Զայրույթ [зайруй՛тʰ] Гнев
Կարմիր [карьмирь] красный,
самый яркий из эмоций, и всегда готовый не просто вспыхнуть, но и сжечь всё, что угрожает нашей целостности🔥
Он не терпит:
Անարդարություն [анартʰаруцюн] несправедливость
Կեղծավորություն [кехцаворьуцюн] лицемерие
и фразу:
Ամեն ինչ լավ է [амэ՛н инч лав_э] всё хорошо, когда на самом деле - всё наоборот.
Он такой же главный герой и защитник, как остальные эмоции. Просто его способ заботы - это гнев и крик:
Իմ հետ այդպես չի՛ կարելի [им hет айтпе՛с чи՛ карели] cо мной так нельзя!
Դադարի՛ր [датʰари՛рь] прекрати!
Բավակա՛ն է [бавака՛н_э] довольно!
Հերի՛ք է [hери՛к_э] хватит!
Да, он не умеет говорить мягко и он не самый умный. Но он не злой, а просто очень разгорячённый, искренний и защищающий.
В конце концов, именно его կրակ [кəрьак] огонь помог Брезгливости прожечь «Дыру» прямо к пульту управления - к Разуму, чтобы открыть путь Радости.
Здорово, когда именно командная работа наших внутренних эмоций дарит нам Радость и удовольствие от жизни,а не внешние манипуляции чужих, через наши же эмоции ☺️ .
Կարմիր [карьмирь] красный,
самый яркий из эмоций, и всегда готовый не просто вспыхнуть, но и сжечь всё, что угрожает нашей целостности🔥
Он не терпит:
Անարդարություն [анартʰаруцюн] несправедливость
Կեղծավորություն [кехцаворьуцюн] лицемерие
и фразу:
Ամեն ինչ լավ է [амэ՛н инч лав_э] всё хорошо, когда на самом деле - всё наоборот.
Он такой же главный герой и защитник, как остальные эмоции. Просто его способ заботы - это гнев и крик:
Իմ հետ այդպես չի՛ կարելի [им hет айтпе՛с чи՛ карели] cо мной так нельзя!
Դադարի՛ր [датʰари՛рь] прекрати!
Բավակա՛ն է [бавака՛н_э] довольно!
Հերի՛ք է [hери՛к_э] хватит!
Да, он не умеет говорить мягко и он не самый умный. Но он не злой, а просто очень разгорячённый, искренний и защищающий.
В конце концов, именно его կրակ [кəрьак] огонь помог Брезгливости прожечь «Дыру» прямо к пульту управления - к Разуму, чтобы открыть путь Радости.
...а там, где по-армянски скажем "Թույնա"🧪, по-русски скажем - "Огонь"🔥
Здорово, когда именно командная работа наших внутренних эмоций дарит нам Радость и удовольствие от жизни,
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥27❤24👍17😢1
Дорогие друзья!
За это время, мы учили и чувствовали армянский через слова, мелодии, улыбки, и даже паузы...
Вот посты, которые чаще всего сохранялись, пересылались и комментировались 💫
Радуйся жизни сейчас и вечно
о том, что Վայելե՛լ [вайеле՛ль] - это больше, чем просто наслаждаться, вкушать или радоваться
Девушка, девонька...
о том, как стоит и как не надо обращаться к армянским дамочкам
Обработанный камень
о том, что обязательно поднимешься
Дети
о том, как сильно армяне любят детей
Поздно, но миндально
о том, что стоит дождаться
Холодный кипяток
о том, как русские ломают мозг 😁
Ануш
о поэме, в которой хотелось бы меньше трагичных эмоций
Попытка беды не приносит
пословица оправдывающая риск
Цǝтесуцюн
как ереванская молодёжь прощается "Ц"
Поцелуйчики
как выражение любви и заботы о счастье
У пирующего всегда пир
сказка, о внутреннем состоянии радости
💬 А какой из постов запомнился вам?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤38🔥14💯11👍6😱1
Армянский через психологию
или "от юриспруденции к психологии - и всё это на армянском"
2026, делюсь небольшим своим размышлением💬
Когда я много лет назад поступала в университет, был настоящий бум на юридические и экономические факультеты. Конкурс достигал 18-20 человек на место)) Похоже, многим тогда не хватало справедливости в мире, и кто-то искренне верил, что у него получится.. ⚖️
Сегодня времена другие. Эпоха онлайн-образования и взрыв интереса к психологии, коучингу, осознанности. Видимо, многим хочется разобраться в себе, понять, что же происходит внутри и вокруг 🤯, и научиться справляться с трудностями через осознание своих эмоций и переживаний.
