Окей, Думер
582 subscribers
979 photos
41 videos
2 files
444 links
All ponies are made of butter in Night Springs
Download Telegram
Сегодня будет небольшая эпитафия возможности заработать на видеоиграх в России.

Rockstar объявили о выходе первого трейлера GTA VI и СПБ биржа получила “неожиданный” удар в виде санкций на торговлю западными ценными бумагами с 31 января 2024 года. Для меня акции игровых компаний были довольно интересны как для покупки в долгосрок, так и для быстрого роста на новостях и анонсах. А учитывая, что уже в 2020 году глобальный рынок видеоигр стал больше рынков кино и музыки вместе взятых, можно представить себе масштаб.

За несколько месяцев до анонса намерения Microsoft купить Activision / Blizzard у Activision было несколько крупных скандалов, в результате чего их акции сильно упали. У меня была небольшая сумма свободных денег, и я прикупил себе акции Blizzard, поставив take profit на +30%. Примерно через 4 месяца, занимаясь чем-то по работе, я получаю сообщение, что акции успешно проданы. Я сначала подумал, что это ошибка, но потом увидел анонс от Microsoft и понял, что рост реально случился.

И вот я также держал акции Take Two, ожидая анонса GTA VI. После новости только про трейлер они выросли почти на 13% с низов понедельника, но из-за санкций СПБ биржи сделать пока с ними ничего невозможно. Обещают дать возможность продать до 31 января, но это всё к тому что “Always expect to be fucked up when you try to dance with government or corpos” (читать голосом Киану Ривза).

Отпишитесь, если кто-то пробовал торговать, а если нет, то можно установить GTA V - там есть свой рынок ценных бумаг, да и продажи самой игры сейчас наверно опять взлетят, самое время камбэка!

#истории #игры
👍7🔥1
Помните, как в мультфильме Рататуй ресторанный критик в конце пробует одноимённое блюдо, попадает в своё детство и становится счастливым? Или как в фильме медведь Паддингтон даёт сэндвич с мармеладом страшному бандиту в тюрьме, и тот сразу добреет? Вот сегодня я расскажу вам про такую игру, играя в которую вы будете улыбаться, и у вас будут летать бабочки в животе от тёплых ламповых воспоминаний из F.E.A.R., Chaser и немного Bulletstorm.

Игра называется Trepang2, и в ней прекрасно почти всё - боевая система, анимация, AI врагов и bullet time. История затягивает, но вот Альмы пока очень не хватает. Я недавно пытался запустить F.E.A.R. через Steam, у меня выдавался просто чёрный экран в любом режиме совместимости, и я решил, что это знак, что не нужно лезть в радости прошлого. А Trepang2 стала идеальным наследником, без Альмы, но с такими же жутковатыми звуками, освещением и намёком на ужасы (?). В общем начинаем погружаться.

Вот вам немного геймплея для общего ознакомления, но будьте осторожны - после него очень захочется пересмотреть Джон Уик 4!

https://youtu.be/ehjjhXsII_Q?si=5bGepu5wNl7ohMW7

#игры
👍7
Посвящается фанатам Звёздных Войн и любителям альтернативной музыки 90-х. 🤘

Сейчас младший сын играет в Fortnite на PS5 за Дарта Вейдера. И в какой-то момент я слышу возмущения “Что? Что? Я же выстрелил первым!”. Я смог только улыбнуться, Гвидо и Аланис Мориссетт сказали бы хором “And isn’t it ironic?” :)

Да пребудет с вами Сила!

#игры
🔥14😁2
Сегодня выбрались на Фандом Фест, площадка та же, что и на EpicCon, но застройка и организация на десять уровней выше, кайф 🤘 И вот поймались с Денисом Всесвятским, через 10 минут смотрим презентацию нового фильма Майор Гром, продолжение следует!
🔥14👍1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Просто для вашей радости - каст следующего фильма Майор Гром - Игра. Посмотрите трейлер, если ещё не успели, фильм должен быть офигенным!

#гудтрип
👍9
Признавайтесь, у кого ещё хранится диск Dungeon Keeper? Я недавно во время марафона демок делал мини обзор на радужную тошниловку Dungeons 4, а сегодня увидел заметку на DTF про фанатский мод для классики DK1, и для меня это затмило все остальные игровые новости, ведь это одна из игр всех времён и народов в моей жизни!

