Напишите в Pinterest:
Literally me character
И первые 6 картинок это вы 🙃
Делитесь, что у вас получилось 😅👌🏻 мои попали в точку
Literally me character
И первые 6 картинок это вы 🙃
Делитесь, что у вас получилось 😅👌🏻 мои попали в точку
😁14❤6
Была сегодня на дне открытых дверей в самом дорогом роддоме Питера - Мать и Дитя в Лахте 🌝
Только сейчас поняла, что надо было бы снять обзор 🤣🤣🤣 но я шла туда за компанию, не рассматривала для себя Лахту
Но там прям миленько. Хотя по отзывам многие пишут, что не стоит своих денег
А еще много с кем общаюсь за платные роды, и у меня назрел вопрос. А как вы вообще думаете, сколько стоит родить по контракту и что должно в этот контракт входить?
Как человек, который плотно изучает контракты в роддомах, слышу много мифов и предрассудков. Интересно, что вы думаете 🌝 давайте убивать мифы
Только сейчас поняла, что надо было бы снять обзор 🤣🤣🤣 но я шла туда за компанию, не рассматривала для себя Лахту
Но там прям миленько. Хотя по отзывам многие пишут, что не стоит своих денег
А еще много с кем общаюсь за платные роды, и у меня назрел вопрос. А как вы вообще думаете, сколько стоит родить по контракту и что должно в этот контракт входить?
Как человек, который плотно изучает контракты в роддомах, слышу много мифов и предрассудков. Интересно, что вы думаете 🌝 давайте убивать мифы
🔥11❤🔥3❤1
У меня вот знакомая, например, думала, что родить платно можно только от 300к, и из-за этого даже не рассматривала никакие варианты. У нее были достаточно тяжелые роды и много страхов. Возможно, если бы она знала о других вариантах, она смогла бы заранее выбрать и познакомиться с акушеркой и/или врачом, и все прошло бы намного легче
Поэтому призываю к обсуждению всего, что вы думаете по этому поводу))))
Поэтому призываю к обсуждению всего, что вы думаете по этому поводу))))
❤🔥9
В эфире роддомовой ликбез из всего того, что я знаю на данный момент 💪
🔴 Партнерские роды - можно спокойно пойти с мужем, мамой, сестрой, подругой или доулой по омс (бесплатно по страховому полису). Главное, уточнить техническую возможность в выбранном роддоме и подготовить нужные справки для вашего партнера (на сайте или страницах в соц сетях роддомов все это есть, но лучше позвонить или прийти на консультацию или день открытых дверей)
Но если предстоит кесарево - тут только по контракту, поскольку малыша после рождения дают папе на руки, и нужно, чтобы акушерка находилась рядом, по омс она может отлучиться на обходы
🔴 Платные роды - из того, что я находила, стартовая стоимость 50 тысяч в роддоме номер 1. Важно понять, что вы хотите от платных родов. Есть разные варианты: личный врач, акушерка, анестезиолог, неонатолог, хорошая палата, наличие альтернативных методов родов (в воду и тд).
🐱 В чем плюсы выбора команды заранее (заключить контракт, платно):
🟢 вы сможете обсудить с врачом/акушеркой желаемый сценарий родов, все вопросы вмешательств заранее, плюс познакомитесь и поймете, что за человек будет с вами в ваш важный день
🟢 Личная акушерка будет с вами дежурить постоянно (насколько я поняла, с врачом не знаю), никто вас в палате одну не оставит.
🐱 Если поехать бесплатно, в чем будет разница:
🟢 попадете на дежурную бригаду, можете «не сойтись характерами» с теми, кто дежурит в ваш день
🟢 вопросы вмешательств решаете на месте
🟢 можете подолгу быть в палате одна во время схваток, так как дежурные врачи совершают плановые обходы раз в час (как я поняла), остальное время вы спокойно (или неспокойно, как подготовитесь))) проживаете раскрытие матки и схватки одна или с партнером, если у вас партнерские роды
🔴 «Золотой час» - по рекомендации ВОЗ сейчас проводят везде, и платно, и по омс. Но если вы тревожитесь, уточните заранее проводят ли, куда выкладывают, где осматривают, сколько дают времени
🔴 Отпульсирование пуповины - не знаю, как в остальных роддомах, но в шестом роддоме дают отпульсировать всем по рекомендации ВОЗ
🔴 Медицинские вмешательства - стимуляция, прокол пузыря, обезболивание, эпизиотомия и тд - платно вы заранее все это обговариваете, бесплатно же без вашего согласия (при хорошем раскладе) вмешательства проводить не могут (из того, что я узнала на днях открытых дверей и из открытых источников)
Еще и для этой цели я беру с собой мужа, который с более холодной головой сможет общаться с врачами и помогать принимать решения
🔴 Свободное поведение во время родов - выбор позы, проживание схваток и тд - по омс также разрешается, только если хотите рожать не лежа, заранее потренируйте и другие позы, в родзале можно растеряться. Наличие специальных стульчиков/качелей для вертикальных родов нужно уточнять для каждого роддома
