Окей, Думер
584 subscribers
978 photos
41 videos
2 files
443 links
All ponies are made of butter in Night Springs
Download Telegram
Одна из главных новостей из бизнеса видеоигр - компания Merlin (которая владеет парками LEGOLAND) откроет сразу 2 тематических парка по Minecraft в США и Великобритании! И хотя игра, конечно, всё ещё супер популярна, но открытие и содержание таких парков является очень затратным и рискованным бизнесом. Так что это знак, что Minecraft будет живее всех живых, фильм возможно и не станет культовым, но все фанаты его точно хотя бы раз посмотрят, а этого и достаточно для хорошей прибыли. Так что ожидаем камбэк пика стримов, а ещё и наверно к крипте привяжут геймплей, и будет у нас криперкоин 🪙
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍5
Давным-давно, когда вышел первый S.T.A.L.K.E.R., я ждал как минимум Тарковского, ну или Пикник на Обочине. В конце концов Тарковского нам подарил Кодзима (да, Death Stranding мне напоминает его), а Пикник на Обочине, к счастью, никто не испортил. В первом Сталкере я провёл всего пару часов, потому что там была одна ненавистная фича, которая повторялась и в некоторых других играх, например в No One Lives Forever 2 - это респаун. Враги часто появлялись буквально за спиной, и единственным способом закончить битву было просто попытаться свалить, что портило весь интерес.

Я раздумывал брать ли второго Сталкера на предзаказе, но в таких случаях всегда вспоминаю, что последние нормальные предзаказы (которые не обломали) были DOOM 2016 и Deus Ex: Human Revolution. Поэтому от меня по Сталкеру 2 новостей пока не будет, вижу много постов про ту же проблему с респауном и пока жду пропатчивания и пофиксивания. Но так как накатили воспоминания про первую часть, делюсь с вами замечательным стрипом "Пёсий Вой", который является вообще классной серией, так и ещё и даёт базу с классным стёбом. А чуть позже вернусь сегодня с музыкой для выходных!
7
А вот и вечер пятницы, и теперь традиционный пост про музыку на ваши выходные! И так как дела у нас осенне-зимние, то сегодня опять будет группа и альбом, которые идеально соответствуют этому настроению. Это The Bones of J.R. Jones, американский рок-фолк-блюз, не весёленький для клубов, а как раз правильный для вечера дома с лучшими друзьями, ну или для баров. Впервые я услышал альбом Spirit’s Furnace осенью 2020 года на Яндекс Музыке через рекомендации, он как раз попал в правильное настроение. Послушайте сначала трек Bless Your Soul, а потом и весь альбом - как всегда с чем-нибудь вкусным в вашем бокале.

Но эта история ещё более интересная. Когда я только впервые услышал The Bones of J.R. Jones, даже в Штатах их мало слушали, а через пару лет я увидел, что их подписал Amazon Music с огромной рекламой на Times Square, ну и само собой кайфанул от мысли, что начал слушать до того, как это стало мейнстримом 😎

Но и это ещё не всё. В 2020 году мы все сидели по домам, и когда я начал слушать все существующие альбомы группы, то начал искать инфу когда и где они будут выступать (тогда до Европы можно было за 3-4 часа ещё долететь). Но так как концертов не было, то я решил написать напрямую самому исполнителю Джонатану (J.R.) через быстрограмм, он мне быстро ответил, мы с ним пообщались, что будут европейские концерты после ковида, и что было бы классно его привезти в Россию. Потом я получаю три пластинки с его альбомами, выкладываю в быстрограмм, и мой бывший коллега из LEGO, который сам американец и работал в Европе, в офигевании пишет “Ты правда слушаешь эту группу? Откуда ты их знаешь?”. И тут выясняется, что брат этого моего коллеги учился в школе вместе с Джонатаном! Такой вот этот маленький мир, несмотря на удлинение расстояний и времени полётов.

На лайв группы я пока не попал, но это на будущее, а пока, если всё-таки не хочется виски, а хочется поиграть, то можете смело его ставить как саундтрек для RDR2, не пожалеете!

#музыка
🔥72
Сегодня вышли новости, что одной из лучших игр в этом мире исполнилось 20 лет, это Космические Рейнджеры 2! Вряд ли найдётся человек в этой стране, который не слышал про неё, ну а если вы ещё не играли в неё, то я вам завидую, вы получите лучший микс игр Elite, всех космических аркад, Z, и всех текстовых квестов (ладно, парочка из них занудная всё-таки, но это не проблема).

Я ещё пробовал потом играть в мобильную версию, думал, что это будет просто копия десктопной, а вот нифига, там новые приколы, миссии и вообще игра хорошо адаптирована под мобильные устройства.