Начну с минусов - для запуска требуется наличие диска или купленной цифровой версии в EA Games или GOG. Всё, минусов больше нет. Я свою цифровую версию взял ещё в Origin бесплатно, когда они делали раздачи наравне с GOG, а потом и EGS занялись эти добрым делом. А вот диск, который мне подарили больше 20 лет назад, скорее всего уже не найду. Для запуска нужно совсем немного шаманства - в лончере отмечаете папку с установленной игрой и потом выбираете настройки графики и параметры запуска. В целом это та самая старая добрая графика, но смотрится как современная инди игра в олдскульном стиле. Какой же кайф дойти до 3 уровня, где выдают библиотеку, призвать магов и прокачать их до максимального уровня пока герои не заявились, а потом посмотреть на их заклинания в разрешении 1-2-4K и без ограничений FPS!

Обязательно ознакомиться всем, кто любил первого DK (p.s. и кто его пропустил), вот здесь можно скачать и почитать все детали. Ну и здоровья и счастья этим ребятам, которые подарили этот замечательный мод!

#игры
👍40🔥53❤‍🔥1
Hot news - только что я посмотрел презентацию Мира Кубиков по запуску собственной линейки конструкторов Brick Labs. Первая серия называется «Сказки», и фактически является расширением LEGO Ideas, набор с Бабой Ягой в своё время набрал необходимое количество голосов для глобального запуска в LEGO, а теперь вышел в свет. Наборы уже в продаже, так что зацените, как минимум для коллекции первый дроп стоит захватить!

#истории
👍16
В день, когда Снуп объявил о том, что он бросает курить, будет конечно тема дыма (без Кастанеды сегодня). Курить, конечно, плохо, плюс это не очень хорошо влияет на железо, особенно для ноутов. Сигареты я не курю, но могу редко с друзьями взять сигариллы или сделать кальян, и если дома, то всегда убираю любимый ноут из комнаты.

Некоторое время назад я делал пост про алкоголь в играх и с играми. И если для меня виски ещё немного может зайти во время игры, то курение не катит, хотя есть много знакомых, для которых это некоторая медитация для погружения в работу. Один друг художник, который курит именно сигареты, мне как-то сказал, что этот эффект идёт не от никотина, а от ощущения выдыхаемого дыма, а вот в темноте этот эффект уходит, так как не видишь дым.

Между делом я посмотрел обзоры использования "привлекательности" сигарет в играх, само собой большое количество статей про то, как игры превращают spotless minds в злодеев, убийц и курильщиков. Но среди всего этого я нашёл бесплатную "хоррор" игру 2019 года One Leaves, про необходимость убежать из некоего "плена" быстрее остальных трёх пленников, а бежать сложно из-за отдельных "облачков" дыма в коридорах. Когда герой попадает в них, то начинает очень реалистично кашлять со звуком лёгких, как у профессионального курильщика, ну или как я на этой неделе с бронхитом. Игра была выпущена американской Food and Drug Administration для 12-17-летних подростков с пропагандой против курения. Результатов я не увидел, но вполне закономерно, что оценка на IMBD у игры 3.1/10, а на Metacritic 4.3/10. Вот ссылка на YT прохождение, просто чтобы посмотреть любительскую поделку на Unreal Engine https://youtu.be/nPp0OE9C83I?si=WqIMtugAaW7N5kLr.

А фотка просто для красоты ещё с лета, всем доброго вечера! 😎

#истории
😁9🔥3
В этот осенний вечер - про гармонию игры и музыки.

1998 год ознаменовался не только экономическим звездецом, ростом курса доллара с 6 до 30 рублей за один день и июньским ураганом в Москве, но и выходом великих альбомов Tequilajazz - Целлулоид, ДДТ - Мир Номер Ноль, и Smashing Pumpkins - Adore. А в 1999 году вышла игра Might and Magic VII: For Blood and Honor, которая неожиданно меня захватила на 3 месяца. Дело в том, что последний раз я играл в подобную RPG в 1996 году, это была Realms of Arkania: Shadows over Riva, и она мне совершенно не понравилась.

И вот морозной и снежной зимой 1999 года я засел за M&M VII, геймплей мне очень естественным образом идеально зашёл, я мгновенно разобрался с лором, и даже моя видюха S3 Trio 3D выдавала какие-то эффекты. А по фону у меня почти бесконечно играла кассета Smashing Pumpkins - Adore. Во-первых этот альбом был совсем не альтернативным как предыдущие, а во-вторых он является очень целостным произведением по трекам, сведению и настроению. И с тех пор слушая этот альбом я вспоминаю M&M VII, а чуть позже я понял, что и HoMM 3 тоже отлично с ним заходят.

Поэтому в эти осенне-зимние выходные рекомендую всем поставить любую RPG (снежный Skyrim зайдёт идеально), или просто налить немного виски или рома с чаем и послушать этот альбом, вот ссылка на него на YT, где ещё есть пара клипов.

