, любая созидательная деятельность – работает? Да потому что ответы все – внутри нас. We are the answer, и стоит только начать заменять источники получения ответов с внешних на внутренние – пойдёт возня нейронов друг об друга.
Когда ты пару тысяч часов поразмышлял о жизни, уверовал для себя в несколько концепций про себя, про мир, и они тебя устраивают, то тебе становится не нужно спорить, ну и доказывать. Это критическая масса понимания мира в том масштабе, который ты сейчас можешь осилить. У меня он далеко не планетарный, даже не превышающий геополитическую ситуацию самой маленькой страны в мире. Но для масштаба существования одного скафандра и нескольких рядом вполне жизненно.
Ну и поэтому писать пока без толку. Пока масштаб растёт, и никто не подорвал веру в себя и мир, повода нет. И говорить иногда вообще не варик. Некоторым так и хочется посоветовать призакрыть свой рот, если есть хотя бы йота уважения к самому себе. Без намеков. Люди видят. Смертный грех так-то. Ну так вот, молча работаешь над делами, собой, и сомнений нет в том, что правильно, а что неправильно. А зачем тогда?.. Короче вы поняли.
– Как бы написала наша учительница по математике: «Ч.т.д.».
– «Что и требовалось доказать».
Мы знатно посмеялись с «доказать», а потом с «требовалось».
ՈՈՈՈՈՈՈՈՈՈՈՈՈՈՈՈՈՈՈՈ
Мы переглянулись.
– Мы уже третий месяц не пишем. Ты о чём?
– Нет, я про другое.
– Понял, про что ты. Не хочешь поделиться этой мыслью?
– Хочу.
Я сначала расскажу про тексты, а потом обобщу красиво так, чтобы это стало полной картиной.
Мне кажется, что мы пишем тексты для того, чтобы доказать. Что доказать? – да всё подряд. И главное, не что, а кому – в первую очередь самому себе. Ведь если ты не веришь, то ты начинаешь доказывать. В диссертации, дипломной работе, сочинении, отчётном посте, размышлении в дневнике, переписке с человеком, сам с собой. А потом, бывает, сжигаешь и бесследно исчезаешь эти строки, поверив в них, как в волшебную сказку, или минувший кошмар. И живёшь дальше, уверовав.
Есть много жанров доказательства, и тексты лишь одно из подмножеств. Мне проще через строки, а дальше меня кастдэв не идёт. Вот когда есть тема, которую я не понимаю, и позиция не сформирована – я открываю заметку и начинаю о ней размышлять, и так уходит какое-то время, и я доказываю её своим методом, аки доказываю теорему. А потом, может, передоказываю, если мне не нравится. Почему это, и рисование, сочинение музыки, любая созидательная деятельность – работает? Да потому что ответы все – внутри нас. We are the answer, и стоит только начать заменять источники получения ответов с внешних на внутренние – пойдёт возня нейронов друг об друга.
Когда ты пару тысяч часов поразмышлял о жизни, уверовал для себя в несколько концепций про себя, про мир, и они тебя устраивают, то тебе становится не нужно спорить, ну и доказывать. Это критическая масса понимания мира в том масштабе, который ты сейчас можешь осилить. У меня он далеко не планетарный, даже не превышающий геополитическую ситуацию самой маленькой страны в мире. Но для масштаба существования одного скафандра и нескольких рядом вполне жизненно.
Ну и поэтому писать пока без толку. Пока масштаб растёт, и никто не подорвал веру в себя и мир, повода нет. И говорить иногда вообще не варик. Некоторым так и хочется посоветовать призакрыть свой рот, если есть хотя бы йота уважения к самому себе. Без намеков. Люди видят. Смертный грех так-то. Ну так вот, молча работаешь над делами, собой, и сомнений нет в том, что правильно, а что неправильно. А зачем тогда?.. Короче вы поняли.
– Как бы написала наша учительница по математике: «Ч.т.д.».
