Вот примерно так мы видим своих друзей на третий час в бане!
В прошлом году я проводил неделю всратых игр, а тут прямо шедевр, бесплатный и мультиплеерный! Игра называется Soak & Splash, достать её можно в Steam, и это наверно лучший вариант во что можно поиграть без напряга, со случайными тиммейтами и с зажигом как в реальной тусовке в молодости, когда собирается полно народа и все начинают понемногу чудить, время от времени начиная какую-то совершенно сумасшедшую активность. Типа "отними огурец", "холодная картошка", ну и старый добрый deathmatch - это только три мини ивента, которые я поймал.
Надо отдать должное геймдизайнерам - одно только лобби, оно же меню, максимально располагает, чтобы захотеть узнать как в это играть. А играть очень просто - идя по коридору бани видите выбор серваков (?), где есть разные команды, открытые и закрытые. Легко присоединяетесь к открытой, попадаете на "карту" (?), где местом респауна является тёплый бассейн, а если ваша температура упадёт слишком низко, то возрождаетесь там. Есть бар, где можно бесплатно (наверно пока) взять себе еду и напитки, и после пива и эля появляется вот такая картинка.
Ну и в игре удивительно кайфовая музыка, идеальна для атмосферы. Не знаю насколько хватит терпения на все миниигры и сколько их всего там, но игра весит всего 600 метров, поэтому всем рекомендую!
#работа
В прошлом году я проводил неделю всратых игр, а тут прямо шедевр, бесплатный и мультиплеерный! Игра называется Soak & Splash, достать её можно в Steam, и это наверно лучший вариант во что можно поиграть без напряга, со случайными тиммейтами и с зажигом как в реальной тусовке в молодости, когда собирается полно народа и все начинают понемногу чудить, время от времени начиная какую-то совершенно сумасшедшую активность. Типа "отними огурец", "холодная картошка", ну и старый добрый deathmatch - это только три мини ивента, которые я поймал.
Надо отдать должное геймдизайнерам - одно только лобби, оно же меню, максимально располагает, чтобы захотеть узнать как в это играть. А играть очень просто - идя по коридору бани видите выбор серваков (?), где есть разные команды, открытые и закрытые. Легко присоединяетесь к открытой, попадаете на "карту" (?), где местом респауна является тёплый бассейн, а если ваша температура упадёт слишком низко, то возрождаетесь там. Есть бар, где можно бесплатно (наверно пока) взять себе еду и напитки, и после пива и эля появляется вот такая картинка.
Ну и в игре удивительно кайфовая музыка, идеальна для атмосферы. Не знаю насколько хватит терпения на все миниигры и сколько их всего там, но игра весит всего 600 метров, поэтому всем рекомендую!
#работа
👍6
"Давай сделаем это по-быстрому". Соскучились? Это теперь регулярная серия быстрых обзоров демок в Steam во время Next Fest. Предыдущий был в октябре, и вот теперь зимняя версия. Вчерашний день я пропустил, но нагоню на неделе, каждый день я буду играть в новую демку не более 60 минут и делиться впечатлениями - остаётся ли желание играть дальше.
Итак, вот список игр, которые я планирую испробовать, но может ещё поменяется:
1. Indika - заинтересовался, как только услышал про неё на анонсе, должен быть хороший трип
2. Pacific Drive - потому что увидел тег "story rich"
3. Homeworld 3 - просто потому что нельзя пропустить
4. Dystopika - потому что киберпанк и строительство
5. Beyond Hanwell - интересно посмотреть на жуктоватость
6. Chasmal Fear - интересно посмотреть на жуктоватость v2
7. Minami Lane - потому что картинка напомнила Happy Tree Friends
Indika пробуется уже сегодня, I'll be back!
#nextfest
Итак, вот список игр, которые я планирую испробовать, но может ещё поменяется:
1. Indika - заинтересовался, как только услышал про неё на анонсе, должен быть хороший трип
2. Pacific Drive - потому что увидел тег "story rich"
3. Homeworld 3 - просто потому что нельзя пропустить
4. Dystopika - потому что киберпанк и строительство
5. Beyond Hanwell - интересно посмотреть на жуктоватость
6. Chasmal Fear - интересно посмотреть на жуктоватость v2
7. Minami Lane - потому что картинка напомнила Happy Tree Friends
Indika пробуется уже сегодня, I'll be back!
#nextfest
❤5👍5
"Давай сделаем это по-быстрому", день первый, Indika. Категорически рекомендую, демку прошёл полностью, игра 18+.
- "Каждый, бл..ь, шаг - по божественному плану!"
- "Взять меня в заложники это тоже божественный план?"
