Лёгкие игры для сложных дней - среда.
Работая в разных компаниях, я раньше много раз проверял какие игры получится поставить на рабочие компы без админовских прав. В 2007 году мы в Gillette перед НГ пили виски и шампанское под Quake 3 по LAN и альбом Smashing Pumpkins "Zeitgeist". А работая в LEGO я, конечно, тестировал LEGO Minifigures Online и играл в "безустановочную" версию Minecraft в перелётах. Поэтому сегодня в части "рекомендую" будет почти пошаговаря игра, которая всегда была на моём ноуте в Sony, а "не рекомендую" пошаговая, которую я очень ждал, а зря.
Не рекомендую: BATTLETECH. Моя любовь к ОБЧР почти безгранична, я начинал с Mechwarrior 1, вторая часть мне взорвала мозг, а третья для меня является эталоном геймплея и оборудования мехов. Но как-то Paradox смогли выпустить настолько скучную игру по роботам, наверно аналогичным образом, как и MW 5. В общем это игра, которая в это время года принесёт чувство постоянного недовольства на любом этапе сюжета и в любой миссии.
Настоятельно рекомендую: Космические Рейнджеры HD или хотя бы 2. Да, именно она была у меня в Sony в командировках, и это идеальный микс почти любых жанров: пошаговых боёв, текстовых квестов и планетарных битв РОБОТОВ! И главное - это радость, которую игра даёт почти всегда, кроме некоторых затянутых текстовых квестов. Один только юмор там доставляет, а почти любое задание имеет отсылки на контент из разных фандомов. И, кстати, мобильную версию сделали с новыми диалогами и стёбом, посмотрите, если она ещё в сторе! В общем КР2 это почти такой же маст хев, как и HoMM 3, если Дисней будет снимать ещё фильмы про Вечных, то в них должны быть просто стримы этих игр ❤️.
Мемасик из сообщества игры в Steam, там одни только арты приносят больше радости, чем вся новая Battletech!
#игры
Работая в разных компаниях, я раньше много раз проверял какие игры получится поставить на рабочие компы без админовских прав. В 2007 году мы в Gillette перед НГ пили виски и шампанское под Quake 3 по LAN и альбом Smashing Pumpkins "Zeitgeist". А работая в LEGO я, конечно, тестировал LEGO Minifigures Online и играл в "безустановочную" версию Minecraft в перелётах. Поэтому сегодня в части "рекомендую" будет почти пошаговаря игра, которая всегда была на моём ноуте в Sony, а "не рекомендую" пошаговая, которую я очень ждал, а зря.
Не рекомендую: BATTLETECH. Моя любовь к ОБЧР почти безгранична, я начинал с Mechwarrior 1, вторая часть мне взорвала мозг, а третья для меня является эталоном геймплея и оборудования мехов. Но как-то Paradox смогли выпустить настолько скучную игру по роботам, наверно аналогичным образом, как и MW 5. В общем это игра, которая в это время года принесёт чувство постоянного недовольства на любом этапе сюжета и в любой миссии.
Настоятельно рекомендую: Космические Рейнджеры HD или хотя бы 2. Да, именно она была у меня в Sony в командировках, и это идеальный микс почти любых жанров: пошаговых боёв, текстовых квестов и планетарных битв РОБОТОВ! И главное - это радость, которую игра даёт почти всегда, кроме некоторых затянутых текстовых квестов. Один только юмор там доставляет, а почти любое задание имеет отсылки на контент из разных фандомов. И, кстати, мобильную версию сделали с новыми диалогами и стёбом, посмотрите, если она ещё в сторе! В общем КР2 это почти такой же маст хев, как и HoMM 3, если Дисней будет снимать ещё фильмы про Вечных, то в них должны быть просто стримы этих игр ❤️.
Мемасик из сообщества игры в Steam, там одни только арты приносят больше радости, чем вся новая Battletech!
#игры
❤13👍4🔥1
Лёгкие игры для сложных дней - четверг.
Я понял, что вчера не совсем правильно подобрал игру для "не рекомендую", ведь я хотел, чтобы там были хорошие игры, но которые просто сейчас не подойдут. Поэтому сегодня исправляюсь!
По утрам я отвожу детей в школу, в этой погоде на улице такой срач, что заставить себя выйти туда - это самая большая проблема. Поэтому о чём мы можем мечтать в такое время? Правильно - о хайвее на хорошем байке, хорошей погоде с хорошей музыкой. В универе я весил меньше 60 кг, но при этом гонял на Днепре, мы его взяли тогда на двоих с Фирсоминатором (он где-то здесь), хрен знает как я тогда не навернулся, байк был в несколько раз тяжелее меня. Но это был кайф. Вот такая тема у нас сегодня и будет.
Не рекомендую: Days Gone. Это отличная игра, я прошёл её два раза, второй на New Game +, и можете бросить жёлтый снежок в тех, кто скажет, что она скучная (читал я такие обзоры). Но эта игра не для сейчас, она долгая, в ней можно залипнуть на дни, и даже с удовольствием, но вот возвращаться в реальность будет сложно. Наверно даже захочется зомби увидеть за окном и взять шотган из дома, просто чтобы серая тоска не съела. Оставьте эту игру до летних дней, когда нужно будет прятаться от жары, а вечером и зомби увидите, которые будут возвращаться с пляжей.