– «Что и требовалось доказать».
Мы знатно посмеялись с «доказать», а потом с «требовалось».
ՈՈՈՈՈՈՈՈՈՈՈՈՈՈՈՈՈՈՈՈ
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Любой интеллект является искусственным / Настоящая угроза технического прогресса
Использованные источники в каментах.
I. Никакого естественного интеллекта не существует.
Понятие интеллекта (intellego) — это intel (оно же inter), эта приставка разумеет «между» или «внутри» (в смысле «между стен»), и lego — это то же самое, что конструктор Lego — разбирать и собирать. В этом смысле еще Аристотель говорил: Интеллект — это то, что различает и связывает.
Эта идея иллюстрируется историей об эксперименте: икринка лягушки, когда она оплодотворяется сперматозоидом, то именно через ту точку, в которой в нее входит сперматозоид, проходит экватор — экватор достаточно провести через одну точку — и по экватору она начинает делиться.
Но если вы просто уколите в какое-то место икринки очень тонкой соломинкой, она тоже начнет делится. У нее будет вдвое меньше хромосом, но она разовьется в лягушку.
Потому что единственная проблема икринки — она не знает, в каком месте начать делиться. Не может выбрать, она не может создать выбор.
Когда появляется интеллект у человека?
Когда он из единого нераздельного целого делает первое различение — «это — не есть то» — тогда и возникает интеллект.
Вопреки сказке о Маугли, настоящие дети, попадавшие к животным на воспитание, интеллекта не проявляли. Даже когда они возвращались и какое-то время жили среди людей – они оставались неразвитыми животными.
Интеллект не предустановлен, он устанавливается. Маугли не получается естественным путем. Собачка получается, человек — нет. Он получается только с другими людьми — это специфика человека.
Итак, интеллект — способность различать и связывать различенное.
Человек рождается «недоношенным» и «донашивается» обществом.
Нет искусственного и естественного интеллекта – есть интеллект. И есть среды интеллекта – белково-аналоговая (скажем, «естественная»), и кремниево-цифровая (скажем, «искусственная»).
И сейчас многие функции интеллекта перетекают с белковой, человеческой платформы на силиконовую — в цифровую среду.
И чем больше цифровая среда втягивает в себя человеческий интеллект, тем в большей опасности он оказывается. Потому что без различия между разными формами интеллекта мигрирующего с белка на песок в цифровой среде интеллект обречен на превращение в автомат.
ㅤ
Исторически интеллект был крайне дефицитным инструментом — и массовое употребление сложных форм интеллекта стало возможно лишь с возникновением технологии массовой книжной печати и смежной технологии массового чтения.
Именно массовое чтение было широким и легкодоступным способом возделывания белкового hardware — «прошивки белкового BIOS» — для того, чтобы белок мог удерживать тонкие интеллектуальные ритмы на своей ткани нейронных связей.
Весь этот класс объектов нашего индивидуального и коллективного сознания — теории, практики, институты — переносятся последние десятилетия на кремниевую платформу: «мигрируют с белка на песок».
Мигрируя, интеллект удаляется. RAI
Когда какая-то интеллектуальная функция мигрирует с белка на песок, она тотчас же теряется человеком. Такая незатейливая вещь, как память на телефонные номера — или такие затейливые способности, как устный счёт или ориентация на карте, как только они оказались в удалённом доступе — они, так сказать, удалились. Стали всеобщими и общедоступными — то есть ничьими.
Интеллектуальные функции удаляются от конкретного человека. На наших глазах возникает феномен Remote Access Intelligence — RAI, скрывающийся за бессодержательным, ложным понятием Artificial Intelligence (так называемый AI).
