Лоскутные панно
Они прочно уже вошли в моду, я это точно знаю, потому что их делаю.
Стала бы делать, если никому не интересно?
Вы, как всегда, правы - конечно нет!👌
Лоскутный текстиль в интерьере всегда перетягивает внимание на себя.
Не хрусталь, не лепнина, не прочие красОты.
Не верите?
А возьмите напрокат что-нибудь лоскутное и походите недельку мимо. Потом обменяемся впечатлениями.
Именно поэтому я призываю относиться к выбору вдумчиво. А в идеале делать на заказ.
Но эта тема для другого разговора.
Что умеют делать лоскутные панно?
✅ Украшать, быстро менять интерьер к празднику, под настроение, и просто так (нужное подчеркнуть)
✅ Добавлять теплоты и уюта в детской, гостиной, возможно, на кухне, а хоть бы и в коридоре
✅ Поднимать настроение - это обязательная функция.
✔ Они легкие и простые в уходе. Можно вытряхнуть, можно бросить в стиральную машину освежить.
✔ Их удобно хранить - свернул в рулон и убрал в шкаф. Или на шкаф, еще меньше места займут.
✔ И по сравнению с картинами, против которых я ничего не имею, а наоборот...
Большое панно и большая картина находятся в разной весовой и ценовой категории.
Осеннее панно, которое я сегодня вам показываю, можно использовать и на стене, и на столе в качестве нарядной салфетки, и на пикнике.
Размер квадрата 66 см.
Повесить можно в кухне, на лестнице, коридоре, да хоть на дверь!
Их будет три, нет два - одно уже забронировали.
Нет, одно! 🤣
С "кукурузным" принтоми с "подсолнечным".
А какой замечательный способ есть вешать панно куда угодно без палочек, гвоздиков, шурупов и беготни за мужем, чтоб просверлил дырку в стене,
я вам расскажу в отдельном посте.
Не переключайтесь!
Они прочно уже вошли в моду, я это точно знаю, потому что их делаю.
Стала бы делать, если никому не интересно?
Вы, как всегда, правы - конечно нет!👌
Лоскутный текстиль в интерьере всегда перетягивает внимание на себя.
Не хрусталь, не лепнина, не прочие красОты.
Не верите?
А возьмите напрокат что-нибудь лоскутное и походите недельку мимо. Потом обменяемся впечатлениями.
Именно поэтому я призываю относиться к выбору вдумчиво. А в идеале делать на заказ.
Но эта тема для другого разговора.
Что умеют делать лоскутные панно?
✅ Украшать, быстро менять интерьер к празднику, под настроение, и просто так (нужное подчеркнуть)
Ну, например, зимнее - потому что зима и Новый год, или зимнее - потому что у нас в стране летом невозможная жара - смотреть и "морально" охлаждаться. Был и такой заказ.
А еще закрыть дефект на стене, или технологический люк, который строители разместили, почему-то в спальне...
По части что-нибудь закрыть лоскутным панно нет равных! 😂
✅ Добавлять теплоты и уюта в детской, гостиной, возможно, на кухне, а хоть бы и в коридоре
✅ Поднимать настроение - это обязательная функция.
✔ Они легкие и простые в уходе. Можно вытряхнуть, можно бросить в стиральную машину освежить.
✔ Их удобно хранить - свернул в рулон и убрал в шкаф. Или на шкаф, еще меньше места займут.
✔ И по сравнению с картинами, против которых я ничего не имею, а наоборот...
Большое панно и большая картина находятся в разной весовой и ценовой категории.
Осеннее панно, которое я сегодня вам показываю, можно использовать и на стене, и на столе в качестве нарядной салфетки, и на пикнике.
Размер квадрата 66 см.
Повесить можно в кухне, на лестнице, коридоре, да хоть на дверь!
Их будет три, нет два - одно уже забронировали.
Нет, одно! 🤣
С "кукурузным" принтом
А какой замечательный способ есть вешать панно куда угодно без палочек, гвоздиков, шурупов и беготни за мужем, чтоб просверлил дырку в стене,
я вам расскажу в отдельном посте.
