Утром отключили электричество.
Учитывая, что дом топится только масляными радиаторами - это особонно приятно!
⠀
Дали электричество, но подключили на слабую ветку, еле тянет. В кране кончилась вода. Пошла глянула - из-под хомута насоса течет. Попросила соседа посмотреть - сделал. Из-за слабого напряжения насос весь день барабанит, надо на ночь отключить, чтобы не сгорел нафиг. Но вода пока есть.
⠀
Зато кончился газ. И это всё в один день! Уйнимагу!!!!
Глубинка, однако.
Хочу домоооой в Москвуууу... Ууууууууу... Но зверье не бросишь.
⠀
Сапожки с Хогвартсом, если кто не рассмотрел на видео. Вот приспичило.
#новогоднийсапожок
Учитывая, что дом топится только масляными радиаторами - это особонно приятно!
⠀
Дали электричество, но подключили на слабую ветку, еле тянет. В кране кончилась вода. Пошла глянула - из-под хомута насоса течет. Попросила соседа посмотреть - сделал. Из-за слабого напряжения насос весь день барабанит, надо на ночь отключить, чтобы не сгорел нафиг. Но вода пока есть.
⠀
Зато кончился газ. И это всё в один день! Уйнимагу!!!!
Глубинка, однако.
Хочу домоооой в Москвуууу... Ууууууууу... Но зверье не бросишь.
⠀
Сапожки с Хогвартсом, если кто не рассмотрел на видео. Вот приспичило.
#новогоднийсапожок
Это комплект "для культурных перекусов" - идея заказчицы.
⠀
Мальчуган-дошкольник ходит на дополнительные занятия, и у них есть перерыв, чтобы основательно подкрепиться. 🐻 Мешочек на петле и ланчмат, конечно, размером не для взрослого. Но маленький мешок должен быть вместительным, а ланчмат - чтобы комфортно расположиться и не засыпать все крошками.
⠀
К выбору размеров подошли тщательно и совместно. В результате мешок формата А4 сзади "оборудован" 2-мя складками для расширения. Войдет и небольшой ланчбокс, и бутылочка воды, или лишняя пачка печенья - угощение друзей в семье поощряется.👍
⠀
Мама просила, чтобы не мимимишные расцветки, универсальные на все времена года, но принтованные ткани я, все-таки, показала. Были там и конфеты с печеньем🍬, и морские пейзажи, и домики...Не ми-ми, а очень реалистичные. В результате остановились на кондитерских, ибо покажите мне ребенка не сладкоежку 🤩.
⠀
Мама довольна - маленькое, но вместительное, комфортное и по-домашнему уютное, видно в сумке и в классе. И я подумала, что ребенка таким образом и к порядку приучают. Достань, разгрузи, приготовь на завтра. Совсем как мои складные авоськи - я ее разберу, сверну и не забуду в сумку положить, а пакет пластиковый суну, не глядя, в мешок, и забуду. И буду потом на кассе покупать еще пакет, и еще...
Отношение разное - согласны?
⠀
И еще одно. Я, бывает, напишу, опубликую, а потом чуть не ногти грызу, что одно и то же слово 15 раз употребила, а русский язык так многообразен, и ведь не безграмотная же я!
Вот придумайте синоним к слову "вместительный"! Одним словом. Про "можно много положить/вместить итд" я и сама в курсе. Пошла озадачила маму - она у меня "кроссвордистка", много "словов" разных видела, в том числе всякую дичь. Нам одновременно стукнуло слово "ёмкий", и всё же это не то, мешочек - это не бочка. Что-то я в ступоре...🤫
⠀
Мальчуган-дошкольник ходит на дополнительные занятия, и у них есть перерыв, чтобы основательно подкрепиться. 🐻 Мешочек на петле и ланчмат, конечно, размером не для взрослого. Но маленький мешок должен быть вместительным, а ланчмат - чтобы комфортно расположиться и не засыпать все крошками.
⠀
К выбору размеров подошли тщательно и совместно. В результате мешок формата А4 сзади "оборудован" 2-мя складками для расширения. Войдет и небольшой ланчбокс, и бутылочка воды, или лишняя пачка печенья - угощение друзей в семье поощряется.👍
⠀
Мама просила, чтобы не мимимишные расцветки, универсальные на все времена года, но принтованные ткани я, все-таки, показала. Были там и конфеты с печеньем🍬, и морские пейзажи, и домики...Не ми-ми, а очень реалистичные. В результате остановились на кондитерских, ибо покажите мне ребенка не сладкоежку 🤩.
⠀
Мама довольна - маленькое, но вместительное, комфортное и по-домашнему уютное, видно в сумке и в классе. И я подумала, что ребенка таким образом и к порядку приучают. Достань, разгрузи, приготовь на завтра. Совсем как мои складные авоськи - я ее разберу, сверну и не забуду в сумку положить, а пакет пластиковый суну, не глядя, в мешок, и забуду. И буду потом на кассе покупать еще пакет, и еще...
