Я сколько угодно могу жужжать, что лоскутный текстиль - это красиво, уютно, тактильно и настроениеподнимательно.
Но если вы еще не попробовали и у вас в доме нет даже ни одной прихваточки, то вы скажете мне, что я пристрастна. И это правда.
"Послушаем" беспристрастных.
Наталья, покупательница которую я уже смело могу назвать постоянной.
Внесу маленькую поправку - подкладка из тафты, но это мелочи. 😂
Ольга делала заказ впервые.
Благодарю за чудесные отзывы!
Публикую с письменного разрешения Натальи и Ольги.
Но если вы еще не попробовали и у вас в доме нет даже ни одной прихваточки, то вы скажете мне, что я пристрастна. И это правда.
"Послушаем" беспристрастных.
Наталья, покупательница которую я уже смело могу назвать постоянной.
Елена, добрый день! Все, сумка у меня!) очень рада такому приобретению - нравятся все эти кромочки-бахромочки), подкладка из органзы (закачаться можно)!
И на наволочки я уже давно глаз положила.
Прихватка суперская, я меня как раз для коллекции нет с листочком «от Вас». Все Ваши вещи использую - они очень приятные и вызывают положительные эмоции!
Ольга делала заказ впервые.
Елена, добрый день! ) Получила сумку, она прекрасна!)❤️
Полюбила её сразу, такая она живая, интересная. Внутри тоже чудесная))
Рада заказу и буду следить за новинками.
Благодарю за чудесные отзывы!
Публикую с письменного разрешения Натальи и Ольги.
❤18👏5🔥4😍1
Наверное, это будет самое стеганое из всех стеганых панно!
Решила обойти все детали по контуру, а контуров тут... 🙉
Чего только нет - тыквы, листики разного размера с прожилками, естессно.
Ягодки-цветочки, а осенние цветочки-то многолепестковые! Астры, хризантемы...
Насколько меня хватит и как долго я буду этим заниматься??
Делайте ставки, господа! 😂
#трудо_выебудни
Решила обойти все детали по контуру, а контуров тут... 🙉
Чего только нет - тыквы, листики разного размера с прожилками, естессно.
Ягодки-цветочки, а осенние цветочки-то многолепестковые! Астры, хризантемы...
Насколько меня хватит и как долго я буду этим заниматься??
Делайте ставки, господа! 😂
#трудо_выебудни
🔥30👍9❤1
Когда-то я писала на Ярмарке мастеров большиииие тексты с картинками, не ограничиваясь запасом букофф.
Рассказывала, показывала, мы болтали в комментариях.
Но Ярмарка сильно изменилась, ушла душа, пропал интерес, и люди стали убегать. Не вдаваясь в технические детали сколько там всего сломалось, оставила магазин пока, но без всяких маркетинговых ПП и БС. Даже расшифровывать не буду, скажу только, что эта штука обходится покупателям на 20% дороже. Грустно все это.
Спасибо всем, кто откликнулся на мое приглашение перейти в телеграм с Ярмарки - я вам рада! И тем, кто пришел из нельзяграм, и тем кто просто пришел!
Очень надеюсь, что вам будет интересно.
А все мои последние посты на Яме, в основном, о том что в магазине НЕ появятся те, или иные работы, потому что их уже просто нет!
Почти все последние осенние новинки нашли хозяек, но что у меня совсем не было ничего осеннего - это я приврала. 😂
И одеяло есть роскошное осеннее, но про него я потом напомню, а сегодня о пустячках.
Если вы любите собирать грибы так, как я... Когда их уже девать некуда, а ты все равно идешь в лес! 🙈
Насушите, подарите, но строго человеку с развитым ЧЮ. 😂🍄
Мухоморы - японский хлопок, внутри американский для пэчворка.
Как я от жадности не удавилась, ставя его на подкладку...
Запас листиков из кромки ещё есть. На разных фонах. Самое то на осень.
И несколько штук осенних квадратиков в остатках, это из недавнего.
Чего и сколько штук - не помню.
Пишите @karamnova_elena , подскажу, сделаю фото.
Эммм... Хотела коротЕнько, но вышло как всегда... 🤪
Рассказывала, показывала, мы болтали в комментариях.