Может поэтому «Армянский с акцентом и без» немного через психологию 🧠
Впрочем, изучение любого языка помогает глубже понимать и себя, и окружающих...
2026, делюсь небольшим своим размышлением
Когда я много лет назад поступала в университет, был настоящий бум на юридические и экономические факультеты. Конкурс достигал 18-20 человек на место)) Похоже, многим тогда не хватало справедливости в мире, и кто-то искренне верил, что у него получится.. ⚖️
Сегодня времена другие. Эпоха онлайн-образования и взрыв интереса к психологии, коучингу, осознанности. Видимо, многим хочется разобраться в себе, понять, что же происходит внутри и вокруг 🤯, и научиться справляться с трудностями через осознание своих эмоций и переживаний.
Может поэтому «Армянский с акцентом и без» немного через психологию 🧠
հոգեբանություն [hоkʰебануцю՛н] психология (наука о душе)
հոգի [hоkʰи] душа
բան [бан] слово (см.пост)
ություն [уцюн] окончание понятий, абстрактных существительных
«...ведь слова - это не просто звуки, а эмоции, которые они несут, и способ быть услышанным и принятым на армянском☺️ »
Впрочем, изучение любого языка помогает глубже понимать и себя, и окружающих...
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤46🔥33👍27⚡1😱1
*777* не просто номера армянских машин ☺️
Если вы бывали в Армении или замечали армянские авто за границей, наверняка обращали внимание, что 777 встречается удивительно часто.
Кто-то считает семёрку особым числом и символом успеха. А для многих такой номер, как песня, что "Ты на своей дороге"
Конечно, красивый номер не спасает ни от пробок, ни от ДТП… но даёт ощущение опоры и настрой что «Всё будет хорошо». Иногда этого достаточно, чтобы расправить плечи, глубже вдохнуть и идти дальше.
И вот я думаю - а не сделать ли мини-онлайн продуктики:
🕜 30минут армянского
💬 лёгкие фразы + живая речь
🌱 немного армянских эмоций как заботы о себе
💰и всё это всего 777₽
Формат для тех, кто хочет начать или "просто попробовать".
А вам было бы интересно такое?
Если да - напишите 777 в комментариях, чтобы понять, стоит ли включать мотор 🚘
Если вы бывали в Армении или замечали армянские авто за границей, наверняка обращали внимание, что 777 встречается удивительно часто.
Кто-то считает семёрку особым числом и символом успеха. А для многих такой номер, как песня, что "Ты на своей дороге"
յոթ յոթ յոթ [йотʰ йотʰ
йотʰ] семь семь семь
Конечно, красивый номер не спасает ни от пробок, ни от ДТП… но даёт ощущение опоры и настрой что «Всё будет хорошо». Иногда этого достаточно, чтобы расправить плечи, глубже вдохнуть и идти дальше.
И вот я думаю - а не сделать ли мини-онлайн продуктики:
🕜 30минут армянского
💬 лёгкие фразы + живая речь
🌱 немного армянских эмоций как заботы о себе
💰и всё это всего 777₽
Формат для тех, кто хочет начать или "просто попробовать".
А вам было бы интересно такое?
Если да - напишите 777 в комментариях, чтобы понять, стоит ли включать мотор 🚘
❤9👍8 3😱1
Общение без условий
Раньше мне казалось, что диалог, общение - это обмен мнениями. Сейчас понимаю: настоящее общение начинается там, где нет критики, не нужно доказывать свою правоту, и не нужно подстраиваться, чтобы нравиться.
Просто:
Լսել [льəсе՛ль] слышать
Հասկանալ [hаскана՛ль] понимать
Կապի մեջ լինել [капи меч лине՛ль] быть на связи
Умение так общаться меняет всё: отношения, работу, состояние. И даже язык становится другим.
Я сейчас структурирую свой опыт в нечто цельное. Хочу, чтобы это стало ключом не просто к словам, а к армянскому через состояние. Вообщем, «варю ингредиенты» так сказать. Это оказалось сложнее, чем думалось до😉 . Но чувствую - назревает что-то важное.
