Статистика - продажная девка империализма! 🤣
Может, и не вся, но на Ярмарке мастеров - точно.
Я с начала лета с интересом наблюдаю, как эти прихватки со снегирями добавляются в корзины.
Строго по одной штуке в день, пока их не стало 21.
Потом перерыв, и снова поехало.
Прямо отчетливо представляю специально обученного человека, посаженного тыкать кнопки для симуляции бурной деятельности.
Какие кнопки - неважно, главное тынцнуть. 😂
Ну и кому нужна такая статистика, если такого не может быть, потому что не может быть никогда?
С учетом того, что прихватки редко покупают не парой, получается теоретический запрос уже на 52 штуки минимум.
А у меня их осталось то ли 12, то ли 14, не помню и не пойду считать.
Информация к размышлению. 🤪
Может, и не вся, но на Ярмарке мастеров - точно.
Я с начала лета с интересом наблюдаю, как эти прихватки со снегирями добавляются в корзины.
Строго по одной штуке в день, пока их не стало 21.
Потом перерыв, и снова поехало.
Прямо отчетливо представляю специально обученного человека, посаженного тыкать кнопки для симуляции бурной деятельности.
Какие кнопки - неважно, главное тынцнуть. 😂
Ну и кому нужна такая статистика, если такого не может быть, потому что не может быть никогда?
С учетом того, что прихватки редко покупают не парой, получается теоретический запрос уже на 52 штуки минимум.
А у меня их осталось то ли 12, то ли 14, не помню и не пойду считать.
Информация к размышлению. 🤪
🤣15👍9❤2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Школьные байки
С дисциплиной на уроках у меня было все в порядке. Поэтому и сама шутила, и ребятам разрешала. Иногда. 😂 И в меру.
Урок алгебры у старшеклассников накануне Дня учителя.
В моем кабинете полно цветов.
С тоской смотрю на два штабеля коробок шоколадных конфет на подоконнике.
- Как вы не оригинальны! А ещё претендуете... Нет бы кто палку колбасы подарил, или хоть воблы какой!
Тут же подрываются два обормота:
- Не вопрос, ЕленЮрьна! Ща сбегаем!
Пивка брать?
У меня вертелся на языке ответ о том, какие напитки я предпочитаю, но... Урок точно был бы сорван. 🤣
С праздником всех причастных!!!
С дисциплиной на уроках у меня было все в порядке. Поэтому и сама шутила, и ребятам разрешала. Иногда. 😂 И в меру.
Урок алгебры у старшеклассников накануне Дня учителя.
В моем кабинете полно цветов.
С тоской смотрю на два штабеля коробок шоколадных конфет на подоконнике.
- Как вы не оригинальны! А ещё претендуете... Нет бы кто палку колбасы подарил, или хоть воблы какой!
Тут же подрываются два обормота:
- Не вопрос, ЕленЮрьна! Ща сбегаем!
Пивка брать?
У меня вертелся на языке ответ о том, какие напитки я предпочитаю, но... Урок точно был бы сорван. 🤣
С праздником всех причастных!!!
🔥32👍6😁3🍾2
РАБОТА НА ЗАКАЗ
Не имеет смысла делать много фото, это работа на заказ, причем, повтор, и заказчица точно знает что получит.
Как сейчас помню первый заданный ею вопрос - могу ли я сшить сидушки, которые прослужат дольше 3 месяцев?
Опасно задавать такие вопросы человеку с пунктиком на прочности! 🤣
Я уже, было, набрала побольше воздуху, чтобы ответить...
Но сдулась как шарик, когда мне прислали фото бедствия. Красивые ткани, а работу иначе как халтурой не назовешь.
Подняла архивы. Первую партию отшила в январе 2021 года. Послужили хорошо, учитывая что сидушки, из всех лоскутных изделий, подвергаются максимальной нагрузке.
В этом году взяла ещё один подтвержденный заказ на сидушки, остальные будут в следующем. Доделываю заказы и до Нового года всего ничего остается.
Не имеет смысла делать много фото, это работа на заказ, причем, повтор, и заказчица точно знает что получит.