Друзья, у нас демо шедевр. И это во всех смыслах игра 18+, офигенная озвучка на русском, атмосфера песца (похожее у меня было, когда я первый раз запустил Call of Cthulhu: Dark Corners of the Earth), и главное - повествование и сама история, которая детям просто не зайдёт. Без неё это была бы просто платформенная поделка с переключением паззлов и QTE, в основном бега. Диалоги, интонации, ситуации с героями - всё максимально заставляет сказать "shut up and take my money", я буду поддерживать этих разработчиков и куплю игру без скидки.
Немного минусов, просто для того, чтобы они вас не напрягали. Оптимизация ещё не фонтан, при загрузках новых локаций или находок притормаживает на 1-2 секунды. Хоть вся озвучка и на русском, но экраны смерти и молитвы идут только на английском. Я стараюсь во все игры играть на английском, но такие уникальности должны быть на родном языке.
Играть стоит исключительно в наушниках, очень классный саундтрек и аудио эффекты. В очередной раз мои Scarlett Focusrite 3 + Beyerdynamic DT 770 Pro полностью окупились.
Ну и немного добавлю для атмосферы. Знаете такого человека Клайва Стейплз Льюиса? Его все знают по "Хроникам Нарнии". Но у него есть ещё пара книг, которые мало известны большой аудитории, и одна из них "Письма Баламута", которая фактически является монологом старого чёрта молодому про то, как нужно совращать людей, и всё это в виде писем. Если я правильно помню, одно время эта книга была даже одобрена РПЦ, "before the dark times, before the empire". Так что как пройдёте демку, обязательно прочитайте. Аминь.
#nextfest
- "Каждый, бл..ь, шаг - по божественному плану!"
- "Взять меня в заложники это тоже божественный план?"
Друзья, у нас демо шедевр. И это во всех смыслах игра 18+, офигенная озвучка на русском, атмосфера песца (похожее у меня было, когда я первый раз запустил Call of Cthulhu: Dark Corners of the Earth), и главное - повествование и сама история, которая детям просто не зайдёт. Без неё это была бы просто платформенная поделка с переключением паззлов и QTE, в основном бега. Диалоги, интонации, ситуации с героями - всё максимально заставляет сказать "shut up and take my money", я буду поддерживать этих разработчиков и куплю игру без скидки.
Немного минусов, просто для того, чтобы они вас не напрягали. Оптимизация ещё не фонтан, при загрузках новых локаций или находок притормаживает на 1-2 секунды. Хоть вся озвучка и на русском, но экраны смерти и молитвы идут только на английском. Я стараюсь во все игры играть на английском, но такие уникальности должны быть на родном языке.
Играть стоит исключительно в наушниках, очень классный саундтрек и аудио эффекты. В очередной раз мои Scarlett Focusrite 3 + Beyerdynamic DT 770 Pro полностью окупились.
Ну и немного добавлю для атмосферы. Знаете такого человека Клайва Стейплз Льюиса? Его все знают по "Хроникам Нарнии". Но у него есть ещё пара книг, которые мало известны большой аудитории, и одна из них "Письма Баламута", которая фактически является монологом старого чёрта молодому про то, как нужно совращать людей, и всё это в виде писем. Если я правильно помню, одно время эта книга была даже одобрена РПЦ, "before the dark times, before the empire". Так что как пройдёте демку, обязательно прочитайте. Аминь.
#nextfest
👍10🔥2
"Давай сделаем это по-быстрому", день второй, Dystopika. Время игры не имеет значения, рекомендую к ознакомлению, когда ваша массажистка занята, кассету с любимой new age музыкой зажевало, и очень хочется побыть в одиночестве.
Эта игра - просто медитативный процесс выбора места, где поставить очередной дом, с возможностью увеличить его до небоскрёба. Вокруг автоматически образуются трущобы, а лёгким кликом на построенных вами домах появляются большие рекламные изображения. Всё это под медитативную музыку, близкую по стилю к любимому Bladerunner, но не такая напряжённая, как в фильме, в общем на массаж можно включить.
Можно ещё приближать и вращать карту, после постройки появляются условные летающие машины, так что через 15 минут можно просто выбрать нужный ракурс, вывести изображение на телевизор и использовать как заставку. Пирамид нет. Приюта с детьми за пределами города нет. Молодой Рутгер Хауер не лежит на крыше под дождём, а Райан Гослинг не лежит на заснеженных ступеньках. Но судя по странице в Steam что-то довезут, по крайней мере смену времени суток и дополнительное освещение. Так что это не совсем игра, относитесь к ней, как к подаренной маленькой песочнице с маленькими грабельками для дзен садика. All those moments will be lost in time, like tears in rain.
#nextfest
Эта игра - просто медитативный процесс выбора места, где поставить очередной дом, с возможностью увеличить его до небоскрёба. Вокруг автоматически образуются трущобы, а лёгким кликом на построенных вами домах появляются большие рекламные изображения. Всё это под медитативную музыку, близкую по стилю к любимому Bladerunner, но не такая напряжённая, как в фильме, в общем на массаж можно включить.