А пока предлагаю написать: чего бы вы хотели от армянского языка? Не про грамматику и слова (хотя может и это), а про состояние. Что внутри отзывается, когда думаете об армянском?
Раньше мне казалось, что диалог, общение - это обмен мнениями. Сейчас понимаю: настоящее общение начинается там, где нет критики, не нужно доказывать свою правоту, и не нужно подстраиваться, чтобы нравиться.
Просто:
Լսել [льəсе՛ль] слышать
Հասկանալ [hаскана՛ль] понимать
Կապի մեջ լինել [капи меч лине՛ль] быть на связи
Умение так общаться меняет всё: отношения, работу, состояние. И даже язык становится другим.
Я сейчас структурирую свой опыт в нечто цельное. Хочу, чтобы это стало ключом не просто к словам, а к армянскому через состояние. Вообщем, «варю ингредиенты» так сказать. Это оказалось сложнее, чем думалось до
А пока предлагаю написать: чего бы вы хотели от армянского языка? Не про грамматику и слова (хотя может и это), а про состояние. Что внутри отзывается, когда думаете об армянском?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤10🤔1
...для тех, кто меня не знает
Мария - армянка родом из Еревана, которая работала в России, и до недавнего времени мой день состоял из «истца», «ответчика» и ... «Ваша честь» 🌗
В какой-то момент я поняла, что хочу сменить юриспруденцию на любовь к родному языку, и решилась. Открыла ТГ-канал, вела разговорный клуб и взяла учеников.
Моими учениками оказались удивительные люди самых разных профессий: юристы, программисты, лингвисты… Каждый приносит на урок свой опыт, но всех объединяет одно — искреннее желание говорить на армянском.
Так почему же мне можно доверить свой армянский? Потому что я свободно владею армянским и русским языками, училась на юрфаке Ереванского гос.университета, хотя работала юристом только в России. Значит умею объяснять и по-русски, и по армянски, и сложное, и простое.
Многим нравится с каким вкусным акцентом говорят армяне по-русски. Ведь акцент - это не ошибка, а своя изюминка! Так и русский акцент - очень многим нравиться, и если есть на то запрос, уходит сам 😉
Пока можем знакомиться и привыкать друг к другу.
Совсем скоро проведу вебинар «Семь ключей к армянскому» (как запустить речь по-настоящему).
Пишите, что хотели бы услышать в первую очередь - и будем открывать язык вместе, легко и с удовольствием☀️
❤9👍5
...продолжим знакомиться -
я сейчас в Карелии
Когда армяне слышат "Карелия", у них сразу возникает ассоциация "можнА"! Потому что у нас есть слово կարելի է/ա* [карели_э/а] можно. А «раз можно, то почему бы и нет»
Но, как всегда, есть нюансы: не всегда "можно" - значит "верно". Иногда мы приезжаем в Карелию и ждём шикарных лесов, озёр и камней (так и есть). Но вместе с этим - слишком свежая и изменчивая погода (снег может явиться даже летом), комары, и более нордические люди… вобщем, как и везде свои хитрости.
Так что, дорогие мои, если армянин говорит вам «Карелия, значит можнА!», помните: иногда "можно" не означает "верно".
слова по теме:
Կարելի է [карели э/а] можно
Չի կարելի [чи карели] нельзя
Կարող է [карьох э/а] может (быть)
Չի կարող [чи карьох] не может
Պետք է [петк э/а] нужно
Պետք չէ [петк чэ/чи] не нужно
Ճիշտ է [тчишт э/а] верно, правильно
Ճիշտ չէ [тчишт чэ/чи] не верно
* а про вспомогательныей глагол
է/ա [э или а] напишу отдельно
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤13🤣3
...комменты показали, что про է/ա [э/а] многие отлично осведомлены 👏
Да, речь о маленьком, но очень важном вспомогательном глаголе 3-го лица единственного числа. В письме он выглядит строго официально - է [э]. А в живой речи армяне произносят его легко и свободно - ա [а].