Как сейчас помню первый заданный ею вопрос - могу ли я сшить сидушки, которые прослужат дольше 3 месяцев?
Опасно задавать такие вопросы человеку с пунктиком на прочности! 🤣
Я уже, было, набрала побольше воздуху, чтобы ответить...
Но сдулась как шарик, когда мне прислали фото бедствия. Красивые ткани, а работу иначе как халтурой не назовешь.
Подняла архивы. Первую партию отшила в январе 2021 года. Послужили хорошо, учитывая что сидушки, из всех лоскутных изделий, подвергаются максимальной нагрузке.
В этом году взяла ещё один подтвержденный заказ на сидушки, остальные будут в следующем. Доделываю заказы и до Нового года всего ничего остается.
👍20🔥13❤6👏5
Давненько я ничего умного не писала. 😉
Умное - это скушно, но информативно, поэтому надо.
Со времени моего последнего умничанья, появились новые люди в нашей теплой компании, но со старыми вопросами. 🤣
Сейчас, на очередном обучении, мне сокурсники рекомендуют прямо в шапке профиля, то бишь в описании, указать: не порвутся ли мои изделия, и как их стирать. Мне кажется, шапка - она не для этого. Нет?
Тех, у кого мои изделия уже есть, поддержите, прошу черкануть пару формул под постом.
Стираете ли? Прочно ли? Тепло ли вам, девицы? 🤩
Это важные вопросы, да!
И мы их разбирали. Освежить, или ознакомиться можно по хэштегу
#мифы_о_лоскутном_шитье
Кстати. Я обещала 5, хотя их и 45 можно придумать, но мы разобрали четыре.
В ближайшем посте разберем 5-й миф, о самом страшном. 🤪
Как думаете, что в лоскутном шитье самое страшное??
Даю подсказку:влияющим на принятие решения о покупке.
Умное - это скушно, но информативно, поэтому надо.
Со времени моего последнего умничанья, появились новые люди в нашей теплой компании, но со старыми вопросами. 🤣
Сейчас, на очередном обучении, мне сокурсники рекомендуют прямо в шапке профиля, то бишь в описании, указать: не порвутся ли мои изделия, и как их стирать. Мне кажется, шапка - она не для этого. Нет?
Тех, у кого мои изделия уже есть, поддержите, прошу черкануть пару формул под постом.
Стираете ли? Прочно ли? Тепло ли вам, девицы? 🤩
Это важные вопросы, да!
И мы их разбирали. Освежить, или ознакомиться можно по хэштегу
#мифы_о_лоскутном_шитье
Кстати. Я обещала 5, хотя их и 45 можно придумать, но мы разобрали четыре.
В ближайшем посте разберем 5-й миф, о самом страшном. 🤪
Как думаете, что в лоскутном шитье самое страшное??
Даю подсказку:
❤13👍1
Воооооот! Кто скажет лучше вас? Никто!
Спасибо, девочки! 💜💙💚💛❤
Написала про пятый миф, и получился он длиннющим. Будет чтиво на выходные.
Хэштеги, говорят, не у всех открываются, поэтому вот ссылки на первые 4 мифа.
https://t.me/lavender_patchwork/511
https://t.me/lavender_patchwork/513
https://t.me/lavender_patchwork/528
https://t.me/lavender_patchwork/563
Спасибо, девочки! 💜💙💚💛❤
Написала про пятый миф, и получился он длиннющим. Будет чтиво на выходные.
Хэштеги, говорят, не у всех открываются, поэтому вот ссылки на первые 4 мифа.
https://t.me/lavender_patchwork/511
https://t.me/lavender_patchwork/513
https://t.me/lavender_patchwork/528
https://t.me/lavender_patchwork/563
❤9🔥7
5 МИФОВ О ЛОСКУТНОМ ШИТЬЕ
МИФ 5. Лоскутное шитье - это ДОРОГО.
Ээээ... Врать не буду. Это миф, и не миф.
Ничего себе заявление? 🤣
Давайте договоримся. Мы сейчас не о толщине кошелька, ладно?
