Окей, Думер
584 subscribers
978 photos
41 videos
2 files
443 links
All ponies are made of butter in Night Springs
Download Telegram
Наверно все успели прочитать новость про эту спираль в небе. И что же она для нас означает? А только то, что Некромонги близко, и спасти всех сможет только Риддик!

По мне серия про Риддика - одна из самых недооценённых в поп-культуре, один только приквел EFBB является эталоном сторителлинга - как правильно сделать игровой приквел к фильмам и рассказать про ключевую способность персонажа. Я не смог вспомнить ни одной игры, которая так же гармонично является частью лора, большинство игр по фильмам и комиксам - это просто разнообразные спин-оффы или просто копии сюжетов. Кто-то помнит подобные подходы в играх, как в EFBB?

Очень жаль, что Starbreeze закрыли всю поддержку, и я не смог запустить EFBB - неделю пытался в прошлом году через Steam, даже с версией Dark Athena. Там вроде антипиратская защита, и (если я правильно помню) какая-то её библиотека конфликтует с виндоусом. Так что пусть эта игра останется в наших добрых воспоминаниях, а я к выходным подготовлю себе трилогию для мини-марафона ⚡️

#истори #игры #фильмы
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
8👍1
Buenos dias, фанаты игр, комиксов, фильмов, сериалов и вообще любой поп-культуры и музыки! Как вы смотрите на возможность общаться со мной на все эти темы, рулить продажами в BUBBLE и ещё деньги за это получать? Да, у нас открылась вакансия руководителя коммерческого отдела, вы первые (!), кто её видит в интернетах!

И вот описание:

Направления работы: опт, маркетплейсы (Озон, ВБ, ДМ, КАРО, Яндекс Маркет), склад и логистика, физический магазин, интернет магазин, мероприятия (выездные продажи), спецпроекты (коммерческие).

Наш магазин в Москве - место встречи и мероприятий для фанатов. У нас много партнёров, с которыми мы работаем как на продажи, так и на эксклюзивные товары. Наш приоритет роста продаж - маркетплейсы, но необходимо работать на максимальную эффективность по всем каналам.

Обязанности:
- Управление командой для развития каналов продаж, представленности и коммуникации товаров и бренда вместе с командами Редакции и Маркетинга
- Бюджетирование, составление плана продаж, анализ эффективности действующих контрактов
- Планирование производства, расчёт тиражей (сувенирная продукция, текстиль, печатная продукция)
- Проведение переговоров с ключевыми клиентами
- Определение ценовой политики, управление скидками и акциями
- Контроль за исполнением договоров, согласование договоров поставок и закупок
- Контроль выполнения плана продаж и анализ продаж по итогам каждого отчётного периода (месяц).
- Отслеживание состояния дебиторской задолженности клиентов
- Поиск и тестирование новых решений для роста продаж
- Контроль правильности оформления документов, связанных с деятельностью коммерческого департамента.
- Контроль проведения инвентаризаций (склад и магазин)
- Анализ затоваривания склада по итогам каждого отчётного периода (месяц).

Знание 1С УТ и БУХ, Word, Excel, Google Docs, опыт работы с WB, Ozon, Яндекс Маркет
Штат - 16 человек (3 руководителя, 4 менеджера, 5 сотрудников склада, 3 сотрудника магазина, 1 водитель-экспедитор)

И ещё очень важно:
- Не употреблять выражения "видал я эти ваши комиксы" или даже "комиксы — это для тех, кто плохо умеет читать" (вы знаете, чья это цитата).
- Хорошо знать хотя бы одно направление развлечений. Я вот специализируюсь на играх, книгах и фильмах, а комиксам научился уже на работе. Мы в команде как раз делимся любыми идеями по разным направлениям, чтобы потом их реализовывать.
- Не быть тормозом и быть открытым к новостям со всего мира, культурным (и не очень) шуткам и всратым идеям. Мы - антикорпорация в лучшем её проявлении.
- Получать радость от нашего офиса, он у нас очень уютный на Фрунзенской Набережной 46 с минимальным набором формальностей.