RAI — это не только частные случаи функции аппроксимации, которые продаются публике под торговыми марками «Нейронные сети», «Машинное обучение» и тому подобными наименованиями, а — любое software (!);
RAI — это расширение человека, extension of a man, вынос человеческой способности к интеллектуальным операциям за пределы личности;
RAI — по мере своего развития освобождает господствующие силы, кого бы мы под ними ни понимали, государство, капитал или личную волю, от производственной необходимости развивать белковый hardware, возделывать его, в том числе и его BIOS, и его ткань нейронных связей таким образом, чтобы он мог бы поддерживать сложный синтаксис и сложную семантику.
Почему происходит миграция и почему она такая быстрая? — Причина проста: белок не может нагреться выше 42 градусов, энерго-пропускная способность мозга очень невысокая — в этом смысле, энергетическая мощность белка невелика.
И как только было сперва открыто электричество, а потом весь набор инфраструктурных элементов новой платформы для интеллекта, интеллект начал мигрировать на эту платформу.
И чем больше интеллект мигрирует с белка на песок, — тем в большей степени человек его теряет.
Интеллект переходит на силиконовую платформу — и человек от него избавляется с радостью. Это экономия интеллектa — человек перекладывает на машину работу связанную с повторением и забывает, как он делал это сам.
Что значит «машина может быть добродетельна», если говорить в языке Конфуция? Это значит, что добродетель машины зависит от того, понимаете вы машину или она понимает вас, — кто сложнее, какая из систем сложнее.
Уже сегодня 14-летний мальчик пропускает машину через тест Тьюринга не потому, что машина стала умнее, а потому что мальчик с детства отданный на воспитание машинам (электронным гаджетам) снизил и снижает свой интеллектуальный уровень до уровня машины.
Теперь человек донашивается машиной, – цифровой машинной средой (очень напоминает фильм «Матрица»).
Машина уже управляет человеком: пользуясь машиной, человек впитывает машинные паттерны. И потому машина все больше становится способной «понимать» человека — считывать и предсказывать алгоритмы человеческого поведения, — а человек становится все меньше способен понять, как работает машина.
II. Интеллект мигрирует с белка на песок
Итак, интеллект всегда был искусственным, но последние тысячи лет был установлен на белковом hardware в качестве, скажем, операционной среды. Под ним писались (на разных языках) различные инструментальные приложения — право, медицина, политика; и разные платформы — культурные, общественные, государственные или международные институты.Исторически интеллект был крайне дефицитным инструментом — и массовое употребление сложных форм интеллекта стало возможно лишь с возникновением технологии массовой книжной печати и смежной технологии массового чтения.
Именно массовое чтение было широким и легкодоступным способом возделывания белкового hardware — «прошивки белкового BIOS» — для того, чтобы белок мог удерживать тонкие интеллектуальные ритмы на своей ткани нейронных связей.
Весь этот класс объектов нашего индивидуального и коллективного сознания — теории, практики, институты — переносятся последние десятилетия на кремниевую платформу: «мигрируют с белка на песок».
Мигрируя, интеллект удаляется. RAI
Когда какая-то интеллектуальная функция мигрирует с белка на песок, она тотчас же теряется человеком. Такая незатейливая вещь, как память на телефонные номера — или такие затейливые способности, как устный счёт или ориентация на карте, как только они оказались в удалённом доступе — они, так сказать, удалились. Стали всеобщими и общедоступными — то есть ничьими.
Интеллектуальные функции удаляются от конкретного человека. На наших глазах возникает феномен Remote Access Intelligence — RAI, скрывающийся за бессодержательным, ложным понятием Artificial Intelligence (так называемый AI).
RAI — это не только частные случаи функции аппроксимации, которые продаются публике под торговыми марками «Нейронные сети», «Машинное обучение» и тому подобными наименованиями, а — любое software (!);
RAI — это расширение человека, extension of a man, вынос человеческой способности к интеллектуальным операциям за пределы личности;
RAI — по мере своего развития освобождает господствующие силы, кого бы мы под ними ни понимали, государство, капитал или личную волю, от производственной необходимости развивать белковый hardware, возделывать его, в том числе и его BIOS, и его ткань нейронных связей таким образом, чтобы он мог бы поддерживать сложный синтаксис и сложную семантику.
Почему происходит миграция и почему она такая быстрая? — Причина проста: белок не может нагреться выше 42 градусов, энерго-пропускная способность мозга очень невысокая — в этом смысле, энергетическая мощность белка невелика.
И как только было сперва открыто электричество, а потом весь набор инфраструктурных элементов новой платформы для интеллекта, интеллект начал мигрировать на эту платформу.
И чем больше интеллект мигрирует с белка на песок, — тем в большей степени человек его теряет.
Интеллект переходит на силиконовую платформу — и человек от него избавляется с радостью. Это экономия интеллектa — человек перекладывает на машину работу связанную с повторением и забывает, как он делал это сам.
III. ЗаключениеЧто значит «машина может быть добродетельна», если говорить в языке Конфуция? Это значит, что добродетель машины зависит от того, понимаете вы машину или она понимает вас, — кто сложнее, какая из систем сложнее.
Уже сегодня 14-летний мальчик пропускает машину через тест Тьюринга не потому, что машина стала умнее, а потому что мальчик с детства отданный на воспитание машинам (электронным гаджетам) снизил и снижает свой интеллектуальный уровень до уровня машины.
Теперь человек донашивается машиной, – цифровой машинной средой (очень напоминает фильм «Матрица»).
Машина уже управляет человеком: пользуясь машиной, человек впитывает машинные паттерны. И потому машина все больше становится способной «понимать» человека — считывать и предсказывать алгоритмы человеческого поведения, — а человек становится все меньше способен понять, как работает машина.
ㅤ
Так написал Ницше. Мощное метафорическое выражение, подчеркивающее взаимосвязь между страданием и ростом, тьмой и светом.
Фразой он подчеркивает, что наши страдания и борьба не просто случайны или бессмысленны, а являются неотъемлемой частью нашего пути к самосовершенствованию. Приняв эту философию, мы можем научиться видеть смысл в наших трудностях и использовать их как ступени к нашему внутреннему раю.
⌂
Только дерево, проросшее корнями в ад, может дорасти до рая
Так написал Ницше. Мощное метафорическое выражение, подчеркивающее взаимосвязь между страданием и ростом, тьмой и светом.
⌗ Проросшие корни в ад
Он подразумевает, что подлинное понимание жизни и настоящего роста возможно только через опыт страдания, испытаний и глубоких внутренних конфликтов. Ад, в данном контексте, символизирует те темные и трудные моменты, через которые проходит каждый человек. Это могут быть моменты отчаяния, боли, утраты или внутренних противоречий. Эти "корни" в ад - это те жизненные опыты, которые заставляют нас сталкиваться с нашими страхами, слабостями и сомнениями.⌗ Дорога к раю
Ницше не был сторонником традиционного религиозного понимания рая как награды после смерти. Вместо этого он рассматривает рай как состояние самореализации, осознанности и внутреннего мира, которого можно достичь здесь и сейчас. Дерево, дорастающее до рая, символизирует человека, который, пройдя через страдания и испытания, находит в себе силу и мудрость для достижения высшего состояния бытия. Это состояние можно описать как внутренний мир, гармонию с самим собой и окружающим миром, а также способность находить смысл и радость даже в самых сложных ситуациях.⌗ Взаимосвязь
Ницше был философом, который часто говорил о необходимости преодоления себя, стремления к сверхчеловеку (Übermensch) и осмыслению жизни в мире, лишенном абсолютных истин и божественного руководства. Фразой он подчеркивает, что наши страдания и борьба не просто случайны или бессмысленны, а являются неотъемлемой частью нашего пути к самосовершенствованию. Приняв эту философию, мы можем научиться видеть смысл в наших трудностях и использовать их как ступени к нашему внутреннему раю.
⌂
Yandex Music
Pyramid Song
Telegram
FRIΞNDFLOW
Мы оказываем спектр услуг в сфере цифрового продвижения.
ВК: (разверни)
- добавляем в друзья целевую аудиторию
- ставим лайки и пишем каменты под новостями
- делаем рассылку (например, с приглашением в телеграмм-канал)
- раскручиваем сообщества
ВК: (разверни)
- добавляем в друзья целевую аудиторию
- ставим лайки и пишем каменты под новостями
- делаем рассылку (например, с приглашением в телеграмм-канал)
- раскручиваем сообщества
Спонсор данного поста –
🔧 FRIΞNDFLOW – инструменты цифрового продвижения.
Мы вновь оказываем услуги цифрового продвижения, о которых можно узнавать, если подпишетесь на канал проекта.
Несколько фактов:
Год назад, меньше чем за месяц на мой канал подписались 300+ человек. Через мою рассылку во ВКонтакте. В пике на канале было 420 подписчиков, но.. судя по текущему количеству какая-то часть не вывезла мой контент))
Эту рассылку формально отправлял не я, не мои помощники, не хакеры – это исполнял технический софт, который разработал мой коллега, друг, «при жизни ставший легендой». Так, с моей страницы уходило по 300 приглашений в день по списку моих друзей.
Пойдем дальше, сейчас у меня 5 479 друзей ВКонтакте, но было и больше 8 000. Дело в том, что всех этих людей формально добавлял не я, не мои помощники, не хакеры – это исполнял технический софт, который разработал мой коллега, друг, «который творил софты, и сам стал софтом». Так, софт отправлял по 100 заявок в день, 80 из которых обычно принимали.
80 новых виртуальных друзей ежедневно, Карл.
Со вчерашнего дня я снова поставил себе автодобавление друзей в режиме «рекомендаций». Те люди, с кем я общаюсь на протяжение студенческой жизни, с кем мы объединены общими федеральными проектами – это аудитория, которая не радикально против того, чтобы знакомиться со мной через посты в Вконтакте, а иногда даже готовы перейти по ссылке и читать меня в Телеграмме.
Позитивный факт в том, что у каждого из нас свои уникальные «рекомендации ВК», а значит уникальная аудитория для того, чтобы развивать личный бренд и, впоследствии, предлагать приобрести собственные услуги и продукты.
А если нашим клиентам нужна определенная аудитория, в точности до пола, возраста и интересов и места проживания – мы и этим занимаемся, собирая отдельную базу пользователей ВК.
Да, что-то я заговорился. Я не преследую развитие своего личного бренда, и на странице не занимаюсь прогревами к покупке собственных продуктов. Но я и команда🔧 FRIΞNDFLOW оказываем услуги цифрового продвижения. Теперь вы знаете.
@friendflow
Мы вновь оказываем услуги цифрового продвижения, о которых можно узнавать, если подпишетесь на канал проекта.
Несколько фактов:
Год назад, меньше чем за месяц на мой канал подписались 300+ человек. Через мою рассылку во ВКонтакте. В пике на канале было 420 подписчиков, но.. судя по текущему количеству какая-то часть не вывезла мой контент))
Эту рассылку формально отправлял не я, не мои помощники, не хакеры – это исполнял технический софт, который разработал мой коллега, друг, «при жизни ставший легендой». Так, с моей страницы уходило по 300 приглашений в день по списку моих друзей.
Пойдем дальше, сейчас у меня 5 479 друзей ВКонтакте, но было и больше 8 000. Дело в том, что всех этих людей формально добавлял не я, не мои помощники, не хакеры – это исполнял технический софт, который разработал мой коллега, друг, «который творил софты, и сам стал софтом». Так, софт отправлял по 100 заявок в день, 80 из которых обычно принимали.
80 новых виртуальных друзей ежедневно, Карл.
Со вчерашнего дня я снова поставил себе автодобавление друзей в режиме «рекомендаций». Те люди, с кем я общаюсь на протяжение студенческой жизни, с кем мы объединены общими федеральными проектами – это аудитория, которая не радикально против того, чтобы знакомиться со мной через посты в Вконтакте, а иногда даже готовы перейти по ссылке и читать меня в Телеграмме.
Позитивный факт в том, что у каждого из нас свои уникальные «рекомендации ВК», а значит уникальная аудитория для того, чтобы развивать личный бренд и, впоследствии, предлагать приобрести собственные услуги и продукты.
А если нашим клиентам нужна определенная аудитория, в точности до пола, возраста и интересов и места проживания – мы и этим занимаемся, собирая отдельную базу пользователей ВК.
Да, что-то я заговорился. Я не преследую развитие своего личного бренда, и на странице не занимаюсь прогревами к покупке собственных продуктов. Но я и команда
@friendflow
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
ㅤ
Непроизвольно разомкнувшийся сустав уронил стакан на пол, и он покатился под кровать. – Не под тем углом ты держал меня, стакан.
Как комариные укусы, назойливое желание посвятить ещё один вечер себе такому, каким я больше не хочу быть. Позади жаркий день, спасительный поток ветра в который дарил мне только вентилятор.
Покалывания в онемевшей ноге, которую отсидел – не от настоящих уколов, они проходят. Бесследно не проходят только особо глубокие шрамы, и люди.
Как же искусно мы можем натренировать наше сознание. Или егонатянет натренирует кто-то другой, например, Большой Брат из 1984. Вернёмся. Конструкт сознания настолько могуч, что может стереть из памяти человека практически любые воспоминания. Ну, как любые, всё может стереть.
Искреннее «Я прощаю тебя» звучит так просто, на деле это операция по выкорчёвыванию фактов и обстоятельств из памяти, чтобы они реже напоминали про то, что сталось.
«Я в порядке» в ответ на «Как ты?» звучит тривиально, пока не замечаешь, как на фоне форматируется архив аудиозаписей и документов, на почве которых судились сердце и разум, после чего дело скандально решалось в пользу одного из них.
Можно забыть не только людей и их поступки – могущественное сознание может забыть прежнего Тебя. И вырастить новые суждения, забыв старые. Возникнет новый человек, который особо не помнит, что было и как он «здесь» оказался.
У техников есть понятие «бэкап», в который можно заглянуть и сравнить, что измен.. так вот, «бэкапа» в этом случае нет. Ты забыл и больше не можешь вспомнить о своей «ране».
Скажем, что сознание хочет лучшего, чтобы ты прекратил переживать. Эта строчка как раз и стала причиной моего размышления. Сознание помогает забыть, но не удаляет воспоминания безвозвратно. Оно переносит воспоминания в бессознательное, на диск долгосрочного хранения.
Ты сидишь на приёме у психотерапевта. Он задаёт тебе вопросы, которые уже задавал не один раз. Тебе настреливают по ушам сигналящие машины, мимо проезжает скорая, мимо проходят молодые люди, дует ветер..
– Кирилл? Вы снова ушли в Свой Мир?
У каждого человека есть «слепые пятна» в сознании, которые были созданы нами заведомо.
У нас есть общее «слепое пятно»: мы все с рождения избегаем понятие смерти и тот факт, что мы смертны.
Приближение к пониманию, что жизнь конечна переключает рубильник в башке и человек реактивно меняет свою жизнь. У большинства он обычно выключен, у некоторых дополнительно замурован и заблокирован внутренними конструктами.
Существует феномен мышления, что каждый из нас полностью или частично отрицает смерть, значит возможны и «слепые пятна», в которых мы отрицаем и избегаем наше прошлое, настоящее и будущее.
Повспоминайте, когда вы в последний раз отвлекались, внезапно зевали или смеялись, неожиданно для самих себя злились или расстраивались. Вероятно вас в этот момент триггерили ваши «раны», и вы спасались от реальности.
– Я снова отвлекся, значит мы говорим о чём-то болезненном для меня. Можете повторить, что вы сказали?
Меня не отпускает факт того, что бессознательное всё помнит.
Это означает, что всё прожитое остаётся внутри нас.
Кто знает, сознание может и не медлить с этим. Пока оно даёт нам фору, готовься и борись. Готовься и борись.
Покойся с миром, kimoutoro. Я крепко обнял тебя во сне.
⌂
Непроизвольно разомкнувшийся сустав уронил стакан на пол, и он покатился под кровать. – Не под тем углом ты держал меня, стакан.
Как комариные укусы, назойливое желание посвятить ещё один вечер себе такому, каким я больше не хочу быть. Позади жаркий день, спасительный поток ветра в который дарил мне только вентилятор.
Покалывания в онемевшей ноге, которую отсидел – не от настоящих уколов, они проходят. Бесследно не проходят только особо глубокие шрамы, и люди.
Как же искусно мы можем натренировать наше сознание. Или его
Искреннее «Я прощаю тебя» звучит так просто, на деле это операция по выкорчёвыванию фактов и обстоятельств из памяти, чтобы они реже напоминали про то, что сталось.
«Я в порядке» в ответ на «Как ты?» звучит тривиально, пока не замечаешь, как на фоне форматируется архив аудиозаписей и документов, на почве которых судились сердце и разум, после чего дело скандально решалось в пользу одного из них.
Можно забыть не только людей и их поступки – могущественное сознание может забыть прежнего Тебя. И вырастить новые суждения, забыв старые. Возникнет новый человек, который особо не помнит, что было и как он «здесь» оказался.
У техников есть понятие «бэкап», в который можно заглянуть и сравнить, что измен.. так вот, «бэкапа» в этом случае нет. Ты забыл и больше не можешь вспомнить о своей «ране».
Скажем, что сознание хочет лучшего, чтобы ты прекратил переживать. Эта строчка как раз и стала причиной моего размышления. Сознание помогает забыть, но не удаляет воспоминания безвозвратно. Оно переносит воспоминания в бессознательное, на диск долгосрочного хранения.
Ты сидишь на приёме у психотерапевта. Он задаёт тебе вопросы, которые уже задавал не один раз. Тебе настреливают по ушам сигналящие машины, мимо проезжает скорая, мимо проходят молодые люди, дует ветер..
– Кирилл? Вы снова ушли в Свой Мир?
У каждого человека есть «слепые пятна» в сознании, которые были созданы нами заведомо.
У нас есть общее «слепое пятно»: мы все с рождения избегаем понятие смерти и тот факт, что мы смертны.
Приближение к пониманию, что жизнь конечна переключает рубильник в башке и человек реактивно меняет свою жизнь. У большинства он обычно выключен, у некоторых дополнительно замурован и заблокирован внутренними конструктами.
Существует феномен мышления, что каждый из нас полностью или частично отрицает смерть, значит возможны и «слепые пятна», в которых мы отрицаем и избегаем наше прошлое, настоящее и будущее.
Повспоминайте, когда вы в последний раз отвлекались, внезапно зевали или смеялись, неожиданно для самих себя злились или расстраивались. Вероятно вас в этот момент триггерили ваши «раны», и вы спасались от реальности.
– Я снова отвлекся, значит мы говорим о чём-то болезненном для меня. Можете повторить, что вы сказали?
Меня не отпускает факт того, что бессознательное всё помнит.
Это означает, что всё прожитое остаётся внутри нас.
Значит, человек на протяжении своей жизни, вразрез общественной норме, должен готовиться не столько к покорению внешних вызовов, сколько морально и эмоционально готовить себя ко встрече с самим собой.
Кто знает, сознание может и не медлить с этим. Пока оно даёт нам фору, готовься и борись. Готовься и борись.
Покойся с миром, kimoutoro. Я крепко обнял тебя во сне.
⌂
Yandex Music
Prophecies


