Рабочие моменты
Три дня на стежку - это, конечно, возможности мои вы переоценили.🤪
Если только суммарно сложить часы, вычесть поход в лес, вдохновенную готовку фантазийного чечевичного супа с фрикадельками, который муж с дочерью лопали так, что за ушами трещало, да еще и с салом! 🤣
Полениться, опять же надо. Чуть-чуть.
Однако, самую середину я простегала. Как и обещала- каждый лепесточек и ягодку.
Осталась только рамка из листиков в самом верху.
Сейчас сменю нитку на черную, прибью фон, чтобы нигде не пузырилось и не перекашивалось, и доделаю листики. Это не долго, это не хризантемы стегать.
Короче, закончить можно уже быстро и спокойно, но есть одно "неспокойство" у меня.
Вот эту белую рамку я считаю ооочень большой ошибкой дизайнера, и действует она на меня раздражающе.
Все равно что пойти фотографироваться на паспорт с огромным фингалом под глазом.
И отрезать ее не могла, на нее листики заходят, жаааалко.
Будем доделывать и думать.
И, хотя у этого панно уже появилась хозяйка, я ж не выпущу из рук, пока менябесит что-то не устраивает.
Может, у меня профдеформация?
Осеннее обострение и всё такое? 🥳
Вам как эта рамка - не бьёт понервам глазам?
Три дня на стежку - это, конечно, возможности мои вы переоценили.🤪
Если только суммарно сложить часы, вычесть поход в лес, вдохновенную готовку фантазийного чечевичного супа с фрикадельками, который муж с дочерью лопали так, что за ушами трещало, да еще и с салом! 🤣
Полениться, опять же надо. Чуть-чуть.
Однако, самую середину я простегала. Как и обещала- каждый лепесточек и ягодку.
Осталась только рамка из листиков в самом верху.
Сейчас сменю нитку на черную, прибью фон, чтобы нигде не пузырилось и не перекашивалось, и доделаю листики. Это не долго, это не хризантемы стегать.
Короче, закончить можно уже быстро и спокойно, но есть одно "неспокойство" у меня.
Вот эту белую рамку я считаю ооочень большой ошибкой дизайнера, и действует она на меня раздражающе.
Все равно что пойти фотографироваться на паспорт с огромным фингалом под глазом.
И отрезать ее не могла, на нее листики заходят, жаааалко.
Будем доделывать и думать.
И, хотя у этого панно уже появилась хозяйка, я ж не выпущу из рук, пока меня
Может, у меня профдеформация?
Осеннее обострение и всё такое? 🥳
Вам как эта рамка - не бьёт по
❤17🔥6😍3👍2
Ну штош...
Белое остается белым, но уже не так бьет по глазам.
Получается такая приятная кружевастенькая полосочка. Но времени требует...
Не намного меньше, чем стегала все панно.
Я даже сделала новенький тренировочный сэндвич, чтобы потестировать цвет. Остановилась на медном, которым всё и стегала.
Мое опрометчивое заявление, что верхнюю гирлянду я сделаю быстро, разбилось о подводные камни реальности. Вернее, об мелкие зубчики листьев и их количество. Дизайнер все их воткнул именно туда.
Короче, шоб он был здоров!! 🚑
Пойду писать заказчице, что сроки чуток сдвигаются.
Или не говорить, что чуток? У меня ж еще бордюр?🤪
#трудо_выебудни
Белое остается белым, но уже не так бьет по глазам.
Получается такая приятная кружевастенькая полосочка. Но времени требует...
Не намного меньше, чем стегала все панно.
Я даже сделала новенький тренировочный сэндвич, чтобы потестировать цвет. Остановилась на медном, которым всё и стегала.
Мое опрометчивое заявление, что верхнюю гирлянду я сделаю быстро, разбилось о подводные камни реальности. Вернее, об мелкие зубчики листьев и их количество. Дизайнер все их воткнул именно туда.
Короче, шоб он был здоров!! 🚑
Пойду писать заказчице, что сроки чуток сдвигаются.