Настоятельно рекомендую: Full Throttle. Я впервые в неё играл на релизе в 1995 г., а с выходом ремастера она просто идеальна для быстрой игры, её можно и за вечер пройти. Но даже если будет скучно заниматься point & click темой, то знайте, что как раз саундтрек от группы The Gone Jackals вам поможет по утрам, выходя на улицу и в общественном транспорте. Просто закройте глаза, и под музыку вспомните Бена, который в конце концов разбирается с Эдрианом Рипбёргером, которого озвучивалЛюк Скайуокер Марк Хеммил. А можно просто посмотреть мульт, который сделали фанаты на основе прохождения!
#игры
Я понял, что вчера не совсем правильно подобрал игру для "не рекомендую", ведь я хотел, чтобы там были хорошие игры, но которые просто сейчас не подойдут. Поэтому сегодня исправляюсь!
По утрам я отвожу детей в школу, в этой погоде на улице такой срач, что заставить себя выйти туда - это самая большая проблема. Поэтому о чём мы можем мечтать в такое время? Правильно - о хайвее на хорошем байке, хорошей погоде с хорошей музыкой. В универе я весил меньше 60 кг, но при этом гонял на Днепре, мы его взяли тогда на двоих с Фирсоминатором (он где-то здесь), хрен знает как я тогда не навернулся, байк был в несколько раз тяжелее меня. Но это был кайф. Вот такая тема у нас сегодня и будет.
Не рекомендую: Days Gone. Это отличная игра, я прошёл её два раза, второй на New Game +, и можете бросить жёлтый снежок в тех, кто скажет, что она скучная (читал я такие обзоры). Но эта игра не для сейчас, она долгая, в ней можно залипнуть на дни, и даже с удовольствием, но вот возвращаться в реальность будет сложно. Наверно даже захочется зомби увидеть за окном и взять шотган из дома, просто чтобы серая тоска не съела. Оставьте эту игру до летних дней, когда нужно будет прятаться от жары, а вечером и зомби увидите, которые будут возвращаться с пляжей.
Настоятельно рекомендую: Full Throttle. Я впервые в неё играл на релизе в 1995 г., а с выходом ремастера она просто идеальна для быстрой игры, её можно и за вечер пройти. Но даже если будет скучно заниматься point & click темой, то знайте, что как раз саундтрек от группы The Gone Jackals вам поможет по утрам, выходя на улицу и в общественном транспорте. Просто закройте глаза, и под музыку вспомните Бена, который в конце концов разбирается с Эдрианом Рипбёргером, которого озвучивал
#игры
🔥16👍5
Ну что, друзья, пятница с переходом в субботу здесь, «патроны в магазине, глазами на визине, и отравленный воздух глотают так жадно»! И сегодня последний день мини марафона «лёгкие игры для сложных дней», и я решил сделать этот день и все выходные для вас особенными. Потому что сегодня в части «Не рекомендую» будут … видеоигры!
Но не стоит бежать и делать “format c:\”, а поставьте-ка себе на выходных мою настоятельную рекомендацию - Yousician, как на комп, так и на почти любые мобильные устройства. Это приложение, которое отлично тренирует мышечную память для игры на музыкальных инструментах, и даже даёт лайтовое сольфеджио в игровой форме. Года три назад я по нему занимался около года и вполне норм играл на любимом Gibson Ripper 1977 песни RHCP, Gorillaz, BB King и другие. Ну а потом взял себе преподавателя для образования посерьёзнее. В этом приложении есть подписка, которая даёт как раз доступ к копирайтенным трекам, но и без неё можно тренироваться с настоящим инструментом, а не пластиковыми игрушками.
А ровно 20 лет назад я играл на перкуссии в группе Унганга, это был такой микс Manu Chao, Mano Negra и Аукцыона, послушайте, если найдёте, было очень кайфово, хотя я помню не все наши концерты и поездки :)
Всем офигенных выходных!
#музыка
Но не стоит бежать и делать “format c:\”, а поставьте-ка себе на выходных мою настоятельную рекомендацию - Yousician, как на комп, так и на почти любые мобильные устройства. Это приложение, которое отлично тренирует мышечную память для игры на музыкальных инструментах, и даже даёт лайтовое сольфеджио в игровой форме. Года три назад я по нему занимался около года и вполне норм играл на любимом Gibson Ripper 1977 песни RHCP, Gorillaz, BB King и другие. Ну а потом взял себе преподавателя для образования посерьёзнее. В этом приложении есть подписка, которая даёт как раз доступ к копирайтенным трекам, но и без неё можно тренироваться с настоящим инструментом, а не пластиковыми игрушками.
А ровно 20 лет назад я играл на перкуссии в группе Унганга, это был такой микс Manu Chao, Mano Negra и Аукцыона, послушайте, если найдёте, было очень кайфово, хотя я помню не все наши концерты и поездки :)
Всем офигенных выходных!
