Окей, Думер
582 subscribers
979 photos
41 videos
2 files
444 links
All ponies are made of butter in Night Springs
Download Telegram
Кто же из нас не любит гонять по Night City без фаст трэвела, просто на Jackie's Arch, поглядывая по сторонам!

И вот пока я растягиваю удовольствие от (наверно) последнего прохождения CP2077, уже как от новой игры, я набрёл на довольно интересный почти спин-офф, который полностью посвящён бесконечному заезду на мотоцикле в киберпанк антураже, с процедурно генерируемыми пейзажами и трассами, это Night Run. При этом в игре довольно неплохой саундтрек, поэтому можно просто сделать заезд для вечерней медитации, а можно включить его на тусе на большом телевизоре, и будет отличный фон для компании.

Игра соревновательная - даются очки за скорость прохождения чекпойнтов, но в то же время можно неторопливо, со скоростью 150-200 км/ч, ехать и получать удовольствие. В отдельные моменты вспомнилась легендарная Audiosurf, но здесь не хватает возможности использовать свои треки, а как было бы классно включить 98.7 Body Heat и добавить на фон набор фоток из переписки с Панам! А сейчас, если я правильно понял, фоны идут из проданных NFT.

Игра раньше была в Steam, но стала ещё одним убежавшим предрелизным эксклюзивом в EGS, даже на YT канале у разрабов ещё ссылка на Steam. Но есть большой плюс - она бесплатная! Поэтому точно рекомендую ознакомиться и даже постримить, на удивление в YT совершенно нет роликов с долгими заездами в этой игре.

#игры
👍10
Сегодня день рождения у спасителя и хранителя ПК гейминга! Привет всем от @jesus_man93 с этой новостью, поэтому отложите свои консоли, запустите Steam и просто скажите ему «спасибо» 🤘
2
Сегодня 61 год празднует Дед Мороз глава Valve, спаситель ПК гейминга, человек, не знающий о существовании цифры 3 и просто обаятельный мужчина Гейб Ньюэлл!

Конечно, Гейб не столько игровой разработчик, сколько бизнесмен, но на фоне многих других глав корпораций, ещё сохраняет человеческое лицо и не ставит деньги превыше всего остального (привет, Бобби Котик!)

При этом, иногда Гейб всё же действует аки большие братья в пиджаках. Мне до сих пор обидно, что Valve купили и по сути убили компанию создателей прекрасной Firewatch. Да, ребята помогли сделать Half-Life: Alyx, но свою новую игру похоронили, и теперь вместо выпуска оригинальных проектов, студия затерялась среди других покупок Valve.

Ну а для тех, кто хочет получше узнать биографию Гейба, рекомендую вот эту статью. Хотел ещё прикрепить видео, но что-то на русском Ютубе ничего интересного и детального не нашёл. Хотели бы вы посмотреть основательный видос про Габена в духе моего ролика про Американа МакГи? Ставьте 👍, если "да"!
#GameCreators
👍26
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Эта неделя выдалась довольно загруженной, и кроме рабочих вопросов я решил для теста попробовать купить Alan Wake 2 на разных площадках с картой одной страны таможенного союза. Понятно, что EGS с российским аккаунтом не даёт возможности, дарить там нельзя, и пока передавать логин и пароль для смены региона не стал. Почти получилось с Humble Bundle, но на последнем этапе система запросила проверку телефона, а при правильном вводе смс выдавала ошибку. Зато получилось купить через Microsoft Store. Только скачать не получилось, так как оказывается я купил для Xbox, которой у меня нет, но деньги вернули :)

Несмотря на это Алан преследует меня. Сегодня младший ребёнок показал вот этот выключатель, который он купил в поездке на каникулах. Так что теперь осталось только держать достаточно бумаги для печатной машинки и шотган под кроватью.

#игры
👍18
Сегодня будет небольшая эпитафия возможности заработать на видеоиграх в России.

Rockstar объявили о выходе первого трейлера GTA VI и СПБ биржа получила “неожиданный” удар в виде санкций на торговлю западными ценными бумагами с 31 января 2024 года. Для меня акции игровых компаний были довольно интересны как для покупки в долгосрок, так и для быстрого роста на новостях и анонсах. А учитывая, что уже в 2020 году глобальный рынок видеоигр стал больше рынков кино и музыки вместе взятых, можно представить себе масштаб.

За несколько месяцев до анонса намерения Microsoft купить Activision / Blizzard у Activision было несколько крупных скандалов, в результате чего их акции сильно упали. У меня была небольшая сумма свободных денег, и я прикупил себе акции Blizzard, поставив take profit на +30%. Примерно через 4 месяца, занимаясь чем-то по работе, я получаю сообщение, что акции успешно проданы. Я сначала подумал, что это ошибка, но потом увидел анонс от Microsoft и понял, что рост реально случился.

