Лавандовый пэчворк Елена Карамнова
416 subscribers
969 photos
65 videos
77 links
🏡 Создаю лоскутные изделия под интерьер - от прихваток до покрывал
🏡 Уже 20 лет украшаю дома, а в блоге делюсь процессами и интересными фактами
🏡 Витрина с готовыми работами
https://www.livemaster.ru/loskut1

Есть рассрочка

Автор: @karamnova_elena
Download Telegram
Урра, товарищи!

С большим удовольствием сообщаю, что сегодня, в исторический день, когда мы празднуем День рождения комсомола (ну, кто празднует) запустился мой сайт.

Теперь я дату не забуду, надо же как подгадала, а?
По этому поводу надо бы...  🍾🍾🍷🍸 А?

Он тоже Лавандовый пэчворк, чтобы кто знает - узнавал, ну а кто не знает...
Как грится, не умеешь - научим, не хочешь - заставим ну и не нада.

В поисковиках он будет именоваться lavenderpatchwork.ru
Его уже можно найти! Мамадорогая, успокойте меня кто-нибудь! 🚑

Индексироваться будет долго, не заполнен на 2/3, поэтому все отодвигаю и ныряю в работу.

По этому поводу у меня приятные новости. Заполняю раздел "Подарки" всякими новогодними штуками - самое время сейчас. 
Я редко делаю скидки, почти никогда. И не буду в дальнейшем - зверосовхоз, у которого 2 раза в неделю заканчиваются корма, моих маркетинговых ужимок не поймет.

Но праздник же, а? 
Кому не лень нажимать лишние кнопки, идем не на сайт, а пока сюда.
Да, это мой магазин на ЯМ .
Там на последних страницах новогоднее. ВСЕ сапожки, на которые стоит цена 1700 р, мои подписчики могут купить за 1500 р, скажем... Скажем до 7 ноября. Тоже такая памятная дата.

Чем скорее сориентируетесь, тем лучше.

🎄Во-первых, их осталось по 1-2 штуки.
🎄Во-вторых, такое же предложение получили подписчики в других соцсетях.
🎄В-третьих, кто раньше встал - того и тапки.
🎄В-четвертых мне на сайте меньше писанины.

Если никуда переходить не хочется, на днях опубликую фото сапожков, которые участвуют...

Все, пошла праздновать работать! 🍾

Да, забыла сказать.
Писать можно сюда
@karamnova_elena
10🎉7👍1😭1
ЗЫ. Товарищи, с Ярмаркой, по-прежнему, творится что-то не то. Ссылка может перебросить вас не туда.
Ее взламывали, и они до сих пор "с похмелья".
Прошу прощения, если не попадете в мой магазин.
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Те самые сапожки

Лицевая сторона из американского хлопка, простегана на слое наполнителя.
На хлопковой подкладке с петелькой для подвешивания.
Высота 32-35 см
Ширина голенища 18-20 см
"Стопа" 25 см

Сапожки довольно вместительные.
1500 р до 7 ноября.
7🥰1
Ой! Я про эти забыла!

Здесь лицевая сторона - сублимационная печать.
Полностью аффторская ткань, имитирующая ручную работу.

Сначала были отшиты аппликации, отсканированы и отправлены в типографию.
4 разных картинки.

Размеры и условия те же.
11👍3👏3🔥1
Ежеднееевно меняется мода...

Да, мода на сапожки циклична. Не угадаешь как поведут себя покупатели в том, или ином году.

Бывает бум, разлетаются как пирожки, и даже делают корпоративные заказы.

Потом случается затишье, и год проходит под лозунгом: "Наш Дед Мороз, понимашь, по крышам не лазит! И сапожки, понимашь, в трубы не запихивает!"

Уважаю. Любое мнение уважаю.
Но вот закавыка - нашего Деда Мороза, понимашь, на наших тканях не печатают!
А там где печатают - исключительно Санта 🎅. Добрый рождественский персонаж, святой Николай, приносящий подарки и радость детям.

Особо впечатлительные "борцы" с западной культурой могут погуглить, как, откуда и почему у нас появился Дед Мороз.
И, главное, когда.

Поэтому мы что? Для любителей Деда Мороза печатаем этого деда со старых советских открыток в типографии. Но об этом позже.

Что мы здесь видим. Канадский хлопок для пэчворка, стоимостью с чугунный мост. Не удержалась, купила. Герои фильма Гарри Поттер, 1 серия.
Порезала на кусочки, собрала в технике "ассамбляж" - это когда лоскуты хаотично перемешиваются в кажущемся беспорядке.
И сшила несколько сапожков. Неожиданно, правда? 🤷‍♀️

В акции до 7 ноября они не участвуют и уже отправились на сайт.