Но Ярмарка сильно изменилась, ушла душа, пропал интерес, и люди стали убегать. Не вдаваясь в технические детали сколько там всего сломалось, оставила магазин пока, но без всяких маркетинговых ПП и БС. Даже расшифровывать не буду, скажу только, что эта штука обходится покупателям на 20% дороже. Грустно все это.
Спасибо всем, кто откликнулся на мое приглашение перейти в телеграм с Ярмарки - я вам рада! И тем, кто пришел из нельзяграм, и тем кто просто пришел!
Очень надеюсь, что вам будет интересно.
А все мои последние посты на Яме, в основном, о том что в магазине НЕ появятся те, или иные работы, потому что их уже просто нет!
Почти все последние осенние новинки нашли хозяек, но что у меня совсем не было ничего осеннего - это я приврала. 😂
И одеяло есть роскошное осеннее, но про него я потом напомню, а сегодня о пустячках.
Если вы любите собирать грибы так, как я... Когда их уже девать некуда, а ты все равно идешь в лес! 🙈
Насушите, подарите, но строго человеку с развитым ЧЮ. 😂🍄
Мухоморы - японский хлопок, внутри американский для пэчворка.
Запас листиков из кромки ещё есть. На разных фонах. Самое то на осень.
И несколько штук осенних квадратиков в остатках, это из недавнего.
Чего и сколько штук - не помню.
Пишите @karamnova_elena , подскажу, сделаю фото.
Эммм... Хотела коротЕнько, но вышло как всегда... 🤪
❤32🔥5🤝1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Продолжим экскурсию?
С комментариями вы меня успокоили, большое спасибо! 🥰
Сегодня в режиме видео.
Моя спальня и оооочень давние работы.
Чуть ли не самые первые.
Ну хорошо, вторые! 🤣
Пока меня вполне устраивают.
Желающие, пропустившие первые прогулки по моему Подмосковному дому, могут посмотреть по тегу
#лоскутные_экскурсии
С комментариями вы меня успокоили, большое спасибо! 🥰
Сегодня в режиме видео.
Моя спальня и оооочень давние работы.
Чуть ли не самые первые.
Ну хорошо, вторые! 🤣
Пока меня вполне устраивают.
Желающие, пропустившие первые прогулки по моему Подмосковному дому, могут посмотреть по тегу
#лоскутные_экскурсии
👍18🔥15😍3❤1
Рабочие моменты
Три дня на стежку - это, конечно, возможности мои вы переоценили.🤪
Если только суммарно сложить часы, вычесть поход в лес, вдохновенную готовку фантазийного чечевичного супа с фрикадельками, который муж с дочерью лопали так, что за ушами трещало, да еще и с салом! 🤣
Полениться, опять же надо. Чуть-чуть.
Однако, самую середину я простегала. Как и обещала- каждый лепесточек и ягодку.
Осталась только рамка из листиков в самом верху.
Сейчас сменю нитку на черную, прибью фон, чтобы нигде не пузырилось и не перекашивалось, и доделаю листики. Это не долго, это не хризантемы стегать.
Короче, закончить можно уже быстро и спокойно, но есть одно "неспокойство" у меня.
Вот эту белую рамку я считаю ооочень большой ошибкой дизайнера, и действует она на меня раздражающе.
Все равно что пойти фотографироваться на паспорт с огромным фингалом под глазом.
И отрезать ее не могла, на нее листики заходят, жаааалко.
Будем доделывать и думать.
И, хотя у этого панно уже появилась хозяйка, я ж не выпущу из рук, пока менябесит что-то не устраивает.
Может, у меня профдеформация?
Осеннее обострение и всё такое? 🥳
Вам как эта рамка - не бьёт понервам глазам?
Три дня на стежку - это, конечно, возможности мои вы переоценили.🤪
Если только суммарно сложить часы, вычесть поход в лес, вдохновенную готовку фантазийного чечевичного супа с фрикадельками, который муж с дочерью лопали так, что за ушами трещало, да еще и с салом! 🤣
Полениться, опять же надо. Чуть-чуть.