Не переключайтесь!
👍18❤5
Идем на любой маркетплейс и забиваем в поиске "подвесы для картин".
Название фирмы закрываю, чтобы мне не припаяли рекламу. 🙈
Это такая липучка, состоящая из двух частей, одна клеится на панно - я даже не пришиваю! Другая на стену. Клей там уже есть и до времени закрыт бумагой.
И всёёёёё!
Они есть разные - побольше, поменьше. Большие я вообще разрезаю пополам, потому что текстильные панно легчайшие. То, что на фото держит 5 с лишним килограмм. А панно 100-200 грамм, от силы 300.
Представляете, какие горизонты открываются для простой и быстрой смены декораций?
Не надо делать отдельных дыр в стене для большого и длинного, маленького и короткого, узкого, нуитыды. А потом эти дыры во все красе будут лезть на глаза.
Еще и побегай за кем-нибудь, кто их просверлит.
Хотите на лестницу? Пожалуйста.
И на дверь можно, и в ванную и куда угодно. Захотел повесил, захотел снял. Сменил картинку. Следов не остается.
Все мои последние панно висят так.
Единственно, не знаю как липучка будет сниматься с бумажных обоев. Я бы попробовала где-то в уголочке.
Но на дереве, штукатурке, виниле все отлично.
Для любителей сверлить, вешать на палочки и подвесы на каждом панно, с обратной стороны, предусмотрена кулиска.
Панно, что я повесила себе, рано, или поздно найдет хозяйку. Я просто сниму липучки, упакую и отправлю!
Всем теплых и уютных домов!
#вешаем_панно
Название фирмы закрываю, чтобы мне не припаяли рекламу. 🙈
Это такая липучка, состоящая из двух частей, одна клеится на панно - я даже не пришиваю! Другая на стену. Клей там уже есть и до времени закрыт бумагой.
И всёёёёё!
Они есть разные - побольше, поменьше. Большие я вообще разрезаю пополам, потому что текстильные панно легчайшие. То, что на фото держит 5 с лишним килограмм. А панно 100-200 грамм, от силы 300.
Представляете, какие горизонты открываются для простой и быстрой смены декораций?
Не надо делать отдельных дыр в стене для большого и длинного, маленького и короткого, узкого, нуитыды. А потом эти дыры во все красе будут лезть на глаза.
Еще и побегай за кем-нибудь, кто их просверлит.
Хотите на лестницу? Пожалуйста.
И на дверь можно, и в ванную и куда угодно. Захотел повесил, захотел снял. Сменил картинку. Следов не остается.
Все мои последние панно висят так.
Единственно, не знаю как липучка будет сниматься с бумажных обоев. Я бы попробовала где-то в уголочке.
Но на дереве, штукатурке, виниле все отлично.
Для любителей сверлить, вешать на палочки и подвесы на каждом панно, с обратной стороны, предусмотрена кулиска.
Панно, что я повесила себе, рано, или поздно найдет хозяйку. Я просто сниму липучки, упакую и отправлю!
Всем теплых и уютных домов!
#вешаем_панно
👍22❤7🔥2
Я сколько угодно могу жужжать, что лоскутный текстиль - это красиво, уютно, тактильно и настроениеподнимательно.
Но если вы еще не попробовали и у вас в доме нет даже ни одной прихваточки, то вы скажете мне, что я пристрастна. И это правда.
"Послушаем" беспристрастных.
Наталья, покупательница которую я уже смело могу назвать постоянной.
Внесу маленькую поправку - подкладка из тафты, но это мелочи. 😂
Ольга делала заказ впервые.
Благодарю за чудесные отзывы!
Публикую с письменного разрешения Натальи и Ольги.
Но если вы еще не попробовали и у вас в доме нет даже ни одной прихваточки, то вы скажете мне, что я пристрастна. И это правда.
"Послушаем" беспристрастных.
Наталья, покупательница которую я уже смело могу назвать постоянной.