Или не говорить, что чуток? У меня ж еще бордюр?🤪
#трудо_выебудни
👍15❤13😁2
Все когда-нибудь кончается.
Завершила работу над большим панно под кодовым наименованием "Ошибка резидента".
Урра, товарищи!! 🥳
В процессе стежки выяснилось, что гений художника не ограничился белой рамкой. А рамки его - белая, и за ней бордовая - разной ширины!!!!!
Например, белая справа на четверть дюйма шире, чем слева, бордовая тоже гуляет...
Вот мои три пришитые рыжая-бордовая-рыжая по всему периметру одинаковые.
Ну скукотищща же! 🤣
Короче. Косяки одного дизайнера щедрозамазаны украшены косяками другого дизайнера. 😂
А вместе и ничего получается, можно переименовывать в "Harvest". 🍁🍂
Хотя зачем ему наименование, выставлять его в магазине смысла нет при хозяйке-то, если только прихвастнуть где...
Поедет оно в дом, где любят текстильные панно. И моих там мммм... не помню сколько, но не одно точно.
Кстати. Чтобы сделать фото на память, я пришлепала его на стену за 5 секунд способом, который описывала здесь #вешаем_панно
Без сверления, палочек и веревочек.
Кулиска, как всегда, предусмотрена.
Завершила работу над большим панно под кодовым наименованием "Ошибка резидента".
Урра, товарищи!! 🥳
В процессе стежки выяснилось, что гений художника не ограничился белой рамкой. А рамки его - белая, и за ней бордовая - разной ширины!!!!!
Например, белая справа на четверть дюйма шире, чем слева, бордовая тоже гуляет...
Вот мои три пришитые рыжая-бордовая-рыжая по всему периметру одинаковые.
Ну скукотищща же! 🤣
Короче. Косяки одного дизайнера щедро
А вместе и ничего получается, можно переименовывать в "Harvest". 🍁🍂
Хотя зачем ему наименование, выставлять его в магазине смысла нет при хозяйке-то, если только прихвастнуть где...
Поедет оно в дом, где любят текстильные панно. И моих там мммм... не помню сколько, но не одно точно.
Кстати. Чтобы сделать фото на память, я пришлепала его на стену за 5 секунд способом, который описывала здесь #вешаем_панно
Без сверления, палочек и веревочек.
Кулиска, как всегда, предусмотрена.
🔥36👏6😍4❤2
Помните, зимой мы с вами хулиганили и рисовали смешных котов?
Я обнаружила, что закрутилась и оставшихся не разместила ни на сайте lavenderpatchwork.ru ,ни на Ярмарке мастеров.
Кажется, я хотела доделать коллекции и восполнить утраченное. 🤣🐈⬛🐈 Но руки так и не дошли.
Показываю, на всякий случай, остатки, чтобы дважды работу не делать.
Кто бы еще за меня сайт заполнял, а? ПисАл, фото обрабатывал... И Ярмарку. Про ВК вообще молчу, не помню когда заходила.
Смотрим. Это все что мяукает на данный момент. Подставки под кружки из льна.
Кто боится запачкать, здесь показываю как ведет себя лен после обработки влаго-отталкивающим спреем.
https://t.me/lavender_patchwork/718
550 р за кота.
А помните, участники лотерей, что у вас остались заначки, которые уже пора бы начать тратить и избавить меня от долговой нагрузки? 🤪
Забрали:
🐈⬛ Кот с рыбой (2-е фото)
🐈⬛ Кот на елке
🐈⬛ Толстопопый кот, лезущий на березу ( 3 фото)
🐈⬛ Кот опрокидывающий горшок с цветами
Я обнаружила, что закрутилась и оставшихся не разместила ни на сайте lavenderpatchwork.ru ,ни на Ярмарке мастеров.
Кажется, я хотела доделать коллекции и восполнить утраченное. 🤣🐈⬛🐈 Но руки так и не дошли.
Показываю, на всякий случай, остатки, чтобы дважды работу не делать.
Кто бы еще за меня сайт заполнял, а? ПисАл, фото обрабатывал... И Ярмарку. Про ВК вообще молчу, не помню когда заходила.