#музыка
🔥8❤3👏1
В понедельник я написал, что одна из ачивок в Everspace 2 дала мне мысль для классного поста. Но я его решил разместить только завтра, потому что сегодня посмотрел фильм Мастер и Маргарита, и я его очень рекомендую всем кто любит книгу, а также читал прошёл Alan Wake 2. Нет, я не приплетаю игру просто для красивых слов, но фильм сделан настолько близко к типу повествования Alan Wake 2, насколько это возможно в фильме по совершенно другой истории - "писатель ты или персонаж?".
Но и в целом это лучшая экранизация произведения, много деталей из книги не показали, и здесь очень небольшой акцент на финальном балу, зато есть детали, которых не было в книге, и это замечательно, что не стали делать просто пересказ. Я настоятельно рекомендую, и дома будет отличного посмотреть, но не на телефоне или мониторе - лучше телевизор. А перед просмотром обязательно перечитайте книгу!
#фильмы
Но и в целом это лучшая экранизация произведения, много деталей из книги не показали, и здесь очень небольшой акцент на финальном балу, зато есть детали, которых не было в книге, и это замечательно, что не стали делать просто пересказ. Я настоятельно рекомендую, и дома будет отличного посмотреть, но не на телефоне или мониторе - лучше телевизор. А перед просмотром обязательно перечитайте книгу!
#фильмы
👍15
Steam напомнил мне про две игры, которые я давно добавил в вишлист, и по ним сейчас хорошие скидки.
The The Callisto Protocol: глобально большинство негативных оценок к игре идут как рекомендации дать скидку или снизить цену, так что видно время пришло.
Lifeless Moon: я очень люблю игру Lifeless Planet, это как играть в книгу Брэдбери, и эту игру тоже возьму из-за ожидаемой атмосферы.
Скелетон скоро вернётся с новыми ТГ обзорами!
#игры
The The Callisto Protocol: глобально большинство негативных оценок к игре идут как рекомендации дать скидку или снизить цену, так что видно время пришло.
Lifeless Moon: я очень люблю игру Lifeless Planet, это как играть в книгу Брэдбери, и эту игру тоже возьму из-за ожидаемой атмосферы.
Скелетон скоро вернётся с новыми ТГ обзорами!
#игры
👍11❤1
Вы знаете что такое "корабль Тесея"? Это парадокс, который коротко звучит так: "Если все составные части исходного объекта были заменены, остаётся ли объект тем же объектом?". В Википедии можете посмотреть много деталей, а также объяснений этому парадоксу, интереснейшая тема!
В Everspace 2 есть как раз такая ачивка, которая навела меня на мысль про ремастеры, римейки и обновления. Насколько игра остаётся самой собой при определённых изменениях, или же она будет ощущаться, как новая.
Кидайте свои идеи и примеры, и вот некоторые от меня:
1. RE 4, TLoU, Alan Wake Remastered, Mass Effect, Uncharted и т.д.: заменено много, кроме геймплея и механики (они - минимально), поэтому остались собой.
2. No Man's Sky: полностью изменился геймплей, и уже не такой кайфовый для меня, как на старте, поэтому точно корабль Тесея.
3. Morrowind overhaul (графика и модели): хоть и только графические изменения, но игра становится как будто новой. А вот все обновления Skyrim такого не дают.
4. Cyberpunk 2077: мне ванильная версия больше нравилась со старыми навыками и крафтом. Но игра настолько большая, что с последним апдейтом она стала для меня наполовину кораблём Тесея.
5. Ну и напоследок, конечно, юмор: вся серия Call of Duty это бесконечно меняющийся корабль Тесея, и изменения происходят в стиле периода полураспада :)
Так что в целом игру меняет обновление механики, графика чаще всего даёт ощущение новой "шкурки", но есть и приятные исключения. Вот, кстати, поэтому и жду старого нового Max Payne, чую, что Сэм подкинет сюрприз из FBC!
#игры #истории
В Everspace 2 есть как раз такая ачивка, которая навела меня на мысль про ремастеры, римейки и обновления. Насколько игра остаётся самой собой при определённых изменениях, или же она будет ощущаться, как новая.
Кидайте свои идеи и примеры, и вот некоторые от меня:
1. RE 4, TLoU, Alan Wake Remastered, Mass Effect, Uncharted и т.д.: заменено много, кроме геймплея и механики (они - минимально), поэтому остались собой.
2. No Man's Sky: полностью изменился геймплей, и уже не такой кайфовый для меня, как на старте, поэтому точно корабль Тесея.
3. Morrowind overhaul (графика и модели): хоть и только графические изменения, но игра становится как будто новой. А вот все обновления Skyrim такого не дают.
4. Cyberpunk 2077: мне ванильная версия больше нравилась со старыми навыками и крафтом. Но игра настолько большая, что с последним апдейтом она стала для меня наполовину кораблём Тесея.