Так что максимальный лайк и шер, принимаю заявки (и Ton) на @alexr1vz. Я думаю, что более интересной компании для фанатов поп-культуры в России сейчас найти невозможно! 🤘
🔥94
Ну что, Half-Life 2 RTX проверена, и после пробы на 1 час остаётся один вопрос "а чё, в 2004-м не так что ли было"? Поэтому я очень рад, что выпустили это обновление, в 2004-м я так игру и ощущал. После запуска быстро привыкаешь к RTX, и если не знать всю историю HL, то кажется, что игра вышла совсем недавно от какой-нибудь инди студии, но пройти её стоит. Всё-таки нет реакции противников на выстрелы (ragdoll всё ещё работает только на трупах, и stopping power у оружия нет), минимальная разрушаемость, но и в DOOM 2016 / Eternal такая же тема. Так что для нас, олдов, достаточно запастись терпением, скачать 40 гигов, а потом поиграть в 2 раза меньше, чем потратил времени на скачивание, и удалить.

И уж приплету сюда новость про VtMB 2. Ну вот ничему вампиры не учатся, они же обломались с первой частью (на движке HL2), потому что в тот момент вышла HL2, а теперь в этом 2025 году почти вместе с GTA VI выходят. Но всё равно скорее всего куплю, только посмотрю сначала 😎

#игры
👍4😁3🤔2
Во время ночных подготовок документов по моей игре я понял, что здесь не подойдёт стандартный документ с продуктовой идеей или описанием. Выяснилось, что сейчас для игры нужно сначала прописать "какая она будет классная", чтобы читатель с первого раза понял и захотел поучаствовать в её развитии.

И вот в поисках хороших темплейтов я нашёл несколько интересных документов, которые вы можете посмотреть и скачать из этой папки, вот список:

1. Питч на Bioshock от 2002 года
2. Doom Bible от 1992 года
3. GTA game design от 1995 года
4. И ещё пара документов как раз для подготовки описания игры - Detailed Game Design Documentation Template (детальный) и Game Concept Document Template (одностраничный)

Буду ещё сюда добавлять разные подобные находки, надеюсь, что кому-то это тоже поможет (особенно мне), N0cl1p всем!

#ништяки
7👍6
Пока весна ещё не началась в полную силу, есть один замечательный сериал, который точно нужно смотреть в такую погоду, у которого только один сезон, и которому точно не нужно продолжение.

Сначала небольшая предыстория. Пару недель назад, когда начались обзоры “Электрического Штата”, я прочитал у Мужиков про автора одноимённого графического романа Саймона Столенхага, спросил у коллег на работе нет ли кого посмотреть этот роман в печати, и ребята мне посоветовали ещё найти “Рассказы из Петли”. И вот я нашёл этот сериал, начал смотреть и немного офигел. Представьте себе микс Night Springs, Control, “Сталкера” Тарковского, книг для взрослых Роальда Даля, рассказ Цвейга “В сумерках”, и всё это с неким общим ощущением фильма Шахназарова “Город Зеро”. В этих 8 сериях рассказана единая история, но разбитая на много персонажей, которые пересекаются между собой, и все они живут в городе рядом с НИИ “Петля” (The Loop, а не та, которая висит). В городе постоянно происходит какая-то фигня или находятся разные непонятные objects of power, которые меняют жизнь людей, и всем на это почти наплевать. Но это не напрягает, так как эти события и вещи - фон для больших философских жизненных тем. И каждая серия - это не история про людей, а рассуждение о чём-то вечном, и поведано это в одном из лучших вариантов в кино.

Поэтому немного спрятанных спойлеров:
- Серия 2 - лучшая история про предательство в дружбе, после которого сам ощущаешь масштаб и ужас невозможности всё поменять.
- Серия 3 - лучшая история про офигенность краткосрочных радостей и почему они не могут длиться всегда.
- Серия 4 - лучшая история про неотвратимость смерти, которая здесь показана максимально естественно, и от этого ещё более жутко.
- Серия 7 - лучшая история про ИИ, фактически другая интерпретация фильма “AI”.
- Серия 8 - лучшая история про “прощение”, при этом ещё и одна из самых грустных серий, и ещё которая отлично завершает этот сериал. Больше серий не нужно.