Елена, добрый день! Все, сумка у меня!) очень рада такому приобретению - нравятся все эти кромочки-бахромочки), подкладка из органзы (закачаться можно)!
И на наволочки я уже давно глаз положила.
Прихватка суперская, я меня как раз для коллекции нет с листочком «от Вас». Все Ваши вещи использую - они очень приятные и вызывают положительные эмоции!
Ольга делала заказ впервые.
Елена, добрый день! ) Получила сумку, она прекрасна!)❤️
Полюбила её сразу, такая она живая, интересная. Внутри тоже чудесная))
Рада заказу и буду следить за новинками.
Благодарю за чудесные отзывы!
Публикую с письменного разрешения Натальи и Ольги.
❤18👏5🔥4😍1
Наверное, это будет самое стеганое из всех стеганых панно!
Решила обойти все детали по контуру, а контуров тут... 🙉
Чего только нет - тыквы, листики разного размера с прожилками, естессно.
Ягодки-цветочки, а осенние цветочки-то многолепестковые! Астры, хризантемы...
Насколько меня хватит и как долго я буду этим заниматься??
Делайте ставки, господа! 😂
#трудо_выебудни
Решила обойти все детали по контуру, а контуров тут... 🙉
Чего только нет - тыквы, листики разного размера с прожилками, естессно.
Ягодки-цветочки, а осенние цветочки-то многолепестковые! Астры, хризантемы...
Насколько меня хватит и как долго я буду этим заниматься??
Делайте ставки, господа! 😂
#трудо_выебудни
🔥30👍9❤1
Когда-то я писала на Ярмарке мастеров большиииие тексты с картинками, не ограничиваясь запасом букофф.
Рассказывала, показывала, мы болтали в комментариях.
Но Ярмарка сильно изменилась, ушла душа, пропал интерес, и люди стали убегать. Не вдаваясь в технические детали сколько там всего сломалось, оставила магазин пока, но без всяких маркетинговых ПП и БС. Даже расшифровывать не буду, скажу только, что эта штука обходится покупателям на 20% дороже. Грустно все это.
Спасибо всем, кто откликнулся на мое приглашение перейти в телеграм с Ярмарки - я вам рада! И тем, кто пришел из нельзяграм, и тем кто просто пришел!
Очень надеюсь, что вам будет интересно.
А все мои последние посты на Яме, в основном, о том что в магазине НЕ появятся те, или иные работы, потому что их уже просто нет!
Почти все последние осенние новинки нашли хозяек, но что у меня совсем не было ничего осеннего - это я приврала. 😂
И одеяло есть роскошное осеннее, но про него я потом напомню, а сегодня о пустячках.
Если вы любите собирать грибы так, как я... Когда их уже девать некуда, а ты все равно идешь в лес! 🙈
Насушите, подарите, но строго человеку с развитым ЧЮ. 😂🍄
Мухоморы - японский хлопок, внутри американский для пэчворка.
Как я от жадности не удавилась, ставя его на подкладку...
Запас листиков из кромки ещё есть. На разных фонах. Самое то на осень.
И несколько штук осенних квадратиков в остатках, это из недавнего.
Чего и сколько штук - не помню.
Пишите @karamnova_elena , подскажу, сделаю фото.
Эммм... Хотела коротЕнько, но вышло как всегда... 🤪
Рассказывала, показывала, мы болтали в комментариях.
Но Ярмарка сильно изменилась, ушла душа, пропал интерес, и люди стали убегать. Не вдаваясь в технические детали сколько там всего сломалось, оставила магазин пока, но без всяких маркетинговых ПП и БС. Даже расшифровывать не буду, скажу только, что эта штука обходится покупателям на 20% дороже. Грустно все это.
Спасибо всем, кто откликнулся на мое приглашение перейти в телеграм с Ярмарки - я вам рада! И тем, кто пришел из нельзяграм, и тем кто просто пришел!
Очень надеюсь, что вам будет интересно.
А все мои последние посты на Яме, в основном, о том что в магазине НЕ появятся те, или иные работы, потому что их уже просто нет!