Можно ещё приближать и вращать карту, после постройки появляются условные летающие машины, так что через 15 минут можно просто выбрать нужный ракурс, вывести изображение на телевизор и использовать как заставку. Пирамид нет. Приюта с детьми за пределами города нет. Молодой Рутгер Хауер не лежит на крыше под дождём, а Райан Гослинг не лежит на заснеженных ступеньках. Но судя по странице в Steam что-то довезут, по крайней мере смену времени суток и дополнительное освещение. Так что это не совсем игра, относитесь к ней, как к подаренной маленькой песочнице с маленькими грабельками для дзен садика. All those moments will be lost in time, like tears in rain.
#nextfest
👍9
"Давай сделаем это по-быстрому", день 3 и 4, так как вчера я уже не успел. А сегодня у нас Beyond Hanwell и Chasmal Fear - два "ужастика", да именно в кавычках, так как они утомляют в первые 10-15 минут.
Beyond Hanwell: 6 из 10, возможно стоит сыграть на релизе, но лучше сначала посмотреть игровые ролики. Эта демка для меня очень скучна, хотя в первые пару минут даже неплохо - классика заброшенной больницы, хорошие звуки, есть пара неплохих скримеров. Но записки однообразны и очень быстро утомляют, а когда нужно было найти код для сейфа и я наткнулся на 2 очень ярких намёка на этот код, то выяснилось, что всё равно код надо искать на бумажке в подвале. Нахрена, а главное зачем эти намёки.
Chasmal Fear: 4 из 10, и опять же очень интригующее начало, такой микс воспоминаний из Bioshock и SOMA, даже очень неплохая графика. Но потом (facepalm) начинается постоянная картинка "рыбий глаз" - что это, попытка показать глубоководный костюм? Графика как-то протухает, а управление начинается как походка Ведьмака после третьей бутылки темерской ржаной. Демки хватит, чтобы не покупать эту игру, ну или, как в анекдоте про металлиста "поставь мне Ласковый Май, может стошнит".
В общем я терпел, но сегодня я мухожук, пойду к любимым и проверенным, чтобы получить радость в этот вечер. Завтра вернусь с чем-нибудь повеселее.
#nextfest
Beyond Hanwell: 6 из 10, возможно стоит сыграть на релизе, но лучше сначала посмотреть игровые ролики. Эта демка для меня очень скучна, хотя в первые пару минут даже неплохо - классика заброшенной больницы, хорошие звуки, есть пара неплохих скримеров. Но записки однообразны и очень быстро утомляют, а когда нужно было найти код для сейфа и я наткнулся на 2 очень ярких намёка на этот код, то выяснилось, что всё равно код надо искать на бумажке в подвале. Нахрена, а главное зачем эти намёки.
Chasmal Fear: 4 из 10, и опять же очень интригующее начало, такой микс воспоминаний из Bioshock и SOMA, даже очень неплохая графика. Но потом (facepalm) начинается постоянная картинка "рыбий глаз" - что это, попытка показать глубоководный костюм? Графика как-то протухает, а управление начинается как походка Ведьмака после третьей бутылки темерской ржаной. Демки хватит, чтобы не покупать эту игру, ну или, как в анекдоте про металлиста "поставь мне Ласковый Май, может стошнит".
В общем я терпел, но сегодня я мухожук, пойду к любимым и проверенным, чтобы получить радость в этот вечер. Завтра вернусь с чем-нибудь повеселее.
#nextfest
👍7😁3❤1
"Давай сделаем это по-быстрому", день 5, игра Pacific Drive, играл 45 минут, скорее всего допройду демку, 7 из 10 для любителей такого вот.
Такого вот симулятораходьбы езды типа Firewatch, но на машине, из которой можно и нужно выходить. В атмосфере Очень Странных Дел и Пикника на Обочине (именно книги, не фильма Сталкер, который сам шедевр, и не игры Сталкер, которую я так и не прошёл из-за ненавистного респауна врагов за спиной).
И всё дело в деталях. Нужно переключать коробку передач (автомат 😎), дворники, смотреть с зеркала заднего вида, заводить машину ключём, и это не напрягает. А потом нужно добираться до гаража и чинить машину, собирая scrap и крафтить двери, багажник, да что угодно, при этом разбирая на части старый хлам. И это тоже не напрягает, как в Fallout 4, так как там ждёшь миссий. А в местах "аномалий" (хз что это такое, пока не понял), где предметы летают в воздухе, можно подпрыгнуть и толкнуть предмет и он будет нормально "левитировать", не поленились разрабы 👍
Но здесь всё-таки не только ходьба и крафт. Как я упомянул, есть сюжет, что ты едешь на машине, тебя в районе какого-то старого секретного эксперимента засасывает в куда-то, и там с тобой по радио начинают говорить учёные (?), которые должны помочь.