У каждой серии свой режиссёр, что также очень круто, при этом всё выдержано в едином стиле. Скорее всего сериал пройдёт незамеченным по сравнению со всякими странными делами и кальмарами. Здесь практически нет экшена, довольно мало разговоров, и нужно погрузиться в эту атмосферу. Так что не поленитесь, достаньте его сегодня и начните смотреть пока не стало тепло и солнечно!

И ещё посмотрите канал нашего главнейшего дизайнера Дениса, который мне и посоветовал "Рассказы из Петли), он очень крут по знанию всей поп-культуры, делает кучу материалов для наших комиксов и фильмов, мерча, и ещё очень любит динозавров, которых я ему часто присылаю, и вы тоже не стесняйтесь!

#фильмы
7
Вечер пятницы, а значит у нас время музыки!

Сейчас начинается отличный сезон, чтобы перепройти первый Life is Strange и Before the Storm. Потому что весна, апрель, и ещё там замечательный саундтрек, я писал про него вот здесь, и это состояние будет длиться примерно до конца лета, так что время есть.

А вспомнил я про него, потому что когда думал какую группу сегодня послушать, увидел знак. У меня есть хорошая знакомая - Мари Армас (не Анна, но до неё возможно ещё доберёмся). Мари давно работает на радио Серебряный Дождь, у неё просто какой-то нереально офигенный голос, и СД можно слушать только ради её передач про музыку. Потому что в музыке она разбирается настолько офигенно, что общаясь с ней, я чувствую себя как впервые в магазине дисков Пурпурный Легион в начале 2000-ых, а мне продавец пытается рассказать про половину магазина, которую я должен послушать. Но Мари рассказывает такие истории и детали про группы и музыкантов, что это можно слушать вечно. И вот вчера в её канале она упомянула группу Angus & Julia Stone, и это и было знаком.

В отличие от Sparklehorse, Angus & Julia Stone я узнал не из LiS, а намного раньше, ещё когда онлайн стриминга не было, и по радио я услышал песню Paper Airplane. Она одна из немногих осталась на Яндекс Музыке, но вы знаете, что делать. Начните с альбома "Down the Way", потом послушайте "Memories of an Old Friend". А если хотите получить удовольствие именно сегодня вечером, то можете начать с лайва "Triple J Live", он один из моих любимых. Так что всем доброты и радости вместе с этой группой на выходных! ❤️

#мызка
28👍2
Небольшой воскресный обзор, чтобы выбить всех из комфорта выходных, даже если думаете, что вам было не сильно комфортно. Я попал на бесплатную игру ENA: Dream BBQ, и если ад и существует, то он выглядит примерно так, и ещё это очень похоже на Nightosphere из сериала Adventure time. Потому что это не классика варки в котлах, а психологический дискомфорт, когда вроде есть знакомые образы, но ведёт они себя совершенно не так, как можно было бы ожидать, и ещё это всё постоянно меняется, поэтому привыкнуть или свыкнуться с этим невозможно. Как раз в стиле Босха, но тут смотришь не со стороны, а взаимодействуешь с каждой сценой картин.

Но игра и правда занятная, если вы сможете выдержать в ней хотя бы минут 30. И, чтобы вы понимали, история эта не какой-то новодел, а игра основана на анимации ENA (series) от Joel Guerra, в которой бесконечный сюрреализм, и вроде даже юмор (по вики описанию), но я не смог к нему привыкнуть по игре. Попробую на неделе посмотреть анимацию. Но учитывая, что игра бесплатная в Steam, то всем рекомендую это ощутить, нечасто какому-то контенту удаётся меня так вышибить из "зоны комфорта". Последний раз, я помню, это было в начальной школе, когда я впервые посмотрел мультфильм "Халиф-аист". Собирайте сознание перед понедельником! 🤪