Однако, самую середину я простегала. Как и обещала- каждый лепесточек и ягодку.
Осталась только рамка из листиков в самом верху.
Сейчас сменю нитку на черную, прибью фон, чтобы нигде не пузырилось и не перекашивалось, и доделаю листики. Это не долго, это не хризантемы стегать.
Короче, закончить можно уже быстро и спокойно, но есть одно "неспокойство" у меня.
Вот эту белую рамку я считаю ооочень большой ошибкой дизайнера, и действует она на меня раздражающе.
Все равно что пойти фотографироваться на паспорт с огромным фингалом под глазом.
И отрезать ее не могла, на нее листики заходят, жаааалко.
Будем доделывать и думать.
И, хотя у этого панно уже появилась хозяйка, я ж не выпущу из рук, пока меня
Может, у меня профдеформация?
Осеннее обострение и всё такое? 🥳
Вам как эта рамка - не бьёт по
❤17🔥6😍3👍2
Ну штош...
Белое остается белым, но уже не так бьет по глазам.
Получается такая приятная кружевастенькая полосочка. Но времени требует...
Не намного меньше, чем стегала все панно.
Я даже сделала новенький тренировочный сэндвич, чтобы потестировать цвет. Остановилась на медном, которым всё и стегала.
Мое опрометчивое заявление, что верхнюю гирлянду я сделаю быстро, разбилось о подводные камни реальности. Вернее, об мелкие зубчики листьев и их количество. Дизайнер все их воткнул именно туда.
Короче, шоб он был здоров!! 🚑
Пойду писать заказчице, что сроки чуток сдвигаются.
Или не говорить, что чуток? У меня ж еще бордюр?🤪
#трудо_выебудни
Белое остается белым, но уже не так бьет по глазам.
Получается такая приятная кружевастенькая полосочка. Но времени требует...
Не намного меньше, чем стегала все панно.
Я даже сделала новенький тренировочный сэндвич, чтобы потестировать цвет. Остановилась на медном, которым всё и стегала.
Мое опрометчивое заявление, что верхнюю гирлянду я сделаю быстро, разбилось о подводные камни реальности. Вернее, об мелкие зубчики листьев и их количество. Дизайнер все их воткнул именно туда.
Короче, шоб он был здоров!! 🚑
Пойду писать заказчице, что сроки чуток сдвигаются.
Или не говорить, что чуток? У меня ж еще бордюр?🤪
#трудо_выебудни
👍15❤13😁2
Все когда-нибудь кончается.
Завершила работу над большим панно под кодовым наименованием "Ошибка резидента".
Урра, товарищи!! 🥳
В процессе стежки выяснилось, что гений художника не ограничился белой рамкой. А рамки его - белая, и за ней бордовая - разной ширины!!!!!
Например, белая справа на четверть дюйма шире, чем слева, бордовая тоже гуляет...
Вот мои три пришитые рыжая-бордовая-рыжая по всему периметру одинаковые.
Ну скукотищща же! 🤣
Короче. Косяки одного дизайнера щедрозамазаны украшены косяками другого дизайнера. 😂
А вместе и ничего получается, можно переименовывать в "Harvest". 🍁🍂
Хотя зачем ему наименование, выставлять его в магазине смысла нет при хозяйке-то, если только прихвастнуть где...
Поедет оно в дом, где любят текстильные панно. И моих там мммм... не помню сколько, но не одно точно.
Кстати. Чтобы сделать фото на память, я пришлепала его на стену за 5 секунд способом, который описывала здесь #вешаем_панно
Без сверления, палочек и веревочек.
Кулиска, как всегда, предусмотрена.
Завершила работу над большим панно под кодовым наименованием "Ошибка резидента".
Урра, товарищи!! 🥳
В процессе стежки выяснилось, что гений художника не ограничился белой рамкой. А рамки его - белая, и за ней бордовая - разной ширины!!!!!
Например, белая справа на четверть дюйма шире, чем слева, бордовая тоже гуляет...
Вот мои три пришитые рыжая-бордовая-рыжая по всему периметру одинаковые.