Будто язык сам решил немного расслабиться и лишний раз не напрягать челюсть😁. Старательное выговаривание книжного «Э», выдаёт или армян с нарочитой «интеллигентностью», или считывается как «человек учит по учебнику». Как часто бывает, письменную норму носители упрощают
Мягкое, быстрое «А» - тот самый невидимый пропуск в свой круг - некий маркер «свой-чужой». [может как московское «Абычно»]
6 фраз с է/ա (пишем как положено է - говорим свободное А)
Լավ է [лав э] → говорим:
Լավ ա [лАв_а] Хорошо
Ճիշտ է [тчишт э] → говорим:
Ճիշտ ա [тчИшт_а] Верно
Պետք է [петкh э] → говорим:
Պետք ա [пЕткh_а] Нужно
Կարելի է [карели э] → говорим:
Կարելի ա [карелИ_а] Можно
Համով է [hамов э] → говорим:
Համով ա [hамОв_а] Вкусно
Շոգ է [шокh э] → говорим:
Շոգ ա [шОкh а] Жарко
Попробуйте в ереванском кафе сказать "Համո՛վ ա [hамов_а], Լա՛վ ա [лав_а]". Надеюсь официант улыбнётся шире - ведь вы заговорите на живом языке!
А замечали, что иногда армяне говорят не «Լա՛վ ա», а «Լա՛վն ա»? Знаете, в чём разница между лАв_а и лАвН_а?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤7🔥4
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
...под шум волн Онежского озера 🌊 ещё раз повторим*
Կարելի՛ է/ա [карелИ_э/а] можно
Как и в русском, Интонацией можно изменить смысл, превратив утверждение в вопрос, просьбу или приказ.
Смысл меняет эмоция, стоящая за словом - значит и реакция на слово будет разная 😶🌫️
..и такого целая коллекция..
Например, простое:
Տո լա՛վ է [то лАв_э] Да ладно
В зависимости от интонации
Կարող է [карьох э/а] может быть:
• искреннее удивление 😲
• недоверие/сомнение 🤨
• и даже едкий сарказм👿..
*...так или иначе, повторение для запоминания неизбежно☺️
см. https://t.me/learn_arm/358
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤9🤝2
Ի՞նչ [инч] Что?
Որտե՞ղ [ворьтех] Где?
Ե՞րբ [ерьпh] Когда?
Вебинар "Первые 7 ключей к Армянскому языку"☺️ Встречаемся в четверг 11 июня 2026г. в 14-00 (по Москве). Ссылка на эфир будет здесь за час до старта.
А пока, хочу поделиться одним ключиком, почему армянский учить легче, чем кажется? Потому что ударение почти всегда падает… на последний слог! И никаких гаданий ударения: мУка или мукА? зАмок или замОк 🔐? И это правило работает в 97% случаев. Готовьте свои вопросы к вебинару и настраивайтесь взять все ключи, которые открывают армянский язык.
...Юристы часто ищут улики, а в Армении ուլիկ [улик] - это маленький козлёнок. Так что в следующий раз, когда появится страх ошибиться, представь милого козлёнка - «ուլիկ» [улика], а не то, что уличает в недостаточности слов или знаний 📚 Если улыбнуло, отлично! Значит страх нового стал меньше☺️
До встречи на вебинаре!
Որտե՞ղ [ворьтех] Где?
Ե՞րբ [ерьпh] Когда?
Вебинар "Первые 7 ключей к Армянскому языку"
А пока, хочу поделиться одним ключиком, почему армянский учить легче, чем кажется? Потому что ударение почти всегда падает… на последний слог! И никаких гаданий ударения: мУка или мукА? зАмок или замОк 🔐? И это правило работает в 97% случаев. Готовьте свои вопросы к вебинару и настраивайтесь взять все ключи, которые открывают армянский язык.
...Юристы часто ищут улики, а в Армении ուլիկ [улик] - это маленький козлёнок. Так что в следующий раз, когда появится страх ошибиться, представь милого козлёнка - «ուլիկ» [улика], а не то, что уличает в недостаточности слов или знаний 📚 Если улыбнуло, отлично! Значит страх нового стал меньше
До встречи на вебинаре!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤12 3👌2
..уже завтра, мой первый вебинар по-армянскому☺️
Пока ждём «Первые 7 ключей к армянскому языку», можно попробовать микро-практику на трёх словах:
👨🏼🎓 դատ [дат] суд
🤷🏼♀️ տատ [тат] бабушка
Запишите голосом на диктофон эту тройку դատ — տատ — թաթ; и сравните: где голос вибрирует, где — лёгкий звук, а где — чёткий акцент. А на вебинаре «разберём» как это делать легко и понятно.