#игры
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤯2😈1
Очень сложно что-то придумать для любимого канала на 1 апреля, потому что до этого готовились к разным приколам в BUBBLE, весь стёбно-мыслительный креатив ушёл на работу. И поэтому под вечер при размышлении о юморе в играх мне приходят в голову те, которые сейчас запускать уже не будем, но эти 2 главных квеста детства всегда с нами:

1. Гоблины 3. Один из самых прикольных квестов из 90-ых. В эпоху всяких серьёзных Loom, Kings Quest, Dig и подобных, Гоблины были как раз чилом на вечер, даже с друзьями можно было перед монитором вместе сидеть и смотреть, как мультик. В голове осталась фраза “А мы тут щётки продаём”, не помню почему она засела 🙂

2. Space Quest 5. Это вообще эталон квестового юмора, причём официальных переводов тогда не было, и любительские были от души и для всех “как для своих”. Там почти каждую фразу и событие можно было разбирать на цитаты, главное не смешивать сушёных космических обезьянок с виски. Ну и робот WD-40 была почти крашем вместе с Зеной 🫶

Вообще странно, что по этим играм (да и по остальным квестовым сериям) не сделали всякие анимационные сериалы. Space Quest вполне мог бы составить конкуренцию Футураме, тем более, что сейчас нужно просто “взять и переложить” из сценария игры в адаптация для мультов. Может когда-нибудь увидим, а то все последние поделки типа “Disenchanted” смотрятся скучновато.

P.S. Самый грустный прикол сегодня мне зачитал ребёнок в машине, в каком-то канале написано, что YouTube разблокировали. Это даже грустнее, чем шутки про выход Half-Life 3.

#игры #истории
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥7👏2😱1
Теперь официально - я вернулся в RDR 2! Впервые я её запустил в 2021 году, прошёл примерно 15%. Потом в 2023 году, прошёл примерно 20%, засел там вечерами в покер играть и забил на всю остальную игру. И вот сейчас, с повторным лагом в 2 года, я размеренно по вечерам играю, чтобы не устроить передоз радостью и чтобы хотелось дальше продолжать.

Что интересно, почти такая же ситуация у меня была с GTA V, я только с третьего раза её прошёл, в первые два захода начинал исследовать город слишком рано, поэтому становилось скучно, и я бросал. Хотя купил её на предзаказе тогда, и с точки зрения геймплея, графики, города и машин был очень доволен.

Что интересно, почти такая же ситуация у меня была с GTA IV. Только немного другая. После Vice City я само собой очень ждал следующую часть, купил на DVD лицензию (тогда ещё со вселенским злом GFWL), но на тот момент изменение управления автомобилями пережить я не смог, и прошёл её только в 2023 году. Ну почти прошёл, последняя миссия с вертолётом, когда на него невозможно запрыгнуть, меня добила. Я через пару дней прочитал, что нужно было что-то сделать с процом в настройках девайсов, так как игра была сделана под одноядерные, и больше одного ядра почему-то давали такой глюк. Но я расстроился, что разрабы были настолько ленивые, что не пофиксили это даже с удалением GFWL и уже перехотел, засел тогда CP2077 второй раз перепроходить.

Возвращаясь к RDR 2. Надо сказать, что мой ноут с 3080 и 8Гб видеопамяти, которому уже больше 4 лет, сейчас идеально тянет игру даже на ультрах (примерно 40 FPS), но я потом некоторые настройки уменьшил (и идут стабильные 60 FPS), чтобы не насиловать комп, а то официальных ремонтов-то нет. По все видимости Nvidia с новыми дровами нормально подтянула работу DLSS и для старых карт тоже. Респект, в общем, а я пошёл дальше кормить лошадок и исследовать Запад!

#игры
🔥16
⛏️⛏️⛏️ Вчера мой младший (почти 13 лет) достал фильм Minecraft в 1080 вроде даже норм качества. Учитывая, что Эмма ему ещё не интересна, то оценивал он именно сам фильм, и его главный отзыв - «средненько и немного скучно за 1 час 40 минут». Ещё он сказал, что странная графика, но есть отдельные приколы. И это от фаната, который идеально знает Minecraft, и который ещё меня доучивает, когда мы в кооп с ним играем (не пароль «как приручить лошадь», базу я знаю 😎). Так что вроде фильм получился для старых игроков Minecraft, которые не хотят заморачиваться сложностями игры. То есть для нас.

