Окей, Думер
582 subscribers
979 photos
41 videos
2 files
444 links
All ponies are made of butter in Night Springs
Download Telegram
Вы субботними ночами новые посты пишите? Нет, только дополняем пятничные.

Сегодня вечером я наконец добрался до компа, но решил расширить вчерашнюю тему про четырёхмерное пространство. Пару лет назад мне попался ролик про то, как отобразить четвёртое измерение в трёхмерном пространстве, и поэтому сегодня делюсь им. На самом деле подобных роликов довольно много за последние 10 лет, так что зацените этот. Проблема только в том, что даже создав четырёхмерную игру, скорее всего играть в неё будет не сильно весело. Наверно только паззл типа Superliminal и подойдёт.

Хотя есть ещё один замечательный пример. В суперском мультсериале Adventure Time есть серия, где Финн создаёт четырехмерный меч. Вот кусочек той серии, а вообще этот сериал тоже всем рекомендую, особенно с 30 до 40 лет.

#ништяки
👍5🔥2
Серия Diablo - это Terminator и Aliens. С прорывными первыми частями, эпичными вторыми, неплохими третьими, и после них - кучей красивых и качественных лоскутов внутри каждого фильма, которые по-отдельности выглядят неплохо, но не создают ни одного качественного произведения, не говоря уже о шедеврах. Ладно, Terminator Salvation (Да придёт спаситель) был неплохим спин-оффом. Но всё равно - главный показатель всех частей после третьих это то, что после постановки на паузу, прерывании просмотра, и даже досмотров возвращаться не хотелось.

И вот с Diablo 4 такая же фигня. Игра очень красивая по графике, эффектам, персонажам, оружию, неплохому дизайну уровней и врагам. Но после 2 часов игры (я даже бесплатного левел кэпа не достиг) я решил выйти на чай, а обратно играть не захотелось. Наверно игру бы спас подход того же спин-оффа. Например её позиционировать как Diablo Myths: Lilith, не зря же Blizzard привлёк столько актрис на рекламу. Тогда бы и планка ожиданий была бы не ниже или выше, а просто в другом измерении. Поэтому 85 гигов у меня были быстро освобождены во время чая с Ягодным Лукошком с черникой. Возможно вернусь, когда EGS будут раздавать бесплатно, ну или на пенсии. А Меган Фокс на фото из рекламы D4 - для хоть какой-то радости.

И для тех, кто всё таки играет в неё, вот небольшая культурная помощь для большего удовольствия - трек Lake of Fire моего любимого Shawn James. Весь этот альбом должен отлично сделать атмосферу, там и трек Lilith даже есть.

Truth be told from the lord I never received a damn thing
No blessings, no miracles, promises and the second coming never came
You may say blasphemy, but how can you see when your eyes are blinded by faith?
The substance of truth you hope for, well it feels a little fake

And now I guess I'll burn in a lake of fire

#игры
👍122
Утренняя история для вдохновения. В начале 2015 года, когда я работал в компании LEGO, мы вместе с Disney готовили запуск Star Wars: The Force Awakens (Пробуждение Силы). Тогда получилось изменить процесс подготовки с трёхмесячного горизонта (из-за секретности запуска новых фильмов) на годовой совместный план. В конце концов бизнес кейс решает - нужно только показать потенциальные результаты при таких изменениях.

И вот ребята из Диснея приносят мне на обсуждение дизайн нового логотипа “Звездные Войны” (это вот именно эти буквы в кавычках). Как только я увидел его, то сразу попросил переделать - добавить букву “ё” на её место. Главным аргументом было, что дети и подростки часто читают не словами и словосочетаниями, а буквами. Но конечно мне самому было очень жаль, что букву “ё” незаслуженно “отменили” в этой стране, поэтому когда коллеги принесли мне обновлённую версию, я был счастлив! Так что одна из моих маленьких-больших гордостей это буква “ё” в Звёздных Войнах 🙂

Как говорил Джонни, “Never stop fighting!”