5. Ну и напоследок, конечно, юмор: вся серия Call of Duty это бесконечно меняющийся корабль Тесея, и изменения происходят в стиле периода полураспада :)
Так что в целом игру меняет обновление механики, графика чаще всего даёт ощущение новой "шкурки", но есть и приятные исключения. Вот, кстати, поэтому и жду старого нового Max Payne, чую, что Сэм подкинет сюрприз из FBC!
#игры #истории
🔥11
Маркетинг работа в Bubble с художниками ❤️. Так, наверно, в мире создаются новые сценарии и истории противостояния, я помню в мульте Время Приключений была серия, где Финн и Джейк разморозили «менеджеров» :)
#работа
#работа
👍9
Вот примерно так мы видим своих друзей на третий час в бане!
В прошлом году я проводил неделю всратых игр, а тут прямо шедевр, бесплатный и мультиплеерный! Игра называется Soak & Splash, достать её можно в Steam, и это наверно лучший вариант во что можно поиграть без напряга, со случайными тиммейтами и с зажигом как в реальной тусовке в молодости, когда собирается полно народа и все начинают понемногу чудить, время от времени начиная какую-то совершенно сумасшедшую активность. Типа "отними огурец", "холодная картошка", ну и старый добрый deathmatch - это только три мини ивента, которые я поймал.
Надо отдать должное геймдизайнерам - одно только лобби, оно же меню, максимально располагает, чтобы захотеть узнать как в это играть. А играть очень просто - идя по коридору бани видите выбор серваков (?), где есть разные команды, открытые и закрытые. Легко присоединяетесь к открытой, попадаете на "карту" (?), где местом респауна является тёплый бассейн, а если ваша температура упадёт слишком низко, то возрождаетесь там. Есть бар, где можно бесплатно (наверно пока) взять себе еду и напитки, и после пива и эля появляется вот такая картинка.
Ну и в игре удивительно кайфовая музыка, идеальна для атмосферы. Не знаю насколько хватит терпения на все миниигры и сколько их всего там, но игра весит всего 600 метров, поэтому всем рекомендую!
#работа
В прошлом году я проводил неделю всратых игр, а тут прямо шедевр, бесплатный и мультиплеерный! Игра называется Soak & Splash, достать её можно в Steam, и это наверно лучший вариант во что можно поиграть без напряга, со случайными тиммейтами и с зажигом как в реальной тусовке в молодости, когда собирается полно народа и все начинают понемногу чудить, время от времени начиная какую-то совершенно сумасшедшую активность. Типа "отними огурец", "холодная картошка", ну и старый добрый deathmatch - это только три мини ивента, которые я поймал.
Надо отдать должное геймдизайнерам - одно только лобби, оно же меню, максимально располагает, чтобы захотеть узнать как в это играть. А играть очень просто - идя по коридору бани видите выбор серваков (?), где есть разные команды, открытые и закрытые. Легко присоединяетесь к открытой, попадаете на "карту" (?), где местом респауна является тёплый бассейн, а если ваша температура упадёт слишком низко, то возрождаетесь там. Есть бар, где можно бесплатно (наверно пока) взять себе еду и напитки, и после пива и эля появляется вот такая картинка.
Ну и в игре удивительно кайфовая музыка, идеальна для атмосферы. Не знаю насколько хватит терпения на все миниигры и сколько их всего там, но игра весит всего 600 метров, поэтому всем рекомендую!
#работа
👍6
"Давай сделаем это по-быстрому". Соскучились? Это теперь регулярная серия быстрых обзоров демок в Steam во время Next Fest. Предыдущий был в октябре, и вот теперь зимняя версия. Вчерашний день я пропустил, но нагоню на неделе, каждый день я буду играть в новую демку не более 60 минут и делиться впечатлениями - остаётся ли желание играть дальше.
Итак, вот список игр, которые я планирую испробовать, но может ещё поменяется:
1. Indika - заинтересовался, как только услышал про неё на анонсе, должен быть хороший трип
2. Pacific Drive - потому что увидел тег "story rich"
3. Homeworld 3 - просто потому что нельзя пропустить
4. Dystopika - потому что киберпанк и строительство
5. Beyond Hanwell - интересно посмотреть на жуктоватость
6. Chasmal Fear - интересно посмотреть на жуктоватость v2
7. Minami Lane - потому что картинка напомнила Happy Tree Friends
Indika пробуется уже сегодня, I'll be back!
#nextfest
Итак, вот список игр, которые я планирую испробовать, но может ещё поменяется:
1. Indika - заинтересовался, как только услышал про неё на анонсе, должен быть хороший трип
2. Pacific Drive - потому что увидел тег "story rich"
3. Homeworld 3 - просто потому что нельзя пропустить
4. Dystopika - потому что киберпанк и строительство
5. Beyond Hanwell - интересно посмотреть на жуктоватость
6. Chasmal Fear - интересно посмотреть на жуктоватость v2
7. Minami Lane - потому что картинка напомнила Happy Tree Friends
Indika пробуется уже сегодня, I'll be back!