Я не стал смотреть на мониторе, надеюсь всё-таки на английском позже посмотреть. Официальные переводы и «before the dark times, before the Empire» далеко не всегда передавали все приколы, а сейчас рисковать точно не буду. На выходных вот похолодание, предложу сыну достроить дом и поддержку его на охоте за спавнами в аду🔥

#фильмы
🔥7
Добрый вечер, дорогие глупые белые люди, сегодня пятница, вечер музыки, и мы проведём его с Мертвецом! А всё потому что, как я написал выше, я наконец влился в RDR 2, и саундтрек к фильму Dead Man является отличным дополнением к саундтреку игры. Ну и ещё по моему мнению это лучшая роль Джонни Деппа. А если вы не знали, то в Диснеевском “Одиноком Рейнджере”, где Джонни Депп уже играет индейца, он в свою очередь произносит фразу “глупый белый человек”, что и является отсылкой на “Мертвеца”. Вообще сейчас самое время пересмотреть этот фильм, да и можно сделать марафон Джима Джармуша на выходных. Получить удовольствие от Игги Попа, Тома Уэйтса, Билла Мюррея, и всей постоянной тусы актёров, которые переходят между фильмами Джима.

А на вечер - вот ссылка на этот самый саундтрек, сначала посмотрите фильм, а потом заведите RDR 2, будет идеальное погружение! Слушать нужно нон-стоп, само собой с бокалом вашего любимого пятничного вещества! 💀

#фильмы #музыка
1👍103
Я же говорил в феврале, что время зомби пройдёт и оно сменится чем-то другим. По результатам прошлой недели астрологи объявляют время Дикого Запада, и соответственно игр, фильмов и музыки с ними связанными. И сегодня просто для поддержки ковбойского настроения вот этот добрый мем, я понял, что отлично передаёт этот переход между жанрами!
🔥4
Я только ночью вспомнил, что хотел написать про вчерашний праздник - 9 лет со дня выхода Quantum Break! Как вы возможно заметили, это одна из моих любимых игр всех времён, и сегодня по Steam я увидел, что не запускал её 2 года, возможно время пришло (хотя Артур Морган в приоритете!).

Ну и для подарков на праздник - вот здесь я делал пост со ссылкой на все лайв видео оттуда, а вот здесь все карточки Steam из игры.

#игры #ништяки
👍63
Сегодня не совсем про игры, интересный случай про Авито. Вчера по одному моему объявлению нашёлся покупатель в Питере, я с ним договорился и он оформил заказ. Сегодня утром получаю сообщение от другого, который пишет, что я продаю товар слишком дёшево, и он готов мне за него дать не 2 тыс, а 4 тыс, и что эта прибыль "перекроет данную ситуацию", а от него я получу ещё хороший отзыв. В общем я подумал, что я наверно я реально продешевил (не мог найти аналогов, когда объявление выставлял), но ответил, что 2 тыс не перекроют совесть, потому что если я с кем-то договорюсь о покупке, а мне в последний момент поднимут цену, то будет грустно. Так что пусть эти 2 тыс будут моим взносом в какую-то глобальную разумность людей.

А вообще Авито - лучшее место для покупки б/у игр для PS и олдскульных для PC. Я себе покупал там Control для PS (захотелось на большом экране) и Might & Magic VII + VIII для компа, а на выходных засматривался на коллекционку Bioshock Infinite. Потом подумал, что нафиг, в цифре есть, 3 раза уже прошёл, в цене она расти особо не будет, ну и как говорил Тайлер Дерден "Когда ты начинаешь иметь вещи, то вещи начинают иметь тебя".

На скрине - первые две строчки рекомендаций Авито для меня на основании моей истории интересов, делитесь своими!