И специальный подарок - вот ссылка на запись интервью Smashing Pumpkins с радио Maximum во время их тура Adore в Москве. Мы тогда с друзьями записали его на кассету, я оцифровал, и сейчас его очень классно послушать - с кучей приколов и интересных открытий.

You'll be a lover in my bed
And a gun to my head
We must never be apart

#игры #музыка
👍12🔥2
Что было бы, если бы Владимир Вольфович был с нами и занялся использованием наших любимых инструментов для привлечения молодёжи? Скорее всего что-то вроде игры Contra NWO Wars, которую выпустил мужик Алекс Джонс, поэтому сегодня для вас ссылка на мою любимую утреннюю подборку Отвратительных Мужиков «Понедельник начинается с дичи», где вы можете узнать про эту игру.

И с этим я объявляют открытие Недели Всратых Игр. Каждый день до выходных я буду рассказывать про какую-нибудь дикую игру, которая "выделяется" своей идеей, геймплеем, графикой или чем-то ещё, что не попадает в стандарты мейнстримов и даже "аутстримов". В конце концов их создатели не дают нам заскучать, и иногда даже хочется закинуть им за это денег.

Как к ним относиться? Также как к Movie 43, можно над этим смеяться или это ненавидеть, но как минимум знать, что такие игры существуют в этом нескучном мире.

Влезайте в эти обсуждения, дописывайте насколько вас тошнит блёстками от таких созданий и создателей, и зовите друзей, чтобы потом на выходных в весёлой обстановке посмотреть на эту кучу 🤡

#игры
12
Сегодня второй день недели идиотских игр. Вчера Дэн порвал этот марафон ссылкой на лучший сайт со всратыми играми, но кто не посмотрел - зацените комменты в предыдущем посте, по той ссылке можно найти много неплохих инди игр.

А сегодня игра у нас про того самого чувака из фильма Один Дома 2. Да, про Дональда Трампа! Игра вышла в 2016 году, и в ней, конечно максимальный передоз политики от Дональда в рамках его президентских амбиций. В целом простая глобальная стратегий - качай нефть, продавай, как-то уменьшай огромный долг страны, и в перерывах отражай нападения террористов в стиле той же Контры, только намного попсовее. И да, Дональд с вертолёта мочит террористов из Desert Eagle .50, на скрине этим всё сказано.

Игра всё ещё доступна в Steam, за какие-то 50 рублей вы можете присоединиться к этому делу. Хотя не стоит - просто посмотрите скрины, видео и почитайте отзывы, просто для прикола.

#игры
🔥4👍1
Небольшая срочная новость: если вы владеете не-российским аккаунтом Steam, то можете пощупать Лилит Diablo 4 на 6 дней. По всей видимости D4 не фонтан после релиза в Steam, поэтому вот такая щедрость.

Только игра весит 85 гигов на установке, это небольшая адская инфодогонка :)
👍7
Третий день крейзи игр! И сегодня у нас шедевр, в который я так и не играл, но одобряю, и надеюсь когда-нибудь. Почему? А просто зацените трейлер по ссылке, его можно смотреть бесконечно!

Игра вышла на Kickstarter в 2011 году, и примерно в то время я добавил ссылку на страницу компании в избранное в браузере. У них вообще по-хорошему минималистичный дикий уютный сайт, советую посетить, там даже обои можно скачать такие, что хочется вернуться в волпейпированию рабочего стола.

Сама игра называется Hiveswap, её можно найти в Steam, спасибо мне, что я себе про неё напомнил!

Дэн @phatpapa, тебе точно нужно это посмотреть, трейлер на 146% в твоём стиле! 🤘

#игры
👍4
Где-то в 90-ых я увидел по телеку передачу (наверно какой-то Музобоз или 50/50, хотя это вообще был "чистый ice age"), из которой мне запомнилась следующая нарезка. Ведущий сказал, что бывает рок музыка вот такой - шли кадры концерта типа Kiss, а бывает немного другой - и показали живое выступление Dire Straits Brothers In Arms. Учитывая, что для меня Kiss шоу тогда было одной из радостей (ещё до видеомагнитофонов дома), Brothers in Arms просто вышибли из-под меня табуретку. Я впервые офигел как действительно рок может быть таким музыкально культурным.

И поэтому сегодня, в четвёртый день упоротых игр, у нас будет добрая упоротость. Очень добрая. Это игра An Arcade Full of Cats, в которой нужно путешествовать во времени и находить котиков в комнатах с автоматами для видеоигр. Это типа классики Where's Waldo, но вы ищите котиков на почти статичном экране. И так как это игра, то кошак может и не быть на виду, нужно кликнуть на предмет, чтобы он вылез. Это неописуемая упоротая доброта и релакс, очень рекомендую всем - просто почилить в эти зимние вечера. Мяу.

#игры
🥰5😁5