Ну скукотищща же! 🤣
Короче. Косяки одного дизайнера щедро
А вместе и ничего получается, можно переименовывать в "Harvest". 🍁🍂
Хотя зачем ему наименование, выставлять его в магазине смысла нет при хозяйке-то, если только прихвастнуть где...
Поедет оно в дом, где любят текстильные панно. И моих там мммм... не помню сколько, но не одно точно.
Кстати. Чтобы сделать фото на память, я пришлепала его на стену за 5 секунд способом, который описывала здесь #вешаем_панно
Без сверления, палочек и веревочек.
Кулиска, как всегда, предусмотрена.
🔥36👏6😍4❤2
Помните, зимой мы с вами хулиганили и рисовали смешных котов?
Я обнаружила, что закрутилась и оставшихся не разместила ни на сайте lavenderpatchwork.ru ,ни на Ярмарке мастеров.
Кажется, я хотела доделать коллекции и восполнить утраченное. 🤣🐈⬛🐈 Но руки так и не дошли.
Показываю, на всякий случай, остатки, чтобы дважды работу не делать.
Кто бы еще за меня сайт заполнял, а? ПисАл, фото обрабатывал... И Ярмарку. Про ВК вообще молчу, не помню когда заходила.
Смотрим. Это все что мяукает на данный момент. Подставки под кружки из льна.
Кто боится запачкать, здесь показываю как ведет себя лен после обработки влаго-отталкивающим спреем.
https://t.me/lavender_patchwork/718
550 р за кота.
А помните, участники лотерей, что у вас остались заначки, которые уже пора бы начать тратить и избавить меня от долговой нагрузки? 🤪
Забрали:
🐈⬛ Кот с рыбой (2-е фото)
🐈⬛ Кот на елке
🐈⬛ Толстопопый кот, лезущий на березу ( 3 фото)
🐈⬛ Кот опрокидывающий горшок с цветами
Я обнаружила, что закрутилась и оставшихся не разместила ни на сайте lavenderpatchwork.ru ,ни на Ярмарке мастеров.
Кажется, я хотела доделать коллекции и восполнить утраченное. 🤣🐈⬛🐈 Но руки так и не дошли.
Показываю, на всякий случай, остатки, чтобы дважды работу не делать.
Кто бы еще за меня сайт заполнял, а? ПисАл, фото обрабатывал... И Ярмарку. Про ВК вообще молчу, не помню когда заходила.
Смотрим. Это все что мяукает на данный момент. Подставки под кружки из льна.
Кто боится запачкать, здесь показываю как ведет себя лен после обработки влаго-отталкивающим спреем.
https://t.me/lavender_patchwork/718
550 р за кота.
А помните, участники лотерей, что у вас остались заначки, которые уже пора бы начать тратить и избавить меня от долговой нагрузки? 🤪
Забрали:
🐈⬛ Кот с рыбой (2-е фото)
🐈⬛ Кот на елке
🐈⬛ Толстопопый кот, лезущий на березу ( 3 фото)
🐈⬛ Кот опрокидывающий горшок с цветами
❤8🔥4😍3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Продолжаем про осень...
Как-то я упустила из виду, что виноград созревает когда? Правильно, вы тоже знаете! 🤣
Остается последний комплект ланчматов с винно-осенними картинками и рыже-осенним фоном из батика.
Когда дойдут руки (так и хочется поставить не запятую, а знак вопроса - а когда они дойдут???), сошью еще.
Но будет уже дороже.
Подробности можно рассмотреть здесь.
https://lavenderpatchwork.ru/magazin/product/tekstilnye-lanchmaty-toskana-komplekt-6-shtuk-ryzhij-fon
Как-то я упустила из виду, что виноград созревает когда? Правильно, вы тоже знаете! 🤣
Остается последний комплект ланчматов с винно-осенними картинками и рыже-осенним фоном из батика.
Когда дойдут руки (так и хочется поставить не запятую, а знак вопроса - а когда они дойдут???), сошью еще.
Но будет уже дороже.
Подробности можно рассмотреть здесь.
https://lavenderpatchwork.ru/magazin/product/tekstilnye-lanchmaty-toskana-komplekt-6-shtuk-ryzhij-fon
👍18🔥10❤5