#истории
10👍2
Листая обзоры на международных сайтах, я увидел, что оказывается упустил довольно интересную (наверно) игру - Industria 2, она должна ещё только выйти в этом году. Её все сравнивают с вечной HL3, и по трейлеру действительно это выглядит, как некое продолжение или далёкий спин-офф, включая цвет, свет, модели персонажей, их движение и общий стиль, хотя ещё по противникам напоминает микс Atomic Heart и Bioshock. Я и в первую часть не играл, хотя по ней оценки в Steam не очень высокие за последнее время. Но судя по срокам этих оценок, скорее всего это был наплыв таких, как я, которые увидели новости про вторую часть в прошлом году, пошли пробовать первую, а она уже устарела, да и по всей видимости была больше пробным заходом. В общем, ждём, а если кто-то пробовал первую часть - дайте знать, вроде как из френдов в Steam ни у кого её нет.

#игры
👍5👌2
Небольшой рекламный оффтоп. Помните, как в L4D2 был уровень с клоунами, да и вообще тему ужасных клоунов эксплуатируют все подряд? Вот реклама, достойная этой темы! Ну и сразу ностальгия по рекламе 90-х и начала 2000-х, безо этих всяких роликов с счастливыми салатами, поливанием майонезов и очень глубокими скидками.

#работа
🔥6
Музыкальный вечер только завтра, а сегодня я уже скачал демку игры из-за трека в трейлере. Причём игра не в моём стиле, но Steam решил показать её при запуске, и через 20 секунд после окончания трейлера я понял, что хочу посмотреть его ещё раз из-за трека - It's Only the End (Of the World) - PikPok для игры Into the Dead: Our Darkest Days. Мало того, есть демка, поэтому всем рекомендую заценить! Это зомби выживач "2.5 D" с большим количеством продуманных деталей для выбранных в начале игры героев, их занятий и способов этого самого выживания. Геймплей сделан отлично, но я играть не буду, слишком сильно переживаю за героев там. Правда, без шуток, судя по трейлеру придётся терять персонажей после эмоциональной привязанности к ним, а я сейчас хочу кататься на Плотве (да, назвал я так лошадь в RDR2, наверно многие так сделали) и играть в покер.

#игры
👍5🔥3
А вот и музыкальный вечер пятницы! В центральном регионе весна должна появиться только на следующей неделе, поэтому сегодня у нас будет предвестник этого настроения - альбом, который отлично впишется в пятницу, зная, что через несколько дней уже будет тепло, и сейчас нужно сделать небольшую движуху с музыкой "surf music horror sci-fi erotic trash 60s movies", просто потому что есть в этом что-то молодёжно-модерновое!

Если ещё не догадались, то сегодня мы слушаем группу Messer Chups и их альбом "The Best of Cocktail Draculina"! И ещё это одна из немногих групп, которые отличаясь концертным звучанием от альбомов, этим совершенно не обламывают, и не приходится говорить "а вот на альбоме звучит лучше". Ну и ещё потом что Зомбирелла живьём на сцене - отдельная радость! Я, правда, уже лет 7 не был на их концертах, но на неделе слушал этот альбом по пути на работу, и теперь постараюсь их поймать, вроде как на следующих выходных приезжают в Москву.

Сегодня можете начать с этого "нашего" трека, потому что он "для тех, кому за 30", отличный вариант для почти спокойной пятницы, а потом и весь альбом можно на рипите!

#музыка
5❤‍🔥92🔥2
12 апреля - сразу 2 праздника! И сначала, конечно, про первый всем известный, поэтому и пост будет про леталки, рекомендации и классные истории!

Главное - если вы ещё не играли в Everspace 2, то прямо срочно нужно сегодня это сделать в правильном настроении! Это лучший полуаркадный космосим за последнее время с крафтом, апгрейдом и ещё развитием команды. Наверно Everspace 2 стал исполнением чьего-то пожелания у джина "Хочу Freelancer, но новый".