#nextfest
❤5👍5
"Давай сделаем это по-быстрому", день первый, Indika. Категорически рекомендую, демку прошёл полностью, игра 18+.
- "Каждый, бл..ь, шаг - по божественному плану!"
- "Взять меня в заложники это тоже божественный план?"
Друзья, у нас демо шедевр. И это во всех смыслах игра 18+, офигенная озвучка на русском, атмосфера песца (похожее у меня было, когда я первый раз запустил Call of Cthulhu: Dark Corners of the Earth), и главное - повествование и сама история, которая детям просто не зайдёт. Без неё это была бы просто платформенная поделка с переключением паззлов и QTE, в основном бега. Диалоги, интонации, ситуации с героями - всё максимально заставляет сказать "shut up and take my money", я буду поддерживать этих разработчиков и куплю игру без скидки.
Немного минусов, просто для того, чтобы они вас не напрягали. Оптимизация ещё не фонтан, при загрузках новых локаций или находок притормаживает на 1-2 секунды. Хоть вся озвучка и на русском, но экраны смерти и молитвы идут только на английском. Я стараюсь во все игры играть на английском, но такие уникальности должны быть на родном языке.
Играть стоит исключительно в наушниках, очень классный саундтрек и аудио эффекты. В очередной раз мои Scarlett Focusrite 3 + Beyerdynamic DT 770 Pro полностью окупились.
Ну и немного добавлю для атмосферы. Знаете такого человека Клайва Стейплз Льюиса? Его все знают по "Хроникам Нарнии". Но у него есть ещё пара книг, которые мало известны большой аудитории, и одна из них "Письма Баламута", которая фактически является монологом старого чёрта молодому про то, как нужно совращать людей, и всё это в виде писем. Если я правильно помню, одно время эта книга была даже одобрена РПЦ, "before the dark times, before the empire". Так что как пройдёте демку, обязательно прочитайте. Аминь.
#nextfest
- "Каждый, бл..ь, шаг - по божественному плану!"
- "Взять меня в заложники это тоже божественный план?"
Друзья, у нас демо шедевр. И это во всех смыслах игра 18+, офигенная озвучка на русском, атмосфера песца (похожее у меня было, когда я первый раз запустил Call of Cthulhu: Dark Corners of the Earth), и главное - повествование и сама история, которая детям просто не зайдёт. Без неё это была бы просто платформенная поделка с переключением паззлов и QTE, в основном бега. Диалоги, интонации, ситуации с героями - всё максимально заставляет сказать "shut up and take my money", я буду поддерживать этих разработчиков и куплю игру без скидки.
Немного минусов, просто для того, чтобы они вас не напрягали. Оптимизация ещё не фонтан, при загрузках новых локаций или находок притормаживает на 1-2 секунды. Хоть вся озвучка и на русском, но экраны смерти и молитвы идут только на английском. Я стараюсь во все игры играть на английском, но такие уникальности должны быть на родном языке.
Играть стоит исключительно в наушниках, очень классный саундтрек и аудио эффекты. В очередной раз мои Scarlett Focusrite 3 + Beyerdynamic DT 770 Pro полностью окупились.
Ну и немного добавлю для атмосферы. Знаете такого человека Клайва Стейплз Льюиса? Его все знают по "Хроникам Нарнии". Но у него есть ещё пара книг, которые мало известны большой аудитории, и одна из них "Письма Баламута", которая фактически является монологом старого чёрта молодому про то, как нужно совращать людей, и всё это в виде писем. Если я правильно помню, одно время эта книга была даже одобрена РПЦ, "before the dark times, before the empire". Так что как пройдёте демку, обязательно прочитайте. Аминь.
#nextfest
👍10🔥2
"Давай сделаем это по-быстрому", день второй, Dystopika. Время игры не имеет значения, рекомендую к ознакомлению, когда ваша массажистка занята, кассету с любимой new age музыкой зажевало, и очень хочется побыть в одиночестве.
Эта игра - просто медитативный процесс выбора места, где поставить очередной дом, с возможностью увеличить его до небоскрёба. Вокруг автоматически образуются трущобы, а лёгким кликом на построенных вами домах появляются большие рекламные изображения. Всё это под медитативную музыку, близкую по стилю к любимому Bladerunner, но не такая напряжённая, как в фильме, в общем на массаж можно включить.
Можно ещё приближать и вращать карту, после постройки появляются условные летающие машины, так что через 15 минут можно просто выбрать нужный ракурс, вывести изображение на телевизор и использовать как заставку. Пирамид нет. Приюта с детьми за пределами города нет. Молодой Рутгер Хауер не лежит на крыше под дождём, а Райан Гослинг не лежит на заснеженных ступеньках. Но судя по странице в Steam что-то довезут, по крайней мере смену времени суток и дополнительное освещение. Так что это не совсем игра, относитесь к ней, как к подаренной маленькой песочнице с маленькими грабельками для дзен садика. All those moments will be lost in time, like tears in rain.