Я подзастрял на крафте в первом гараже, и пока выключил игру, просто потому что нужно идти на концерт к друзьям. И к этому скажу - в игре отличное радио, его и в машине и в гараже можно включать.
В общем рекомендую для знакомства, вполне возможно будет неплохая игра!
#nextfest
Такого вот симулятора
И всё дело в деталях. Нужно переключать коробку передач (автомат 😎), дворники, смотреть с зеркала заднего вида, заводить машину ключём, и это не напрягает. А потом нужно добираться до гаража и чинить машину, собирая scrap и крафтить двери, багажник, да что угодно, при этом разбирая на части старый хлам. И это тоже не напрягает, как в Fallout 4, так как там ждёшь миссий. А в местах "аномалий" (хз что это такое, пока не понял), где предметы летают в воздухе, можно подпрыгнуть и толкнуть предмет и он будет нормально "левитировать", не поленились разрабы 👍
Но здесь всё-таки не только ходьба и крафт. Как я упомянул, есть сюжет, что ты едешь на машине, тебя в районе какого-то старого секретного эксперимента засасывает в куда-то, и там с тобой по радио начинают говорить учёные (?), которые должны помочь.
Я подзастрял на крафте в первом гараже, и пока выключил игру, просто потому что нужно идти на концерт к друзьям. И к этому скажу - в игре отличное радио, его и в машине и в гараже можно включать.
В общем рекомендую для знакомства, вполне возможно будет неплохая игра!
#nextfest
👍12
"Давай сделаем это по-быстрому", день 6, пусть он будет добрым. Я в принципе не загадывал такой порядок игр, но получилось закончить неделю как раз на доброте.
А сегодняшняя демка из Next Fest - это Minami Lane. Я поиграл 30 минут, а кажется, что медитировал час под Bonobo на свежем воздухе. Игра фактически упрощённый микс SimCity и Civilization, где есть улица, и можешь строить одно здание в день, а потом "запускаешь" день, смотришь на жителей и их реакцию и понимаешь, что нужно достроить или поменять на следующий день, хотя бы рецепт рамена. Построить можно новый жилой дом, или магазинчик с раменом или напитками, парк, и здания можно картомизировать или апгрейдить, и на следующих уровнях появляются новые здания. Конечно есть задача на каждом уровне - счастье жителей, количество чего-то, или определённая постройка. Например на втором уровне на улице живёт много пожилых людей, и нужно достроить улицу так, чтобы процент молодёжи был больше.
Очень милая графика, фоновая музыка, да и некоторые приятные мелочи дают правильное запоминание - например, днём, когда нельзя ничего строить и менять, в некоторых местах появляется мусор, и если его вовремя "поднять" (кликнуть), то тебе зачисляются доп деньги. Очень нужное НЛП в этой стране!
В общем Minami Lane это идеальная игра для начальных классов каждый день на переменах, и мужиков за 40 лет в воскресенье вечером, так что очень рекомендую опробовать демку!
А Minami на японском означает "юг". В руке сертификат, что я выше держу нос, только сердцем в бегах, люто хочется весны.
#nextfest
А сегодняшняя демка из Next Fest - это Minami Lane. Я поиграл 30 минут, а кажется, что медитировал час под Bonobo на свежем воздухе. Игра фактически упрощённый микс SimCity и Civilization, где есть улица, и можешь строить одно здание в день, а потом "запускаешь" день, смотришь на жителей и их реакцию и понимаешь, что нужно достроить или поменять на следующий день, хотя бы рецепт рамена. Построить можно новый жилой дом, или магазинчик с раменом или напитками, парк, и здания можно картомизировать или апгрейдить, и на следующих уровнях появляются новые здания. Конечно есть задача на каждом уровне - счастье жителей, количество чего-то, или определённая постройка. Например на втором уровне на улице живёт много пожилых людей, и нужно достроить улицу так, чтобы процент молодёжи был больше.
Очень милая графика, фоновая музыка, да и некоторые приятные мелочи дают правильное запоминание - например, днём, когда нельзя ничего строить и менять, в некоторых местах появляется мусор, и если его вовремя "поднять" (кликнуть), то тебе зачисляются доп деньги. Очень нужное НЛП в этой стране!
В общем Minami Lane это идеальная игра для начальных классов каждый день на переменах, и мужиков за 40 лет в воскресенье вечером, так что очень рекомендую опробовать демку!
А Minami на японском означает "юг". В руке сертификат, что я выше держу нос, только сердцем в бегах, люто хочется весны.
#nextfest
👍6🥰1😁1
"Давай сделаем это...", нет, я решил не продолжать с этим Next Fest, так как у нас overflow пошёл. Потому что вот так по датам релизов:
1. Minami Lane - 28 февраля
2. Indika - 2 квартал, то есть до конца июня
3. И главное весеннее событие - из прошлого Next Fest, это выход игры про Снусмумрика, Snufkin: Melody of Moominvalley, про которую я писал в прошлом фестивале.