#истории #работа
🔥19👍9😁21
Оффтоп, но надеюсь это пригодится вам или друзьям, делитесь аутсайд!

С 2021 года я работал в компании Decathlon, и сейчас уже открываются магазины под новым названием Desport. И вот компания ищет себе бизнес и системных аналитиков, за руководителей отвечаю, команда ништяковая, рекомендую и делюсь по их просьбе!

https://hh.ru/vacancy/90071315?hhtmFrom=employer_vacancies
https://hh.ru/vacancy/90070471?hhtmFrom=employer_vacancies
https://hh.ru/vacancy/90054082?hhtmFrom=employer_vacancies

#работа
👍11
Good night, sweet prince! В лучшем случае теперь мы увидимся, когда я куплю какую-нибудь 4090 или 5090 и буду запускать всё подряд на максималках, как делают все нормальные пацаны и герлы при покупке нового железа.

Да, я закончил историю Cyberpunk 2077, в третий раз, теперь с Phantom Liberty. Это был офигенный опыт неудаления игры 3 года, прохождения всех трёх вариантов персонажей, кайфа от ванильной версии с отличным переходом к 2.0, и с одним только небольшим разочарованием. В Phantom Liberty нужно играть вместе с первым прохождением самой игры. Потому что когда в третий раз проходишь игру с совершенно новым дополнением, то невольно разделяешь игру на классику и добавку.

Но CP 2077 всё равно даже с третьим прохождением и сильным обновлением теперь является для меня одной из любимых игр всех времён. В ней идеальное сочетание геймплея, героев, заданий, мира и музыки. Особенно музыки. У меня в машине долго играл Samurai, а презентации я делал под Body Heat 98.7 и Pacific Dreams 88.9, и до сих пор в поездках я включаю разные станции Night City.

Так что сегодня не будет разбора деталей, это просто закрытие этапа, типа последней серии Друзей или Доктора Хауса. А музыка останется в плеере навсегда, насколько это может сработать. И сегодня для вас подарок - полная подборка всех музыкальных релизов и радиостанций.

Let us go, now you and I
When the evening is spread out against the sky
Like a patient etherized upon a table
Let us go, through half deserted streets
The muttering retreats
Of restless nights in one-night cheap hotels
And sawdust restaurants with oyster-shells
Streets that follow like a tedious argument
Of insidious intent
To lead you to an overwhelming question...
Oh, do not ask, 'What is it?'
Let us go and make our visit.

#игры #музыка
🔥186👍6
Пару недель назад я писал про лучшее сочетание альбома Adore от Smashing Pumpkins и игры Might and Magic VII. А вчера до того, как на город обрушился ливень и снег я успел съездить и купить вот эти две замечательные игры, так как понял, что спустя 24 года как раз зимой стоит попробовать их снова.

К счастью у меня всё ещё есть внешний BD резак (ага, braindance), установка на Windows 11 прошла без проблем, а запускаться игра отказалась. Но в те времена обязательно нужно было покупать игровые журналы, чтобы иметь все последние патчи на вложенных дисках. Поэтому вчера я нашёл вот этот замечательный сайт, скачал оттуда патч, который дал идеальный запуск и формат экрана 16:9 с подстройкой под текущее разрешение. Да, спрайтовые враги и NPC, а также минималистичный ландшафт не выглядят как Скайрим, но игра сейчас вполне достойна уровня современной инди RPG, чтобы по чуть-чуть в ней зависать, и вернуться к любимой карточной игре Archomage 🃏 и конечно под Smashing Pumpkins!

We must never be apart!
https://youtu.be/9uWwvQKGjLI?si=Ci0CCF9-HQQ_fDqb

#игры
👍97
Где-то летом я делился своими контактами в Steam, а в последних комментариях Император и @LA_2_Moscow дали хороший пример для общения. Поэтому я решил сегодня посмотреть, чем мне ещё можно поделиться - и вот мой топ 5 игр в Steam по времени игры. Я сам офигел, так как предполагал, что Control и Quantum Break будут как минимум в топ 10, ан нет. По всей видимости в этих пяти играх время действительно течёт неравномерно, моргнёшь в пятницу вечером и вот уже среда :)

Так что ещё раз для знакомства - в Steam я Rivz (это вообще отдельная история с конца 90-х с этим именем), код для дружбы 7833735. Играю с 1993-94 года с ZX Spectrum, сейчас в основном на PC, и иногда здесь добавляю истории своей работы в LEGO, Sony и других компаниях.

Делитесь в комментариях чем-то о себе, желательно своими любимыми играми всех времён, можно такими же скринами. Благодаря многим вашим комментариям я уже открыл для себя классные игры, так что лайк и шер, и уж ещё лучше - приглашение ваших друзей сюда, нужно развивать этот уютненький с помощью правильных людей!

#истории
🔥20👏2
Знаете тему, когда Яндекс Диск, Google Drive и подобные системы на компах и телефонах присылают пуши и напоминания "ваши лучшие фото за это лето", "животные в ваших фото" и так далее? Ну так вот я получил сейчас такое оповещение от OneDrive 🤘

Наверно это знак, что нужно достать замороженные опята и лисички из морозилки.

#истории
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥7😁2👍1
Я некоторое время назад писал про руль нового автомобиля Атом, и как я нашёл аналоги в CP2077, а сегодня пришла новость, что этот руль обновили и представили новую версию. Само собой срачи разгорелись с новой силой, но вот интересно общее мнение (типа фокус группы здесь) - вы бы стали использовать электронный функционал такого руля? В CP2077 он показывал базовые параметры, которые и сейчас можно менять во многих машинах в виде дизайна на панели приборов. Но если взять наш с вами игровой опыт, то что вообще полезного может быть на руле? Как по мне - только большим шрифтом с картинкой текущий трек и его максимальная громкость. То есть то, что не требует постоянного отвлечения. Ладно, ещё может остаток патронов в миниганах для определённых моделей :)

Хотя дизайн в целом выглядит странновато и рискованно для случайных прикосновений, да и общий стиль похож на Playstation Portal, как будто просто хорошо склеили два разных устройства. В общем не Night City тачка ещё:)

#истории
👍6😁2🤔1
В наших последних обсуждениях я упоминал, что у меня всегда установлен Ultimate или Final Doom, и так как сегодня у него день рожденья, а я пока лонги не пишу, то вот лучшая статья, какую можно придумать. IDKFA!
7
Forwarded from Disgusting Men
Сегодня DOOM исполнилось 30 лет! Великая игра, великая дата, великий день! Давайте отпразднуем ее, вспомнив 666 фактов о DOOM. Осторожно, cтатья огромных размеров и может утянуть на несколько (прекрасных) часов:

https://disgustingmen.com/games/666-doom-facts
🔥16🥰4
Давайте поддержим флешмоб от @j_silverhead, сегодня все запускаем классические Думы и кидаем в комменты вечерние скрины! Я вот загрузил сегодня сейв с лета, это один из секретов на E1M5.

#игры
👍9🎉2
В прошлые годы у компании LEGO были очень строгие правила по запуску локальных каналов по соц медиа, так как компания сильно оберегала бренд, и сами понимаете, что контролировать локальный контент во всех странах мира практически нереально. Но в 2014 годы во время выхода LEGO Фильма (кстати, очень рекомендую, если ещё не смотрели), я запустил локальный быстрограм аккаунт под выход фильма. И без продвижения за несколько месяцев мы набрали больше 30 тыс подписчиков (тогда это было больше ведущих FMCG компаний с платным контентом) за счёт простой формулы. Это 33% глобального бренд контента, 33% локального бренд контента и 33% UGC (и 1% моих комментариев :)). И как раз за счёт публикации качественного UGC к нам начала приходить постоянно новая аудитория. кейс получился настолько успешным, что нам разрешили оставить этот канал даже после окончания проката фильма.