И к этому вот моя прелесть, про которую я писал некоторое время назад, под номером 1100, то есть 12, если перевести из двоичного кода. Хз значит ли это что-то, но просто ещё одна радость от этой замечательной игры!

#игры #ништяки
🔥185
Вчера начался Deer Fest в Steam, который почему-то один из самых тоскливых. Во-первых, я не нашёл никаких карточек и обоев к ивенту, а они бывали довольно классные в Стиме, да и просто для коллекции приучили они нас! Во-вторых, я минут 20 листал свой вишлист, потом рекомендации, и в конце концов купил только Снусмумрика (которого я рекомендовал ещё весной, но позорно сам так и не прошёл, так что видно осеннее время будет правильное), и Audiosurf 2. Просто потому что у меня очень много музыки, а первый Audiosurf доставил много часов цветовой радости под любимые треки.

Разбирая вишлист, я ещё смотрел на Mechwarrior 5 Mercenaries и Clans. Ну вот правда, давно не было хороших огромных человекоподобных роботов, лучшим был Mechwarrior 3 по набору мехов, кастомизации, мобильной базе, и особенно по разнообразию оружия. На пятый всё-таки не решился, посмотрев много роликов. Кто-нибудь пробовал его, именно сингл, а не онлайн?

Ну и начав пересматривать первый сезон Аркейн (чтобы вспомнить перед вторым), я решил заново пройти Dishonored 2, теперь за Эмили, потому что первый раз прошёл за Корво, а было это в 2017 году! И это ещё к недавнему обсуждению камбэков к играм, 8 лет всё-таки прошло!
👍5🔥4
Осталось всего два интересных мероприятия до конца года, и одно из них проходит сейчас в Крокусе - Red Expo. Если коротко - это попытка вернуть Игромир в существующих возможностях. И надо сказать, довольно неплохая, хотя, конечно, присутствия международных компаний сильно не хватает.

Само собой главные участники - это Astrum и Lesta, конечно Lesta привезли танк :). Но ещё порадовали Mobile Legends, они сделали очень неплохой зажиг с лайвом и ведущими. Ну и так как сегодня ещё не совсем фанатский день, то я не застал некоторые важные выступления и концерты.

Но очень интересным решением оказалась инди площадка. Там в три двухсторонних ряда стояли ребята со своими играми, которые они сами сделали, продвигают и издают. Само собой не всё идеально, но много достойных игр как минимум для Next Fest, и как оказалось, одна из них уже в моём вишлисте в Steam! Я набрал у ребят флаеров, напишу про них отдельно.

Так что рекомендую сходить на выходных, если кто-то ещё не придумал чем заняться. Только заранее учтите, что уже сегодня утром места в гардеробе не хватало, одевайтесь так, чтобы носить всё с собой! 🥼

#гудтрип
3🔥14
Неделя заканчивается музыкой! Я раздумывал про то, что сегодня посоветовать, но Red Expo дал мне знак на выходе - та самая фотка "Выхода Нет" с предыдущего поста. Но я не просто посоветую вам Сплина 1998 года, а поделюсь одной из любимых записей с концертов, которую я сделал. Тем более, что это было тоже в ноябре, и это тоже Выхода Нет.

Это было 13 лет назад, я работал в Sony, и мы только выпустили первый беззеркальный фотоаппарат Nex 5, который делал не только отличные фотографии, но ещё и очень круто снимал Full HD видео. А ещё к нему я купил внешний микрофон, который на концертах давал очень хорошее ощущение зала. В те времена ещё можно было курить в барах и концертных залах (что, конечно плохо), поэтому я любил брать себе какое-нибудь уютное место на балконе, там виски и сигариллы, и снимал концерты.

И вот этот концерт 2011 года стал одним из самых офигенных от Сплина, это видео потом кто-то у меня скачивал и выдавал за своё, но и пофигу, главное, что музыка классная!

И бонусом для вас суперское видео для декабря, тоже с концерта Сплин, оно было сделано в 2010 году в июле, когда 2 месяца по всей стране стоял дым от пожаров, и я не мог заснуть без трёх бутылок пива. Его тоже многие заимствовали (там девушка эпично выбегает на сцену, а зал допиевает песню), и это тоже хорошо, потому что “начинался новый день”!

#музыка
😍8
А теперь к неплохим субботним скидкам в Steam (которые мне не нужны, но кому-то точно пригодятся 😎)

Во-первых, если вы возможно слышали, что Александр Невский (который новый американский русский) хочет сняться в фильмах по мотивам Serious Sam. Ну если и снимется, то молодец, по крайней мере это будет не поделка от Уве Болла. И к этому в Steam скидка в 72% на бандл Serious Sam 4 и Serious Sam: Siberian Mayhem, всё вместе за 553.50 руб! Для ознакомления точно хорошая цена!

А во-вторых, если вы ещё только читали про Hellgate: London из моих постов, то и вот в Steam скидка 30% на неё, но зато цена всего 209 руб! Я считаю её одной из самых недооценённых игр, но к сожалению и одной из самых недоделанных на релизе, из-за чего и она не стала хитом, так же как и VtMB. Но ознакомиться точно стоит за стоимость одного пряника с вишней во Вкусвилле.

Но я решил всё-таки подождать до новогодней распродажи, скорее всего там должны давать коллекционные карточки, вроде мелочь, а приятно!
7👍1
В понедельник утром приятно же почитать какую-нибудь дичь (мы все знаем какую), но ещё и помечтать о новых играх. И вот для вас подборка инди игр, которые на мой взгляд были самыми интересными на Red Expo.

Fake Dream. Главное описание “First person adventure horror game”. К сожалению пока без веб страницы, хотя заявлены в Steam, PS и на XBOX. Обещают небольшую игру на 5-8 часов. У ГГ монстр из параллельного мира крадёт дочь. И ГГ должен в том мире за пределами снов настроить ментальную связь с дочерью, так как никогда не был хорошим родителем. Обещают в конце разные развязки с пониманием кто является монстром. Звучит, как стиль Indika, так что подождём.

Сердце Алтая. Блогер Арина Демидова ищет затерянный город, и понимает, что её судья связана с ним. Больших ожиданий по геймплею пока нет, но надеюсь, что сделают красоту с хорошей музыкой, вроде обещают местный фолк, так что предпосылки к интересности есть.

The Black Ice. Как раз эта игра у меня уже оказалась в вишлисте. Ещё один хоррор, вроде как микс The Thing и Dead Space 3, про полярную станцию “Мирный”, так что ждём!

The Soul. Делают те же ребята, что и The Black Ice, но тут выглядит, как сюжет про монстров в стиле Ван Хельсинга с “серой моралью”. Ещё надежду даёт строчка в Steam “Some Nudity or Sexual Content, Frequent Violence or Gore, General Mature Content” 🙂

Ну и напоследок самая классная напечатанная карточка игры - Catlands! Как я понял, это некий строительный паззл, отдалённо напоминающий Minecraft и Terra Nil. Но мимишные коты точно должны увлечь всех для ознакомления, подход почти беспроигрышный!

Ну а если вас так увлекли мысли о новых играх, а до понедельничного обеда ещё далеко, то вот подборка ссылок для игр в любимые тайтлы для полноценного настроя на работу 🎁

https://emupedia.net/beta/emuos/
https://www.myabandonware.com
https://www.classicdosgames.com/online.html

#игры #ништяки
7
Для тех, кто не ещё спит - подарок! Разбирал документы в компе и нашёл подборку постеров в винтажном стиле - реклама путешествий по планетам Солнечной Системы от NASA! И не просто постеры, а tif версии в разрешении 3000 х 4500 и 150 dpi!

Что прикольно, в свойствах изображений написано, что дата создания - 31.12.1903, что всего на 1 год позже одного из лучших фантастических фильмов этого мира "Путешествие на Луну" (Le Voyage dans la Lune, 1902 г.), который в свою очередь стал основой для одного из лучших видеоклипов этого мира - группы Smashing Pumpkins "Tonight, Tonight", которая в свою очередь стала №3 в моих самых прослушиваемых группах в Яндекс Музыке в 2024 году 😎 🤘

#ништяки
5🔥4
Если вы думаете, что на работе вас недостаточно уважают, или вы не получаете достаточно признания, то самое время вспомнить интереснейшую историю про Джобса и Возняка во времена рассвета видеоигр. Пусть это будет утренней групповой терапией от LFG 💊
👍7🔥2
Астрологи объявили пятничный праздник безумия! Вы можете придумать любые развлечения на вечер (ну или на пару ночей сразу), но для сохранения физического здоровья и небольшой приятной потери разума очень рекомендую отметить 24-летие одной из лучших игр всех времён - American McGee's Alice! Она вышла в 2000 году, мне посчастливилось пройти её на 15-дюймовом мониторе, но с 20-ваттными колонками, которые были подключены к компу через советский виниловый проигрыватель, как усилитель. Играл я без “полной русефекации” не английском, поэтому это было незабываемое приключение - от визуальных трипов до приколов Чеширского Кота, которые тоже нужно слушать только на английском!

Поэтому очень рекомендую на выходных запустить первые две части, хотя бы для погружения в состояние Алисы в эту декабрьскую погоду без снега. Или хотя бы посмотрите на эти подарки для вас - артбук по Madness Returns и Design Bible по отменённой третьей части, они даже более триповые, чем сама игра!

И до вечера, сегодня будет музыка как раз для вечера с Алисой 🎧

#ништяки
👍92