И это ещё не считая остального бэклога! А вообще я очень благодарен Стиму за этот фестиваль, последний раз я пробовал такое количество демок лет 20 назад, когда их вместе с последними дровами можно было достать на дисках в журналах Страна Игр, Игромания, PC Gamer, Game.exe и в других подобных. Замечательный камбэк!
#nextfest
1. Minami Lane - 28 февраля
2. Indika - 2 квартал, то есть до конца июня
3. И главное весеннее событие - из прошлого Next Fest, это выход игры про Снусмумрика, Snufkin: Melody of Moominvalley, про которую я писал в прошлом фестивале.
И это ещё не считая остального бэклога! А вообще я очень благодарен Стиму за этот фестиваль, последний раз я пробовал такое количество демок лет 20 назад, когда их вместе с последними дровами можно было достать на дисках в журналах Страна Игр, Игромания, PC Gamer, Game.exe и в других подобных. Замечательный камбэк!
#nextfest
👍7❤1
Сегодня один из уникальных дней в году, когда в реале можно увидеть снег с физикой как на 4090 в 100500К, зависит только от вашего зрения!
Вообще как раз картинка и физика снега на земле имеет для меня большое значение. Да, метели хороши, я в Skyrim поставил мод с ливнями и снежными бурями, но на земле там снег хорош только как позёмка. А вот про другое "дорожное покрытие" - в ремастере RE 4 я отключал грязь и следы на земле, они были чуть больше, чем бесполезны.
Как раз в Indika, imho лучшей демо версии с Next Fest, снег и его физика на земле дают отличную атмосферу. Ещё сразу вспоминаю RDR2 и TLoU. По-моему ещё в Dead Space 3 это было неплохо сделано, проверю вечером! Так что зима, конечно, довольно бесполезна после Нового Года, но и реал зато рендерится моментально, нужно получать удовольствие 😎
#работа #игры
Вообще как раз картинка и физика снега на земле имеет для меня большое значение. Да, метели хороши, я в Skyrim поставил мод с ливнями и снежными бурями, но на земле там снег хорош только как позёмка. А вот про другое "дорожное покрытие" - в ремастере RE 4 я отключал грязь и следы на земле, они были чуть больше, чем бесполезны.
Как раз в Indika, imho лучшей демо версии с Next Fest, снег и его физика на земле дают отличную атмосферу. Ещё сразу вспоминаю RDR2 и TLoU. По-моему ещё в Dead Space 3 это было неплохо сделано, проверю вечером! Так что зима, конечно, довольно бесполезна после Нового Года, но и реал зато рендерится моментально, нужно получать удовольствие 😎
#работа #игры
🔥8😁2👍1
Амиго @nareznoi, эта новость для тебя!
Я очень люблю Vampire Survivors, и благодарен тебе за совет про Deep Rock Galactic, а тут появился наверно идеальный микс - Deep Rock Galactic: Survivor! Я купил её, моргнул, и вот уже 2.5 часа прошли, классика такого жанра :)
Игра супер затягивающая, механика (к счастью) не копирует на 100% Vampire Survivors, но очень похожа, поэтому чувствуешь себя совершенно уютно. Новые бойцы доступны при достижении определённых этапов, апгрейдишь всех централизованно из меню, ну и на уровнях идёт "уровневый" апгрейд оружия и получение артефактов, выбор которых растёт также при развитии в игре.
Графика не пиксельная, совершенно в стиле DRG, и нужно копать, много, и это требует очень сильной смены сознания после Vampire Survivors. На эти ресурсы потом производишь апгрейды, без которых продвигаться по уровням просто невозможно.
Игра сингловая, но опять же - всё ещё early access, так что уже сейчас рекомендую всем!
#игры
Я очень люблю Vampire Survivors, и благодарен тебе за совет про Deep Rock Galactic, а тут появился наверно идеальный микс - Deep Rock Galactic: Survivor! Я купил её, моргнул, и вот уже 2.5 часа прошли, классика такого жанра :)
Игра супер затягивающая, механика (к счастью) не копирует на 100% Vampire Survivors, но очень похожа, поэтому чувствуешь себя совершенно уютно. Новые бойцы доступны при достижении определённых этапов, апгрейдишь всех централизованно из меню, ну и на уровнях идёт "уровневый" апгрейд оружия и получение артефактов, выбор которых растёт также при развитии в игре.
Графика не пиксельная, совершенно в стиле DRG, и нужно копать, много, и это требует очень сильной смены сознания после Vampire Survivors. На эти ресурсы потом производишь апгрейды, без которых продвигаться по уровням просто невозможно.
Игра сингловая, но опять же - всё ещё early access, так что уже сейчас рекомендую всем!