И вот здесь в LFG я иногда перепосчиваю ваши комментарии и продвигаю классные идеи, типа как с Doom пару дней назад. А сегодня предложение от @LA_2_Moscow по новой RTS в Steam - Stormgate, вроде будет и кампания и мультик, а главное - бесплатная! Хз, может получим ещё одну радость типа Path of Exile, но про RTS, конечно. Я обычно скептически отношусь к бесплатным играм, потому что потом всё равно узнаёшь, что нужно за что-то платить. Но в LoL я зависал одно время, и даже продвигался без занесения денег, так что посмотрим!

И если есть хорошие примеры бесплатных или условно-бесплатных игр - кидайте сюда. Приоритет на нераскрученные, Roblox и подобные наверно не стоит обсуждать. Я её почти каждый вечер отнимаю у ребёнка. У своего, и культурно, конечно :)

#игры #истории
👍5🔥4
Помните серию Теории Большого Взрыва, где Шелдон никак не мог решить одну из из многочисленных проблем и пошёл для этого работать в ресторан, чтобы заняться "низкоквалифицированной" работой, и это ему помогло найти решение? Вот в последнюю неделю у меня хватало времени только на отдельные запуски Vampire Survivors для того, чтобы во время пары уровней просто быстро придумать решение некоторых вопросов - сфокусироваться за 30 минут не напрягаясь сюжетом и даже управлением.

А сегодня я вспомнил другую игру, которую не запускал с лета, но она как раз заставляет отлично структурировать мысли, и я её настоятельно рекомендую для нашего выживания в следующие 2 недели перед Новым Годом. Это Rift Breaker, игра, которая заставит вас проводить постоянные оптимизации вашей базы для отражения волн врагов. Вроде tower defense с тактикой, но тут ещё отличная графика и озвучка, да и сюжет есть неплохой. Есть только один риск - от неё нужно вовремя оторваться. Я летом в неё наиграл около 10 часов, и это было по-моему за 3-4 дня. Почти как Цивилизация - моргнул и вот уже утро. Так что нужно без OD, тогда будет хороший и полезный трип!

#игры
👍132
Ну что, вот и предновогодние деньки, а к ним нужна правильная история. Пришло время Alan Wake 2. Да, я разобрался со сменой региона для EGS,и начал употреблять эту сагу (хех, игра слов) небольшими дозами по вечерам.

Первое - это игра, которой не нужен рейтрейсинг. Ну то есть можно его включить, даже неплохо с ним, но я его выключил и поставил остальные параметры на максимум, а история перебивает необходимость ультра красот. По этой же причине и в первую часть классно играть. Это же не Night City с фотиком на шее.

Второе - как раз история. Я писал недавно про Diablo 4, что через пару часов игры оторвался и не захотел возвращаться. А вот сюда хочу каждый вечер. И это для меня главный показатель.

И третье - камон, это же Козловский Сэм Лейк! Пока безупречный сценарий, начиная от деталей типа встречи с Роуз, от которой мурашки по коже, и заканчивая комментариями Алекса Кейси.

Да, я только начал, но уже знаю, что буду перепроходить. Are we actors or the audience? It's all about control (Alex Casey).

#игры
👍12😍1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Всё-таки они до меня добрались. Я держался как мог, но с утра субботы начался самый хреновый расколбас с 37.2 и опухшим горлом, который отпускает от заката до рассвета вечером, и поэтому заснуть невозможно до 3 утра. И это не 39.5, как у меня было с турецким коксаки года три назад и там почти без сознания, а просто отупение и невозможность нормально принимать решения.

В своём опыте я использовал разные варианты выживания в таких случаях. От марафонов Офиса, Друзей и Клиники, до перечитывания "Чужак в Чужом Краю", "Вино из Одуванчиков", и "Автостопом по Галактике" (не фильм!). Но самый классный случай был в 2006 году, когда мне удаляли впервые зуб мудрости, из-за воспаления наркоз никак не действовал, и мне вкололи три шприца. Я в принципе понимал, что отходняк будет непростой, поэтому добравшись до дома ещё днём, я поставил по фону Симпсонов и включил любимую на тот момент игру - Far Cry мультиплеер с режимом Assault. И вот хочу её отметить отдельно - наравне с BF2142 там была самая лучшая туса с нормальными тиммейтами, отличной командной поддержкой и офигенными картами. Ну и само собой после убойной дозы пляжи FC мне отлично зашли. Правда через час я всё равно отрубился на полу и проснулся глубокой ночью.