И вот я также держал акции Take Two, ожидая анонса GTA VI. После новости только про трейлер они выросли почти на 13% с низов понедельника, но из-за санкций СПБ биржи сделать пока с ними ничего невозможно. Обещают дать возможность продать до 31 января, но это всё к тому что “Always expect to be fucked up when you try to dance with government or corpos” (читать голосом Киану Ривза).

Отпишитесь, если кто-то пробовал торговать, а если нет, то можно установить GTA V - там есть свой рынок ценных бумаг, да и продажи самой игры сейчас наверно опять взлетят, самое время камбэка!

#истории #игры
👍7🔥1
Помните, как в мультфильме Рататуй ресторанный критик в конце пробует одноимённое блюдо, попадает в своё детство и становится счастливым? Или как в фильме медведь Паддингтон даёт сэндвич с мармеладом страшному бандиту в тюрьме, и тот сразу добреет? Вот сегодня я расскажу вам про такую игру, играя в которую вы будете улыбаться, и у вас будут летать бабочки в животе от тёплых ламповых воспоминаний из F.E.A.R., Chaser и немного Bulletstorm.

Игра называется Trepang2, и в ней прекрасно почти всё - боевая система, анимация, AI врагов и bullet time. История затягивает, но вот Альмы пока очень не хватает. Я недавно пытался запустить F.E.A.R. через Steam, у меня выдавался просто чёрный экран в любом режиме совместимости, и я решил, что это знак, что не нужно лезть в радости прошлого. А Trepang2 стала идеальным наследником, без Альмы, но с такими же жутковатыми звуками, освещением и намёком на ужасы (?). В общем начинаем погружаться.

Вот вам немного геймплея для общего ознакомления, но будьте осторожны - после него очень захочется пересмотреть Джон Уик 4!

https://youtu.be/ehjjhXsII_Q?si=5bGepu5wNl7ohMW7

#игры
👍7
Посвящается фанатам Звёздных Войн и любителям альтернативной музыки 90-х. 🤘

Сейчас младший сын играет в Fortnite на PS5 за Дарта Вейдера. И в какой-то момент я слышу возмущения “Что? Что? Я же выстрелил первым!”. Я смог только улыбнуться, Гвидо и Аланис Мориссетт сказали бы хором “And isn’t it ironic?” :)

Да пребудет с вами Сила!

#игры
🔥14😁2
Сегодня выбрались на Фандом Фест, площадка та же, что и на EpicCon, но застройка и организация на десять уровней выше, кайф 🤘 И вот поймались с Денисом Всесвятским, через 10 минут смотрим презентацию нового фильма Майор Гром, продолжение следует!
🔥14👍1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Просто для вашей радости - каст следующего фильма Майор Гром - Игра. Посмотрите трейлер, если ещё не успели, фильм должен быть офигенным!

#гудтрип
👍9
Признавайтесь, у кого ещё хранится диск Dungeon Keeper? Я недавно во время марафона демок делал мини обзор на радужную тошниловку Dungeons 4, а сегодня увидел заметку на DTF про фанатский мод для классики DK1, и для меня это затмило все остальные игровые новости, ведь это одна из игр всех времён и народов в моей жизни!

Начну с минусов - для запуска требуется наличие диска или купленной цифровой версии в EA Games или GOG. Всё, минусов больше нет. Я свою цифровую версию взял ещё в Origin бесплатно, когда они делали раздачи наравне с GOG, а потом и EGS занялись эти добрым делом. А вот диск, который мне подарили больше 20 лет назад, скорее всего уже не найду. Для запуска нужно совсем немного шаманства - в лончере отмечаете папку с установленной игрой и потом выбираете настройки графики и параметры запуска. В целом это та самая старая добрая графика, но смотрится как современная инди игра в олдскульном стиле. Какой же кайф дойти до 3 уровня, где выдают библиотеку, призвать магов и прокачать их до максимального уровня пока герои не заявились, а потом посмотреть на их заклинания в разрешении 1-2-4K и без ограничений FPS!

Обязательно ознакомиться всем, кто любил первого DK (p.s. и кто его пропустил), вот здесь можно скачать и почитать все детали. Ну и здоровья и счастья этим ребятам, которые подарили этот замечательный мод!

#игры
👍40🔥53❤‍🔥1
Hot news - только что я посмотрел презентацию Мира Кубиков по запуску собственной линейки конструкторов Brick Labs. Первая серия называется «Сказки», и фактически является расширением LEGO Ideas, набор с Бабой Ягой в своё время набрал необходимое количество голосов для глобального запуска в LEGO, а теперь вышел в свет. Наборы уже в продаже, так что зацените, как минимум для коллекции первый дроп стоит захватить!

