Лавандовый пэчворк Елена Карамнова
416 subscribers
969 photos
65 videos
77 links
🏡 Создаю лоскутные изделия под интерьер - от прихваток до покрывал
🏡 Уже 20 лет украшаю дома, а в блоге делюсь процессами и интересными фактами
🏡 Витрина с готовыми работами
https://www.livemaster.ru/loskut1

Есть рассрочка

Автор: @karamnova_elena
Download Telegram
Изрядно пощипанная, но не побежденная закончила лето.

ВИП-контингент развезен по зимним квартирам. Со стола исчезли коробки с лекарствами, тонометры и кроссворды. Место где шить появилось, время тоже, желание уже появляется, но медленно.

За все лето сшито только 2 наволочки на заказ, ещё до приезда мам. И в конце я попробовала терапию домиками. Помогло, но слабо.🙄

Как жаль, что в этом году совсем нет грибов. Лес очень оттягивает, несколько часов бродишь и ни-ко-го!

Муж на выходных озверевал ровно через 5 минут после приезда. Поэтому когда его мамуля намекнула, что хочет вернуться и провести отпуск сыночки с нами...

С тобой. Наедине, - сказала я.
А я на  море 🌊. Ты же хотел меня отправить на море? Я и против психдиспансера не возражаю. 😅

Муж прикинул перспективы и... Мы вдвоем. Собака, кошки, рыбалка.

Я все лето просила Вселенную, чтобы не было заказов. Ничего путного не получилось бы. И меня  услышали. Кому не к спеху согласился подождать, а через пару дней после отбытия гостей и очередь.

И почему я раньше психовала, если последний в очереди спрашивал - когда будет готово по срокам? 😁 Это ж такие мелочи.

Серединка подушек из тех принтов, что печатала на ткани. Фото только рабочие, они при хозяйке.
Такие снегири закончились, остальных по чуть-чуть.
Пока не знаю допечатывать, или нет.
Я же летние не все показала даже.
Вот совсем в себя приду и вернусь.
В семью, в работу, в коллектив. Так надо!😅

#декоративныенаволочки
👍7
Рыбалка на нашем пруду стоит 2000 р в сутки.

И неважно, просидишь ты 1-2 часа, или все 24.
За все 22 года, что мы тут, муж всегда говорил, что Селигер - это ого-го, а наш пруд - пффф... 🐟

Конечно пффф, в 20 метрах от забора, а Селигер  400 км - ого-го.🤣
На Селигер  он долго собирался, но так и не срослось. А сюда не ходил, не считая пару раз в прошлом году с внуками. И то получил "пффф" от самого вредного охранника.

В этом году он с ними пошептался, и ходит "для тренировки" по часочку утром и вечером. Исключительно на щуку. И еще по утрам выдирать из камышей запутавшиеся снасти. Или обрезать, это уж как повезет 🤭.

Первая щука была отпущена, ибо "карандаш", щуренок 12 см.
Вторая - барррабанная дробь! - чуть больше 2 кг, пожарена и съедена. А щястья было!! Рассказов!

Веду, понимаешь, а она тяжелая и под берег. Все, думаю, уйдет.  🙈 И я ее и так и сяк... И дальше по кругу.

Я ахала в нужных местах, восхищалась, снимала его на всех фонах в доме, ночная съёмка на улице...
Фото отправлены детям, друзьям и знакомым. Обзвонена только половина, и то  по причине глубокой ночи. 😋

Третья вчера... Не карандаш, но "фломастер". 😃 На тарелке умещается. Будет кошкам праздник.

Все эти дни он ездит в Кубинку в рыболовный  магазин, ибо купленное вчера - это не то. Там оторвалось, здесь согнулось, а это вообще не на ту глубину рассчитано.

Повезло, что вип-контингент отъехал.
После такого лета я последняя, кто будет пилить за несделанные дела. Подождут. Счастье у человека!

К нам на пруд прилетел белый лебедь.🦢 Один. Говорят, на асаковском пруду жила пара, но начался сезон охоты. Если случилось то, о чем мы подумали, то очень грустно...
Может, он просто на разведку к нам прилетел? А? Хотелось бы так думать.

Ну раз уж такой анималистический пост, то и картинки. Печатала их в единственном экземпляре исключительно для себя, прикидывая, какие и куда панно я себе сделаю.