Вот сюда можно нажать, чтобы посмотреть.
🔥4👍2
Назвала их "коллекционными"

Для настоящих ценителей ручной работы.

Домики строятся долго, повторяться не желают. Появляются только тогда, когда у "строителя" есть особый настрой, имя которому "Вштырило!" 🥳

Штырит строителя часто, постоянно, практически, но на разное.
Поэтому такоэ на заказ ни-ни, сколько есть.

За 2 года отстроилось только 9 городков, часть из них олени уже увезли на Север.

Есть работы, которые, вроде, сам сделал, но сам же и повторить не сможешь ни за какие коврижки.

Если еще и вштырит, то будут они совсем другие.

Совсем расставаться с ними жалко, поэтому 4 образца были отпечатаны на ткани. Из этой ткани я и сама шью, и вам предлагаю.
🔥94
Сделай сам

Вот такая получилась ткань с имитацией ручной работы.
Ничего мудрить не надо, все уже на ткани нарисовано.

Лицевую часть хорошо бы простегать на любом наполнителе. Слегка.
Чтобы сапожок держал форму и не обвисал тряпочкой.

Никакой замудренной стежки не надо, лучше всего будет смотреться, если объехать по контуру домики. Они станут объемными и "живыми".

Если не умеете стегать на свободном ходу, то же самое можно сделать на обычном ходу машины, просто чуть дольше.

И упираться в ровные строчки не надо, идеал здесь только навредит, впечатление детских рисунков смажется.

Это я к чему? К тому, что недостаток опыта в шитье - не помеха! Бери, пробуй, делай.

4 разных картинки объединены по 2 штуки в 2 разных блока. Цена блока 700 р.

Ткань уже есть у меня на сайте вот сюда можно жмакнуть .


Ну, или сюда написать, тут я тоже откликаюсь.
@karamnova_elena
👍62🥰1
ОТКРЫТО на переучет

Я, малость, опухла от компьютера и в эти выходные расслабилась.

- А как же бизнес?, - поддразнивал муж
- У меня выходной!
- А почему ты тогда шьешь?
- Потому что выходной!!!

У меня ещё много картинок с Сантой, но именно эту серию я уже числила в отсутствии, все мешки были раскуплены.
Оказалось не все. Один нашла, савсэм адын.
9
А не устроить ли нам лотерею?
Anonymous Poll
93%
Да
7%
Нет
0%
Не интересно
ЛОТЕРЕЯ

Поиграем? Объявляю о начале лотереи на большой новогодний мешок для подарков с Сантой.

Мешок сшит из хлопка для пэчворка (лицевая и оборотная сторона), украшен пестрой лоскутной рамкой.
На хлопковой подкладке.
В мешке предусмотрена кулиска с завязками.
Размеры: ширина 39см, высота 48 см.

Разыгрываем 25 билетов по 100 рублей.
Количество билетов на одного участника не ограничено.
Доставка включена.

Сообщить выбранный номер, узнать реквизиты для оплаты здесь
@karamnova_elena (нажать)

Брони нет. Выбираем, оплачиваем, вношу вас в список.

1 - Елена М
2 - Тамара
3 - Мария Ф
4 - Елена Казакова
5 - Елена К
6 - Ирина Л
7 - Любовь Т
8 - Тамара
9 - Александра
10 - Елена Б
11 - Мария Ф
12 - Татьяна
13 - Тамара
14 - Елена К
15 - Мария Ф
16 - Тамара
17 - Тамара
18 - Ольга
19 - Светлана Ф
20 - Елена П
21 - Любовь Т
22 - Елена К
23 - Мария Ф
24 - Ольга
25 - Светлана Ф

Поехали! 🎅🌲
5
Ой! Сегодня 7 ноября!

С праздником всех, кто помнит!

А я сижу в ус не дую, думаю что еще 5-е, или 6-е. Знаю только, что четверг. 🤣

А раз 7 ноября, то напоминаю - сегодня последний день, когда можно купить сапожки со скидкой. 1500 вместо 1700.

Все можно найти в разделе https://lavenderpatchwork.ru/magazin/folder/podarki на сайте.

Лотерея продолжается, какие есть свободные номера можно посмотреть в предыдущем посте.
🔥6
В лотерее осталось всего 2 свободных номерка!
2 и 16.
Кому? 😊
Все билеты проданы!
Сегодня в 19-00 по Москве разыграем.
Победителя выберет телеграм-бот "генератор случайных чисел".
Проверьте, пожалуйста, себя в списке!
👍1