#nextfest
Эта игра - просто медитативный процесс выбора места, где поставить очередной дом, с возможностью увеличить его до небоскрёба. Вокруг автоматически образуются трущобы, а лёгким кликом на построенных вами домах появляются большие рекламные изображения. Всё это под медитативную музыку, близкую по стилю к любимому Bladerunner, но не такая напряжённая, как в фильме, в общем на массаж можно включить.
Можно ещё приближать и вращать карту, после постройки появляются условные летающие машины, так что через 15 минут можно просто выбрать нужный ракурс, вывести изображение на телевизор и использовать как заставку. Пирамид нет. Приюта с детьми за пределами города нет. Молодой Рутгер Хауер не лежит на крыше под дождём, а Райан Гослинг не лежит на заснеженных ступеньках. Но судя по странице в Steam что-то довезут, по крайней мере смену времени суток и дополнительное освещение. Так что это не совсем игра, относитесь к ней, как к подаренной маленькой песочнице с маленькими грабельками для дзен садика. All those moments will be lost in time, like tears in rain.
#nextfest
👍9
"Давай сделаем это по-быстрому", день 3 и 4, так как вчера я уже не успел. А сегодня у нас Beyond Hanwell и Chasmal Fear - два "ужастика", да именно в кавычках, так как они утомляют в первые 10-15 минут.
Beyond Hanwell: 6 из 10, возможно стоит сыграть на релизе, но лучше сначала посмотреть игровые ролики. Эта демка для меня очень скучна, хотя в первые пару минут даже неплохо - классика заброшенной больницы, хорошие звуки, есть пара неплохих скримеров. Но записки однообразны и очень быстро утомляют, а когда нужно было найти код для сейфа и я наткнулся на 2 очень ярких намёка на этот код, то выяснилось, что всё равно код надо искать на бумажке в подвале. Нахрена, а главное зачем эти намёки.
Chasmal Fear: 4 из 10, и опять же очень интригующее начало, такой микс воспоминаний из Bioshock и SOMA, даже очень неплохая графика. Но потом (facepalm) начинается постоянная картинка "рыбий глаз" - что это, попытка показать глубоководный костюм? Графика как-то протухает, а управление начинается как походка Ведьмака после третьей бутылки темерской ржаной. Демки хватит, чтобы не покупать эту игру, ну или, как в анекдоте про металлиста "поставь мне Ласковый Май, может стошнит".
В общем я терпел, но сегодня я мухожук, пойду к любимым и проверенным, чтобы получить радость в этот вечер. Завтра вернусь с чем-нибудь повеселее.
#nextfest
Beyond Hanwell: 6 из 10, возможно стоит сыграть на релизе, но лучше сначала посмотреть игровые ролики. Эта демка для меня очень скучна, хотя в первые пару минут даже неплохо - классика заброшенной больницы, хорошие звуки, есть пара неплохих скримеров. Но записки однообразны и очень быстро утомляют, а когда нужно было найти код для сейфа и я наткнулся на 2 очень ярких намёка на этот код, то выяснилось, что всё равно код надо искать на бумажке в подвале. Нахрена, а главное зачем эти намёки.
Chasmal Fear: 4 из 10, и опять же очень интригующее начало, такой микс воспоминаний из Bioshock и SOMA, даже очень неплохая графика. Но потом (facepalm) начинается постоянная картинка "рыбий глаз" - что это, попытка показать глубоководный костюм? Графика как-то протухает, а управление начинается как походка Ведьмака после третьей бутылки темерской ржаной. Демки хватит, чтобы не покупать эту игру, ну или, как в анекдоте про металлиста "поставь мне Ласковый Май, может стошнит".
В общем я терпел, но сегодня я мухожук, пойду к любимым и проверенным, чтобы получить радость в этот вечер. Завтра вернусь с чем-нибудь повеселее.
#nextfest
👍7😁3❤1
"Давай сделаем это по-быстрому", день 5, игра Pacific Drive, играл 45 минут, скорее всего допройду демку, 7 из 10 для любителей такого вот.
Такого вот симулятораходьбы езды типа Firewatch, но на машине, из которой можно и нужно выходить. В атмосфере Очень Странных Дел и Пикника на Обочине (именно книги, не фильма Сталкер, который сам шедевр, и не игры Сталкер, которую я так и не прошёл из-за ненавистного респауна врагов за спиной).
И всё дело в деталях. Нужно переключать коробку передач (автомат 😎), дворники, смотреть с зеркала заднего вида, заводить машину ключём, и это не напрягает. А потом нужно добираться до гаража и чинить машину, собирая scrap и крафтить двери, багажник, да что угодно, при этом разбирая на части старый хлам. И это тоже не напрягает, как в Fallout 4, так как там ждёшь миссий. А в местах "аномалий" (хз что это такое, пока не понял), где предметы летают в воздухе, можно подпрыгнуть и толкнуть предмет и он будет нормально "левитировать", не поленились разрабы 👍
Но здесь всё-таки не только ходьба и крафт. Как я упомянул, есть сюжет, что ты едешь на машине, тебя в районе какого-то старого секретного эксперимента засасывает в куда-то, и там с тобой по радио начинают говорить учёные (?), которые должны помочь.
Я подзастрял на крафте в первом гараже, и пока выключил игру, просто потому что нужно идти на концерт к друзьям. И к этому скажу - в игре отличное радио, его и в машине и в гараже можно включать.
В общем рекомендую для знакомства, вполне возможно будет неплохая игра!
#nextfest
Такого вот симулятора
И всё дело в деталях. Нужно переключать коробку передач (автомат 😎), дворники, смотреть с зеркала заднего вида, заводить машину ключём, и это не напрягает. А потом нужно добираться до гаража и чинить машину, собирая scrap и крафтить двери, багажник, да что угодно, при этом разбирая на части старый хлам. И это тоже не напрягает, как в Fallout 4, так как там ждёшь миссий. А в местах "аномалий" (хз что это такое, пока не понял), где предметы летают в воздухе, можно подпрыгнуть и толкнуть предмет и он будет нормально "левитировать", не поленились разрабы 👍
Но здесь всё-таки не только ходьба и крафт. Как я упомянул, есть сюжет, что ты едешь на машине, тебя в районе какого-то старого секретного эксперимента засасывает в куда-то, и там с тобой по радио начинают говорить учёные (?), которые должны помочь.
Я подзастрял на крафте в первом гараже, и пока выключил игру, просто потому что нужно идти на концерт к друзьям. И к этому скажу - в игре отличное радио, его и в машине и в гараже можно включать.
В общем рекомендую для знакомства, вполне возможно будет неплохая игра!
#nextfest
👍12
"Давай сделаем это по-быстрому", день 6, пусть он будет добрым. Я в принципе не загадывал такой порядок игр, но получилось закончить неделю как раз на доброте.
А сегодняшняя демка из Next Fest - это Minami Lane. Я поиграл 30 минут, а кажется, что медитировал час под Bonobo на свежем воздухе. Игра фактически упрощённый микс SimCity и Civilization, где есть улица, и можешь строить одно здание в день, а потом "запускаешь" день, смотришь на жителей и их реакцию и понимаешь, что нужно достроить или поменять на следующий день, хотя бы рецепт рамена. Построить можно новый жилой дом, или магазинчик с раменом или напитками, парк, и здания можно картомизировать или апгрейдить, и на следующих уровнях появляются новые здания. Конечно есть задача на каждом уровне - счастье жителей, количество чего-то, или определённая постройка. Например на втором уровне на улице живёт много пожилых людей, и нужно достроить улицу так, чтобы процент молодёжи был больше.
Очень милая графика, фоновая музыка, да и некоторые приятные мелочи дают правильное запоминание - например, днём, когда нельзя ничего строить и менять, в некоторых местах появляется мусор, и если его вовремя "поднять" (кликнуть), то тебе зачисляются доп деньги. Очень нужное НЛП в этой стране!
В общем Minami Lane это идеальная игра для начальных классов каждый день на переменах, и мужиков за 40 лет в воскресенье вечером, так что очень рекомендую опробовать демку!
А Minami на японском означает "юг". В руке сертификат, что я выше держу нос, только сердцем в бегах, люто хочется весны.
#nextfest
А сегодняшняя демка из Next Fest - это Minami Lane. Я поиграл 30 минут, а кажется, что медитировал час под Bonobo на свежем воздухе. Игра фактически упрощённый микс SimCity и Civilization, где есть улица, и можешь строить одно здание в день, а потом "запускаешь" день, смотришь на жителей и их реакцию и понимаешь, что нужно достроить или поменять на следующий день, хотя бы рецепт рамена. Построить можно новый жилой дом, или магазинчик с раменом или напитками, парк, и здания можно картомизировать или апгрейдить, и на следующих уровнях появляются новые здания. Конечно есть задача на каждом уровне - счастье жителей, количество чего-то, или определённая постройка. Например на втором уровне на улице живёт много пожилых людей, и нужно достроить улицу так, чтобы процент молодёжи был больше.
Очень милая графика, фоновая музыка, да и некоторые приятные мелочи дают правильное запоминание - например, днём, когда нельзя ничего строить и менять, в некоторых местах появляется мусор, и если его вовремя "поднять" (кликнуть), то тебе зачисляются доп деньги. Очень нужное НЛП в этой стране!
В общем Minami Lane это идеальная игра для начальных классов каждый день на переменах, и мужиков за 40 лет в воскресенье вечером, так что очень рекомендую опробовать демку!
А Minami на японском означает "юг". В руке сертификат, что я выше держу нос, только сердцем в бегах, люто хочется весны.
#nextfest
👍6🥰1😁1
"Давай сделаем это...", нет, я решил не продолжать с этим Next Fest, так как у нас overflow пошёл. Потому что вот так по датам релизов:
1. Minami Lane - 28 февраля
2. Indika - 2 квартал, то есть до конца июня
3. И главное весеннее событие - из прошлого Next Fest, это выход игры про Снусмумрика, Snufkin: Melody of Moominvalley, про которую я писал в прошлом фестивале.