Но. Зиму забрали всю и намекают на лето. Не могла отказать. Придется ещё  делать, я их тоже хочу.
😆
Elena Karamnova:
Урра! Их двое.🦢🦢

Мы переживали, что только  один лебедь появился у нас на пруду.
Значит, точно на разведку прилетал. Убедился, что пруд подходящий, люди есть, хлебушком подкармливают. И сегодня вернулся с подругой.
Или она с ним, кто там у них за выбор места ответственный...

Сегодня гуляла вокруг пруда с собакиным и увидела их на противоположном берегу. Надо было бы подойти сфотографировать. А они сами к нам плывут, знают уже эту собаку. Он садится и внимательно на них смотрит.

На поле у рощицы вылезла куча мухоморов. Но только на поле и только 🍄. В лесу пусто.

Мартин мышкует, кошкует 😆 и ещё  какие-то  зверьки тут у берега живут, очень  его интересуют.
Поголовье уличных кошек увеличивается. Несмотря на злую собаку, возвращаются постепенно. Зима не за горами.
Самые наглые воруют щук. Пока муж чистил вторую, первой приделали ноги. 😁

Щука жареная, варёная и    ‌п‌ю‌р‌е‌ котлеты уже опробованы. Ловится.
Ээээ, нет... По последним сводкам сегодня две последние блесны засели в камышах. Опять! А ведь только вчера покупали (опять 😆).

Ну, значит оставшиеся денечки отпуска муж будет доделывать будку собаке. Или закрывать разобранное зачем-то крыльцо. Кошкам задувает. Там доделать было надо всего ничего, но лучшее - враг хорошего. Защиту разобрал, заодно решил доски пола шлифануть. И шлифанул. Половину. А без покраски закрывать нельзя. Ага.

Или опять за блеснами поедет? 🤔

Хотела и я сегодня поработать на природе. Но в деревне Гадюкино опять дожди. Так что шью панно и подушки в доме. Тоже про животных.

Text4InstaBot:
Урра! Их двое.🦢🦢

Мы переживали, что только  один лебедь появился у нас на пруду.
Значит, точно на разведку прилетал. Убедился, что пруд подходящий, люди есть, хлебушком подкармливают. И сегодня вернулся с подругой.
Или она с ним, кто там у них за выбор места ответственный...

Сегодня гуляла вокруг пруда с собакиным и увидела их на противоположном берегу. Надо было бы подойти сфотографировать. А они сами к нам плывут, знают уже эту собаку. Он садится и внимательно на них смотрит.

На поле у рощицы вылезла куча мухоморов. Но только на поле и только 🍄. В лесу пусто.

Мартин мышкует, кошкует 😆 и ещё  какие-то  зверьки тут у берега живут, очень  его интересуют.
Поголовье уличных кошек увеличивается. Несмотря на злую собаку, возвращаются постепенно. Зима не за горами.
Самые наглые воруют щук. Пока муж чистил вторую, первой приделали ноги. 😁

Щука жареная, варёная и    ‌п‌ю‌р‌е‌ котлеты уже опробованы. Ловится.
Ээээ, нет... По последним сводкам сегодня две последние блесны засели в камышах. Опять! А ведь только вчера покупали (опять 😆).

Ну, значит оставшиеся денечки отпуска муж будет доделывать будку собаке. Или закрывать разобранное зачем-то крыльцо. Кошкам задувает. Там доделать было надо всего ничего, но лучшее - враг хорошего. Защиту разобрал, заодно решил доски пола шлифануть. И шлифанул. Половину. А без покраски закрывать нельзя. Ага.

Или опять за блеснами поедет? 🤔

Хотела и я сегодня поработать на природе. Но в деревне Гадюкино опять дожди. Так что шью панно и подушки в доме. Тоже про животных.
Надо было потренироваться...

Мелкие рисунки, или крупные.
Как будет смотреться серый на синем...🤫
Белый ярче, конечно, но это не то, что мне сейчас нужно.

Хочу на бордюре сделать местами такую стежку. Но не целиком, картинки на панно и так привлекают внимание. Думаю.

Получились подставки под кружки, чего просто ткань переводить? 😆

#подставкаподкружку
👍4
Пожалуй, самые асимметричные детские одеялки из всех, что когда-либо делала.
Они тоже были сшиты для внуков-близнецов и хотелось чего-то простого, но эдакого.
Разнофактурный японский и американский хлопок, никаких одинаковых блоков.
Стежка и на глазок, и по линейкам, а для разметки большого круга в дело был пущен тазик.
Увлекательный процесс.
Фото из архива

#лоскутноеодеяло
#детскоеодеяло
🔥6