Смотрим. Это все что мяукает на данный момент. Подставки под кружки из льна.
Кто боится запачкать, здесь показываю как ведет себя лен после обработки влаго-отталкивающим спреем.
https://t.me/lavender_patchwork/718
550 р за кота.
А помните, участники лотерей, что у вас остались заначки, которые уже пора бы начать тратить и избавить меня от долговой нагрузки? 🤪
Забрали:
🐈⬛ Кот с рыбой (2-е фото)
🐈⬛ Кот на елке
🐈⬛ Толстопопый кот, лезущий на березу ( 3 фото)
🐈⬛ Кот опрокидывающий горшок с цветами
❤8🔥4😍3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Продолжаем про осень...
Как-то я упустила из виду, что виноград созревает когда? Правильно, вы тоже знаете! 🤣
Остается последний комплект ланчматов с винно-осенними картинками и рыже-осенним фоном из батика.
Когда дойдут руки (так и хочется поставить не запятую, а знак вопроса - а когда они дойдут???), сошью еще.
Но будет уже дороже.
Подробности можно рассмотреть здесь.
https://lavenderpatchwork.ru/magazin/product/tekstilnye-lanchmaty-toskana-komplekt-6-shtuk-ryzhij-fon
Как-то я упустила из виду, что виноград созревает когда? Правильно, вы тоже знаете! 🤣
Остается последний комплект ланчматов с винно-осенними картинками и рыже-осенним фоном из батика.
Когда дойдут руки (так и хочется поставить не запятую, а знак вопроса - а когда они дойдут???), сошью еще.
Но будет уже дороже.
Подробности можно рассмотреть здесь.
https://lavenderpatchwork.ru/magazin/product/tekstilnye-lanchmaty-toskana-komplekt-6-shtuk-ryzhij-fon
👍18🔥10❤5
Надо бы начать вставать пораньше... 🤔
Чтобы параллельно с заказами успевать делать что-то ещё. Хотя бы понемногу.
Ведь если на сайте не будут появляться новинки - какой в нем тогда смысл?
Правда, за новинками здесь следят бдительные товарищи 😂, и я вам очень благодарна.
Появляется уверенность, что делаешь все не зря.
Ранние подъёмы - это далекоидущие планы, и я пока лежу в направлении мечты. 🤣
А вот то, что муж в отпуске взял на себя все хлопоты с собаками, высвобождает в моем графике по нескольку часов в день.
И можно повозиться с очаровательными акварельными рисунками и красивым батиком.
Узнали чьи акварели? 😊
Чтобы параллельно с заказами успевать делать что-то ещё. Хотя бы понемногу.
Ведь если на сайте не будут появляться новинки - какой в нем тогда смысл?
Правда, за новинками здесь следят бдительные товарищи 😂, и я вам очень благодарна.
Появляется уверенность, что делаешь все не зря.
Ранние подъёмы - это далекоидущие планы, и я пока лежу в направлении мечты. 🤣
А вот то, что муж в отпуске взял на себя все хлопоты с собаками, высвобождает в моем графике по нескольку часов в день.
И можно повозиться с очаровательными акварельными рисунками и красивым батиком.
Узнали чьи акварели? 😊
❤22👍11🥰1😁1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Намечтала себе ранние подъёмы... 🙈
Получите, распишитесь.
Как однажды "намечтала" новую стиральную машину. И ровно через 5 минут услышала дикий грохот из ванной.
Когда я, обезумевши, туда ворвалась, машина лихо отплясывала от стенки до стенки, не давая себя выключить из сети.
Пришлось лечь на нее своим немалым весом, и лязгая зубами и внутренностями, ждать, пока её отжимательно-зажигательный танец не закончится. 🤣
Я намечтала себе мастера по ремонту и отлаживанию машинок.
Он едет издалека, и стартует в 4 утра.
По дороге будет консультироваться, чтобы не заблудиться. У нас на Минке такого понастроили, что это легко!
Завожу будильник. ⏰
И проверяю "на правильность мечтания" свою надежду, что удастся наладить Бернину.