#игры
👍10❤3😁1
Моя рекомендация на конец этой недели и после 10 часов во вселенной Deep Rock Galactic. И ещё вот этот трек Тома Уэйтса, конечно, peace, amigos!
https://music.yandex.com/album/4829089/track/37971655?utm_medium=copy_link
#музыка
https://music.yandex.com/album/4829089/track/37971655?utm_medium=copy_link
#музыка
😭6🔥4👏1
Друзья, в четверг утром я прилетаю в Астану по делам до конца недели, так что если у кого-то есть желание встретиться - пишите! (фото взял отсюда).
Так как будет очень холодно, то смотрю, что взять с собой. Я всегда в поездках стараюсь быть налегке, так что занимаю не больше 20% всех слотов в своём инвентаре.
Но самое сложное - не взять игровой ноут, вроде будет холодно и я много буду в помещении, но тащить в такую погоду любимый Alienware неохота. Поэтому беру Dell Latitude 5320, конечно с установленным Steam и ещё League of Legends, ботов погонять. Ну и планшет со всеми скачанными сериями комиксов BUBBLE, надо же работой заниматься, я их ещё не все прочитал!
#гудтрип
Так как будет очень холодно, то смотрю, что взять с собой. Я всегда в поездках стараюсь быть налегке, так что занимаю не больше 20% всех слотов в своём инвентаре.
Но самое сложное - не взять игровой ноут, вроде будет холодно и я много буду в помещении, но тащить в такую погоду любимый Alienware неохота. Поэтому беру Dell Latitude 5320, конечно с установленным Steam и ещё League of Legends, ботов погонять. Ну и планшет со всеми скачанными сериями комиксов BUBBLE, надо же работой заниматься, я их ещё не все прочитал!
#гудтрип
😁7
Всем привет из солнечной Астаны, здесь -20, но очень комфортно гулять. И конечно солнечным утром с чашкой чая кайфово запустить классику, поэтому, как на скрине, желаю всем или много денег или положительного опыта 🤘
И вот к этому небольшой тизер. Вчера вечером я был в гостях на ужине у Сабита - моего друга и ещё офигенного юриста, и мы с ним придумали новый бизнес, который может помочь каждому из вас и всем знакомым. Детали напишу в следующем посте, а в следующие полчаса - за Эрафию!
#гудтрип #игры
И вот к этому небольшой тизер. Вчера вечером я был в гостях на ужине у Сабита - моего друга и ещё офигенного юриста, и мы с ним придумали новый бизнес, который может помочь каждому из вас и всем знакомым. Детали напишу в следующем посте, а в следующие полчаса - за Эрафию!
#гудтрип #игры
👍17
Я обещал вчера, что напишу про бизнес идею, которую мы сейчас прорабатываем, и картинка из Starcraft с летающим зданием терранов идеально здесь подходит.
Мы будем помогать открывать бизнес в Казахстане, чуть позже возможно даже релоцировать бизнес из России, если клиенту потребуется. В таких начинаниях доверие играет главную роль, а я прошёл этот путь прошлым летом. Моя компания была открыта удалённо за 2 недели, потом я прилетел в Астану и за один день подписал все необходимые документы. И это включая получение ИИН, открытие банковского счёта и карт, получение симки, печати компании и многое другое, что является не самым весёлым процессом, если заниматься лично 😎 И сейчас я завершаю разработку MVP, надеюсь зарелизить продукт в следующие 2-3 недели.
В этом мне как раз помог Сабит, который является супер профессиональным юристом, все мои вопросы решаются удалённо, включая местную бухгалтерию и налоги. А если клиентам потребуется, то мы будем давать полное сопровождение - от структурирования бизнес идеи до найма персонала здесь.
В чём главное преимущество для меня. Я для себя его нашёл как раз в сфере цифровой разработки, так как Казахстан делает очень большой фокус на цифровое развитие, летом я был в Astana Hub, это как Сколково, только с доступом к внешним ресурсам и рынкам, и также с отличными налоговыми льготами. Как будет финализирован MVP - удалённо подаюсь туда на резиденство, это даже не требует постоянного присутствия там.
Так что зная нашу с вами любовь к диджитал продуктам и развлечениям, надеюсь, что кому-то из вас или ваших знакомых это поможет. Пока мы готовим описание, но можете уже присылать вопросы или пишите в комментариях, если нужно обсудить что-то в личке, как раз мне это поможет для понимания потребностей.
Мы будем помогать открывать бизнес в Казахстане, чуть позже возможно даже релоцировать бизнес из России, если клиенту потребуется. В таких начинаниях доверие играет главную роль, а я прошёл этот путь прошлым летом. Моя компания была открыта удалённо за 2 недели, потом я прилетел в Астану и за один день подписал все необходимые документы. И это включая получение ИИН, открытие банковского счёта и карт, получение симки, печати компании и многое другое, что является не самым весёлым процессом, если заниматься лично 😎 И сейчас я завершаю разработку MVP, надеюсь зарелизить продукт в следующие 2-3 недели.