Знаете, почему на курсе «Армянский с акцентом и без» нет строгих экзаменов? Потому что язык — это не суд, и не надо выносить приговоров. Кстати, по-армянски слово սուտ [сут] означает «ложь»😉. И мы не ищем виноватых в ошибках, не устраиваем սուտ [сут] «суд» над произношением. Мы учимся слышать ритм и чувствовать звуки так, чтобы нас понимали с первого раза.
До встречи на вебинаре «Первые 7 ключей к армянскому языку»
11 июня 2026 в 14:00 (по Москве).
С армянской теплотой, Мария ☀️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤13
Сегодня в 14:00, я вам «Один умный вещь скажу»☺️ ...
Помните эту фразу Фрунзика Мкртчяна из «Мимино»? С каким обаянием он её произносит! Просто идеальный пример, как не бояться ни акцента, ни ошибок.
Потому что язык — это классный инструмент, чтобы сказать свою «умную вещь» так, чтобы тебя поняли, услышали и приняли.
А до вебинара, успеем выучим ещё одно схожее по звучанию с русским слово-союз "А" (Он любит зиму, "а" я - лето).
Итак, по-русски в суд подают иск, чтобы доказать свою правоту. А вот в армянском, իսկ [иск] — это просто союз "А", который связывает мысли, без споров и тяжб😉
Встречаемся на вебинаре «Первые 7 ключей к армянскому языку»
сегодня, 11 июня 2026 г. в 14-00 (по Москве)
по ссылке ⬇️⬇️⬇️
https://mg-learnarm.getcourse.ru/vebinar
И не откладывайте свою «умную вещь» на потом☺️
Жду на эфире,
Как всегда, с армянской теплотой, Мария ☀️
Помните эту фразу Фрунзика Мкртчяна из «Мимино»? С каким обаянием он её произносит! Просто идеальный пример, как не бояться ни акцента, ни ошибок.
Потому что язык — это классный инструмент, чтобы сказать свою «умную вещь» так, чтобы тебя поняли, услышали и приняли.
А до вебинара, успеем выучим ещё одно схожее по звучанию с русским слово-союз "А" (Он любит зиму, "а" я - лето).
Итак, по-русски в суд подают иск, чтобы доказать свою правоту. А вот в армянском, իսկ [иск] — это просто союз "А", который связывает мысли, без споров и тяжб
Встречаемся на вебинаре «Первые 7 ключей к армянскому языку»
сегодня, 11 июня 2026 г. в 14-00 (по Москве)
по ссылке ⬇️⬇️⬇️
https://mg-learnarm.getcourse.ru/vebinar
И не откладывайте свою «умную вещь» на потом
Жду на эфире,
Как всегда, с армянской теплотой, Мария ☀️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤4👌4
Ссылка на вебинар «Первые 7 ключей к армянскому языку»
11.06.2026 г. в 14-00 (по Москве)
⬇️⬇️⬇️
https://mg-learnarm.getcourse.ru/vebinar
11.06.2026 г. в 14-00 (по Москве)
⬇️⬇️⬇️
https://mg-learnarm.getcourse.ru/vebinar
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
👍5
После вчерашнего вебинара ловлю себя на очень тёплом чувстве благодарности 🧡
Շնորհակալությու’ն [ШноракалуцЮн] спасибо
Спасибо каждому, кто был на эфире, задавал вопросы и делился энергией. Благодарю всех, кто хотел, но не смог из-за работы или планов... Я, правда, это чувствую и очень ценю вашу поддержку!
Для меня важно, чтобы знания, которыми я делюсь, приносили пользу. Поэтому, если вы пропустили эфир* или нужно время, чтобы всё обдумать - дверь на курс на "безумно" выгодных условиях открыта
до 15 июня🔥 🔥 🔥
Можно не принимать решение о полной оплате прямо сейчас, а просто забронировать место, зафиксировав самую «вкусную» цену - всего 15% от стоимости.
Хороших всем выходных!
Սիրով [Сиров] C любовью
Мария🧡
📌 P.S. Запись вебинара GetCourse пока 🤷🏻♀️, сейчас работаю над этим, и обязательно напишу, как получится!
Շնորհակալությու’ն [ШноракалуцЮн] спасибо
Спасибо каждому, кто был на эфире, задавал вопросы и делился энергией. Благодарю всех, кто хотел, но не смог из-за работы или планов... Я, правда, это чувствую и очень ценю вашу поддержку!