О новой, упаси..., даже не задумываюсь!
И заказы тогда быстро дошью, и эти панно, и другие, и всякого разного.
Резюме. С мечтами надо поосторожней! 😂
Получите, распишитесь.
Как однажды "намечтала" новую стиральную машину. И ровно через 5 минут услышала дикий грохот из ванной.
Когда я, обезумевши, туда ворвалась, машина лихо отплясывала от стенки до стенки, не давая себя выключить из сети.
Пришлось лечь на нее своим немалым весом, и лязгая зубами и внутренностями, ждать, пока её отжимательно-зажигательный танец не закончится. 🤣
Я намечтала себе мастера по ремонту и отлаживанию машинок.
Он едет издалека, и стартует в 4 утра.
По дороге будет консультироваться, чтобы не заблудиться. У нас на Минке такого понастроили, что это легко!
Завожу будильник. ⏰
И проверяю "на правильность мечтания" свою надежду, что удастся наладить Бернину.
О новой, упаси..., даже не задумываюсь!
И заказы тогда быстро дошью, и эти панно, и другие, и всякого разного.
Резюме. С мечтами надо поосторожней! 😂
🔥22😁5❤4😱1
Мое состояние сегодня. 🤣
После полубессонной ночи, заблудившегося мастера, неработающего интернета и невозможности дозвониться, чтобы объяснить куда ехать.
Переговоры с телефонной его Алисой надо публиковать отдельно, ведь человеком прикидывается!
Мы с ней побазарили на тему - а ты кто такая? Да, я таки ее довела до нервного срыва. 🤣 Горжусь!
А чего она, всамделе? 🤪
Говорят, с моей Алисой не лучше. Но я ее ни разу не слышала.
Бернина в строю! Урра, товарищи!
P.S. Бернина - швейный компьютер, машинкой ее назвать - это обидеть.
И остальные чистенькие, умащенные маслом - только работай. 😊
После полубессонной ночи, заблудившегося мастера, неработающего интернета и невозможности дозвониться, чтобы объяснить куда ехать.
Переговоры с телефонной его Алисой надо публиковать отдельно, ведь человеком прикидывается!
Мы с ней побазарили на тему - а ты кто такая? Да, я таки ее довела до нервного срыва. 🤣 Горжусь!
А чего она, всамделе? 🤪
Говорят, с моей Алисой не лучше. Но я ее ни разу не слышала.
Бернина в строю! Урра, товарищи!
P.S. Бернина - швейный компьютер, машинкой ее назвать - это обидеть.
И остальные чистенькие, умащенные маслом - только работай. 😊
🔥28😁8❤3👍1
ЛЮБА, Я ВЕРНУЛСЯ! ©️
Со счастливым и немного чокнутым выражением лица Юрия Деточкина приехала ночью пятницы на дачу.
Отпуск мужа дал мне шанс на неделю съездить домой в Москву.
Шитьё, конечно, я с собой не брала, и без того дел было выше головы, и многого не успела.
С подругами, хоть и очень хотелось, встретиться не получилось. Зато впервые за несколько лет поздравила сына с днем рождения очно, а не по телефону.
Съездила к младшим внукам, в автобусе обнаружила, что у меня просрочена карта москвича. 🙉 Успела сбегать получить новую.
Ещё из приятного - насладилась хорошей духовкой, испекла бисквит с яблоками.
Остальное - суета сует. Что такое резидентное разрешение на парковку знаете?
У нас возле дома, да и по всему Ленинскому проспекту, каждый клочок асфальта сделали платным. Приедешь домой на неделю, поставишь машину - отвали пенсию за парковку. Брееед... Сидела разбиралась, писала заявления. Посмотрим дадут, или нет. Тоже платно, кстати, но не так зверски.
Заказала очень нужный наполнитель для работы, но СДЕКу недели не хватило на доставку из Москвы в Москву. Это как?? Скрежещу зубами, очень хочется поскандалить. 🥳
В идеале, если дети получат, он появится у меня через неделю. Если нет - придется, таки, упражнять голосовые связки. 💣
А в остальном, прекрасная маркиза...