#истории
👍16
В день, когда Снуп объявил о том, что он бросает курить, будет конечно тема дыма (без Кастанеды сегодня). Курить, конечно, плохо, плюс это не очень хорошо влияет на железо, особенно для ноутов. Сигареты я не курю, но могу редко с друзьями взять сигариллы или сделать кальян, и если дома, то всегда убираю любимый ноут из комнаты.

Некоторое время назад я делал пост про алкоголь в играх и с играми. И если для меня виски ещё немного может зайти во время игры, то курение не катит, хотя есть много знакомых, для которых это некоторая медитация для погружения в работу. Один друг художник, который курит именно сигареты, мне как-то сказал, что этот эффект идёт не от никотина, а от ощущения выдыхаемого дыма, а вот в темноте этот эффект уходит, так как не видишь дым.

Между делом я посмотрел обзоры использования "привлекательности" сигарет в играх, само собой большое количество статей про то, как игры превращают spotless minds в злодеев, убийц и курильщиков. Но среди всего этого я нашёл бесплатную "хоррор" игру 2019 года One Leaves, про необходимость убежать из некоего "плена" быстрее остальных трёх пленников, а бежать сложно из-за отдельных "облачков" дыма в коридорах. Когда герой попадает в них, то начинает очень реалистично кашлять со звуком лёгких, как у профессионального курильщика, ну или как я на этой неделе с бронхитом. Игра была выпущена американской Food and Drug Administration для 12-17-летних подростков с пропагандой против курения. Результатов я не увидел, но вполне закономерно, что оценка на IMBD у игры 3.1/10, а на Metacritic 4.3/10. Вот ссылка на YT прохождение, просто чтобы посмотреть любительскую поделку на Unreal Engine https://youtu.be/nPp0OE9C83I?si=WqIMtugAaW7N5kLr.

А фотка просто для красоты ещё с лета, всем доброго вечера! 😎

#истории
😁9🔥3
В этот осенний вечер - про гармонию игры и музыки.

1998 год ознаменовался не только экономическим звездецом, ростом курса доллара с 6 до 30 рублей за один день и июньским ураганом в Москве, но и выходом великих альбомов Tequilajazz - Целлулоид, ДДТ - Мир Номер Ноль, и Smashing Pumpkins - Adore. А в 1999 году вышла игра Might and Magic VII: For Blood and Honor, которая неожиданно меня захватила на 3 месяца. Дело в том, что последний раз я играл в подобную RPG в 1996 году, это была Realms of Arkania: Shadows over Riva, и она мне совершенно не понравилась.

И вот морозной и снежной зимой 1999 года я засел за M&M VII, геймплей мне очень естественным образом идеально зашёл, я мгновенно разобрался с лором, и даже моя видюха S3 Trio 3D выдавала какие-то эффекты. А по фону у меня почти бесконечно играла кассета Smashing Pumpkins - Adore. Во-первых этот альбом был совсем не альтернативным как предыдущие, а во-вторых он является очень целостным произведением по трекам, сведению и настроению. И с тех пор слушая этот альбом я вспоминаю M&M VII, а чуть позже я понял, что и HoMM 3 тоже отлично с ним заходят.

Поэтому в эти осенне-зимние выходные рекомендую всем поставить любую RPG (снежный Skyrim зайдёт идеально), или просто налить немного виски или рома с чаем и послушать этот альбом, вот ссылка на него на YT, где ещё есть пара клипов.

И специальный подарок - вот ссылка на запись интервью Smashing Pumpkins с радио Maximum во время их тура Adore в Москве. Мы тогда с друзьями записали его на кассету, я оцифровал, и сейчас его очень классно послушать - с кучей приколов и интересных открытий.

You'll be a lover in my bed
And a gun to my head
We must never be apart

#игры #музыка
👍12🔥2
Что было бы, если бы Владимир Вольфович был с нами и занялся использованием наших любимых инструментов для привлечения молодёжи? Скорее всего что-то вроде игры Contra NWO Wars, которую выпустил мужик Алекс Джонс, поэтому сегодня для вас ссылка на мою любимую утреннюю подборку Отвратительных Мужиков «Понедельник начинается с дичи», где вы можете узнать про эту игру.

И с этим я объявляют открытие Недели Всратых Игр. Каждый день до выходных я буду рассказывать про какую-нибудь дикую игру, которая "выделяется" своей идеей, геймплеем, графикой или чем-то ещё, что не попадает в стандарты мейнстримов и даже "аутстримов". В конце концов их создатели не дают нам заскучать, и иногда даже хочется закинуть им за это денег.

Как к ним относиться? Также как к Movie 43, можно над этим смеяться или это ненавидеть, но как минимум знать, что такие игры существуют в этом нескучном мире.

Влезайте в эти обсуждения, дописывайте насколько вас тошнит блёстками от таких созданий и создателей, и зовите друзей, чтобы потом на выходных в весёлой обстановке посмотреть на эту кучу 🤡

#игры
12