Почти все последние осенние новинки нашли хозяек, но что у меня совсем не было ничего осеннего - это я приврала. 😂
И одеяло есть роскошное осеннее, но про него я потом напомню, а сегодня о пустячках.
Если вы любите собирать грибы так, как я... Когда их уже девать некуда, а ты все равно идешь в лес! 🙈
Насушите, подарите, но строго человеку с развитым ЧЮ. 😂🍄
Мухоморы - японский хлопок, внутри американский для пэчворка.
Запас листиков из кромки ещё есть. На разных фонах. Самое то на осень.
И несколько штук осенних квадратиков в остатках, это из недавнего.
Чего и сколько штук - не помню.
Пишите @karamnova_elena , подскажу, сделаю фото.
Эммм... Хотела коротЕнько, но вышло как всегда... 🤪
❤32🔥5🤝1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Продолжим экскурсию?
С комментариями вы меня успокоили, большое спасибо! 🥰
Сегодня в режиме видео.
Моя спальня и оооочень давние работы.
Чуть ли не самые первые.
Ну хорошо, вторые! 🤣
Пока меня вполне устраивают.
Желающие, пропустившие первые прогулки по моему Подмосковному дому, могут посмотреть по тегу
#лоскутные_экскурсии
С комментариями вы меня успокоили, большое спасибо! 🥰
Сегодня в режиме видео.
Моя спальня и оооочень давние работы.
Чуть ли не самые первые.
Ну хорошо, вторые! 🤣
Пока меня вполне устраивают.
Желающие, пропустившие первые прогулки по моему Подмосковному дому, могут посмотреть по тегу
#лоскутные_экскурсии
👍18🔥15😍3❤1
Рабочие моменты
Три дня на стежку - это, конечно, возможности мои вы переоценили.🤪
Если только суммарно сложить часы, вычесть поход в лес, вдохновенную готовку фантазийного чечевичного супа с фрикадельками, который муж с дочерью лопали так, что за ушами трещало, да еще и с салом! 🤣
Полениться, опять же надо. Чуть-чуть.
Однако, самую середину я простегала. Как и обещала- каждый лепесточек и ягодку.
Осталась только рамка из листиков в самом верху.
Сейчас сменю нитку на черную, прибью фон, чтобы нигде не пузырилось и не перекашивалось, и доделаю листики. Это не долго, это не хризантемы стегать.
Короче, закончить можно уже быстро и спокойно, но есть одно "неспокойство" у меня.
Вот эту белую рамку я считаю ооочень большой ошибкой дизайнера, и действует она на меня раздражающе.
Все равно что пойти фотографироваться на паспорт с огромным фингалом под глазом.
И отрезать ее не могла, на нее листики заходят, жаааалко.
Будем доделывать и думать.
И, хотя у этого панно уже появилась хозяйка, я ж не выпущу из рук, пока менябесит что-то не устраивает.
Может, у меня профдеформация?
Осеннее обострение и всё такое? 🥳
Вам как эта рамка - не бьёт понервам глазам?
Три дня на стежку - это, конечно, возможности мои вы переоценили.🤪
Если только суммарно сложить часы, вычесть поход в лес, вдохновенную готовку фантазийного чечевичного супа с фрикадельками, который муж с дочерью лопали так, что за ушами трещало, да еще и с салом! 🤣
Полениться, опять же надо. Чуть-чуть.
Однако, самую середину я простегала. Как и обещала- каждый лепесточек и ягодку.
Осталась только рамка из листиков в самом верху.
Сейчас сменю нитку на черную, прибью фон, чтобы нигде не пузырилось и не перекашивалось, и доделаю листики. Это не долго, это не хризантемы стегать.
Короче, закончить можно уже быстро и спокойно, но есть одно "неспокойство" у меня.
Вот эту белую рамку я считаю ооочень большой ошибкой дизайнера, и действует она на меня раздражающе.
Все равно что пойти фотографироваться на паспорт с огромным фингалом под глазом.
И отрезать ее не могла, на нее листики заходят, жаааалко.
Будем доделывать и думать.