Отношение разное - согласны?
⠀
И еще одно. Я, бывает, напишу, опубликую, а потом чуть не ногти грызу, что одно и то же слово 15 раз употребила, а русский язык так многообразен, и ведь не безграмотная же я!
Вот придумайте синоним к слову "вместительный"! Одним словом. Про "можно много положить/вместить итд" я и сама в курсе. Пошла озадачила маму - она у меня "кроссвордистка", много "словов" разных видела, в том числе всякую дичь. Нам одновременно стукнуло слово "ёмкий", и всё же это не то, мешочек - это не бочка. Что-то я в ступоре...🤫
Доставая ткань для показа заказчику, я делаю это с размахом!
⠀
И всегда попадется одна, по поводу которой задаешь себе два извечных вопроса:
- зачем я ее купила?
- и что с ней теперь делать?🤔
⠀
Насчет этой думала долго. Вырезать эти медальоны, что ли? А куда их? И сколько ткани пропадет... Надо убрать "на подумать", это надолго.
В руках случайно оказался сантиметр, и я этот кусочек замерила. Ну ровно на комплект ланчматов!
Так тому и быть, и резать не надо, а наоборот чуть доставить.
⠀
Спасибо заказчице, что "комплект для культурных перекусов" получил продолжение, спасибо мне, что вытащила все ткани и сшила такой нарядный комплект. Идея, вроде, лежала на поверхности, но, иногда, нужен легкий пинок.
И спасибо (авансом) тому, кто будет с этими ланчматами накрывать стол для сладкого чаепития.
⠀
В комплекте 6 салфеток размером 30*40 см.
7200 р. Без повторов.
#ланчматы
⠀
И всегда попадется одна, по поводу которой задаешь себе два извечных вопроса:
- зачем я ее купила?
- и что с ней теперь делать?🤔
⠀
Насчет этой думала долго. Вырезать эти медальоны, что ли? А куда их? И сколько ткани пропадет... Надо убрать "на подумать", это надолго.
В руках случайно оказался сантиметр, и я этот кусочек замерила. Ну ровно на комплект ланчматов!
Так тому и быть, и резать не надо, а наоборот чуть доставить.
⠀
Спасибо заказчице, что "комплект для культурных перекусов" получил продолжение, спасибо мне, что вытащила все ткани и сшила такой нарядный комплект. Идея, вроде, лежала на поверхности, но, иногда, нужен легкий пинок.
И спасибо (авансом) тому, кто будет с этими ланчматами накрывать стол для сладкого чаепития.
⠀
В комплекте 6 салфеток размером 30*40 см.
7200 р. Без повторов.
#ланчматы
👍3
Сладкое убираю. Совсем совсем.
⠀
Но... вот что за полосочка ткани? Здесь некоторые верхушечки с кремом у пирожных срезаны. Ай-яй-яй, бедные, и что с вами теперь делать?
⠀
Прихватки, конечно!
⠀
Всего несколько штучек. Зато голова не болит - куда это пустить? - раз. С ланчматами предыдущими просто комплект, ибо одна коллекция, - два.
⠀
Когда появляется "но", обязательно придумается внеплановая работа - примета такая.
⠀
Теперь совсем все. Все конфеты, печенья, пирожные и прочие шоколадки на полку. Нельзя столько сладкого, надо отвлечься. Допустим, на вино и сыр. А?
Отвлеклась. Но об этом в другой раз.
⠀
Прихватки я скомпоновала в пары. Они получились разные. 900 р за пару.
#лоскутныеприхватки
⠀
Но... вот что за полосочка ткани? Здесь некоторые верхушечки с кремом у пирожных срезаны. Ай-яй-яй, бедные, и что с вами теперь делать?
⠀
Прихватки, конечно!
⠀
Всего несколько штучек. Зато голова не болит - куда это пустить? - раз. С ланчматами предыдущими просто комплект, ибо одна коллекция, - два.
⠀
Когда появляется "но", обязательно придумается внеплановая работа - примета такая.
⠀
Теперь совсем все. Все конфеты, печенья, пирожные и прочие шоколадки на полку. Нельзя столько сладкого, надо отвлечься. Допустим, на вино и сыр. А?
Отвлеклась. Но об этом в другой раз.
⠀
Прихватки я скомпоновала в пары. Они получились разные. 900 р за пару.
#лоскутныеприхватки
У каждого предмета может быть несколько назначений.
⠀
Ну вот декоративная подушка. Она для красоты, а еще на ней можно спать. Бои на подушках - отличный способ проведения семейного досуга и психологической разрядки.😉
⠀
А сколько функций может выполнять ланчмат, кроме всем известной - на него ставят тарелки, а с тарелок едят? Давайте посчитаем.