Второе - из историй. Я тот человек, который купил No Man's Sky по предзаказу, и считаю, что на релизе и первом патче игра была лучше, чем сейчас. Её испортили бесконечным крафтом и мультиплеером, и стала она какой-то бесконечно хаотичной. Хотя если не заморачиваться этим, то там круто сделаны системы планет, их характеристики и разнообразие. В текущей версии их тоже исследовать неплохо. И да, я успел достать там Normandy в одной из первых экспедиций, и это было одно из самых больших разочарований, когда я выяснил, что на это корабле нельзя летать самому. А ещё NMS - это игра ради которой стоит взять у друзей Oculus Quest (даже первый), потому что поддержка отличная, на планетах достаёшь оружие из-за спины, а полёты на кораблях максимально простые и при этом захватывающие.

Третье - и рекомендации и истории, это Elite: Dangerous. Одна из самых крутых игр про космос, при этом одна из самых скучных, если у вас мало времени и/или терпения. Зато с тем же Oculus Quest можно зависнуть на несколько часов точно. Одна только кабина корабля становится как будто значительно "знакомей", headtracking работает идеально. И к этой игре один из лучшей постов на DTF про истории из Elite, достойные экранизаций от каких-нибудь Love, Death, Robots - про затерянные корабли поколений. Настоятельно рекомендую сегодня почитать, потом рассказ Хайнлайна "Испытание Космосом" (Ordeal in Space), а потом посмотреть "К Звёздам" с Брэдом Питтом!

Подарок дочитавшим - космические постеры от NASA в разрешении 3000 х 4500 и 150 dpi!

Ну и, конечно, вот этот трек: Manu Chao - Infinita Tristeza, обязательно послушайте до полуночи!

#праздник #ништяки #музыка #игры
🔥10👾2
Сегодня везде раздают Metro 2033 Redux, и поэтому я решил кое-что проверить в своих запасах.

294! Это количество моих игр в EGS, из которых я купил только Alan Wake 2. Ну ещё из этого списка первый Unreal Tournament уже не доступен, "задваивается" Death Stranding (DLC показывается, как отдельная игра), и ещё Killing Floor 2 Beta почему-то тоже в списке. Собирать игры в EGS я начал почти на самом открытии, поэтому в коллекции есть такие хиты как GTA V, Death Stranding, Outer Worlds, Watch Dogs, Kingdom Come, Metro, Deus Ex, Ghostwire, куча LEGO игр, и многие другие. Но как минимум половину я вообще не знаю и забирал я их по скринам. Поэтому, почти как в Steam Next Fest, я решил дать жизнь неоткрывавшимся "бесплатным" EGS играм.

И так как сегодня я где-то прочитал статистику, что в России самый большой процент владельцев кошек по сравнению со всеми другими странами, то и решил начать с Neko Ghost, Jump! И для понедельника это лучший вариант, потому что Nintendo стиль выдержан отлично, простой 2D геймплей, и главная фишка - переключение на 3D в нужных местах, чтобы пройти преграды, достать монеты или спасти других котов. Нет смысла долго объяснять сюжет - враги сожгли родную хату злодей напал на мирную деревню во время кошачей свадьбы, и наш герой отправляется в путешествие, чтобы спасти земляков и догнать летающий корабль с захватчиками. Сражаться можно привидением нашего кота, которое по запросу "press F" выходит из тела. Прогресс на следующие уровни требует сбора монет, а на главной карте есть свой домик, магазин и банк, так что всё мило, рекомендовано детям и уставшим родителям, ну и геймпад тоже желателен. Для бесплатности - отличный вариант, 8/10!

#игры
1👍7
Срочная новость для фанатов Baldur's Gate 3 - в Steam добавили коллекционные карточки по игре! Мне прилетело сообщение о новых 5 штуках в инвентаре, и я удивился, учитывая, что не запускал её с прошлого лета. Да и не прошёл её, считаю эту игру переоценённой для жанра, хотя и идеально сделанной для широкой аудитории, поэтому Лариану респект! Правило 34 работает всегда (хотя на карточках это не использовали почему-то), именно поэтому более крутая по лору Pillars of Eternity не стала таким же хитом.

#игры
👍6