И, хотя у этого панно уже появилась хозяйка, я ж не выпущу из рук, пока меня
Может, у меня профдеформация?
Осеннее обострение и всё такое? 🥳
Вам как эта рамка - не бьёт по
❤17🔥6😍3👍2
Ну штош...
Белое остается белым, но уже не так бьет по глазам.
Получается такая приятная кружевастенькая полосочка. Но времени требует...
Не намного меньше, чем стегала все панно.
Я даже сделала новенький тренировочный сэндвич, чтобы потестировать цвет. Остановилась на медном, которым всё и стегала.
Мое опрометчивое заявление, что верхнюю гирлянду я сделаю быстро, разбилось о подводные камни реальности. Вернее, об мелкие зубчики листьев и их количество. Дизайнер все их воткнул именно туда.
Короче, шоб он был здоров!! 🚑
Пойду писать заказчице, что сроки чуток сдвигаются.
Или не говорить, что чуток? У меня ж еще бордюр?🤪
#трудо_выебудни
Белое остается белым, но уже не так бьет по глазам.
Получается такая приятная кружевастенькая полосочка. Но времени требует...
Не намного меньше, чем стегала все панно.
Я даже сделала новенький тренировочный сэндвич, чтобы потестировать цвет. Остановилась на медном, которым всё и стегала.
Мое опрометчивое заявление, что верхнюю гирлянду я сделаю быстро, разбилось о подводные камни реальности. Вернее, об мелкие зубчики листьев и их количество. Дизайнер все их воткнул именно туда.
Короче, шоб он был здоров!! 🚑
Пойду писать заказчице, что сроки чуток сдвигаются.
Или не говорить, что чуток? У меня ж еще бордюр?🤪
#трудо_выебудни
👍15❤13😁2
Все когда-нибудь кончается.
Завершила работу над большим панно под кодовым наименованием "Ошибка резидента".
Урра, товарищи!! 🥳
В процессе стежки выяснилось, что гений художника не ограничился белой рамкой. А рамки его - белая, и за ней бордовая - разной ширины!!!!!
Например, белая справа на четверть дюйма шире, чем слева, бордовая тоже гуляет...
Вот мои три пришитые рыжая-бордовая-рыжая по всему периметру одинаковые.
Ну скукотищща же! 🤣
Короче. Косяки одного дизайнера щедрозамазаны украшены косяками другого дизайнера. 😂
А вместе и ничего получается, можно переименовывать в "Harvest". 🍁🍂
Хотя зачем ему наименование, выставлять его в магазине смысла нет при хозяйке-то, если только прихвастнуть где...
Поедет оно в дом, где любят текстильные панно. И моих там мммм... не помню сколько, но не одно точно.
Кстати. Чтобы сделать фото на память, я пришлепала его на стену за 5 секунд способом, который описывала здесь #вешаем_панно
Без сверления, палочек и веревочек.
Кулиска, как всегда, предусмотрена.
Завершила работу над большим панно под кодовым наименованием "Ошибка резидента".
Урра, товарищи!! 🥳
В процессе стежки выяснилось, что гений художника не ограничился белой рамкой. А рамки его - белая, и за ней бордовая - разной ширины!!!!!
Например, белая справа на четверть дюйма шире, чем слева, бордовая тоже гуляет...
Вот мои три пришитые рыжая-бордовая-рыжая по всему периметру одинаковые.
Ну скукотищща же! 🤣
Короче. Косяки одного дизайнера щедро
А вместе и ничего получается, можно переименовывать в "Harvest". 🍁🍂
Хотя зачем ему наименование, выставлять его в магазине смысла нет при хозяйке-то, если только прихвастнуть где...
Поедет оно в дом, где любят текстильные панно. И моих там мммм... не помню сколько, но не одно точно.
Кстати. Чтобы сделать фото на память, я пришлепала его на стену за 5 секунд способом, который описывала здесь #вешаем_панно
Без сверления, палочек и веревочек.
Кулиска, как всегда, предусмотрена.
🔥36👏6😍4❤2