⠀
🍷подстановочная, на него действительно ставят тарелки, чашки, бокалы
🍸защитная, на столе ни крошек ни пятен
🥂декоративная
накрыть красивый стол можно за 5 минут, внезапные гости не застанут врасплох
🍺сменить обстановку за пару минут, заменив ежедневные салфетки на праздничные, новогодние, допустим, или пасхальные
⠀
А если на ланчматах такие красивые картинки, как эти, но функция у них может быть и романтически-ностальгическая, и созерцательно мечтательная...
⠀
О том, как в знойный день в прохладе каменной галереи прямо на парапете вы поставите бутылку охлажденного красного, или белого 🍾 и красивый бокал. И пощипывая веточку винограда, пьёте вино маленькими глотками, жмурясь от удовольствия, и любуетесь красотой открывающегося из окна вида.
Если мало винограда, добавим любимый сыр и свежайший хрустящий багет.
А мечты ваши будут равно прекрасны, где бы вы не находились - на юге Италии, в маленьком дачном домике в пригороде, или на кухне панельной многоэтажки.
⠀
Коплект ланчматов из 6 штук, все картинки разные, это сублимационная печать, которая не боится стирок.
Размеры 43*35 см, плотно простеганы.
9000 р. за комплект.
#ланчматыпэчворк#тоскана
#ланчматы
⠀
Ну вот декоративная подушка. Она для красоты, а еще на ней можно спать. Бои на подушках - отличный способ проведения семейного досуга и психологической разрядки.😉
⠀
А сколько функций может выполнять ланчмат, кроме всем известной - на него ставят тарелки, а с тарелок едят? Давайте посчитаем.
⠀
🍷подстановочная, на него действительно ставят тарелки, чашки, бокалы
🍸защитная, на столе ни крошек ни пятен
🥂декоративная
накрыть красивый стол можно за 5 минут, внезапные гости не застанут врасплох
🍺сменить обстановку за пару минут, заменив ежедневные салфетки на праздничные, новогодние, допустим, или пасхальные
⠀
А если на ланчматах такие красивые картинки, как эти, но функция у них может быть и романтически-ностальгическая, и созерцательно мечтательная...
⠀
О том, как в знойный день в прохладе каменной галереи прямо на парапете вы поставите бутылку охлажденного красного, или белого 🍾 и красивый бокал. И пощипывая веточку винограда, пьёте вино маленькими глотками, жмурясь от удовольствия, и любуетесь красотой открывающегося из окна вида.
Если мало винограда, добавим любимый сыр и свежайший хрустящий багет.
А мечты ваши будут равно прекрасны, где бы вы не находились - на юге Италии, в маленьком дачном домике в пригороде, или на кухне панельной многоэтажки.
⠀
Коплект ланчматов из 6 штук, все картинки разные, это сублимационная печать, которая не боится стирок.
Размеры 43*35 см, плотно простеганы.
9000 р. за комплект.
#ланчматыпэчворк#тоскана
#ланчматы
❤2
Непросто было выбрать из двух...
⠀
Перебрав кучу тканей на фон к этим винным картинкам, отложила две. Бордовый американский хлопок с мелкими незаметными капельками, как пузырьки в розовом шампанском. И батик от @tkanimarket, удивительно подходящий своим рыжим цветом к осенним мазкам на картинках.
⠀
Не выдержала и использовала оба. Печать была ограниченная, я сделала только 4 комплекта, и так они мне понравились, что решила оставить себе. Всееее. 😋
Но один выдернули у меня еще до размещения в магазине, просто когда рассказала в блоге на ЯМ какая ко мне приехала печать.
⠀
Итого осталось три. Два готовы, а насчет последнего я там же задала вопрос - с каким фоном делать? Мнения разделились поровну, и каждое было серьезно аргументировано.
Доделать хочется, чтобы уже закрыть эту тему. Мелкие такие картинки тоже напечатала, с ними думаю что сделать, но уж точно не прихватки.
⠀
Все-таки склоняюсь к бордовому, а вы что скажете? Оба хороши, но на рыжий у меня еще далеко идущие планы.
⠀
#ланчматы
⠀
Перебрав кучу тканей на фон к этим винным картинкам, отложила две. Бордовый американский хлопок с мелкими незаметными капельками, как пузырьки в розовом шампанском. И батик от @tkanimarket, удивительно подходящий своим рыжим цветом к осенним мазкам на картинках.
⠀
Не выдержала и использовала оба. Печать была ограниченная, я сделала только 4 комплекта, и так они мне понравились, что решила оставить себе. Всееее. 😋
Но один выдернули у меня еще до размещения в магазине, просто когда рассказала в блоге на ЯМ какая ко мне приехала печать.
⠀
Итого осталось три. Два готовы, а насчет последнего я там же задала вопрос - с каким фоном делать? Мнения разделились поровну, и каждое было серьезно аргументировано.
Доделать хочется, чтобы уже закрыть эту тему. Мелкие такие картинки тоже напечатала, с ними думаю что сделать, но уж точно не прихватки.
⠀
Все-таки склоняюсь к бордовому, а вы что скажете? Оба хороши, но на рыжий у меня еще далеко идущие планы.
⠀
#ланчматы
❤1