Вернулась. Работаю. Отпуск у мужа закончился, и я со своей бандой начинаю ждать выходных с вечера воскресенья. 🤣
Со счастливым и немного чокнутым выражением лица Юрия Деточкина приехала ночью пятницы на дачу.
Отпуск мужа дал мне шанс на неделю съездить домой в Москву.
Шитьё, конечно, я с собой не брала, и без того дел было выше головы, и многого не успела.
С подругами, хоть и очень хотелось, встретиться не получилось. Зато впервые за несколько лет поздравила сына с днем рождения очно, а не по телефону.
Съездила к младшим внукам, в автобусе обнаружила, что у меня просрочена карта москвича. 🙉 Успела сбегать получить новую.
Ещё из приятного - насладилась хорошей духовкой, испекла бисквит с яблоками.
Остальное - суета сует. Что такое резидентное разрешение на парковку знаете?
У нас возле дома, да и по всему Ленинскому проспекту, каждый клочок асфальта сделали платным. Приедешь домой на неделю, поставишь машину - отвали пенсию за парковку. Брееед... Сидела разбиралась, писала заявления. Посмотрим дадут, или нет. Тоже платно, кстати, но не так зверски.
Заказала очень нужный наполнитель для работы, но СДЕКу недели не хватило на доставку из Москвы в Москву. Это как?? Скрежещу зубами, очень хочется поскандалить. 🥳
В идеале, если дети получат, он появится у меня через неделю. Если нет - придется, таки, упражнять голосовые связки. 💣
А в остальном, прекрасная маркиза...
Вернулась. Работаю. Отпуск у мужа закончился, и я со своей бандой начинаю ждать выходных с вечера воскресенья. 🤣
❤19👍17🤣1
АААААААА.....
Что у меня есть!
Рассказываю. Бродила по Ярмарке мастеров в поисках - в какой же дальний угол затолкали личные блоги?
Сервис "великолепен", даже мастер, проведя на ЯМ более 15 лет, ничего не может найти.
Запросила помощи в чате. Общими усилиями, не сразу, но нашли. Мастера. 🙉
Соответственно, если вы недавний пользователь, то вам "Посторонним В".
Если вообще знаете, что мастера пишут в блогах. 😂
И вот там на задворках нашла эту красоту в маленьких купончиках.
Это не фабричная ткань.
Это не цифровая печать.
Это ручная роспись акрилом по ткани.
Можно шить. Можно стирать. И утюжить можно через слой хлопковой ткани.
Размер с открытку, примерно.
Как всегда, сработало: мне НАДА!
Как всегда, я пока не знаю зачем. 🤔
Но, рано, или поздно, придумается. Так всегда бывает.
Идеи приветствуются! 😂
Что у меня есть!
Рассказываю. Бродила по Ярмарке мастеров в поисках - в какой же дальний угол затолкали личные блоги?
Сервис "великолепен", даже мастер, проведя на ЯМ более 15 лет, ничего не может найти.
Запросила помощи в чате. Общими усилиями, не сразу, но нашли. Мастера. 🙉
Соответственно, если вы недавний пользователь, то вам "Посторонним В".
Если вообще знаете, что мастера пишут в блогах. 😂
И вот там на задворках нашла эту красоту в маленьких купончиках.
Это не фабричная ткань.
Это не цифровая печать.
Это ручная роспись акрилом по ткани.
Можно шить. Можно стирать. И утюжить можно через слой хлопковой ткани.
Размер с открытку, примерно.
Как всегда, сработало: мне НАДА!
Как всегда, я пока не знаю зачем. 🤔
Но, рано, или поздно, придумается. Так всегда бывает.
Идеи приветствуются! 😂
🔥20❤10
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Моя девчушка споет вам, пока я в работе... 😊
Внимательно читаю ваши идеи по использованию купонов.
Как видите, обложки - это не нечто неизведанное для меня, хотя я их шью только себе. Пока.
Обожаю блокноты ручной работы! Но мне жалко в них писать - парадокс!
Как-то детям надарила, так лежат чистенькие и неиспользованные.