Вообще видеоигры это наверно лучший заменитель лекарств, даже если уже закинулся всем, что прописали и что оставалось в аптечке. Не зря во многих стоматологиях детям ставят мультики на экране над ними во время сверления. У нас свои мультики, вчера с 11 вечера до 3 утра выслеживал культ дерева. Благо история там одна из лучших, разговоров хватает.

#истории
🔥12🙏3🤝2👍1
Надеюсь, что всем, кто заболел, стало получше за последние пару дней. Я почти отошёл, и сегодня будет "функциональный" пост про этот любимый канал.

Как я уже рассказывал, с 2000 года я работал в разных международных компаниях, с 2006 до 2019 года занимался бренд маркетингом, а с 2019 года занимаюсь продуктовым и диджитал маркетингом, и диджитал трансформацией. Так как я хорошо знаю английский, то люблю смотреть обучающие видео на 1-1.5 часа видео через Linkedin Learning, и время от времени прохожу там большие курсы на 40-50 часов, в конце концов почти все знания в наш век можно получить без официального образования. И как только пришла новость, что Яндекс Директ запустил кампании для Телеграма, я решил его протестировать для LFG.

Я особо не заморачивался таргетингом, выбрал некоторые города >300 тыс человек, поставил расход на неделю не более 1500 руб в неделю и 50 руб за лида (подписку). И так как мне нравится каким получился этот канал, и как мы здесь общаемся, то решил таргетироваться на аналогичную аудиторию, поэтому поставил ещё набор "культурных" тематических слов и интересов (любимые Отвратительные Мужики, Кинопоиск, Spotify, Яндекс Музыка, Тинькофф Инвестиции, и некоторые другие). И потом выбрал несколько своих постов, изменил автоописание (Директ предлагает), и запустил кампанию на 2 недели. Директ фактически делает мини-лендинги на каждый пост, и подключает авто атрибуцию, так что автоматизация отличная.

На скрине - результат. Классно, что цена за лида получилась намного ниже, 24.93 руб, CTR 1.51% и 16% конверсии в цель. Тематические слова и интересы не сильно сработали, а вот автостратегия дала основную часть трафика. И 90% мужчин и 9% девушек :)

Хотя некоторое количество новичков отписались потом (да и постов я делал в декабре меньше обычного), но перезапущу кампанию после НГ, а сейчас - откликнитесь в комментариях те, кто пришёл по этой рекламе, welcome to the club!

До конца года будут хорошие посты и новая новость про меня 🤘

#работа
5👍3🔥2
Окей, Думер
Надеюсь, что всем, кто заболел, стало получше за последние пару дней. Я почти отошёл, и сегодня будет "функциональный" пост про этот любимый канал. Как я уже рассказывал, с 2000 года я работал в разных международных компаниях, с 2006 до 2019 года занимался…
Вообще классно - я не собирался делать перепись кто откуда здесь появился (только хотел узнать откликнется ли кто-то, кто пришёл по рекламе), но перед НГ даже гармонично получается :) Так что всё супер - продолжайте отвечать!
🦄51
Для вашего планирования праздников. Следите за знаками. Follow the white rabbit! 🐇
🤔6👍2
Тизер номер два!

Да, предыдущий пост был тизером номер один про новость про меня, которая случилась под конец года. Сегодня ночью будет пост с открытием секрета, а кто угадает заранее - получит от меня в подарок любую дарибельную игру из американской Steam библиотеки!

Ну а к тем, кто знает, просьба не спойлерить, я знаю кто знает :)
🤔4👍3