Лавандовый пэчворк Елена Карамнова
416 subscribers
969 photos
65 videos
77 links
🏡 Создаю лоскутные изделия под интерьер - от прихваток до покрывал
🏡 Уже 20 лет украшаю дома, а в блоге делюсь процессами и интересными фактами
🏡 Витрина с готовыми работами
https://www.livemaster.ru/loskut1

Есть рассрочка

Автор: @karamnova_elena
Download Telegram
Я попросила тайм-аут и пошла изучать фотошоп с абсолютного нуля.
Сын мне помог здорово, терпеливо показывал и объяснял.

Время шло к назначенному дню, идеи не появлялись. И понимание, что маленький заказ опять не возьмут.

Идея стукнула, наконец. Надо вложиться и напечатать старых наших новогодних открыток. Прикольно! Такой ткани в продаже фиг найдешь, мешков нашить и запас на продажу. И потом они все почти разлетелись эти купончики с открытками.

И как много фото на панно втиснуть, по темам разделить - школа, свадьба, дети... Тоже придумала. И даже открытки воткнулись! 😂
Накачала с бесплатных хостингов кучу фотофонов - холсты, доски, кружева... Разных.

И начала разбрасывать на них фото по темам.

Фотошоп - вежчь!
👍6🔥3
Для студенческих фото взяла фоном доску с формулами, герои учились в Томском университете на технарских специальностях. Нашла в интернете эмблему универа, его фотографию и старую фотку главной улицы Томска.
👍10
Очаг мне показался уместным...
👍8
Готовые блоки осталось только сшить и простегать.

#лоскутноепанно
👍97🔥3
Фуф, ну и понаписала...

Вам чтива на вечер, а я можно пойду поработаю? 🤣🤣

Про отзыв чуть позже.
👍6
Да! Забыла сказать!
Печать на ткани картинок с этого, собственно, и началась.

В типографии теперь никаких проблем! 😊
Ну, кроме той, что заказ надо делать большой...🙈
Вот... Погодка-то шепчет!

Я даже отменила так нужный мне визит к стоматологу, потому что докопаться  до машины к сроку не успела б.
Но надо отвезти заказы на почту, тоже не сильно горит, но у собакенов кончился корм...

И ты, такая, вся в мыле, в сползшей на глаза шапке, машешь лопатой. Звонок.
И щебечущий голосок: "Здравствуйте, я Анна - директор сети клиник лазерной эпиляции!"  Трям-пам-пам.

Я бы послала в... и на..., но понимаю, что автоматическая рассылка. Послала им мысленно. Как думаете, дойдёт?🤣
🤣8👍2
Ланчматы с картинами Томаса Кинкейда.

Заказ уже поехал к хозяйке.
Огромное спасибо заказчице за терпение и ожидание - когда будет ткань отпечатана, и будет ли... 🤔

#ланчматы
👍11😍8
Елена! 
 Где написать отзыв я так и не поняла....пишу вам с фотографией вашего прекрасного творения....настал день когда эмоции улеглись, праздник отгуляли прошло время и можно проанализировать. 

Спасибо Вам , такая память и душевность это именно тот подарок который необходим в такой семейный праздник и в наше время суеты и редких встреч. Конечно родителей и гостей тронуло всем говорили ах какие вы молодцы, а я хочу сказать эти тёплые слова Вам! Ах какая вы молодец! Что были не безразличны, что погрузилась в историю нашей семьи, что прониклись важностью события для нас. Именно такими и должны быть люди которые любят свое дело , люди профессионалы. С такими людьми как Вы Елена дело иметь сплошное удовольствие и колоссальная отдача !

 СПАСИБО ВЫ СДЕЛАЛИ НАМ ПРЕКРАСНЫЙ ПОДАРОК , ПОДАРОК ВАЖНЫЙ И С БОЛЬШОЙ ЛЮБОВЬЮ!!! Елена не знала куда писать , написала везде где увидела что можно воткнуть фото и текст. Еще хочу Вас поблагодарить что вы на 100% занимались этой работой сами, моя проблема была только в том что я скинула фотографии и больше я не знала никаких хлопот, просто работа под ключ! Мало то ещё какой приятный собеседник, чуткий но в то же время конкретный человек без лишних вступлений и лирики. Чётко по делу . Благодарю Вас сто тысяч раз за вашу прекрасную работу! За вашу чудесную работу !
🔥17❤‍🔥1
В работе. 

Будут наволочки 50х50, 3 штуки. Картинки побольше тех, что напечатала на ланчматы, и они другие. Вообще все разные заказала  по штучке в этот раз.

Вот только с фоном определюсь. У каждого свои "за".
А вы что скажете?
5
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Картинки на ткани могут быть готовыми, их можно печатать, или создавать из лоскутков.
А можно рисовать иглой.

Свободно-ходовая стежка. Ткань, нитки и движения рук...
10🔥2
Ну штош...

Сделала заготовки с этим фоном. 
И задумалась... Подушки? Или, может, панно небольшие сделать? 🤔
От этого будет зависеть, какую ткань возьму на изнанку для стежки.
👍6
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Так начинается теперь каждое утро...

Мартина приходится брать в дом, ибо эта неугомонная рыжуля сгрызла ему один поводок, взялась за второй, а в отсутствие оного таскает Мартина за ошейник.

Что с этим делать пока непонятно, ему давно пора в будку. Без привязи нельзя - ещё ж кошки!
😁53🤣2
Мы подумали, и я решила... 😂

Сделать оставшиеся картинки с таким фоном. Это будут ланчматы.
Вернее, уже есть, они готовы.

А, кстати, почему количество тарелок в сервизах, стаканов в наборах и проч. измеряется дюжинами и полудюжинами?
Пошла гуглить.

Думаю, подробно вы и сами найдете, если будет интересно.
Тут и эпоха Петровских преобразований, и удобный счет на дюжины, и двенадцатеричная система счислений, придуманная еще шумерами.
Счет по пальцам - если исключить большой, на оставшихся четырех пальцах 12 фаланг.

Количество готовых ланчматов у меня получилось не кратно 6.
Шесть уехали, 10 осталось. Ну... сколько помещалось на макете с картинами.

Поэтому можно выбирать не набором, а хоть поштучно.

#ланчматы
🔥62
Картинки все разные. Кому будет нужно - покажу все для выбора.

Кстати, доверять Гуглу и Яндексу на все 💯 я бы тоже не стала.
Когда я искала Томаса Кинкейда и почти закончила макет, оказалось, что несколько картин вовсе других художников.
Но уже время поджимало, как мне кажется, все в одном стиле,  и переделывать не стала.

Картинки чуть темней, чем получились на фото.

Размер ланчмата 30*40 см, цена 1600 р.

#ланчматы
🔥7
Десять негритят салфеток зовут вас отобедать,
Одну уже забрали, и их осталось девять. 😂

#ланчматы
🔥11
Мнение моих кошек.🐈‍⬛🐈

Я с ними, иногда, согласна. Не все, и не всегда, но эти две наши новенькие...🐕🦮
Караул просто!🤣
6😁4