В этом мне как раз помог Сабит, который является супер профессиональным юристом, все мои вопросы решаются удалённо, включая местную бухгалтерию и налоги. А если клиентам потребуется, то мы будем давать полное сопровождение - от структурирования бизнес идеи до найма персонала здесь.
В чём главное преимущество для меня. Я для себя его нашёл как раз в сфере цифровой разработки, так как Казахстан делает очень большой фокус на цифровое развитие, летом я был в Astana Hub, это как Сколково, только с доступом к внешним ресурсам и рынкам, и также с отличными налоговыми льготами. Как будет финализирован MVP - удалённо подаюсь туда на резиденство, это даже не требует постоянного присутствия там.
Так что зная нашу с вами любовь к диджитал продуктам и развлечениям, надеюсь, что кому-то из вас или ваших знакомых это поможет. Пока мы готовим описание, но можете уже присылать вопросы или пишите в комментариях, если нужно обсудить что-то в личке, как раз мне это поможет для понимания потребностей.
🔥13
Для того, чтобы выходные стали офигенными, нужно провести вечер с Замечательными Отвратительными Мужиками. Поэтому мы сегодня встретились с Денисом Майоровым, ну и конечно всё было про игры, музыку, Канобу, Гражданскую Оборону, Яшу, Alan Wake 2, Smashing Pumpkins, LEGO, комиксы, живые концерты, Linkin Park, андеграунд, общие проекты, и много всего другого интересного, @jesus_man93 тебе привет! 🤘
Peace, всегда оставайтесь людьми!
#гудтрип #игры #работа
Peace, всегда оставайтесь людьми!
#гудтрип #игры #работа
👍25❤6🔥2
Я немного буду добавлять неигровые заметки, но большинство всё равно так или иначе перекликаются у меня с геймингом.
Сегодня я сходил на замечательный концерт Гражданской Обороны «Сияние Обрушится Вниз». Учитывая, что я был и на живых концертах, то это офигенная возможность хотя бы так вспомнить. Раз в год около даты смерти Егора во второй половине февраля Наталья Чумакова, басистка ГО и жена Егора, организует показы этого концерта по стране. Он был снят в Екате в 2008 году с нескольких камер и с отличным звуком, и оказался последним для Егора. Так что посмотрите в пабликах или на Яндекс Афише расписание и обязательно сходите с друзьями. Это почти как сделать забег с друзьями в хорошем коопе, но только здесь можно вместе заорать на весь зал «И НА ВСЕ ВОПРОСЫ ОТВЕЧАТЬ - ВСЕГДА ЖИВОЙ!».
А если уж по нашей игровой теме, то очень рекомендую ГО ставить по фону в классических deathmatchах, особенно Винтовку, Зоопарк, Систему и Государство. Это будет почти как 8-bit саундтрек в Марио, только для мужиков. Хой!
#музыка
Сегодня я сходил на замечательный концерт Гражданской Обороны «Сияние Обрушится Вниз». Учитывая, что я был и на живых концертах, то это офигенная возможность хотя бы так вспомнить. Раз в год около даты смерти Егора во второй половине февраля Наталья Чумакова, басистка ГО и жена Егора, организует показы этого концерта по стране. Он был снят в Екате в 2008 году с нескольких камер и с отличным звуком, и оказался последним для Егора. Так что посмотрите в пабликах или на Яндекс Афише расписание и обязательно сходите с друзьями. Это почти как сделать забег с друзьями в хорошем коопе, но только здесь можно вместе заорать на весь зал «И НА ВСЕ ВОПРОСЫ ОТВЕЧАТЬ - ВСЕГДА ЖИВОЙ!».
А если уж по нашей игровой теме, то очень рекомендую ГО ставить по фону в классических deathmatchах, особенно Винтовку, Зоопарк, Систему и Государство. Это будет почти как 8-bit саундтрек в Марио, только для мужиков. Хой!
#музыка
👍9🫡4🤔1
Я с нетерпением жду праздника - концерта Шона Джеймса 12-го марта. Из-за всей текущей хрени мне придётся лететь 11 часов в Амстердам, но жизнь у нас одна, и я точно буду жалеть если упущу этот шанс. Я достал билет с бэкстейджем, за час до концерта смогу пообщаться с Шоном, и вдобавок к этому там вроде должен быть очень камерный акустический концерт "для своих гостей" перед главным выступлением.
Поэтому пишу вам за неделю до поездки такую тему - что вы спросили бы у Шона, если бы у вас была такая возможность встретиться с ним лично? Не могу обещать, что получится прямо интервью, но учитывая, что я с ним до ковида отлично переписывался и обсуждал идею концерта в России, то там уж точно постараюсь максимально использовать этот шанс. Пишите любые идеи и варианты в комментариях!