Поэтому обложка - вариант. Меняешь вкладыш... или не меняешь, а шьешь новую обложку для нового ежедневника.
Надо бывает записать по работе то-сё...
Взяла себе за правило, если сшила удачную штуку - запиши все мелочи. Размер блоков и даже припуска. Пройдет пару лет, и ты встретишься с человеком, который скажет: хочу точь в точь, или максимально похоже. И чеши репу...
Вот как я с нынешним заказом. Есть необходимость обновить и заменить давно сшитое. Просила заказчицу все перемерять, ибо не записала.
А кто бы знал, что понадобится повтор?
Так что записывайте свои "рецепты", а уж с обложками мы вам поможем! 🤣
Внимательно читаю ваши идеи по использованию купонов.
Как видите, обложки - это не нечто неизведанное для меня, хотя я их шью только себе. Пока.
Обожаю блокноты ручной работы! Но мне жалко в них писать - парадокс!
Как-то детям надарила, так лежат чистенькие и неиспользованные.
Поэтому обложка - вариант. Меняешь вкладыш... или не меняешь, а шьешь новую обложку для нового ежедневника.
Надо бывает записать по работе то-сё...
Взяла себе за правило, если сшила удачную штуку - запиши все мелочи. Размер блоков и даже припуска. Пройдет пару лет, и ты встретишься с человеком, который скажет: хочу точь в точь, или максимально похоже. И чеши репу...
Вот как я с нынешним заказом. Есть необходимость обновить и заменить давно сшитое. Просила заказчицу все перемерять, ибо не записала.
А кто бы знал, что понадобится повтор?
Так что записывайте свои "рецепты", а уж с обложками мы вам поможем! 🤣
❤21😁10🔥6
Минутка занимательной лоскутной арифметики. 😂
Дано
✅ На каждой сидушке 8 завязок
✅ Длина одной завязки 30 см
Вопрос
Сколько метров шнура надо изготовить для 6 сидушек?
Второй вопрос, а именно: "сколько на это уйдет времени ?", - я даже себе не задаю.
Только опытным путём. 🤣
#трудо_выебудни
Дано
✅ На каждой сидушке 8 завязок
✅ Длина одной завязки 30 см
Вопрос
Сколько метров шнура надо изготовить для 6 сидушек?
Второй вопрос, а именно: "сколько на это уйдет времени ?", - я даже себе не задаю.
Только опытным путём. 🤣
#трудо_выебудни
❤12🙈9👍5😁1
Статистика - продажная девка империализма! 🤣
Может, и не вся, но на Ярмарке мастеров - точно.
Я с начала лета с интересом наблюдаю, как эти прихватки со снегирями добавляются в корзины.
Строго по одной штуке в день, пока их не стало 21.
Потом перерыв, и снова поехало.
Прямо отчетливо представляю специально обученного человека, посаженного тыкать кнопки для симуляции бурной деятельности.
Какие кнопки - неважно, главное тынцнуть. 😂
Ну и кому нужна такая статистика, если такого не может быть, потому что не может быть никогда?
С учетом того, что прихватки редко покупают не парой, получается теоретический запрос уже на 52 штуки минимум.
А у меня их осталось то ли 12, то ли 14, не помню и не пойду считать.
Информация к размышлению. 🤪
Может, и не вся, но на Ярмарке мастеров - точно.
Я с начала лета с интересом наблюдаю, как эти прихватки со снегирями добавляются в корзины.
Строго по одной штуке в день, пока их не стало 21.
Потом перерыв, и снова поехало.
Прямо отчетливо представляю специально обученного человека, посаженного тыкать кнопки для симуляции бурной деятельности.
Какие кнопки - неважно, главное тынцнуть. 😂
Ну и кому нужна такая статистика, если такого не может быть, потому что не может быть никогда?
С учетом того, что прихватки редко покупают не парой, получается теоретический запрос уже на 52 штуки минимум.
А у меня их осталось то ли 12, то ли 14, не помню и не пойду считать.
Информация к размышлению. 🤪
🤣15👍9❤2