Начнем с главного вопроса - что такое специальный хлопок для пэчворка?
Меня неоднократно спрашивали: какая разница, и что за бином Ньютона? Хлопок - он и в Африке хлопок.
Да!! Но есть нюансы. 🤪
Без цифр и сложностей. На "пальцах". Включим чуть-чуть воображения.
Представьте обычный стол.
На нем лежит сито для просеивания... Неважно чего. Давайте расположим его СЛЕВА.
Ячейки в нем такого размера, что спокойно провалится карандаш.
Представили?
Это современный ситец. (Коллеги! Не поднимаем сейчас вопрос: а вот рааааньше...)
Ситец узкий. Стоит НЕДОРОГО. Дает усадку, частенько линяет. Одеяло из него долго не прослужит.
СПРАВА расположим другое сито. В его ячейки пройдет только игла.
Это хлопок для пэчворка. Сколько стоит - позже.
И, для чистоты эксперимента, между ними сито с ячейками ни вашим, ни нашим. Средними. Спица проходит.
Это хорошие, очень хорошие и премиум хлопки. Стоят средне. Дороже ситцев, канеш, но намного дешевле "пэчворкнутых".
Дают усадку, темные могут линять.
Весьма существенно - ограниченная цветовая гамма.
Вы можете задать резонный вопрос, особенно, если никогда не держали в руках ткани для пэчворка. Они ведь далеко не в каждом магазине есть, и даже, не в каждом городе.
При такой частоте "сита", этот хлопок должен быть плотен, как брезент, стоять "колом" - как брезент, толст и весить соответствующе.
А вот тут-то собака и порылась!
Требования к хлопку для пэчворка.
- Гладкость и шелковистость
- Плотность и пластичность
- Отсутствие усадки при стирке, или минимум
- НЕ выгорание на солнце (если не проверять до фанатизма, а то и выгорит, но через длительное время)
- несминаемость, насколько это возможно для хлопка
- прочность и долговечность
Дальше можно добавлять тактильную приятность и удовольствие от шитья, но...
Из обычного хлопка-сырца не получишь всего перечисленного.
И для нас выращивают другой!
Тонко- длинно-волокнистый, специально для этих тканей.
Затем его и ткани долго "мучают", чтобы добиться нужных качеств, и он называется "мерсеризованный"
Потом дизайнеры раскрашивают в коллекции... А какие сочетания цветов - песТня!
Можно говорить долго, но от вопроса цены это не уведет, верно?
Узкий. Всего 110 см. За редким исключением, не линяет и не садится.
Дорого. Средняя цена колеблется между тыщщей и двумя за метр.
Без подробностей! (Если будет надо - расскажу откуда такие цифры)
На полуторное одеяло, только на верхнюю часть, нужно 5 - 7 метров хлопка.
Это уже 5 - 7- 10 - 14 тыщщ.
Плюс
- Наполнитель
- Ткань изнанки
- Работа: придумать, порезать, сшить, простегать
Я никого не агитирую, ни в чем не убеждаю.
Просто, если вы теперь увидите на Авито красивое одеяло, полуторное, или даже двойное... С ценой 5-7 тыщщ... Вы уже точно будете знать, что оно сшито из чего угодно, но только не из хлопка для пэчворка. Цифры не сходятся.🥳
Выбор за вами.
А тот, кто из него шил- все, капец.
Из другого уже шить не хочется. 🤣
P.S. на фото выше картинки из интернет-магазина тканей для пэчворка.
На некоторых можно увидеть цены.🙄
МИФ 5. Лоскутное шитье - это ДОРОГО.
Ээээ... Врать не буду. Это миф, и не миф.
Ничего себе заявление? 🤣
Давайте договоримся. Мы сейчас не о толщине кошелька, ладно?
Начнем с главного вопроса - что такое специальный хлопок для пэчворка?
Меня неоднократно спрашивали: какая разница, и что за бином Ньютона? Хлопок - он и в Африке хлопок.
Да!! Но есть нюансы. 🤪
Без цифр и сложностей. На "пальцах". Включим чуть-чуть воображения.
Представьте обычный стол.
На нем лежит сито для просеивания... Неважно чего. Давайте расположим его СЛЕВА.
Ячейки в нем такого размера, что спокойно провалится карандаш.
Представили?
Это современный ситец. (Коллеги! Не поднимаем сейчас вопрос: а вот рааааньше...)
Ситец узкий. Стоит НЕДОРОГО. Дает усадку, частенько линяет. Одеяло из него долго не прослужит.
СПРАВА расположим другое сито. В его ячейки пройдет только игла.
Это хлопок для пэчворка. Сколько стоит - позже.
И, для чистоты эксперимента, между ними сито с ячейками ни вашим, ни нашим. Средними. Спица проходит.
Это хорошие, очень хорошие и премиум хлопки. Стоят средне. Дороже ситцев, канеш, но намного дешевле "пэчворкнутых".
Дают усадку, темные могут линять.
Весьма существенно - ограниченная цветовая гамма.
Вы можете задать резонный вопрос, особенно, если никогда не держали в руках ткани для пэчворка. Они ведь далеко не в каждом магазине есть, и даже, не в каждом городе.
При такой частоте "сита", этот хлопок должен быть плотен, как брезент, стоять "колом" - как брезент, толст и весить соответствующе.
А вот тут-то собака и порылась!
Требования к хлопку для пэчворка.
- Гладкость и шелковистость
- Плотность и пластичность
- Отсутствие усадки при стирке, или минимум
- НЕ выгорание на солнце (если не проверять до фанатизма, а то и выгорит, но через длительное время)
- несминаемость, насколько это возможно для хлопка
- прочность и долговечность
Дальше можно добавлять тактильную приятность и удовольствие от шитья, но...
Из обычного хлопка-сырца не получишь всего перечисленного.
И для нас выращивают другой!
Тонко- длинно-волокнистый, специально для этих тканей.
Затем его и ткани долго "мучают", чтобы добиться нужных качеств, и он называется "мерсеризованный"
Потом дизайнеры раскрашивают в коллекции... А какие сочетания цветов - песТня!
Можно говорить долго, но от вопроса цены это не уведет, верно?
Узкий. Всего 110 см. За редким исключением, не линяет и не садится.
Дорого. Средняя цена колеблется между тыщщей и двумя за метр.
Без подробностей! (Если будет надо - расскажу откуда такие цифры)
На полуторное одеяло, только на верхнюю часть, нужно 5 - 7 метров хлопка.
Это уже 5 - 7- 10 - 14 тыщщ.
Плюс
- Наполнитель
- Ткань изнанки
- Работа: придумать, порезать, сшить, простегать
Я никого не агитирую, ни в чем не убеждаю.
Просто, если вы теперь увидите на Авито красивое одеяло, полуторное, или даже двойное... С ценой 5-7 тыщщ... Вы уже точно будете знать, что оно сшито из чего угодно, но только не из хлопка для пэчворка. Цифры не сходятся.🥳
Выбор за вами.
А тот, кто из него шил- все, капец.
Из другого уже шить не хочется. 🤣
P.S. на фото выше картинки из интернет-магазина тканей для пэчворка.
На некоторых можно увидеть цены.🙄
👍22🔥7❤5
Не отвлекать
Ни цветом, ни фактурой.
Максимально неброская стежка.
Минимально заметные нитки.
Все внимание "парящим" открыткам и винтажной рождественской коллекции.
Ещё немного, ещё чуть-чуть. 🤪
Простегать бордюр, окантовать, и плед готов.
Кому приглянулся, пишите @karamnova_elena , чтобы лишних телодвижений не делать. 🤣
А то придумываешь описания, делаешь кучу фото, размещаешь на сайте...
И сразу убираешь.
Фото готового ещё будут, конечно.
Но... Ещё немного, ещё чуть-чууууть...
Ни цветом, ни фактурой.
Максимально неброская стежка.
Минимально заметные нитки.
Все внимание "парящим" открыткам и винтажной рождественской коллекции.
Ещё немного, ещё чуть-чуть. 🤪
Простегать бордюр, окантовать, и плед готов.
Кому приглянулся, пишите @karamnova_elena , чтобы лишних телодвижений не делать. 🤣
А то придумываешь описания, делаешь кучу фото, размещаешь на сайте...
И сразу убираешь.
Фото готового ещё будут, конечно.
Но... Ещё немного, ещё чуть-чууууть...
👍18🔥14❤5
ГРАФИНЯ ИЗМЕНИВШИМСЯ ЛИЦОМ БЕЖИТ ПРУДУ
Долгое время мы здесь в колхозе жили без интернета. Мобильный тоже не работал: или на крышу лезь, или на пруд иди.
Я выбрала пруд. 😂 Благо, мы на "первой линии".
Публикации постов, ответы на комментарии, переписка с заказчиками - все там.
Иногда, изменившимся лицом, а как-же. Зимой, особенно. Ноябрь тоже приятный месяц. 😨
Теперь у нас интернет есть - ура, товарищи! Подвесили какую-то бандуру и работай из дома. Кррасота!
Но пропала связь. 😡
И где, как вы думаете, она работает? Правильно! На пруду! Опять 25.
Теперь наоборот - заниматься блогерством, или недоблогерством можно дома, а записаться к врачу - только на пруду! 😖
Как это происходит наглядно.
Сегодня оформляла на отправку ваши заказы в 5Post.
Код по СМС, ссобака, не пришел. Чтобы открыть приложение пришлось идти на пруд.
А чтобы оформить - бежать домой, потому что интернет-то дома!
Развлекалочка!🥳
Но все срослось, оформилось и отправилось. Ждите.
Работаем дальше.
Долгое время мы здесь в колхозе жили без интернета. Мобильный тоже не работал: или на крышу лезь, или на пруд иди.
Я выбрала пруд. 😂 Благо, мы на "первой линии".
Публикации постов, ответы на комментарии, переписка с заказчиками - все там.
Иногда, изменившимся лицом, а как-же. Зимой, особенно. Ноябрь тоже приятный месяц. 😨
Теперь у нас интернет есть - ура, товарищи! Подвесили какую-то бандуру и работай из дома. Кррасота!
Но пропала связь. 😡
И где, как вы думаете, она работает? Правильно! На пруду! Опять 25.
Теперь наоборот - заниматься блогерством, или недоблогерством можно дома, а записаться к врачу - только на пруду! 😖
Как это происходит наглядно.
Сегодня оформляла на отправку ваши заказы в 5Post.
Код по СМС, ссобака, не пришел. Чтобы открыть приложение пришлось идти на пруд.
А чтобы оформить - бежать домой, потому что интернет-то дома!
Развлекалочка!🥳
Но все срослось, оформилось и отправилось. Ждите.
Работаем дальше.
😁26👍6👏3🤝2
Санта помахал мне на прощание, отправляясь в новый дом 🎅
А вас он приветствует и напоминает, что до Нового года осталось всего 75 дней.
Не будем торопить время, но о подарках уже можно начинать думать.
Любителей уютного лоскутного текстиля приглашаю полистать странички сайта lavenderpatchwork.ru
Там всё разложено по полочкам и структурировано для удобства выбора.
Новинок не так много, как хотелось бы, потому что уже 2 месяца работаю над вашими заказами и ещё не закончила.
Но они обязательно будут.
Ведь впереди ещё целых 75 дней! 🥳
А вас он приветствует и напоминает, что до Нового года осталось всего 75 дней.
Не будем торопить время, но о подарках уже можно начинать думать.
Любителей уютного лоскутного текстиля приглашаю полистать странички сайта lavenderpatchwork.ru
Там всё разложено по полочкам и структурировано для удобства выбора.
Новинок не так много, как хотелось бы, потому что уже 2 месяца работаю над вашими заказами и ещё не закончила.
Но они обязательно будут.
Ведь впереди ещё целых 75 дней! 🥳
❤13👍8🔥5