И это ещё не считая остального бэклога! А вообще я очень благодарен Стиму за этот фестиваль, последний раз я пробовал такое количество демок лет 20 назад, когда их вместе с последними дровами можно было достать на дисках в журналах Страна Игр, Игромания, PC Gamer, Game.exe и в других подобных. Замечательный камбэк!
#nextfest
1. Minami Lane - 28 февраля
2. Indika - 2 квартал, то есть до конца июня
3. И главное весеннее событие - из прошлого Next Fest, это выход игры про Снусмумрика, Snufkin: Melody of Moominvalley, про которую я писал в прошлом фестивале.
И это ещё не считая остального бэклога! А вообще я очень благодарен Стиму за этот фестиваль, последний раз я пробовал такое количество демок лет 20 назад, когда их вместе с последними дровами можно было достать на дисках в журналах Страна Игр, Игромания, PC Gamer, Game.exe и в других подобных. Замечательный камбэк!
#nextfest
👍7❤1
Сегодня один из уникальных дней в году, когда в реале можно увидеть снег с физикой как на 4090 в 100500К, зависит только от вашего зрения!
Вообще как раз картинка и физика снега на земле имеет для меня большое значение. Да, метели хороши, я в Skyrim поставил мод с ливнями и снежными бурями, но на земле там снег хорош только как позёмка. А вот про другое "дорожное покрытие" - в ремастере RE 4 я отключал грязь и следы на земле, они были чуть больше, чем бесполезны.
Как раз в Indika, imho лучшей демо версии с Next Fest, снег и его физика на земле дают отличную атмосферу. Ещё сразу вспоминаю RDR2 и TLoU. По-моему ещё в Dead Space 3 это было неплохо сделано, проверю вечером! Так что зима, конечно, довольно бесполезна после Нового Года, но и реал зато рендерится моментально, нужно получать удовольствие 😎
#работа #игры
Вообще как раз картинка и физика снега на земле имеет для меня большое значение. Да, метели хороши, я в Skyrim поставил мод с ливнями и снежными бурями, но на земле там снег хорош только как позёмка. А вот про другое "дорожное покрытие" - в ремастере RE 4 я отключал грязь и следы на земле, они были чуть больше, чем бесполезны.
Как раз в Indika, imho лучшей демо версии с Next Fest, снег и его физика на земле дают отличную атмосферу. Ещё сразу вспоминаю RDR2 и TLoU. По-моему ещё в Dead Space 3 это было неплохо сделано, проверю вечером! Так что зима, конечно, довольно бесполезна после Нового Года, но и реал зато рендерится моментально, нужно получать удовольствие 😎
#работа #игры
🔥8😁2👍1
Амиго @nareznoi, эта новость для тебя!
Я очень люблю Vampire Survivors, и благодарен тебе за совет про Deep Rock Galactic, а тут появился наверно идеальный микс - Deep Rock Galactic: Survivor! Я купил её, моргнул, и вот уже 2.5 часа прошли, классика такого жанра :)
Игра супер затягивающая, механика (к счастью) не копирует на 100% Vampire Survivors, но очень похожа, поэтому чувствуешь себя совершенно уютно. Новые бойцы доступны при достижении определённых этапов, апгрейдишь всех централизованно из меню, ну и на уровнях идёт "уровневый" апгрейд оружия и получение артефактов, выбор которых растёт также при развитии в игре.
Графика не пиксельная, совершенно в стиле DRG, и нужно копать, много, и это требует очень сильной смены сознания после Vampire Survivors. На эти ресурсы потом производишь апгрейды, без которых продвигаться по уровням просто невозможно.
Игра сингловая, но опять же - всё ещё early access, так что уже сейчас рекомендую всем!
#игры
Я очень люблю Vampire Survivors, и благодарен тебе за совет про Deep Rock Galactic, а тут появился наверно идеальный микс - Deep Rock Galactic: Survivor! Я купил её, моргнул, и вот уже 2.5 часа прошли, классика такого жанра :)
Игра супер затягивающая, механика (к счастью) не копирует на 100% Vampire Survivors, но очень похожа, поэтому чувствуешь себя совершенно уютно. Новые бойцы доступны при достижении определённых этапов, апгрейдишь всех централизованно из меню, ну и на уровнях идёт "уровневый" апгрейд оружия и получение артефактов, выбор которых растёт также при развитии в игре.
Графика не пиксельная, совершенно в стиле DRG, и нужно копать, много, и это требует очень сильной смены сознания после Vampire Survivors. На эти ресурсы потом производишь апгрейды, без которых продвигаться по уровням просто невозможно.
Игра сингловая, но опять же - всё ещё early access, так что уже сейчас рекомендую всем!
#игры
👍10❤3😁1
Моя рекомендация на конец этой недели и после 10 часов во вселенной Deep Rock Galactic. И ещё вот этот трек Тома Уэйтса, конечно, peace, amigos!
https://music.yandex.com/album/4829089/track/37971655?utm_medium=copy_link
#музыка
https://music.yandex.com/album/4829089/track/37971655?utm_medium=copy_link
#музыка
😭6🔥4👏1