Ну и конечно послушайте живое исполнение песни Through the Valley, которая пела Элли в трейлере TLoU 2, Шон там в начале рассказывает очень классную жизненную историю. Peace!
#музыка
Поэтому пишу вам за неделю до поездки такую тему - что вы спросили бы у Шона, если бы у вас была такая возможность встретиться с ним лично? Не могу обещать, что получится прямо интервью, но учитывая, что я с ним до ковида отлично переписывался и обсуждал идею концерта в России, то там уж точно постараюсь максимально использовать этот шанс. Пишите любые идеи и варианты в комментариях!
Ну и конечно послушайте живое исполнение песни Through the Valley, которая пела Элли в трейлере TLoU 2, Шон там в начале рассказывает очень классную жизненную историю. Peace!
#музыка
YouTube
Shawn James - “Through the Valley” (Live from the Old Church)
I just uploaded a video of Through the Valley live from the Old Church with the story behind the song to my YouTube channel.
There’s 8 minutes of talking before I start playing…
I realize that I don’t always share the story of the song but in this place…
There’s 8 minutes of talking before I start playing…
I realize that I don’t always share the story of the song but in this place…
🔥7👍2
Когда я сегодня запустил игру Helldivers 2, то испытал такое же чувство, как в конце 90-х после просмотра фильма Звёздный Десант Пола Верховена на видеокассете. То есть ненависть и отвращение к разработчикам, а также к журналистам, которые делают отсылки на замечательное произведение Роберта Хайнлайна. Эта игра - паразитирующая пародия на Fortnite по косметике, но в которой нельзя даже прыгать, а чтобы настроить чувствительность мыши, нужно менять её на какие-то десятые доли чего-то, иначе экран будет делать двойной спин вокруг героя при перемещении мыши на пару миллиметров. Ну а QTE возведены здесь в какую-то высшую степень превосходства, по всей видимости Sony поставили приоритет.
Ощущение от выстрелов мне напомнило Hellgate London, но там была атмосфера, лор и хороший лут, только выстрелы были попсовыми. В Helldivers 2 и оружие и его перезарядка заставят вас кинуть клавиатуру на пол, после чего ваша кошка подойдёт и добьёт её вашей железной кружкой от чая, как это сделал Риддик в замечательном фильме.
Наверно всё-таки у меня старая обида на Пола Верховена, который так испортил саму концепцию книги. В книге костюм десантника был произведением искусства и позволял держать территорию в несколько квадратных километров, при этом быстро приходя на помощь своим друзьям. В фильме и теперь в игре сделали мультяшных болванчиков, которых Рипли с Хиксом раскидали бы вдвоём.
Но есть и плюсы для тех, кому зашёл фильм, им действительно понравится передача атмосферы. Интро игры и меня порадовало, классный юмор на типа серьёзной почве, я даже был готов смириться с фокусом на фильм, но управление и геймплей всё убили. Не понимаю, почему эта игра держится в топах продаж. Скорее всего из-за жуков, они сейчас в моде. Но вот я играл в Deep Rock Galactic: Survivor в субботу до 2.00 ночи, не мог оторваться даже при понимании однообразия монстров. Геймплей рулит! Может и в Helldivers 2 он есть, только где-то очень глубоко, наверно на 5 нижнем уровне пещер дворфов. Спасибо Гейбу, рефанд пришёл через полчаса.
#игры
Ощущение от выстрелов мне напомнило Hellgate London, но там была атмосфера, лор и хороший лут, только выстрелы были попсовыми. В Helldivers 2 и оружие и его перезарядка заставят вас кинуть клавиатуру на пол, после чего ваша кошка подойдёт и добьёт её вашей железной кружкой от чая, как это сделал Риддик в замечательном фильме.
Наверно всё-таки у меня старая обида на Пола Верховена, который так испортил саму концепцию книги. В книге костюм десантника был произведением искусства и позволял держать территорию в несколько квадратных километров, при этом быстро приходя на помощь своим друзьям. В фильме и теперь в игре сделали мультяшных болванчиков, которых Рипли с Хиксом раскидали бы вдвоём.
Но есть и плюсы для тех, кому зашёл фильм, им действительно понравится передача атмосферы. Интро игры и меня порадовало, классный юмор на типа серьёзной почве, я даже был готов смириться с фокусом на фильм, но управление и геймплей всё убили. Не понимаю, почему эта игра держится в топах продаж. Скорее всего из-за жуков, они сейчас в моде. Но вот я играл в Deep Rock Galactic: Survivor в субботу до 2.00 ночи, не мог оторваться даже при понимании однообразия монстров. Геймплей рулит! Может и в Helldivers 2 он есть, только где-то очень глубоко, наверно на 5 нижнем уровне пещер дворфов. Спасибо Гейбу, рефанд пришёл через полчаса.
#игры
👍9🤡7😁4❤1👎1