Для меня важно, чтобы знания, которыми я делюсь, приносили пользу. Поэтому, если вы пропустили эфир* или нужно время, чтобы всё обдумать - дверь на курс на "безумно" выгодных условиях открыта
до 15 июня
Можно не принимать решение о полной оплате прямо сейчас, а просто забронировать место, зафиксировав самую «вкусную» цену - всего 15% от стоимости.
Кстати, о «вкусной» ценеЭто шанс присоединиться на отличных условиях. 🔗 Ссылка на страницу с деталями и бронированием: https://mg-learnarm.getcourse.ru/course☺️ Армяне так не говорят - и вот почему. Слово «цена» и слово «вино» у нас очень созвучны, и их легко перепутать:💰 գին [гин] цена🍷 գինի [гинЫ] вино
Поэтому «համով գինի» [hамОв гинЫ] - это «вкусное вино», а не «вкусная цена». Но пока общаемся на русском, то почему бы и нет? Пусть участие на курсе будет таким же приятным, как глоток хорошего вина 🍷☺️
Хороших всем выходных!
Սիրով [Сиров] C любовью
Мария
📌 P.S. Запись вебинара GetCourse пока 🤷🏻♀️, сейчас работаю над этим, и обязательно напишу, как получится!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤8
Друзья, к сожалению, записи вебинара нет. Совсем. 🙈
Но я не привыкла отступать! Поэтому я готова провести для вас полноценный прямой эфир в этот понедельник 15.06.2026г. в 19:30 по Москве.
Есть только одно բայց [байц] но:
нужно ваше ազնիվ խոսք [азнИв хоск] честное слово.
Вебинар состоится, если наберется хотя бы 15 человек. Не 14, не 14.5☺️
Голосуйте, чтобы я понимала, встречаемся или нет 👇
Но я не привыкла отступать! Поэтому я готова провести для вас полноценный прямой эфир в этот понедельник 15.06.2026г. в 19:30 по Москве.
Есть только одно բայց [байц] но:
нужно ваше ազնիվ խոսք [азнИв хоск] честное слово.
Вебинар состоится, если наберется хотя бы 15 человек. Не 14, не 14.5
Голосуйте, чтобы я понимала, встречаемся или нет 👇
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
вебинаре «Первые 7 ключей к армянскому языку»
Anonymous Poll
42%
Я в деле! Жду понедельника
58%
Увы, понедельник — сложный день / не получится
Друзья🧡 , кто был на вебинаре 11 июня☺️
Я тут поняла, что не попросила у вас обратную связь. А ведь были и живые вопросы, и юмор, и сюрпризы
Напишите, пожалуйста:
✨️ Что из вебинара вы уже применили?
✨️ Какое открытие для себя сделали?
✨️ Что было самым неожиданным?
✨️ Кому бы вы посоветовали прийти на следующий вебинар?
Это займёт у вас 30 секунд, а для меня и для тех, кто ещё сомневается — будет бесценно.
Միասին [миасИн] вместе
сделаем канал живым местом, а не просто лентой постов 📜
Շնորհակալություն [ШноракалуцЮн] спасибо, что вы со мной!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥5❤1
Армянский "с акцентом и без"
вебинаре «Первые 7 ключей к армянскому языку»
🧐что тут с опросом ?
✅ За вебинар — 6
❌ Не смогут — 6
Интересно, что пост посмотрели 80 человека👀
Значит нас больше, чем кажется. Просто многие молчат🤔 может потому что: "Нуу, посмотрю потом, вдруг не состоится?"
Друзья, я не скрываю: нужно 15 человек, чтобы встреча состоялась. Это просто уютная компания, с которой можно выпить кофе ☕️ или чай с урцем 🌱
Просьба на 30 секунд:
📌Поставить "Да" в опросе выше, даже если пока не уверены на 100%. Это поможет понять, что не зря стараюсь.
✈️ Переслать этот пост тому, кому интересно учить армянский. Вдруг ваш репост приведёт нового друга канала
Միասին [миасИн] вместе
мы соберём компанию гораздо быстрее. Я правда очень хочу встретиться с вами "вживую", ведь в записи совсем не то
P.S. В конце вебинара расскажу армянскую пословицу, которая перевернёт ваше представление о том, как учить армянский...
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤6