ЛЮБА, Я ВЕРНУЛСЯ! ©️
Со счастливым и немного чокнутым выражением лица Юрия Деточкина приехала ночью пятницы на дачу.
Отпуск мужа дал мне шанс на неделю съездить домой в Москву.
Шитьё, конечно, я с собой не брала, и без того дел было выше головы, и многого не успела.
С подругами, хоть и очень хотелось, встретиться не получилось. Зато впервые за несколько лет поздравила сына с днем рождения очно, а не по телефону.
Съездила к младшим внукам, в автобусе обнаружила, что у меня просрочена карта москвича. 🙉 Успела сбегать получить новую.
Ещё из приятного - насладилась хорошей духовкой, испекла бисквит с яблоками.
Остальное - суета сует. Что такое резидентное разрешение на парковку знаете?
У нас возле дома, да и по всему Ленинскому проспекту, каждый клочок асфальта сделали платным. Приедешь домой на неделю, поставишь машину - отвали пенсию за парковку. Брееед... Сидела разбиралась, писала заявления. Посмотрим дадут, или нет. Тоже платно, кстати, но не так зверски.
Заказала очень нужный наполнитель для работы, но СДЕКу недели не хватило на доставку из Москвы в Москву. Это как?? Скрежещу зубами, очень хочется поскандалить. 🥳
В идеале, если дети получат, он появится у меня через неделю. Если нет - придется, таки, упражнять голосовые связки. 💣
А в остальном, прекрасная маркиза...
Вернулась. Работаю. Отпуск у мужа закончился, и я со своей бандой начинаю ждать выходных с вечера воскресенья. 🤣
Со счастливым и немного чокнутым выражением лица Юрия Деточкина приехала ночью пятницы на дачу.
Отпуск мужа дал мне шанс на неделю съездить домой в Москву.
Шитьё, конечно, я с собой не брала, и без того дел было выше головы, и многого не успела.
С подругами, хоть и очень хотелось, встретиться не получилось. Зато впервые за несколько лет поздравила сына с днем рождения очно, а не по телефону.
Съездила к младшим внукам, в автобусе обнаружила, что у меня просрочена карта москвича. 🙉 Успела сбегать получить новую.
Ещё из приятного - насладилась хорошей духовкой, испекла бисквит с яблоками.
Остальное - суета сует. Что такое резидентное разрешение на парковку знаете?
У нас возле дома, да и по всему Ленинскому проспекту, каждый клочок асфальта сделали платным. Приедешь домой на неделю, поставишь машину - отвали пенсию за парковку. Брееед... Сидела разбиралась, писала заявления. Посмотрим дадут, или нет. Тоже платно, кстати, но не так зверски.
Заказала очень нужный наполнитель для работы, но СДЕКу недели не хватило на доставку из Москвы в Москву. Это как?? Скрежещу зубами, очень хочется поскандалить. 🥳
В идеале, если дети получат, он появится у меня через неделю. Если нет - придется, таки, упражнять голосовые связки. 💣
А в остальном, прекрасная маркиза...
Вернулась. Работаю. Отпуск у мужа закончился, и я со своей бандой начинаю ждать выходных с вечера воскресенья. 🤣
❤19👍17🤣1
АААААААА.....
Что у меня есть!
Рассказываю. Бродила по Ярмарке мастеров в поисках - в какой же дальний угол затолкали личные блоги?
Сервис "великолепен", даже мастер, проведя на ЯМ более 15 лет, ничего не может найти.
Запросила помощи в чате. Общими усилиями, не сразу, но нашли. Мастера. 🙉
Соответственно, если вы недавний пользователь, то вам "Посторонним В".
Если вообще знаете, что мастера пишут в блогах. 😂
И вот там на задворках нашла эту красоту в маленьких купончиках.
Это не фабричная ткань.
Это не цифровая печать.
Это ручная роспись акрилом по ткани.
Можно шить. Можно стирать. И утюжить можно через слой хлопковой ткани.
Размер с открытку, примерно.
Как всегда, сработало: мне НАДА!
Как всегда, я пока не знаю зачем. 🤔
Но, рано, или поздно, придумается. Так всегда бывает.
Идеи приветствуются! 😂
Что у меня есть!
Рассказываю. Бродила по Ярмарке мастеров в поисках - в какой же дальний угол затолкали личные блоги?
Сервис "великолепен", даже мастер, проведя на ЯМ более 15 лет, ничего не может найти.
Запросила помощи в чате. Общими усилиями, не сразу, но нашли. Мастера. 🙉
Соответственно, если вы недавний пользователь, то вам "Посторонним В".
Если вообще знаете, что мастера пишут в блогах. 😂
И вот там на задворках нашла эту красоту в маленьких купончиках.
Это не фабричная ткань.
Это не цифровая печать.
Это ручная роспись акрилом по ткани.
Можно шить. Можно стирать. И утюжить можно через слой хлопковой ткани.
Размер с открытку, примерно.
Как всегда, сработало: мне НАДА!
Как всегда, я пока не знаю зачем. 🤔
Но, рано, или поздно, придумается. Так всегда бывает.
Идеи приветствуются! 😂
🔥20❤10
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Моя девчушка споет вам, пока я в работе... 😊
Внимательно читаю ваши идеи по использованию купонов.
Как видите, обложки - это не нечто неизведанное для меня, хотя я их шью только себе. Пока.
Обожаю блокноты ручной работы! Но мне жалко в них писать - парадокс!
Как-то детям надарила, так лежат чистенькие и неиспользованные.
Поэтому обложка - вариант. Меняешь вкладыш... или не меняешь, а шьешь новую обложку для нового ежедневника.
Надо бывает записать по работе то-сё...
Взяла себе за правило, если сшила удачную штуку - запиши все мелочи. Размер блоков и даже припуска. Пройдет пару лет, и ты встретишься с человеком, который скажет: хочу точь в точь, или максимально похоже. И чеши репу...
Вот как я с нынешним заказом. Есть необходимость обновить и заменить давно сшитое. Просила заказчицу все перемерять, ибо не записала.
А кто бы знал, что понадобится повтор?
Так что записывайте свои "рецепты", а уж с обложками мы вам поможем! 🤣
Внимательно читаю ваши идеи по использованию купонов.
Как видите, обложки - это не нечто неизведанное для меня, хотя я их шью только себе. Пока.
Обожаю блокноты ручной работы! Но мне жалко в них писать - парадокс!
Как-то детям надарила, так лежат чистенькие и неиспользованные.
Поэтому обложка - вариант. Меняешь вкладыш... или не меняешь, а шьешь новую обложку для нового ежедневника.
Надо бывает записать по работе то-сё...
Взяла себе за правило, если сшила удачную штуку - запиши все мелочи. Размер блоков и даже припуска. Пройдет пару лет, и ты встретишься с человеком, который скажет: хочу точь в точь, или максимально похоже. И чеши репу...
Вот как я с нынешним заказом. Есть необходимость обновить и заменить давно сшитое. Просила заказчицу все перемерять, ибо не записала.
А кто бы знал, что понадобится повтор?
Так что записывайте свои "рецепты", а уж с обложками мы вам поможем! 🤣
❤21😁10🔥6
Минутка занимательной лоскутной арифметики. 😂
Дано
✅ На каждой сидушке 8 завязок
✅ Длина одной завязки 30 см
Вопрос
Сколько метров шнура надо изготовить для 6 сидушек?
Второй вопрос, а именно: "сколько на это уйдет времени ?", - я даже себе не задаю.
Только опытным путём. 🤣
#трудо_выебудни
Дано
✅ На каждой сидушке 8 завязок
✅ Длина одной завязки 30 см
Вопрос
Сколько метров шнура надо изготовить для 6 сидушек?
Второй вопрос, а именно: "сколько на это уйдет времени ?", - я даже себе не задаю.
Только опытным путём. 🤣
#трудо_выебудни
❤12🙈9👍5😁1
Статистика - продажная девка империализма! 🤣
Может, и не вся, но на Ярмарке мастеров - точно.
Я с начала лета с интересом наблюдаю, как эти прихватки со снегирями добавляются в корзины.
Строго по одной штуке в день, пока их не стало 21.
Потом перерыв, и снова поехало.
Прямо отчетливо представляю специально обученного человека, посаженного тыкать кнопки для симуляции бурной деятельности.
Какие кнопки - неважно, главное тынцнуть. 😂
Ну и кому нужна такая статистика, если такого не может быть, потому что не может быть никогда?
С учетом того, что прихватки редко покупают не парой, получается теоретический запрос уже на 52 штуки минимум.
А у меня их осталось то ли 12, то ли 14, не помню и не пойду считать.
Информация к размышлению. 🤪
Может, и не вся, но на Ярмарке мастеров - точно.
Я с начала лета с интересом наблюдаю, как эти прихватки со снегирями добавляются в корзины.
Строго по одной штуке в день, пока их не стало 21.
Потом перерыв, и снова поехало.
Прямо отчетливо представляю специально обученного человека, посаженного тыкать кнопки для симуляции бурной деятельности.
Какие кнопки - неважно, главное тынцнуть. 😂
Ну и кому нужна такая статистика, если такого не может быть, потому что не может быть никогда?
С учетом того, что прихватки редко покупают не парой, получается теоретический запрос уже на 52 штуки минимум.
А у меня их осталось то ли 12, то ли 14, не помню и не пойду считать.
Информация к размышлению. 🤪
🤣15👍9❤2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Школьные байки
С дисциплиной на уроках у меня было все в порядке. Поэтому и сама шутила, и ребятам разрешала. Иногда. 😂 И в меру.
Урок алгебры у старшеклассников накануне Дня учителя.
В моем кабинете полно цветов.
С тоской смотрю на два штабеля коробок шоколадных конфет на подоконнике.
- Как вы не оригинальны! А ещё претендуете... Нет бы кто палку колбасы подарил, или хоть воблы какой!
Тут же подрываются два обормота:
- Не вопрос, ЕленЮрьна! Ща сбегаем!
Пивка брать?
У меня вертелся на языке ответ о том, какие напитки я предпочитаю, но... Урок точно был бы сорван. 🤣
С праздником всех причастных!!!
С дисциплиной на уроках у меня было все в порядке. Поэтому и сама шутила, и ребятам разрешала. Иногда. 😂 И в меру.
Урок алгебры у старшеклассников накануне Дня учителя.
В моем кабинете полно цветов.
С тоской смотрю на два штабеля коробок шоколадных конфет на подоконнике.
- Как вы не оригинальны! А ещё претендуете... Нет бы кто палку колбасы подарил, или хоть воблы какой!
Тут же подрываются два обормота:
- Не вопрос, ЕленЮрьна! Ща сбегаем!
Пивка брать?
У меня вертелся на языке ответ о том, какие напитки я предпочитаю, но... Урок точно был бы сорван. 🤣
С праздником всех причастных!!!
🔥32👍6😁3🍾2
РАБОТА НА ЗАКАЗ
Не имеет смысла делать много фото, это работа на заказ, причем, повтор, и заказчица точно знает что получит.
Как сейчас помню первый заданный ею вопрос - могу ли я сшить сидушки, которые прослужат дольше 3 месяцев?
Опасно задавать такие вопросы человеку с пунктиком на прочности! 🤣
Я уже, было, набрала побольше воздуху, чтобы ответить...
Но сдулась как шарик, когда мне прислали фото бедствия. Красивые ткани, а работу иначе как халтурой не назовешь.
Подняла архивы. Первую партию отшила в январе 2021 года. Послужили хорошо, учитывая что сидушки, из всех лоскутных изделий, подвергаются максимальной нагрузке.
В этом году взяла ещё один подтвержденный заказ на сидушки, остальные будут в следующем. Доделываю заказы и до Нового года всего ничего остается.
Не имеет смысла делать много фото, это работа на заказ, причем, повтор, и заказчица точно знает что получит.
Как сейчас помню первый заданный ею вопрос - могу ли я сшить сидушки, которые прослужат дольше 3 месяцев?
Опасно задавать такие вопросы человеку с пунктиком на прочности! 🤣
Я уже, было, набрала побольше воздуху, чтобы ответить...
Но сдулась как шарик, когда мне прислали фото бедствия. Красивые ткани, а работу иначе как халтурой не назовешь.
Подняла архивы. Первую партию отшила в январе 2021 года. Послужили хорошо, учитывая что сидушки, из всех лоскутных изделий, подвергаются максимальной нагрузке.
В этом году взяла ещё один подтвержденный заказ на сидушки, остальные будут в следующем. Доделываю заказы и до Нового года всего ничего остается.
👍20🔥13❤6👏5
Давненько я ничего умного не писала. 😉
Умное - это скушно, но информативно, поэтому надо.
Со времени моего последнего умничанья, появились новые люди в нашей теплой компании, но со старыми вопросами. 🤣
Сейчас, на очередном обучении, мне сокурсники рекомендуют прямо в шапке профиля, то бишь в описании, указать: не порвутся ли мои изделия, и как их стирать. Мне кажется, шапка - она не для этого. Нет?
Тех, у кого мои изделия уже есть, поддержите, прошу черкануть пару формул под постом.
Стираете ли? Прочно ли? Тепло ли вам, девицы? 🤩
Это важные вопросы, да!
И мы их разбирали. Освежить, или ознакомиться можно по хэштегу
#мифы_о_лоскутном_шитье
Кстати. Я обещала 5, хотя их и 45 можно придумать, но мы разобрали четыре.
В ближайшем посте разберем 5-й миф, о самом страшном. 🤪
Как думаете, что в лоскутном шитье самое страшное??
Даю подсказку:влияющим на принятие решения о покупке.
Умное - это скушно, но информативно, поэтому надо.
Со времени моего последнего умничанья, появились новые люди в нашей теплой компании, но со старыми вопросами. 🤣
Сейчас, на очередном обучении, мне сокурсники рекомендуют прямо в шапке профиля, то бишь в описании, указать: не порвутся ли мои изделия, и как их стирать. Мне кажется, шапка - она не для этого. Нет?
Тех, у кого мои изделия уже есть, поддержите, прошу черкануть пару формул под постом.
Стираете ли? Прочно ли? Тепло ли вам, девицы? 🤩
Это важные вопросы, да!
И мы их разбирали. Освежить, или ознакомиться можно по хэштегу
#мифы_о_лоскутном_шитье
Кстати. Я обещала 5, хотя их и 45 можно придумать, но мы разобрали четыре.
В ближайшем посте разберем 5-й миф, о самом страшном. 🤪
Как думаете, что в лоскутном шитье самое страшное??
Даю подсказку:
❤13👍1
Воооооот! Кто скажет лучше вас? Никто!
Спасибо, девочки! 💜💙💚💛❤
Написала про пятый миф, и получился он длиннющим. Будет чтиво на выходные.
Хэштеги, говорят, не у всех открываются, поэтому вот ссылки на первые 4 мифа.
https://t.me/lavender_patchwork/511
https://t.me/lavender_patchwork/513
https://t.me/lavender_patchwork/528
https://t.me/lavender_patchwork/563
Спасибо, девочки! 💜💙💚💛❤
Написала про пятый миф, и получился он длиннющим. Будет чтиво на выходные.
Хэштеги, говорят, не у всех открываются, поэтому вот ссылки на первые 4 мифа.
https://t.me/lavender_patchwork/511
https://t.me/lavender_patchwork/513
https://t.me/lavender_patchwork/528
https://t.me/lavender_patchwork/563
❤9🔥7