Была поставлена задача сшить в детскую покрывало из тех же тканей, что и панно, простое и незаметное.
И тут мой ОНГ забузил. Что хорошо на панно, будет тускло и уныло на покрывале. Ткани, конечно, супер качественные, но на покрывало в детскую казались мне унылыми.
Заказчица хотела, чтобы в комнате был один акцент - на панно. А я пыталась доказать, что текстильное изделие - это всегда акцент. А вот хороший, или плохой - это вопрос.
Даже покажу вам первый вариант, еле нашла это фото.
Попросила тайм-аут, ибо ОНГ выворачивал наизнанку, ходила и думала.
Мама категорически заявила, что я сшила тряпку и у меня совершенно пропал вкус. Я с ней была абсолютно согласна.
Что делать, когда заказчику нравится, а тебе нет, а?
И тут мой ОНГ забузил. Что хорошо на панно, будет тускло и уныло на покрывале. Ткани, конечно, супер качественные, но на покрывало в детскую казались мне унылыми.
Заказчица хотела, чтобы в комнате был один акцент - на панно. А я пыталась доказать, что текстильное изделие - это всегда акцент. А вот хороший, или плохой - это вопрос.
Даже покажу вам первый вариант, еле нашла это фото.
Попросила тайм-аут, ибо ОНГ выворачивал наизнанку, ходила и думала.
Мама категорически заявила, что я сшила тряпку и у меня совершенно пропал вкус. Я с ней была абсолютно согласна.
Что делать, когда заказчику нравится, а тебе нет, а?
Чтобы радикально не менять понравившийся вариант, заменила листья на квадраты.
И положение спасла стежка. Больше ничего не меняла.
По мере того, как я ее делала, настроение улучшалось, мама заявила, что забирает покрывало себе. А заказчица сказала - Вы правы, в комнате два акцента.
А как дела с вашим ОНГ? Восставал он против желаний заказчика?
#лоскутноепокрывало
#детскоеодеяло
И положение спасла стежка. Больше ничего не меняла.
По мере того, как я ее делала, настроение улучшалось, мама заявила, что забирает покрывало себе. А заказчица сказала - Вы правы, в комнате два акцента.
А как дела с вашим ОНГ? Восставал он против желаний заказчика?
#лоскутноепокрывало
#детскоеодеяло
❤7🔥3
Иногда, сложно остановиться.
И к покрывалу с панно сделала наволочки.
Но мы решили, что будет уже черезчур.
Наволочки долго не залежались и уже при хозяйке.
#лоскутныенаволочки
И к покрывалу с панно сделала наволочки.
Но мы решили, что будет уже черезчур.
Наволочки долго не залежались и уже при хозяйке.
#лоскутныенаволочки
🔥8
Я писала, что собака приходит не просто так. Одна.
А еще две???? УУУУУУ-уууууу
Половину прошлой недели гонялась за ними, потрясая шваброй, типа пошли вон!!! Одна преспокойно через прутья ворот и калитки выскакивает (временно), а вторая вокруг дома...
Пришла парочка с клипсами в ушах. И не к кому-то, а к нам. Ну да, у нас прутья решетки.. И у кошек подобрать покушать... Блин!!!
Гоняли-гоняли - бесполезно. И оказались подружки - не разлей вода, и подружки Мартина по прошлым голодным скитаниям - встретил, как родных, черненькую криволапую особенно. Уступал ей место в будке своей новой, галантный кавалер. Афигеть!
Ребята, караул!!! А если еще придут???????????????
А еще две???? УУУУУУ-уууууу
Половину прошлой недели гонялась за ними, потрясая шваброй, типа пошли вон!!! Одна преспокойно через прутья ворот и калитки выскакивает (временно), а вторая вокруг дома...
Пришла парочка с клипсами в ушах. И не к кому-то, а к нам. Ну да, у нас прутья решетки.. И у кошек подобрать покушать... Блин!!!
Гоняли-гоняли - бесполезно. И оказались подружки - не разлей вода, и подружки Мартина по прошлым голодным скитаниям - встретил, как родных, черненькую криволапую особенно. Уступал ей место в будке своей новой, галантный кавалер. Афигеть!
Ребята, караул!!! А если еще придут???????????????
❤🔥7
Потом они обосновались на крыльце, на старом месте Мартина. Там подстилки, то... сё... Отбегают, когда подходишь, но уже без особого испуга. Правда, Чернуля подходит и трясется мелкой дрожью, страшно ей...
Сегодня, как обычно, гуляли с соседями и собаками. Эти заинтересовались, и как вышли тявкать!!! Соседний мущщина заинтересованно сменил тембр, и спросил, мол, гав-гав? На что Мартин пошел и загнал девок к крыльцу - сидеть и по посторонним мужикам не пялиться!! Рыжуля пыталась прокрасться познакомиться, но Мартин не дремал, опять отогнал и у них были долгие тявкающие разборки.
Это уже ревность? Или синдром хранителя гарема? Поди, разберись с ними.
Сегодня, как обычно, гуляли с соседями и собаками. Эти заинтересовались, и как вышли тявкать!!! Соседний мущщина заинтересованно сменил тембр, и спросил, мол, гав-гав? На что Мартин пошел и загнал девок к крыльцу - сидеть и по посторонним мужикам не пялиться!! Рыжуля пыталась прокрасться познакомиться, но Мартин не дремал, опять отогнал и у них были долгие тявкающие разборки.
Это уже ревность? Или синдром хранителя гарема? Поди, разберись с ними.
🔥8
А вечером...
Знаете, я читала про собачью дружбу. А тут, впервые, увидела.
Соседи пришли их покормить. А они всех боятся, и кормить стараюсь не на своей территории, вдруг, уйдут? (Наивная).
Ребята попросили подозвать их моим голосом, ибо, несмотря на швабру, живут-то у меня...
Черная вышла за ворота и никуда. Рыжуля подбегала к миске раз за разом, и не ела - возвращалась к подруге и объясняла - пошли, мол, пошамаем, раз дают.
А потом мы ахнули, рыжая подошла к черной и стала ее толкать к еде. Боком, боком... Потом стала тащить за заднюю лапу...
Дотащила, дождалась, пока она поест, и только потом стала кушать сама.
Вот это да....
Знаете, я читала про собачью дружбу. А тут, впервые, увидела.
Соседи пришли их покормить. А они всех боятся, и кормить стараюсь не на своей территории, вдруг, уйдут? (Наивная).
Ребята попросили подозвать их моим голосом, ибо, несмотря на швабру, живут-то у меня...
Черная вышла за ворота и никуда. Рыжуля подбегала к миске раз за разом, и не ела - возвращалась к подруге и объясняла - пошли, мол, пошамаем, раз дают.
А потом мы ахнули, рыжая подошла к черной и стала ее толкать к еде. Боком, боком... Потом стала тащить за заднюю лапу...
Дотащила, дождалась, пока она поест, и только потом стала кушать сама.
Вот это да....
❤11👍2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Блин... Работать некогда.
Смотреть со звуком. 🤣
Вот такое щястье, собсна...
Никому не надо? 😂
Смотреть со звуком. 🤣
Вот такое щястье, собсна...
Никому не надо? 😂
🥰6
Из плюсов - кошкины миски мыть не надо.
Из минусов... Ну....
Один, например.
Кастрюля каши на Мартина и кошек - на три раза. Эти сикильдявки съели кашу, по две добавки и пошли вылизали у кошек остатки.
Троглодиты! 🦕🐊
Из минусов... Ну....
Один, например.
Кастрюля каши на Мартина и кошек - на три раза. Эти сикильдявки съели кашу, по две добавки и пошли вылизали у кошек остатки.
Троглодиты! 🦕🐊
😁7
Мелочевку на заказ я не шью.
Не из вредности, а потому, что как говорят юристы, не желая браться за ваше дело - это нам экономически нецелесообразно. 😂
⠀
Резать ткани на мелочи жалко, а подбирать из остатков, чтобы все сочеталось как мне нравится, это по времени что на одну штучку, что на сотню.
Нет, сотнями я тоже не шью, а вот десяточек-другой сделаю, пусть лежит.
⠀
Потом сшить, простегать, декоративными строчками побаловаться...
⠀
Что из этого сошью - как думаете?
Не из вредности, а потому, что как говорят юристы, не желая браться за ваше дело - это нам экономически нецелесообразно. 😂
⠀
Резать ткани на мелочи жалко, а подбирать из остатков, чтобы все сочеталось как мне нравится, это по времени что на одну штучку, что на сотню.
Нет, сотнями я тоже не шью, а вот десяточек-другой сделаю, пусть лежит.
⠀
Потом сшить, простегать, декоративными строчками побаловаться...
⠀
Что из этого сошью - как думаете?
👍3
Ну вот, готово, запаслась.
Я писала, что на заказ мелочевку не шью. Но тут совпало. Заказали штучку, и в голове вертелось - надо бы...
Пришлось подождать, зато уже был выбор. А когда есть выбор, тут уже не штучку возьмешь, а... Не важно.
Универсальные чехольчики. Хотите очки, хотите мобильник храните. Сама пользуюсь, поэтому делаю закрывающимися, в сумке не выскользнут.
1150 р. - да, новая цена. Старая не перекрывала стоимость катушки ниток. 🙈
Это опять была мистика. 200 раз перекопавши коробку с обрезками...
#лоскутныйочечник
#чехолдлямобильника
Я писала, что на заказ мелочевку не шью. Но тут совпало. Заказали штучку, и в голове вертелось - надо бы...
Пришлось подождать, зато уже был выбор. А когда есть выбор, тут уже не штучку возьмешь, а... Не важно.
Универсальные чехольчики. Хотите очки, хотите мобильник храните. Сама пользуюсь, поэтому делаю закрывающимися, в сумке не выскользнут.
1150 р. - да, новая цена. Старая не перекрывала стоимость катушки ниток. 🙈
Это опять была мистика. 200 раз перекопавши коробку с обрезками...
#лоскутныйочечник
#чехолдлямобильника
🔥8
Я обнаружила, что предыдущие 199 раз в упор не видела полосочки своих любимейших лавандовых и цветочных тканей.
Куда глаза мои глядели?
Так появились чехольчики с лавандовыми тканями разными, цветочные и с розами.
Теперь уж точно все использовала, больше нету. Честно.
#лоскутныйочечник
#чехолдлямобильника
Куда глаза мои глядели?
Так появились чехольчики с лавандовыми тканями разными, цветочные и с розами.
Теперь уж точно все использовала, больше нету. Честно.
#лоскутныйочечник
#чехолдлямобильника
🔥9
Бирюзовых тканей у меня много, люблю их сочетать то с лавандовым, то с бежево-коричневым.
#лоскутныйочечник
#чехолдлямобильника
#лоскутныйочечник
#чехолдлямобильника
🔥11
А вот эта ткань, купленная как всегда по принципу "нада" и пусть будет...
Ни на что не годилась мне. Бабушка моя, портниха, называла такие ткани (и не только ткани) - не пришей кобыле хвост.
Смотрела, смотрела... Рискнула. А вот когда ее по чуть-чуть, вроде и ничего.
Фуф... Надеюсь, чехольчиков-очечников мне хватит надолго.
#лоскутныйочечник
#чехолдлямобильника
Ни на что не годилась мне. Бабушка моя, портниха, называла такие ткани (и не только ткани) - не пришей кобыле хвост.
Смотрела, смотрела... Рискнула. А вот когда ее по чуть-чуть, вроде и ничего.
Фуф... Надеюсь, чехольчиков-очечников мне хватит надолго.
#лоскутныйочечник
#чехолдлямобильника
👍8👏4