🔴 Душ и фитбол в родовой, музыка - есть почти везде сейчас и по омс, уточните, если вам это важно
🔴 Тепло, темно, тихо - при желании и возможности можно также устроить себе и по омс
🔴 Малыш всегда с мамой - платно или бесплатно после родовой ребенок сразу переезжает с мамой в общую или индивидуальную (обычно за доп плату) палату, если нет осложнений
Как-то вот так 🌝🙌🏻 все важные для себя пункты я нашла в Питерском роддоме по программе ОМС 🙏🏻 а уже что там и как расскажу после)))
Но если предстоит кесарево - тут только по контракту, поскольку малыша после рождения дают папе на руки, и нужно, чтобы акушерка находилась рядом, по омс она может отлучиться на обходы
Еще и для этой цели я беру с собой мужа, который с более холодной головой сможет общаться с врачами и помогать принимать решения
Как-то вот так 🌝🙌🏻 все важные для себя пункты я нашла в Питерском роддоме по программе ОМС 🙏🏻 а уже что там и как расскажу после)))
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥15🔥6❤4
Ой, девочки, вот что реально надо подготовить к беременности - так это тазовые мышцы 🤪
Когда поднимаюсь из горизонтального положения в вертикальное, на них каждый раз как в первый обрушивается весь вес огромной матки с ее содержимым человеком, водой и прочим 🫠🤌🏻
Если есть возможность пройти какой-нибудь курс именно по тазовым мышцам - мой рекомендасьон. Я думала, одного Кегеля будет достаточно, но нет 🤪
Когда поднимаюсь из горизонтального положения в вертикальное, на них каждый раз как в первый обрушивается весь вес огромной матки с ее содержимым человеком, водой и прочим 🫠🤌🏻
Если есть возможность пройти какой-нибудь курс именно по тазовым мышцам - мой рекомендасьон. Я думала, одного Кегеля будет достаточно, но нет 🤪
❤10 3❤🔥1
мама может 💋
Сегодня у нас в фокус-группе начался челлендж 21 день массажа лица 🔥🔥🔥
Коллективно решили начать его с лимфодренажа 🌝❤️
Если вы хотите к нам, могу выделить еще три места на тариф с индивидуальным составлением программы: уже сегодня вы получите 2-3 массажных комплекса под ваш запрос и успеете влиться в челлендж с нами 🌝 а в процессе изучите все материалы, которые вышли за эту неделю, и научитесь в будущем составлять для себя программы самостоятельно 🫶🏻
И, конечно, в конце нашего челленджа предусмотрены подарки 🔥🔥🔥
Если вы ждали последний вагон, то вот он @timoshina_lel
Коллективно решили начать его с лимфодренажа 🌝❤️
Если вы хотите к нам, могу выделить еще три места на тариф с индивидуальным составлением программы: уже сегодня вы получите 2-3 массажных комплекса под ваш запрос и успеете влиться в челлендж с нами 🌝 а в процессе изучите все материалы, которые вышли за эту неделю, и научитесь в будущем составлять для себя программы самостоятельно 🫶🏻
И, конечно, в конце нашего челленджа предусмотрены подарки 🔥🔥🔥
Если вы ждали последний вагон, то вот он @timoshina_lel
❤8❤🔥4🔥1
Готовые комплексы присылаю вам в виде коротких записанных техник и инструкции к ним 🫶🏻
❤🔥9❤3
Вторые сутки лежу в шестом роддоме с преэклампсией
Вчера, конечно, был супер стрессовый и неопределенный вечер, когда меня забрали на скорой прямо из женской консультации. Повезли как раз в тот роддом, который мы выбрали для родов.
Когда я хотела на экскурсию сюда прийти, я далеко не это имела в виду))) а экскурсии и дни открытых дверей у них в разные дни
Привезли меня с повышенным давлением и белком в моче, плюс это сопровождается отеками. И если раньше анализы и давление были в норме, то сейчас почки и кровеносная система дали о себе знать
За это время я пережила весь спектр эмоций, и даже морально настраивалась на срочное кесарево, если давление не опустится 🫠 но вот как ему опуститься, если ты прокручивала все это время в голове свой идеальный сценарий, а оно вон как может обернуться
Самое главное, что с малышом все хорошо, со мной тоже, за нами тут пристально наблюдают. Столько жидкостей я еще никогда не сдавала, анализы почти моментально делают, это большой плюс Снегиревки
Надеюсь, что в реанимации мы еще денечек, а потом просто в дородовое, а оттуда догуливать домой
Но пришлось уже сегодня смириться с тем, что предстоит ложиться на госпитализацию перед родами
Ну да ладно. Поплакала, покакала, давление понизила, приняла все исходы и пошла обнимать малыша ❤️ каким бы образом и когда он не появится на свет, я буду одинаково сильно его ждать, любить и сделаю все, чтобы этот сладкий бублик был счастлив ❤️❤️❤️
Вчера, конечно, был супер стрессовый и неопределенный вечер, когда меня забрали на скорой прямо из женской консультации. Повезли как раз в тот роддом, который мы выбрали для родов.
Привезли меня с повышенным давлением и белком в моче, плюс это сопровождается отеками. И если раньше анализы и давление были в норме, то сейчас почки и кровеносная система дали о себе знать
За это время я пережила весь спектр эмоций, и даже морально настраивалась на срочное кесарево, если давление не опустится 🫠 но вот как ему опуститься, если ты прокручивала все это время в голове свой идеальный сценарий, а оно вон как может обернуться
Самое главное, что с малышом все хорошо, со мной тоже, за нами тут пристально наблюдают. Столько жидкостей я еще никогда не сдавала, анализы почти моментально делают, это большой плюс Снегиревки
Надеюсь, что в реанимации мы еще денечек, а потом просто в дородовое, а оттуда догуливать домой
Но пришлось уже сегодня смириться с тем, что предстоит ложиться на госпитализацию перед родами
Ну да ладно. Поплакала, покакала, давление понизила, приняла все исходы и пошла обнимать малыша ❤️ каким бы образом и когда он не появится на свет, я буду одинаково сильно его ждать, любить и сделаю все, чтобы этот сладкий бублик был счастлив ❤️❤️❤️
❤43
Среди шума о том, как правильно рожать, что еще нужно продумать, какие последствия у разных вмешательств и как себя максимально обезопасить, очень легко впасть в чувство вины перед еще не рожденным ребенком за то, что его еще не рожденная мама где-то что-то не продумала, сделала не так или могла бы лучше
Но где и как родилась я? В маленьком касимовском роддоме, маме было очень страшно, родилась я с тонусом и из мамы меня выталкивали, ни о каком золотом часе тогда и речи не было, чем меня кормили в первые дни тоже не очень понятно
Но поменяла бы я что-то, поменяла бы я маму? Обвинила бы ее в чем-то? Конечно нет. Любовь и привязанность, которую она дает мне на протяжении всей жизни перекрывает вообще всё
Этот тортик на фото мы с сестрой заказали маме еще месяц назад, и вот сегодня она его забрала) получилось очень важное и своевременное послание не только для нее, но и для меня ❤️
Быть любовью ❤️
Но где и как родилась я? В маленьком касимовском роддоме, маме было очень страшно, родилась я с тонусом и из мамы меня выталкивали, ни о каком золотом часе тогда и речи не было, чем меня кормили в первые дни тоже не очень понятно
Но поменяла бы я что-то, поменяла бы я маму? Обвинила бы ее в чем-то? Конечно нет. Любовь и привязанность, которую она дает мне на протяжении всей жизни перекрывает вообще всё
Этот тортик на фото мы с сестрой заказали маме еще месяц назад, и вот сегодня она его забрала) получилось очень важное и своевременное послание не только для нее, но и для меня ❤️
Быть любовью ❤️
❤🔥27❤9
Forwarded from Полина Мамушкина (канал) (Полина Мамушкина)
а ещё, возможно, кому-то это необходимо❤️
я сама сейчас участвую в этом курсе
во-первых, выбрала тариф с массажным маслом - а Алёна мастер в этом деле, такой аромат мне сделала😍😍
во-вторых, всё супер структурно, удобно сделано
в-третьих, такие удивительные результаты у всех после ПЕРВОГО ! комплекса
в общем, от всей души💋
присоединяйтесь, пока не поздно)
я сама сейчас участвую в этом курсе
во-первых, выбрала тариф с массажным маслом - а Алёна мастер в этом деле, такой аромат мне сделала😍😍
во-вторых, всё супер структурно, удобно сделано
в-третьих, такие удивительные результаты у всех после ПЕРВОГО ! комплекса
в общем, от всей души💋
присоединяйтесь, пока не поздно)
🔥6
Forwarded from Королева своей жизни
Утро начинается с массажика лица 👐
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥3
Forwarded from Королева своей жизни
Я заметила, что даже массажи лица меня очень заземляют, успокаивают и меняют состояние
Как будто новую практики себе в привычку внедрила☺️
Которая ещё и асимметрию лица выравнивает и отеки убирает)
Начала проходить фокус группу по самомассажу у прекрасной @timoshina_lel ✨
Сейчас у нас там челлендж массажных комплексов) потом покажу вам до/после 🤭
Как будто новую практики себе в привычку внедрила☺️
Которая ещё и асимметрию лица выравнивает и отеки убирает)
Начала проходить фокус группу по самомассажу у прекрасной @timoshina_lel ✨
Сейчас у нас там челлендж массажных комплексов) потом покажу вам до/после 🤭
🔥5
У нас с дамами из фокус-группы вовсю идет челлендж ежедневного массажа лица 😍 восхищаюсь ими! И восхищаюсь тем, как быстро работают нужные техники, применимые к нужной области 🔥🔥🔥
И, конечно, их отзывы и вовлеченность - это бесценно ❤️❤️❤️
И, конечно, их отзывы и вовлеченность - это бесценно ❤️❤️❤️
❤🔥11❤4🔥1